Двойной налог для дачников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexZombie
29.01.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (fellow @ 29.01.2016 - 07:44)
Ебанаты, как всегда придумали хуйню и радуются. А если землей владеет семья, которой там дом на хрен не усрался, а нужен только огород для пропитания, будет налог на картошку? Ща опять патриоты набегут, будут минусы ставить )))
ПС на даче 2 строения, налоги плачу

+1

Семья может там спокойно распахать свои честные 12 соток под картофан и кормиться год с этого урожая, на кой ляд им нужен там зарегистрированный дом? Приехали на старенькой четверке три раза в год, поработали и обеспечили себя едой.

PS: У мну 4 строения, все зарегено, налоги плачу.
 
[^]
humnikk
29.01.2016 - 10:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 135
Если на даче домик чисто летний это жилое строение или нет? После регистрации таких домиков потом введут новый налог, типа на загородное жилье.
 
[^]
JJHH
29.01.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 708
Цитата (Гугнилка @ 29.01.2016 - 09:50)
Цитата (JJHH @ 29.01.2016 - 08:28)
Могу ошибаться, но зарегистрировать индивидуальное жилое строение можно:a)на землях индивидуального жилого строительства (ИЖС) б) на землях личного подсобного хозяйства (ЛПХ) В НАСЕЛЕННЫХ пунктах. Остальные  варианты очень сложны (суды, экспертизы и т.д).

То есть классические дачные участки (обычно СНТ, ДНП и ЛПХ на сельхозугодиях) - вроде как под эту статью не подпадают.

Из текста:
Согласно законопроекту, на земли, на которых допускается, но не производится жилищное строительство, физическим и юридическим лицам надо будет платить налоги с повышающим коэффициентом 2 в течение пяти лет.«А допускается оно практически на всех — например, дачных, садовых участках. Здесь есть возможность строительства жилья, но все же назначение участков другое. Кто-то может построить дом, а кто-то просто будет возделывать землю, заниматься садоводством и жить в вагончике, однако и им придется платить налог с повышенным коэффициентом», — говорит юрист.

Зарегистрировать землю cейчас можно....."на землях личного подсобного хозяйства (ЛПХ) В НАСЕЛЕННЫХ пунктах". То есть нельзя, по крайней мере просто, на ЛПХ за пределами населенного пункта.
Нет регистрации жилого дома- нет официальной возможности наличия на такой земле жилого дома (не дачного домика) и его строительства- нет дополнительного налогообложения.
Чтобы было по другому- надо и в жилищном строительстве менять законодательство., не только в налоговом.
То есть сейчас нельзя официально построить ЖИЛОЙ дом на дачном участке, только самовольным строительством, нарушая законодательство. Исключение- дачная амнистия, но срок ее уже заканчивается. Второе исключение -перевод земли в другую форму, что крайне хлопотно.

Второе. В тексте "юрист" явно отклоняется от логики, используя приемы софистики, что юристам несвойственно. Попахивает вбросом с бурлением.

Третье.
Опять же по кругу. Не предназначены сельхозземли для строительства коттеджей. Если купили такую землю, понадеялись на то, что прокатит, построили дом, пытаетесь прописаться- и не прокатило- кто виноват? А купили потому что земли для строительства гораздо дороже.
С другой стороны, если земли ИЖЦ специально выделены под строительство, под них рассчитана будущая инфраструктура: дороги, электричество, газ.-Какой смысл садить на таких землях картошку? И если не будет строительства на таких землях- не будет и инфраструктуры, так как до одного дома в чистом поле ни электричество, ни газ не потянут.

Так что коснутся изменения в окончательной формулировке наверняка только тех земель, которые изначально предназначены для жилого строительства.

Я сам не заинтересован в подобных налоговых изменениях. Но это -не сюрприз,что-то подобное ожидалось.
 
[^]
Батарейкин
29.01.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (simbircit73 @ 29.01.2016 - 08:08)
а че вы хотели, бюджет планировали при 50$ за бочку, сейчас она 30$. Так что готовьтесь, штрафы, пошлины сейчас поднимутся до небес.
Вчера на совещании глбух сказала что с 18 года подоходный до 18% поднять хотят, а ЕСН до 36%, причем его с 17 года уже. Как то так...

С 17 года говорите?Это как бэ символично даже
 
[^]
humnikk
29.01.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 135
Хочу ответь вот на это:

С другой стороны, если земли ИЖЦ специально выделены под строительство, под них рассчитана будущая инфраструктура: дороги, электричество, газ.-Какой смысл садить на таких землях картошку? И если не будет строительства на таких землях- не будет и инфраструктуры, так как до одного дома в чистом поле ни электричество, ни газ не потянут.


Если земли изначально выделялись под дачный поселок (именно под дачи, а не дома постоянного проживания), то ведь туда и дорога проложена, электричество протянуто, а у некоторых скважины есть, так что по факту питьевая вода есть, особенно с учетом, что по мима тех кто сам бурил есть и общественная колонка. Так эти же земли могут запросто переквалифицировать с дачных в жилые, ведь инфраструктура есть.
 
[^]
ИЙОЖ
29.01.2016 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
Это настоящая фамилия, или всех губеров теперь так можно?

http://gubernator96.ru/
настоящая.
Тож в список

Добавлено в 11:10
Цитата
Нет регистрации жилого дома- нет официальной возможности наличия на такой земле жилого дома (не дачного домика) и его строительства- нет дополнительного налогообложения.
Чтобы было по другому- надо и в жилищном строительстве менять законодательство., не только в налоговом.
То есть сейчас нельзя официально построить ЖИЛОЙ дом на дачном участке, только самовольным строительством, нарушая законодательство. Исключение- дачная амнистия, но срок ее уже заканчивается. Второе исключение -перевод земли в другую форму, что крайне хлопотно.

да им похуй! "можно","нельзя"....... У нас дохуя чего противоречит здравому смыслу,конституции......
Интересно,а только в нашей стране есть поговорка : закон что дышло -куды повернул,туда и вышло"????
 
[^]
Батарейкин
29.01.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (humnikk @ 29.01.2016 - 11:05)
Хочу ответь вот на это:

С другой стороны, если земли ИЖЦ специально выделены под строительство, под них рассчитана будущая инфраструктура: дороги, электричество, газ.-Какой смысл садить на таких землях картошку? И если не будет строительства на таких землях- не будет и инфраструктуры, так как до одного дома в чистом поле ни электричество, ни газ не потянут.


Если земли изначально выделялись под дачный поселок (именно под дачи, а не дома постоянного проживания), то ведь туда и дорога проложена, электричество протянуто, а у некоторых скважины есть, так что по факту питьевая вода есть, особенно с учетом, что по мима тех кто сам бурил есть и общественная колонка. Так эти же земли могут запросто переквалифицировать с дачных в жилые, ведь инфраструктура есть.

Только вот например электрическая линия не больше 1го киловатта против 10 (вроде) для дома,скважина,а что скважина-ее и в поле можно пробурить,где водопровод от водоочистных?Дорога?-Грунтовка!Да и еще куча всего
 
[^]
МощныйОвощь
29.01.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 67
Цитата (AK78Mag @ 29.01.2016 - 08:57)
А я просмотрел, или налог на воздух ещё не ввели?

Лично мне еще из налоговой ничего не приходило. Но на всякий случай, старайтесь дышать одним легким.
 
[^]
ИЙОЖ
29.01.2016 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
или продать увастки государству по оценочной цене государства.

пиздешь чистой воды - государству земля в хуй не щекоталась. Вон её сколько поросшей,убитой,засраной стоит..... Они не УМЕЮТ, и НЕ ХОТЯТ ей заниматься............ Бандиты,бля...коллекторы
 
[^]
humnikk
29.01.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 135
Цитата (Батарейкин @ 29.01.2016 - 11:12)
Цитата (humnikk @ 29.01.2016 - 11:05)
Хочу ответь вот на это:

С другой стороны, если земли ИЖЦ специально выделены под строительство, под них рассчитана будущая инфраструктура: дороги, электричество, газ.-Какой смысл садить на таких землях картошку? И если не будет строительства на таких землях- не будет и инфраструктуры, так как до одного дома в чистом поле ни электричество, ни газ не потянут.


Если земли изначально выделялись под дачный поселок (именно под дачи, а не дома постоянного проживания), то ведь туда и дорога проложена, электричество протянуто, а у некоторых скважины есть, так что по факту питьевая вода есть, особенно с учетом, что по мима тех кто сам бурил есть и общественная колонка. Так эти же земли могут запросто переквалифицировать с дачных в жилые, ведь инфраструктура есть.

Только вот например электрическая линия не больше 1го киловатта против 10 (вроде) для дома,скважина,а что скважина-ее и в поле можно пробурить,где водопровод от водоочистных?Дорога?-Грунтовка!Да и еще куча всего

У меня до общества асфальт идет, по обществу с насыпью (дорога с покрытием), а из общественной колонки вода питьевая, ее не надо чистить.
Насчет 1кВт может ты ошибаешься? Это же просто чайник включить.

Это сообщение отредактировал humnikk - 29.01.2016 - 11:17
 
[^]
JJHH
29.01.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 708
Цитата (humnikk @ 29.01.2016 - 11:05)
Хочу ответь вот на это:
....
Так эти же земли могут запросто переквалифицировать с дачных в жилые, ведь инфраструктура есть.

Так то это возможно, но требует очень много "если", времени, денег, судов, экспертиз.
 
[^]
RealFair
29.01.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (fellow @ 29.01.2016 - 08:44)
Ебанаты, как всегда придумали хуйню и радуются. А если землей владеет семья, которой там дом на хрен не усрался, а нужен только огород для пропитания, будет налог на картошку? Ща опять патриоты набегут, будут минусы ставить )))
ПС на даче 2 строения, налоги плачу

Да налог то там, на бутылки пива не хватит.
 
[^]
Konstants
29.01.2016 - 11:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 648
Не правительство, а пираты какие-то. Последнее отобрать себе в угоду.
 
[^]
aaabbbccc
29.01.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1833
Ну и какова сумма то за сотку будет? Огласите.
 
[^]
alex1sochi
29.01.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 552
Цитата (Ivkin @ 29.01.2016 - 10:23)
Цитата (5тыщрублей @ 29.01.2016 - 10:20)
а они не пытались узнать чего стоит зарегистрировать дом? да мы только разрешение на строительство 2 года получали

я коттедж за 2000 руб зарегил, 170м2

Теперь адрес попробуй получи.Стрижка только началась. gigi.gif

Это сообщение отредактировал alex1sochi - 29.01.2016 - 11:32
 
[^]
humnikk
29.01.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 135
Цитата (aaabbbccc @ 29.01.2016 - 11:21)
Ну и какова сумма то за сотку будет? Огласите.

Я так понял сколько сейчас платишь на два умножай.
 
[^]
BaronSamedi
29.01.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (AstronVat @ 29.01.2016 - 08:08)
А еще можно брать налоги с каждой курицы, утки, гуся, кролика, собаки, кошки. А уж коров и коз можно налогами облагать сверху до низу - они молока дают столько, что одной семье из трех человек ни за что не употребить, значит торгуют и имеют побочный недекларируемый доход.

Ага. А если если живности нет, то налог по двойной ставке.
 
[^]
wadimkad
29.01.2016 - 12:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Земля в собственности? - да.
Я плачу налог? - да.
Так какого МПХ вам еще нужно?
Моя земля - хочу строю, не хочу, не строю!!!
Законотворцы ебаные.
 
[^]
coolgate
29.01.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
гребли грело пока не треснет...
попытка сделать не прыщавую морду во время етьбы

сука они совсем попопутали размеры хозяйств

Это сообщение отредактировал coolgate - 29.01.2016 - 22:04
 
[^]
DEAD74
29.01.2016 - 22:10
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
Все никак не нажруться -все им мало....Скоро 2017-а там посмотрим буржуи ох..вшие! Раз в 100 лет истории свойственно повторяться... а вы буржуи упоротые к тому простой народ и ведете! Зажрались в своей нерезиновой-ничего скорее лопните с хрустом ....
 
[^]
bender376
29.01.2016 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Так один хуй то на то и выходит. Ща домики тоже по кадастру будут считаться , так шта.. То на то и выходит.
Я так понимаю, на яхтах позолота облупилась, надо новые покупать. Других причин не вижу.
 
[^]
Пороро
29.01.2016 - 22:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
они не охуели ли, итак через годик уже приличный налог придет на землю, это в этом году коэф. 0,2, чтоб резко не шокировать, а скоро уже влупят полностью

Добавлено в 22:17
Суки, не воды, ни газа на этих дачах зачастую нет. Жилые дома. Я знаю массивы дачные, куад въезд на машине только летом возможен, в остальное время не пускает сторож, жилые дома им, ублюдки.
 
[^]
bender376
29.01.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (SeaUrchin @ 29.01.2016 - 10:38)
Цитата (Ivkin @ 29.01.2016 - 08:03)
у меня рублей 200 налог за 15 соток. с удовольствием буду платить 400. зарегистрирую дом, буду платить тыщи 3.

там , кстати написано СУЩЕСТВУЮЩИЕ  дома. че разорались, у кого участок пустой?

Вы сначала зайдите на вот сюды Публичная кадастровая карта ,найдите свой участок,и охренейте от его цены.Затем высчитайте0.3% и узнайте какой истинный налог на землю будет. А потом будете говорить про 200р? gigi.gif

Не знаю как у вас, а у нас в Раменском районе ставка полавает от минимальной 0,3% до 0,7%. Зависит от местарасположения, сроков владения этим куском земли, че на нем построено и погоды на марсе. В общем, в каждом случае назначают индивидуально.
В том году офрмился, выкуп земли шел по 0,3% от номинала. Вообще, должны были еще дешевле, н окрайне удачно горел аж два раза кадастровый архив.. Ну вы поняле, не зря же в итоге начальника этой конторы потом посадили...
В итоге налог теперь пока 7100. За 10 соток, Раменский район.
Зы до переоформления было земля 720 рублей что ли, налог на строения 400 с чем то рублей...
Ivkin Пиздеж лютый про 2 тыщи, такого быть не может.

Это сообщение отредактировал bender376 - 29.01.2016 - 22:26
 
[^]
klonhik
29.01.2016 - 22:26
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
Сногсшибательно год начался, просто пиздец. Что ни день, так новость - то налог для вЫлЫсЫпЫдЫстов, то тот налог, то тот, то бензин дорожает, то ЖКХ.

Так держать, Вовочка! Ты, главное, почаще соцопросы проводи о своей поддержке в народе, каждый понедельник желательно. Потому как конец первого месяца года, а тебе в довольно-всёхорошую морду по телеку плюют уже заядлые ватаны.

Холодильник ВСЕГДА побеждает телевизор, Вова, хоть 146% с него доносится, хоть 100000146%
 
[^]
ramualt
29.01.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (AK78Mag @ 29.01.2016 - 07:57)
А я просмотрел, или налог на воздух ещё не ввели?

Ввели.
Новые тачки будут исключительно евро 5.
И бенз в столице тоже будет исключительным. Евро 5.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26572
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх