Ушла, пришла — детей нет: органы опеки забрали у матери четверых малышей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Танкред
28.01.2016 - 01:40
11
Статус: Offline

Огненный Змей

Цитата (raffden @ 28.01.2016 - 01:28)
Цитата (Танкред @ 28.01.2016 - 01:25)
Да, фактов мало, да история изложена однобоко.
Да, принимать чью-то сторону в данном вопросе я пока воздержусь.

Но я был начальником ИДН (позднее ОДН) - отдела по делам несовершеннолетних. И с опекой  и попечительством, а также с директорами детских домов и иной шушерой вокруг дело имел ежедневно.
И я совсем не удивлюсь, если здесь не обошлось без какой-то "замутки" органов опеки. Заказ не заказ, но говном попахивает, и, скорее, не от семьи.

Да, я могу и ошибаться. Да, пусть в итоге выяснится, что и правда, доблестные сотрудники опеки спасли детей от алкашей-наркоманов.
Но я хорошо помню, как нам удалось раскрыть преступную группу, состоящую из работников опеки и нашего участкового, которые отжали суммарно у неблагополучных ( в большинстве, якобы "неблагополучных")  семей больше десяти квартир...

ТС, ты держи в курсе и инфу с иных  ресурсов тоже подкидывай.

Кстати, из опыта работы с вышепомянутыми органами, я скажу одно - любую попытку этих ээээ граждан появиться на пороге моего дома я буду пресекать со всей возможной жесткостью, с применением связей и служебного положения.

Квартирки то муниципальные были, иначе как бы они отжали частное жилье да и кому нужен дом развалюща, который проще снести, чем чинить.

Причин можем выдумать сотню. От земельных споров с соседями, у которых есть кум старого плетня, который в опеке работает, придется женщине менять детей на кусок земли.
Или вот фантастическая версия - под этим домом спрятана библиотека Ивана Грозного. И надо ее тайно достать, снеся дом .

Вот лучше реальная история из моей практики - через пару лет после банды - у девушки (16 лет) погибли родители. Девочка стала наследницей 4х комнатной квартиры в царском доме 19 века на улице Большая Ордынка.
Органы опеки не дали родной бабке девочки опеки над несовершеннолетней, девчонку в детдом, хату сдавали.
Выяснилось случайно. Мне бумага из детдома пришла, я удивился и пошел разбираться.
Скандал был такой, что к нашему начальнику ОВД от мэра приезжали, пытались замять. Тока хрен.

Так что режьте меня, не доверяю я им...

[^]
Voidov
28.01.2016 - 01:42
0

Юморист

Цитата (raffden @ 28.01.2016 - 01:39)
Цитата (Voidov @ 28.01.2016 - 01:32)

Я сам принимаю сторону детей - если им с матерью действительно лучше не жить - значит так тому и быть. А вот если наооборот... Информация только такая - но с местных СМИ, которые находятся под контролем властей (это стопяцот процентов). Так что - если им дали написать такое и выпустить сюжет - то может не врут?

Опять штампы? Хватит искать везде врагов, что мэр мурома каждую газетку контроллит? Да еще и интернет ресурсы. Вот чем больше читаю, тем больше не верю.

Вместо слов, чтобы иметь представление:

[^]
Танкред
28.01.2016 - 01:43
4

Огненный Змей

Цитата (Fandik @ 28.01.2016 - 01:35)
Ювенальщиков на кол. У иатери четверо детей, двое близняшек 8 месяцев, по хорошему ей еще полтора-два года в декрете сидеть, ан нет, ищи работу. Если у меня, или моих детей такие суки попробуют отобрать детей - голову найдут в канаве, у всего состава комиссии.

Не надо в канаве.
Надо аккуратно закапывать.

(прошу как подстрекательство не рассматривать!)

[^]
Domohoz
28.01.2016 - 01:43
5

Ярила

Почему возраст старших детей не написан? Как ей могу на работу советовать выйти, если она в декрете? И пособия получает. Не складно.

[^]
raffden
28.01.2016 - 01:44
-1

Ярила

Цитата (Voidov @ 28.01.2016 - 01:37)
Дом снесут - земля нужна для расширения угодий. Только вот не надо говорить - что у нас в стране такого не происходит. Ей нужно жилье, а не деньги - а жилье ей нужно - 3-х 4-х комнатная квартира - конечно жаба могла задушить. Но это чисто догадки и версии.

Штамп на штампе, и штампом погоняет. Ну хватит нести ересь, в статье(опираемся на не) обычна небогатая улица в селе, кому эта емля нужна, причем конкретный участок. Яп понял, хорошее удобное место, уединение там, или еще чего. А так дом развалюха и земли 6 соток. Злой обама спит и видит, как украсть эти крохи

[^]
raffden
28.01.2016 - 01:48
1

Ярила

Цитата (Танкред @ 28.01.2016 - 01:40)
Причин можем выдумать сотню. От земельных споров с соседями, у которых есть кум старого плетня, который в опеке работает, придется женщине менять детей на кусок земли.
Или вот фантастическая версия - под этим домом спрятана библиотека Ивана Грозного. И надо ее тайно достать, снеся дом .

Вот лучше реальная история из моей практики - через пару лет после банды - у девушки (16 лет) погибли родители. Девочка стала наследницей 4х комнатной квартиры в царском доме 19 века на улице Большая Ордынка.
Органы опеки не дали родной бабке девочки опеки над несовершеннолетней, девчонку в детдом, хату сдавали.
Выяснилось случайно. Мне бумага из детдома пришла, я удивился и пошел разбираться.
Скандал был такой, что к нашему начальнику ОВД от мэра приезжали, пытались замять. Тока хрен.

Нуууу, хата на ордынке, 4 комнаты стоит дороже всего того поселка. Потому и стали отжимать. Ради земли, городить этот огород с детьми в деревне, когда семью все знают......

[^]
Келемор
28.01.2016 - 01:50
9

Зомби-панк

Цитата (empregado @ 28.01.2016 - 00:55)
Раньше-то как-то народ в деревнях обходился без гелей этих.

Да, мак в молоке варили и давали. Сейчас за это в тюрьму посадят.

[^]
Soulhunter
28.01.2016 - 02:02
-2

Завсегдатай

Зачем заводить детей, если не можешь обеспечить им нормальные условия?
гражданский муж то ли есть то ли нет.. мутная тетка какая-то, про презервативы наверное не слышала, а если и слышала, то, наверное, считает что дешевле воспитать детей, чем купить презервативы faceoff.gif

[^]
Lopahin
28.01.2016 - 02:02
0

Весельчак

Село в нескольких километрах от Мурома. Если на такси, то пол часа в обе стороны. Сколько же её не было?

[^]
Танкред
28.01.2016 - 02:04
6

Огненный Змей

Цитата (raffden @ 28.01.2016 - 01:48)
Цитата (Танкред @ 28.01.2016 - 01:40)
Причин можем выдумать сотню. От земельных споров с соседями, у которых есть кум старого плетня, который в опеке работает,  придется женщине менять детей на кусок земли.

Вот лучше реальная история из моей практики - через пару лет после банды  - у девушки (16 лет) погибли родители. Девочка стала наследницей 4х комнатной квартиры в царском доме 19 века на улице Большая Ордынка.

Нуууу, хата на ордынке, 4 комнаты стоит дороже всего того поселка. Потому и стали отжимать. Ради земли, городить этот огород с детьми в деревне, когда семью все знают......

В Москве одни ценности. В Муроме (я там по работе неоднократно бывал, знаю город немного) несколько другие.

Тут как в истории с алмазами - у кого-то они мелкие, у кого-то щи пустые.

Про Максатиху в Тверской области не слышал? Там за три сотки и развалюху времен Александра 3 и не такие страсти бурлили.

Вернемся к Ордынке - отжать они ее не могли - девчонка наследник. Они планировали ее два года сдавать. Что некоторое время и успешно делали. Ну, и растащили оттуда все к чертям.

[^]
Domohoz
28.01.2016 - 02:07
0

Ярила

Мне щас мысль пришла - может это сожитель подсуетился?

[^]
Voidov
28.01.2016 - 02:12
0

Юморист

Цитата (Domohoz @ 28.01.2016 - 02:07)
Мне щас мысль пришла - может это сожитель подсуетился?

Хрен его знает - может на спиртное не выдала - с бодуна начудил. Версий много, информации мало. Главное - чтобы разобрались по нормальному.

[^]
MrRIP
28.01.2016 - 02:20
-1

Ярила

Хм. имеется "гражданский муж" - так чего-же ОН не поехал за лекарством? Или мужа таки нет? Тогда на какие шиши она живёт вообще? как в магазин ходит?
ладно 2-3 года ещё можно на старших детей оставить. но 8 месяцев??
Не судьба к тем-же соседям зайти попросить посидеть? Или та мамаша уровня "яжемать" и типа ей все должны? Тогда не удивительно, что детей забрали.
Ну и главное - вместо пачки памперсов лучшеб пачку гандонов подарили - ибо судя по количеству детей и возрасту мамаши - про контрацептивы она и слыхом не слыхивала!

[^]
CMango
28.01.2016 - 02:36
2

Шутник

"Ограничение прав на материнство" - правильное решение комиссии.
Почему старшие детки не в садике? В лом справки оформить? Сейчас зима, на полу обогреватель и ... бросить деток одних? Если этой шмынде некого попросить за малышами присмотреть - одевай всех своих деточек и катайся в аптеку. На такси.

[^]
Tyanna
28.01.2016 - 02:37
7

Ярила

Цитата (Voidov @ 28.01.2016 - 00:39)
Чиновники не комментируют, врачи молчат. Если бы что с детьми не так - заголосили бы. Очень похоже на черную схему - видимо поступил заказ на близнецов. Ни кого не волновало столько времени - а тут - бац - формальный повод, без сопротивления матери подло "выкрали детей".

ЯПовцы - я свято верю в нашу силу - дайте ход теме. Я сам родился и вырос в Муроме - мне не безразлична эта ситуация. Лично меня устроит любой СПРАВЕДЛИВЫЙ и ЗАКОННЫЙ исход этой истории - либо с матерью детям действительно опасно (в чем пока я сильно сомневаюсь), либо ОПЕКА полные мудаки и детей вернут домой - как ни как - с мамой лучше, в тесноте и бедноте, но лучше.

Вот у меня такие же подозрения. У конченых алкашек-наркоманок дебилов не очень-то отбирают. А у здоровых, но бедных, славянской внешности и т.д. мам бывает, что просто за пять минут дети изымаются навсегда. Точно знаю, что в роддомах такое практикуется. Если девка молодая, брак не зарегистрирован, то окольными путями выпытывают кто папаша и начинают давить с отказными листами. Знаю многодетные семьи которые стоят на учете в соцзащите по причине "плохого ухода за детьми" и "необеспечением всем необходимым", а на самом деле просто детки красивые и здоровые. Вот так.Это просто кажется, что все прекрасно в самом прекрасном из самых прекрасных королевств, просто надо присмотреться и начать замечать происходящее вокруг.

[^]
LadyChatterley
28.01.2016 - 04:23
11

Юморист

Вот можете минусов накидать, сказать, что я хреновая мать, но объясните мне, доблестные родители - ЧТО может случиться с 8-ми месячным ребенком, если его оставить одного на некоторое время в кроватке? Если он спит, например? Ну проснется, встанет, поплачет, но вылезти-то он не сможет! Что ему угрожает в кроватке??
К слову, я никогда не оставляла ребенка одного, был единственный раз, когда дочь спала - муж вышел меня встретить помочь донести тяжелые сумки.

Сколько лет старшим детям, интересно?
И почему "органы" не дождались мать, а фактически выкрали детей через окно и увезли в больницу? Они были истощены, с побоями, больны? Ни слова об этом.
С устройством на работу загнули что-то - какая работа с близнецами до года?
Да и дома не так плохо все, относительно чисто, коляска-кроватка есть...
По женщине вроде не скажешь, что пьет, полновата, значит с едой в семье проблем нет, возможно даже грудью кормит.

Сложно судить без более точных данных, но пока я на стороне матери.

[^]
bio1977
28.01.2016 - 07:31
4

Ярила

Не верю я что по одному звонку детей забирают. Это как с той статьей про бывшего диспетчера которого судили за разглашение информации которая была опубликована в газете. На самом деле это вбросы.

[^]
dddmax
28.01.2016 - 08:46
6

Шутник

Место в садике, бесплатные лекарства, добрые соседи... Я читаю и х... фигею, народ вы в какой стране живете? Я подозреваю что подавляющее большенство, судя по всему, и не знает о проблемах обычного человека. Мы что бы в нашем мухосранске в садик попасть 50 кусков в край увезли. На лекарства как рецепт выпишут, волосы шевелиться начинают (хорошо что знаем про дешевые аналоги). Недавно в деревне, откуда я родом, зарезали ветерана ВОВ за просто так(это к слову о добрых соседях). А по ситуации надо разбираться, и смотреть все нюансы. Как-то так.

Это сообщение отредактировал dddmax - 28.01.2016 - 08:47

[^]
empregado
28.01.2016 - 09:38
2

Весельчак

Цитата (MaddisonE @ 28.01.2016 - 01:02)
Цитата (empregado @ 28.01.2016 - 00:55)
Раньше-то как-то народ в деревнях обходился без гелей этих. Не первый раз, видимо, оставляет. Может и бухать ушла.

Раньше и подгузников не было))) Только пеленки)))

но уж гель точно не то средство, из-за которого необходимо оставлять маленьких детей одних на несколько часов

Добавлено в 09:41
Цитата (LadyChatterley @ 28.01.2016 - 04:23)
Вот можете минусов накидать, сказать, что я хреновая мать, но объясните мне, доблестные родители - ЧТО может случиться с 8-ми месячным ребенком, если его оставить одного на некоторое время в кроватке?

Что самое интересное. одному, может, и ничего не будет. А вот когда их уже несколько, да еще и мальцы, которые уже ходят, случиться может что угодно. Сколько таких несчастных случаев было, когда они вместе начинали играть, со спичками, например, и сгорали вместе с домом. Да что угодно может произойти. И тут она явно их не на час-два оставила, чтобы дети поспали и все, а на бОльшее время. Раз соседи успели и опеку вызвать, и опека успела доехать, и детей увезти, а мамаши все не было дома. Там явно не за один час все происходило.

[^]
СамСебеНаУме
28.01.2016 - 10:11
1

Приколист

История слишком мутная.
Если мамаша СЛУЧАЙНО отлучилась на полчасика,соседи могли об этом узнать только если СТЕРЕГЛИ её специально. Не могла и "опекунша" прилететь и изъять детей, да ещё через окошко.
Так что был какой-то длительный скандалец.

[^]
ndv76
28.01.2016 - 10:14
0

Ярила

Цитата
Вместе с сотрудниками полиции и работником фапа мы проникли через окно в дом и изъяли детей и отправили в детскую больницу

Как совершить законно незаконное проникновение в собственность? Очень просто - позовите с собой полицейского.

[^]
Imbaa
28.01.2016 - 10:15
1

Ярила

Опека отбирает детей только у беззащитных, ибо ссутся связываться с теми, кто может дать сдачи.

И да - у алкашей хуй отбирают, наверное потому что детей от алкашей потом сложнее продавать бездетным.... moderator.gif

[^]
sanctas
28.01.2016 - 10:16
2

Ярила

Цитата
Зачем заводить детей, если не можешь обеспечить им нормальные условия?
гражданский муж то ли есть то ли нет.. мутная тетка какая-то, про презервативы наверное не слышала, а если и слышала, то, наверное, считает что дешевле воспитать детей, чем купить презервативы

Не ваше дело решать сколько и кому детей заводить. Жаль что ваши родители презервативами не воспользовались.

[^]
фрешдей
28.01.2016 - 10:18
0

Ярила

Цитата (carrista116 @ 28.01.2016 - 00:45)
Цитата (Voidov @ 28.01.2016 - 01:33)
У меня лично возникает вопрос - соседи. Видя - как надрывается девушка, не предложить помощь, содействие. Вместо этого - подло, не по соседски - настучать. В одноклассниках один тип проронил фразу - мол она получает на детей 50-60 тыс руб. Может и получает - но сколько уходит на то, чтобы просто накормить, одеть и обуть, не говоря уже про лекарства. После этой фразы - стало понятно - зависть соседей на деньги.

Если бы за 4 детей такие деньги получали — по стране дети бы висели на каждом заборе. Пособие на детей,на самом деле — просто насмешка над населением.

Так столько и должны получать матери одиночки. Бросайте жену с 4 детьми и начинайте бюрократию. Если повезет будете получать

[^]
dimonster79
28.01.2016 - 10:19
2

Ярила

Цитата (raffden @ 28.01.2016 - 00:39)
Цитата (Voidov @ 28.01.2016 - 00:33)
У меня лично возникает вопрос - соседи. Видя - как надрывается девушка, не предложить помощь, содействие. Вместо этого - подло, не по соседски - настучать. В одноклассниках один тип проронил фразу - мол она получает на детей 50-60 тыс руб. Может и получает - но сколько уходит на то, чтобы просто накормить, одеть и обуть, не говоря уже про лекарства. После этой фразы - стало понятно - зависть соседей на деньги.

Теперь поподробне, откуда такая сумма нарисовалась в 50 кусков. И да, про лекарства и так далее. Не пиздел бы ты, до 3 лет большая часть лекарств вообще холява, пока что.

Это в какой стране? Спрашиваю как отец 2 пацанов (младшему в феврале будет 3)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30749
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх