В Ульяновске из-за долга в 10 тысяч рублей коллектор поджег полуторагодовалого ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as1205
27.01.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
А что мне будет, если я пулей с гладкого ебну такую мразь? Медаль дадут или все-равно срок впаяют?
 
[^]
alex252306
27.01.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (dude29 @ 27.01.2016 - 21:03)
Цитата
Пока уголовное дело возбуждено лишь по факту попытки уничтожения чужого имущества. Проводится проверка.

Чего блядь? Ожоги 40% это разве не телесные средней тяжести?

это может быть и тяжкий вред здоровью.
инвалидность, пересадки, отказы почек
 
[^]
CS98rus
27.01.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Придет бумага из больницы и возбудят. Это просто процедура.
 
[^]
Lexx31
27.01.2016 - 21:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 341
40 процентов это до куя. 1 процент - ладонь. Урода на кол, раскаленный.
 
[^]
Чтозанах
27.01.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4874
СТОП! Просмотрел все местные сайты, нигде ни слова про ёбаных коллекторов. Пишут есть пострадавшие.
Цитата
В ночь с 26 на 27 января в Ульяновске произошёл пожар. В МЧС подозревают поджог, но в полиции уголовную составляющую отрицают.
- 27 января в 03:13 во втором переулке Сергея Лазо в Ленинском районе Ульяновска загорелись постельные принадлежности в частном жилом доме. Предположительная причина пожара - уничтожение имущества, нанесение вреда здоровью человека, иными словами - поджог. К сожалению, имеются пострадавшие. Загорание ликвидировано до прибытия пожарной охраны, - сообщают в МЧС.

Получается, что кто-то решил сжечь кого-то в постели? С этим вопросом мы обратились в региональное МВД.
- Никаких заявлений по данному случаю не поступало. Спасатели – не следователи, и иногда в подобных случаях ошибаются. Скорее всего, кто-то курил в постели. Бывает, что сгорит машина, а МЧС пишут, что причина – поджог. А потом оказывается, что кто-то внутри неаккуратно закурил,- высказали свое мнение в МВД.

http://mosaica.ru/news/2016/01/27/neostoro...novtsu-zdorovyu
И не в четверг, как пишет ТС, а сегодня ночью.
http://rupor73.ru/lenta-novostej/4078-podz...t-postradavshie
http://ullica.ru/2016/01/27/v-leninskom-ra...-postradavshie/
http://73online.ru/readnews/40093

Это сообщение отредактировал Чтозанах - 27.01.2016 - 21:09
 
[^]
HoriZontR
27.01.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (dude29 @ 27.01.2016 - 21:03)
Цитата
Пока уголовное дело возбуждено лишь по факту попытки уничтожения чужого имущества. Проводится проверка.

Чего блядь? Ожоги 40% это разве не телесные средней тяжести?

Вообще там покушение на убийство в полный рост можно пристегивать и телесные повреждения тоже..
Но видимо местные менты мало чем от этого уголовника отличаются - порча имущества, блеать...
Ментов рядом с этим коллектором надо в обезьянник сажать ...
 
[^]
oneco
27.01.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 693
ко мне как то приходили коллекторы, (была задолженость по ЖКХ) ,и так настойчиво вы должны, платите и так далее а то плохот будет , после короткого (относительно) разговора , понял , что моя управляющаая продала мои долги коллекторам, после чего сказал им спасибо за выплату моих долгов, а так как я им ничего не должен , а должен управляющей, пусть идут лесом..непоняли..для развития инстинкта понятливости , пару раз раз пришлось, при помощи физического воздействия пояснить...вроде поняли...больше не приходили, а кстати ..долги пока еще есть , в основном по кап.ремонту и только потому , что не считаю правильным платить в обязательном порядке некомерческой организации , коей является структура по сбору денег за кап.ремонт

Это сообщение отредактировал oneco - 27.01.2016 - 21:08
 
[^]
Shabalok
27.01.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1536
Ну мудак, ребенка инвалидом сделал! Ребенку здоровья, этому упырю не дожить до суда!
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
27.01.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1096
В ночь с 26 на 27 января в Ульяновске произошёл пожар. В МЧС подозревают поджог, но в полиции уголовную составляющую отрицают.

- 27 января в 03:13 во втором переулке Сергея Лазо в Ленинском районе Ульяновска загорелись постельные принадлежности в частном жилом доме. Предположительная причина пожара - уничтожение имущества, нанесение вреда здоровью человека, иными словами - поджог. К сожалению, имеются пострадавшие. Загорание ликвидировано до прибытия пожарной охраны, - сообщают в МЧС.

Получается, что кто-то решил сжечь кого-то в постели? С этим вопросом мы обратились в региональное МВД.

- Никаких заявлений по данному случаю не поступало. Спасатели – не следователи, и иногда в подобных случаях ошибаются. Скорее всего, кто-то курил в постели. Бывает, что сгорит машина, а МЧС пишут, что причина – поджог. А потом оказывается, что кто-то внутри неаккуратно закурил,- высказали свое мнение в МВД. Вот нашел ,мутно всё ,поднимаем!
 
[^]
Mityoksh
27.01.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
А я бы ему покушение на убийство пришила.
 
[^]
smeshnoiy
27.01.2016 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Смертельную казнь для всех коллекторов!

Это сообщение отредактировал smeshnoiy - 27.01.2016 - 21:08
 
[^]
Салют
27.01.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1682
найти уродов и покарать... на кол посадить, нах УК РФ!
 
[^]
grimrig
27.01.2016 - 21:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (alex252306 @ 27.01.2016 - 22:01)
Цитата (grimrig @ 27.01.2016 - 20:59)
Цитата (alex252306 @ 27.01.2016 - 21:58)
Цитата (grimrig @ 27.01.2016 - 20:55)
Цитата (xam11 @ 27.01.2016 - 21:49)
наше правительство им подгон сделало, побои и угроза убийством административка, то  есть теперь будут и бить. я вот и задумался а наше ли это вообще правительство а?

угрозу побоями, а не сами побои. ты чем читаешь ? И давай сам закон, чтобы в пустую не трепаться.

читаю комменты "эта страна, пора валить". Эй, ау.. где митинги с протестами? Без пастухов как с платоном было, не способны свои интересы отстаивать, проще свалить? вот она, вся сущность ноющих - тупое нытье.

ты всё перепутал))
декриминализация побоев (самих побоев) и угрозы причинения смерти или тяжкого вреда здоровью

Ну давай статью и покажи где я перепутал.

что тебе показывать? это всего лишь ещё законопроект о декриминализации части уголовно-наказуемых деяний.
ещё не принято.
но, речь идёт именно о декриминализации побоев (самих)
гугл в помощь

почитал действтиельно так, но это еще не подарок, и вот нашел такое обоснование этому:

Цитата
Поскольку побои – статья небольшой тяжести, то задержать человека за побои полиция не может. Точнее, может, если он дрался в общественном месте: это нарушение общественного порядка, составляющее административную статью. А если бил жену или детей за закрытыми дверями?

Сейчас это устроено так. Наряд полиции приезжает по вызову на домашний адрес. Перед ними предстает плачущая женщина со свежим синяком под глазом, перепуганные дети, и тут же – громила, который явно не раскаивается и не прочь продолжить.

Полицейские не вправе его задержать и увезти с собой. Они должны сказать: «Как, вы побили жену? Ай-яй-яй, это очень плохо. Гражданочка, вы имеете право подать на него в суд. До свиданья». И уехать. Таков закон.

Известно, что женщины редко жалуются на домашнее насилие, и даже если подают заявление на сожителя-драчуна, чаще всего на следующий день или несколько дней спустя его забирают.

По этому поводу можно услышать немало разговоров о странной женской логике, патриархальных нравах, не позволяющих выносить сор из избы, о том, что, мол, никакого домашнего насилия не бывает, это просто способ давления на мужчин, а если и бывает, то этим глупым курицам самим нравится, когда их бьют… и так далее.

На самом деле все проще. Женщина забирает заявление, когда в полиции или в суде ей объясняют, что ждет ее дальше:

– Чтобы довести дело до суда, она должна сама этим заниматься, сама собирать доказательства и вообще активно противостоять своему обидчику (хотя само то, что он ее бьет, как бы намекает нам, что с активным противостоянием есть сложности).

– Ее обидчик не сядет в тюрьму и вообще никуда от нее не денется. В принципе. Ни до суда, ни после.

– Никакого серьезного наказания, которое бы заставило его задуматься и изменить свое поведение, он не получит.

– Зато у него появится веская причина считать ее своим врагом и лупить уже гораздо сильнее.

То же верно и для всех прочих случаев, когда обидчик и жертва живут вместе или постоянно общаются: родственники, соседи и т. д. А именно в такой обстановке разворачивается львиная доля дел о побоях.
3

Теперь предположим, что из категории «уголовщины» побои перешли в категорию административных правонарушений. Что изменилось?

– Возбуждать административные дела и представлять их в суде – задача государства. Активное участие потерпевшего для этого не обязательно.

– Человека, совершившего административное правонарушение, можно (и нужно) задержать. Громила из нашего примера отправится ночевать в «обезьянник», а избитые жена и дети избавятся от непосредственной угрозы, смогут вздохнуть свободно и подумать, что делать дальше.

– Производство по административному делу идет быстро. Никаких полугодовых расследований, никакой волокиты.

– Наконец, максимальное наказание по административному делу – 15 суток ареста.

Это, конечно, тюрьма-лайт, но все же именно тюрьма. Арест вырывает человека из обыденной жизни, лишает привычных развлечений и отвлечений.

Это не условный срок (который часто вообще не воспринимается как наказание) и не копеечный штраф – это серьезное потрясение, которое, возможно, заставит человека задуматься и что-то в своей жизни пересмотреть. А жертве домашнего насилия это даст время успокоиться, все взвесить и обдумать, как дальше с ним жить и стоит ли с ним дальше жить вообще.
 
[^]
Benjamin10
27.01.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 633
Кто с Ульновска, соберитесь, поймайте, проведите воспитательную беседу утюгом и паяльником. moderator.gif
 
[^]
Катафалк
27.01.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (georgigolova @ 27.01.2016 - 22:45)
Может уже не быдлоколлекторов давить,а все эти конторки "микрофинансирования" запретить?!

Запретить однозначно.
У них же бешенный процент, и они находятся на каждом углу. Многие люди к ним попадают в оборот.
Я тут работу искал, размещал резюме, и на меня вышли из конторы "Удобные деньги". Предлагали должность финдира (у меня квалификация подходящая), так я им ответил, что таким как они - руки не подам, не то что буду на них работать.
 
[^]
zzaal
27.01.2016 - 21:12
0
Статус: Offline




Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 783
а Вы все ждете, что что-то изменится к лучшему?
пока сами делать не начнем, ничего в лучшую сторону не поменяется.
у властьимущих другие заботы, не до Вашей бытовухи им...
 
[^]
nikkolo
27.01.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
а вот интересно, на зоне (куда как я надеюсь его определят) его , за то что он коллектор "опустят" или нет?
...так то он по всем понятиям пидарас.
 
[^]
Петрович34
27.01.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12355
"Быстроденьги" расположены уже практически на каждой остановке. Это напоминает 90-е, когда на тех же остановках в павильонах работали игровые автоматы "Лимон". Жечь их к ебеням собачим, это тот же криминальный рассадник.
 
[^]
UsNi
27.01.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 296
Горе какое, 40% - это большая площадь. Здоровья, терпения малышу и дедушке.
С коллектором на зоне разберутся, всю жизнь будет прощение вымаливать.
 
[^]
Катафалк
27.01.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (nikkolo @ 27.01.2016 - 23:12)
а вот интересно, на зоне (куда как я надеюсь его определят) его , за то что он коллектор "опустят" или нет?
...так то он по всем понятиям пидарас.

Я вот в понятиях не разбираюсь, может вы подскажете.
Чем коллекторы "по понятиям" отличаются от рэкетиров из 90-х? Или те тоже были пидарасами по понятиям?
 
[^]
OTMOPO3OK
27.01.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20615
Не понимаю,зачем нужны коллекторы, неужели банк обеднеет от 10 штук? Клиента в чёрный список записать и в суд, а там пусть суд решает как взыскать долг. Если суд заморочно, надо какую-то упрощённую процедуру придумать, пусть по копейки до пенсии отдаёт или ещё как.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 27.01.2016 - 21:19
 
[^]
Ka3u6oxa
27.01.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1130
Ничего сложного, тоже поджечь. Только не тушить.
 
[^]
Satinn
27.01.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 22
Возможно этот вопрос поднимался кем-то выше, все комменты не читала. Но почему СК возбудил дело лишь по факту попытки уничтожения чужого имущества? Со слов из статьи я так понимаю коллектор намерено забросил бутылку туда, где находилась кровать? Разве не очевидно, что это намереное нанесение вреда здоровью, покушение на убийство?
 
[^]
matrix398
27.01.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 59
Цитата (alex252306 @ 27.01.2016 - 20:48)
сцука, давно пора, как в проклятой Омериге ввести институт "охотников за головами".
чтобы все имеющие лицензию, открывали охоту на разного рода мразей.
представляю, как горела бы земля под ногами подобных мразей, когда бывшие опера, вояки, частные детективы искали бы подобных мразей под каждой корягой за вознаграждение.
готов даже платить за это налоги

agree.gif
 
[^]
Ахрипыч
27.01.2016 - 21:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 259
Цитата
Недавно тут был рассказ как в Америке коп случайно застрелил ребёнка из за придурка отца, который развязал перестрелку.
Посетители сайта были на стороне копа.
Мне совершенно похуй на ваши пуканы и минуса. Я вижу здесь схожую ситуацию. Ебанашка мамаша из за сраного червонца подвергла опасности жизнь своего ребёнка!
Я не оправдываю бандитов. Я говорю что больше всех виновата мамаша. Если бы она не была никому ничего должна, то ребёнок был бы цел и здоров!
Считаю, что бандитов надо очень строго наказывать ,а таких ебанашек-матерей лишать родительских прав пожизненно на всех их детей.

Ну смотри, завтра ты или твои близкие задолжают например за электричество или водоснабжение-просто не успели вовремя тысячи две заплатить,я конечно утрирую, и по твоей логике можно выбивать этот долг как угодно! Зашибись,сам не коллектор))?
p.s.Не оправдывает он,а что это по-твоему? moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54452
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх