У Америки сдали нервы из-за Азербайджана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
an75ton
23.12.2015 - 15:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
На рынке фрукты беру у таджиков.Рядом продавец-азер.(Да,да,блядь,вот такой я предатель Родины.Лучше возьму напрямую у неруссских,чем у их русских посредников,которые так же навариваются на мне).Иногда болтаем с ними.
В Азербайджане,как и в Таджикистане,сейчас настоящее Ханство.Открыл бизнес-плати властям по созданному персонально для тебя налогу.Или конфискуют.Все бизнесмены платят наличкой семьям родственников "президентов".Рэкет на государственном уровне.Платишь Главному-живёшь.Не платишь-вылетаешь как пробка из Системы.У Рахмона 7 дочек.Пришли на заправку,ввели для тебя взнос на свадьбу дочери.Плати.Ну Закон издадут,если надо.Народ-рабы.Работы нет,нихуя нет.Пиздец,первобытнообщинный строй.И с ними мы собираемся строить отношения?
 
[^]
AOP
23.12.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (mmm12345 @ 23.12.2015 - 13:53)
Та ну, при чем тут переброска военной техники в Сирию? Карту видели? Там или в Турцию или в Ирак упирается все равно. Как и через Иран

Все равно поменьше лететь, чем через Каспий.
 
[^]
Shader
23.12.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (XorsWilk @ 23.12.2015 - 14:17)
Цитата
против Азербайджана

Щаз блядь побежал митинг устраивать в поддержку, вот только как забуду что яблочко больше ранетки по рублю продавали перед больницей, так и побегу.
А ЗП тогда была 120 рублей блядь. 85 год...

Ну и дурак!
Нет друзей, есть интересы.
 
[^]
Brazniy
23.12.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Цитата
видимо,САМОЕ ГЛАВНОЕ,америкосы предложили невыгодные для Алиева условия.Всё!

Дело даже не в "невыгодных условиях", а в том, что пендосы. через НКО подпитывают азерскую оппозицию и пытаются сместить диктатуру И. Алиева, приведя к власти свою креатуру, что г-ну Алиеву категорически не нДравится.
 
[^]
сорока2014
23.12.2015 - 15:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (paumka @ 23.12.2015 - 14:50)
Задачи у санкций какие? Вызвать социальную напряженность в какой- либо стране, ага? На наших наказанных эти санкции ни как не отразились, пипл башляет, хуле. Просто Россия большая страна и все очень медленно вызревает. А вот Азербайджан полыхнет очень быстро, если опять Россия не поможет. Давайте попробуем угадать, на что нам, в очередной раз поднимут цены? Вот и еще один шажок по нарастающей напряженности. А если повспоминать "законопроекты", а то и новые "законы", принятые только в этом году, не считая прошлых лет, то все кажется очень мрачным. Напоминает агонию СССР, откровенно говоря, что- то непонятное витает в воздухе и ожидание что вот вот все это закончится и сразу все изменится, к лучшему. Похеру как, но лишь бы по другому...

Правда? Изменится к лучшему ... ага. Какой пиздец у людей в голове faceoff.gif
 
[^]
Пасскса
23.12.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Такие крупные страны: Грузия, Азербайджан, Украина, Таджикистан, Узбекистан блин как?
Как так получилось что таким территориально крупным странам которые вместе больше США кто то диктует условия?
И не просто странам, а странам соседям. Какой то доллар куда-то падает, зачем соседями между собой доллар?
И не пишите что это чушь, просто все пошли по простому пути 1 валюта один мир. А хрен там.

Это сообщение отредактировал Пасскса - 23.12.2015 - 15:35
 
[^]
Sudakovski
23.12.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 1
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 15:21)
]
Правда? Изменится к лучшему ... ага. Какой пиздец у людей в голове faceoff.gif

изменится, к худшему, по-моему это очевидно. А вот к чему все это в итоге приведет - это вопрос. Насколько я понимаю душить предпочитают медленно, чтобы Кремль не сорвался на войну

Добавлено в 15:41
Цитата (Пасскса @ 23.12.2015 - 15:33)
Такие крупные страны: Грузия, Азербайджан, Украина, Таджикистан, Узбекистан блин как?
Как так получилось что таким территориально крупным странам которые вместе больше США кто то диктует условия?
И не просто странам, а странам соседям. Какой то доллар куда-то падает, зачем соседями между собой доллар?
И не пишите что это чушь, просто все пошли по простому пути 1 валюта один мир. А хрен там.

ну во-первых они не больше, ни территториально ни по населению. А по экономике, технологиям, финансам, науке - это в сравнении с США карлики. РФ тоже в сравнении с США выглядит бледно, так что "притяжение" из-за океана уже оказывается сильнее чем "притяжение" от приграничной РФ. Я это так вижу.

что касается доллара - просто это самая надежная и стабильная мировая валюта, всем с ней удобно.
 
[^]
Bunker
23.12.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
слишком хорошо известно, чем заканчивается заигрывание с СШП, - становишься очередной пешкой на геополитической шахматной доске.
а добраться до самой дальней горизонтали могут не только лишь все, мало кто может это делать.
 
[^]
Dinosaurus
23.12.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 426
Ну, хочется только пожелать, достаточного количества железа в тестикулах у руководителей, этой маленькой, но как оказалось гордой страны.
 
[^]
paumka
23.12.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Цитата
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 15:21)
]
Правда? Изменится к лучшему ... ага. Какой пиздец у людей в голове faceoff.gif

изменится, к худшему, по-моему это очевидно. А вот к чему все это в итоге приведет - это вопрос. Насколько я понимаю душить предпочитают медленно, чтобы Кремль не сорвался на войну


Вот именно, все делается не спеша, осторожно. Так чтобы сами захотели перемен. Но тут явно много людей с, так называемым, "прямым" мышлением)

Это сообщение отредактировал paumka - 23.12.2015 - 15:48
 
[^]
сорока2014
23.12.2015 - 15:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (paumka @ 23.12.2015 - 16:47)
Цитата
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 15:21)
]
Правда? Изменится к лучшему ... ага. Какой пиздец у людей в голове faceoff.gif

изменится, к худшему, по-моему это очевидно. А вот к чему все это в итоге приведет - это вопрос. Насколько я понимаю душить предпочитают медленно, чтобы Кремль не сорвался на войну


Вот именно, все делается не спеша, осторожно. Так чтобы сами захотели перемен. Но тут явно много людей с, так называемым "прямым" мышлением)

Кем делается? Путин хочет майдана и возвращения 90х ? Ты о чём нам рассказать то хочешь? Попробуй изложить более связанно что ле.
 
[^]
mitek095
23.12.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Я только не пойму, как можно допустить в Каспий 6 флот, если тока по Волге?
 
[^]
Киштык
23.12.2015 - 15:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 142
Цитата
Читайте внимательней,это "Акт о демократии в Азербайджане",представленный в конгресс.
"Судьбу законопроекта в Конгрессе оценивают по-разному, однако самым оптимистичным остаётся прогноз, что его примут в изменённом виде. Сам факт того, что Вашингтон настроен мстить Азербайджану никто, увы, не отрицает."

Я очень внимательно прочитал и понял две вещи:
1. из текста представленной новости - законопроект представлен в конгресс и НЕ ПРИНЯТ. Причем о его внесении говорили еще когда омерика были нашими "зарубежными партнерами". Причем не потому что те такие независимые и офигенные друзья РФ, а по фактам поставки и транзита через свою территорию женщин и детей для нужд богатеньких взломщиков лохматых сейфов с целью их физической и сексуальной эксплуатации, причем законопроект начал разрабатываться не вчера, а еще в далеееком 2013 году.
2. ну и далее из текста комментариев к новости - санкции уже введены, азербайджан негодует и они теперь нам друзья навек - армяне побоку, омерика - мстительные пидорасы и уроды и вообще скоро загнуться.
Все правильно я понял?

Это сообщение отредактировал Киштык - 23.12.2015 - 15:57
 
[^]
paumka
23.12.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 23:50)
Цитата (paumka @ 23.12.2015 - 16:47)
Цитата
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 15:21)
]
Правда? Изменится к лучшему ... ага. Какой пиздец у людей в голове faceoff.gif

изменится, к худшему, по-моему это очевидно. А вот к чему все это в итоге приведет - это вопрос. Насколько я понимаю душить предпочитают медленно, чтобы Кремль не сорвался на войну


Вот именно, все делается не спеша, осторожно. Так чтобы сами захотели перемен. Но тут явно много людей с, так называемым "прямым" мышлением)

Кем делается? Путин хочет майдана и возвращения 90х ? Ты о чём нам рассказать то хочешь? Попробуй изложить более связанно что ле.

Ты по возрасту не можешь помнить атмосферу конца 80х, если дата рождения у тебя верна. А я в то время как раз заканчивал школу. Так вот нынешнее настроение у меня один в один с тем же. Только тогда мне было 16 и похеру на все, кроме дискотек, вина и одноклассниц. Правда новости смотрели, риторика учителей на уроках кардинально поменялась, особенно у молодых учителей. Фильмы, характерные появились, про то, как все плохо и нужно уметь "устраиваться" (не работать и получать профессию, а именно устраиваться). Про безнаказанность рэкетиров, про блатную романтику. А потом пришел 91 год. Школу я закончил в 92 и это была уже другая страна. Года так до 95 ждали, что станет лучше и начало становится лучше до 98 года. Так вот, сейчас потихоньку создается подобное настроение.
Вы не задумывались куда денутся люди, бизнес которых был угроблен за последний год. А куда пойдут госслужащие, которые попали под первое сокращение, а куда денется вторая волна сокращенных. А сколько предпринимателей, зарабатывающих на обслуживании этих людей просто разорится. Куда они денутся, например у нас, в ЕАО. Где почти все места заняты китайцами, узбеками и тд.
 
[^]
сорока2014
23.12.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 16:21)
Цитата (paumka @ 23.12.2015 - 14:50)
Задачи у санкций какие? Вызвать социальную напряженность в какой- либо стране, ага? На наших наказанных эти санкции ни как не отразились, пипл башляет, хуле. Просто Россия большая страна и все очень медленно вызревает. А вот Азербайджан полыхнет очень быстро, если опять Россия не поможет. Давайте попробуем угадать, на что нам, в очередной раз поднимут цены? Вот и еще один шажок по нарастающей напряженности. А если повспоминать "законопроекты", а то и  новые "законы", принятые только в этом году, не считая прошлых лет, то все кажется очень мрачным. Напоминает агонию СССР, откровенно говоря, что- то непонятное витает в воздухе и ожидание что вот вот все это закончится и сразу все изменится, к лучшему. Похеру как, но лишь бы по другому...

Правда? Изменится к лучшему ... ага. Какой пиздец у людей в голове faceoff.gif

Нет . Минусить то я и сама умею , это мне не интересно, мне интересно :каким образом всё изменится к лучшему? Простой вопрос.
Как вы себе это представляете? За счёт чего?
Цены станут ниже, зарплаты выше, медицина качественней, коррупция исчезнет и другие сказочные явления.
Как? Кто этот Великий человек ,который с этим справится? Дед Мороз?
Или как пишет товарищ в цитируемом посте:
"Похеру как, но лишь бы по другому..."
Вы это серьёзно? Кружевные трусики и отмена виз в ЕС? Где то я это уже слышала...
 
[^]
сорока2014
23.12.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (paumka @ 23.12.2015 - 17:08)
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 23:50)
Цитата (paumka @ 23.12.2015 - 16:47)
Цитата
Цитата (сорока2014 @ 23.12.2015 - 15:21)
]
Правда? Изменится к лучшему ... ага. Какой пиздец у людей в голове faceoff.gif

изменится, к худшему, по-моему это очевидно. А вот к чему все это в итоге приведет - это вопрос. Насколько я понимаю душить предпочитают медленно, чтобы Кремль не сорвался на войну


Вот именно, все делается не спеша, осторожно. Так чтобы сами захотели перемен. Но тут явно много людей с, так называемым "прямым" мышлением)

Кем делается? Путин хочет майдана и возвращения 90х ? Ты о чём нам рассказать то хочешь? Попробуй изложить более связанно что ле.

Ты по возрасту не можешь помнить атмосферу конца 80х, если дата рождения у тебя верна. А я в то время как раз заканчивал школу. Так вот нынешнее настроение у меня один в один с тем же. Только тогда мне было 16 и похеру на все, кроме дискотек, вина и одноклассниц. Правда новости смотрели, риторика учителей на уроках кардинально поменялась, особенно у молодых учителей. Фильмы, характерные появились, про то, как все плохо и нужно уметь "устраиваться" (не работать и получать профессию, а именно устраиваться). Про безнаказанность рэкетиров, про блатную романтику. А потом пришел 91 год. Школу я закончил в 92 и это была уже другая страна. Года так до 95 ждали, что станет лучше и начало становится лучше до 98 года. Так вот, сейчас потихоньку создается подобное настроение.
Вы не задумывались куда денутся люди, бизнес которых был угроблен за последний год. А куда пойдут госслужащие, которые попали под первое сокращение, а куда денется вторая волна сокращенных. А сколько предпринимателей, зарабатывающих на обслуживании этих людей просто разорится. Куда они денутся, например у нас, в ЕАО. Где почти все места заняты китайцами, узбеками и тд.

Я школу закончила в 96 не на много моложе тебя, но суть не в этом. На вопрос ответь пожалуйста. Я не могу понять твою позицию. Кто виноват и что делать?
 
[^]
Hunteruga
23.12.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Обама ЧМО из ЧМА..
 
[^]
paumka
23.12.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Я " про лучше" сказал несколько иносказательно. В контексте об этом и звучало. Но Вы прочли связку " перемены- лучше", а дальше голова отключилась) Песенку не помните В. Цоя? Про перемены.
кружевные трусики и блаблабла. Нужно же на все навесить ярлык, ага?
Анальный, белогандоны, едросы, ватники, укры, пендосы- либо белый, либо черный?
Все они одно и тоже. Для чего то же тянут мир в хаос. Или просто от нечего дела расшатывают мир. Думаю что скоро уже рванет. Слишком много проблем, которые мирно уже не решаются

Это сообщение отредактировал paumka - 23.12.2015 - 16:25
 
[^]
Wirwolf
23.12.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1055
Цитата (allpofig72 @ 23.12.2015 - 14:45)
Цитата (AzazeIIo @ 23.12.2015 - 14:14)
Цитата (Set777 @ 23.12.2015 - 14:02)
Цитата (AzazeIIo @ 23.12.2015 - 13:59)
Объясните мне, пожалуйста, фразу, - «Азербайджан в таких вопросах берет за основу не подход отдельных проармянских политиков, а официальную позицию стран-партнеров, и исходя из этого выстраивает свою политику». Именно словосочетание "проармянские политики". При чём здесь США и проармянские политики?

Посмотрел по курс азербайджанского маната. Он был 0,78 к доллару. В конце февраля 2015 стал 1,05 (потеряли 35%). И вот 21-го декабря стал 1,55 (потеряли ещё 48%). Т.е. потеря с февраля практически 100%. И началось это в феврале. Интересно, что произошло в феврале?

Там бюджет если не ошибаюсь процентов 90 от нефти и газа .

Согласен, но это не подтверждается графиками. Сейчас посмотрел, нефть шла вверх в феврале. А в мае и подавно. Но это никак не отразилось на азербайджанской валюте. Посмотрите на график - никакой волатильности. Просто два прыжка вверх (на самом деле вниз). Странно это...

Политика+экономика. Видимо, держали курс до последнего. ЗВР В Азербайджане были ок. 12 млр долл. на начало года, в декабре уже 6 млр. Аналитики считают, что плавающий курс позволит сохранить ЗВР в условиях низкой цены на нефть.
http://www.gazeta.ru/business/2015/12/21/7982447.shtml

епт. это получается если не хватает денег в стране, опускаешь собственную валюту по отношению к доллару, переводишь часть денег в рубли , вместо 1 млрд. получаешь 2 и ничего печатать не надо(ведь нельзя печатать просто так т.к. нет никакой продукции на которую можно было что-то напечатать.. )как то так..
только вопрос получается один обратки то походу не будет т.к. это не выгодно
 
[^]
beglenkov
23.12.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Что-то сильно не поделили или хотели но не получилось.

У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
 
[^]
smalexxx
24.12.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Мы конечно, благодаря Боре, оказались в хреновом положении. Если СССР могло кормить "друзей" зерном, товарами, строить АЭС и обслуживать их, а самое главное учить работать на том, что построили и открыли, развивая элиты и тем самым увеличивая положительный настрой. То в РФ перешли на рыночную экономики и забили на свои производства, а на одних АЭС уже не выйдешь.
Германия дала толчок, выступив с заявлением об отказе от АЭС (после трагедии в Японии), запустив эту машину по избавлению от зависимости в РФ.
Боря отпустил "тылы" (СНГ) в свободное плавание, предоставив их самих себе, но как известно "Кто за девушку платит, тот её и танцует", долго они сами по себе не протянут, а при определенном нажиме и вовсе всплывут кверху брюхом. И тут возникает резонный вопрос, куда пойти и к кому податься. Первый шаг в большинстве пройден- забыть язык, если те, кто учился при советах еще помнят его, то нынешним это не интересно, им проще объясниться на английском. А, чтобы выбор стал совсем очевидным, то сосед в виде России с её не приглядной экономикой, да еще и в условиях санкций, вообще не вариант. И выбора то мало.
Конечно, у нас не завидное окружение - восток, азия, кавказ и на это оказывается огромное давление, но и у США есть минус - их удаленность. Они не могут быстро доставлять товары, они не могут быстро реагировать, они в одночасье могут быть изолированы от большей части населения. Старатегически этот плюс им часто помогал и НАТО позволило расширить связь.

Короче говоря, работы навалом, а возможностей все меньше.

К нам конечно едут наши "друзья", но они едут с вопросом - что мы (РФ) будем делать. Им нужны гарантии того, что мы не потянем их за собой и им не придется "адаптироваться" и "затягивать пояса". И Азербайджан тут выступает именно в роли "примера" того, что будет, если они решаться остаться.

Наши пока не хотят обидеть США и не меняют полярность экономики, а только "подстилают соломку" в виде своего аналога МВФ. Но это уже тревожный звонок для штатов, так как по другую руку от нас Европа, которая тоже может захотеть "подстелить соломки".

Это сообщение отредактировал smalexxx - 24.12.2015 - 00:50
 
[^]
smalexxx
24.12.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Я тут от 12 декабря нашел статью:

"А в это время официальный Баку перманентно воспитывает общественное мнение у себя в стране в духе открытой ненависти к России, о чем свидетельствуют совсем свежие выдержки из некоторых публикаций в бакинских СМИ.
«Все зло исходит от Путина, а не от Эрдогана, все козни тоже строит российский президент, а не турецкий, — пишет проправительственный haqqin.az. — Не Эрдоган виновен в том, что российские вооруженные силы оказались в Сирии, эту команду они получили от Путина. Не Эрдоган спровоцировал уничтожение на своей территории российского бомбардировщика, а сам Путин. Не Эрдоган инициировал доставку и установку в Сирии российских С-300 и С-400, они находились там еще до инцидента с самолетом» — здесь.

Ну и так далее ...


Это сообщение отредактировал smalexxx - 24.12.2015 - 01:05
 
[^]
Kreeder
24.12.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (jasminog @ 23.12.2015 - 13:37)
омериге песда серия №стопицот
Цитата
а Азербайджанцы молодцы, не прогнулись под пиндостан.

зато прогнулись под Турцию

а че минусим? реально заебали уже наши УряСМИ со своими статейками что путин в очередной раз переиграл обамку...а меж тем бенз и жкх опять вырастут с нового года.

Какая связь между Азербайджаном и жкх?
 
[^]
Nodalex
24.12.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Цитата (amidka4a @ 23.12.2015 - 13:47)
Имхо СШП делают все, чтобы возродить СССР 2.0

Соскучились по старому оппоненту. Хотят опять развлекатся ХВ 2.0.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15352
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх