США ввели новые санкции против России, им не надоело еще?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AquariusStar
22.12.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 244
Кстати, напомните, какой по счёту эти санкции?
 
[^]
доживемдо31
22.12.2015 - 20:48
-4
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
Просто нужно максимально жёстко реагировать на каждый выпад, давить фактами, доказательствами, популярно объяснять всему миру свою позицию. Сотрудничать там, где выгодно, класть им говно в карман при удобных случаях и спрашивать: "А кто, бля, это сделал??", активизировать помощь оппозиции в Европе, не обязательно деньгами. В общем, действовать грязно, подло, не по правилам,но в своих интересах. По правилам с этими гандонами играть нельзя.

было б неплохо.
но в мире у власти вообще и частности - пидрилы, ЗАВИСЯЩИЕ от сшп
так что склонить общественное мнение - невозможно.

вон 404 открыто послала нахуй суверненный долг с КОНКРЕТНОГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА гейропы, а гейропа под сшп.
итог?
пока Россия загнана к канатам.

их больше

имхо, надо было после Крыма давить до Львова.
реакция была б таже , а результат - в 404 была б Украина
 
[^]
Shef174
22.12.2015 - 20:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Как же заебли делатели супервывесок.
Что шлюхи-журналюги в сми что местные тсы.
Не "новые санкции" пля, а "дополнительные участники" старых санкций.
Чуешь разницу?
Нет?
Ну да, тебе ж главное заголовок погромче, как и множеству журнашлюх, к коим и тебя теперь можно причислить. Нравится? Нет? Не может быть. А на что ты рассчитывал, когда врал в заголовке? Что тебя уважать будут?
 
[^]
Monsheri
22.12.2015 - 20:48
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (AquariusStar @ 22.12.2015 - 20:46)
Кстати, напомните, какой по счёту эти санкции?

Кстати, напомните, какой год уже ждем пиздец Омерике?

P.S. Все логично. Россия ждет пиздец Омерике. Омерика выписывает санкции. Круговорот ожиданий пиздеца в природе.
 
[^]
доживемдо31
22.12.2015 - 20:48
2
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата (AquariusStar @ 22.12.2015 - 20:46)
Кстати, напомните, какой по счёту эти санкции?

напомнить?
курс доллара 72 рубля за уе.
 
[^]
олдбич
22.12.2015 - 20:49
18
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
ftpman
Цитата
а что у нас выросло в 2-3 раза за год?
только не надо про доллар, хорошо? вы в рублях цену расскажите на товары, в рублях и покажите что же там в 2-3 раза из той же скажем еды выросло
послушаю внимательно

зайди в магазин и посмотри.
да,на набор пенсионера картофан/молоко/хлеб пока боле менее цену держат,а на остальное цена выросла примерно в 2 раза.сырочек там,колбаска....сахарок забыл как полтора года назад по 27 покупал?а сейчас он полтинничек стоит...и так во всём.
зайди в магазин электроники.не заметил подорожания?телек я как раз перед скачком взял за 20.сейчас он 43 стоит.можешь ещё в компьютерный отдел заглянуть и охуеть.
 
[^]
bigmike17
22.12.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4508
Цитата (Homer24 @ 22.12.2015 - 19:04)
Шёл 2045 год... сша ввели очередной пакет санкций.....
бля им не надоело ? Ну неужели Иран для них не пример того, если сказали нет, значит нет.
неужели не понимают, что РФ на 180`, а уж тем более на 360` не будет разворачиваться....

Озадачил с 360-ю градусами, чесслово.
Думаю, на 360 как раз можно крутнуться и сказать: мы сделали полный поворот, к прошлому возврата нет.
Пусть голову ломают. rulez.gif
 
[^]
олдбич
22.12.2015 - 20:51
-1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (vVz33 @ 22.12.2015 - 21:39)
Цитата (vyborg @ 22.12.2015 - 20:25)
Санкции не против России, а против коррумпированных чиновников. Не надо нас обманывать.

"Какие ваши доказательства"

Вот с чего вы это взяли. Пожалуйста пруф на то, где американцы говорят, что эти санкции ввели из за "коррумпированных чиновников".
Или у вас так в методичке написано

их ввели не изза корумпированых чиновников,а против них...читай внимательней.
ссылку выше тебе давали,можешь там фамилии посмотреть.в принципе всё та же группа товарищей.
http://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81...%86%D0%B8%D0%B9

Это сообщение отредактировал олдбич - 22.12.2015 - 20:53
 
[^]
kensajou
22.12.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30553
Цитата (Кобольд @ 22.12.2015 - 20:29)
Цитата (kensajou @ 22.12.2015 - 20:23)
Цитата (Кобольд @ 22.12.2015 - 19:54)
Цитата (ftpman @ 22.12.2015 - 19:52)

теперь то на что эти дебилы обиделись?

Они не обиделись. Для них Россия - враг. Соответственно, и к ним нужно относится как к врагам.

Кобольд, впервые за долгое время с тобой не соглашусь.
Как к врагам - да, вроде бы, но тут можно самого себя сгноить внутренне, если только злобой жить. Не лучше ли относиться к ним там, как мы на ЯПе, да и в жизни, к ним относимся? С юмором. С диким стёбом. Да хуй с ним - как с помойными крысами! Это они пускай злятся и жрут себя изнутри, пока мы будем уссываться и делать мемы на английском языке в адрес их санкций и засылать им на форумы. Пусть они каждый день осознают и ощущают насколько они ничтожны и ущербны супротив нас!
И если не дай Бог какой-нибудь наиболее психопатичный генерал однажды скомандует им "В атаку!", то эти мудаки будут либо в раздрае полном, либо в неконтролируемом гневе. В обоих случаях вояки из них будут просто ничтожны.
Они нас пытаются информационно нагнуть? Да и хуй с ними! Ответом - наш дикий дружный ржач из-за океана. Пусть побесятся, нам же проще потом, случись что

Дружище, я же не говорил, что нужно плюнуть им в харю, назвать пидарасами и хлопнуть дверью. Просто нужно максимально жёстко реагировать на каждый выпад, давить фактами, доказательствами, популярно объяснять всему миру свою позицию. Сотрудничать там, где выгодно, класть им говно в карман при удобных случаях и спрашивать: "А кто, бля, это сделал??", активизировать помощь оппозиции в Европе, не обязательно деньгами. В общем, действовать грязно, подло, не по правилам,но в своих интересах. По правилам с этими гандонами играть нельзя.

воооооо! Именно! Держи пять, дружище! Не искрить в себе ненависть к ним, а просто отвечать так, как они достойны! С моей точки зрения - стебать, доводя до исступления и неадекватных, позорящих их самих себя действий, с твоей - прекратить миндальничать и наплевать на белые перчатки. Предлагаю эти позиции объединить. В итоге получается что? Правильно: с нашей стороны полное спокойствие и прикидывание ветошью, с их - хаос, позор и охуевание.

Конечно, это просто теория. А вдруг?
 
[^]
vasissuariy
22.12.2015 - 20:52
22
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
История санкций

ЕС ввел секторальные экономические санкции против России с 1 августа 2014 года, 12 сентября они были расширены, а в октябре — смягчены.

В набор секторальных санкций вошли ограничения в доступе к европейскому кредитованию для пяти российских банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка. При этом «дочки» российских государственных банков, зарегистрированные на территории Европейского союза, выведены из-под секторальных санкций.

Вторым элементом санкций стало оружейное эмбарго и запрет на поставки в Россию техники двойного назначения, в первую очередь электронной.

Третьим элементом стал запрет на предоставление России новых технологий и продажу высокотехнологичного оборудования для нефтедобывающего сектора. Речь идет об оборудовании и технологиях для шельфовой добычи и разработки нефти, добычи сланцевой нефти, полярного бурения. Эксперты отмечают, что в условиях падения цен на нефть этот блок санкций потерял всякое практическое значение.

Помимо этих мер ЕС ввел запрет на ввоз в страны сообщества товаров из Крыма и Севастополя, транспортные и визовые ограничения в отношении их жителей в рамках так называемой Стратегии непризнания вхождения Крыма в состав России.

Отдельным санкционным треком является так называемый черный список лиц и организаций, которым закрыт доступ на территорию ЕС и к европейскому банковскому сектору. Всего в этом списке находятся свыше 150 человек, включая представителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также 37 юридических лиц — в первую очередь, военные и гражданские структуры ЛНР и ДНР.

Вот и все санкции. Нам от них ни холодно, ни жарко.
Вывод: рост цен у нас только от неадекватных санкций, введенных НАШИМ правительством.
 
[^]
ftpman
22.12.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Цитата (олдбич @ 22.12.2015 - 20:49)
ftpman
Цитата
а что у нас выросло в 2-3 раза за год?
только не надо про доллар, хорошо? вы в рублях цену расскажите на товары, в рублях и покажите что же там в 2-3 раза из той же скажем еды выросло
послушаю внимательно

зайди в магазин и посмотри.
да,на набор пенсионера картофан/молоко/хлеб пока боле менее цену держат,а на остальное цена выросла примерно в 2 раза.сырочек там,колбаска....сахарок забыл как полтора года назад по 27 покупал?а сейчас он полтинничек стоит...и так во всём.
зайди в магазин электроники.не заметил подорожания?телек я как раз перед скачком взял за 20.сейчас он 43 стоит.можешь ещё в компьютерный отдел заглянуть и охуеть.

я за продукты спрашивал, про электронику знаю, но там прямая зависимость сами знаете от чего
а вот еда в два, а уж в особенности в три раза точно не выросла, цена поднялась, это факт, но не так критично как многие тут пытаются показать
зы: в магазин хожу часто, цены вижу
 
[^]
Котикс
22.12.2015 - 20:52
10
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (Кобольд @ 22.12.2015 - 20:21)
Действия США, заявления, подтасовка фактов и наглый, беспредельный пиздёжь никого не возмущает, не? Санкции возмутили. Конечно, будут и санкции, и прочие подлости. Потому что, если кто не заметил, в мире идёт процесс по очередному переделу мира. Санкции, хуянкции.. Ещё хуже будет. Что тогда всепропальщики верещать будут? Сразу сдохнут, наверное. От предчувствий.

Я согласен с тем, что США нас давят и будут давить. Жизнь так устроена. Кто сильнее, то и давит. В геополитике нет сантиментов. При чём тут подлость? Будем и мы сильными, будем давить.
Другое дело, кто мешал эту силу накачать в виде промышленности при охуенных доходах от нефти? Зато список миллиардеров рос как на дрожжах. Притом, что эти "успешные управленцы" умудряются всё просирать и лезть в госкарман за помощью. У них менталитет рыночных барыг напополам с рекетом 90-х.
У нас системный кризис. Надо менять всё, начиная с конституции. Я согласен с тем же Глазьевым, что нужно реформировать ЦБ. И да, печатать деньги под целевые кредиты для оборотных средств у предприятий. Нужно реформировать всю эту вертикаль власти, чтобы чинуши не смотрели, что там сверху спустят, а работали. За очень хорошие оклады, но с очень большой ответственностью. Чуть что не так, вылетел с волчьим билетом, а то и сел. Нужно реформировать суды, законы. Но нынешняя власть на это не настроена.
Революции хочется, но я понимаю, что она у нас в стране вряд ли что даст. На фоне крайне инертного населения (всем всё похуй, по-простому) могут придти такие же ворюги. Единственное, что я пока вижу, это всячески пиарить на больших ресурсах толковых ребят с толковыми программами действия. Из глубинки, из больших городов. Такие люди есть. И их немало. Выдвигать их. И когда мы впервые выберем с самого низа тех, кто действительно предлагает что-то конкретное, а не популистское говно и потесним этих партийных выдвиженцев, тогда, возможно, что-то сдвинется. Может по чуть-чуть, не знаю, но что-то делать же надо!
Возможно, я идеалист, но другого выхода я не вижу. Или так, или революция, или валить куда-нибудь во Вьетнам.

Это сообщение отредактировал Котикс - 22.12.2015 - 20:53
 
[^]
STARUXA
22.12.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 413
Цитата
и к ним нужно относится как к врагам.

К высоким чинам. Народ то не причем простой, многие жители СШП против своего правительства.
 
[^]
vobljademort
22.12.2015 - 20:52
5
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Больше интересно, что валотька в ответ им запретит нам.
 
[^]
олдбич
22.12.2015 - 20:59
15
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
ftpman
а я в том посте до которого ты доколупался вообще про продукты ни слова не говорил.
я просто сказал что цены в 2-3 раза выросли....соответственно это касается всего.и жкх и электроники и хавчика.а как ты упор на одну группу товаров делать не стоит.смотри в комплексе,а не только на один хлеб.
что то больше выросло,что то меньше.сахар вырос почти в два раза,колбаса,молочку я брал 40-45,а теперь 70-90р.консервы,рыба это вообще пиздец...дороже мяса стала.
масло брал 40,теперь 80.
да пусть не в 2 раза а в 1,9 за год...сути не меняет.зарплаты то ни хера не выросли.
забыл как жкх одномоментно летом подорожало?точно не помню...где то 20%..считаешь нормально?
после НГ ещё прихода жди....да и скоро "платон" свою лепту внесёт.
ждём ещё турецкие куртки и джинсы...скоро через батьку завезут.посмотрим на ценники.

Это сообщение отредактировал олдбич - 22.12.2015 - 21:07
 
[^]
kensajou
22.12.2015 - 21:02
-3
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30553
Цитата (Котикс @ 22.12.2015 - 20:52)
Цитата (Кобольд @ 22.12.2015 - 20:21)
Действия США, заявления, подтасовка фактов и наглый, беспредельный пиздёжь никого не возмущает, не? Санкции возмутили. Конечно, будут и санкции, и прочие подлости. Потому что, если кто не заметил, в мире идёт процесс по очередному переделу мира. Санкции, хуянкции.. Ещё хуже будет. Что тогда всепропальщики верещать будут? Сразу сдохнут, наверное. От предчувствий.

Я согласен с тем, что США нас давят и будут давить. Жизнь так устроена. Кто сильнее, то и давит. В геополитике нет сантиментов. При чём тут подлость? Будем и мы сильными, будем давить.
Другое дело, кто мешал эту силу накачать в виде промышленности при охуенных доходах от нефти? Зато список миллиардеров рос как на дрожжах. Притом, что эти "успешные управленцы" умудряются всё просирать и лезть в госкарман за помощью. У них менталитет рыночных барыг напополам с рекетом 90-х.
У нас системный кризис. Надо менять всё, начиная с конституции. Я согласен с тем же Глазьевым, что нужно реформировать ЦБ. И да, печатать деньги под целевые кредиты для оборотных средств у предприятий. Нужно реформировать всю эту вертикаль власти, чтобы чинуши не смотрели, что там сверху спустят, а работали. За очень хорошие оклады, но с очень большой ответственностью. Чуть что не так, вылетел с волчьим билетом, а то и сел. Нужно реформировать суды, законы. Но нынешняя власть на это не настроена.
Революции хочется, но я понимаю, что она у нас в стране вряд ли что даст. На фоне крайне инертного населения (всем всё похуй, по-простому) могут придти такие же ворюги. Единственное, что я пока вижу, это всячески пиарить на больших ресурсах толковых ребят с толковыми программами действия. Из глубинки, из больших городов. Такие люди есть. И их немало. Выдвигать их. И когда мы впервые выберем с самого низа тех, кто действительно предлагает что-то конкретное, а не популистское говно и потесним этих партийных выдвиженцев, тогда, возможно, что-то сдвинется. Может по чуть-чуть, не знаю, но что-то делать же надо!
Возможно, я идеалист, но другого выхода я не вижу. Или так, или революция, или валить куда-нибудь во Вьетнам.

да есть такое впечатление. Я про предпоследнее предложение про идеализм. Ну хорошо, выдвинули мы простого хорошего парня с хорошей и здравой программой. Дальше? Ну хорошо, идеализируем ситуацию. Итак, он у власти. Что он будет делать в первую очередь? Правильно - сначала решит свои материальные проблемы, оправдывая себя тем, что потом, дескать, негоже отвлекаться. Потом к нему посыпятся просьбы страждущих друзей и родственников. Потом он впервые кого-то подмажет, чтобы что-то протолкнуть. И всё. Приехали. Получай готового типового чиновника.
 
[^]
Диментий
22.12.2015 - 21:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 766
Запустили доллар в свой огород...вот теперь расхлебываем...((((
 
[^]
ipv4
22.12.2015 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (RVstrax @ 22.12.2015 - 20:09)
ура,чему бля радуемся?? идиотизм
сука зарплаты заморозили,цены вверх плывут,и радости бля полные штаны
Как бы нах нас не касалось,а то простого люда то и не спросили .
Что то радости у меня ну не очень,нет все бля можно заработать,но бля вьебывать заебло.. хотелось и отдохнуть

А вы не думали о том, что чтобы потреблять много, надо и производить много, т.е. много работать? Отдыхать и ничего не делать можно - бомжи так делают. И пендосы, потому что у них весь мир отсасывает. Но это - до поры до времени. Я лично, предпочитаю работать и зарабатывать себе на кусок хлеба, когда повезет и с маслом. И не ору: "хуже жить стали". Вот я так наоборот, где-то перед 12 годом всем говорил: "ждем какую-нибудь хуйню, готовимся - а то чота слишком хорошо жить стали" ))).
 
[^]
top77art
22.12.2015 - 21:04
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
санкции увы , но работают. ответить России нечем. надо было экономику развивать , а не на дворцы яхты тратить и корупционеров покрывать
 
[^]
iCaesar
22.12.2015 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Кстати, вот еще мысль. Наши санкции, по-факту, банально переделали рынок продуктовой логистики, потому что Польша теперь продает все свои яблоки в Белорусь, а не нам напрямую. Так вот как эти санкции ударили по США? Какие из американских компаний, ведущих деятельность в РФ были закрыты (не общественные, фонд сороса давно нужно было прикрыть еще 20 лет назад)? Были ли ли удалены граждане сша с позиций консультантов ведущих компания с гос. участием?

Это сообщение отредактировал iCaesar - 22.12.2015 - 21:12
 
[^]
Хитрожопик
22.12.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Пиздец России теперь - Ялтинскую киностудию забанили пендосы?
 
[^]
bestnoob
22.12.2015 - 21:10
-1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6456
Цитата (AminaZZZin @ 22.12.2015 - 19:54)
ШО.... ОПЯТЬ?!:))))
- сперва было тревожно...
- потом интересно...
- теперь безразлично...

как с курсом рубля... ага
 
[^]
Gatuso
22.12.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 33
Чем им ответим? Запретим всю бытовую технику и какие нибудь овощи ввозить?
 
[^]
stan0766
22.12.2015 - 21:12
2
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (ftpman @ 22.12.2015 - 22:52)
Под ограничения также попали винодельческая компания «Массандра» и Ялтинская киностудия.

ахтыж епта! вот тут обидно! Это же в американских кинотеатрах кинофильмы янтинской киностудии крутить перестанут gigi.gif
 
[^]
Passovod
22.12.2015 - 21:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (ПукаюВоСне @ 22.12.2015 - 19:53)
Собака лает,Караван идет ©

(Чубайс: У нас очень много денег! Всем две премии!)- Это погонщики

С караваном понятно, а что ждать НАМ, верблюдам. Опять затянуть пояса?

США ввели новые санкции против России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49297
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх