Исландия против всех, история тресковых войн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iliich13
22.12.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Браво!!! Пиши есчо
 
[^]
MaxiShift
22.12.2015 - 20:23
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 263
кто не позеленит - уебу, клянусь Эйяфьядлайёкюдлем.
 
[^]
дуглас
22.12.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 18
Браво!!!!!!!! Хороший пример. Для нас.
 
[^]
kc0011
22.12.2015 - 20:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1275
UP
 
[^]
RegionZemlya
22.12.2015 - 20:38
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Если я правильно помню, то именно Исландия на вопли банкиров - Ой пилять у нас кризис, дайте нам много денег - так вот Исландия ответила - У вас кризис вы и разбирайтесь, меня и моего народа это не касается и мы платить за ваш кризис не будем.
 
[^]
brync
22.12.2015 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
Цитата
уебу

сцуко!
это шикарно! gigi.gif
 
[^]
Sniff19
22.12.2015 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Спасибо за позитив, ТС!
 
[^]
stormwiu
22.12.2015 - 20:46
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Нужно.Больше.Трески!
прикольно написано, доходчиво)
 
[^]
Arbalet
22.12.2015 - 20:47
-1
Статус: Offline


ВесельЧак Норрис

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 149
А теперь в этом контексте подумайте, что хотел сказать автор.
Начал читать - показалось увлекательным, но вот тут - "она утонула" я уловил аллюзию и стало как-то мерзко.
Возникли подозрения...

В одном источнике нарыл этот текст с таким предисловием:

Цитата
Юрій Гудименко
1 ч · Запорожье ·

Я долго думал, как можно понятно и нескучно рассказать о великой (без кавычек) победе крохотной Исландии над Британской империей в так называемой «Тресковой войне». И не придумал ничего лучше, чем описать все 18 лет войны в ролях. Пардон, но с матом, без него никак. Очень поучительная история для современной Украины, и не только для неё…

Итак, Тресковые войны.


Короче, я и не "кремлебот" и не "либераст" - просто ставлю минус ТСу за отрыв от контекста, хотя слог автора опуса и забавен.
 
[^]
hamurappi
22.12.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Это пять! Благодаря сему крео пара моих друзей сегодня подсела на ЯП)))
 
[^]
dkr81
22.12.2015 - 20:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Arbalet @ 22.12.2015 - 21:47)
А теперь в этом контексте подумайте, что хотел сказать автор.
Начал читать - показалось увлекательным, но вот тут - "она утонула" я уловил аллюзию и стало как-то мерзко.
Возникли подозрения...

В одном источнике нарыл этот текст с таким предисловием:

Цитата
Юрій Гудименко
1 ч · Запорожье ·

Я долго думал, как можно понятно и нескучно рассказать о великой (без кавычек) победе крохотной Исландии над Британской империей в так называемой «Тресковой войне». И не придумал ничего лучше, чем описать все 18 лет войны в ролях. Пардон, но с матом, без него никак. Очень поучительная история для современной Украины, и не только для неё…

Итак, Тресковые войны.


Короче, я и не "кремлебот" и не "либераст" - просто ставлю минус ТСу за отрыв от контекста, хотя слог автора опуса и забавен.

Да не по х...й ли? Текст шикарен. Да и Россия не Британия (ничьим вассалом не являемся), и Руина не Исландия (отваги не хватит)
 
[^]
Zveers
22.12.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Не нравится читать пьесы, но эта хороша lol.gif
 
[^]
Zikl
22.12.2015 - 21:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 212
Цитата (Wauspas @ 22.12.2015 - 18:04)
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.

Вот! Это — мое любимое место! brake.gif
И вообще, страна со старейшим в Европе народным парламентом и самой годной государственностью... bravo.gif
 
[^]
Ventil98
22.12.2015 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2811
Знакомый слог, но в данной пьесе линия сюжета полна непредсказуемости и драматичности. Эх, побольше бы таких стран как Исландия, глядишь и порядка в мире прибавилось. А так одни министры поливают других министров, депутаты стыд и совесть потеряли, бизнесмены треской демпингуют по 36 за бочку....
Позеленил, есссно.
 
[^]
FloatP
22.12.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
Цитата (Sigmil @ 22.12.2015 - 18:23)
Вооот. Вывод? Спасибо СССР. Однополярный мир - зло! Слишком уж ох....ет от безнаказанности единственный гегемон.

да, только ссср исландия все же бортанула
 
[^]
speedys
22.12.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
блин, слог охуенен. Давно так не смеялся lol.gif

Цитата
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...


shum_lol.gif
 
[^]
Iggdrassil
22.12.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 425
ТС,пиши(копируй) еще,если есть. lol.gif bravo.gif
 
[^]
svhanz
22.12.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
До чегож я обожаю такие рассказы! Автор красавчик! Ну и ТС молодец, то такую годную юмореску нарыл!
 
[^]
Arbalet
22.12.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


ВесельЧак Норрис

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 149
Цитата (dkr81 @ 22.12.2015 - 20:55)
Цитата (Arbalet @ 22.12.2015 - 21:47)
А теперь в этом контексте подумайте, что хотел сказать автор.
Начал читать - показалось увлекательным, но вот тут - "она утонула" я уловил аллюзию и стало как-то мерзко.
Возникли подозрения...

В одном источнике нарыл этот текст с таким предисловием:

Цитата
Юрій Гудименко
1 ч · Запорожье ·

Я долго думал, как можно понятно и нескучно рассказать о великой (без кавычек) победе крохотной Исландии над Британской империей в так называемой «Тресковой войне». И не придумал ничего лучше, чем описать все 18 лет войны в ролях. Пардон, но с матом, без него никак. Очень поучительная история для современной Украины, и не только для неё…

Итак, Тресковые войны.


Короче, я и не "кремлебот" и не "либераст" - просто ставлю минус ТСу за отрыв от контекста, хотя слог автора опуса и забавен.

Да не по х...й ли? Текст шикарен. Да и Россия не Британия (ничьим вассалом не являемся), и Руина не Исландия (отваги не хватит)

Коль уж я высказался, стало быть, мне не пох.
Моя оценка - моё мнение, так ведь? dont.gif
К слову, я нигде не сказал, что текст плох - наоборот, вполне талантливо написан. В отрыве от контекста очень даже забавен. Я даже хотел разослать приятелям, но! Распространять фантазию автора о том, что Украина могла бы взять пример с Исландии не буду. Ибо с государственностью на этой территории и в этих границах не сложилось и уже никогда не сложится rip.gif - моё мнение.
 
[^]
Yura1111
22.12.2015 - 21:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 27
Добавлю немножко истории, может кому интересно будет. Чтоб по интернетам не лазить.


Тресковая война
На самом деле так называемых «тресковых войн» было три, и всякий раз камнем преткновения в этой серии конфликтов между Великобританией и Исландией выступало расширение исландцами границ исключительной экономической зоны. Но, как правило, когда говорят о Тресковой войне, подразумевают третий конфликт, имевший место в 1975—1976 годах, не обошедшийся без кровопролития.
Конфликт между Великобританией и Исландией начался в 50-е годы и был связан с тем, что власти Страны гейзеров решили постепенно расширять собственные территориальные воды с целью увеличения доходов от рыболовства. Это вызвало решительный протест со стороны британцев, чьи рыболовные суда активно промышляли у берегов острова, принося в казну Соединенного королевства существенную прибыль. Дважды стороны приходили к компромиссу, вследствие которого Исландии удавалось ненамного расширять свою акваторию. Однако в 1975 году власти острова приняли решение расширить эту зону с 50 морских миль до 200, что и было сделано в одностороннем порядке, а исландская береговая охрана начала патрулирование данных секторов, выдворяя оттуда чужие рыболовецкие суда.
Больше всего пострадали британцы, вследствие чего Лондон направил в качестве поддержки своих рыболовов три военных корабля. По сути, это была прямая демонстрация силы, целью которой было вынудить Исландию отказаться от планов по расширению территориальные вод. Эффект, однако, был обратным — власти Исландии не только не испугались давления, но, в свою очередь, объявили все британские рыболовецкие суда браконьерами и закрыли для англичан все порты и аэродромы страны.
Ни одна из сторон не желала идти на уступки, и по мере нарастания напряженности, вероятность открытого конфликта становилась все более явственной. Наконец, в декабре 1975 года случилось то, что должно было случиться рано или поздно. «Военное судно ВМФ Исландии открыло огонь по безоружным британским траулерам, — сообщало BBC. — В результате обстрела фрегат Thor сам получил серьёзные повреждения, а британские суда остались невредимы». Исландская сторона интерпретировала произошедшее по другому — «Thor» вел патрулирование в водах, которые островитяне считали своими, когда его с трех сторон окружили три британских корабля и без предупреждения открыли огонь. Так или иначе, в том инциденте была пролита первая кровь той войны — погиб один сотрудник исландской береговой охраны. Все это вызвало бурю негодования общественности острова.
Эскалация конфликта повлекла за собой ряд более мелких столкновений между британскими и исландскими судами, в ходе которых англичане демонстративно обгоняли, подрезали и даже пытались таранить корабли и катера местной береговой охраны. Наконец, в феврале 1976 года Рейкьявик разорвал дипломатические отношения с Лондоном. Премьер-министр Исландии Гейр Халлгримсон назвал ситуацию в исландской акватории «партизанской войной на море». Исландские моряки, тем не менее, в долгу тоже не оставались. Вот как описывал ситуацию журнал Spiegel в марте 1976 года: «Исландская мини-армада отличается веселым нравом и действует по принципу "сделать жизнь противника невыносимой". Британские фрегаты ждут исландцев, как кошки у мышиной норы. И если в полночь какие-то звуки проскальзывают в радиосигналы, английские моряки знают: приближаются fucking bastards (англ. "сукины дети")». Несмотря на то что безвозвратных потерь стороны больше не понесли, у исландцев и британцев в этих перестрелках ранения получили несколько десятков моряков.
В довершение всего Исландия объявила о намерении выйти из НАТО и потребовала скорейшего отбытия всех официальных чинов Альянса с острова. Теперь вмешиваться пришлось уже США, которые настоятельно попросили британские власти как можно скорее уладить конфликт. Лондону пришлось соглашаться на выдвинутые Исландией условия и признать законным расширение акватории до 200 миль. Дипломатические отношения между двумя странами были восстановлены 3 июня 1976 года.


Исландия против всех
 
[^]
ShurazRUS
22.12.2015 - 21:56
12
Статус: Offline


зачётный

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 1153
ТС пожалуйста прицепи картинку к первому посту

Исландия против всех
 
[^]
DgD
22.12.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Циничный Несопельник

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 474
Клёво. bravo.gif
 
[^]
Skat
22.12.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Есть у исландцев национальное блюдо - хакарл или ха́укарль (исл. Hákarl, МФА (исланд.): [ˈhauːkʰadl̥]) — исландское национальное блюдо: вяленое мясо гренландской полярной акулы (Somniosus microcephalus) либо гигантской акулы (Cetorhinus maximus).
Цитата

Тушу акулы свежуют, режут на куски и складывают на 6—8 недель или больше — в зависимости от сезона в контейнеры с гравием и отверстиями в стенках, чтобы соки, насыщенные мочевиной, могли свободно вытекать. Затем мясо достают и, подвесив на специальные крюки, оставляют вялиться на свежем воздухе ещё 2—4 месяца. За это время куски мяса покрываются корочкой, которую необходимо обрезать, чтобы осталась одна внутренняя часть желтоватого цвета, которую и подают к столу.


Запашок у блюда ещё тот. Видимо, оно как-то поднадоело остравитянам и они решили - ТРЕСКА, НАДО БОЛЬШЕ ТРЕСКИ....
 
[^]
ALEXASSS
22.12.2015 - 22:18
4
Статус: Offline


свой среди чужих

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 686
Текст, вне личности автора - шикарен, насторожило:" Она. Утонула." Зайдите на страницу автора, это ж наци из Запорожья! На странице фейсбука флаг с символом Правого Сектора. А теперь подумайте, как будут обсерать нас и весь ЯП, когда укрСМИ узнают об успехе этогопроизведения здесь, и никакие доводы об искусстве вне политики не будут услышаны!Помяните мои слова!

для тех кто не понял, поясняю, произведение написано как руководство к действию для властей нынешней Украины, как правильно петлять между Штатами и Россией, от така ...уйня, малята! dont.gif

Добавлено в 22:37
Цитата (Весна123 @ 22.12.2015 - 18:19)
добавлю:https://www.facebook.com/hudymenko/posts/941703919211060?fref=nf

Вот же страница автора, люди нашли раньше! bravo.gif

отсюда перейдите в профиль автора!!!

Добавлено в 22:52
Кстати, после вопроса к ТСу в личку, откуда он взял текст, ТС ушёл оффлайн, неприятные мысли меня терзать начинают всё сильней, а не тролль ли унас завёлся?!

Это сообщение отредактировал ALEXASSS - 22.12.2015 - 23:04
 
[^]
ГарриГорыныч
22.12.2015 - 23:03
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (ALEXASSS @ 22.12.2015 - 22:18)
Цитата (Весна123 @ 22.12.2015 - 18:19)
добавлю :https://www.facebook.com/hudymenko/posts/941703919211060?fref=nf

Вот же страница автора, люди нашли раньше! bravo.gif

отсюда перейдите в профиль автора!!!

А для тек, кто в танке кого нет на фейсбуке, скринами можно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62822
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх