3х-летнему мальчику запретили играть игрушками, в детском саду.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diggis
11.12.2015 - 10:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 489
Цитата (kozochkina @ 11.12.2015 - 10:23)
интересно как этот родительский комитет объяснит детям в группе, что Клюзову игрушек не давать, и каких именно! какой бред! и пусть воспитательница отслеживает, чтоб не дай Бог, вот эта вот машинка не попала в руки бедного мальчика))) я присоединяюсь к мнению выше высказавшихся - разогнать к херам и заведующую и воспитку, что позволили этот беспредел.

Надеюсь, что воспитатель не настолько упоротая, что бы не позволять ребенку играть со всеми детьми в игрушки.
 
[^]
SamSanich
11.12.2015 - 10:48
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 331
Родительский комитет -уроды!!
У самого сейчас дочь пошла в сад. Сдаем деньги сами (примерно 2 т.р.).
Считаю, что мы сами делаем в группе, где находятся наши дети небольшой ремонт, докупили "свежих" игрушек для мальчиков и деочек, поменяли записанный предшествующей группой палас, купили детям подарки на НГ и т.д.
Всем понятно, что государство просто не в состоянии постоянно обновлять игрушки, мебель и т.д., с учетом того, что каждая государственная вещь имет срок службы (явно больший, чем 1, 2, 3 года)
Я очень люблю свою дочь и готов без всяких вопросов поучаствоввать в том, чтобы ребенку было комфортно находиться целый день в саду, играла в исправные игрушки на чистом паласе и. т.д..... Это вложение в будущее!!!
Есть родители (не бедные), которые не желают сдать денег на подарки ребенку к НГ. Как выходить из такой ситуации - попросили этих родителей не приводить ребенка на утреник, когда Дед Мороз будет вручать подарки.После этого вопрос отпал и деньги были сданы...

Но, запрещать кому-то играть в игрушки, даже с условием того, что на них родители ребенка не скидывались - просто мерзко...
 
[^]
nazlob
11.12.2015 - 10:48
-1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Narkozzz @ 11.12.2015 - 10:43)
nazlob
Цитата
Это твое личное дело, разрешаешь ты пользоваться игрушками другим или нет.

Конечно, это личное дело человека быть мудаком или личностью.

Цитата
Люди скинулись - купили, она нет, но тоже хочет.

Чо еще эти люди будут в общем садике делать? Ремонт раздевалки скинутся сделают и запретят не скинувшимся ею пользоваться? В садике есть общие правила - все дети в одинаковых условиях. Если у кого-то день рождения, то подарки всем. Если в садике игрушки - то играют все. Вносить дисбаланс в эту среду своими ебанутыми идеями нехуй. Решил улучшить быт садика - делай это бескорыстно.

это все твои фантазии про общее в садиках.
даже в СССР не получалось всех подогнать под одни условия: у кого то туфельки немецкие, у кого то пенал чешский и т.д.
И да, вы заебали уже мешать личные вещи и ремонты, например.
В данном случае разговор идет только про ЛИЧНЫЕ вещи детей. Вот и все.


Это сообщение отредактировал nazlob - 11.12.2015 - 10:50
 
[^]
lwabakan
11.12.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
У меня двое детей в садике. В обоих группах иногда сдаем деньги на нужды группы. О подарках для администрации садика речи вообще не идет. Просьбы у воспитателей очень адекватные, собираем по минимуму и только на то что реально необходимо - учебные пособия, развивающие материалы, иногда на игрушки.
Все сборы денег только по добровольному согласию, после того как родители согласились с этим на собрании. Если родители не могут скинуться, помогают своими силами - покрасить что либо на участке, благоустройство и так далее.
Есть конечно и парочка принципиальных родителей, ни на что и ни когда не скидывающихся, но как то пофиг на них.

Это сообщение отредактировал lwabakan - 11.12.2015 - 10:49
 
[^]
Прохожий960
11.12.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (LuckyEB @ 11.12.2015 - 09:49)
Допускаю, что родительский комитет в этом случае просто подписант.
Знать, что какая-то семья "не сдаёт" может только воспитатель и именно она походу возмутилась неучастием Клюзовых в установившемся порядке дел.
Возможно даже сама написала письмо, сама повесила, а председатель родительского комитета поставлен в известность ...

Деньги, как правило, собирает Род. комитет, и преподаватели-воспитатели, вообще их не касаются, чтоб не быть виноватыми в "поборах". У нас, если собирали, на что-нибудь, деньги, стоял сборщик, из Род. комитета, перед входом в школу/дет. сад, и собирал их.

По-моему виноваты обе стороны, тк, если большинством голосов, на род. собрании, принято решение, на покупку/экскурсию/праздник, то нужно сдавать, а не выставлять ребенка, отщепенцем, только ради своих амбиций, "мол баба яга против".
Ну и Род. комитет, повел себя не лучшим образом, точнее, какая-нибудь дура, от туда, " а почему я должна за кого то платить?"...

ЗЫ Мне кажется, при выборе образовательного учреждения, родители должны немного думать вперед, если достаток не большой, а пошли в "крутую", "мажорную" школу, то будут проблемы по-любому, даже если денег не просят, как объяснить ребенку, почему у других айфон шестой с айпадом, последним, а у него "голимый" двухлетний гнусмас? Довольно тяжело и не каждый ребенок поймет.

Это сообщение отредактировал Прохожий960 - 11.12.2015 - 10:50
 
[^]
Murmansk01
11.12.2015 - 10:49
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 32
мои 5 копеек, как от представителя Род Ком.
1. Всё что закупается родителями и находится в группе, по требованиям мин образования , передаётся только по договору, который составляется в 2-х экземплярах... товары передаются или во временное пользование или безвозмездно на постоянку.
2. Да сады имеют финансирования на все нужды, НО что приобретается, в каком кол-ве, для каких целей - это забота Заведующей САДА !!!!!!
Если у Вас в саду отличный ЗАВ , Вам повезло, у Вас будет и хорошая детская площадка и игрушки и образовательные мат-ы и т.д. , если ЗАВ дебильная на всю голову, то плюшки для детей - дело рук РОДИТЕЛЕЙ
3. Соглашусь с вышесказаным в 90% не желают вовремя скидываться на нужды группы/подарки на НГ/сладкие столы и т.д. именно родители, скажем так, с достатком выше среднего, они считают , что они самые занятые, остальные занимаются ерундой и т.д.
4. Уже 3 года я в РОД КОМЕ и могу сказать, что относительно подарков детям на праздники - решение коллективное , ВСЕХ родителей опрашивают и только потом закупают подарки , НО если в родкоме одни ТЁТКИ, тогда подарки бывают странными (особенно если тётки сидят на совместных закупках или работают на опте...)
5. Если у нас кто-то не скидывается на подарки, то их дети подарки не получают, но из-за праздничного стола не выгоняются, хотя и хочется... но бывают неудобности (особенно на НГ) если в подарках кладут сладкое...
Ну и не красиво получается, когда из-за долбоебизма отдельных родителей дети не получают подарка от Деда Мороза (несмотря на 300 предупреждений и просьб принести подарки на утренник)
6. По факту статьи - ВИНОВАТЫ ВОСПИТАТЕЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! без их ведома такие объявления в группе не должны были появиться в принципе...

7. Для Вас может быть открытием, НО во многих садах руководство ТРЕБУЕТ долю с приглашённых аниматоров/фотографов/видеографов, так что приглашение данных людей иногда затруднительно...
 
[^]
Horoshunoff
11.12.2015 - 10:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 68
В "нашем" садике вобще запрещено приносить игрушки, но почти каждую неделю приезжает выездной театр. И дети тоже иногда участвуют в представлении. Стоит это удовольствие 150р с носа, ни кто ни разу не возмутился, все только за! Это полезно и интересно для детей, а если не вредит, то почему бы и нет ? Садик ведомственный, принадлежит гос. организации и эти "поборы" вполне легальны.
 
[^]
Narkozzz
11.12.2015 - 10:53
11
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
nazlob
Цитата
даже в СССР не получалось всех подогнать под одни условия: у кого то туфельки немецкие, у кого то пенал чешский и т.д.

Детям похеру, немецкие там туфельки или чешский пенал, дети реагируют на то, что одним можно что-то, а другим нет.

Цитата
В данном случае разговор идет только про ЛИЧНЫЕ вещи детей. Вот и все.

Личные вещи дети приносят с собой и уносят с собой. Личных вещей на постоянной основе в общем пространстве садика просто не может быть. Это бред, нарушающий саму концепцию детского сада.
 
[^]
nazlob
11.12.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (LookingWay @ 11.12.2015 - 10:28)
вопрос в другом, будут ли эти купленные игрушки соответствовать санитарным нормам и не нанесут ли вред другим детям ;)

з.ы а по факту ситуаци, своему ребёнку ещё б и сказал, что игрушками делиться не грех и играть надо совместно...

а то блять разводят тут детей единоличников, а потом страна в жопе...

ну например в США вся страна такая испокон создания и че то они не в жопе.
А наши халявы тоже всегда были, и вот мы то как раз в том районе и обитаемся.
Именно из за любителей ебанной халявы.

Это сообщение отредактировал nazlob - 11.12.2015 - 10:55
 
[^]
saardukar
11.12.2015 - 10:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 82
Цитата (Murmansk01 @ 11.12.2015 - 12:49)
2. Да сады имеют финансирования на все нужды, НО что приобретается, в каком кол-ве, для каких целей - это забота Заведующей САДА !!!!!!
Если у Вас в саду отличный ЗАВ  , Вам повезло, у Вас будет и хорошая детская площадка и игрушки и образовательные мат-ы и т.д. , если ЗАВ дебильная на всю голову, то плюшки для детей - дело рук РОДИТЕЛЕЙ

Эммм... вы бюджеты садиков видели лично? У меня жена 1С в бюджетке обслуживает. Там очень прекрасно видно денег садику только на "прожить", а обеспечивать детей они ОБЯЗАНЫ, вот только за какие шиши, никто в минобразовании отвечать не хочет. Сейчас вообще урезают все статьи. В последнее время вообще во многих школах-садах деньги приходят тока на ЗП сотрудникам, а то, что трубы текут или отопления нет - кризис говорят. Так что финансирование если и прописано, еще не значит, что выделено.

Это сообщение отредактировал saardukar - 11.12.2015 - 10:56
 
[^]
nazlob
11.12.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Narkozzz @ 11.12.2015 - 10:53)
nazlob
Цитата
даже в СССР не получалось всех подогнать под одни условия: у кого то туфельки немецкие, у кого то пенал чешский и т.д.

Детям похеру, немецкие там туфельки или чешский пенал, дети реагируют на то, что одним можно что-то, а другим нет.

Цитата
В данном случае разговор идет только про ЛИЧНЫЕ вещи детей. Вот и все.

Личные вещи дети приносят с собой и уносят с собой. Личных вещей на постоянной основе в общем пространстве садика просто не может быть. Это бред, нарушающий саму концепцию детского сада.

и что неправильно в этом? всегда кому то что то можно, а кому то нет.
Потом из таких без рамок гопники и вырастают.
"Дай мобилку епта"

Чел, очнись. Уже давно не СССР.

Это сообщение отредактировал nazlob - 11.12.2015 - 10:57
 
[^]
Narkozzz
11.12.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
7. Для Вас может быть открытием, НО во многих садах руководство ТРЕБУЕТ долю с приглашённых аниматоров/фотографов/видеографов, так что приглашение данных людей иногда затруднительно...

Вот в этом я как раз не сомневаюсь, глятя на то, что я отдал 1500р за 3 фотографии своего ребенка и еще 5000 будет стоить группе Дед Мороз со Снегурочкой, который оптом по всему саду отработает и я крупно сомневаюсь, что всю выручку положит в карман.

Добавлено в 10:57
nazlob
Цитата
всегда кому то что то можно, а кому то нет.

Насколько мне известно, в садике, куда ходит мой ребенок, никаких личных игрушек или особых условий пребывания ни у кого нет. И игрушек, кстати, дохрена и больше.
 
[^]
alexnecro
11.12.2015 - 10:57
3
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
В чем суть конфликта-то? Не скидываемся на игрушки - не играем в игрушки, вроде справедливо. Когда компания пить идёт - все же скидываются, а угощать ли того кто не скидывался - это вопрос доброй воли остальных, не более.
 
[^]
lwabakan
11.12.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
Цитата (Narkozzz @ 11.12.2015 - 14:56)

Вот в этом я как раз не сомневаюсь, глятя на то, что я отдал 1500р за 3 фотографии своего ребенка и еще 5000 будет стоить группе Дед Мороз со Снегурочкой, который оптом по всему саду отработает и я крупно сомневаюсь, что всю выручку положит в карман.

А кто заставляет то покупать эти фотографии и заказывать Дед Мороза? У меня у старшей родители принципиально отказались от услуг таких "фотографов", при необходимости заказываем фотографа сами, того который и сделает нормально и цена адекватная будет. А дополнительный Дед Мороз - у нас он на утреннике и так будет, зачем еще один то?

Это сообщение отредактировал lwabakan - 11.12.2015 - 10:59
 
[^]
Кореш
11.12.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутничок Дмитровский

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 95
У нас в группе родительский комитет из трёх жадин (нас с женой в нём нет, если что). Хоть они мне и не нравятся, но больше трёх-четырёх тысяч за учебный год, включая подарки воспитателям и детям, не сдаём. Детей в группе - 23 - сумма и беез того немалая, но меня устраивает.
 
[^]
непониме
11.12.2015 - 11:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
с утра была тема про тётку которая отказалась скидываться за пикник типа я столько не сьела тётку дружно осудили потом тема как отдельные личности отказались скидываться на корпоратив мол мы не пойдём а когда обьявили что платит фирма резко передумали и тоже единодушное фи какие тут тот же случай с халявой на 4 странице бой только развивается

Это сообщение отредактировал непониме - 11.12.2015 - 11:06
 
[^]
Narkozzz
11.12.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
lwabakan
Цитата
А кто заставляет то покупать эти фотографии и заказывать Дед Мороза?

Никто не заставляет, это вообще хорошая отмазка для всего "никто же не заставляет".

Добавлено в 11:05
непониме
Тут страдают дети, это уже не финансовый момент, а нравстванно-гуманный.
 
[^]
IronHedgehog
11.12.2015 - 11:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (nifnufnaf @ 11.12.2015 - 13:39)
Я не сдавал деньги на Ауди Q7. Пойду возле прокуратуры возьму покататься. Не должны отказать, вроде...

UPD. Я не понял, что не так в объявлении? Родаки сказали, что их обеспечивает садик. С хуя ли тогда играть игрушками, которые купили на деньги других родителей? Пускай играет игрушками, которыми садик обеспечивает.

В объявлении не так одно, но очень важное. Наказание ложится на ребенка, на маленького ребенка, который ничего еще не понимает. Ну не сдала тетка деньги, ну напишите "Общественное порицание такой-то такой-то". Но они отыгрываются на ребенке, а это преступление против человечности. Не знаю есть у тебя дети или нет, но скажу так, если бы моего сына попытались в чем то ограничивать я бы бучу почище поднял. Не подумайте я не жлоб и я скорее всего скинулся бы в числе первых, но тут другой момент, кто-то пытается нанести моральный вред моему ребенку, тут действовать нужно самыми жестким способами ИМХО.
 
[^]
IronHedgehog
11.12.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (Shader @ 11.12.2015 - 13:46)
Ну, не знаю, у нас тоже в саду в группе такие упоротые есть, аж 2 шт.
Собрался комитет, а давайте деткам на НГ деда мороза закажем и подарочек купим, у нас 30 чел группа, получается по 300 р. с носа, 4,5 тыс дед со снегуркой на 2,5 часа с представлением и играми и 4,5 тыс на подарки (150 р. на ребенка).
По-моему адекватно!

Двое в отказ - сад ДОЛЖЕН!, ну не должен сад аниматоров нанимать! Ну, что детям праздник не нужен? Ну, почему нет?

Сначала тоже хотели обойтись без этих двух упоротых, типа их дети будут без подарка, а потом стало жалко ребят. Из за уродов родителей всем принесет Дед Мороз подарок, а им нет??? Жалко.

Скинулись без упоротых по 350р. Еще и чай со сладостями будет, ДЛЯ ВСЕХ!!!

А если эти уроды напишут в прокуратуру на поборы, и лишат детей праздника, сам морду набью и напишу встречное заявление на клевету.

Организация праздника это было НАШЕ решение.
А администрация поддержала и БЕСПЛАТНО готовит детский спектакль, в который и впишется наш Дед Мороз!!!

И да, малообеспеченных у нас в саду нет (так получилось) по одежде детей и родителей и их машинам видно, что уж 350 р. на новый год они могут себе позволить. Просто дело принципа.

Вот вам товарищ почет и уважение, именно так должны поступать Люди! Да пусть взрослые будут хоть какими козлами, но отыгрываться на детях нельзя.
 
[^]
Эскандер
11.12.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


Делай Добро и бросай его в море!

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1013
Цитата (alexnecro @ 11.12.2015 - 13:57)
В чем суть конфликта-то? Не скидываемся на игрушки - не играем в игрушки, вроде справедливо. Когда компания пить идёт - все же скидываются, а угощать ли того кто не скидывался - это вопрос доброй воли остальных, не более.

Хуясе у тебя сравнение Кабака и Детсада! lol.gif
 
[^]
HellMagic
11.12.2015 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1325
Цитата (Shader @ 11.12.2015 - 10:24)
Цитата (HellMagic @ 11.12.2015 - 10:04)

Случай на дороге, просто в городе. Дорога, две полосы, разметка местами стерта. Едет чел посредине (!) да так, что хрен обгонишь. Мигаю фарами - чтоб перестроился в какую-нить полосу. Мужик (лет так 45-50) долго не хотел перестраиваться, а когда перестроился, то появилась возможность обогнать. И в открытое окно я услашал от его бабы такое, что уши вянут, что "х... тебе, а не обгон, плетись сзади, мы жадные... " и все в таком духе. Вот эта баба, не мужик, а баба говорила.


Не передергивай!
Мне ваши мигания фарами сзади вообще до-пизды! Хоть умигайся!!!

Я иду в левой полосе, если я в левой полосе, значит моя скорость выше потока, что идет справа и если меня сзади догоняет кто-то, я пропущу только тогда, когда сочту безопасным возможность перестроиться вправо. Резать правый ряд или оттормаживаться и вставать за плетущейсу фурой я не буду, мне срать на ваши мигания и на утыкание в задний бампер на дистанцию 20 см.

И любовь к халяве и жадность тут не причем! Баба так отреагировала на твое агрессивное поведение и правильно сказала!

1. ты не прочитал внимательно: посредине, просто по разметке, просто так, как ездят новички, которые габаритов не чувствуют. Слева и справа никого не было
2. Как раз она мужу своему и ныла, что не нужно уступать, что пусть подавится, мы короли дороги, мы будем ехать как хотим, и насрать на всех, мы короли жизни, все остальные ебланы. И если ты уступишь, то ты будешь таким же ебланом.

Заметь! речь в теме идет про МАМАШ! Нет ни одного папы, который бы так поступил. Это признак только бабского пола. У них есть особенность чувствовать себя мелко-пузырьками. В нормальном коллективе мужиков таким халявщикам обычно по ебалу дают и лечат. Просто на бабу руку не поднимешь, вот они и пользуются такой возможностью, а за одно и мужиков пилят.

Ничего не имел против того водилы. Просто у него баба попалась такая, а он сам подкаблучник. Просто сочувствую мужику.
 
[^]
непониме
11.12.2015 - 11:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
Narkozzz
Цитата
Тут страдают дети, это уже не финансовый момент, а нравстванно-гуманный.

до 18 лет за детей отвечают родители и за поступки и за страдания
да и обьявление чисто для родителей малыши не прочитают воспитатель с нянечкой следить не будут

Это сообщение отредактировал непониме - 11.12.2015 - 11:13
 
[^]
ANDRYUXA1986
11.12.2015 - 11:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 30
Ну на самом деле и заголовок статьи заточен под скандал и выводы многих отписавшихся, на мой взгляд, неверные. Всегда, во всех сферах есть люди, которые пытаются выехать на чужом горлу, как родители мальчика. Запрет играть игрушками на которые родители не скидывались логичен со стороны возмущённых родителей, но не правилен по отношению к ребёнку. Который не виноват, что его родители идейные жлобы, но с огромным ампломбом на то что им все и всегда должны.
 
[^]
SVD1303
11.12.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Меня настойчиво пихали в родительский комитет д/сада, не смотря на то, что бабушка. Пришлось объяснить, что "уже оттарабанила от звонка до звонка в выпускном 11 классе у дочери".
Работаю со всеми д/садами и школами города (поставка моющих-чистящих-краски-спорттоваров и т.д.). Все зависит от руководства - директор (заведующая) и завхоз.
В каких-то садах и школах - есть деньги на все! В других - только ноют - финансирования нет, ничего нет... Вранье! Финансируют все детсады одинаково (и школы тоже). От руководства зависит - будут они ежемесячно закупать все, от моющих до туалетной бумаги или "культурно" предложат родителям "оказать спонсорскую помощь".
Да! Моя внучка ходит в д/сад с хорошим руководством, но только потому, что он самый близкий к дому.
 
[^]
icemez
11.12.2015 - 11:20
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 903
в прокуратуру однозначно dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34796
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх