В Липецке перестали продавать туры в Турцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roscha99
25.11.2015 - 01:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
3 млн российских туристов выбирали отдых в Турции. Внимание вопрос - сколько монет не досчитаются турки, если россияне не приедут в их все включено с бодяжным эфесом и шведским столом ? и потом, кто знает, что у них ( турков) на уме - они то посольство закидывают, то алкоголь левый подсовывают , короче мутные они, яп не поехала и даром.
 
[^]
Quad
25.11.2015 - 02:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 656
По данным на 2013 год, туристов из России было 12,6% от всей массы. Даже если мы перестанем туда ездить (что надеюсь сделаем) не так-то это и страшно для Турции. Плюс могут сыграть на том, что теперь тут "Отдых без Русских".
Просто для информации, что-бы все не думали что вся экономика держится нас.
 
[^]
Eilat
25.11.2015 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Жду всех в Эйлате) Мы вам всегда рады) Тут все свои :)
 
[^]
FedorDK
25.11.2015 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Турецкий (как мне на форуме сказали) Библиоглобус (в Сочи через них гостиницы бронировали в сентябре-октябре):


В Липецке перестали продавать туры в Турцию
 
[^]
R038
25.11.2015 - 05:26
-1
Статус: Offline


Злодей-провокатор

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 1062
Цитата (GromovN @ 24.11.2015 - 16:35)
Мне кажется, если мы закроем авиа сообщение с Турцией, турки в ответ закроют Босфор для наших кораблей питающие базу в Сирии, тогда нашим в ответ придется "расширять" Босфор или прорубать рядом новый пролив )))

Причём на месте самой Турции.
 
[^]
FedorDK
25.11.2015 - 05:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (paradox316 @ 24.11.2015 - 21:50)
А вы цены знаете на турпоездки по стране родной? А с сервисом там знакомы? С климатом для детей?

Цены разные, надо голову включать когда собираешься ехать. Форумы почитать, тогда будет вполне нормально. Мы в олимп-гостиницах в 2-3х комн. номерах со всем чем можно за 100 (за всё - дорога на авто (15 тыс) и отдых) отдохнули вчетвером на 12/13 ночей/дней, не голодали, в эту же сумму посетили почти всё что там есть, что-то по 2 раза, типа "галактики". Сервис тоже разный. Хамства не видели, хотя конечно и актёров-жополизов не встречали, лебедей не было. Увы.
А климат. Ну в Сочах влажность конечно. В Крыму вроде получше с этим вопросом. С другой стороны раньше в Орлёнке и Артеке как-то не помирали дети от климата.
Но сезон у нас конечно короткий, увы.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.11.2015 - 05:33
 
[^]
Upperhold
25.11.2015 - 07:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 271
В Крыму 1,5 месяца отдыхал в этом году, оуительно! Ценник примерно как в Тае теперь
 
[^]
kdvaktobe
25.11.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 1
Анталия, 19 июля 2015 года, примерное время 18-20 или 18-40 по местному
я с женой и 2-х летним ребенком на руках стояли в ужасной очереди паспортного контроля.
Очередь образовалась из-за того что одно или два окошка в которых оформлялись рейсы граждан Турции по какой то причине закрылись, и их направили в соседние окошки без очереди, т.е нас (Казахстан, Россия) просто отодвинули и сказали ждать пока местные не пройдут.
Начали возмущаться, самого "буйного" как показалось погранцам-туркам вытащили из очереди, с женой и маленьким ребенком у него на шее (паспорта российские в руках были у него)!
крик, плачь, ругань, на своем языке что то кричали там...
Чем закончилось не знаю, после того как прошли местные, пропустили меня с семьей, мой ребенок и жена испугались сильно.
в данной очереди простояли 40 минут!
Вот так относятся турки к туристам

Это сообщение отредактировал kdvaktobe - 25.11.2015 - 08:22
 
[^]
FedorDK
25.11.2015 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Upperhold @ 25.11.2015 - 07:58)
В Крыму 1,5 месяца отдыхал в этом году, оуительно! Ценник примерно как в Тае теперь

Можно и дороже, тут тема была про дороже. Без лоха и жизнь плоха. ©
 
[^]
Lana7
25.11.2015 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 59
Давно надо было прикрыть эту лавочку. Какие туры?В Турции дорожка протоптанная для всех упырей в ИГИЛ. Прекратить авиасообщение и точка! Кому очень надо(родственники, по работе и вообще невмоготу), пусть через другие страны добираются.И полный бойкот турецким товарам. Пусть свои фрукты, йогурты и т.д. сами жрут.
 
[^]
очкарик31
25.11.2015 - 09:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 447
Цитата (бормотунчик @ 24.11.2015 - 17:31)
[quote]сами то в сочи были ? после олимпиады? или по рассказам знакомых [/quote]
[/quote]был, этим летом, а осенью в Турции, и хочу сказать, что ничего хорошего не увидел в Сочи, как был сервис и качество на нуле и космические цены, так и остался, или вы хотие сказать, что в Сочи можно хорошо отдохнуть за цену Турции? подскажите этот отель [/QUOTE]
я в сочи дикарем ,на какой мне отель(имеется виду тур пакет ) жили в адлере в гостинице, около олим парка , был на розе хутор ,стройка масштабная, ребенок в восторге ,потом поехали в абхазию, поселились в сухум ,объездили все экскурсии сами, благо на машинах были , плохого я точно не видел ,а если ехать отдыхать и искать негатив ,его везде найти можно . кажому свое ... hat.gif[quote]
а как быть тем, кто хочет нормального и качественного сервиса, хороших отелей, чистого моря и пляжей? я вот не преемлю отдых "дикарем" это не отдых это постоянные проблемы, где жить (сарай) что кушать (как правило говно) я хочу лежать у бассейна и пить коктейль, и не вижу в этом ничего дурного, я это заработал. а жрать шаурму на вонюче пляже, нет уж не надо.
З.Ы. ценник озвучьте в который обошлось это путешествие вашей семье.

Добавлено в 17:32
[QUOTE=Iliich13,24.11.2015 - 17:27] Бате моему давали бесплатную путевку в турцию на что он сказал "идите в жопу, мне Бохан дороже ". Отец работал корреспондентом и постоянно мотался по колхоза Иркутской области. Бохан поселок в Иркутской области.

И да, дело было в 1994-1995 году. [/QUOTE]
я не понял, вы сейчас гордитесь тем, что ваш отец никуда не выезжал? что в этом хорошего?

Да вы,сударь,просто зажравшийся нищеброд,ибо те кто побогаче в турецию не ездят.Вы ,сударь, на Камчатке летом были?жрать говно-фуу как грубо,там всё натуральное....хотя для вас,туреция да ебипет единственная возможность сказать: я был за границей
 
[^]
mplane
25.11.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России С. Лаврова от 24 ноября 2015 года о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, заявляет.

1. В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации.

Указанные обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением Министра иностранных дел Российской Федерации С. Лаврова от 24 ноября 2015 года.

Согласно статье 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов.

2. В соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" исполнитель обязан приостановить, отозвать, либо снять услугу с реализации, если такая услуга причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя.

Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.

В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

3. Напоминаем, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации), в том числе в судебном порядке.

При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Вместе с тем полагаем, что урегулирование финансовых вопросов между туроператорами (турагентами) и туристами в досудебном порядке будет являться для туроператоров (турагентов) не только примером социально ответственной предпринимательской деятельности, но и позволит им найти решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон договора.

4. Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Турецкую Республику в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу.

5. Рекомендуем органам государственной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации в оперативном порядке довести указанную информацию до сведения туристов, туроператоров и турагентов.
 
[^]
Berezalv
25.11.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 88
Я бы не запрещал продажу. Нормальный человек и сам не поедет , а те кто соберется.......................
 
[^]
бормотунчик
25.11.2015 - 10:13
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
Цитата (очкарик31 @ 25.11.2015 - 09:41)
[QUOTE=бормотунчик,24.11.2015 - 17:31] [quote]сами то в сочи были ? после олимпиады? или по рассказам знакомых [/quote]
[/quote]был, этим летом, а осенью в Турции, и хочу сказать, что ничего хорошего не увидел в Сочи, как был сервис и качество на нуле и космические цены, так и остался, или вы хотие сказать, что в Сочи можно хорошо отдохнуть за цену Турции? подскажите этот отель [/QUOTE]
я в сочи дикарем ,на какой мне отель(имеется виду тур пакет ) жили в адлере в гостинице, около олим парка , был на розе хутор ,стройка масштабная, ребенок в восторге ,потом поехали в абхазию, поселились в сухум ,объездили все экскурсии сами, благо на машинах были , плохого я точно не видел ,а если ехать отдыхать и искать негатив ,его везде найти можно . кажому свое ... hat.gif[quote]
а как быть тем, кто хочет нормального и качественного сервиса, хороших отелей, чистого моря и пляжей? я вот не преемлю отдых "дикарем" это не отдых это постоянные проблемы, где жить (сарай) что кушать (как правило говно) я хочу лежать у бассейна и пить коктейль, и не вижу в этом ничего дурного, я это заработал. а жрать шаурму на вонюче пляже, нет уж не надо.
З.Ы. ценник озвучьте в который обошлось это путешествие вашей семье.

Добавлено в 17:32
[QUOTE=Iliich13,24.11.2015 - 17:27] Бате моему давали бесплатную путевку в турцию на что он сказал "идите в жопу, мне Бохан дороже ". Отец работал корреспондентом и постоянно мотался по колхоза Иркутской области. Бохан поселок в Иркутской области.

И да, дело было в 1994-1995 году. [/QUOTE]
я не понял, вы сейчас гордитесь тем, что ваш отец никуда не выезжал? что в этом хорошего? [/QUOTE]
Да вы,сударь,просто зажравшийся нищеброд,ибо те кто побогаче в турецию не ездят.Вы ,сударь, на Камчатке летом были?жрать говно-фуу как грубо,там всё натуральное....хотя для вас,туреция да ебипет единственная возможность сказать: я был за границей

а куда ездят те кто побогаче? gigi.gif Турецкий пляжный отдых, особенно с детьми наиболее приемлеый вариант по соотношению цена качество. никакие упаси боже, курорты краснодарского края или не дай бог крымжеваш, ни в какое сравнение с Турцией не пойдут ни по цене ни по качеству сервиса.
З.Ы. меряться с вами достатком не планирую, но если вам так интересно и вы разбираетесь, у меня Шенген на 2 года.
 
[^]
очкарик31
25.11.2015 - 10:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 447
людиии дайте две зеленки,я этому падле бормотунчику отомстю,эта гнида меня за критику зашпалила,тварь низкородная
 
[^]
очкарик31
25.11.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 447
те кто побогаче ,ездят на кубу. если за бугор. или на камчатку,красной рыбки поисти,или на курилы, или на байкал,или на ямал,или на урал,или на сахалин.но ведь самое главное сказать я был за бугром,а ты нет.зато я был во всех этих местах,а и еще мотался под йошкаролой,вместе с ролевиками,в 2002 году.а где был ты в нашей необъятной родине???(про йошку это первое путишествие,запомнилось на всегда)
а шенген,это да,это есть чем гордиться gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал очкарик31 - 25.11.2015 - 10:29
 
[^]
smallpoops
25.11.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 345
Цитата (бормотунчик @ 25.11.2015 - 10:13)
[QUOTE=очкарик31,25.11.2015 - 09:41] [QUOTE=бормотунчик,24.11.2015 - 17:31] [quote]сами то в сочи были ? после олимпиады? или по рассказам знакомых [/quote]
[/quote]был, этим летом, а осенью в Турции, и хочу сказать, что ничего хорошего не увидел в Сочи, как был сервис и качество на нуле и космические цены, так и остался, или вы хотие сказать, что в Сочи можно хорошо отдохнуть за цену Турции? подскажите этот отель [/QUOTE]
я в сочи дикарем ,на какой мне отель(имеется виду тур пакет ) жили в адлере в гостинице, около олим парка , был на розе хутор ,стройка масштабная, ребенок в восторге ,потом поехали в абхазию, поселились в сухум ,объездили все экскурсии сами, благо на машинах были , плохого я точно не видел ,а если ехать отдыхать и искать негатив ,его везде найти можно . кажому свое ... hat.gif[quote]
а как быть тем, кто хочет нормального и качественного сервиса, хороших отелей, чистого моря и пляжей? я вот не преемлю отдых "дикарем" это не отдых это постоянные проблемы, где жить (сарай) что кушать (как правило говно) я хочу лежать у бассейна и пить коктейль, и не вижу в этом ничего дурного, я это заработал. а жрать шаурму на вонюче пляже, нет уж не надо.
З.Ы. ценник озвучьте в который обошлось это путешествие вашей семье.

Добавлено в 17:32
[QUOTE=Iliich13,24.11.2015 - 17:27] Бате моему давали бесплатную путевку в турцию на что он сказал "идите в жопу, мне Бохан дороже ". Отец работал корреспондентом и постоянно мотался по колхоза Иркутской области. Бохан поселок в Иркутской области.

И да, дело было в 1994-1995 году. [/QUOTE]
я не понял, вы сейчас гордитесь тем, что ваш отец никуда не выезжал? что в этом хорошего? [/QUOTE]
Да вы,сударь,просто зажравшийся нищеброд,ибо те кто побогаче в турецию не ездят.Вы ,сударь, на Камчатке летом были?жрать говно-фуу как грубо,там всё натуральное....хотя для вас,туреция да ебипет единственная возможность сказать: я был за границей [/QUOTE]
а куда ездят те кто побогаче? gigi.gif Турецкий пляжный отдых, особенно с детьми наиболее приемлеый вариант по соотношению цена качество. никакие упаси боже, курорты краснодарского края или не дай бог крымжеваш, ни в какое сравнение с Турцией не пойдут ни по цене ни по качеству сервиса.
З.Ы. меряться с вами достатком не планирую, но если вам так интересно и вы разбираетесь, у меня Шенген на 2 года.

Да езжай гнида, надеюсь там и останешься, в родном Липецке на одну кучку дерьма поменьше станет.
 
[^]
xamejleoh
25.11.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Да, после такого плевка в лицо со стороны Турков, нафиг, ни ногой в эту страну.
Был 3 раза, но в последний, отношение к русским стало на много хуже.
Ну что, в Тайланде потирают руки?
 
[^]
Mart1z
25.11.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Русские лётают в Египет через нас, с Турцией будет тоже самое, будут прилетать в Минск, а уже из Минска в Турцию.
 
[^]
sharipovraus
25.11.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8585
Цитата
Мне кажется, если мы закроем авиа сообщение с Турцией, турки в ответ закроют Босфор для наших кораблей питающие базу в Сирии, тогда нашим в ответ придется "расширять" Босфор или прорубать рядом новый пролив

Ограничить проход кораблей могут, совсем закрыть - нет, согласно договорам.
 
[^]
smallpoops
25.11.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 345
Просто удивляет как убогим похуй на то, что это люди поддерживающие ИГИЛ, чертей которые не считают нас за людей только на основании того, что мы не мусульмане, которые мечтают о всемирном эмирате, которые бошки отрезают людям, и пофиг на наших чинуш, будут они с турками дружить или нет, то что там мразей куча ни для кого не секрет, им с этим жить, а вот вопрос, что вы турецких тварей поддерживайте своими бабками - это ваше личное, и вы можете гордиться своей принципиальностью по оказанию, хоть маленькой, но помощи, тварям убивающих не мусульман.
 
[^]
бормотунчик
25.11.2015 - 11:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
Цитата (очкарик31 @ 25.11.2015 - 10:16)
людиии дайте две зеленки,я этому падле бормотунчику отомстю,эта гнида меня за критику зашпалила,тварь низкородная

уважаемый, как говорится фильтруйте базар, я вроде как считаю себя адекватным взрослым человеком и размениваться на такую х..ню не намерен.
З.Ы. критика критикой, а вот на личности переходить не стоит.
по теме я бывал по стране много, но мне больше нравится смотреть другие страны.
 
[^]
бормотунчик
25.11.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
Цитата (очкарик31 @ 25.11.2015 - 10:21)
те кто побогаче ,ездят на кубу. если за бугор. или на камчатку,красной рыбки поисти,или на курилы, или на байкал,или на ямал,или на урал,или на сахалин.но ведь самое главное сказать я был за бугром,а ты нет.зато я был во всех этих местах,а и еще мотался под йошкаролой,вместе с ролевиками,в 2002 году.а где был ты в нашей необъятной родине???(про йошку это первое путишествие,запомнилось на всегда)
а шенген,это да,это есть чем гордиться gigi.gif shum_lol.gif

на Кубу? с ребенком? вы представляете как лететь с дитем 15 часов да еще время на 8 часов назад перевести?
на байкал и ямал ездят те кому великий ботоксный стерх запретил выезд из страны, и причем ездят за счет налогплаельщиком, кстати на этот байкал гораздо дороже чем в ту же Европу.
на Родине мне не интересно, ибо много где бывал, а там куда интересно очень дорого цена не соответствует качеству.
по мне гораздо лучше гордится Шенгеном на два года, чем метанием по лесам с утырками с деревянными сабельками. gigi.gif
 
[^]
очкарик31
25.11.2015 - 11:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 447
Цитата (бормотунчик @ 25.11.2015 - 11:36)
Цитата (очкарик31 @ 25.11.2015 - 10:16)
людиии дайте две зеленки,я этому падле бормотунчику отомстю,эта гнида меня за критику зашпалила,тварь низкородная

уважаемый, как говорится фильтруйте базар, я вроде как считаю себя адекватным взрослым человеком и размениваться на такую х..ню не намерен.
З.Ы. критика критикой, а вот на личности переходить не стоит.
по теме я бывал по стране много, но мне больше нравится смотреть другие страны.

сударь,идите в пень.не были вы нигде дальше картинок счастливой жЫзни за бугром.именно поэтому у вас и (как вы утверждаете) шенген.такшта, неуважаемый путестроитель,не отмазывайтесь от своей низкой привычки шпалить несогласных с вашей коллаборционисткой точкой зрения.я вот чичас доберу до 16,и отомстю вам.и мстя моя будет страшна
 
[^]
бормотунчик
25.11.2015 - 11:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
Цитата (очкарик31 @ 25.11.2015 - 11:44)
Цитата (бормотунчик @ 25.11.2015 - 11:36)
Цитата (очкарик31 @ 25.11.2015 - 10:16)
людиии дайте две зеленки,я этому падле бормотунчику отомстю,эта гнида меня за критику зашпалила,тварь низкородная

уважаемый, как говорится фильтруйте базар, я вроде как считаю себя адекватным взрослым человеком и размениваться на такую х..ню не намерен.
З.Ы. критика критикой, а вот на личности переходить не стоит.
по теме я бывал по стране много, но мне больше нравится смотреть другие страны.

сударь,идите в пень.не были вы нигде дальше картинок счастливой жЫзни за бугром.именно поэтому у вас и (как вы утверждаете) шенген.такшта, неуважаемый путестроитель,не отмазывайтесь от своей низкой привычки шпалить несогласных с вашей коллаборционисткой точкой зрения.я вот чичас доберу до 16,и отомстю вам.и мстя моя будет страшна

помогу вам, дабы вы спокойствие душевное обрели.
по теме, съездите хотя бы в Чехию или Прибалтику, там есть на что посмотреть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13112
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх