Отменен льготный режим для граждан Украины в РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
armeec35
1.11.2015 - 08:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (TraderMan @ 1.11.2015 - 06:34)
Цитата (Pipelayer @ 1.11.2015 - 04:24)
Цитата
Всех кто не с ДНР и с ЛНР попрошу собрать вещички, и в путь дорогу с ветерком назад в неизвестную страну 404.


ТС, а с чего ты это взял?
Российская Федерация считает, что ДНР и ЛНР - это тоже 404. И для них те же правила, если они не беженцы. dont.gif
Так что то, что ты написал от себя - это просто высер. gigi.gif

к сожалению ты прав... слив во всей красе. (подленько так скучновато и очень сухо!). Без вазелина, без рассола, такое похмелье Донбасс не потянет, или может кто из нас сможет видеть возвращение к власти упырей из украины. Ведь это приговор, хохлы замучают в подвалах героев Новороссии. Ох Петя, Петя какой же ты уебан ядерный.

Да нормально все будет, Абхазию и Осетию тоже не сразу мы признали, мне кажется наши смотрят что дальше будет вна украине, может реально её сейчас дербанить будут, пшеки все громче орут о Львове, мадьяры уже заявляли о закарпатье, румыны на буковину давно глаз положили, так что сейчас у всех выжидательная позиция, да и потом в самом Киеве опять волнения идут, хрен его знает куда повернет очередной майдан
 
[^]
Kaira
1.11.2015 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Cervantes @ 1.11.2015 - 05:22)
Цитата (Nickkh @ 1.11.2015 - 05:16)
Цитата
каждый думает в меру своей испорченности.....глупо думать что в России хохлы только в проституции задействованы...

А чем еще их женщины здесь заняты? я не видел их в институтах на кафедрах и на умственнозатратных должностях....

а что в России только их женщины трудятся ?

У сына в доме во всех подъездах консьержки украинки. Хорошие , добрые женщины. В его подъезде из Харьковской обл. Богодухов. Дай Бог ей здоровья!
Не всё так однозначно! Ну будут они топтаться в УФМС , только нервы и очереди! А возможно и коррупция...
 
[^]
armeec35
1.11.2015 - 08:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Hujack @ 1.11.2015 - 07:21)
Ага, вот так живёшь-живёшь у соседей, работаешь на них, платишь им, а они тебя хуяк – и выгоняют. Мол, в твоём доме поселились пидарасы, и мы знаем, что ты за них.

Хотя люди живут в России десятилетиями, и уж точно на майданах не скакали, ни на первом, ни на втором. У друга жена украинка, сыну пять лет, переводчицей работает. И шо? Чемодан-вокзал-Киев?

Воля ваша, но как-то непродуманно. Был бы резон ограничить въезд новых хохлов, либо проверять их как-то, но 99% из тех, кто тут работают больше двух лет – по духу никакие не эуропейци, нормальные люди, более того, и не имеющие никакого желания возвращаться к рагулям.

Так в чем проблема? Пускай подают на гражданство
 
[^]
LargOS
1.11.2015 - 08:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
Шмульке
Цитата
1)Помешал тем, что хочешь только зарабатывать.
2)А как пошел базар за сбор с тебя налогов - сразу заныл.
3)Плати или пи3дуй, никто не держит.
4)Своих монтажников до хера.

1)Где я так сказал, или с чего сделан такой вывод?
2)Я на протяжении года честно платил налоги, поскольку работал официально, поскольку был статус временного убежища. И снимали с меня поболее чем с россиян.
3)Я не против платить. Но стоимость оформления завышена. Ну нет таких денег сразу.
4) И почему я их не замечаю? Почему я два месяца был без выходных поскольку очередь на наши работы на две недели вперед?

P.S: И пожалуйста - не надо переходить на мат. Оно того не стоит. Если вы пытались построить свои предложения по принципу "сказал как отрезал", то получилось плохо. Напоминает вопли свидомых с цензора. Если нечего возразить не стоит переходить на грубость и мат.
 
[^]
Garni
1.11.2015 - 08:58
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 143
Дело не в налогах.
В РФ создается инфраструктура и рабочие места для граждан (без расчета мигрантов). В сложных экономических условиях граждане теряют рабочие места, т.к. мигранты готовы работать на этих же места за меньшие деньги.
Напрямую никого не увольняют, для того чтобы нанять мигранта, но на открытую вакансию берут мигранта, т.к. он согласен на серую\черную зарплату, согласен работать за чуть меньшие деньги.

В период когда квалифицированные граждане не трудоустроены (безработица), государство не имеет возможности и права давать миграционные льготы иностранцам.
По поводу таджиков и других мигрантов, что мол они без патентов - у большинства документы в порядке, т.к. платить каждый раз "штрафы" невыгодно, их довольно часто проверяют. А как раз украинцы славянской внешности не привлекая к себе внимания могут долгое время жить и работать без никаких разрешений\документов, знаю несколько людей так работающих.
 
[^]
k0zlik
1.11.2015 - 08:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
Цитата (LargOS @ 1.11.2015 - 08:07)
...

Бороться практически не возможно.

та ну. народ ЛДНР два года практически как-то борется, даже успехи некоторые есть.
 
[^]
Umiwashi
1.11.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Надо по принципу один на один пропускать этих товарищей из ближнего зарубежья! Проехао один россиянин к ним- одного и к нам пропускать.... А ежели не поехал- тут уж звиняйте.....
 
[^]
Аушечка
1.11.2015 - 09:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 79
Цитата (papachina @ 1.11.2015 - 05:32)
Не очень хорошая новость. Страдать будут ни в чем не виновные люди.

А в чем собственно страдание?
Получат патент и будут находиться и работать на территории РФ легально.
 
[^]
AeternaNox
1.11.2015 - 09:03
10
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Вы меня извините, но население Украины 40+ миллионов человек, и если бы хотя бы один миллион из этого населения поднялся против режима, который сейчас там установили, вы бы эти "банды нацистов" вымели за один месяц, Киев можно было за неделю очистить от фашистских высеров и майдана еще в самом зародыше. Получается, сами граждане Украины согласны с тем, что сейчас имеют. А те единицы (ну, по сравнению с 40 миллионами), которые желают жить в другом государстве, должны пройти официальную процедуру пребывания здесь. В нашей стране тоже не все так хорошо, как хотелось бы, но мы, в большинстве своем, платим налоги. А почему вы, не захотевшие защитить свою Родину, должны иметь преимущества в моей стране?
 
[^]
Strren
1.11.2015 - 09:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 120
Цитата (лимпопух @ 1.11.2015 - 04:35)
Оформят патент. Делов-то. Тыща рублей в месяц. Будут жить на тех же условиях, как таджики и узбеки....
Сколько радости у тс-а.... как будто куча незапатентованных украинцев ему лично жить мешали

3000р в месяц сейчас а не 1000
 
[^]
Garni
1.11.2015 - 09:06
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 143
Цитата (LargOS @ 1.11.2015 - 08:55)
Я не против платить. Но стоимость оформления завышена. Ну нет таких денег сразу.

И правильно завышена. У граждан априори должны быть условия трудоустройства выгоднее, чем для иностранцев. Украина это другое государство, такое же как и все, даже не союзное.
 
[^]
ZloyDead42
1.11.2015 - 09:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Пора бы уже и визовый режим установить... ящитаю.
 
[^]
AeternaNox
1.11.2015 - 09:11
8
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
Я бы не очень радостно говорил и о беженцах с ЛДНР. Уже столкнулись с тем, что эти товарищи особо и работать не хотят и денег им подавай побольше. И это далеко не единичные случаи. При этом про всех конечно нельзя говорить.

Этим летом очередной раз проехала пол России на машине. По дороге вижу сотни поселков, деревень в красивейших местах, вдоль рек и озер, но с массой заброшенных домов. Почему беженцы не едут туда? Ведь имея небольшое хозяйство и огород, можно вполне себе кормить семью свежими продуктами, плюс места спокойные, бомбежек нет. Почему они массово едут в крупные города, ходят по администрациям, пытаясь надавить на сочувствие, просят организовать им продуктовые наборы от предпринимателей, просят решить их жилищные проблемы?

Это сообщение отредактировал AeternaNox - 1.11.2015 - 09:12
 
[^]
Гортоп
1.11.2015 - 09:11
10
Статус: Online


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (LargOS @ 1.11.2015 - 08:55)
Шмульке
Цитата
1)Помешал тем, что хочешь только зарабатывать.
2)А как пошел базар за сбор с тебя налогов - сразу заныл.
3)Плати или пи3дуй, никто не держит.
4)Своих монтажников до хера.

1)Где я так сказал, или с чего сделан такой вывод?
2)Я на протяжении года честно платил налоги, поскольку работал официально, поскольку был статус временного убежища. И снимали с меня поболее чем с россиян.
3)Я не против платить. Но стоимость оформления завышена. Ну нет таких денег сразу.
4) И почему я их не замечаю? Почему я два месяца был без выходных поскольку очередь на наши работы на две недели вперед?

P.S: И пожалуйста - не надо переходить на мат. Оно того не стоит. Если вы пытались построить свои предложения по принципу "сказал как отрезал", то получилось плохо. Напоминает вопли свидомых с цензора. Если нечего возразить не стоит переходить на грубость и мат.

Не можешь заплатить - езжай домой. Стоимость ему завышена! Ты уже начинаешь волну гнать и еще говоришь "в чём йа виноват?"
Не желаешь жить по законам страны тебя приютившей- на батьковщину дуй!
"Как можно ставить на один уровень таджика и тебя"- говоришь... Вот так, очень просто.
Но, если ты очень хочешь дифференцированного подхода: ты хуже, потому что ты нацистское дерьмо, судя по этому заявлению. moderator.gif
 
[^]
Week
1.11.2015 - 09:16
8
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
я не против - пусть живут и работают.
с одним НО! те, кто отметился своими скачками и антироссийской риторикой в сети и на видео (а таких дохрена и больше) - 24 часа на сборы и пинком к киевской бабушке!!!

Это сообщение отредактировал Week - 1.11.2015 - 09:16
 
[^]
Pelmendator
1.11.2015 - 09:19
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (лимпопух @ 1.11.2015 - 04:35)
Оформят патент. Делов-то. Тыща рублей в месяц. Будут жить на тех же условиях, как таджики и узбеки....
Сколько радости у тс-а....  как будто куча незапатентованных украинцев ему лично жить мешали

Там не тысяча а 4 - и для тех кто работает и снимает квартиру это деньги.

Я не хахол ) Просто наша фирма их к себе устраивает.

Это сообщение отредактировал Pelmendator - 1.11.2015 - 10:04
 
[^]
k0zlik
1.11.2015 - 09:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
Цитата (AeternaNox @ 1.11.2015 - 09:11)
Цитата
Я бы не очень радостно говорил и о беженцах с ЛДНР. Уже столкнулись с тем, что эти товарищи особо и работать не хотят и денег им подавай побольше. И это далеко не единичные случаи. При этом про всех конечно нельзя говорить.

Этим летом очередной раз проехала пол России на машине. По дороге вижу сотни поселков, деревень в красивейших местах, вдоль рек и озер, но с массой заброшенных домов. Почему беженцы не едут туда? Ведь имея небольшое хозяйство и огород, можно вполне себе кормить семью свежими продуктами, плюс места спокойные, бомбежек нет. Почему они массово едут в крупные города, ходят по администрациям, пытаясь надавить на сочувствие, просят организовать им продуктовые наборы от предпринимателей, просят решить их жилищные проблемы?

на счет того, что чего-то просят - ну люди разные, кто-то просит, кто-то работает. те мои знакомые, кто уехал и остался у вас нашли себе работу, снимают жилье, воспитывают детей. те кто работать не захотел, те вернулись назад.

а на счет брошенных деревень - мы тут в большинстве своем городские жители, у нас образование такое же как у вас, работаем на похожих предприятиях итп
 
[^]
Bubabb
1.11.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (gluck456 @ 1.11.2015 - 08:06)

А что, скажешь жильё не предоставили?
У меня нет квартиры, чтобы отбирать. Но жена отработала уже пять лет в больнице и ей обещали дать в пользование служебную в ебенях. Хоть что-то. Угадай кому дали?
А работу предоставили?
А ведь кого-то просто попросили по собственному уволиться, чтобы несчастные беженцы работали.

Снова эти высеры о беженцах, которым дали все, подвинув коренных. О них все видели, но никто не слышал.
Давай более подробную инфу, город, ФИО врача, его специальность. А то пук в лужу.
Мои знакомые ни один не живет в подаренной квартире и не получает миллионы. Они бомжи, без собственности и перспектив ее получения. А им радоваться надо оказывается.
Заебали высеры, жил-не тужил, понаехали и усе отняли, усе то, что в перспективе имею.
Единственное, штучные редкие специалисты облизываются со всех сторон. С опытом работы, редкой спецухой, так как ум и знания нужны. Правда, штучные это 0,001% от массы.
 
[^]
AeternaNox
1.11.2015 - 09:22
13
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
Просто правда обидно что нас приравняли к таджикам.

А чем ты ровнее таджиков? Кровь у тебя другого цвета?
 
[^]
LargOS
1.11.2015 - 09:28
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
Betelgeise
Цитата
Насколько я знаю, инфа о необходимости получения патента появилась не за месяц до 1 ноября. Поправьте меня, если я не прав.
Значит время было на оформления и на поднакопить денег ?

Вы правы. Время было. Но поднакопить к сожалению не удалось.
Точнее не так. Поднакопить удалось. У меня есть эти деньги. Но они пока не у меня. Просто 5 заказчиков еще не расчитались за сделанную работу. Кризис в стране. В итоге мне должны более 60 тыс .руб.
Цитата
А если говорить в общем, то вы сейчас обвиняете по сути нашу власть в том, что она убирает льготный режим пребывания со страной, которая всеми силами старается быть к нам недружественной.
Заметьте, мы не вводим визы. Мы не запрещаем тут работать. Просто бывший льготный режим отменяется.

Да не обвиняю я правительство РФ. У меня такого и права нет. Что по закону что по правде. Я даже благодарен правительству России за то что мне дали возможность пожить год нормальной жизнью.
Я недоумеваю. Почему нас приравняли к таджикам?
Почему Германия забрала к себе этнических немцев которые считали себя немцами и хотели жить в Германии?
Почему Израиль забрал своих?
Почему Румыния и Венгрия на территории 404 раздала "своим" паспорта.
...
Почему Россия отворачивается от этнических русских? Почему нас приравнивают к таджикам? Неужели наша вина только в том что волею судьбы у нас паспорта с вилкой? Это единственный пункт обвинения?
Неужели престарелый французкий актеришка более достоин гражданства России?
Это не наезд на Правительство России.
Это недоумение, обида, непонимание...но никак не наезд.

P.S: Я чуть не плакал когда при мне 4 киргиза в УФМС получали паспорта РФ. При этом они нормально двух слов по русски связать не могли.
Это просто не честно...
 
[^]
Аушечка
1.11.2015 - 09:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 79
У нас работает девочка,из Молдовы,как только вышел закон этот,сразу сделала патент.Отдала 20т за него,но..во первых:она воспользовалась услугами человека,который за нее занимал очередь и т.п так-как сама работает,следовательно тут переплатила.
И только в момент оформления узнала,что если в док.об образовании указано что ты изучал русский язык-то экзамен проходить уже в принципе не надо.У нее при себе не было-переплатила.
В общем,если узнать подробней,что-к чему-и почему,и делать все самому,выйдет ощутимо дешевле.А то, что раз в месяц выплаты надо производить,так мы тоже налоги платим
 
[^]
AeternaNox
1.11.2015 - 09:30
6
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
а на счет брошенных деревень - мы тут в большинстве своем городские жители, у нас образование такое же как у вас, работаем на похожих предприятиях итп

Ну не знаю, если бы у меня разбомбили дом, лишили всего, то я бы "к земле" ближе держалась. Не ждала бы, что мне в мегаполисе кто-то коробку с крупами с барского плеча подарит, не ютилась в самых дешевых квартирах. Земля очень благодарна, она всегда прокормит, апельсины не вырастут, конечно, а картошки-морковки завсегда вволю народит. Да и рыбалка всегда выручит. Куры не так и дорого стоят- круглый год с яйцом будешь. Мужика- в город работать, сама -на хозяйстве, дети на природе в безопасности. Ну почему так нельзя? Создавайте фермерские хозяйства, объединившись между собой, деревенские продукты сейчас в тренде, да и просто семьи свои кормить будете. Что вы ждете от крупных городов? Зачем в них лезете?
 
[^]
Артем7
1.11.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (лимпопух @ 1.11.2015 - 04:35)
Оформят патент. Делов-то. Тыща рублей в месяц. Будут жить на тех же условиях, как таджики и узбеки....
Сколько радости у тс-а.... как будто куча незапатентованных украинцев ему лично жить мешали

Лучше бы проверили другие категории граждан, на нашей территории. Да и саму фмс, не мешало бы хорошенько проверить и перетряхнуть
 
[^]
piwik
1.11.2015 - 09:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
Вообще их на порог не пускать нах нужны пускай в европу валят, а и жа пускай забор не забудут помтроить......
 
[^]
Garni
1.11.2015 - 09:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 143
Нет патента - нет друдового договора - нет налогов.

Работает гражданин за 30000 руб. чистыми и мигрант за 30000 черными.

Гражданин платить сам 13% налогов, а контора за него платит еще 27%. Итого получается 42000 руб. Из них 12000 руб. налоговые отчисления.
Мигрант без патента не платит НИЧЕГО.

Нанять украинца выгодно: налогов платишь - 0, его не тормозят полицейские с проверками, если тормознут отбрехается, что к тете погостить приехал, уволить можно в любой день, чуть что какие проблемы - можно недоплатить, кинуть, он никуда жаловаться не побежит.

Вот тут в теме пишут - патент дорогонах - значит уже признались, что работают в черную, налоги не платят и тд.

Так что отставить плач Ярославны или бегом оформляться.

ЗЫ: У меня в конторе работал парень из Украины (прописка Киев), бил себя в грудь, что под донецком жил, работал хреново. Патента не имел, работал в черную (хотя вся контора оформлена была как надо, даже разнорабочие из СНГ с патентами). Каждый месяц говорил вот-вот патент сделаю, уже документы сдал, бла-бла. В итоге уволили.

Это сообщение отредактировал Garni - 1.11.2015 - 09:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26390
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх