ГИБДД предлагает упростить проверку на алкоголь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ungydrid
9.10.2015 - 08:28
5
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15162
Так и алкотестер выбросить нахуй. Поверить идпс на слово. Хуле, ведь нонд же?
 
[^]
svhanz
9.10.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (drnikolai @ 9.10.2015 - 07:10)
Цитата (hrun4okaban4 @ 9.10.2015 - 06:03)
drnikolai
Цитата
нужно просто усложнить аппараты для продува,допустим чтоб продуть водителя нужно вставить его права в картоприёмник,данные с прав и результаты будут сохранятся в памяти,тогда и небудет возможности взятки.

Проходили уже,в 90-е практиковалась у ментов. В алкотестер вставляли водительское удостоверение (ещё старого образца) при положительном результате их хер вытащишь,он просто не выдавал назад. Менты очень его любили так как водилы сразу шли на контакт что бы договорится.Не прижилось.
То же самое будет и сейчас.

вы немного не поняли,техника продвинулась вперёд,при продуве результаты передаются на сервер(допустим)или пишется в память аппарата, и сверяются положительные продувы с протоколами,нехватает протокола-инспектору статья за подлог документов.

А аппараты или сервер кто обслуживать будет? Кристально честные люди?
 
[^]
sborod
9.10.2015 - 08:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (drnikolai @ 9.10.2015 - 08:12)
sborod
изначально,продувка в случае положительного результата обязует составление протокола.
http://www.yaplakal.com/findpost/40294348/...pic1220229.html

Где в новости говорится, что "продувка в случае положительного результата обязует составление протокола"??? blink.gif Вы не путаете "продувку" инспектора с медицинским освидетельствованием?
Прочитайте статью еще раз - составление протокола при "продувке" хотят вообще отменить!
Сейчас оформление протокола требуется для проведения самой проверки инспектором. А собираются эту норму убрать - т.е. ВООБЩЕ не составлять протокол.
Так что если сейчас у гаишника есть сдерживающий фактор (например, составлено 10 протоколов об освидетельствовании, и ни один из них не дал положительного результата на алкоголь - есть повод задуматься!), то при новом порядке он может проверить хоть сотню водителей на свое усмотрение - никакого контроля не будет!
А про "усложнить аппараты для продува,допустим чтоб продуть водителя нужно вставить его права в картоприёмник" - я что-то не нашел этого намерения в предложении чиновника... smile.gif



 
[^]
RaulDuc
9.10.2015 - 08:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
За 13 лет за рулём ни разу не продували,что я делаю не так?
 
[^]
batman29
9.10.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Цитата (funidiot @ 9.10.2015 - 06:30)
Цитата (drnikolai @ 9.10.2015 - 06:19)
нужно просто усложнить аппараты для продува,допустим чтоб продуть водителя нужно вставить его права в картоприёмник,данные с прав и результаты будут сохранятся в памяти,тогда и небудет возможности взятки.

здравая идея
но пока в полициях работает палочная система, логического подхода мы не дождемся

на сколько мне известно в ГИБДД уже давно нет палочной системы
 
[^]
dimonoff
9.10.2015 - 09:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Что-то не понял, где проблему-то увидели? Предварительное освидетельствование для водителя НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Оно обязательное для гая, только после него он имеет право отправить вас на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование. Водитель имеет право отказаться от предварительного с обязательным согласием на медицинское. Поэтому сугубо фиолетово предварительная процедура от гая.
Порядок простой:
1. Есть у гая подозрение на опьянение - составляется протокол отстранения от управления ДО всех остальных действий. При абсолютной трезвости 99% что инспектор сдуется...
2. Протокол отстранения можно не подписывать.
3. Отказываемся от предварительного освидетельствования. НЕ отказываемся от медицинского. Всегда смотрим внимательно, что подписываем.
4. Гай должен направить нас на медицинское освидетельствование с составлением нового протокола о направлении на данное освидетельствование.
Если трезвый, все должно закончится на 3-м пункте.
 
[^]
techNICK
9.10.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата (batman29 @ 9.10.2015 - 12:16)
Цитата (funidiot @ 9.10.2015 - 06:30)
Цитата (drnikolai @ 9.10.2015 - 06:19)
нужно просто усложнить аппараты для продува,допустим чтоб продуть водителя нужно вставить его права в картоприёмник,данные с прав и результаты будут сохранятся в памяти,тогда и небудет возможности взятки.

здравая идея
но пока в полициях работает палочная система, логического подхода мы не дождемся

на сколько мне известно в ГИБДД уже давно нет палочной системы

Ага, у них только планы есть на определённое кол-во протоколов с экипажа на заданную тематику. smile.gif
Я так попал под "ремень" ребёнка. Мелкая сзади отстегнулась при подъезде к музыкалке.
Пока сидел в гаишном авто, по рации услыхал реплику: "Все экипажи помнят о трёх протоколах за детей в авто?"
 
[^]
proman
9.10.2015 - 09:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 364
Вторую зарплату повысить хотят)
 
[^]
xam11
9.10.2015 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (batman29 @ 9.10.2015 - 12:16)
Цитата (funidiot @ 9.10.2015 - 06:30)
Цитата (drnikolai @ 9.10.2015 - 06:19)
нужно просто усложнить аппараты для продува,допустим чтоб продуть водителя нужно вставить его права в картоприёмник,данные с прав и результаты будут сохранятся в памяти,тогда и небудет возможности взятки.

здравая идея
но пока в полициях работает палочная система, логического подхода мы не дождемся

на сколько мне известно в ГИБДД уже давно нет палочной системы

нету говорите, угу. остановили недавно за превышение, давай говорит тебе за свет выпишу, так и так 500 рубл, у нас говорит по этому пункту протоколов мало.
 
[^]
pticasah
9.10.2015 - 12:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 244
Цитата (GeorG64 @ 9.10.2015 - 07:13)
Цитата (xam11 @ 9.10.2015 - 06:33)
Цитата (chombacabra @ 9.10.2015 - 09:31)
Без видео и понятых? Водитель то нужен?

да похоже скоро и без водителя обходиться будут lol.gif "нет основания не доверять сотруднику гибдд" rulez.gif

можно еще проще.. в БД ВУ запускается генератор случайных чисел, и на выпавшие номера ВУ накладывается санкция (по аналогичной схеме рассматривается и нарушение).. и на дорогах стоять не надо, мерзнуть и план выполняется dont.gif

Ну можно еще проще , с каждой проданной бутылки спиртного ,например 10% перечислять в ГБДД ..
 
[^]
wolker1
9.10.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 363
Хрен знает, что эта за шарашка "открытое правительство", но о чем они там договариваются и обсуждают никого особо не колышет. Пиздаболы обыкновенные.
Насчет упрощенного порядка проверки на алкоголь (дунь по быстрому и езжай дальше если все нормально) гайцы обламывались уже не раз. Фокус в том, что это беспредельное поле для коррупции. Если сегодняшний регламент при его добросовестном исполнении наглухо отсекает возможности договориться по-хорошему (сначала протокол об отстранении с понятыми, потом две продувки на сертифицированном алкотестере с фискальной памятью, количество положительных продувок должно соответствовать количеству оформленных протоколов или направлений на медосвидетельствование в стационар), то перелагаемая схема просто колондайк для гаев, их голубая (в плохом смысле этого слова) мечта.
На самом деле это широко известный в узких кругах развод с левым алкотестером, протертым изнутри ваткой со спиртом, когда, гай, остановив машину, запевает заунывную песню - а вы точно вчера ничего не употребляли, ну совсем совсем ничего, даже пива не глоточка, а то чего то у вас в машине странно пахнет и глаза какие то неправильные... А давайте без формальностей дуньте в мой алкотестер, чего вам боятся, если вы не пили? Естественно "заряженный" прибор показывает 0.2-0.3 и, если человек, вместо того чтобы сразу предложить менту засунуть левый алкотестер в жопу и процитировать ему содержание 159 УК (мошенничество), начинает "вибрировать" (абсолютное большинство мужиков в субботу с утра хоть глоток, но в пятницу вечером приняли, а своего метаболизма, т.е. индивидуальной скорости утилизации алкоголя просто не знают), то менты начинают разводить пожиже (один делает вид, что ищет понятых, второй сочувствует изо всех сил, прям разрывается между чувством долга, обязывающего его оформить бедолагу из-за явной ерунды и желанием войти в положение), и заканчивается это обычно расставанием с сотней, другой, третьей тысяч.
Моего хорошего приятеля недавно так обули на триста тысяч. Мужик под полтинник, 190 см, 100 кг, здоров. Выпил с вечера бутылочку вина за ужином с приятелем, проспал свою норму до 9, сделал ударную зарядку, позавтракал и в час дня поехал в город. Остановили, "продули" (0.2 промилля), развели. Я обосновано обозвал его лохом педальным. Он обиделся. Но купил алкотестер и провел серию натурных экспериментов над собой. Взгрустнул.

Это сообщение отредактировал wolker1 - 9.10.2015 - 12:38
 
[^]
sikambara
9.10.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
тормозят раз...типа, да ты пьян...я говорю, да...вчера пиво пил, щас мош и есть запах, но и то под вопросом...говорю, поехали на осведетельствование...а это довольно далеко ехать..по меркам Волгограда...раньше всех на тРакторный возили...а я был в Кировском (это для местных) по расстоянию примерно км 40, может и больше....гаей репу почесал, говорит, я сегодня уже возил несколько человек, всех лишили...я говорю, поехали, хули ждем...мялся мялся он...ладно, говорит, ехай...больше не пей))
 
[^]
ГЕОМЕТР
9.10.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата
ГИБДД предлагает упростить тестирование водителей на алкоголь и делать это без понятых и видеосъемки

А ещё они предлагают определять степень опьянение "на глаз". Посмотрел инспектор на водилу и вынес вердикт- бухой.
 
[^]
Zet1977
9.10.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7682
Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин казал, что инспекторы уже сегодня предлагают водителям дуть в алкотестер. "Как правило, такие трубки обязательно выявляют пары, после чего водителю предлагают "договориться" на месте или пройти уже полноценный тест. Эта схема просто будет узаконена", - прогнозирует эксперт.
 
[^]
tulalam
9.10.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 354
А кто подскажет, что делать если тебе предъявляют, что ты находишься в состоянии наркотического опьянения, хотя сам ни чего не употребляешь?
На днях товарища остановили и предъявили такую байду, составили протокол с описанием: поведение, не соответствующее обстановке. Ну там понятых нашли, что не отказывается от освидетельствования.
Повезли на освидетельствование, продули на опьянение и взяли мочу на анализ, сказали через 10 дней результат будет, а если они что нибудь намутят с этим анализом?
Как вести себя в таком случае?
 
[^]
Brembo43
9.10.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Отбросить полумеры! Пора уже просто снова ввести крепостное право, как завещал председатель конституционного суда.
 
[^]
d1b1
9.10.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (Ungydrid @ 9.10.2015 - 09:28)
Так и алкотестер выбросить нахуй. Поверить идпс на слово. Хуле, ведь нонд же?

Полностью тобой согласен... Им еще надо закон принять чтоб дистанционно определение было. Пил или не пил алкоголь.
 
[^]
Kubakh
9.10.2015 - 16:41
1
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Да ну их нахуй!! Этож любого хватай и пиши протокол о том, что пьян и об отказе от МОСО... Причём многие вообще не в теме, что от ОСАО можно вполне законно отказаться...
Ходил я без прав 2 года. Остановили, предложили дунуть. Мундштук достали из кармана, БЕЗ ПАКЕТИКА. Я послал их нахуй, сказал поехали в больничку.
Они быстренько накатали протокол об отказе. Понятых останавливали, но те меня и в глаза не видели.

2 месяца тасканий по судам, понятого одного не нашли, второй меня даже не узнал (ПРИ СУДЬЕ!!!) - лишить прав бла бла бла... Приехали блять!

Это сообщение отредактировал Kubakh - 9.10.2015 - 16:42
 
[^]
dude29
9.10.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7270
Следующим шагом будет просто автомктическое отчисление с зп раз в месяц?
 
[^]
derek85
9.10.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8106
Цитата (drnikolai @ 9.10.2015 - 06:19)
нужно просто усложнить аппараты для продува,допустим чтоб продуть водителя нужно вставить его права в картоприёмник,данные с прав и результаты будут сохранятся в памяти,тогда и небудет возможности взятки.

есть у них подобные алкотестеры, где инспектор вбивает данные продуваемого, ставит чистый из пакетика муштук, продувают и вылазит из прибора что то похожее на кассовый чек
с таким прибором, если что то показало, договориться уже не получится, т.к. пишется копия всех продувок и если положительный результат, то должен составится акт отстранения и протокол по пьяной езде
а эта хрень вся им нужна, только что бы быстрее работать, тормознул, продул в любой алкотестер и езжай дальше, а если пьян то можно и договориться, если конечно не в выше сказанный прибор дуть dont.gif а щас же каждый боле менее соображающий водитель может затребовать понятых, протокол отстранения от управления ТС, где инспектор пишет по каким причинам, какие признаки опьянения, ну геморно же gigi.gif


Добавлено в 16:48
Цитата (dude29 @ 9.10.2015 - 16:47)
Следующим шагом будет просто автомктическое отчисление с зп раз в месяц?

назовём это налог за езду в пьяном виде gigi.gif

Добавлено в 16:50
Цитата (Kubakh @ 9.10.2015 - 16:41)
Да ну их нахуй!! Этож любого хватай и пиши протокол о том, что пьян и об отказе от МОСО... Причём многие вообще не в теме, что от ОСАО можно вполне законно отказаться...
Ходил я без прав 2 года. Остановили, предложили дунуть. Мундштук достали из кармана, БЕЗ ПАКЕТИКА. Я послал их нахуй, сказал поехали в больничку.
Они быстренько накатали протокол об отказе. Понятых останавливали, но те меня и в глаза не видели.

2 месяца тасканий по судам, понятого одного не нашли, второй меня даже не узнал (ПРИ СУДЬЕ!!!) - лишить прав бла бла бла... Приехали блять!

а ты значит протокол об отказе подписал что ли?
а потом не поехал в независимую экспертизу, не продулся?
 
[^]
Bigalexx
9.10.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4819
Пока можно будет "откупиться" у сотрудника ГИБДД - все эти меры ни о чем.
Побороть пьянство (как и преступность в целом) может только неотвратимость наказания!
 
[^]
drug2711
9.10.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
"министра открытого правительства Михаила Абызова ", а чем министерство открытого правительства занимается? Подскажите, Уважаемые ЯПовцы, если кто в курсе....
 
[^]
Алексей419
9.10.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Я скажу так: борьба с пьянством за рулем, конечно, дело хорошее, но уже меры не знают. Сегодня предлагают упрощенную процедуру проверки содержания алкоголя в крови водителя а завтра что? Да давайте сразу сделаем "презумпцию пьяного водителя": тормозит тебя мент и говорит:
-ну что, лишение, штраф, тюрьма!
- за что?
- так ты же пьяный
-не пьяный я
-докажи...
Такое ощущение что у нас в стране помимо Сирии, Украины и иже с ними две главные проблемы: пьянство за рулем и ограничение продажи сигарет faceoff.gif
 
[^]
Zerkalo2010
9.10.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10875
Цитата (LoveMachine @ 9.10.2015 - 06:21)
Конечно упростить остановили денег сразу отдал и поехал дальше. Проще не куда biggrin.gif

ну, они же давно мечтают о конфискации автомобилей
давайте упростим
захотелось гайцу конфисковать вооон ту БМВ, подошел и конфисковал
впринципе они и сейчас спокойно такие подставы организуют и из трезвого делают пьяного, но сейчас это хлопотно, давно пора упростить
 
[^]
shutnik78
9.10.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
ну давайте ещё бабла попилим на упрощённых "трубках трезвости"... а то не у всех ещё золотые сортиры стоят...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21320
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх