По трупу проехало не менее девяти электричек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alzheimer9
4.09.2015 - 10:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Z25Team @ 4.09.2015 - 08:03)
Цитата (Alzheimer9 @ 4.09.2015 - 10:45)
Цитата (Юрасик @ 3.09.2015 - 19:03)
Цитата (Косячок @ 3.09.2015 - 18:58)
Железнодорожники читающие тему, а насколько правда что машинистам на пассажирских поездах вообще нельзя экстренно тормозить если человек или животное на путях?

подаётся сигналы до последнего,а потом экстренное в пассажирском поздно врубать,мало кто захочет в 2 ночи с верхней полки башкой об столик приложиться,но если сбил,то должен остановиться,а вдруг жив.
Так единственный способ до скорой доставить бывает только лок.бригада,были случаи и без ног подбирали и успевали спасти,правда обычно только жизнь,а не конечности.(
ПЫ,СЫ.запомните сами и расскажите детям,нельзя играть и ходить голову задравши по путям,вертите головой ели уж надо по путям идти.

А теперь подумай , для чего нужны стоп-краны в каждом, в КАЖДОМ вагоне? dont.gif Как их наличие увязывается с твоими умозаключениями? Бля, уважаемые, если вы не имеете никакого отношения к ж/д, кроме поездок в ближайшие ебеня, то не стоит выдавать свои фантазии за мнения экспертов.

объясняю очередному иксперту по стопкранам:
в вагоне есть "ручник" и стопкран:
механический (ручной тормоз) в тамбурах - создан для затормаживания вагонов на стоянке и предотвращения самопроизвольного движения
второй вид - сам стопкран - расположен также в тамбурах и в коридоре купейного вагона.
полностью про стопкран можешь почитать здесь

И запомни - если ты ебанешь стоп-кран без причины на полном ходу - тебе пиздец. Потому что злые и поломаные пассажиры поезда тебя отхуярят досмерти за такие приколы.
Ну а из-за ТРУПА ты стопкран дергать не будешь. Знаешь почему? потому что ты его тупо не увидишь - ты в вагоне сидишь, иксперт!

так что зачем ты СВОИ бредни выше написал - мне вот тоже непонятно.

Теперь отвечу тебе, очередному мега-исксперту.
Цитата
если ты ебанешь стоп-кран без причины на полном ходу
Ты вот старалсо, ссылки приводил, пукан тушил. Но ответь мне, гуру стоп-кранов, как ты считаешь, хуйлантий на путях, хуйлантий, выпавший из вагона и тд, -это не причина рвануть стоп-кран? Теперь по поводу трупа. Изначально это был, какбэ не труп, а вполне упитанный человек. Сечёшь, куда я клоню? так вот, знаток экстренных остановок поездов и электричек. Машинист обязан применить экстренное торможение. Что до пассажиров, так это был ответ на вброс " низя нажимать ". Можно и нужно. Есчо раз , спешиал фо ю, май литл профи. Иногда бывает так, что гражданин решит свести счёты с жизнью под колёсами поезда в тот момент, когда локомотив( это такая хуерга, которая тащит за собой состав с вагонами) проедет. В этот момент , особенно на кривых участках дороги , из окна вагона видно всё даже очень охуительно.
Утомил ты меня. Кстати. ссылки можешь себе в стоп-кран засунуть. Я 12 лет на ж/д проработал. Ещё тогда, когда твоих википедий и ссылок в помине не было.
 
[^]
GAAD
4.09.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Цитата (eshorets @ 3.09.2015 - 18:43)
Страшно это всё....Жил человек,хорошим был или плохим-не нам судить,на себя смотреть нужно....А потом хуяк и ...

и решил, что он бессмертный и нищий, поэтому поперся через пути, чтобы сэкономить 100 рублей и 2 минуты времени из своей бессмертной жизни...

сэкономил, хуле
 
[^]
Z25Team
4.09.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
ты определись - мы про машиниста говорим или про стопкран? а то ты прыгаешь туда-сюда, я не успеваю мысль твою буйную отлавливать ))
Машинист стопкран будет дергать? или пассажир? :)))
- скажите, работа на РЖД сказалась на вашем здоровье?
- да-да да-да, да-да да-да!

Цитата (Alzheimer9 @ 4.09.2015 - 13:47)
Я 12 лет на ж/д проработал. Ещё тогда, когда твоих википедий и ссылок в помине не было.

сдается мне что работал ты здесь:

Это сообщение отредактировал Z25Team - 4.09.2015 - 11:27

По трупу проехало не менее девяти электричек
 
[^]
andrroid
4.09.2015 - 11:51
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 468
Цитата (rayden2004 @ 3.09.2015 - 18:44)
ЖД не место для прогулок. если не тупить и проявлять осторожность, то по тебе никакая электричка не проедет. Чела жалко, но есть вещи, за которые мы сами должны отвечать.

ничего, если с вашей мамой(бабушкой) такое, не дай БОГ, произойдет?
 
[^]
Z25Team
4.09.2015 - 12:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (andrroid @ 4.09.2015 - 14:51)
Цитата (rayden2004 @ 3.09.2015 - 18:44)
ЖД не место для прогулок. если не тупить и проявлять осторожность, то по тебе никакая электричка не проедет. Чела жалко, но есть вещи, за которые мы сами должны отвечать.

ничего, если с вашей мамой(бабушкой) такое, не дай БОГ, произойдет?

как эта видеозапись меняет сказанное Райденом2004?
И при чем тут эта бабушка, моя бабушка, чья-то мама?

лишь бы пиздануть и видосик вставить для юкки?

Это сообщение отредактировал Z25Team - 4.09.2015 - 12:21
 
[^]
Yanash
4.09.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
у нас на районе часто сбивает народ=( В Хотьково рядом уже и светофор и переход качественный, все равно народ сносит периодически. А в Семхозе так вообще никакой инфраструктуры для перехода.
 
[^]
Каpандаш
4.09.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7947
Погибшим вчера под колесами электропоезда в подмосковном Сергиевом Посаде, о котором я писал в материале "По трупу проехало не менее девяти электричек", оказался 78-летний Анатолий Денисович Ставицкий, кандидат технических наук. Со мной связался его сын Сергей, житель Москвы, который сегодня приезжал к нам в город на опознание. Он попросил меня помочь с установлением всех обстоятельств случившегося.

Напомню, что тело мужчины насмерть сбитого электропоездом на станции "Семхоз" (Ярославское направление) 2 сентября, в течении длительного времени не убирали с железнодорожных путей. Все это время по нему продолжали ездить электропоезда, коих было не менее девяти. Со слов Сергея Ставицкого, на опознании он даже не стал смотреть на останки, просто подписал протокол, т.к. опознавать было нечего - сплошное месиво из фрагментов тела.

О том, как Анатолий Денисович попал под поезд по-прежнему ничего неизвестно, поэтому близкие погибшего просят откликнуться всех, кто обладает хоть какой-то информацией о случившемся. Известно, что, в прошлом старший конструктор конструкторского бюро общего машиностроения имени академика В.П.Бармина Анатолий Ставицкий, отправился из Москвы в Семхоз, где у него было дача, за фруктами и тортом к своей "золотой свадьбе" (к 3 сентября).

Уже завтра я постараюсь встретиться с сыном погибшего, который снова прибудет в Сергиев Посад, и попробую вместе с ним получить в полиции ответы на волнующие всех нас вопросы - как погиб его отец и почему его тело оперативно не убрали с путей? На присланных читателями фото, части тела погибшего лежали на путях до 12 часов ночи того же дня.
После публикации этого материала мне написал читатель Никита Фёдоров, который представился свидетелем этой трагедии. Вот что он рассказал:

- Андрей, привет. Увидел новость про сбитого деда в Семхозе, что родственники ничего не знают как случилось. У меня на глазах его сбило. Он переходил переезд, а александровская электричка шла с Москвы без остановки. Он медленно переступал рельсы, так как недавно там сняли настилы. Он поворачивался несколько раз и видел электричку, но в последний момент пошел дальше. Думал успеет. Я сам с Семхоза и в это время как раз шел по платформе. Это было около 14 часов,может чуть больше. Электричка не остановилась. Не далеко стояла женщина, она крикнула чтобы скорую, а у Меня телефон севший был, да и скорую уже не надо было вызывать. От удара у него ногу оторвало и самого всего разворотило, жуткое зрелище. Электричка Александровская. Белая. Недавно такие стали ездить.

На мой уточняющий вопрос о том, мог ли он не видеть, что электричка остановилась, но намного дальше, т.к. её не просто остановить - Никита ответил, что не знает, т.к. сразу ушел по своим делам.
 
[^]
Cмысл
4.09.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (UxI @ 3.09.2015 - 18:55)
Цитата (bigbadwolf @ 3.09.2015 - 18:46)
Цитата (Tapachai @ 3.09.2015 - 18:43)
Цитата (UxI @ 3.09.2015 - 18:39)
Локомотивная бригада должна труп с путей убирать? Вы что с дуба рухнули? По инструкции - Остановка, доклад диспетчеру, вызов полиции. Диспетчер докладывает руководству, организуют движение поездов с объездом этого участка по неправильному направлению.

у нас в депо (как раз это направление) по инструкции если тело лежит в габарите то помощник машиниста должен его убрать.

Да, обязаны убрать, в т.ч все запчасти что остались, руки ноги, в габарите ничего остаться не должно.

То есть по вашему рассуждению поезд с локомотивной бригадой едет по перегону и сбивает человека ( три раза тьфу) они должны выйти скинуть с путей тело с кишками-кровью в кучу и продолжить движение просто доложив диспетчеру не дожидаясь полиции? Вы что???? Полиция первым делом осматривает место не было ли умышленного убийства.

Какое ещё умышленное убийство?Локомотивом?Тут разве что предумышленное самоубийство.
 
[^]
shopesec
4.09.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2881
Цитата (Yanash @ 4.09.2015 - 12:23)
у нас на районе часто сбивает народ=( В Хотьково рядом уже и светофор и переход качественный, все равно народ сносит периодически. А в Семхозе так вообще никакой инфраструктуры для перехода.

ЕМНИП, большинство погибших в последнее время в Хотьках, были в наушниках. Причем, шли через оборудованный переход (на станции и у Причала).
 
[^]
Yanash
4.09.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
Цитата (shopesec @ 4.09.2015 - 12:31)
Цитата (Yanash @ 4.09.2015 - 12:23)
у нас на районе часто сбивает народ=( В Хотьково рядом уже и светофор и переход качественный, все равно народ сносит периодически. А в Семхозе так вообще никакой инфраструктуры для перехода.

ЕМНИП, большинство погибших в последнее время в Хотьках, были в наушниках. Причем, шли через оборудованный переход (на станции и у Причала).

на станции тож недавно женщину снесло, там цветы вообще не сохнут
 
[^]
Timer100
4.09.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (eshorets @ 3.09.2015 - 18:43)
...а завтра там кучей говна может лежать любой из нас или наших родных.А всем опять будет ПОХУЙ!!!!!

Вот так и приходит понимание реальной ценности человеческой жизни... dont.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 4.09.2015 - 12:42
 
[^]
san4ous
4.09.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
а поезда и раньше не останавливали. машинист сообщает диспетчеру и едет дальше. остальные только притормаживают, чтобы не растащить. потом приезжает полиция, медики (в основном только в населенных пунктах), работники РЖД (путейцы), все документируется и только потом убирают.
пы. сы. сам ездил несколько раз на такие случаи. движение на пути могут остановить только на станции, когда можно пустить поезда в обход, или оперативно втечение нескольких минут могут службы среагировать.

Это сообщение отредактировал san4ous - 4.09.2015 - 12:45
 
[^]
Timer100
4.09.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (Каpандаш @ 4.09.2015 - 12:27)
... 78-летний Анатолий Денисович Ставицкий, кандидат технических наук....поворачивался несколько раз и видел электричку, но в последний момент пошел дальше. Думал успеет...

Думал успеет... blink.gif чего уж про более молодых и тем более жертв ЕГЭ говорить...

Добавлено в 12:51
Цитата (Cмысл @ 4.09.2015 - 12:29)
Какое ещё умышленное убийство?Локомотивом?Тут разве что предумышленное самоубийство.

Полагаю, я вправе надеяться получить от камрада с ником "Смысл", разъяснение об отличиях между умышленным и предумышленным убийством? За ночь в УК РФ внесли неизвестные мне изменения?
Или всё же надо читать: непредумышленное? cool.gif
 
[^]
Даша007
4.09.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 84
Этому человеку уже все равно. А в электричках едут живые люди. которые опаздывают на работу. Извините, за цинизм, но зацеперы и люди бегающие по путям просто достали.
 
[^]
Функционер
4.09.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2828
Цитата (san4ous @ 4.09.2015 - 12:43)
а поезда и раньше не останавливали. машинист сообщает диспетчеру и едет дальше.

Если Вы про наезд, то не совсем так. Если скорость поезда менее 140 км/ч, то применяется экстренное торможение, далее помощник машиниста следует с переносной радиостанцией и аптечкой к пострадавшему для оказания помощи. Если скорость поезда выше 140 км/ч, то экстренное торможение не применяется. Машинист просто докладывает диспетчеру о наезде и следует дальше.
 
[^]
Alzheimer9
4.09.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Z25Team @ 4.09.2015 - 10:24)
ты определись - мы про машиниста говорим или про стопкран? а то ты прыгаешь туда-сюда, я не успеваю мысль твою буйную отлавливать ))
Машинист стопкран будет дергать? или пассажир? :)))
- скажите, работа на РЖД сказалась на вашем здоровье?
- да-да да-да, да-да да-да!

Цитата (Alzheimer9 @ 4.09.2015 - 13:47)
Я 12 лет на ж/д проработал. Ещё тогда, когда твоих википедий и ссылок в помине не было.

сдается мне что работал ты здесь:

Цитата
да-да да-да, да-да да-да!
Заикаешься? Ты решил в поупражняться в острословии? Лавры Петросяна не дают покоя?
Есчо раз , только для тебя. особо одарённой личности . машинист обязан применить экстренное торможение. Пассажиры/проводники могут применить его. И похуй абсолютно на твои высеры про " два часа ночи".
Всё это уже написано выше. Чего тебе, заикающемуся от счастья, непонятно?
Пыс, Лишь бы пиздануть и картинко вставить для юкки?! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 4.09.2015 - 13:51
 
[^]
Yanash
4.09.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
Цитата (Функционер @ 4.09.2015 - 13:19)
Цитата (san4ous @ 4.09.2015 - 12:43)
а поезда и раньше не останавливали. машинист сообщает диспетчеру и едет дальше.

Если Вы про наезд, то не совсем так. Если скорость поезда менее 140 км/ч, то применяется экстренное торможение, далее помощник машиниста следует с переносной радиостанцией и аптечкой к пострадавшему для оказания помощи. Если скорость поезда выше 140 км/ч, то экстренное торможение не применяется. Машинист просто докладывает диспетчеру о наезде и следует дальше.

электричка александровская была, наверно семхоз без остановки пролетала, ну и скорость соответственно хорошая должна была быть
 
[^]
AHTOXACEKC
4.09.2015 - 14:09
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 242
Цитата (Косячок @ 3.09.2015 - 18:58)
Железнодорожники читающие тему, а насколько правда что машинистам на пассажирских поездах вообще нельзя экстренно тормозить если человек или животное на путях?

Работаем при скоростях до 120 кмч, применить экстренное торможение обязан. Остановив состав независимо от того пассажирский он или грузовой объявить об остановке машинистам вследидущих поездов, дежурным по станциям ограничивающим перегон, поездному диспетчеру, с указанием причины. Помощник машиниста должен направился к телу, оттащить его за габариты подвижного состава, по возможности оказать помощь. Например жгут на отрезанную конечность. И возвращаться на локомотив. Дальнейшие скорые и менты прибудут сами, причем быстро. Далее бригада по приезду на станцию сдает алконаркотестирование, по приезду в депо кассету регистрации ( как черный ящик ) расшифровывают, там видно своевременность применения экстренного торможения, подача сигналов, применение песка и прочего. И долго пишут объяснения. Потом бригаду на выходной и к психологу. Короче муторно. Работаю 8 лет, повезло, не сбивал пока никого. Есть коллега который за 28 лет стажа отправил к праотцам 15 человек, хотя вины его нет. Как правило тормозной путь пасс поезда при скорости 70 метров 300, а грузового (ненавижу слово товарняк moderator.gif ) будет гораздо больше.

Нахуй я это читал, в 23 сегодня на работу. cry.gif
 
[^]
kisel759
4.09.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Видел я как по рельсам бежали пидоры не желающие платить за проезд. Ни капельки таких дебилов не жалко. Жаль, что убирать их раздавленные тушки приходится нормальным людям.
 
[^]
AHTOXACEKC
4.09.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 242
Цитата (TraderFX @ 3.09.2015 - 19:00)
Цитата (Косячок @ 3.09.2015 - 21:58)
Железнодорожники читающие тему, а насколько правда что машинистам на пассажирских поездах вообще нельзя экстренно тормозить если человек или животное на путях?

Я не железнодорожник, но много общался с машинистом, который проработал 30 лет. Тормозить до сбития вообще нельзя. Сбили, тогда тормозят.

Ст 105 укрф. И запиздил баланду хлебать лет на 5-8 bravo.gif
 
[^]
N1ck3l
4.09.2015 - 14:16
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 596
Странно, у нас бы там уже ритуальные агентства подрались , кто забирать будет.
 
[^]
andrroid
4.09.2015 - 15:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 468
Цитата (Z25Team @ 4.09.2015 - 12:21)
Цитата (andrroid @ 4.09.2015 - 14:51)
Цитата (rayden2004 @ 3.09.2015 - 18:44)
ЖД не место для прогулок. если не тупить и проявлять осторожность, то по тебе никакая электричка не проедет. Чела жалко, но есть вещи, за которые мы сами должны отвечать.

ничего, если с вашей мамой(бабушкой) такое, не дай БОГ, произойдет?

как эта видеозапись меняет сказанное Райденом2004?
И при чем тут эта бабушка, моя бабушка, чья-то мама?

лишь бы пиздануть и видосик вставить для юкки?

не "меняет сказанное", а оставляет пространство для различных жизненных ситуаций. Это как на дороге - не ты, так в тебя, хоть и будешь аккуратным и внимательным до жути. Все мы заложники "человеческого фактора", из-за которого происходит куча катастроф, аварий и подобных (как на "видосе") ситуаций.
А по поводу юкки - не суди по себе. И да - ахеренно содержательные у тебя реплики в этой теме, как я посмотрю. Нихера не "лишь бы пиздануть"

Это сообщение отредактировал andrroid - 4.09.2015 - 15:48
 
[^]
Konstantin69
4.09.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Цитата (Heckfy223 @ 3.09.2015 - 22:37)
Все завист от ситуации. Если тело на путях лежит, его не трогают, диспетчер может дать команду ехать дальше а тело не перемещают. При работе СОГ могут предупреждение выписать на участок на 30 км/ч либо заблокировать путь и пускать поезда по соседнему пути. Если что-то серьезное, если тело намотало на движущие части локомотива, то поездная бригад ждет СОГ и никуда не едет. Если тело лежит и не мешает, то поезда идут как обычно, только действует предупреждение на участок при работе СОГ. Судя по фото, тело лежало рядом с путями и поезда двигались в обычном режиме, это нормально. Ну а СОГ может и через час приехать а может и через три.

Пусть к СОГ бригаде скорая приедет через три faceoff.gif Это-же человек был. А если предметно- в Сергиев-Посаде милиция только мигрантов проверяет на вокзале. Шаг влево-вправо- и с бензопилой по городу иди свободно- фиг кто поинтересуется...

Это сообщение отредактировал Konstantin69 - 4.09.2015 - 17:19
 
[^]
Oneroid
5.09.2015 - 01:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 5
Цитата
Локомотивная бригада должна труп с путей убирать? Вы что с дуба рухнули? По инструкции - Остановка, доклад диспетчеру, вызов полиции. Диспетчер докладывает руководству, организуют движение поездов с объездом этого участка по неправильному направлению.

Хуйня это, голимый вброс! 5 поездов с машинистами проехали по трупу - пиздешь! Всех их уволят сразу без разговоров, никто так не будет рисковать своим местом. Машинист ОБЯЗАТЕЛЬНО доложит о трупе, если он по нему проедет то уже его могут сделать виновным в наезде. Ему это не надо.

нет не так: сбил, остановился, доложил где сбил,осмотрел труп и подвижной состав.
Если движению не мешает то двигаешься дальше.
Цитата
если он по нему проедет то уже его могут сделать виновным в наезде. Ему это не надо.

Нет, ты не прав.
Не сделают НИКОГДА тк Жд пути это:
1- тогда бы ни один поезд не доехал до менат назначения( либо ехал вместо положенного 5 - часов)
2- Жд пути зона повышенной опасности и надо смотреть куда и ты прешься " электричка не ебет- она давит"
 
[^]
Oy1
5.09.2015 - 07:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 198
AHTOXACEKC , а как же менты и скорая быстро приедут, если по середине перегона чела захуярило ( для примера ). Тем более если полностью "на глушняк", теперь то чего торопится.

Oneroid , совершенно верно.

ДНЦ ( поездной диспетчер) не будет закрывать движение по перегону, тем более если однопутный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18718
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх