Умер самый популярный человек на Земле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Demolition13
26.08.2015 - 11:02
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 150
Оформлю ответ автору в виде диалога:
- Я наверное стал циником: из меня мог бы выйти отличный врач.
- Или палач.
- Я не шучу. Я не понимаю чему тут соболезновать? Парень умер, но все рано или поздно умирают.
- Он и не пожил вовсе.
- Он настрадался вдоволь. Ему природой столько было отмерено отстрадать.
- И не оставить после себя детей?
- Чтобы и они мучались?
- По твоему все больные не должны оставлять детей?
- Не совсем. Не должны лишь те, от которых гарантированно будут дети с те ми же врожденными дефектами.
- Как ты можешь так говорить?
- Как? Я бы не хотел чтобы моя дочь мучалась, если вдруг у меня есть смертельное заболевание не поддающееся лечению.
- Но у тебя его нет.
- Потому что мои родите были того же мнения, как и их предки. Только улучшение постанального отбора снизило смертность детей с подобными заболеваниями.
- По твоему они люди второго сорта?
- Им не повезло, природа им выдала не счастливый билет.
- И как же быть? Просто забыть про них?
- Нет, искать лекарство для лечения. Возможно на генном уровне. Как в свое время нашли лекарство от лепры.
- Но как помочь уже больным.
- Никак, это они должны помочь нам найти лекарство для еще не родившихся.
 
[^]
sokolik82
26.08.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 120
кажется я начинаю догадываться откуда появился мем про Карла....
 
[^]

26.08.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
Цитата (minddiffuzion @ 26.08.2015 - 10:50)

а жизнь -- вообще несправедливая штука, пора бы это уже выучить раз и навсегда. кому-то везет больше, кому-то меньше, но ждать какой-то справедливости от жизни, по меньшей мере, не стоит. рождаемся, живем, умираем и все это, между прочим, против нашей воли. максимум, что зависит именно от нас, это как-то более или менее приятно провести свою жизнь.

даже в профиль не надо лезть, чтобы угадать что ты москвич lol.gif
 
[^]
nicDe
26.08.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Цитата (Zalf @ 26.08.2015 - 10:55)
у меня вполне себе хорошее утро

Собственно в выделенном и заключается твоя проблема. Ты не думал, что в мире кроме тебя есть еще много людей. Никто не обязан тебя развлекать с утра. Кто-то захотел поделиться своим горем, т.к. ему тяжело. А ты мог бы просто промолчать. Но твоя показушность даже тут не дала возможности пройти мимо.
 
[^]
M4DRABBIT
26.08.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 43
Жаль пацана....жаль...что ему не смогли помочь!



Это сообщение отредактировал M4DRABBIT - 26.08.2015 - 11:13
 
[^]
sоvа
26.08.2015 - 11:11
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Илья, передавай привет моему сыну Денису. Пусть вам ТАМ будет хорошо.
Та же болезнь. 16 лет. Навсегда.



Умер самый популярный человек на Земле
 
[^]
Zalf
26.08.2015 - 11:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (nicDe @ 26.08.2015 - 11:08)
Цитата (Zalf @ 26.08.2015 - 10:55)
у меня вполне себе хорошее утро

Собственно в выделенном и заключается твоя проблема. Ты не думал, что в мире кроме тебя есть еще много людей. Никто не обязан тебя развлекать с утра. Кто-то захотел поделиться своим горем, т.к. ему тяжело. А ты мог бы просто промолчать. Но твоя показушность даже тут не дала возможности пройти мимо.

моя показушность. ясно, понятно.
ЯПлакалъ - развлекательное сообщество и коллективный блог..
 
[^]
Stogolo
26.08.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 514
Каждые пару секунд только в нашей стране умирает еще несколько человек, про которых даже на ЯПе не напишут.
 
[^]
tubdoc62
26.08.2015 - 11:25
4
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31054
Zalf
Цитата
ЯПлакалъ - развлекательное сообщество и коллективный блог.


Не правда - ЯП прежде всего сообщество НОРМАЛЬНЫХ людей - с душой, чувствами, с умением понимать и страстно желающими быть понятыми такими же...

Zalf ты не на том ЯПе !! disgust.gif
 
[^]
Proxinger
26.08.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 229
Блять! пиздец! сИЖУ НА РАБОТЕ. РЫДАЮ, в самом деле! Все смотрят и говорят ты че, а я ниче, просто есть на свете и мужики и....блять, просто нет слов, всё нах...
 
[^]
Yakobitz
26.08.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


127.0.0.1

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 4872
Хочеться заплакать но нельзя.. На работе, мать его..
 
[^]
Дукат
26.08.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
Очень грустно,пусть земля будет ему пухом.
 
[^]
Zalf
26.08.2015 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
tubdoc62
прочитайте первые строки о портале, прежде чем говорить о неправде.

во-вторых, вы тут постенаете, порыдаете и через 3 дня забудете тему до следующих котиков или аналогичных трагедий
 
[^]
DrFaustMen
26.08.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (Demolition13 @ 26.08.2015 - 11:02)
Оформлю ответ автору в виде диалога:
- Я наверное стал циником: из меня мог бы выйти отличный врач.
- Или палач.
- Я не шучу. Я не понимаю чему тут соболезновать? Парень умер, но все рано или поздно умирают.
- Он и не пожил вовсе.
- Он настрадался вдоволь. Ему природой столько было отмерено отстрадать.
- И не оставить после себя детей?
- Чтобы и они мучались?
- По твоему все больные не должны оставлять детей?
- Не совсем. Не должны лишь те, от которых гарантированно будут дети с те ми же врожденными дефектами.
- Как ты можешь так говорить?
- Как? Я бы не хотел чтобы моя дочь мучалась, если вдруг у меня есть смертельное заболевание не поддающееся лечению.
- Но у тебя его нет.
- Потому что мои родите были того же мнения, как и их предки. Только улучшение постанального отбора снизило смертность детей с подобными заболеваниями.
- По твоему они люди второго сорта?
- Им не повезло, природа им выдала не счастливый билет.
- И как же быть? Просто забыть про них?
- Нет, искать лекарство для лечения. Возможно на генном уровне. Как в свое время нашли лекарство от лепры.
- Но как помочь уже больным.
- Никак, это они должны помочь нам найти лекарство для еще не родившихся.

Слово в слово с моих мыслей списал! bravo.gif
 
[^]
Evgen009
26.08.2015 - 11:32
2
Статус: Offline


Сын турецкоподанного

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 47
После прочтения всплыли слова Джона Донна, которые были эпиграфом к роману "По ком звонит колокол": "Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе"
 
[^]
NEbanderovec
26.08.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 203
Цитата (Zalf @ 26.08.2015 - 09:50)
людей за 10 тыщ лет померло огромное кол-во по разным причинам, все были особенные и уникальные, мне по каждому скорбеть?

Многих из них ты знал? Тебе рассказали о мальчонке, достойно жившем и умершем, теперь ты его знаешь и мне лично обидно, что так случилось!
 
[^]
Паловна
26.08.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
Цитата
«Не пойму, почему люди боятся смерти? Вот я счастливый человек – все мои желания исполняются! И умирать не страшно…


Светлая Душа ....

Вернётся , Илюша , в здоровое тело ... и будет Великим Врачом ... детских болезней ...

Очень так желаю ........
 
[^]
smsj
26.08.2015 - 11:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1381
Цитата (Ancornic @ 26.08.2015 - 11:55)
Цитата (Zalf @ 26.08.2015 - 17:50)
людей за 10 тыщ лет померло огромное кол-во по разным причинам, все были особенные и уникальные, мне по каждому скорбеть?

По каждому не надо. Поскорби по мальчишке. Просто посмотри на его фото и пожелай царствия небесного. Неужели так сложно?

ему да он ведь кальмар...
 
[^]
ApueH
26.08.2015 - 11:42
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (minddiffuzion @ 26.08.2015 - 10:28)
krysoid
Цитата
Ты не способен на искреннее, импульсивное сострадание. А именно это отличает нас от зверей и от искусственного интеллекта.

нет, от животных нас отличает высшая нервная деятельность в части самосознания, более мощный интеллект и мелкая моторика передних конечностей.


...Это вас, голубчик...Вас отличает, лишь ..."мелкая моторика ваших передних конечностей", когда вы тупо клацаете по клаве...
 
[^]
minddiffuzion
26.08.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
ApueH
Цитата
...Это вас, голубчик...Вас отличает, лишь ..."мелкая моторика ваших передних конечностей", когда вы тупо клацаете по клаве...

...но ... позвольте ... у ... Вас ... и ... это ... как-то ... не ... очень ... получается ...
 
[^]
Нефедоровна
26.08.2015 - 11:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 14
Zalf , естесснааа, попереживаем до следующих тем про котиков, потом порадуемся, до следующей темы про какую-нибудь аварию...и так по кругу, ну вроде как это называется эмоции... Ну и вроде мы за эмоциями ходим на ЯП? Надоест же постоянно только веселые темы смотреть - нужен контраст.
У меня лично тема не вызвала негатива. Взгрустнулось, но как-то потом светло стало, для мальчишки сделали много и ему было морально хорошо. Пусть хотя бы единицы больных детей и детей из дет. домов получат столько положительных эмоций.
 
[^]
КсуКсу
26.08.2015 - 11:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 362
Во мне не умерло что-то, а родилось, со слезами о мальчике родилось желание жить достойнее, и никогда не унывать как он.
 
[^]
Zalf
26.08.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Нефедоровна
у меня негатива тоже нет, мне даже жаль парнишку, я лишь сравнил с кол-вом людей умерших за долгое время
 
[^]
НИКС373
26.08.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 490
прочел.. аж как-то не по себе стало... земля пухом.
 
[^]
sоvа
26.08.2015 - 12:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Demolition13
DrFaustMen
Разрешите позанудствовать. В случае с ПМД Дюшена болеют мальчики. А вот передается это заболевание по женской линии. Вы никогда не узнаете о том, что являетесь носительницей проклятого гена, только если если в вашем роду уже рождались мальчики с ПМД Дюшена, и генетики уже знают, ЧТО и где искать. Только тогда есть возможность дородовой диагностики. Носительство гена не означает, что ВСЕ рожденные мальчики будут больны. Это 50 на 50. Так что у больного мальчика вполне могут быть здоровые братья. И болезнь эта проявляется далеко не сразу после рождения - первые признаки слабости мышц обнаруживают себя только в 4-7 лет. До этого мальчик вообще ничем не отличается от здоровых людей. После точной установки диагноза врачи разводят руками и назначают витаминки. Родители таких детей вынуждены самостоятельно, по крохам искать нужные схемы лечения\поддержки, т.к. врачи в 99% понятия не имеют, как помочь этим мальчикам. Мы, например, пользовались схемой, которую придумали японские невропатологи. Просто диктовали своему врачу названия лекарств, на которые нужен был рецепт.. Хотя при адекватной помощи, включающей в себя снабжение аппаратами для поддержки дыхания, жизненно необходимых для больных, срок их жизни удавалось бы увеличить в разы. Такие аппараты по программе ИПР НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.
Так что теоретически - если бы эти мальчики могли стать отцами, их дети были бы здоровы. Они НЕ ПЕРЕДАЮТ дефектный ген потомству.
Другое дело, что до детородного возраста эти мальчики почти никогда не доживают. Особенно в условиях современной отечественной господдержки инвалидов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70979
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх