Делай добро и беги. Метрополитен добро не одобряет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pohmelniy
6.08.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4312
Цитата (Дебильеро @ 6.08.2015 - 08:00)
Объективности ради: правила метрополитена тоже не на пустом месте возникли.
Но мужик заслуживает уважения уже за то, что не растерялся и начал действовать, пока остальные торговали еблом и расчехляли смартфоны.

Для самообразования советую найти и почитать Дивова-Рублёва "Не прислоняться. Правда о метро".

Объективности для, любые правила ТБ не на пустом месте возникли. Вот только, когда говорят что они писаны кровью - я ржу как лошадь. Знаю я чем они писаны.

1. Глвнейшая цель: снять ответственность за случившееся с "уважаемых людей" и переложить их на простое быдло. Пример: велись высотные работы, мужик упал с высоты 20 метров. Погиб, по организации вышел приказ, где одной из основных причин фигурировало то, что мужик был без каски. Жарко было там, снял он каску. Я этот приказ сам читал, я там работаю.
2. Не менее важная цель: в руководстве сидит хуева туча разных девочек и мальчиков, чьих то родственников, увольнять их нельзя, ибо дети "уважаемых людей", а работы для них нет. Вот и сидят целыми днями, бумажки пишут, как нам еще больше повысить безопасность труда.

Думаю в метро все то же самое.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 6.08.2015 - 10:57
 
[^]
Rishatt
6.08.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1454
А что, вообще, нужно делать, по правилам, когда упал на рельсы? Я, честно, об этом только сейчас и задумался. Прочитал про какой то первый вагон, туда якобы бежать нужно, а где он находится и что с ним делать?
 
[^]
Savvy
6.08.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Rishatt @ 6.08.2015 - 15:58)
А что, вообще, нужно делать, по правилам, когда упал на рельсы?

Изящно лечь, чтобы получилась красивая нарезка и убирать по частям удобнее было
 
[^]
va3610
6.08.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (DrPutnik @ 5.08.2015 - 23:05)
Андрюша Кружалин ни разу на рельсы не упадет? Чисто случайно?
Блеать, посмотрел бы я на его лицо в такой ситуации, и где взять этого самого любого работника метрополитена, у нас поезда раз в минуту в час-пик гоняют.

Да, блять, прикольно было бы, он такой пытается влезть обратно, а его на хуй обратно спихивают и говорят пиздуй к первому вагону! И поезд на станцию уже влетает, вот говнища-то по рельсам бы потекли. lol.gif
 
[^]
Kolobo4egggg
6.08.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Интервал движения поездов в рабочее время - 40 секунд.. Куда там надо сходить? И сколько бумаг заполнить? Идиоты блять
 
[^]
botinok14
6.08.2015 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата
Если это было невозможно, на каждой станции установлена кнопка экстренного вызова.


Каждый день метро пользуюсь... Где эта самая кнопка? Метрополитен гондона редчайшего включил,конечно. Мужчине премию надо выписывать.
 
[^]
KingOfICQ
6.08.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Цитата (соленоеУхо @ 5.08.2015 - 22:09)
Интересно, если пресс-секретаря легонько уронить с перрона головой об рельсу, через какое время он вспомнит что ему нужно идти к первому вагону самостоятельно, совершая при этом круговые движения рукой? gigi.gif

он в метро-то не бывает lol.gif
 
[^]
Falanger
6.08.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 292
Цитата (Taicho @ 6.08.2015 - 10:53)
Ну вообще метрополитен прав.
Этот горе герой мог и девку убить и себя, под платформой идет контактный рельс, поэтому бегом до лесенки надо а не импровизацией заниматься

Иди, упади поперёк пути и потеряй сознание от боли, а я через толпу буду пробираться до кнопки экстренной связи, ток сразу на меня имущество перепиши, когда тебя расчленит колёсами, оно тебе не понадобится.

Добавлено в 11:36
Цитата (Rishatt @ 6.08.2015 - 10:58)
А что, вообще, нужно делать, по правилам, когда упал на рельсы? Я, честно, об этом только сейчас и задумался. Прочитал про какой то первый вагон, туда якобы бежать нужно, а где он находится и что с ним делать?

В ямку вжаться и молиться, но это если ты в сознании, после падения...
 
[^]
ВованОбиВаН
6.08.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
Точно также как пешеходу похуй на ПДД, так и пассажиру метро похуй на метровские правила, расписанные у них на сайте!

Мужика поймали? Какое либо постановление выписали и предъявили? Нет - ну и в хуй идут!
 
[^]
LuckyEB
6.08.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5743
А вот если бы девушку задавило, то тот же самый мудозвон распинался бы, что правила-правилами, но человеком надо оставаться прежде всего и использовать возможность помочь ...
В общем, у парня изначально не было шансов остаться хорошим в глазах метрополитена. Такое отношение у них наверное ко всем нам ...
 
[^]
Gefestos
6.08.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 93
а нужно детей руководства московского метрополитена скинуть на рельсы и действовать по инструкции. когда же эти бумагомаратели, создатели инструкций сами споткнутся о собственные дебильные правила. я мизантроп я не люблю людей.......
 
[^]
микробушка
6.08.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Закон и здравый смысл становятся у нас , антонимами. sad.gif
 
[^]
Покусакус
6.08.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
метрополитен, ты мудак.
 
[^]
Чармандер
6.08.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
пиздец! страна непуганных идиотов. у соседки протекала крыша, произошло замыкание, сгорели провода, вскрыли проводку, замотали временно, чтоб свет только был. написали в ЖЭК - тем похуй. написали в пожарку, мол, из-за халатности ЖЭКа произошла пожароопасная ситуация. пришла пожинспекция - оштрафовали за нарушение правил эксплуатации электроустановок !!!! ебать их в рот и в нос!
 
[^]
maximus1966
6.08.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (daniller @ 5.08.2015 - 22:03)
Теперь он обязан на ней жениться....

Он уже женат, а многожёнство у нас не принято.
 
[^]
Логрин
6.08.2015 - 11:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 174
Цитата (nipets @ 5.08.2015 - 22:04)
А заявление на спасение не надо ещё написать? Ишь взяли моду спасать без заявки одобренной! biggrin.gif

Заявка на подвиг подаётся не позднее, чем за две недели до предполагаемого события. И поэтому подвиг - дело не быстрое rolleyes.gif
 
[^]
maximus1966
6.08.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
А если при падении человек получил травму и не в состоянии передвигаться самостоятельно? А если он упал практически перед выездом из тоннеля? Машинист вряд ли сможе адекватно среагировать при такой ситуации. А ГДЕ ЭТА СРАНАЯ КНОПКА, которую нужно нажимать? А если дежурная по станции пьёт чай, да к ней ещё нужно по эскалатору наверх подняться? Я хожу быстро, но между двумя составами прохожу перрон из конца в конец, а второй состав меня уже догоняет. А каково переться после падения по путям к первому вагону? Ну бред эти правила!
 
[^]
kuzmEEch90
6.08.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4044
больше всего в метро бесит ,то что в часы пик особенно работают две максимум три кассы,остальные пять!!!!сидят чаи распивают,а народ в очереди толпится....уууууууу сцобаки ,доберусь до вас...
 
[^]
Dio575
6.08.2015 - 12:04
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Rishatt @ 6.08.2015 - 10:58)
А что, вообще, нужно делать, по правилам, когда упал на рельсы? Я, честно, об этом только сейчас и задумался. Прочитал про какой то первый вагон, туда якобы бежать нужно, а где он находится и что с ним делать?

Мда элементарно включить голову хотя бы, в районе первого вагона метро полностью гасит скорость, либо вообще стоит, и машинист точно тебя увидит и не переедет, а вот в середине Перона или вначале скорость состава высокая, и он может просто не успеть остановится,


Поэтому после падения драгоценные секунды оставшиеся до приезда поезда логичней потратить на бег в сторону начала состава вместо попытки влесть обратно.

Ибо каждый метр в сторону начала платформы увеличиват твои шансы выжить , у зеркала можно вообще расслабиться и спокойно ждать инструкций работников метро.

Бегать кстати все умеют даже жиробаски, а вот закинуть своё тело на платформу самостоятельно смогут только % 20, да и есть риск поражение током, этот кожух закрывающий контактный рельс непрочный , убьёт током да ещё помощнику руки тянущему достанется.


Цитата
А каково переться после падения по путям к первому вагону? Ну бред эти правила!


Жить захочешь побежиш)) Странный у нас народ, и кнопочку не расположили через каждые 3 метра, и вообще все меня должны спасать.


Это сообщение отредактировал Dio575 - 6.08.2015 - 12:14
 
[^]
Gvozdepad
6.08.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 86
Хрен найдешь там сотрудника метрополитена, да еще в толпе. А учитывая часы-пик, когда электрички через минуту прибывают, пока ищешь тётку, которая потом будет искать кнопку, которая может оказаться на другой стороне платформы, да еще может не сработать, вообще тупая схема действий, с которыми, между прочим никто никого не знакомит. А если человек упал на пути на месте остановки последнего вагона, то что, куда бежать? В начало или в конец?) Дебилизм какой-то.. Мужику респект великий, а охреневшим сотрудникам метрополитена, которые кривые правила придумали и бабла еще решили срубить - позор!
 
[^]
добрыйзлой
6.08.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 301
Наверное метрошникам нравится как в этом сюжете:
 
[^]
HelenaS
6.08.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 232

А вообще вопрос ко всем, а вы часто бываете на сайте метрополитена?
И если ты так борешься за правила, то эти самые правила поведения людей в экстренных случаях надо писать нормальным шрифтом и развешивать в доступночитаемых местах, а не мелким шрифтом рядом с картой.

Это сообщение отредактировал HelenaS - 6.08.2015 - 12:13
 
[^]
Segment
6.08.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Я думаю потому что был риск что задавит обоих, а бошка полетить у начальников смен, главных инженеров и директора. В правилах же написано как действовать в таких случаях, но кто читает правила...
 
[^]
Kotofeya
6.08.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
я так понял тут проблема в другом...

там контактный рельс под платформой, на который "крайне удобно" встать...

я не сведущь в его конструкции, но логически предполагаю что он "изолирован", но если встать на него ногой и на рельс, то теоретически может коротнуть...
второй момент, что будет угрожать жизням в поезде, поезду придется экстренно тормозить.

и лучше идти к первому вагону, там "лесенка".


в общем конечно дебелизм... поезда ходят иногда с интервалом 1 минуту, и за это время машинисту сообщить не получится...

но мужик правильно все сделал!
 
[^]
2GAT123
6.08.2015 - 12:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Правильно, русские должны погибать под рельсами метро. Иначе чиркашам жить негде будет. Вот прошел бы мимо тожероссиянина, лежащего на рельсах - и штраф бы влепили и за оставление в опасности осудили бы, и еще бы 282 ст. впаяли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30509
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх