В Москве могут появиться клубы курильщиков, Смягчение запретов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lPuRgeNl
30.07.2015 - 17:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 301
А я электронку курю, в тех же кафе/барах, разрешение спрашиваю у официанта, и курю себе спокойно)) еще ни разу не запрещали!
 
[^]
LedySTERVA
30.07.2015 - 17:23
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Да пох всем на этот закон. У нас менты на остановках курят gigi.gif
 
[^]
kototkot
30.07.2015 - 17:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (KEHT @ 30.07.2015 - 15:06)
Тоже бросил, чему несказанно рад! Никогда снова не начну, да и с ребенком сейчас можно заходить в любое заведение.

Сходите с ребенком в стрип-клуб. Что,там тетки голые? А в баре,там вообще алкоголь пьют. А в курительных клубах,не поверите,будут курить. Все правильно,заведения для некурящих и для курящих.
 
[^]
Bubublik
30.07.2015 - 17:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 245
Цитата (LedySTERVA @ 30.07.2015 - 17:23)
Да пох всем на этот закон. У нас менты на остановках курят gigi.gif

Ну с чего Вы взяли, что на остановках общественного транспорта нельзя курить? Обсуждаем антитабачный закон, но никто не удосужится его прочесть.
Хотя бы Статью 12, ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Ну нет там ни слова про остановки. Нету.
На всякий случай картинку Инфографики прилагаю.

И, на всякий - всякий случай, некоторые разъяснения для курильщиков.

Сам курю уже 25 лет, с сегодняшнего дня пробую бросить. Чего и всем желаю.

Это сообщение отредактировал Bubublik - 30.07.2015 - 17:47

В Москве могут появиться клубы курильщиков
 
[^]
sibirec
30.07.2015 - 18:21
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата (brodyagavik @ 30.07.2015 - 20:11)
Цитата (sibirec @ 30.07.2015 - 16:06)
Цитата (Хитрожопик @ 30.07.2015 - 19:31)
Всю суть борцов с курением, я наблюдал пару лет назад, когда жил в Некрасовке. Мы с супругой ходили пешком через эстакаду, в Люберцы. Идем как-то с утра, я закурил. Ни перед нами, ни позади никого нету. На середине (а эстакада выгнутая такая) бежит. Спортсмен, блять. Остановился и мне:
- Обязательно дымить и травить людей?
Я не нашелся, чего ответить даже. Потому, что БЛЯТЬ на эстакаде почти пробка из машин, грузовики пердят в нас отработанной солярой, вонища, а травлю всех я. А без меня, это существо свежим воздухом дышало. Полной грудью.
Вот тогда я понял, что эти ЗОЖевцы сродни веганам и говорить с ними нет никакого смысла.

Это ты еблан и существо ! У меня духу хватило курить бросить , ты просто гандон - дышащий в лицо людям смрадом и жаль что ты на меня не дыхнул, писал бы заявление в полицию.. знаю я вас дрищей форумных.

Вот это рвануло.ни хуя себе.аж заяву в ментовку побежал строчить. shum_lol.gif

Добавлено в 16:13
краус
Цитата
бро, я рад, что у тебя железное здоровье, но не обобщай.. вот прыщавые малолетки стоят на ступеньках, трусятся от холода, сигаретищу тянут типа гламурно, вот за них я говорю.. все видели таких..

А вот тут твоя правда.но решать её надо по другому.надо забирать лицензию на любую торговлю у хозяина, в котором маге продали курево малолеткам.

Вот тебя рвануло дрища.. я то вовремя понял что хуйней страдаю и бросил.. а у тебя душка нет , ты как и все куряки тухлые... дрищи ! И еще раз дрищи. Выхаркни свои легкие где нибудь в в туб диспансере но не показывай как это круто моим внукам ,быть курящим !
 
[^]
Форзейль
30.07.2015 - 20:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Цитата (sibirec @ 30.07.2015 - 16:06)
Это ты еблан и существо ! У меня духу хватило курить бросить , ты просто гандон - дышащий в лицо людям смрадом и жаль что ты на меня не дыхнул, писал бы заявление в полицию.. знаю я вас дрищей форумных.

Цитата (sibirec @ 30.07.2015 - 18:21)
Вот тебя рвануло дрища..  я то вовремя понял  что хуйней страдаю и бросил.. а у тебя душка нет , ты как и все куряки  тухлые... дрищи ! И еще раз дрищи. Выхаркни свои легкие где нибудь в в туб диспансере но не показывай как это круто  моим внукам ,быть курящим !

Вот вроде лет дохрена - а такой дурак faceoff.gif причем это не оскорбление - это диагноз!
Когда нет разумных аргументов - люди всегда сбиваются на ругань и драку, а у тебя их не было изначально dont.gif
Если уж ты по авторитету и "крутости" перед своими внуками боишься проиграть перед абсолютно посторонним людям - то грош тебе цена, как родителю и деду.
И отучаешь курить наверное побоями, закомплексованный борцун? По складу характера такие как ты, как правило и становятся домашними тиранами, к которым в старости не то, что стакан воды не поднесут, а просто не приедут даже проститься.

И вот тебе еще на сладкое: НЕ ДОКАЗАНО, что курение приносит существенный вред здоровью (впрочем и пользы особой, кроме как успокоительное, от него нет).
Так что заканчивай так яростно реагировать на курящих и курение в НЕЗАПРЕЩЕННЫХ местах, а то ведь как нибудь и на более здорового курильщика наткнешься, и уже сам, размазывая гневные сопли и кровавые слюни, будешь писать заявление в полицию gigi.gif

Ну а по теме - было бы просто шикарно, если бы сделали абсолютное разделение на кафе/бары для курящих и не курящих, либо на изолированные залы (с плотными дверями, а не эфемерным разграничением в полметра воздушного пространства или же незакрывающимся проходом из одного зала в другой)
 
[^]
brodyagavik
30.07.2015 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Форзейль
Цитата
Ну а по теме - было бы просто шикарно, если бы сделали абсолютное разделение на кафе/бары для курящих и не курящих, либо на изолированные залы (с плотными дверями, а не эфемерным разграничением в полметра воздушного пространства или же незакрывающимся проходом из одного зала в другой)

Был в Тае.дык вот там тоже борются с курением.но тока не как у нас, срывая барыши.а в курительных комнатах, сука пахнет не застарелой пепельницой а цветами, может дело не в дыме совсем?
 
[^]
ERRATA
31.07.2015 - 09:29
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21902
Все бары,кафе и рестораны быстро перекуются в клубы за мзду,и в итоге опять везде можно будте курить ))бугага короче
 
[^]
motya
31.07.2015 - 09:32
-7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47715
Цитата (ERRATA @ 31.07.2015 - 09:29)
Все бары,кафе и рестораны быстро перекуются в клубы за мзду,и в итоге опять везде можно будте курить ))бугага короче

и потеряют половину клиентуры, которая под это дело давно бросила курить - профит gigi.gif
 
[^]
Dellfin
31.07.2015 - 09:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Звучит недурно - пусть курят в "курительных". Причем не совсем ясно, зачем с членскими картами. Есть же бары, где упиваются в хлам. Почему бы не сделать "курительные бары", с трубой сверху как в печке, из которой дым валит?)) Атмосферно будет.
 
[^]
brummbar88
31.07.2015 - 09:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 215
Скоро откажусь совсем от покупных сигарет, в этом году посадил в землю 200 кустов (разных сортов) табака :)) Вот вот и буду сушить уже...
 
[^]
agronom777
31.07.2015 - 09:45
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 77
«УРА! Я — НЕКУРЯЩИЙ!» © А. Карр
Курил 16 лет из 30 своих. Бросил 2 месяца назад, не жалею. Остальные пусть травятся в резервациях)))
 
[^]
Bada
31.07.2015 - 10:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
В Крске, было кафе, в котором была оху.тительная курительная комната, еще до закона. Кожаные кресла, столик, хорошая вытяжка. В зале нельзя было курить. Так к нам в курилку, перлись некурящие и возмущались, что мы там дымим. А если по теме, некурящие в курительные клубы, все равно будут проникать и возмущатся. У меня жена не курит, будем поодиночке ходить? В любом заведении, должна быть курительная комната - это решит проблему.
 
[^]
Tigras123
31.07.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (motya @ 30.07.2015 - 17:01)
Цитата (moodween @ 30.07.2015 - 15:55)
Я вот на пятом десятке жизни, хоть убей, не могу вспомнить ни разу за тысячи раз в разных кабаках, клубах, барах и т.п. не могу вспомнить чтобы кто-то из моих некурящих знакомых отказался бы съездить пожрать, выпить (песен попеть, кофе попить...)

потому что вариантов не было. ты либо едешь и тусишь, либо сидишь дома как мудак, потому что курят ВЕЗДЕ. И ты сидишь задыхаешься, а потом воняешь до самых трусов.

Цитата
А теперь что?

а теперь охуенно up.gif
половина компании бросила курить и раз в час выходит на улицу, а вторая перешла на электронки и вообще не парится и никому не мешает - я как модер яп-тусовки щаслива до соплей просто cheer.gif

Цитата
Все как было раньше с заламми для курящих и некурящих.

и воняло в обоих

вся беда в том, что нужно было сделать нормальное разделение. т.е дверь поставить например.
И не надо про задыхаться... с нами астматики сидели, и ничего... причем, я как так же имеющий эту проблему спрашивал ребят, как оно. Говорят все в порядке, ничего не меняется.
 
[^]
motya
31.07.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47715
Цитата (Tigras123 @ 31.07.2015 - 10:11)
И не надо про задыхаться... с нами астматики сидели, и ничего... причем, я как так же имеющий эту проблему спрашивал ребят, как оно. Говорят все в порядке, ничего не меняется.

либо вы мало курите, либо ваши астматики не совсем астматики
когда собирается яп-туса человек на 30, через полчаса можно вешать топор, сами курильщики подышать выбегали, нахер это надо?

А раздельные залы - это не выход для больших компаний никак вообще.

ЗЫ: судя по оценкам в теме, курильщикам вообще похер, что минусить cool.gif
 
[^]
Tigras123
31.07.2015 - 10:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (Astahe @ 30.07.2015 - 17:25)
Неправда, что людей стало ходить меньше в кафе и рестораны, напротив их ещё больше. Разделение мест на некурящих и курящих всё равно не спасало, поскольку расположены они были порой неподалёку, а вытяжка не у всех хорошо работала.
Так что лучше всё же, если бы они эти поправки не принимали, поскольку в них размыто указаны требования к этим "клубам", там же не сказано чётко, что в таких заведениях запрещено торговать едой, этой лазейкой могут многие рестораны. Должны быть чёткие критерии. В идеале - это должно быть вообще отдельное помещение, в котором не должен располагаться бар, кафе или ресторан.
А депутатов, бездумно копирующих европейский опыт, не принимающих в расчёт изворотливость и хитрость отечественных рестораторов, надо заставить дышать этим дымом в обязательном порядке.

ну а почему вы отказываете курящим людям в желании посидеть в компании, по ужин, под алкоголь, да еще и закурить после всего этого? Вот не надо херней страдать... лишь бы запретить!
 
[^]
Thief
31.07.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10670
идиотизм какой-то
блять, в стране ну нет больше проблем.
пздц.
нахерачат говнозаконов, потом с помпой, перед выборами их отменяют.

а все-таки к курению в едальнях я отношусь плохо.
в остальном-пох
 
[^]
Tigras123
31.07.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (motya @ 31.07.2015 - 11:16)
Цитата (Tigras123 @ 31.07.2015 - 10:11)
И не надо про задыхаться...  с нами астматики сидели, и ничего... причем, я как так же имеющий эту проблему спрашивал ребят, как оно. Говорят все в порядке, ничего не меняется.

либо вы мало курите, либо ваши астматики не совсем астматики
когда собирается яп-туса человек на 30, через полчаса можно вешать топор, сами курильщики подышать выбегали, нахер это надо?

А раздельные залы - это не выход для больших компаний никак вообще.

ЗЫ: судя по оценкам в теме, курильщикам вообще похер, что минусить cool.gif

на самом деле курим очень много. я и сам астматик, и балончик уходит у меня курящего, медленней чем у некурящих знакомых. при нормальной вытяжке, выбегать подышать не надо. вопрос в организиции процесса.
а по поводу раздельных залов - никто не мешает посидеть в некурящем, с выходом раз в 30 минут курящей части в соседний зал...
 
[^]
motya
31.07.2015 - 10:23
-2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47715
Цитата (Tigras123 @ 31.07.2015 - 10:20)
на самом деле курим очень много. я и сам астматик, и балончик уходит у меня курящего, медленней чем у некурящих знакомых. при нормальной вытяжке, выбегать подышать не надо. вопрос в организиции процесса.
а по поводу раздельных залов - никто не мешает посидеть в некурящем, с выходом раз в 30 минут курящей части в соседний зал...

все это упирается в то, что в наших заведениях в подавляющем большинстве отсутствует как нормальная вытяжка, так и нормальное разделение на курящую и некурящую зоны.
Как бы то ни было, даже все мои знакомые курильщики рады тому, что в кабаках курить запретили. Интересно, почему? cool.gif
 
[^]
xenon98
31.07.2015 - 10:24
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 461
Цитата (sibirec @ 30.07.2015 - 22:21)
Вот тебя рвануло дрища.. я то вовремя понял что хуйней страдаю и бросил.. а у тебя душка нет , ты как и все куряки тухлые... дрищи ! И еще раз дрищи. Выхаркни свои легкие где нибудь в в туб диспансере но не показывай как это круто моим внукам ,быть курящим !

Слушай, недрищь, я побле тебя буду в плечах и по весу, раза в два, но не ору на эту тему на каждом углу. Ты че истеришь как девка дворовая?
Я сам курил более 20 ти лет, но поверь такого как ты перешибу на легке, так что не дергайся и не истери, людей не оскорбляй.
Объясните мне, некурящие и бросившие, вы чего агритесь то так? Я бросил в начале декабря прошлого года, и мне как то пофиг, курит у меня в компании дома кто то или нет, абсолютно спокойно отношусь к запаху дыма, и в кому не впадаю от курящих людей.
Вам чего, внимания не хватает что вы лезете в эти темы? Вот кто вас сюда звал с вашим мнением? Не нравится - пройди мимо, не сри тут.
Должны быть бары где люди могут посидеть, выпить кофе, коньяк, пива, между делом выкуривая сигарету. Ну есть им в этом кайф, не трогайте вы их. Сами же как шавки кидаетесь на них, хотя вас никто и не трогает.
Закон дурной был изначально. Ощущение что принимают законы люди которые думать не умеют абсолютно.
 
[^]
Stenley
31.07.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Цитата (lPuRgeNl @ 30.07.2015 - 17:19)
А я электронку курю, в тех же кафе/барах, разрешение спрашиваю у официанта, и курю себе спокойно)) еще ни разу не запрещали!

А я вот стремаюсь чёто. Народ же не в курсе) Скажут что наркоман когда такую балду увидят gigi.gif

В Москве могут появиться клубы курильщиков
 
[^]
Tigras123
31.07.2015 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (motya @ 31.07.2015 - 10:32)
Цитата (ERRATA @ 31.07.2015 - 09:29)
Все бары,кафе и рестораны быстро перекуются в клубы за мзду,и в итоге опять везде можно будте курить ))бугага короче

и потеряют половину клиентуры, которая под это дело давно бросила курить - профит gigi.gif

зачем? кто бросил, пойдет в те 5 оставшихся заведений))) ну а остальные ломанутся пачками))Все просто.
 
[^]
xenon98
31.07.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 461
Цитата (motya @ 31.07.2015 - 14:23)
все это упирается в то, что в наших заведениях в подавляющем большинстве отсутствует как нормальная вытяжка, так и нормальное разделение на курящую и некурящую зоны.
Как бы то ни было, даже все мои знакомые курильщики рады тому, что в кабаках курить запретили. Интересно, почему? cool.gif

Доля правды есть в Ваших словах, про необорудованные нормально кафешки. А вот обобщать и говорить за всех людей я бы не стал. Ваши знакомые курильщики... это не показатель вообще, их там может быть всего 2 человека. )
Кстати, бывал в некоторых барах с отличной вытяжкой, сигаретный дым не ощущается абсолютно.
Хватит нападок на других людей, у Вас тоже наверняка есть критические черты и привычки которые другим не нравятся, тем не менее не кричат же о них в каждой подходящей теме другие.
 
[^]
motya
31.07.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47715
Цитата (Stenley @ 31.07.2015 - 10:24)
А я вот стремаюсь чёто. Народ же не в курсе) Скажут что наркоман когда такую балду увидят gigi.gif

не знаю как в Первоуральске, а у нас давно никто не стремается таких вещей, их чуть не чаще, чем сигареты увидеть можно

Цитата
кто бросил, пойдет в те 5 оставшихся заведений))) ну а остальные ломанутся пачками))

дазарадибога smile.gif
вот там и будет видно, кем быть выгоднее
 
[^]
brodyagavik
31.07.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (agronom777 @ 31.07.2015 - 09:45)
«УРА! Я — НЕКУРЯЩИЙ!» © А. Карр
Курил 16 лет из 30 своих. Бросил 2 месяца назад, не жалею. Остальные пусть травятся в резервациях)))

lol.gif lol.gif lol.gif аж смех взял.вот если ты не будешь курить до самой гробовой доски,-тогда да бросил.а так тока на время перестал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13400
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх