Не богоугодное дело, Ваш веломарафон, Почему все светское им так мешает ?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
megastroy
20.07.2015 - 18:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 267
Сам из Иваново, завтра пол города перекрывают, но тут ФСО постаралось, Кирюша освящать будет что-то.
 
[^]
joker5
20.07.2015 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Гугенот @ 20.07.2015 - 12:25)
заебли эти поповские морды, когда они уже треснут от награбленного

то на яхте приидет,то на вертолоте.нахуя я вышку получал да работал,чтоб учебу оплатить,надо было вот так,в престижную отрасль с головой
 
[^]
Berclten
20.07.2015 - 18:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 237
Тренироваться? Заниматься спортом? Вести здоровый образ жизни? Их ответ : НЕТ! Молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
 
[^]
OceanSilence
20.07.2015 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Olta @ 20.07.2015 - 12:31)
Какого он хрена своим визитом мешает мирским делам? Приехал и приехал по своим боговедческим делам. А администрация какого фига перед ним стелется? Ну, прямо, цирк с конями. Люди собираются на веломарафон, готовились с год, а тут поп с визитом. Это все равно, что свадьбу отложить на месяц другой, хотя уже все приготовлено, заказано и гости приглашены. И еще говорят, что у нас церковь отделена от государства, хотя это только на бумаге, а в реале... faceoff.gif

Ты удивишься, но его еще и ФСО охраняет cool.gif
 
[^]
АлыйВит
20.07.2015 - 18:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6678
Был я в Плесе.
40 000 харь котреархьей пристяжи туда не влезут ни при каком желании. Просто некуда.
Но это ж по церковному - влезть нечистым рылом в калашный ряд и сказать, что оно главнее (это я тут пословицы и поговорки попытался соединить gigi.gif ).
Уёбок этот Перилл, одним словом.
 
[^]
orionz
20.07.2015 - 18:27
2
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Ты удивишься, но его еще и ФСО охраняет


я тож удивился узнав, что его лично, его же начальник – боженька не охраняет why.gif
 
[^]
HoiAn12
20.07.2015 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
У меня один маленький вопрос, хотя и не то чтобы атеист, я просто не верующий.
Если ко мне в город приедет Верховный Муфтий России?
... Главный раввин России?
... как там у буддистов?
... и т.д. ?
Мне особенно за ислам обидно, вот хрена вам будет такая встреча!
А почему? Они чем хуже? Извините, бизнес послабей? pray.gif
 
[^]
баронесса
20.07.2015 - 18:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Для меня вера это вера. Тут не должно быть расчета на прощение и потом с шашкой наголо скакать по новой, походя грех замаливать.
Вот мой дед, родом из семьи, но прервал свое образование как бэ духовное по причине недостаточности веры. Отец его понял и простил.
Моя подруга заболела онкологией. У нее были на руках еще дети несмышленыши и старые родители. Она дала обет - если излечится, то посвятит себя Богу. Монахиня сейчас.
Один знакомый (в девяностых я была уже взрослой девочкой) аж храм уже построил. Верит, епть.
 
[^]
rustam2014
20.07.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Интересно он Яп читает)?
 
[^]
hemul1983
20.07.2015 - 18:33
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Иностранные СМИ
Патриарх Кирилл «рассекает» на роскошной яхте
Телеканал новин 24вчера в 21:03
Московский патриарх Кирилл прибыл на встречу с верующими на роскошной яхте
Пресса Украинывчера в 18:29
Патриарх Кирилл «засветил» личную яхту
TCH.uaвчера в 16:26
Патриарх Кирилл прибыл к прихожанам на личной люксовой яхте: опубликованы фото
Обозревательвчера в 16:17

А вам не кажется что новости специально преподносятся в таком ключе? Мы ведь все взрослые и адекватные люди, не так ли?
Я по крайней мере себя таким считаю. И когда я вижу как западные СМИ начинают лить говно на кого-либо из известных людей - попов, чиновников, артистов (собственно неважен статус или положение), мне это кажется подозрительным. Я заметил что нападки на православие последнее время участились. Стали появляться различные вбросы и более тонко сработаные нападки.
На ЯПе почему-то не любят РПЦ и верующих людей, постоянно эта тема вызывает срач в коментах, аж смешно. А может и не очень, ЯПовчане реагируют очень неоднозначно, и среди нас есть люди которые как проплаченые себя ведут - им кость кинули а они тявкнули. Причем это касается самых разнях тематик обсуждаемых на форуме. Такое ощущение что некоторым личностям мозгой раскинуть лениво, идут куда скажут и делают что прикажут.
Бля, устал в буквы тыкать. Думайте сами, своей головой, она ведь не только для еды, а?
 
[^]
saimhe
20.07.2015 - 18:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 703
Цитата (hemul1983 @ 20.07.2015 - 17:33)
На ЯПе почему-то не любят РПЦ и верующих людей, постоянно эта тема вызывает срач в коментах

Не любят тех верунов, которые считают себя равнее других, лезут в школы, лицемерничают и так далее.
 
[^]
barrakuda9111
20.07.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Вот иногда из любопытства и с целью потроллить захожу на страницу патриарха в контактике и охереваю от того что там пишет его "паства", его величают даже не иначе как Святейший Патриарх Кирилл, именно так, с большой буквы, что дескать каждый день молятся за него так как он светоч и без него всем "кирдык" настанет, сетуют что несмотря на все усилия церкви все еще много заблудших душ которых обязательно надо обратить в истинную веру. Но как они ругаются если пытаешься с ними обоснованно дискутировать, что просто ужас! Это не верующие, а фанатики.
 
[^]
баронесса
20.07.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
hemul1983
Не правда.
Агрессия не допустима. Почему раньше попам верили? Нагнетания не было, в деревнях священник был частенько отцом родным, а не сформированным за годы кровопийцей Союза. Так в такого его не царская Россия превратила, а СССР. Ну тут я лапы опускаю, так как СССР мои чистые годы и помыслы, скучаю))))
 
[^]
HoiAn12
20.07.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
hemul1983
Как это выглядит красиво
http://www.patriarchia.ru/db/text/4165661.html

И как на самом деле
http://chastnik.ru/news/obshchestvo/978219...ekroet-ivanovo/
 
[^]
barrakuda9111
20.07.2015 - 18:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (hemul1983 @ 20.07.2015 - 18:33)

На ЯПе почему-то не любят РПЦ и верующих людей, постоянно эта тема вызывает срач в коментах, аж смешно. А может и не очень, ЯПовчане реагируют очень неоднозначно, и среди нас есть люди которые как проплаченые себя ведут - им кость кинули а они тявкнули. Причем это касается самых разнях тематик обсуждаемых на форуме. Такое ощущение что некоторым личностям мозгой раскинуть лениво, идут куда скажут и делают что прикажут.
Бля, устал в буквы тыкать. Думайте сами, своей головой, она ведь не только для еды, а?

Лично я думаю своей головой и меня жутко бесит когда "верующие" (специально беру в кавычки это слово) начинают нести ахинею и навязывать свое мировоззрение. Блин, если ты веришь, то верь втихомолку и не насаждай свое видение другим людям. Я не говорю сейчас о сектантах что ходят по улицам и пристают, а именно о православных. Например мой тесть постоянно заводит разговоры на эту тему, чтобы не конфликтовать с ними приходится или отмалчиваться или уходить от разговора. Ну не нравится мне с близкими людьми такие вещи обсуждать. Тебе смешно от того что церковники всячески проповедуют мракобесие вместо того чтобы приносить пользу обществу? Тогда мне тебя жаль.
 
[^]
denisvk
20.07.2015 - 18:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (rustam2014 @ 20.07.2015 - 17:30)
Интересно он Яп читает)?

А он умеет читать? Там нужно уметь считать и знать деление lol.gif
 
[^]
баронесса
20.07.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
barrakuda9111
Все верно.
У каждого человека есть привязки, как у моей подруги. Она истинно поверила.
Но клоунада про заповеди и прочие атрибуты меня забавляет - как должен жить человек? Ну дык это человеческие заповеди, мы ж не зверье.
Свет и доброта должны идти от верующих, а не указания и назидания. Путают адепты РПЦ свою цель, видать учителя продвинутые.
 
[^]
anaksios
20.07.2015 - 19:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 483
Со времён Петра, который на 200 лет упразднил патриаршество, церковью управлял Синод (небольшое собрание епископов). Сейчас говорят : Ура! Наконец то церковь получила патриарха-отца! Так вот таким умникам можно сказать, что святые были, и в большом количестве, и когда не было патриаршества (Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов).
Имхо, у высокой власти не должен находиться один человек - нигде! Мало ли он самодур? Даже если он и нормальный, то где гарантия, что следующий не будет самодуром-диктатором или душевнобольным?

И если один правишь, то будь добр быть примером, чтобы слова не расходились с делами. А патриарх - это пример для всех - монахов священников и мирян.
 
[^]
killerm
20.07.2015 - 19:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 515
Наслаждайтесь русским миром
 
[^]
баронесса
20.07.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
anaksios
Ну все. Патриарха в сопрезиденты.
Патриарх пример для верующих. Я его не слУшаю, так что субъективна.
Упаси бог, вся паства к кассе в очередь выставится.
 
[^]
Nuxa
20.07.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 0
Цитата (orionz @ 20.07.2015 - 12:46)
потому что это спорт, а спорт это радость, а правозлобные не любят радость у них культ смерти, боли и страданий, убогий - для них хорошо, страдание - для них благость, смерть - для них жизнь, даже в их храмах вы слышали веселые песни? вот и я не слышал, одни завывания и плачь.

Ниправда ваша. :) Больные колени, порванные связки, просто вечно болящие мышцы... Не считая более серьезных последствий. Вы наверное видели завал на марафоне...
Так что no pain - no gain!
Спортсмены - те ещё страдальцы.

Не в страдании дело и не в веселье. Не за того страдают, не за того веселятся. Во имя их бога людей пачками убивали... Чего только не делали.
Можно всё. :)

Я так думаю - собрать несколько моанашек и организовать сексуальный марафон. С каждого участника - по 100р. Все деньги будут перечислены на счет церкви и детского дома...

И каждому давать на выходе пакетик - "сегодня я помог детям!"
 
[^]
hemul1983
20.07.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Всем кто отписался на мой комент выше: я не крещеный, ко всем религиям отношусь очень ровно. То есть мне они поровну (надеюсь понятно выразился). Фанатиков как и вы не переношу, в чем бы фанатизм не проявлялся.
Мне камрады просто обидно когда льют грязь на мою родину, а религия часть этой родины, и неважно какая: православие, ислам или еще какая нибудь. Вам же обидно будет когда про вашу мать будут говорить плохо?
А Россия это наша общяя мать, наша Родина. Мне тоже многое не нравится в нашей стране, но вы ведь не станете отказываться от матери оттого что она больна? Уверен что нет, вы станете ее лечить, вы все сделаете что бы ей помочь. Почему же вы не поступаете так по отношению к своей стране, своей родине?
Простите может немного сумбурно, но наболело.
 
[^]
баронесса
20.07.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
И потом.
Для меня паломничество от чистого одиночества.
Родного человека в жизни не оставлю. Надо трудиться на месте.
 
[^]
Dark0Bastet
20.07.2015 - 19:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (HoiAn12 @ 20.07.2015 - 18:29)
У меня один маленький вопрос, хотя и не то чтобы атеист, я просто не верующий.
Если ко мне в город приедет Верховный Муфтий России?
... Главный раввин России?
... как там у буддистов?
... и т.д. ?
Мне особенно за ислам обидно, вот хрена вам будет такая встреча!
А почему? Они чем хуже? Извините, бизнес послабей? pray.gif

кто сколько заносит же

Не богоугодное дело, Ваш веломарафон
 
[^]
Mostovik
20.07.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1348
Цитата (hemul1983 @ 20.07.2015 - 19:22)
Всем кто отписался на мой комент выше: я не крещеный, ко всем религиям отношусь очень ровно. То есть мне они поровну (надеюсь понятно выразился). Фанатиков как и вы не переношу, в чем бы фанатизм не проявлялся.
Мне камрады просто обидно когда льют грязь на мою родину, а религия часть этой родины, и неважно какая: православие, ислам или еще какая нибудь. Вам же обидно будет когда про вашу мать будут говорить плохо?
А Россия это наша общяя мать, наша Родина. Мне тоже многое не нравится в нашей стране, но вы ведь не станете отказываться от матери оттого что она больна? Уверен что нет, вы станете ее лечить, вы все сделаете что бы ей помочь. Почему же вы не поступаете так по отношению к своей стране, своей родине?
Простите может немного сумбурно, но наболело.

Почему у Вас Родина то с маленькой, то с большой буквы? А попов грязью полить святое дело. Уж кто кто, а попы вреда отечеству нанесли будь здоров, по части оболванивания и поборов населения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21488
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх