Что-то неладное творится в китайском королевстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tiidovec
7.07.2015 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Кто еще не понимает какова йуха скачет рупь из за нефти объясняю, бюджет расписан у баксах, но расходуица в рублях.
т.к. в бюджет за газ ды нефть капает именно в $, то как тока нефть падает в цене мы получаем меньше баксов, а чтобы компенсировать потерю колличества баксоф опускают рупь, шоб за меньшее колличество $ колличество рублей не менялося
 
[^]
KerberosDY
7.07.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (keeper02 @ 7.07.2015 - 15:20)
Цитата (Jus @ 7.07.2015 - 14:50)
Все выходные читал китайские и гонконгские газеты, чтобы разобраться...


Интересно, где автор изучал и совершенствовал свой китайский.

В 国家安全部 совершенствовал свой Русский и Английский gigi.gif
 
[^]
lushchan71
7.07.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1448
Зачем я это прочмтал?
 
[^]
boris333
7.07.2015 - 20:04
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Freelancerov
Цитата
как можно не понимать принцип работы,например карбюратора

Карбюратор, как и софт - вполне себе железка.
И их работа описывается такими же железными законами.
Большая система - организм животного, общество, экономика - описывается законами несовершенно понимаемыми и меняющимися к тому же.
 
[^]
elkimotalki
7.07.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4186
Цитата (antracit @ 7.07.2015 - 15:12)
Автор Варламов? Это ж который ездит по городам России и обсирает все, что видит. Авторитетный аналитик  biggrin.gif


Если ты, и твои земляки из Ижевска, срут в подъездах и возле своего дома, ..или Китайский рынок упал на 30%. ..Варламову это не нравицо, ..понятное дело, Варламов не прав rulez.gif



Это сообщение отредактировал elkimotalki - 7.07.2015 - 20:13
 
[^]
rollerD
7.07.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (alkora @ 7.07.2015 - 18:09)
Цитата (tsaruk24 @ 7.07.2015 - 14:56)
если сломал прости...

Я не знаю как там в Китае, но после Греции бакс ползет вверх и евро прет тоже. Все относительно рубля.

Но бакс понятно, что вверх, т.к. если одна валюта должна падать(Евро из за Греков), то евро то что вверх идет. Или все на ожиданиях основано и это временно как правило. Короче вот как то так.

Добавлено в 14:57
ну же диваноэксперты помогайте вникнуть.

Есть вариант ответа путем формулирования вопросов по теме..)
Почему рубль упал и продолжает падать?
А почему Газпром ,Роснефть и т.п. закредитованы "на смерть",да еще и Короткими деньгами на западе?..Разве не понятно,что это опасно для них,а значит для страны..?
Почему ЦБ не кредитует на прямую 50 стратегических предприятий РФ?
Почему санкции начались с закрытия доступа к западным кредитам?
Почему ГАЗПРОМ потерял в прибыли сейчас в 20 раз?? Что это значит?
Почему РОСНЕФТь из-за "нужно отдать завтра! 16 млрд.дол." , а запкредиты закрыты-санкции.. в итоге -обрушила рубль?
А почему друг -Китай закрыл РФ доступ к своим инструментам кредитования..?
Почему у нас 15 лет в премьерах не просто дилетанты,просто нулевые как экономисты ,занятые другими делами люди?
Почему уже прогнозы массового увольнения рабочих и служащих в РФ к НГ?
Ответы на эти вопросы дают ключ к пониманию причин падения рубля.
Но у меня нет ответов на эти вопросы..)

Потому что запад после прихода Путина к власти сказал нашим компаниям-Добро пожаловать в финансовую ловушку!
И никто их не остановил.Вот главный вопрос-Почему?Мы чего-то не знаем?
 
[^]
Prostoy45
7.07.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Моё дилетантское мнение.
Греция провоцирует нестабильность еврозоны, отсюда возможное падение пр-ва. Отсюда падение цены на нефть.
Падение нефти = падение деревянного.
 
[^]
seko
7.07.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (alkora @ 7.07.2015 - 15:09)
Цитата (tsaruk24 @ 7.07.2015 - 14:56)
если сломал прости...

Я не знаю как там в Китае, но после Греции бакс ползет вверх и евро прет тоже. Все относительно рубля.

Но бакс понятно, что вверх, т.к. если одна валюта должна падать(Евро из за Греков), то евро то что вверх идет. Или все на ожиданиях основано и это временно как правило. Короче вот как то так.

Добавлено в 14:57
ну же диваноэксперты помогайте вникнуть.

Есть вариант ответа путем формулирования вопросов по теме..)
Почему рубль упал и продолжает падать?
А почему Газпром ,Роснефть и т.п. закредитованы "на смерть",да еще и Короткими деньгами на западе?..Разве не понятно,что это опасно для них,а значит для страны..?
Почему ЦБ не кредитует на прямую 50 стратегических предприятий РФ?
Почему санкции начались с закрытия доступа к западным кредитам?
Почему ГАЗПРОМ потерял в прибыли сейчас в 20 раз?? Что это значит?
Почему РОСНЕФТь из-за "нужно отдать завтра! 16 млрд.дол." , а запкредиты закрыты-санкции.. в итоге -обрушила рубль?
А почему друг -Китай закрыл РФ доступ к своим инструментам кредитования..?
Почему у нас 15 лет в премьерах не просто дилетанты,просто нулевые как экономисты ,занятые другими делами люди?
Почему уже прогнозы массового увольнения рабочих и служащих в РФ к НГ?
Ответы на эти вопросы дают ключ к пониманию причин падения рубля.
Но у меня нет ответов на эти вопросы..)

я бы сказал, но после с сказанного не смогу смотреть уголок на ЯПе
 
[^]
Протифветра
7.07.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 377
У них там пузырь был, вот и лопнул
недели 2 назад по Россия 24 рассказывали, про ихнюю
биржу.
 
[^]
tougi
7.07.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (OldGarry @ 7.07.2015 - 14:56)
Хули Китай- когда у нас никто не объясняет. провал в цене на нефть и взлет валют за последние три дня? Греция? Причем здесь она?

Причина одна, ЕСВ (центральный европейский банк) ограничил кредитование торговых банков и у игроков не хватает денег на спекуляции на бирже.
 
[^]
Мориарти
7.07.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Их 20 ярдов поддержки - хватило на 1 час роста _ )
просто слишком раздули пузырь вот и идет коррекция...
вы взгляните как он до этого рос, а что быстро растет, быстро и падает
 
[^]
химарь
7.07.2015 - 20:41
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336

Цитата
Надеюсь, каменный топор и стрелы у тебя припасены, чувачок. Без них в каменном веке никак.

Сынок. Я три денежные реформы прошел и две смены общественных формаций. Меня каменным веком не напугаешь. Скажу больше , у меня даже деревянная дубина есть.
 
[^]
3vs
7.07.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Да всё тут ясно - Сорос, сука, воду мутит, плесень бильдельбергская!
 
[^]
ацикловир
7.07.2015 - 20:46
-1
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Цитата (химарь @ 7.07.2015 - 20:41)
Цитата
Надеюсь, каменный топор и стрелы у тебя припасены, чувачок. Без них в каменном веке никак.

Сынок. Я три денежные реформы прошел и две смены общественных формаций. Меня каменным веком не напугаешь. Скажу больше , у меня даже деревянная дубина есть.

rulez.gif rulez.gif
Осенью ждем пушного зверька (очень упитанного ) cool.gif
Ну а фули sad.gif
 
[^]
atoshka
7.07.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2774
Цитата (zwerg @ 7.07.2015 - 15:15)
А ответьте мне как экономически безграмотному индивиду, как взаимосвязанна игра на бирже с экономикой государства, производителем? ну если исключить потери спекулянтов биржевых, коими по умолчанию являются те кто получает доход от купли продажи акций, ну а обычным акционерам принципиальной разницы сколько стоят акции нет ибо они доход получают от дивидендов?

Грубо и коротко - акции, облигации и проч. (т.е. ценные бумаги, из которых состоит биржа) это, по сути, вид кредитования. Как это происходит - компания проходит IPO - размещение акций и превращается из того самого завода с оборудованием в кучу фантиков, стоимость которых в 80% случаев ничем не подкреплена (завышена), кроме доверия инвесторов. В т.ч. простых людей, готовых купить акции.

Акции растут в цене - в компанию идут деньги - от продажи акций, от дополнительных инвестиций заинтересованных лиц, которые верят в компанию благодаря росту акций.

Тут случается кризис на бирже, акции падают, их никто не покупает, инвестиции/кредиты новые не дают (ведь судя по акциям, компания хереет), а дивиденды, платежи по кредитам и ЗП раздутому предприятию платить надо - так и начинаются проблемы.

Вот в двух словах и не совсем точно, но в целом смысл передан.

 
[^]
CKAT
7.07.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
После перенасыщения идёт коррекция. Бывает чё.
 
[^]
IvanZ
7.07.2015 - 20:57
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 359
Цитата (alkora @ 7.07.2015 - 15:09)
Цитата (tsaruk24 @ 7.07.2015 - 14:56)
если сломал прости...

Я не знаю как там в Китае, но после Греции бакс ползет вверх и евро прет тоже. Все относительно рубля.

Но бакс понятно, что вверх, т.к. если одна валюта должна падать(Евро из за Греков), то евро то что вверх идет. Или все на ожиданиях основано и это временно как правило. Короче вот как то так.

Добавлено в 14:57
ну же диваноэксперты помогайте вникнуть.

Есть вариант ответа путем формулирования вопросов по теме..)
Почему рубль упал и продолжает падать?
А почему Газпром ,Роснефть и т.п. закредитованы "на смерть",да еще и Короткими деньгами на западе?..Разве не понятно,что это опасно для них,а значит для страны..?
Почему ЦБ не кредитует на прямую 50 стратегических предприятий РФ?
Почему санкции начались с закрытия доступа к западным кредитам?
Почему ГАЗПРОМ потерял в прибыли сейчас в 20 раз?? Что это значит?
Почему РОСНЕФТь из-за "нужно отдать завтра! 16 млрд.дол." , а запкредиты закрыты-санкции.. в итоге -обрушила рубль?
А почему друг -Китай закрыл РФ доступ к своим инструментам кредитования..?
Почему у нас 15 лет в премьерах не просто дилетанты,просто нулевые как экономисты ,занятые другими делами люди?
Почему уже прогнозы массового увольнения рабочих и служащих в РФ к НГ?
Ответы на эти вопросы дают ключ к пониманию причин падения рубля.
Но у меня нет ответов на эти вопросы..)

А у меня есть ответ на эти вопросы. Все дело в импорте. Импорт - зло. Это в целом.
Мы до того опустили свою экономику, что картошку в магазинах покупаем иностранную. А где наша? Что у нас земля настолько хуевая, что картошка в ней не растет? Нет. За четверть века после распада Союза привыкли к "свободе" - все купим, на хрена самим производить?! Ну вот и покупаем. А чтобы покупать валюта нужна. Есть валюта! Нефти дофигища продаем + займем еще на Западе под малый процент, хрен ли нам кабанам! А покупаем все подряд и конвертируем (тратим значит) валюту. А займы прикрыли, да еще нефтюшка-кормилица в цене упала, что-то не стало хватать на привычную жизсТь?! Ай-яй-яй! Во времена СССР сами себя обеспечивали. Да, много чего не нравилось - не модно и т.д. Но сами! И не парились сколько доллар стоил. И в космос первые полетели. И на самолетах своих летали мы и еще полмира. А ща пипец! Не мОгем себе производить.
На самом деле, конечно можем, но за то, что за десяток лет не создали соответствующих условий и не наладили собственное производство, тем кто был непосредственно у власти башку надо бы открутить. Не одному-двум. А сотне-другой. Показательно.
Еще пример. Дико извиняюсь, может кто-нить озвучить сколько денег (в т.ч. из бюджета) за последние 16 лет мы потратили на программное обеспечение? Хотя бы просто на Винду. Думаю, что сумасшедшие бабки. Почему за это время не удосужились написать свою операционную систему??? И не говорите, что это невозможно. Через 16 лет после войны мы в космос полетели, а простую операционку можно было освоить гораздо быстрее. Вот пока такие элементарные задачи не начнем решать, так и будем скачков валюты бояться.

И еще вдогонку. Недавно новость прошла. РЖД подписали контракт с Сименс на обслуживание 296 вагонов поездов Ласточка на 1,7 млрд. евро на 40 лет. ТРИСТА вагонов, Карл! 1,7 млрд. евро и 40 лет работы немцам! Мое мнение: к стенке за такие контракты надо ставить.
Что мы сами не могли аналогичные вагоны сделать? Пусть не 300. Купи 10-20 вагонов, ну 50. Конечно, могли. Остальные размести на местных заводах. А потом и обслуживай там же. И плюй на курс Евро. А мы значит бюргерам за вагоны заплатили, а теперь еще и за обслуживание будем платить почти полвека. А ведь контракт то здоровый. Можно было оговорить, чтобы наших сервисных инженеров подготовили. Да производство запчастей заставить наладить у нас. Все меньше платить на сторону...

Это сообщение отредактировал IvanZ - 7.07.2015 - 21:39
 
[^]
Nich2012
7.07.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (fomaChe @ 7.07.2015 - 19:25)
Ничего, ничего в этом мире не происходит просто так, очередное давление пендосятии на китайский рынок. Потому что они боятся союза Китая и России! Шатают экономику в разные стороны

БРЕД БРЕД и еще РАЗ БРЕД!!!

Китайский лопнувший пузырь никому не нужен, и в первую очередь США...

Лопнет Китай, тогда уж точно 99% россиян будут есть морковку с дачи и картошку....

Пойдет цепная реакция по всему миру.

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 7.07.2015 - 21:05
 
[^]
Nich2012
7.07.2015 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (KerberosDY @ 7.07.2015 - 19:56)
Цитата (keeper02 @ 7.07.2015 - 15:20)
Цитата (Jus @ 7.07.2015 - 14:50)
Все выходные читал китайские и гонконгские газеты, чтобы разобраться...


Интересно, где автор изучал и совершенствовал свой китайский.

В 国家安全部 совершенствовал свой Русский и Английский gigi.gif

походу именно там... lol.gif
 
[^]
strangefruit
7.07.2015 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (elkimotalki @ 7.07.2015 - 20:08)
Цитата (antracit @ 7.07.2015 - 15:12)
Автор Варламов? Это ж который ездит по городам России и обсирает все, что видит. Авторитетный аналитик  biggrin.gif


Если ты, и твои земляки из Ижевска, срут в подъездах и возле своего дома, ..или Китайский рынок упал на 30%. ..Варламову это не нравицо, ..понятное дело, Варламов не прав rulez.gif

А почему это не нравится Варламову?
Мне думается, что наоборот, :)
Это ему нравится gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
strangefruit
7.07.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (KerberosDY @ 7.07.2015 - 19:56)
Цитата (keeper02 @ 7.07.2015 - 15:20)
Цитата (Jus @ 7.07.2015 - 14:50)
Все выходные читал китайские и гонконгские газеты, чтобы разобраться...


Интересно, где автор изучал и совершенствовал свой китайский.

В 国家安全部 совершенствовал свой Русский и Английский gigi.gif

а бабушка его, в Крыму живет, gigi.gif
 
[^]
zavmag
7.07.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 899
Цитата (химарь @ 7.07.2015 - 20:41)
Цитата
Надеюсь, каменный топор и стрелы у тебя припасены, чувачок. Без них в каменном веке никак.

Сынок. Я три денежные реформы прошел и две смены общественных формаций. Меня каменным веком не напугаешь. Скажу больше , у меня даже деревянная дубина есть.

Думаю, совсем недавно так же точно и в Донецке думали...
 
[^]
Deduin
7.07.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Ilbox @ 7.07.2015 - 15:39)
Цитата
Кстати, 1998-й год в России был в том числе спровоцирован обвалом на тайской бирже

нравится мне наш рубль, как только в мире какая-нибудь хуйня происходит, так он сразу валится. по-моему, даже китаю, греции и таю всё пох, а вот рубль наш нежный шопиздец.

он притворяется мертвым, глядишь в сутолоке и не заметят
 
[^]
mrzorg
7.07.2015 - 21:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42801
Цитата (Med1 @ 7.07.2015 - 17:45)
blink.gif

cool.gif

Что-то неладное творится в китайском королевстве
 
[^]
diff00
7.07.2015 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
Цитата (zwerg @ 7.07.2015 - 15:15)
А ответьте мне как экономически безграмотному индивиду, как взаимосвязанна игра на бирже с экономикой государства, производителем? ну если исключить потери спекулянтов биржевых, коими по умолчанию являются те кто получает доход от купли продажи акций, ну а обычным акционерам принципиальной разницы сколько стоят акции нет ибо они доход получают от дивидендов?

торговля воздухом. ага. важные такие. продают ничем не обеспеченные бумаги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54137
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх