Минздрав и Русская православная церковь подписали, соглашение о сотрудничестве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
23.06.2015 - 18:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (yakontra @ 23.06.2015 - 17:37)
Цитата (brodyagavik @ 23.06.2015 - 17:12)
Цитата
Как же искоренить стремление "пожить для себя" иначе?

а для кого человек живет?или надо все отдать рпц и быстренько сдохнуть.ПФ.и минздрав с попами в чистом профите.

Тот, кто живет только ради себя - эгоист и мне его жаль: пыжится, хочет выдоить этот мир - впихнуть в себя хоть чуть-чуть еще: комфорта, бабла, баб, развлечений, новых впечатлений, жратвы. Ан не в коня корм - счастья как не было, так и нет. А потому что не в этом счастье.

А вот тут правы и я с этим согласен.

За это высказывание ребят вы зря ему мину--сов накидали...
 
[^]
ra3vdx
23.06.2015 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата
Конститутция? Федеральный закон? УК? Да похуй!

Даушш..
Осталось отдать им суды и выдать оружие.

"Ну а что плохого в вере?"©
 
[^]
mashatyt
23.06.2015 - 18:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
Цитата (Мегатроныч @ 23.06.2015 - 16:51)
Жду новой надписи на сигаретах: Курение вызывает анафему. fear.gif

прям обхохоталась

Минздрав и Русская православная церковь подписали
 
[^]
Bdolax
23.06.2015 - 18:12
6
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 134
Цитата (yakontra @ 23.06.2015 - 17:56)
Цитата (apprico @ 23.06.2015 - 17:45)
Начните с себя.
И эта... Предлагать аскезу под предводительством организации, глава которой разъезжает на мерседес -пульман в кортеже из 12ти машин охраны... Это как то анекдотично...

Мда... посмотришь на количество ребятни из бедных семей... И понимаешь, что видимо мы совсем не в православной стране живем... Как то стремления помогать им - не наблюдается.

Ладно, начну, спасибо за совет.

Человек может хоть на бриллиантовом самолете летать без особого вреда для души, если ему на самом деле все равно на чем летать.

Правильно. Мы живем в неправославной стране. Большинство считают себя православными только потому, что когда-то там их крестили в детстве. А жили бы в православной стране, не было бы абортов, деток в семьях было бы по 5-6, пьянства и наркомании бы не было, население бы росло. А сейчас вымираем. Поэтому "православие или смерть" это не громкий провокационный лозунг - это тот выбор, перед которым мы сейчас находимся.

А в чем это пресловутое "православие" заключается? Не в стандартном ли наборе общечеловеческих заповедей? А? Если так то нормальный человек и так их соблюдает по возможности, а уроду моральному их не один дядя с бородой и в платье не привьет. Если что крещеный и в Бога верю
 
[^]
Штурм
23.06.2015 - 18:12
10
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
2 "Отче наш" в день (после еды), свечи (не ректально), ладанная ингаляция, и святоводные процедуры
 
[^]
ApueH
23.06.2015 - 18:16
-6
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Крохоборыч @ 23.06.2015 - 16:53)
Скорее снова повысятся акцизы. ОАО РПЦ в доле.

...Боюсь. что это вы и вам подобные. в иной доле.... dont.gif
 
[^]
yakontra
23.06.2015 - 18:16
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Велесович @ 23.06.2015 - 18:03)
Детей сегодня стало меньше не по причине упадка религии. Общественный уклад сменился. Как я уже выше писал, сегодня ребёнка на порядки сложнее вырастить, дать ему полноценное счастливое детство, сделать его полноценным членом современного развитого общества. Да и родителям тоже пожить хочется, куда-то съездить, отдохнуть, исполнить какую-то свою мечту, иметь интересное хобби в конце концов. 5-6 деток в семье фактически ставят большой жирный крест на жизни родителей, т.к. всё время и все ресурсы будут уходить на хотя бы минимальное обеспечение этих самых детей едой, одеждой и школьными товарами (которые тоже стоят немало). И когда крайний из этих детей наконец-то станет самостоятельным, родители уже превратятся в пожилых измученных жизнью и серым бытом людей. Не знаю как вы, а лично я не очень горю желанием так прожить свою жизнь. Она у меня одна, второй никто не даст. Эгоизм? Может быть. А что тут плохого?

Растить ребенка так, чтобы был обеспечен лучше (не хуже) чем все остальные дети - действительно крайне сложно. Все это от презрения к окружающим и их детям соответственно. И в этой непростой ситуации люде жертвуют жизнями одних своих детей ради "нормального" воспитания других.

Мы все рано или поздно превратимся в пожилых, измученных жизнью людей, и умрем. И это очень скоро т.к. жизнь человеческая коротка. Вопрос как мы эту жизнь проживем.

Забота о любимых людях - жене, детях никогда не будет серым бытом если ты их действительно любишь, а будет приносить... счастье не смотря на некоторое однообразие жизни.

Эгоизм плох тем, что портит жизнь прежде всего самому эгоисту: он думает, что счастье, это когда все блага ему. Но погоня за благами счастье не дает - создает некоторую суету и отнимает время. Счастье наступает, когда ты даешь благо (посильно) людям, которых любишь.

Ну не любишь ты попов - не ходи туда, поищи счастье в заботе о своих домашних, своей семье, своих родителях - счастья будет хоть залейся.
 
[^]
Fallschirm
23.06.2015 - 18:16
4
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
что минздрав, что церковь, две конторы, имеющие единственную цель-срубить бабла
 
[^]
yakontra
23.06.2015 - 18:19
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (bender376 @ 23.06.2015 - 18:07)
А вот тут правы и я с этим согласен.

За это высказывание ребят вы зря ему мину--сов накидали...

Добро пожаловать в клуб - тебе я тоже вижу кто-то метнул ))
На ка зеленочки те, добрая душа
 
[^]
Квазимода
23.06.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (Voronezher @ 23.06.2015 - 16:54)
Если молитва вырежет аппендикс - я только за.

апендикс не вырежет, но в деле борьбы с накоманией и алкоголизмом помочь может.
просто знаю нарика. бросил наркоманить православием увлекся.
 
[^]
yakontra
23.06.2015 - 18:23
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Bdolax @ 23.06.2015 - 18:12)
А в чем это пресловутое "православие" заключается? Не в стандартном ли наборе общечеловеческих заповедей? А?

Нет.
"Общечеловеческие заповеди" - это не делай того-то, не делай сего-то.
Православие - возлюби Бога и ближнего.
 
[^]
insekticid
23.06.2015 - 18:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (bender376 @ 23.06.2015 - 21:04)
Простите, но Вы пиздите.

При Советах небыло такой хуйни. А школ и детских садов было немеряно. Я и сам рос - на моей улице целая ватага бегала. А теперь - нет. В моей школе были классы "А" "Б" и кое-какие даже "В" В соседнем городе Жуковский даже доходило и до "Г"

А теперь этого нет и рядом.

Этож надо такое упороть faceoff.gif

Да ладно

"МОСКВА, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Ганьжин/. Сегодняшняя пресс-конференция первого зампреда областного правительства Лидии Антоновой, которая курирует "социалку", началась с приятных новостей: число первоклассников, которые в этом году переступят пороги школ Подмосковья, выросло! Если в прошлом году впервые школьные пороги переступило 72 тыс ребят, то в текущем году их число составит 75 тысяч."

http://tass.ru/moskovskaya-oblast/1390784

А это одна из тюменских школ, на 8 первых классов 1 выпускной

http://school72.tyumen-edu.ru/activity.html
 
[^]
point027
23.06.2015 - 18:24
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23312
Святая вода на розлив продаваться будет. Она будет жутко дорогой, поэтому будет разливаться в маленькие флаконы как капли для глаз.
Клизму из святой воды себе сможет позволить миллионер, который лучше всё же в клинику обратится gigi.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 23.06.2015 - 18:29
 
[^]
Morrogh
23.06.2015 - 18:24
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 187
Всякие шишки (и начальники ЗАО РПЦ тоже) лечатся в лучших зарубежных клиниках. Ну а для простого народа будут доступны все средства православной медицины — святая вода, ладан и далее по списку, вплоть до отпевания.

Цитата
Будет развиваться практика предабортного консультирования со священниками.

А их то какое собачье дело? Вот человек принял решение, а тут придет кодла бородатых мужиков в платьях сомнительной ориентации, и начнет "консультировать". А по сути — оказывать психологическое давление.
 
[^]
apmdirektor
23.06.2015 - 18:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (Dgippo1 @ 23.06.2015 - 17:23)
Цитата (Крохоборыч @ 23.06.2015 - 16:53)
Скорее снова повысятся акцизы. ОАО РПЦ в доле.

хотели сказать ОПГ РПЦ gigi.gif

Скорее ЗАО ОПГ РПЦ...
 
[^]
point027
23.06.2015 - 18:28
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23312
Цитата (занудастарый @ 23.06.2015 - 17:14)
то есть, теперь отпевание в полис ОМС включено?

Это платная услуга. Крещенным скидка 5%
 
[^]
Велесович
23.06.2015 - 18:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата
Растить ребенка так, чтобы был обеспечен лучше (не хуже) чем все остальные дети - действительно крайне сложно. Все это от презрения к окружающим и их детям соответственно. И в этой непростой ситуации люде жертвуют жизнями одних своих детей ради "нормального" воспитания других.

Не совсем понимаю, почему вы взяли в кавычки слово "нормальное". Сегодня ребёнку необходимо качественное образование, нормальная одежда, гаджеты, досуг, спорт. И это действительно нормально, без кавычек. И презрение тут не при чём, скорее грамотный расчёт своих моральных и финансовых сил. Грубо говоря, если люди могут поднять только двоих детей, зачем им рожать пятерых? Чтобы потом эти дети питались одной картошкой и донашивали вещи друг за другом (утрирую может быть, но близко к правде)?
Цитата
Забота о любимых людях - жене, детях никогда не будет серым бытом если ты их действительно любишь, а будет приносить... счастье не смотря на некоторое однообразие жизни.

А вот тут вы неправы кардинально. Серость и бытовуха убивают любые чувства. В былые времена все жили одинаково, всю жизнь в родной деревне. А потому это не так замечалось. Сегодня же, в век глобализации, мечты человека распространяются гораздо дальше. Здесь и пресловутые путешествия, и саморазвитие, и много чего ещё. Заниматься одной лишь семьёй, когда вокруг кипит жизнь... Так и свихнуться недолго :)
 
[^]
yakontra
23.06.2015 - 18:30
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (bender376 @ 23.06.2015 - 18:04)
Простите, но Вы пиздите.

При Советах небыло такой хуйни. А школ и детских садов было немеряно. Я и сам рос - на моей улице целая ватага бегала. А теперь - нет. В моей школе были классы "А" "Б" и кое-какие даже "В" В соседнем городе Жуковский даже доходило и до "Г"

А теперь этого нет и рядом.

Этож надо такое упороть faceoff.gif

Я недавно разговаривал с одним дедушкой. Он мне посетовал, что когда он был молод, в его селе было 11 тыс человек, а в прошлом году он сходил в контору там и поинтересовался, сколько народу сейчас - 1,5 тыс. И он такой мне с претензией
Д: Ну и как это?!
Я: а сколько у Вас детей
Д: у меня один сын.
Я: А у вашей матери сколько детей было:
Д: нас двое, я и сестра, а вот мать моя была 14-й ребенок в семье.

14-й Карл! У дедушки, кстати, вопросы кто устроил геноцид в его селе почему-то прекратились сразу - перевел разговор на археологию
 
[^]
Bdolax
23.06.2015 - 18:32
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 134
Цитата (yakontra @ 23.06.2015 - 18:23)
Цитата (Bdolax @ 23.06.2015 - 18:12)
А в чем это пресловутое "православие" заключается? Не в стандартном ли наборе общечеловеческих заповедей? А?

Нет.
"Общечеловеческие заповеди" - это не делай того-то, не делай сего-то.
Православие - возлюби Бога и ближнего.

Т.е мужик безумно любит свою жену(искренне, всей душой), но при этом лупит ее и детей смертным боем. После чего идет в церковь где замаливает грехи. Он православный? Бога допустим он тоже любит. Так кто он по общечеловеческим меркам, которыми оперирует большинство? Мудак конченый или образец для подражания?
 
[^]
RomanovRoma
23.06.2015 - 18:33
6
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 75
Ракеты уже падают после т.н. освещения, теперь сказочники в медицину лезут faceoff.gif
 
[^]
apprico
23.06.2015 - 18:35
8
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Квазимода @ 23.06.2015 - 18:22)
Цитата (Voronezher @ 23.06.2015 - 16:54)
Если молитва вырежет аппендикс  - я только за.

апендикс не вырежет, но в деле борьбы с накоманией и алкоголизмом помочь может.
просто знаю нарика. бросил наркоманить православием увлекся.

А я знавал одного больного раком, который увлекшись этой веткой религиозного течения прервал курс химиотерапии со словами "бох вылечит"... Ага. через пол-года - в гроб...
 
[^]
d4plya
23.06.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
пишу на всякий случай - кирюша - экуминист, т.е. тот, для кого слияние католицизма и православия важнее веры, и сигареты - важнее веры, так что, ТС, ты пишешь в тему
 
[^]
MatildaMCK
23.06.2015 - 18:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Не за горами открытие православных аптечных лавочек.

Минздрав и Русская православная церковь подписали
 
[^]
Bdolax
23.06.2015 - 18:35
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 134
Скоро еще боевые попы улицы патрулировать начнут, с двуручными крестами и кадилами в замен утренней звезды. Опять же на брониках экономия, с такой то защитой они ин никчему)
 
[^]
киноман
23.06.2015 - 18:39
-4
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3878
Цитата (Bdolax @ 23.06.2015 - 18:32)
Цитата (yakontra @ 23.06.2015 - 18:23)
Цитата (Bdolax @ 23.06.2015 - 18:12)
А в чем это пресловутое "православие" заключается? Не в стандартном ли наборе общечеловеческих заповедей? А?

Нет.
"Общечеловеческие заповеди" - это не делай того-то, не делай сего-то.
Православие - возлюби Бога и ближнего.

Т.е мужик безумно любит свою жену(искренне, всей душой), но при этом лупит ее и детей смертным боем. После чего идет в церковь где замаливает грехи. Он православный? Бога допустим он тоже любит. Так кто он по общечеловеческим меркам, которыми оперирует большинство? Мудак конченый или образец для подражания?

Вообще-то этот мужик - продукт твоего воображения. С какого хера ты требуешь от собеседников отчитываться о том, что сам нафантазировал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9213
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх