В Перми не могут спасти умирающую девочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xam11
8.06.2015 - 22:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (MadeInMoscow @ 9.06.2015 - 00:17)
Цитата (xam11 @ 8.06.2015 - 23:14)
да некому там эта девачка не нужна, медецина у нас такая сейчас.
вон только кремлеботы орут что это вброс. тема была сегодня мужчина с коми, сын позвоночник травма, тоже не нужен не кому кроме родителей.

Специалисты по МРТ и их обслуживанию говорят про теплообменник, но адепт культа белоленточников пришел, сделал вид что разбирается в теме, обосрал специалистов кремлеботами и с чувством выполненного долга попиздовал писать отчет. rulez.gif Умничка какой....

умирает ребенок, не могут поставить диагноз а виноваты белоленточники 5 колонна и обама faceoff.gif вас где так зомбируют то??
 
[^]
Tati1986
8.06.2015 - 22:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
FedorDK
Цитата
А если серьёзно, работал в больничке в 90-х ещё, что-то слабо себе представляю ситуацию, что бы ребёнок умирал 2 недели к ряду и все ждали бы спокойно слесаря из Москвы. Кто такой геморрой на себя брать будет? Разве что главврач-садомазохист.

Взрослые умирают - им такой гемморой не нужен, а уже дети - тем более
 
[^]
bender376
8.06.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 21:32)
Цитата
— В систему охлаждения забился тополиный пух,


Система охлаждения МРТ это кондиционер.
В Перми нету сервиса по кондиционерам?
Два года назад кондиционировал МРТ. Определённая температура там нужна для чёткости картинки. И на работоспособность не влияет. Думаю что это вброс, либо неизвестная мне система
why.gif
Кстати сейчас покопаюсь, может ещё и проект найду.

Нашёл один. Его пока не делал, но проект жизнеспособный

Странная новость. Могу еще проверить про т.н. "чистые комнаты" используемые например при производстве электроники или хим промышленности. Но тут явно не то.
Не спец ни разу, но по моему шляпа или новость журнашлюхи перекрутили/переврали.

shadowspawn Более-менее определенность всплыла. Спасибо большое. Сложный агрегат то какой blink.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 8.06.2015 - 22:31
 
[^]
shadowspawn
8.06.2015 - 22:29
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3
Одни специалисты, мля. Как правило обычный томограф имеет 2 контура охлаждения. Обычно это жидкий гелий, и второй контур, система охлаждения криоголовы, она с фреоном(но бывают разные варианты). Смысл в том, что теплообменник с фреоном, ставится на улице. Промыть его водой и прочистить щеткой, полчаса времени.
Во вторых температура жидкого гелия, существенно влияет не на качество изображений, а на определенные исследования. То есть если нужно там миллион срезов пиписьки, а на 6-ом срезе магнит нагрелся, остальные он не сделает. Система остановится, В МРТ есть понятие квенча, когда либо упало давление в контуре охлаждения с гелием и магнит неконтролируемо нагревается. Держать систему в нерабочем состоянии крайне опасно, так как не поддерживается необходимое давление и гелий может испариться. Короче тема бред, магнитов кругом вагон, спецы не будут ехать 2 недели, потому что это деньги учереждения, в случае квенча, уходящие в десятки миллионов. Яп снес.

Это сообщение отредактировал shadowspawn - 8.06.2015 - 22:30
 
[^]
тракторист
8.06.2015 - 22:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 401
Пермь город большой. Есть и и коммерческие томографы. Цена вопроса около 3000 рублей и без очередей. Вопрос о жизни ребенка, а родители какую то пургу гонят.
 
[^]
FedorDK
8.06.2015 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (xam11 @ 8.06.2015 - 22:26)
умирает ребенок, не могут поставить диагноз а виноваты белоленточники 5 колонна и обама faceoff.gif вас где так зомбируют то??

Тема мутная, но зато тут же прибежали местные оппозиционеры кучкой и стали про состояние медицины и неких жирных чинуш орать. Которые все вместе детей убивают. Где вас зомбируют-то?
 
[^]
CloudKeeper
8.06.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


В тишине...

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 704
Ещё одна статья на эту тему с того же сайта.

В более серьёзных источниках что-то ничего не нашёл.
Хотя на "рен-тв" и "эхо москвы"есть еще заметки об этом, так и они ссылаются на источник указанный ТС-ом why.gif


P.S. Пойду поищу тополинный пух, вдруг найду.

Это сообщение отредактировал CloudKeeper - 8.06.2015 - 22:39
 
[^]
Atraks
8.06.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2856
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 22:11)
Цитата (Atraks @ 8.06.2015 - 21:56)
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 21:48)
Цитата (Atraks @ 8.06.2015 - 21:40)
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 21:32)
Цитата
— В систему охлаждения забился тополиный пух,


Система охлаждения МРТ это кондиционер.
В Перми нету сервиса по кондиционерам?
Два года назад кондиционировал МРТ. Определённая температура там нужна для чёткости картинки. И на работоспособность не влияет. Думаю что это вброс, либо неизвестная мне система
why.gif
Кстати сейчас покопаюсь, может ещё и проект найду.

Привлекать инженера со стороны медицинское учреждение не имеет права. Томограф находится на гарантийном обслуживании.

Видимо в этом вся фишка. Оборудование новое, стоит огромных денег, и ни один главврач не рискнет привлекать левых ремонтников.

Какое отношение на гарантию МРТ имеет забитый теплообменник внешнего блока кондиционера?

Мне это неведомо. Что там за бардак творится в бюджетных организациях... Там сам черт ногу сломит.

По себе других не судят, знаю весьма достойные бюджетные организации.
Если такой правильный, пойди сделай что то хорошее. Или только в тырнете жаловаться умеем?

Я продаю компы и сопутствующее оборудование. В том числе бюджетникам по муниципальным контрактам. И жалоб от них я наслушался вдоволь.
Да есть как ты выразился "достойные" организации - у них все в шоколаде, им выделяется уйма бабла. А есть несчастные детские садики, которым выбить себе новый МФУ для буха - это пройти 9 кругов ада.
 
[^]
Нупогоди
8.06.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Цитата
Я продаю компы и сопутствующее оборудование. В том числе бюджетникам помуниципальным контрактам. И жалоб от них я наслушался вдоволь. Да есть как ты выразился "достойные" организации - у них все в шоколаде, им выделяется уйма бабла. А есть несчастные детские садики, которым выбить себе новый МФУ для буха - это пройти 9 кругов ада.


Так подари, или слабо?

Меня за подобную благотворительность супруга в своё время чуть из дома не выгнала, поэтому теперь я ей не рассказываю cool.gif
 
[^]
HerrKwa
8.06.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Нупогоди

Коллега, я может, не в курсе этой конкретной ситуации, но предположу, что там установлена централизованная система холодоснабжения. Чиллер и от него на потребители. Если чиллер на гарантии, то, боюсь, никто не пустит местных "спецов" в нем копаться. Даже счищать пух с конденсатора. А у сервисников поставщика (причем любого бренда) сейчас ебаный пиздец и нужно было еще месяц назад. То что спец приехал так быстро это еще повезло. У нас некоторые клиенты в очереди по месяцу сидят и не жужжат.
 
[^]
xam11
8.06.2015 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (FedorDK @ 9.06.2015 - 00:33)
Цитата (xam11 @ 8.06.2015 - 22:26)
умирает ребенок, не могут поставить диагноз а виноваты белоленточники 5 колонна и обама faceoff.gif  вас где так зомбируют то??

Тема мутная, но зато тут же прибежали местные оппозиционеры кучкой и стали про состояние медицины и неких жирных чинуш орать. Которые все вместе детей убивают. Где вас зомбируют-то?

я дал ссылку на тему свежую, у меня есть тема про состояния здравоохранения. Как в москве сокращают врачей и больницы, как с СМП работают вчерашние студенты, да и тут много тем было на этот счет, даже если отсечь половину как вброс и д.т картина ужасная. мы все живем в одной стране я понимаю в столице уровень выше, в регионах ниже, но нельзя же не видеть что нашу медицину под видом реформ разваливают, в моем 50 тысячном городе 20 с чем то вакансий врачей открыты постоянно, причем это профильные специалисты, хирурги, реанематологи, и т.д. но всегда находятся люди у которых все хорошо замечательно и на подьеме.
Это свободная площадка пока, все высказывают свое мнение, но если мнение не совпадает с мнением толпы, оппонента тупо заминусовывают. поэтому стараюсь мимо таких тем проходить.
а тех кто утверждают что у нас все хорошо либо проплаченные боты(коих тут за последний год стало больше чем дохуя, темы свои подымают и на ура заминусовывают неугодных), либо просто слепы.
 
[^]
HerrKwa
8.06.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (shadowspawn @ 8.06.2015 - 22:29)
Одни специалисты, мля. Как правило обычный томограф имеет 2 контура охлаждения. Обычно это жидкий гелий, и второй контур, система охлаждения криоголовы, она с фреоном(но бывают разные варианты).

А, вот товарищ пояснил насчет МРТ.. Если и правда там встроенный ККБ на собственный Х/К, то тогда точно местных к нему и на пушечный выстрел не подпустят.

Это сообщение отредактировал HerrKwa - 8.06.2015 - 22:47
 
[^]
2718591
8.06.2015 - 22:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 152
Цитата (2718591 @ 8.06.2015 - 23:39)
какая-то хрень - в перми как минимум МРТ, о которых я знаю

простите, пропустил главное - это количество МРТ - я знаю про ТРИ
 
[^]
Tati1986
8.06.2015 - 22:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
HerrKwa
Цитата
А, вот товарищ пояснил насчет МРТ.. Если и правда там встроенный ККБ на собственный Х/К, то тогда точно местных к нему и на пушечный выстрел не подпустят.

но ведь ребенка реанимобилем до другого мрт можно довезти? Если у него не перелом позвоночника или другие нетранспортабельные состояния...
 
[^]
Нупогоди
8.06.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Цитата (HerrKwa @ 8.06.2015 - 22:43)
Нупогоди

Коллега, я может, не в курсе этой конкретной ситуации, но предположу, что там установлена централизованная система холодоснабжения. Чиллер и от него на потребители. Если чиллер на гарантии, то, боюсь, никто не пустит местных "спецов" в нем копаться. Даже счищать пух с конденсатора. А у сервисников поставщика (причем любого бренда) сейчас ебаный пиздец и нужно было еще месяц назад. То что спец приехал так быстро это еще повезло. У нас некоторые клиенты в очереди по месяцу сидят и не жужжат.

Неразумно на подобные приборы не делать резерва. Я всегда стараюсь хоть самый говёный сплит но вставить на запас. В крайнем случае его всегда можно добавить.
 
[^]
Atraks
8.06.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2856
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 22:42)
Цитата
Я продаю компы и сопутствующее оборудование. В том числе бюджетникам помуниципальным контрактам. И жалоб от них я наслушался вдоволь. Да есть как ты выразился "достойные" организации - у них все в шоколаде, им выделяется уйма бабла. А есть несчастные детские садики, которым выбить себе новый МФУ для буха - это пройти 9 кругов ада.


Так подари, или слабо?

Меня за подобную благотворительность супруга в своё время чуть из дома не выгнала, поэтому теперь я ей не рассказываю cool.gif

Хмм... Ну ладно, если у меня удачный год (это было давно и ваще все это не правда), я могу сделать небольшие подарки в детдома. Но кроме них есть еще огромное количество образовательных, медицинских учреждений. А еще полиция, мчс... Епта, мне так подарков не хватит. Извини, но я не Билл Гейтс.
 
[^]
HerrKwa
8.06.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 22:50)

Неразумно на подобные приборы не делать резерва. Я всегда стараюсь хоть самый говёный сплит но вставить на запас. В крайнем случае его всегда можно добавить.

Неразумно-то, не разумно, но если в самом аппарате уже встроен свой ККБ, то тут хоть обвешайся сплитами и обставься прецами, но аппарат работать не будет, если свой х/к не пашет.

Добавлено в 23:01
Цитата (Tati1986 @ 8.06.2015 - 22:50)
HerrKwa
Цитата
А, вот товарищ пояснил насчет МРТ.. Если и правда там встроенный ККБ на собственный Х/К, то тогда точно местных к нему и на пушечный выстрел не подпустят.

но ведь ребенка реанимобилем до другого мрт можно довезти? Если у него не перелом позвоночника или другие нетранспортабельные состояния...

Ну тут я не копенгаген, извините. Насчет "перевезти" ничего сказать не могу. А лужи газифицировать, увы, не приучен. Может можно, а может и нет. Там врачи - им виднее, ящитаю.
 
[^]
Брисса
8.06.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 14
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 22:42)
Цитата
Я продаю компы и сопутствующее оборудование. В том числе бюджетникам помуниципальным контрактам. И жалоб от них я наслушался вдоволь. Да есть как ты выразился "достойные" организации - у них все в шоколаде, им выделяется уйма бабла. А есть несчастные детские садики, которым выбить себе новый МФУ для буха - это пройти 9 кругов ада.


Так подари, или слабо?

Меня за подобную благотворительность супруга в своё время чуть из дома не выгнала, поэтому теперь я ей не рассказываю cool.gif

тэкс......чую пора выгонять moderator.gif
 
[^]
dogred
8.06.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (rpu6oeDoff @ 8.06.2015 - 22:20)
Цитата (teufeler @ 9.06.2015 - 00:16)
Цитата (MadeInMoscow @ 8.06.2015 - 21:46)
А как раньше без томографов диагнозы ставили? И про пух херня, как мне кажется, полная. Это сколько пуха должно набиться, чтобы система охлаждения сломалась?

истерийный вброс от родителей имхо

когда надо, спокойно договариваются с другой больницей, где работает диагностический аппарат и везут туда. И это делается одним звонком, на уровне завотделений.

скорее всего, аппарат сломан, но он особо и не нужен, но для родителей - это как красная тряпка, ИМЖЕНАДО СРОЧНА!!! судя по контексту - так оно и есть - рация не работает, скорая долго ехала и т.п

хах, т.е. врачи все белые и пушистые по-вашему, если родителям говорят ВРАЧИ, что не могут поставить диагноз из-за того что сломан МРТ.
Что остается делать родителям когда тот же зав отделением не чешется и не делает этот звонок? когда они не знают ни диагноз ребенка, ни что им делать дальше? Думаю только поднимать панику на всех уровнях

Паникёры всегда погибают первыми. Не панику надо поднимать, а искать для своей дочери врачей, томограф, реанимобиль, самолёт, да что угодно, только не сидеть и лить слёзы или орать в сети.
 
[^]
wertolet73
8.06.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (teufeler @ 8.06.2015 - 22:16)


скорее всего, аппарат сломан, но он особо и не нужен, но для родителей - это как красная тряпка, ИМЖЕНАДО СРОЧНА!!! судя по контексту - так оно и есть - рация не работает, скорая долго ехала и т.п

хм.мрт значит не нужен,что еще убрать?шприцы?лекарства?узи?и т.д.оставить коренья,подорожник,зеленку.вот это правильно,по-нашему.
 
[^]
Tati1986
8.06.2015 - 23:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
dogred
Цитата
Не панику надо поднимать, а искать для своей дочери врачей, томограф, реанимобиль, самолёт, да что угодно, только не сидеть и лить слёзы или орать в сети.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
[^]
link2795
8.06.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Нупогоди @ 8.06.2015 - 22:14)
"могу сказать как спец по оргтехнике," gigi.gif
Сука, до слёз rulez.gif

вот достал, честно. скажи свою специализацию, умник. до слез у него gigi.gif .
я свою точку зрения говорю, и объясняю, почему именно так думаю, а у тебя аргументация школоты какой-то.

у тебя, смотрю, такое же общение с другими участниками обсуждения, не впечатляет.
 
[^]
Andres83
8.06.2015 - 23:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
При чём тут Путин?
 
[^]
burjuin33
8.06.2015 - 23:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Думаю что это вброс...

Пожалуй соглашусь. Уж очень тест несостыковками изобилует.

1.
Цитата
Единственный вариант решения проблемы — вызов технического специалиста московской фирмы.

А что, это единственный томограф в радиусе сотни километров? Нет ничего сверхъестественного в том, чтобы подключить больную к аппаратам жизнеобеспечения реанимационного автомобиля и доставить туда, где этот томограф имеется. Раз уж речь идёт о том, что именно в него всё упёрлось. Хотя, кроме детализации, он особо от рентгена мало чем отличается. А подозрение вроде как на нейроинфекцию(ригидность затылочных мышц, потеря сознания, судороги).

2.
Цитата
Тем временем в реанимационном отделении больницы находится 12-летняя девочка. Родители дежурят возле неё.

В реанимационное отделение не допускаются родственники.

3.
Цитата
Почему-то вдруг стали говорить о том, что у нашей дочери была остановка сердца. 28 минут. При этом никаких кардиограмм, подтверждающих это, нам не показывают.

А что там хотели увидеть? 28 минут изолинии? Вообще бред.

Девочке выздоровления.
Однако хочу напомнить, как бы этого не хотелось, постановка медицинского диагноза не может уложиться в алгоритм. Ни в какой вообще. Это в кино про доктора Хауса всё так просто, назначили то, посмотрели там, провели это... диагноз готов. К сожалению это не так. Иногда чуйка медицинская выдает то, что противоречит всем анализам и оказывается права. Такой вот неутешительный парадокс.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 8.06.2015 - 23:23
 
[^]
Tati1986
8.06.2015 - 23:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
burjuin33
Цитата
А что, это единственный томограф в радиусе сотни километров? Нет ничего сверхъестественного в том, чтобы подключить больную к аппаратам жизнеобеспечения реанимационного автомобиля и доставить туда, где этот томограф имеется. Раз уж речь идёт о том, что именно в него всё упёрлось. Хотя, кроме детализации, он особо от рентгена мало чем отличается. А подозрение вроде как на нейроинфекцию(ригидность затылочных мышц, потеря сознания, судороги).

Выше тоже об этом писала, как сама побывавшая в коме 3-4 степени.
Цитата
В реанимационное отделение не допускаются родственники.

В Ростове на Дону пускали родственников в реанимацию ( мужа и маму ко мне), но не более 10-15 минут. Естественно, ни каких дежурств постоянно рядом с их стороны - запрещено. Только кратковременное посещение. Думаю, что в детских реанимациях родителей вообще не пускают... Чтобы ребенку потом еще хуже не стало от эмоций и истерик (если в сознании)

Это сообщение отредактировал Tati1986 - 8.06.2015 - 23:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28558
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх