Министр обороны США: Пентагон взломан российскими, хакерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gerey73
15.05.2015 - 22:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 76
Стесняюсь спросить, а девственность его супруги тоже Русские?
 
[^]
Jam89
15.05.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Чего их ломать-то? Навалились сообществом, и завалили пакетами, пусть разгебают.
Грубо? Согласен. Но на случай войны и сапёрная лопатка не только шанцевый инструмент.)))
moderator.gif ping -n 5000 -l 1000 www.defense.gov -t


Может я что недогоняю, не программер, но так получится обычная DOS-атака которая сразу автоматом блокирнет весь доступ и в общем хули толку? Взломом тут и не пахнет.
 
[^]
Svarti
15.05.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
platonmsk
Цитата
Вдруг херак, из него вылетают Российские хакеры.

Вы так общественность не пугайте.

Скажете тоже... "вылетают Российские хакеры"... прям боевой вылет какой-то...
 
[^]
Kibalchish00
15.05.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Я так понял ссылку на ЯПе разместили с очередной "новостью" в сети пентагона?
 
[^]
Jam89
15.05.2015 - 22:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Я так понял ссылку на ЯПе разместили с очередной "новостью" в сети пентагона?


Соглашусь, мне кажется взлом стратегических военных сетей просто невозможен, все таки это не какой то сайт, пусть и с мощнейшей защитой. Полюбому там стоит как программная, так и аппаратная защита от взломов. ИМХО, для хакеров это недостижимо.
 
[^]
Svarti
15.05.2015 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Jam89
Цитата
Взломом тут и не пахнет.

Почта у них тоже на гос-хостингах. НО. Есть всегда человеческий фактор. То есть если читаются гос-хостеры мыловые, то сотрудник будет искать дырочку для личной переписки.

И тем этой дырочки наличие вероятнее, чем больше штат сотрудников.

Вот через такую дырочку какой-нибудь сотрудник имеет доступ к ящику на свободном почтовике. Или порт для игрушки, через который можно хамелионские пакеты запустить, которые задействуют однозначно включенную функцию современных биосов (удалённое управление. у пользователей есть уверенность, что без установки драйвера для этой микрухи -- это нельзя. а там всего в байт команда).

В общем, там где Человек -- там и утечка. Ибо Человеку свойственно ошибаться и, христианское, -- Слаб Человек перед Искушением.
 
[^]
Jam89
15.05.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Почта у них тоже на гос-хостингах. НО. Есть всегда человеческий фактор. То есть если читаются гос-хостеры мыловые, то сотрудник будет искать дырочку для личной переписки.

И тем этой дырочки наличие вероятнее, чем больше штат сотрудников.

Вот через такую дырочку какой-нибудь сотрудник имеет доступ к ящику на свободном почтовике. Или порт для игрушки, через который можно хамелионские пакеты запустить, которые задействуют однозначно включенную функцию современных биосов (удалённое управление. у пользователей есть уверенность, что без установки драйвера для этой микрухи -- это нельзя. а там всего в байт команда).

В общем, там где Человек -- там и утечка. Ибо Человеку свойственно ошибаться и, христианское, -- Слаб Человек перед Искушением.



А с чего вы взяли что почтовые службы военки США строятся на стандартных почтовых службах вроде POP3 и прочих? Ну а также не думаете ли что человеческий фактор там тоже учитывается и жестко контролируется? Это же все таки не какая то новоя гвинея, а страна которая по сути создала сам интернет. Таки там утверждают что взломали пентагон, а не чьи то личные почтовые ящики. К тому же "хамелионовские пакеты", так и все принципы сетевого фишинга (так и есть рыбалки, когда закидываются пакеты которые после активации дают лишь некоторый ограниченый долтуп зависящий от программной начинки наживки) являются самыми простейшими для защиты от них даже в домашних условиях.

Это сообщение отредактировал Jam89 - 15.05.2015 - 23:16
 
[^]
Kyzia777
15.05.2015 - 23:19
-1
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Есть у меня сосед которому морду набить хочется,
но вроде-бы как и не за что,
все что могу ему предъявить, бабки у подъезда скажут что сам не лучше.

А вот возьму и скажу что он мой вай фай сломал и порнуху качает.

Вы что мне на слово не верите ,возмущусь перед остальными.

И набью ему таки морду.

Есть у нас разные мнения с нашими "партнёрами"
а не обьявить ли ,
что они нам Пентагон сломали и вообще первые начали,
а мы добрые белые и пушистые и только защищаемся.

Вот так я вижу эту новость.

Где доказательства ?

Пока просто в лужу пёрнули и Россию обвинили.

Требую комисию, пусть проведут независимое расследование,
наше ФСБ готово выделить специалистов пусть прсмотрят как там чего.

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 15.05.2015 - 23:20
 
[^]
zOn
15.05.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
вроде ж недавно взламывали.
они походу там себе безопасное файлохранилище замутили - вот и посещают периодически.


Министр обороны США: Пентагон взломан российскими
 
[^]
Jam89
15.05.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Подумал и пришел к выводу что новость просто утка, либо начали использоваться какие то новые доселе никому неизвестные методы программного взлома. Максимум что может быть, так это Штирлиц в тылу врага намерянно заразивший систему пентагона напрямую, а для этого необходимо досконально знать всю систему их защит и принципов используемых вне общего доступа служб для составления подходящего ПО который пройдет по системе незамеченым системой защиты. Мне кажется это невозможным. (к тому же стоит учитывать что аппаратная защита недоступна для удаленного взлома, по крайней мере я даже не представляю хоть один способ ее преодолеть)

Это сообщение отредактировал Jam89 - 15.05.2015 - 23:29
 
[^]
kernelinux
15.05.2015 - 23:27
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Ну че за хуйня. У нас например в одном из министерств рф ВСЯ ведомственная сеть изолирована от интернет. Для нета есть отдельные компы, на которых нихера нет. Ну не верю я, что в пентагоне итшники долбоёбы.
 
[^]
Kolobok29
15.05.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
Да ладно, успокойтесь. Это обычный российский школьник искал порнуху. А нашел всего-лишь какие-то документики с печатями - "Secret", "Top Secret", "Fucking Secret","Unbelievable Secret". Они его не заинтересовали и он их стер.
П.С. Один файл с порнухой он все-таки наше. Какой-то жутко асексуальный минет мужику с именем Билл в исполнении невзрачной бабенки с именем Моника.
 
[^]
Jam89
15.05.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Ну че за хуйня. У нас например в одном из министерств рф ВСЯ ведомственная сеть изолирована от интернет. Для нета есть отдельные компы, на которых нихера нет. Ну не верю я, что в пентагоне итшники долбоёбы.


Мы же с тобой ни малейшего представления не имеем о структуре программного обслуживания пентагона, а в общем только полностью физически изолированная система (когда к ней не подключен ни один провод способный к передачи инфорации (например провод общего принтера или сканера)) к другой системе уже имеющей даже какой то ограниченный возможный выход в сеть абсолютно защищена. Сто процентов новость бред, иначе сейчас бы все СМИ звенели без перерыва по всему миру. Тьфу, как на своей бывшей работе побывал прокручивая в голове всю память о системных и программных особенностях нынешней не засекреченной информации используемой в вычислительной техники biggrin.gif, это все синька.

Это сообщение отредактировал Jam89 - 15.05.2015 - 23:45
 
[^]
Svarti
15.05.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Jam89
Цитата
А с чего вы взяли что почтовые службы военки США строятся на стандартных почтовых службах вроде POP3 и прочих?

Я же написал. Что не состоят.

И что искушение иметь сношения (межличностного характера) вынуждают не особенно стойких иметь ящики на поп3 и т.д. хостингах, которые СБ вроде как не видит. А при критической массе -- не успевает.

Сударь, нынче классическое "Шерше ля Фам" превратилось в Шуршит кто к Фам...
 
[^]
Jam89
16.05.2015 - 00:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Я же написал. Что не состоят.

И что искушение иметь сношения (межличностного характера) вынуждают не особенно стойких иметь ящики на поп3 и т.д. хостингах, которые СБ вроде как не видит. А при критической массе -- не успевает.

Сударь, нынче классическое "Шерше ля Фам" превратилось в Шуршит кто к Фам...



Я в общем то правильно вас понял, просто не смог правильно объяснить что имею ввиду в предложенном вами варианте. Даже если у них в пентагоне возможна подобная безолаберность, то даже при условии что на какой то определенный компьютер или планшет или телефон, в общем любая вычислительная железка с ПО, явно не имеющий прямого незащищенного доступа к общей системе тех же внутренних почтовых сообщений не даст абсолютно ничего для доступа к самому пентагону (внутренней сети) так как наверняка там используется отдельно спроектированная засекреченная внутренняя почтовая служба для взлома которой подойдет только построенные специально под нее коды. А если она будет использоваться в принципиально чуть измененной системе счисления (например не двоичной или шестнадцатиричной как и прочие принятые за стандарты, а пятнадцатиричной в которой числовые и буквенные компоненты могут соотноситься абсолютно произвольно по желанию) то никакое программное обеспечение будет просто не способно в ней использоваться так как не будет совместимо ни с одной из существующих систем, а тут не то что о взломе, а даже о ее фиксировании говорить очень сложно. Очень долгая тема, если вам будет интересно сами почитайте принципы компьютерного программирования (не языки, а начиная с подогнанных под это дело систем счистления) и подумайте. А то придется всю ночь расписывать. Если в пентагоне не полнейшие идиоты, то удаленно взломать его не получится.

Это сообщение отредактировал Jam89 - 16.05.2015 - 00:26
 
[^]
presents
16.05.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1224
Русский хакер? Не смеши ,Пентагон. Это Сноуден вас снова взломал. Он же в России.
 
[^]
Svarti
16.05.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Jam89
Цитата
Очень долгая тема, если вам будет интересно сами почитайте принципы компьютерного программирования и подумайте.

spy.gif

Сисадмин я. В гос-структуре. Российской.

Думаю каждый день. Чего и многим окружающим желаю.

Кстати. Для хацкеров заданье:

Так как имя я имею и вы знаете, что в госструктуре тружусь админом, -- там на диске Z есть папка с моим именем, в ней создайте txt-шник в котором будет написано YAP в ASCII.

С меня тогда скрин и моё увольнение из сисадминов.
 
[^]
aLex66
16.05.2015 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
из той же серии самолёт сбили, войска вна 404, пентагон взломали, Мишель выебали, Маккейну ебало разбили, у барака понос.
 
[^]
Jam89
16.05.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Сисадмин я. В гос-структуре. Российской.

Думаю каждый день. Чего и многим окружающим желаю.

Кстати. Для хацкеров заданье:

Так как имя я имею и вы знаете, что в госструктуре тружусь админом, -- там на диске Z есть папка с моим именем, в ней создайте txt-шник в котором будет написано YAP в ASCII.

С меня тогда скрин и моё увольнение из сисадминов.


Ну ты дай тогда данные о самой системе, она стандартная (двоичный код, biosовская базисная операционная система, под линуксом, макинтошем или виндой) и кому нужно заморачиваться ради твоего увольнения, тут заинтересует только реальная прибыль. А так же стоит указать хотя бы внутренний айпишник твоего компа, чтобы хотябы выцедить среди сотен тысяч компов госструктур (соответственно сетевые координаты локальной сети в которой он числится). А то так то написал найдите иголку в поле и завяжите ее в узел. В общем туфту не гони.

Добавлено в 00:40
Или ты не рабочий имел ввиду? Нифига тогда ты оригинал biggrin.gif Предлагаешь ЯП ломать чтобы твой комп забесплатно выцепить? Забесплатно тогда может другое условие выберем, например отсыл Чернобыля с измененной датой запуска и обходом антивирусняка с таймером после запуска на три часа и для честности предложенный тобой вариант с ткстшником на диске З чтобы у тебя были шансы спасти свой комп от горелой материнки, так хотя бы азарт появится? А если серьезно, то предлагай деньги (например текстовый файл на твоем компе с номером и паролем вебмани с приличной суммой на кошельке), а так нахера ты кому нужен заморачиваться.

Это сообщение отредактировал Jam89 - 16.05.2015 - 00:54
 
[^]
Микроб
16.05.2015 - 01:22
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
Опять русские Пентагон взломали faceoff.gif
У них в Пентагоне есть что взламывать ?
 
[^]
Keaso
16.05.2015 - 03:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 664
log admin pass 12345 cool.gif
 
[^]
Jam89
16.05.2015 - 03:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
log admin pass 12345 cool.gif


password god sex 777, правда уже давно почти все ресурсы имеют минимальное число символов от шести, но все равно около пятой части пользователей используют имена девушек, даты рождения, номера телефона. Ладно бы хоть усложняли, ну там переворачивали или какой алгоритм подбирали, даже тупо отпечатывали латинской раскладкой русские буквы на клавиатуре. Но неа, бестолку, хотя и скрывать то особо никому нечего
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Jam89 - 16.05.2015 - 03:47
 
[^]
cartman911
16.05.2015 - 05:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 325
Хуйня новость. Просто очередной сброс от пендосов.
Вопрос от обратного: если бы хакеры взломали пентагон стал ли пиздеть прессцентр про это? Молчали бы до последнего
 
[^]
Насмешников
16.05.2015 - 05:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
блядь каким же надо мудаком быть что бы это признать))))))))))))
ну даж предоставят доки взлома и что? лучше быть идиотом и лжецом, чем расписаться в том что враг проник в светыню мудака)()))))))
 
[^]
Graу
16.05.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
как определили что русские ? семечек нащелкали и пивные банки из под балтики не убрали ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18711
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх