Порошенко: бесплатная медицина - это миф,, от которого надо избавиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rootor
17.04.2015 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (Loduster @ 16.04.2015 - 21:29)
Це перемога?

Це перемога! rulez.gif

Цитата
В Польше создали организацию для возврата имущества с Запада Украины
Вопросами возвращения польского имущества, расположенного на территории нынешней Западной Украины займется организация «Реституция Кресов», которая была учреждена в Польше, сообщил глава партии «Змяна» (Zmiana) Матеуш Пискорский.

«Это сообщество объединяет наследников бывших владельцев недвижимости на территории Западной Украины. У них есть база данных этого имущества и создается группа юристов, которая с правовой точки зрения займется компенсациями», - сказал цитирует партийного лидера ТАСС.
По словам Пискорского, инициатива учредить такую организацию появилась в связи с подписанием Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, в котором предусматривается справедливое решение этих вопросов.

Согласно существующим оценкам, в Польше около 100 тыс. человек, которые могут доказать, что они являются наследниками или правопреемниками владевших имуществом на территории так называемых Восточных Кресов, где до Второй мировой войны проживали в основном поляки. Учредители «Реституции Кресов» надеются, что многие из них присоединятся к новому движению. Пока в организацию входят несколько сотен человек.


Это сообщение отредактировал rootor - 17.04.2015 - 00:15
 
[^]
ApueH
17.04.2015 - 00:19
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Бесплатное образование - миф.
Социальное государство - миф.
Пенсии по старости -миф -и.т.д.

...Украина - миф (продолжил логическую цепочку) cool.gif
 
[^]
krokodiler
17.04.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (AlexArtill @ 16.04.2015 - 19:57)
А что он нет так сказал? В России - это тоже 100% миф.
Лежал в больнице недавно. Обеспечение лекарствами примерно 10% от потребности. Приходилось бегать в аптеку даже за копеечными физрастворами. Завотделением, сказала, что финансирование в 2015 году по лекарствам порезали в 8 раз. Чаще смотрите путинский звездежь.

И вата как всегда начала минусить пост с конкретными данными. Яп жестко отупел за последний год.

Такого даже в 90-е не было. Невнятная корявая писанина - это не конкретные данные. gigi.gif lol.gif

Добавлено в 00:31
Цитата (AlikZP @ 16.04.2015 - 22:56)
А правда, что в России в больницах/поликлиниках полис требуют?
Мне действительно интересно, я не в курсе дела.

В поликлинике да, если экстренная госпитализация, то нет.
 
[^]
carrista116
17.04.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
...В разговор вступил предприниматель Виктор Колотилкин с теми же «песнями о главном». Объектом его критики стала «Скорая помощь», которая слишком медленно ездит по вызовам. Возражения на тему, что большинство машин, того и гляди, скоро развалится на ходу, он не услышал и продолжал распекать главврача. С удовольствием сообщаю, что на следующий день к Колотилкину за помощью обратилось руководство стоматполиклиники, которая за свой счёт протезирует зубы ветеранам к 70-летию Победы. Но предприниматель-общественник не счёл нужным поучаствовать в финансировании прекрасной акции. Ну, правильно, других учить жизни гораздо проще.
Подвёл итог дискуссии генеральный директор ОАО
«СОЭМИ» Александр Емельяненко. Он прямым текстом заявил: «Позиция государства сегодня – частная медицина. ‘‘Скорая помощь’’ и поликлиники останутся бесплатными, остальное будет частным. Это надо нормально воспринимать, к этому надо готовиться».

http://www.no.oskol-news.ru/?p=46274
 
[^]
Sunray
17.04.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
сама украина-миф
 
[^]
UsNi
17.04.2015 - 01:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 297
Це ж европейские ценности. Больным и инвалидам не место в евроКраине! bdsm.gif
Погонит скоро народ ссаными тряпками мифическогоПетю.
 
[^]
Dimych1976
17.04.2015 - 02:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 943
Цитата (UsNi @ 17.04.2015 - 01:27)
Це ж европейские ценности. Больным и инвалидам не место в евроКраине!    bdsm.gif
Погонит скоро народ ссаными тряпками мифическогоПетю.

Не надо.
Пускай 404-я завершит концом свою логическую деградацию. Это даже населению больше нужно. Часть будет у нас, часть у румын, часть у польши. Анархия прекратится, бывшие жители 404 начнут жить нормально и всем на континенте станет легче.
Главное, чтобы яиц хватило нашего "товарища" за океаном успокоить. Беспредела уже столько накопилось, что нужно идти ва-банк, или блефовать. Хочется надеяться, что у нас с китаем реально хорошие отношения. Будет обидно, если в спину ударит

Это сообщение отредактировал Dimych1976 - 17.04.2015 - 02:08
 
[^]
iCaesar
17.04.2015 - 02:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Я понимаю, что дискуссия в одном русле: хохлы казлы и тд.
И Порош мне не нравится..
но если отойти от Украины.

По сути, я вот уже давно не видел бесплатной медицины в России.

Так или иначе, но везде нужно платить: лучшие лекарства, врачу.. мед сестре, чтобы лучше смотрела. За срочность анализов и тд. Или консультация в др. месте. Про стоматологию вообще молчу.
И мы же платим за это из наших налогов (более 40% кстати, если считать все косвенные).
Поэтому, да в СССР была потрясающая бесплатная медицины. НА Кубе до сих пор прекрасно работает медицинская система, даже Штаты это признают. У нас нет.

 
[^]
Dimych1976
17.04.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 943
Цитата (iCaesar @ 17.04.2015 - 02:07)
Я понимаю, что дискуссия в одном русле: хохлы казлы

Козлов не оскорбляй. Что они плохого сделали в отличии от х.... Козье молоко очень вкусное и полезное, между прочим.. (от козы, разумеется) beer.gif
 
[^]
Дедушко
17.04.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
Цитата (UsNi @ 17.04.2015 - 01:27)
Це ж европейские ценности. Больным и инвалидам не место в евроКраине! bdsm.gif
Погонит скоро народ ссаными тряпками мифическогоПетю.

больным не место? да тут 98% больны свидомизмом или майданом межушного ганглия
 
[^]
Джорджий
17.04.2015 - 12:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
toha8080
Цитата
Поддержу,у нас бесплатная медицина только на бумаге,как и образование.
Ни разу не поклонник параши если что.

У нас нет бесплатной медицины и на бумаге.
У нас ОМС - обязательное медицинской страхование.
Мы платим налоги (или предприятие за нас платит, но из наших заработанных денег, просто ты про это не знаешь) со своей зарплаты в том числе и на ОМС. Лечение "бесплатное" оплачивается из фонда ОМС, который сформирован из налогов работающих граждан и предприятий.
 
[^]
УставшийЖВАХ
17.04.2015 - 20:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
В хохляндии - может.

А я позавчера только к стоматологу ходил. За бесплатно вырвал мне зуб мудрости еще и здоровья пожелал. Неужели я побывал в сказке? Не думаю
 
[^]
AgentSirius
18.04.2015 - 07:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Бесплатная медицина сейчас видимо только на Кубе. А в России ее давно нету.
 
[^]
VChK
18.04.2015 - 08:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 496
Цитата (AgentSirius @ 18.04.2015 - 07:28)
Бесплатная медицина сейчас видимо только на Кубе. А в России ее давно нету.

Да ну?!
Перед тем, как попугайничать, изучи вопросsmile.gif Тебе никогда не приходилось слышать о квотах? А система страховой медицины, она хоть и неуклюжа, но действует. Другое дело - чтобы получить квалифицированную мед. помощь быстро, нужно оборащаться в частную клинику.
А что в этом такого? На хваленном Западе или в сшп, каГ то по-иному? Или видим бревно только в своем глазу?
Другое дело - качество подготовки мед.персонала. Ну дак это к тов. Берия из соседней ветки.
 
[^]
shaptmos
18.04.2015 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
вещи надо своими именами называть, это не "бесплатная медицина - миф", это у недогосударства украина нет денег на медицину. вот такая вот ситуация, на то, чтоб обстреливать мирное население, покупать всякие б\ушные хаммеры втридорога, которые на следующий же день не таясь продают через интернет, да гнать парней на убой - деньги есть, а на лечение граждан - уже нет.
з.ы. я еще могу понять жителей Куева, уходящих в АТО, ну на край родители продадут квартиру в столице и купят где нить в глуши, а разницу пустят на лечение искалеченного в АТО сына. а сельские жители то на что надеются? что их кто то будет нормально лечить? наивные, вон Порох чуть не открытым текстом заявляет, денег на лечение нет.
 
[^]
румпель
18.04.2015 - 09:16
1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10632
Сцуко,я после ДТП в начале 2000-х ещё,из больниц не вылезал.И всё по полюсу,операции-хуяции,восстановительный период.Максимум-фрукты медсестричкам,да нянечкам,потому что девчонки приятные и работали хорошо.
А вна 404 очередной финт по уничтожению населения,ввиду военного захвата власти колонизаторами.У нас подковёрная борьба идёт-отсюда "повышение пенс.возраста",и прочая херня,а вна стесняться некого.
 
[^]
Gaduking
18.04.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
shaptmos - поддерживаю..... это он почву щупает, чтобы потом сказать - я же говорил...сцуки, на всем съэкономить пытаются, чтоб на войну побольше хапнуть. А потом и себе из нее хапнуть.
 
[^]
POLAR77
18.04.2015 - 10:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 6
Цитата (Dmon @ 16.04.2015 - 20:23)
Бесплатная медицина, безусловно, - миф. С вашей зарплаты уходит 5,1 % в фонд омс. Теперь каждый может взять свою зп и посчитать, во сколько ему обходится "бесплатная" медицина и какую страховку дмс он мог бы купить на эти деньги.

С медициной в России не все так просто.Пишу про то с чем лично сталкиваюсь.Лекарства-да.За свой счет.Но все,что касается анализов,узи,флюорографии и тд.плюс тот же томограф,прогревание ну еще много там ничтяков-бесплатно.Даже зубы лечил бесплатно.Так что говорить,что совсем труба-неправильно.Хотя здоровье поправить-денег по-любому надо.
 
[^]
Timer100
18.04.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Свидомиты клевещут на наш Минзрав! rolleyes.gif
 
[^]
Timer100
18.04.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Поросенок- верный продолжатель дела разрушителей мифов...
 
[^]
Функционер
18.04.2015 - 21:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2828
POLAR77
лежал пару лет назад с пневмонией. Ни за что не платил - все лекарства БЕСПЛАТНО были в наличии в больнице. Прекрасно вылечили!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9535
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх