В Госдуме призвали включить печатающий, рубли станок на полную мощность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
conung
19.03.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6376
мне кажется печатая деньги как Америка.. мы их не догоним..
можно проще поступить.. продавать всё только за рубли.. запретить вывоз валюты за рубеж. только рубли.. тогда наступит счастье..моя пробабка моей бабке рассказывала.. она до революции в Париж ездила.. кроме рублей у неё не было других денег..хорошее время было..
 
[^]
volson
19.03.2015 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2101
Не, ребятушки, вы не совсем правы.
Во-первых, с декабря рубль обеспечивается облигациями госкорпораций, т.е. он уже привязан не к баксу, как в 90-е, а к газу и нефти. На ЯПе об этом были подробные посты и статьи.
Во-вторых, у нас действительно недостаток денег в экономике, причём серьёзный. Дорогие кредиты и проч "радости" - это, фактически, следствия низкой монетизации, которую было видно ещё с 2012 года. Но в 2012-м, включи мы станок, нам бы действительно грозила инфляция. Сегодня ситуация несколько иная.
Главный вопрос, по-прежнему к Центробанку - эта частная контора принимает очень странные решения не первый год, а г-жу Набиуллину я бы .... посадил.
Так что, не думал, что я это скажу... но я на стороне депутата. gigi.gif
 
[^]
Dmitry23
19.03.2015 - 10:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 476
Есть такое мнение, что перед тем как начинать кредитную эмиссию, надо вводить мягкое валютное регулирование (запретить покупать валюту всем, кроме импортеров), иначе эти рубли просто уйдут на межбанк.

Это сообщение отредактировал Dmitry23 - 19.03.2015 - 10:50
 
[^]
дедБуян
19.03.2015 - 10:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 68
Правильная идея, но с условием, чтобы деньги попали именно в экономику, а не в долларовые счета в оффшорах ЦБ должно финансировать предприятия напрямую, а не через коммерческие банки. Предприятия должны предоставлять проекты для получения этих кредитов, где все расходы должны быть только на отечественное производство и отчитываться потом. Чтоб бляха-муха, ни один напечатанный рубель не ушел заграницу в виде доллара, еп!
 
[^]
bender376
19.03.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Fenya @ 19.03.2015 - 10:21)
В детстве я не понимал, почему нельзя напечатать кучу денег и раздать всем, чтобы все были счастливы. Я повзрослел... и до сих пор не понимаю)))

Ну а вообще, весь мир печатет деньги, все снижают ставки, а мы наоборот, ничего непечатаем и ставки только повышаем душа экономику. Может не так уж за бугром то и неправы?

Что б как в Зимбабве инфляция была под тыщи процентов? За буханкой хлеба с мешком денег? Ахуительная придумка.
А предложивший это сделать - тупой идиот, не понимающий простого базиса в экономике. Бесконтрольное включение станка - нынешние валютные прыжки по сравнению с этим детский лепет.
И да, в Европах долговая экономика, то что они печатают отдавать они не собираются. Останутся долги потомкам dont.gif
 
[^]
luxoris
19.03.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 481
Цитата (Чиковый @ 19.03.2015 - 10:22)
Цитата (Fenya @ 19.03.2015 - 14:21)
В детстве я не понимал, почему нельзя напечатать кучу денег и раздать всем, чтобы все были счастливы. Я повзрослел... и до сих пор не понимаю)))

смысл тогда работать?

gigi.gif нах ты его убил ? пусть прибывал бы в своём розовом неведение) была какая то мысль, он её теребил периодически , а ща что ?))
 
[^]
NS71
19.03.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
Цитата (HeroInside @ 19.03.2015 - 10:29)
кто понимает объясните:

1. америка постоянно печатает доллары
2. в рф количество денежной массы(в рублях) примерно фиксировано
3. получается в абсолютных числах курс рубля фактически падает, т.е. курс 1$-10Р. предположим что было всего 100$ и 100Р, т.е. экономика РФ в 10 раз меньше экономики сшп. но они взяли и напечатали еще 100$, т.е их экономика уже в 2 раза больше нашей.
4. какого куя у них нет инфляции?

1. да
2. наверное (не могу проверить)
3. чушь, нельзя так считать не учитывая все остальные экономические показатели
4. почитайте про экспорт инфляции США
 
[^]
pistuk
19.03.2015 - 10:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 316
Цитата (volson @ 19.03.2015 - 10:47)
Не, ребятушки, вы не совсем правы.
Во-первых, с декабря рубль обеспечивается облигациями госкорпораций, т.е. он уже привязан не к баксу, как в 90-е, а к газу и нефти. На ЯПе об этом были подробные посты и статьи.
Во-вторых, у нас действительно недостаток денег в экономике, причём серьёзный. Дорогие кредиты и проч "радости" - это, фактически, следствия низкой монетизации, которую было видно ещё с 2012 года. Но в 2012-м, включи мы станок, нам бы действительно грозила инфляция. Сегодня ситуация несколько иная.
Главный вопрос, по-прежнему к Центробанку - эта частная контора принимает очень странные решения не первый год, а г-жу Набиуллину я бы .... посадил.
Так что, не думал, что я это скажу... но я на стороне депутата. gigi.gif

Дегтярев, ты ли это? признавайся gigi.gif
 
[^]
benzovor
19.03.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
Михаил, вы долбоеб. Не знаю кто уж вы там по образованию, но то, что долбоеб, вижу. Экономику надо было учить в свое время, а не дипломы покупать. Гоните его нахуй с Думы.
 
[^]
КВВ72
19.03.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 124
Цитата
уже печатали, уже не помню сколько получал, но нолей было докуя, а купить не мог никуя


Ввести конфискацию для Сердюковых-Васильевых в пользу государства и казну заебись пополнить и станок не включать и народ поддержит и поймёт!

В Госдуме призвали включить печатающий
 
[^]
Stapleton
19.03.2015 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3557
Цитата (conung @ 19.03.2015 - 10:46)
мне кажется печатая деньги как Америка.. мы их не догоним..
можно проще поступить.. продавать всё только за рубли.. запретить вывоз валюты за рубеж. только рубли.. тогда наступит счастье..моя пробабка моей бабке рассказывала.. она до революции в Париж ездила.. кроме рублей у неё не было других денег..хорошее время было..

Рубли, рубли.... Всё, что продается за рубеж, продаётся для того, чтобы иметь возможность купить за рубежом другие товары, и ни для чего больше. Всё равно же придётся менять свои рубли на доллары. Чтобы решить эту проблему, нужно товарообмен переводить на рубли, а это очень непросто. А просто продавать газ за рубли бессмысленно.
 
[^]
JpAlex
19.03.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 69
Думаю этот товарищ поставил подарю дилдо на своей карьере!
 
[^]
kofeimoloko
19.03.2015 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2495
Пройтись минусами по всем комментаторам надо!

Всем, кто говорит про Зимбабве в России! Конечно, при условии, что напечатанное не выдадут через сберкассы.

Если печатать деньги и направлять их на строительство заводов-пароходов, то никакой инфляции не будет.

1. заплатить за проект
2. заплатить за производство и поставку стройматериалов
3. заплатить зарплату строителям
4. обучить будущий персонал
5. зарплата работников этого завода

ну и дальше по цепочке.

Какая в этом случае инфляция? где она будет, если все получат по своему труду?

Почему все так уповают на иностранного инвестора, который принесет свои бабки в нашу экономику?

Почему тогда государство не может быть этим инвестором?
Потому, что это запрещено законом (N 86-ФЗ, ст.4. п.2)

Те, кто не учили матчасть (на которую тут активно ссылаются) и говорят про инфляцию в духе учебника Экономикс.

и проблема гораздо шире, чем просто эмиссия.

и строительство национальных заводов как раз и обеспечивает независимость экономики от иностранных инвесторов.

Представьте, сколько народу лишится работы, а бюджет налогов от закрытия Опеля, Шевролета, Пепси, Кока-колы и массы других.

Поэтому эмиссия нужна именно для строительства, для обеспечения занятости!

Учите матчасть

Теперь про вопрос "почему в СШП нет инфляции"

Прежде чем давать комментарий на эту тему, погуглите причины отсутствия инфляции в США.
Так вот, инфляция есть, огромная, просто она скрывается за "ростом экономики", которого нет в том размере, который нужен для покрытия инфляции.

Как же покрывают недостающие % роста? Фондовыми пузырями. Новость: "Аппл стала самой дорогой в истории миры". за счет чего? да за счет оценки стоимости акций! и где тут реальный рост, если есть только оценка? заводов больше стало на территории америки? нет, больше рабочих мест? ну на чуток больше. да...

Кто в СШП выдает рейтинги? частные конторы, которые афилированы с ФРС
 
[^]
Ржевский20
19.03.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
У меня только один вопрос:
Вот товарищ из Думы говорит что надо напечатать много денег и тогда все будут счастливы.
Товарищи из правительства говорят что нельзя печатать денег больше чем есть обеспечения иначе всем пиздец.
Т.е. две группы чиновников продвигают некие радикальные, но при этом диаметрально противоположные решения, которые повлияют на судьбу всей страны.
Если решения противоположные, значит одно из них верно, а другое ведет к государственной катастрофе. При этом обе стороны государственные люди и просто так пиздеть языком не имеют права. Того права которое есть у нас здесь, у журналистов или каких-нить общественных деятелей и т.д. они лишены по определению.
В связи с эти вопрос - где наши правоохранительные органы и почему еще не арестована та сторона которая предлагает полностью разрушить государство?
 
[^]
Blackbriar
19.03.2015 - 10:53
2
Статус: Offline


Переживший бан

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 161
Цитата (pistuk @ 19.03.2015 - 10:21)
Даешь рубли в массы!!! и натуралам и пи@сам!!!

Рубли в массы - баксы в кассы! ©
Курс под 200 не хотите?
 
[^]
dimgan
19.03.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


тутошний

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 126
нашу страну развалят не санкции, а барыги со своей гипержадностью!
 
[^]
SHIKOXIII
19.03.2015 - 10:56
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 548
Цитата (Xpath @ 19.03.2015 - 10:23)
Да он е@анулся, однако...
Включали станок в 90-е - зае@ались миллионы по карманам распихвать.

Ему в 90-е 10 лет было, школоте было прикольноооо... gigi.gif
Особливо в семье заслуженного врача.

В Госдуме призвали включить печатающий
 
[^]
Cromwell
19.03.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Он что, совсем дебил? Деньги - это всего лишь бумага. Он думает, что от того, что мы напечатаем больше бумаги, наша экономика станет более ценной? Или цены на нефть вырастут?
Нет, идея, конечно, забавная - напечатать денег и отдать в бюджет. Общая стоимость всех денег не изменится, зато обесценятся зарплаты и пенсии. Такой своеобразный налог.
 
[^]
KKori
19.03.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Вот почему я против национализации ЦБ. Нельзя давать политикам станок.
 
[^]
всемогу
19.03.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 552
не к деноминации случайно дело катится?
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
дедБуян
19.03.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 68
Цитата (Ржевский20 @ 19.03.2015 - 10:52)
У меня только один вопрос:
Вот товарищ из Думы говорит что надо напечатать много денег и тогда все будут счастливы.
Товарищи из правительства говорят что нельзя печатать денег больше чем есть обеспечения иначе всем пиздец.
Т.е. две группы чиновников продвигают некие радикальные, но при этом диаметрально противоположные решения, которые повлияют на судьбу всей страны.
Если решения противоположные, значит одно из них верно, а другое ведет к государственной катастрофе. При этом обе стороны государственные люди и просто так пиздеть языком не имеют права. Того права которое есть у нас здесь, у журналистов или каких-нить общественных деятелей и т.д. они лишены по определению.
В связи с эти вопрос - где наши правоохранительные органы и почему еще не арестована та сторона которая предлагает полностью разрушить государство?

все дело в том, что каждая сторона права, в своей системе мировоззрения.
...Если мы принимаем что доллар это наше все,тогда точно нельзя печатать рубли как вздумается государству, а только обеспечивая ЗВР.
...Если мы хотим развиваться вне долларовой системы, то плевать на обеспечение ЗВР. Печатаем сколько хотим, но жестко контролируем, чтобы не было утечки капитала.
Выбирай сам кто предатель и кто друг
 
[^]
Akvilon
19.03.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (дедБуян @ 19.03.2015 - 10:48)
Правильная идея, но с условием, чтобы деньги попали именно в экономику, а не в долларовые счета в оффшорах ЦБ должно финансировать предприятия напрямую, а не через коммерческие банки. Предприятия должны предоставлять проекты для получения этих кредитов, где все расходы должны быть только на отечественное производство и отчитываться потом. Чтоб бляха-муха, ни один напечатанный рубель не ушел заграницу в виде доллара, еп!

И как вы видите практическую реализацию этого? Особенно если учесть, что есть куча "своих" людей, которые быстро придумают относительно честный способ перевести все эти рубли в валюту? К примеру, той же Роснефти надо будет осуществлять очередной платеж по долгам, они нарисуют красивый проект, получат под него рубли а потом переведут все в доллары. Или еще лучше, оставят за бугром на выплату долгов валютную выручку, а свои обязательства внутри России обеспечат напечатанными рублями. И опять курс рубля просядет.
Пока есть те, кто ровнее всех других, такие меры могут только к негативным результатам приводить.
 
[^]
bender376
19.03.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (kofeimoloko @ 19.03.2015 - 10:51)
Пройтись минусами по всем комментаторам надо!

Всем, кто говорит про Зимбабве в России! Конечно, при условии, что напечатанное не выдадут через сберкассы.

Если печатать деньги и направлять их на строительство заводов-пароходов, то никакой инфляции не будет.

1. заплатить за проект
2. заплатить за производство и поставку стройматериалов
3. заплатить зарплату строителям
4. обучить будущий персонал
5. зарплата работников этого завода

ну и дальше по цепочке.

Какая в этом случае инфляция? где она будет, если все получат по своему труду?

Почему все так уповают на иностранного инвестора, который принесет свои бабки в нашу экономику?

Почему тогда государство не может быть этим инвестором?
Потому, что это запрещено законом (N 86-ФЗ, ст.4. п.2)

Те, кто не учили матчасть (на которую тут активно ссылаются) и говорят про инфляцию в духе учебника Экономикс.

и проблема гораздо шире, чем просто эмиссия.

и строительство национальных заводов как раз и обеспечивает независимость экономики от иностранных инвесторов.

Представьте, сколько народу лишится работы, а бюджет налогов от закрытия Опеля, Шевролета, Пепси, Кока-колы и массы других.

Поэтому эмиссия нужна именно для строительства, для обеспечения занятости!

Учите матчасть

Теперь про вопрос "почему в СШП нет инфляции"

Прежде чем давать комментарий на эту тему, погуглите причины отсутствия инфляции в США.
Так вот, инфляция есть, огромная, просто она скрывается за "ростом экономики", которого нет в том размере, который нужен для покрытия инфляции.

Как же покрывают недостающие % роста? Фондовыми пузырями. Новость: "Аппл стала самой дорогой в истории миры". за счет чего? да за счет оценки стоимости акций! и где тут реальный рост, если есть только оценка? заводов больше стало на территории америки? нет, больше рабочих мест? ну на чуток больше. да...

Кто в СШП выдает рейтинги? частные конторы, которые афилированы с ФРС

Да мля, мы не имеем права эмитировать свои же деньги в свою же экономику. Тока через продажу продукции (в нашем случае сырья) на международный рынок за валюту, и ее только потом обменяв туже валюту на рубли, выпускать их на рынок. И только через ЦБ, который своими действиями показывает, что работает не на нашу страну dont.gif
Про экономическую удавку с я с Вами согласен. Я про Зимбаве писал в случае бесконтрольного запуска dont.gif

Сначала разобраться с Главным банком страны, а потом только что-то там напечатывать. Иначе все впустую будет. dont.gif

Забыл добавить. Расплодив кучу иностранных заводов, они через прибыль утаскивают с таким заработанные рубли опять за рубеж. Как итог - наша экономика в итоге сосет йух уже много лет. А в активах у нас - сраные айфоны и пластмассовые авто!

Это сообщение отредактировал bender376 - 19.03.2015 - 11:03
 
[^]
batticelli
19.03.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 20
Неужели кто-то в ГосДурке добрался до учебников по экономике из серии "для тех, кто без школы -издание стопятое".
Нужен комплекс мер, озвученный настоящими экономистами уже много раз, например, уважаемым Катасоновым.
 
[^]
ZamZam
19.03.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1177
Эмиссионное право-а что это за х@йня,подумал депутат Дегтярев? cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10923
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх