НБУ повысил учетную ставку с 19,5% до 30%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dobinson
3.03.2015 - 18:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 412
Цитата (a19991 @ 3.03.2015 - 16:55)
Цитата (dobinson @ 3.03.2015 - 15:24)

прав я или нет ,но этот подкожный жир под коим я имею ввиде(нефть и газ)будут спасать нас очень долго.

кхе Уважаемый кого Нас спасать? картофель заколосится, коровы нестись начнут, и импорто замещение нас спсет cry.gif блядь неискоренима земля русская дебилами, и пусть молятся что бы таких побольше было. На лохах гражданах держится земля русская, сажайте картошку lol.gif тьфу сажайте разводите картошку, заебало пояс подтягивать жить хочу cry.gif
а что минусим мне не жалко, только пока бурый медведь пытается выебать белого орлана в полете, сосать будут все ну только многие, но позже lol.gif

ну если тебя все так заебало-едь в украину,тебе там будут рады,ну или в англию в германию,в сша,там заебись ,а унас хеуво!
ЗЫ.на митинг небось сходил??
 
[^]
Albinoleff
3.03.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Доктор сказал в морг - значит в морг.

Мне кажется, что они последний гвоздь в крышку гроба забивают таким образом. Уже опытом многих экономик доказано, что повышение ставок влечет за собой наоборот разгон инфляции, а не рост, из-за того, что производители закладывают издержки кредитования по более дорогим ставкам в цену.

Чего добиться то хотели? Того, чтобы люди несли деньги в банки на депозиты под 35%, а не на валютный рынок? Да ну его в баню, хохол родился - еврей заплакал, западенцев не наебете, живи я на Украине я бы покупал рубль/доллар/акции и по курсу 20, и по курсу 40, и по курсу 50. Да потому что скоро пиздец. Какой толк нести в банк под 35% деньги, если банк скоро обанкротится и размещать активы банку негде.

Рассчитывают по ходу на кратковременный эффект стабилизации курса. Когда у нас в час ночи ставку повышали, USDRUB резко 6 рублей назад отыгрывал. Хотя если не только экспортерам, но и самим банкам не закроют путь на валютный рынок, то им пиздец уже завтра. Как было у нас 16 декабря, только у нас были резервы, чтобы залить все долларом тупо по рынку. Играют ва-банк, в расчете на кредит МВФ.
 
[^]
Timer100
3.03.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Пора кацбанк переименовать в поцбанк... rolleyes.gif
 
[^]
КоляЛаптев
3.03.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 101
alik.gif

НБУ повысил учетную ставку с 19,5% до 30%
 
[^]
Функционер
4.03.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2828
Хммм...

НБУ повысил учетную ставку с 19,5% до 30%
 
[^]
СВИНКС
4.03.2015 - 02:11
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Один из крупнейших банков Украины рухнул. Действительно крупнейший – он находился на третьем месте по размеру депозитов физических лиц на Украине — 23,97 млрд. гривен. Больше только в Приватбанке и Ощадбанке. Потому крах Дельта-банка сильнейшим образом ударит по множеству украинских граждан. По сумме активов и депозитов Дельта-банк был вообще 2-м коммерческим банком после Приватбанка.

С 3 марта Дельта Банк признан Нацбанком неплатежеспособным, была введена временная администрация Фонда гарантирования вкладов физлиц. Вопрос только, в каком количестве получат вкладчики свои деньги и получат и вообще.

там

НБУ повысил учетную ставку с 19,5% до 30%
 
[^]
Timer100
4.03.2015 - 07:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (СВИНКС @ 4.03.2015 - 02:11)
С 3 марта Дельта Банк признан Нацбанком неплатежеспособным, была введена временная администрация Фонда гарантирования вкладов физлиц. Вопрос только, в каком количестве получат вкладчики свои деньги и получат и вообще.

Думаю не получат вообще, единственная забота временной администрации как объяснить полное отсутствие денег... Рецепт простой: всё бабло ушло на АТО... dont.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 4.03.2015 - 07:59
 
[^]
yaphunter
4.03.2015 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Kosya2011 @ 3.03.2015 - 16:37)
Цитата (AlexAxel @ 3.03.2015 - 15:11)
Ну хз, у нас после аналогичного финта ушами валюта провалилась в ебуня, потом вроде децл вылезла, и устаканилась там плюс-минус. Но это у нас и подкожный жирок накоплен. и население, что ни говори, нашего горячо любимого Президента, все-таки, поддерживает. А вот вна украине это какой эффект даст?

У нас в начале 90-х экономика была швах. Но была нефтедобыча. И за десять-пятнадцать лет мы вышли в сильную экономику.
Украина еще не дошла до своего дна, и это дно может быть сильнее нашего развала 90-х. Да и нефтедобычи у них почти нет. Им на восстановление экономики понадобится гораздо больше времени. И то, если вести свое хозяйство грамотно. Но это только не с этим правительством.

А главное нам под нефть и прочие ништяки охотно давали кредиты. А сейчас мы видим как МВФ топчется на месте. И думаю, что их терзают далеко не смутные сомнения о судьбе своих денег. Вот уже жопой чую, что мы опять будем виноватыми в голодоморе. Через месяц начнется посевная. Вся солярка, включая гос.резерв, сгорела в АТО. Денег нет, кредиты под 40% для с/х - это просто ПЕСЕЦ.
 
[^]
Neodnoznachi
4.03.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 402
Да ладно вам: укр. экономика не просто на подъеме, а вырвалась в мировые лидеры - везде доллар дорожает, а там не просто дешевеет к гривне, а можно сказать, обваливается.


dont.gif



 
[^]
Bart
4.03.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.05
Сообщений: 3757
Вот вам смешно, только Эуропа не будет платить за этот шабаш, как бы нам не пришлось спасать "братьев" в очередной раз... Чет подзаипали уже эти родственнички...
 
[^]
Neodnoznachi
4.03.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 402
del.

Это сообщение отредактировал Neodnoznachi - 4.03.2015 - 12:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8187
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх