Женщина продала квартиру и миллион отдала сиротам, а сама ушла в дом престарелых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xellak
28.01.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 659
Цитата (Erenin @ 28.01.2015 - 15:38)
Цитата
А теперь каждый представил,хотел бы такую он бабушку?


Не хотелось бы. У нас тоже бабуля была с маразмом. Мы у нее тоже были ппц плохие. Она год уже жила вместе с теткой, а квартира пустовала. За квартиру пустующую исправно платилось. Два раза соседей топили снизу. Отец психанул и сказал ей что меня туда поселит. Так там такая истерика была, что ппц просто. И ей было пофиг что тетка, к слову уже пенсионерка, за эту пустующую квартиру целый год по 2,5 тыщи в месяц квартплаты платила. И пофиг что из за того, что там никто не жил соседей топили и два раза делали им ремонт. Еще пол года истерики устраивала что ее последнего лишают. Тоже гразилась продать. Хорошо что не на нее хата была оформлена. А то тоже бы благородство могло проснутся.

В итоге все сложилось хорошо, и хату у бабки отжали? xD
 
[^]
Fefochka
28.01.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Почему условие у бабушки было "как получит высшее образование".
потому что мальчик, по сути, детдомовец.
 
[^]
Chou
28.01.2015 - 16:11
4
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Про внучару в буковах ничего не сказано, может он ваще даже не зарилсо на бабкино наследство.
Мне, например, дичайше похуй, оставят мне родители что-то после себя, или нет.
Лишь бы прожили подольше.
А так алчно трястись и нервничать "перепадет-не перепадет чего", ссориться, обиду таить - да нахуй нада.
Разбирайся сам, рассчитывай на себя, оставляй место для красивого маневра аля "да ебись все оно, без вас проживу".
 
[^]
TashaRee
28.01.2015 - 16:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Цитата (anaks @ 28.01.2015 - 12:08)
чужая семья - потёмки.
Но, ИМХО (понимаю, что скорее всего заминусят и я довольно таки чёрствый человек) - я не буду удивлён, если через несколько лет бабуле поставят диагноз маразм, склероз или что-то подобное. Объясню почему - была несколько похожая ситуация, правда была купирована на ранней стадии. У стариков часто бывает, что белое становится чёрным, чёрное белым - скажем так, чудить, начинают. Собираются в дом пристарелых, родные становятся врагами (начинаются подозрения во все возможных пакостях), хотя эти родные души в них не чаят. Как следствие этого - желания продажи имущества (в т.ч. с подсознательной целью - чтобы не досталось родственникам, потому как они плохие), поселить у себя тех кто на их взгляд нуждается (опять же родственники плохие, хотя, как правило всем обеспечивают и любят). Да, пожертвование детскому дому - дело благое. Но мне искренне жаль, если получилась ситуация, что внуку (какой бы он там ни был - плохой, редко звонящий студент) некуда будет привести свою будущую жену и придётся брать кредиты ипотеки и т.п. дабы обеспечить жильём себя и своих детей. В конце концов можно сдавать ту же квартиру и все деньги отдавать на благотворительность, но после смерти следующему поколению останется что-то очень весомое и важное для комфортной жизни. Мне с женой по 30 лет, дети маленькие. Мои родители дали нам огромный стартап в виде квартиры в которой мы жили первые годы. Мы с женой уже сейчас прилагаем усилия для того чтобы обеспечить своим детям будущее.

Да ему уже похоже некуда возвращаться из общаги своей институтской... Досталось похоже мальчишке горя в жизни хлебнуть.
 
[^]
wisman
28.01.2015 - 16:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 41
Цитата (Xellak @ 28.01.2015 - 16:07)

Читаю комментарии наследников, и вспоминается сразу:
"Мой дядя самых честных правил..."©

Какие же алчные люди то вокруг, время идет а ничего не меняется =)

осторожнее высказывайся, а то тут сосунки-студентики минусят со страшной силой umnik.gif
 
[^]
McMat
28.01.2015 - 16:27
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 355
Цитата (Fefochka @ 28.01.2015 - 18:56)
— Когда мы приехали, то узнали, что моя крёстная оставила мне в наследство квартиру, в которой мы и стали жить, — рассказывает Галина Каштанова. — В 2002 году умер муж, и это стало началом моей болезни. А через год у меня умер сын, у него остались жена и ребёнок. Сноху лишили родительских прав, а мальчика отдали в детдом. Я взяла его оттуда, но вскоре у меня случился гипертонический криз, и ребёнка снова забрали. Когда ему было 13 лет, мне удалось устроить его в кадетский корпус. Я всю жизнь старалась опекать его, отправила учиться в Санкт-Петербург. Кроме него, у меня никого нет, а он сильно отдалился от меня в последнее время. Я осталась совсем одна.

Когда Галина Николаевна осталась в одиночестве, её болезнь стала прогрессировать. Она продала квартиру и переехала в Дом ветеранов. Как распорядиться вырученными деньгами, раздумывала недолго.

— Сначала я хотела оставить все деньги внуку, — рассказывает Галина Каштанова. — Но потом передумала — ему всего 19 лет, он ещё учится. Столько денег сразу такому молодому парню не пошло бы на пользу. Поэтому я оставила ему только часть суммы и передала её своим хорошим друзьям. Внука предупредила, что деньги ему отдадут, только когда он получит диплом о высшем образовании. Вот отсюда: http://buturlinovka777.ru/galina-kashtanova.html
чет как-то парню тоже не особо в жизни везло. Один хороший момент, если будет военным - жилье будет.

Пздц. Парень по факту сам - детдомовец и сирота. Жизнь, исходя из описания - тоже не сахар. А она, возможно лишила его последнего шанса на нормальную жизнь, в угоду совершенно чужим людям, которые про неё и через месяц не вспомнят. Чем думала - непонятно. Такому поступку, единственное объяснение - ссохшиеся мозги и маразм, на фоне старости.
 
[^]
kiryasp
28.01.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (Erenin @ 28.01.2015 - 15:38)
Цитата
А теперь каждый представил,хотел бы такую он бабушку?


Не хотелось бы. У нас тоже бабуля была с маразмом. Мы у нее тоже были ппц плохие. Она год уже жила вместе с теткой, а квартира пустовала. За квартиру пустующую исправно платилось. Два раза соседей топили снизу. Отец психанул и сказал ей что меня туда поселит. Так там такая истерика была, что ппц просто. И ей было пофиг что тетка, к слову уже пенсионерка, за эту пустующую квартиру целый год по 2,5 тыщи в месяц квартплаты платила. И пофиг что из за того, что там никто не жил соседей топили и два раза делали им ремонт. Еще пол года истерики устраивала что ее последнего лишают. Тоже гразилась продать. Хорошо что не на нее хата была оформлена. А то тоже бы благородство могло проснутся.

А кто топил в пустующей квартире?!

Добавлено в 16:34
Трудно будет внуку доучиться на стипендию! Жёстко поступила!
 
[^]
Timer100
28.01.2015 - 16:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Надеюсь моя тёща так не поступил...я ей гордиться не хочу!
 
[^]
voolya
28.01.2015 - 16:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Цитата

Хм, парень сам с 13 лет в детдоме жил.
Откуда у него будут теплые чувства к бабушке? Кто его этому научил?
Если честно, бабулька не захотела с подростком возиться - и в самый пик переходного возраста отправила его в детдом.  Наоборот, ребенок это должен расценить как предательство.


Есть такая категория людей - готовы облагодетельствовать весь мир мир, но забывают о близких.
Парень, даст бог, прорвется, повзрослеет, а бабульку ожидает смерть среди чужих. Печально это.
 
[^]
voolya
28.01.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Цитата (voolya @ 28.01.2015 - 16:40)
Цитата

Хм, парень сам с 13 лет в детдоме жил.
Откуда у него будут теплые чувства к бабушке? Кто его этому научил?
Если честно, бабулька не захотела с подростком возиться - и в самый пик переходного возраста отправила его в детдом.  Наоборот, ребенок это должен расценить как предательство.


Есть такая категория людей - готовы облагодетельствовать весь мир мир, но забывают о близких.
Парень, даст бог, прорвется, повзрослеет, а бабульку ожидает смерть среди чужих. Печально это.

Скрытый текст
Хотела цитату вставить, а получился свой текст в цитате. как исправить?
Прошу прощения за офф.
 
[^]
GordonHalf
28.01.2015 - 16:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 40
Цитата (superradg @ 28.01.2015 - 11:33)
Цитата (1barsuk1 @ 28.01.2015 - 11:57)
Я цинник.
Спасибо  Галине Каштановой от директора детского дома за новый порш каен.

Не будь циником, сходи в детдом и оформи опеку над одним из детей и сделаешь не меньше, если не больше, чем эта женщина.

Одним счастливым ребенком станет больше.

Сам до дохуя детей приютил, опекун диванный ?
А то советы раздавать все дохуя мастера, а сами нихуя притом не делают, только умничают что куда и как.
 
[^]
voolya
28.01.2015 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Цитата (GordonHalf @ 28.01.2015 - 16:44)
Цитата (superradg @ 28.01.2015 - 11:33)
Цитата (1barsuk1 @ 28.01.2015 - 11:57)
Я цинник.
Спасибо  Галине Каштановой от директора детского дома за новый порш каен.

Не будь циником, сходи в детдом и оформи опеку над одним из детей и сделаешь не меньше, если не больше, чем эта женщина.

Одним счастливым ребенком станет больше.

Сам до дохуя детей приютил, опекун диванный ?
А то советы раздавать все дохуя мастера, а сами нихуя притом не делают, только умничают что куда и как.

Вот конкретно этот человек, к кому вы обращаетесь, так и сделал и воспитывает двоих (кроме своих двух).
 
[^]
GordonHalf
28.01.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 40
Цитата (voolya @ 28.01.2015 - 16:52)
Цитата (GordonHalf @ 28.01.2015 - 16:44)
Цитата (superradg @ 28.01.2015 - 11:33)
Цитата (1barsuk1 @ 28.01.2015 - 11:57)
Я цинник.
Спасибо  Галине Каштановой от директора детского дома за новый порш каен.

Не будь циником, сходи в детдом и оформи опеку над одним из детей и сделаешь не меньше, если не больше, чем эта женщина.

Одним счастливым ребенком станет больше.

Сам до дохуя детей приютил, опекун диванный ?
А то советы раздавать все дохуя мастера, а сами нихуя притом не делают, только умничают что куда и как.

Вот конкретно этот человек, к кому вы обращаетесь, так и сделал и воспитывает двоих (кроме своих двух).

Если так и есть то молодец конечно, но не надо это навязывать другим как "норму"
В первую очередь надо о своих детях думать а не чужих.
 
[^]
superradg
28.01.2015 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (GordonHalf @ 28.01.2015 - 17:54)
Если так и есть то молодец конечно, но не надо это навязывать другим как "норму"
В первую очередь надо о своих детях думать а не чужих.

И плохо, что не норма...
Плохо, что вообще эти дома есть.
Для меня уже почти нет разницы между своими и приемными.

И надумал уже на будущее всех 4-рых, не пропадут и будет где жить.

А ты добрый человек сходи в приют или детдом, пообщайся с детьми, и если ты человек, не думаю, что ничего в тебе не изменится.

Поливать грязью можно всех. Я тоже когда то для себя не мог даже предположить что я смогу такое сделать, но встретился человек в жизни, который рассказал, что и как, (сама 3-х деток взяла), и через год в моей жизни это произошло.

Поверь, нет чужих детей..

 
[^]
80G
28.01.2015 - 17:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 208
Бабуля вправе распоряжаться своей недвижимостью как угодно, но любить чужих детей больше, чем родного внука, это не совсем нормально.
 
[^]
djhjyf
28.01.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 98
Народ, вот ситуация чем-то похожая.
Знакомая бабуля, одинокая уже, есть единственный племянник, которого она видела один раз в жизни лет 30 назад. Никаких весточек от него нет, не говоря уже о помощи.
Помогает ей молодая женщина - дочь её друзей (настоящих друзей, из тех, кто дружит с песочницы до седых волос).
Недавно бабуля приходила советоваться - кому оставить квартиру.
Вы бы что ей посоветовали?
 
[^]
alex7139
28.01.2015 - 18:32
-1
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Цитата (djhjyf @ 28.01.2015 - 18:19)
Народ, вот ситуация чем-то похожая.
Знакомая бабуля, одинокая уже, есть единственный племянник, которого она видела один раз в жизни лет 30 назад. Никаких весточек от него нет, не говоря уже о помощи.
Помогает ей молодая женщина - дочь её друзей (настоящих друзей, из тех, кто дружит с песочницы до седых волос).
Недавно бабуля приходила советоваться - кому оставить квартиру.
Вы бы что ей посоветовали?

Пополам племяннику и молодой женщине, то есть их сыну/дочери (при условии ими рождения их) в течение 10 месяцев со дня смерти бабушки.
 
[^]
djhjyf
28.01.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 98
Они (племянник и молодая женщина) давно имеют свои семьи и детей.
 
[^]
alex7139
28.01.2015 - 18:51
1
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Тогда пополам на одного из детей племянника и также помощнице.
 
[^]
Урбай
28.01.2015 - 19:04
3
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 941
Детишкам, конечно, нужна помощь. Но.... Внук, студент, может быть, на съёмном углу последний хуй без соли доедает. В чужом-то городе..... Как-то надо было больше о нём думать, что ли. А то, что родственникам деньги до диплома отдала - то вилами по воде. Вдруг случись что, родственники послать могут. Какие деньги, мальчик, ты дурак?
 
[^]
Агневушка
28.01.2015 - 19:11
3
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Бабка сука старая,внук сирота круглая,кроме бабки у него никого нет,и эта старая карга так его опрокинула.Тьфу.
 
[^]
evg489
28.01.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13178
Цитата (storm61 @ 28.01.2015 - 11:28)

один в один так моя мамаша рассуждает. я 12 лет бился, просил, упрашивал, уговаривал _продать_ мне по цене чуть ниже рыночной дом, который матери досталя от ее родителей, - чтобы мы с женой и сыном могли жить. хуй! такой большой... я получил в ответ

если "цена ниже рыночной" - так купи соседний, какие проблемы то ?
 
[^]
AngryPinus
28.01.2015 - 20:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Deim0nAx @ 28.01.2015 - 11:00)

Я так понял, что внук на нее забил.

А посторонние люди прям дохуя заботятся о ней?
Внук учится и скорее всего заебывается в универе,но таким как ты этого не понять..
Бабка в маразм впала явно.Внуку бы начать оспаривать сделку на основании невменяемости старой швабры
 
[^]
Buracevs
28.01.2015 - 20:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
вот почему кто-то должен уходить в дом престарелых чтобы дать сиротам денег???
а я отвечу, потому что чинуши ваши на аудях а 8 ездят блядь и жрут вискарь 20 летней выдержки.
а сажали бы по гулагам чинуш - вы бы нормально жили.

Добавлено в 20:16
да в нормальных странах есть соцслужбы которые заботятся о стариках, а не травят как в роисе.

Добавлено в 20:17
и да в нормальных странах заботятся о сиротах.
а не запрещают их забирать из говна в котором они живут
из за того что падле астрахову захотелось попиариться
 
[^]
LaserArtist
28.01.2015 - 20:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 479
Цитата
Походу тут минусуют одни, блять, студенты прыщавые, который, сука, в жизни только на халяву рассчитывают.
Епта, сосунки, если вас бабка родная побоку пускает, значит ровно столько вы для нее и стоите. Или сам заслужили или нихуя не сделали, что б заслужить лучшее отношение.
Как я не люблю тварей, которые в жизни родню в глаза не видели, а как родня Богу душу отдаст сразу тук как тут - блять, мы родственники, подайте ка нам барахла горячо любимого дохлого родственничка.



есть такие у меня родственнички. Сироту племянника двоюродного херами укрывали, типа мудила и пьянь, а как умер, так побежали и захапали его две квартиры в москве, а его даже прилично не похоронили. кремировали и банка так и валяется с прахом.
И к слову у них двоих 6 квартир!!! а сын одного из них уже 15 лет снимает квартиры с маленьким ребенком. пашет как лошадь, не пьет, не курит, добрый человек, с жильем никак не выходит - всё уходит на аренду. а им похеру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18600
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх