Два ротвейлера на глазах пьяной хозяйки, растерзали семилетнюю девочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dednotdead
22.10.2014 - 09:18
0
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
Цитата (Nefrienna @ 21.10.2014 - 14:46)
Цитата (Нимерия @ 21.10.2014 - 13:09)
сука!!! вообще считаю что надо запретить содержать в городе собак любых, кроме декоративных пород.

Такса, не крупная собака, а лисицу рвет.

Таксы тоже бывают разные, также, как и крупные собаки. Сама собачница, и за всю жизнь была укушена 2 раза - один раз своей собакой (по случайности, разнимала в драке), а второй раз - плюшевым кудрявым пудельком, который умудрился оставить на моей ноге немаленький шрам.

А вообще безумно жаль девочку. Да и собак, попавшим к такой хозяйке, тоже.

А если плюшевый пуделек кусает больно, чо делать с ним?
 
[^]
Nefrienna
22.10.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 15
Цитата (Dednotdead @ 22.10.2014 - 10:18)
А если плюшевый пуделек кусает больно, чо делать с ним?

Для меня лично - сложный вопрос, ибо животных обожаю, и понимаю, что агрессивными они становятся только по вине людей. Вот с хозяевами надо что-то делать, на законодательном уровне - штрафовать, сажать, учить уму-разуму. А животных жаль. С другой стороны - безопасность и здоровье человека все-таки приоритетнее.
Пуделю, укусившему меня, был отвешен хороший пендель, после которого он позорно бежал, а хозяину пуделя надавал люлей мой отец. Заявлени в милицию писать не стали, но, если бы вред, причиненный собакой, был большой и потребовал бы значительных затрат на лечение - были бы и заявления, и суд, и компенсационные выплаты, и требование об усыплени, как бы горько все это ни было.
 
[^]
Koffer46
22.10.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 107
Цитата (Zapellini @ 20.10.2014 - 10:40)
Подбегает сзади беспородная псина, вцепляется ему в щиколотку. Хват-укус-трепок-рывок. Очень неприятно. Человек достаёт ствол, отстреливает псину. И тут - тадаам! Внезапно появляется кто? Правильно, хозяин собаки. И начинает делать что? Правильно, бросаться с кулаками и руганью на человека (!)

Странный у вас знакомый, я бы хозяину собаки всю обойму в голову выпустил,
даже, если бы он подошел извиняться, вернее, даже не хозяину, а тому, кто ее выгуливал. Есть кадры, воспитают из собаки монстра, с полным комплексом навыков нападения на человека, а потом посылают дочку школьницу выгуливать
собачку без намордника. Хочу таким придуркам сказать, собачку новую купите,
а вот дочки новые не продаются, рожать новую, будет долго расти.
 
[^]
Zapellini
24.10.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 135
Цитата (Koffer46 @ 23.10.2014 - 00:00)
Странный у вас знакомый, я бы хозяину собаки всю обойму в голову выпустил.., вернее, даже не хозяину, а тому, кто ее выгуливал.

Ага, а потом появилась бы заметка в прессе: "одинокий пенсионер - инвалид и его уникальная собака-поводырь зверски расстреляны оборотнем в погонах, в свободное от службы время караулившим прохожих на ночном пустыре".

Вечно он патроны экономит why.gif И добрый как котэ Леопольд, даже когда злой biggrin.gif

PS. Можно и нужно. Но аккуратно dont.gif исключительно с любовью к окружающей среде wub.gif милосердием, человеколюбием и толи рантностью.

Это сообщение отредактировал Zapellini - 24.10.2014 - 00:28
 
[^]
inkognito22
17.01.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1
А захуярю-ка я некропост. Всем некропостам некропост...
Итак. Начну с того, что 90% коментаторов - хуи. И щас разъясню почему.
Я держу ротвейлеров 30 лет. Последние 15 лет все мои собаки находятся в резерве МЧС, как поисково-спасательные. Началось все с того, что с одним из своих кобелей я по-приколу прошел курс ПСС. На сдаче экзамена присутствовали люди из МВД. После успешной сдачи, предложили поставить на учет. Ну мол, если навыки собаки понадобятся, могу ли я волонтером поехать куда-то поискать пострадавших? Я сказал - базару нет. И вот, через полгода где-то поступил звонок. Лавина в горах, нужны собаки с ПСС. Поехал. Мой кобель нашел 2 человека из 14 пропавших. Это ебать какой результат! Короче, все мои последующие 5 собак - 3 ротвейлера и 2 добермана уже целенаправленно надрачивались именно на ПСС, это помимо того, что все собаки имели ЗКС/ИПО не менее 2. Это помогало и в быту, кстати - найти соседского пиздюка, который решил проебать школу и съебал в неизвестном направлении - не вопрос, найти соседскую собаку-потеряшку - легочко. Ну и т.д. Это помимо того, что за эти 15 лет Я СПАС из под завалов, камнепадов, селей и лавин 11 человек. Спас благодаря своим собакам. Собакам, которых тут назвали бойцовыми.
А что сделали в своей жизни те, кто отписался тут про короткоствол, уничтожение/запрещение каких-то там пород собак? Да нихуя, зуб даю! Тут в основном, я смотрю, хомячки отписывали, для которых основная задача в жизни - комфортно пожрать, посрать и сдохнуть. Зато активная гражданская позиция присутствует. Так что насчет того, чтобы запретить ротвейлеров и доберманов? Кто бы нашел эти 11 человек? Вы, блять, что ли?! Кто там, блять, кудахтал о человеческих жизнях? Ну и что такое один покусанный, пусть даже и ребенок, перед 11 спасенными жизнями, которые могут детей этих наделать 50 штук? Ну и были еще обмудки с трусливо-агрессивной реакцией, типа, рассказывающих, как бороться с собаками, камнями там их бить и т.д., которых нужно было еще в род.доме презервативом удавить, с этими все понятно и так - фантазируют.
Теперь касательно групп, пород и т.д.
Самые стабильные, как уже тут говорилось именно служебные породы собак. Несмотря на то, что ротвейлеры, доберманы, овчарки и т.д. выведены в том числе и для борьбы с человеком, самая главная породная черта этих собак - подчинение человеку, интеллект и легкость обучения навыкам. Эти собаки универсальны. В отличии от охотничьих, ездовых собак, служебника можно обучить абсолютно всему - хоть тапки приносить, хоть убивать беглых зеков. Эти собаки - чистый лист, который пишет хозяин.
Потому, да, должна быть структура, которая контроллирует распространение служебных собак. В совке был ДОСААФ. Ну нельзя было просто так купить ротвейлера, нельзя! Сейчас можно. И поверьте, породы эти больше всего страдают не от долбоебов, которые тут коментировали, а от долбоебов, которые таких собак заводят бездумно. Вот от таких долбоебов "ой, какая красивая собака, хочу!" и нужно ограждать породы.
Вот есть группы допуска к работе, например, с электроустановками под большим током. Такие же нужно ввести и на собак. Пошел, сдал простой экзамен - можешь завести какую-нибудь декоративную хуйню на 4 лапах. Хочешь что-то серьезное - пойди сдай серьезный экзамен. Так было бы правильно, так долбоебы просто не имели бы возможности завести ротвейлера. Конечно, остается коррупционная составляющая вопроса, но все же, долбоебов было бы однозначно меньше.
И еще немаловажный факт. Почему так много случаев покусов ротвейлерами? Да просто потому, что популяция большая! Популярная порода очень. И если усреднить, то самые кусачие, внезапно, кокер-спаниэли. Понятно, что кокер много вреда взрослому не нанесет, но вот ребенку, особенно в части психологической травмы - разницы нет, ебанул его ротвак, или коккер.
У меня все, идите на хуй. cool.gif

Напоследок. Моим собакам законодательно разрешено находиться без намордника и поводка в общественных местах, в том числе, в школах и дет.садах, больницах и детских площадках. И я бы посмотрел на того обмудка, который попробовал бы мне что-то за это предъявить.
 
[^]
Виноградов
5.03.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Вот! Рад прочитать комментарий адекватного человека, знающего проблему изнутри и со всех сторон.

Респект тебе и уважуха.

А за спасённые жизни - тебе отдельно зелени в другом месте насыпят.
 
[^]
Горчичник
5.03.2017 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (Котовасия @ 18.10.2014 - 00:48)
И ротвейлер - это такое-же ИЗНАЧАЛЬНО добродушное существо как ваш любимы котЭ. Не больше и не меньше.

В первую очередь это сильная мускулистая собака с мощными челюстями. Выгуливать подобное животное без поводка и намордника в черте города - это верх беспечности. Можно быть супер-пупер кинологом, но никто не даст гарантии, что при безупречной родословной собаки в племенном роду не появился брак (неустойчивая психика). Как спонтанная шизофрения или психоз у людей. И когда эта бомба рванет - хз. Ни один собаковладелец не застрахован.
У меня французский бульдог был, няша - каких поискать (но крупный и "квадратный", несведущие люди даже к "бойцовским" причисляли), отпускала я его с поводка только в балке, которая в 1 км от места обитания-передвижения людей расположена. Во избежание, так сказать.
 
[^]
megachel75
5.03.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 385
Цитата (inkognito22 @ 17.01.2017 - 23:34)
И я бы посмотрел на того обмудка, который попробовал бы мне что-то за это предъявить.

Мушку не забудь спилить.
 
[^]
Горчичник
5.03.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (inkognito22 @ 17.01.2017 - 23:34)
Ну и что такое один покусанный, пусть даже и ребенок, перед 11 спасенными жизнями, которые могут детей этих наделать 50 штук?

Мудень ты. А если бы это был ТВОЙ ребенок - ты бы еще раз эту фразу бы написал?
 
[^]
Горчичник
5.03.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (inkognito22 @ 17.01.2017 - 23:34)
ребенку, особенно в части психологической травмы - разницы нет, ебанул его ротвак, или коккер.
У меня все, идите на хуй. cool.gif


Ты точно ротваками занимаешься? Сколько атмосфер при сжатии челюстей у ротвака и у спаниеля? Там, где от спаниеля будет "браслет" от зубов, ротвейлер вырвет кусок мышцы. А это уже может инвалидностью грозить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60248
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх