2021 год - массовый провал на ОГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bbc69
16.06.2021 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (СтарыйПерец @ 16.06.2021 - 13:53)
Мне с тобой спорить не надо. У тебя свое мнение у меня свое. Я вижу что сейчас делается в школах. Как учат, чему учат, какие обязательные предметы, и сколько часов выделено на эти предметы. Можешь дальше прославлять нынешнюю систему образования. Но почему-то к репетиторам ходят все дети, ну почти все, у кого денег хватает.
А как ты говоришь при "совке" Союз Советских Социалистических Республик - СССР, ты даже страну нормально не можешь назвать, репетитора нанимали только для поступления в ВУЗ. Внутренние школьные экзамены сдавали сами.
И почему же нынешняя система, такая оху..на, что репетиторов начинают нанимать со второго класса? Или ты не слышал?

Эм, где я нахваливал текущую систему образования? Я от неё не в восторге, тащемта.
Я говорил о том. что ОГЭ показывает объективную картину - это факт!

В союзе система образования была адекватна тому времени: уклон в инженерные специальности, чтобы было, кому строить заводы/работать на них. Сейчас такой уклон в мат науки и не нужен. Явно не хватает сбалансированности по предметам, объективности, и привития детям хоть какой-то самостоятельности. И учителям сделать условия получше, конечно.

Почему берут репетиторов?
1. Индивидуальные занятия лучше, чем групповые. КО.
2. Есть на это деньги
3. Всё лучшее детям.
По мне, так бредят уже, ну да ладно, не мои же деньги.

Мне вот брали репетитора по русскому, т.к. он был объективно слаб и его надо было подтягивать. Правда, перед вузом как раз.

И да, периодически поглядываю на ЕГЭ, чтобы понять как он выглядит.


Резюме:
1. Говорить "верните самое лучшее образование" - бред.
2. "ЕГЭ - говно" - бред.
3. В современном образовании есть куча проблем.
4. Те, кто не сдали математику - идиоты или не учились.
 
[^]
СтарыйПерец
16.06.2021 - 14:33
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (bbc69 @ 16.06.2021 - 13:39)
Цитата (СтарыйПерец @ 16.06.2021 - 13:53)
Мне с тобой спорить не надо. У тебя свое мнение у меня свое. Я вижу что сейчас делается в школах. Как учат, чему учат, какие обязательные предметы, и сколько часов выделено на эти предметы. Можешь дальше прославлять нынешнюю систему образования. Но почему-то к репетиторам ходят все дети, ну почти все, у кого денег хватает.
А как ты говоришь при "совке" Союз Советских Социалистических Республик - СССР, ты даже  страну нормально не можешь назвать, репетитора нанимали только для поступления в ВУЗ. Внутренние школьные экзамены сдавали сами.
И почему же нынешняя система, такая оху..на, что репетиторов начинают нанимать со второго класса?  Или ты не слышал?

Эм, где я нахваливал текущую систему образования? Я от неё не в восторге, тащемта.
Я говорил о том. что ОГЭ показывает объективную картину - это факт!

В союзе система образования была адекватна тому времени: уклон в инженерные специальности, чтобы было, кому строить заводы/работать на них. Сейчас такой уклон в мат науки и не нужен. Явно не хватает сбалансированности по предметам, объективности, и привития детям хоть какой-то самостоятельности. И учителям сделать условия получше, конечно.

Почему берут репетиторов?
1. Индивидуальные занятия лучше, чем групповые. КО.
2. Есть на это деньги
3. Всё лучшее детям.
По мне, так бредят уже, ну да ладно, не мои же деньги.

Мне вот брали репетитора по русскому, т.к. он был объективно слаб и его надо было подтягивать. Правда, перед вузом как раз.

И да, периодически поглядываю на ЕГЭ, чтобы понять как он выглядит.


Резюме:
1. Говорить "верните самое лучшее образование" - бред.
2. "ЕГЭ - говно" - бред.
3. В современном образовании есть куча проблем.
4. Те, кто не сдали математику - идиоты или не учились.

Резюме - в твоей голове опилки. Раз так категорично все резюмируешь.
Да, хотя похрен на твой троллинг.
 
[^]
bbc69
16.06.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (СтарыйПерец @ 16.06.2021 - 16:33)
Резюме - в твоей голове опилки. Раз так категорично все резюмируешь.
Да, хотя похрен на твой троллинг.

А ты... а ты... а ты... Старый перец!

Раз по существу сказать нечего - катись колбаской.
 
[^]
Vsetaki1234
16.06.2021 - 14:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.21
Сообщений: 65
Цитата (bbc69 @ 16.06.2021 - 14:39)
Цитата (СтарыйПерец @ 16.06.2021 - 16:33)
Резюме - в твоей голове опилки. Раз так категорично все резюмируешь.
Да, хотя похрен на твой троллинг.

А ты... а ты... а ты... Старый перец!

Раз по существу сказать нечего - катись колбаской.

Перец здесь не при чем.
Вы в своем длинном послании оправдали репетиторство - этого достаточно, чтобы подтвердить, что система образования не справляется со своей функцией.
 
[^]
bbc69
16.06.2021 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (Vsetaki1234 @ 16.06.2021 - 16:43)
Перец здесь не при чем.
Вы в своем длинном послании оправдали репетиторство - этого достаточно, чтобы подтвердить, что система образования не справляется со своей функцией.

Какие вы сложные, наследники самого лучшего образования.

Я не оправдывал репетиторство, а объяснял гиперопёкой. Во втором классе репетитор, когда даже оценки не ставят - охуеть просто! Я уж молчу про то, что с ребёнком можно и самому позаниматься.

А взаимосвязь репетиторства и уровня системы образования ещё доказать надо.
Корреляция не означает причинность. И это ещё наличие корреляции доказать надо, так-то.
 
[^]
Loki3D
16.06.2021 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Mutel @ 15.06.2021 - 07:11)
Цитата (artivenom @ 15.06.2021 - 12:07)
Цитата
От 30%, а есть школы чуть ли не до 50% не сдавших математику! Это полный провал ЕГЭшной системы образования России…


Это не провал, это победа честной системы оценивания реальных знаний, а не списанных или завучем доисправленных. Чем меньше долбаёбов получат дипломы, тем больше он будет цениться. На данный момент диплом не стоит нишиша благодаря ранее используемой совковой системе занёс-сдал.

Да уж победа. Кто то в пролёте, как эти ханты-манси, а в Чечне сплошные 100 бальники и золотые медалисты, которые по-русски двух слов связать не могут.

Прикол в том, что чеченцы с дагами знают как минимум два языка.
А русские борцуны и на русском без ошибок не в состоянии написать.
 
[^]
Loki3D
16.06.2021 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (ХеррМайор @ 15.06.2021 - 07:41)
Роисся вперде!

Вперде не Роисся, а долбоёбы и их детки.
 
[^]
beardman
16.06.2021 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Гэг @ 15.06.2021 - 07:02)
Ну у нас же теперь деточкам нельзя ставить плохие оценки, вот и получайте gigi.gif
Вырастили поколение дебилов faceoff.gif

схрена ли?!

с начальной школы прессуют так, что всю охоту учится отбивают...
 
[^]
MAKC77
16.06.2021 - 17:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 555
Дочь сдала ОГЭ на 5 (биология), 4 (русский - или литература - я ХЗ) и 4 (математика). Но математику не сдало почти пол-класса. Как жена сказала по Воронежской области из 22 тыс. девятиклассников не сдало математику 9,6 тыс. Конечно дистанционка и все такое, но не 45 же процентов дебилов!!!

Это сообщение отредактировал MAKC77 - 16.06.2021 - 17:17
 
[^]
Vsetaki1234
16.06.2021 - 17:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.21
Сообщений: 65
Цитата (bbc69 @ 16.06.2021 - 16:15)
Цитата (Vsetaki1234 @ 16.06.2021 - 16:43)
Перец здесь не при чем.
Вы в своем длинном послании оправдали репетиторство - этого достаточно, чтобы подтвердить, что система образования не справляется со своей функцией.

Какие вы сложные, наследники самого лучшего образования.

Я не оправдывал репетиторство, а объяснял гиперопёкой. Во втором классе репетитор, когда даже оценки не ставят - охуеть просто! Я уж молчу про то, что с ребёнком можно и самому позаниматься.

А взаимосвязь репетиторства и уровня системы образования ещё доказать надо.
Корреляция не означает причинность. И это ещё наличие корреляции доказать надо, так-то.

Причинность в виде корреляции уже доказана. Экзамены завалены. Репетиторство со 2 класса - повсеместно. (Касается, как минимум, иностранного языка). Не будет репетитора - будут двойки.
Вам конечно больше нравится слово гиперопека.
Давайте вам еще раз объясню. Родитель не должен учить ребенка тому, чему должна научить его школа.
То, что на сегодняшний день школа выполняет по большей части проверяющий орган (это то, как смогли родители помочь и репетиторы научить), а не образовательный.
Можете хоть до упора спорить - толку нет. Это признано самими учителями и сообществом в целом.
У меня была выборка по наличию контрольных работ в школах России. Она превышает мировой уровень в 3-5-10 раз разные страны. Это признано и министерством просвещения. То есть - проверка/проверка, учить некогда. Почитайте Кравцова - убедитесь сами.
 
[^]
AlexanderCR
16.06.2021 - 22:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (КотВасилий @ 15.06.2021 - 07:08)
Цитата
«Там и близко не было заданий, по которым готовили. Были вопросы не по возрасту! Задачи с темой ОСАГО… Откуда в 15 лет подростки могут знать, что такое ОСАГО? У них же прав водительских нет», — пишет участница паблика «Анонимный Сургут».

Объективности ради решил посмотреть задание по ОСАГО в ОГЭ и ...
Условие: Каждый водитель в Российской Федерации должен быть застрахован по программе обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). Стоимость полиса получается умножением базового тарифа на несколько коэффициентов. Коэффициенты зависят от водительского стажа, мощности автомобиля, количества предыдущих страховых выплат и других факторов. Коэффициент бонус-малус (КБМ) зависит от класса водителя. Это коэффициент, понижающий или повышающий стоимость полиса в зависимости от количества ДТП в предыдущий год. Сначала водителю присваивается класс 3. Срок действия полиса, как правило, один год. Каждый последующий год класс водителя рассчитывается в зависимости от числа страховых выплат в течение истекшего года, в соответствии со следующей таблицей….(приводится таблица)
Задача: Павел страховал свою гражданскую ответственность три года. В течение первого года были сделаны две страховые выплаты, после этого выплат не было. Какой класс будет присвоен Павлу на начало четвёртого года страхования?
Решается – нужно просто найти нужную клетку в таблице, т.е. уметь читать таблицу.
Может дело и в детях тоже?

Посмотрел я твою таблицу. Мне 50 лет, пешеход.

Но не смотря на то, что могу составлять комбинационные логические схемы устройств на цифровых микросхемах, используя булеву алгебру.

А прямо сейчас анализирую взаимодействие прикладных программ в старой системе типа UNIX, для которой требуется обеспечить новые интерфейсы к устройству вывода данных. Из за отсутствия документации и поддержки производителя приходится разбираться в двоичных данных, используя язык программирования Си.

Так вот в приведенной таблице ОСАГО я ничего не понял. Могу только догадываться, где там указаны "года страхования" и т.д. Но догадки это же не знания.
Поэтому не нужно рассказывать что ученики тупые. Может задания такие, никуда негодные.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 16.06.2021 - 22:44
 
[^]
ValeriyPopov
17.06.2021 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Vsetaki1234 @ 16.06.2021 - 17:29)
Причинность в виде корреляции уже доказана. Экзамены завалены. Репетиторство со 2 класса - повсеместно. (Касается, как минимум, иностранного языка). Не будет репетитора - будут двойки.
Вам конечно больше нравится слово гиперопека.
Давайте вам еще раз объясню. Родитель не должен учить ребенка тому, чему должна научить его школа.
То, что на сегодняшний день школа выполняет по большей части проверяющий орган (это то, как смогли родители помочь и репетиторы научить), а не образовательный.
Можете хоть до упора спорить - толку нет. Это признано самими учителями и сообществом в целом.
У меня была выборка по наличию контрольных работ в школах России. Она превышает мировой уровень в 3-5-10 раз разные страны. Это признано и министерством просвещения. То есть - проверка/проверка, учить некогда. Почитайте Кравцова - убедитесь сами.

И в этом всем естественно виноват ЕГЭ/ОГЭ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42852
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх