Пугающую статистику привел Центр стратегических исследований. В России за три года число юридических лиц стало меньше на 482 тыс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ириска11
28.06.2018 - 22:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (DE23RUS @ 26.06.2018 - 18:06)
Цитата
Да, у меня был бизнес маленький. Но белый.
И позакрывалось ИПшников - море. И каждый кормил 2-3, а то и больше пенсионеров.

Респект вам и уважуха за ваши старания на благо бюджета и пенсионного фонда.
Но про светлый коммунизм, где каждый ИПшник кормит 2-3 пенсионеров... простите не верю. На каждого честного и белого ИПшника по 2-3 паразитирующих ушлепка.

А почему я, являющаяся ИП, работающая в белую в стране где по заверению властей во главу угла ставится презумпция невиновности, должна страдать из-за двух-трех как ты говоришь ушлепков? moderator.gif
Почему меня из-за них тоже причисляют к числу врагов народа?

Я к великому моему сожалению имею комплекс отличника. Все и всегда делаю правильно и по закону. И в итоге меня по имели. На всякий случай.

И в бизнесе, и в пенсионной реформе.

Зашибись!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Ириска11
28.06.2018 - 22:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (greengrin @ 28.06.2018 - 03:41)
Цитата (SaraBarabu @ 28.06.2018 - 02:47)

А Ваши знакомые хорошие знания имели в бизнесе и экономике, открываясь?
А то тоже несколько есть: хочу открыть магазин. И похер. Не зная ни налогового законодательства, ни права, открывают, типа сами по себе. А потом, когда начинают жмурить и налоговая, и еще пожарка зашла, или саннадзор в продуктовом, они охеревают от штрафов, ибо никто ж не говорил при регистрации, что надо огнетушитель и санкнижки у торговцев продуктами!
Но все злая система, да! А не их тупизна и нежелание почитать законы и основам бизнеса подучиться!

А что для вас хорошие знания? Гарвард? корочка мба? biggrin.gif
если люди работали себе и работали, не один год и не два - полагаю, их познания были как минимум приемлемыми.
А уж про штрафы.. Я одно время ходила, как на работу, зубы протезировать. Как раз в это время в стоматологии "ждали ревизора" - первую проверку. Собственник выпучив глаза лично с сантиметром намерял расстояния между тумбами и прочими объектами кабинета, его наверное ночью разбуди - от зубов отлетали бы правила и требования сэсовцв да пожарников, как никак первая серьезная проверка его детища. Конечно, его потом все спрашивали, ну, как?? В общем, ему сказали прямым текстом, мол ребят, все у вас хорошо.. но! у нас план, и уйти от вас просто так мы не можем. Мы вам выпишем минимальный штраф за (что-то там) и предписание исправить,через ч времени подпишем, что исправили и все. И всем понятно, что дешевле согласиться, чем лезть в бутылку и отстаивать свою правоту.
Вот про эту срань в учебниках "по праву и налоговому законодательству" не пишут, а она есть. И таки да, это - злая система (маааленький образчик).

О! Как знакомо!!! Ко мне пришёл Роспреднадзор. Ничего не нашли. Так они открытым текстом сказали:
- У нас минимальный штраф по ИП - 40 тыс.(С моим месячным доходом 10-15 тыс.!!!) Пока не найдём - не уйдём. Или замучаем внеплановыми проверками по фиктивным заявлениям.

Ляпота!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 28.06.2018 - 22:27
 
[^]
Neverushaya
28.06.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (SaraBarabu @ 28.06.2018 - 02:47)
Цитата (greengrin @ 28.06.2018 - 02:38)
Цитата (SaraBarabu @ 28.06.2018 - 01:55)


А те, кто привык жить на 300-1000% прибыли, пользуясь расчетным счетом как личной картой, те да, охуевают сейчас! cool.gif  Но туда им и дорога!

Те, которые бывшие бандиты, это сейчас уважаемые люди- крупные бизнесмены, владельцы заводов-пароходов, и опы у них прикрыты на несколько поколений вперед.
А те, кто офигевает сейчас и закрывается - это именно мелкие сошки от бизнеса. По крайней мере среди моих знакомых это именно так. но вам конечно видней, куда им дорога..

А Ваши знакомые хорошие знания имели в бизнесе и экономике, открываясь?
А то тоже несколько есть: хочу открыть магазин. И похер. Не зная ни налогового законодательства, ни права, открывают, типа сами по себе. А потом, когда начинают жмурить и налоговая, и еще пожарка зашла, или саннадзор в продуктовом, они охеревают от штрафов, ибо никто ж не говорил при регистрации, что надо огнетушитель и санкнижки у торговцев продуктами!
Но все злая система, да! А не их тупизна и нежелание почитать законы и основам бизнеса подучиться!

Чья бы корова мычала. Привести вам ваши слова про путаницу в налогообложении, как вам носом ткнули? А туда же, лезете в темы, в которых вы ноль с палочкой и ещё учите нас, которые десять и более лет в предпринимательстве. Не вам нас учить.
 
[^]
Дрюн
28.06.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 430
Цитата (ГэнералПетька @ 28.06.2018 - 21:52)
Цитата (OktoberfestI @ 28.06.2018 - 05:36)
Цитата (BuDilNick @ 25.06.2018 - 21:02)
Цитата (Тариел67 @ 25.06.2018 - 20:56)
Цитата (ЯПрораб @ 25.06.2018 - 23:54)
Не факт, что фирмы закрылись по этим причинам, вполне возможно, что для подавляющего большинства из них пришло время и их "слили".

я вчера купил хорошую спортивную сумку за пол цены ... женщина просто закрывает бизнес , покупка онлайн кассы ей не по карману ... а она кормила семью ....

Я видел эту бедную женщину, она ежа ела за налоговой и кору с деревьев обгладывала, причитая что из за онлайн кассы ей пришлось закрыть бизнес который кормил ее семью.
Страшное зрелище скажу я вам!

Ну и скотина же ты! У человека личная трагедия, и не у неё одной, а ты глумишься! Онлайн кассы - один из многочисленных факторов, подтолкнувших её на это решение. Если мозга не хватает, подкину парочку для саморазвития: "платон", повышение тарифов на всё, падение покупательной способности населения и т.п.

Ещё один еблан. Эта баба имела вас процентов на 300 не пробивая чеки притом. При наличии онлайн кассы, она будет вынуждена уплатить налоги и предоставить документы на товар. Да сверхприбылей больше не будет, нахрена такой бизнес? Она раньше на одной сумке имела треть твоей зарплаты.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Далбаеп. Как ИПешник с 18 летним стажем говорю.
 
[^]
ГэнералПетька
28.06.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (ГэнералПетька @ 28.06.2018 - 20:31)
Бля, вы реально дебилы? Может просто притворяетесь? В России нет нормального бизнеса, то что ликвидировалось, это однодневки отпачковки от крупных владельцев для ухода от налогов. Какой еблан может в России ориентироваться по данным статистики? Бля, когда вы перестанет верить этим пустым вбросам?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хоть ушпальтесь, а торбэшники вас ебут покруче государства.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zloiMOZG
28.06.2018 - 23:37
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (kukarek @ 25.06.2018 - 21:04)
Цитата (YourZver @ 25.06.2018 - 21:01)
Цитата (Тариел67 @ 26.06.2018 - 00:56)
Цитата (ЯПрораб @ 25.06.2018 - 23:54)
Не факт, что фирмы закрылись по этим причинам, вполне возможно, что для подавляющего большинства из них пришло время и их "слили".

я вчера купил хорошую спортивную сумку за пол цены ... женщина просто закрывает бизнес , покупка онлайн кассы ей не по карману ... а она кормила семью ....

Это что ещё за бизнес такой, что двадцать тысяч - это не по карману?

Открою секрет... Российский!

Вот давай тебе пример приведу:

1. Есть у нас столовая. Просто товарищи арендовали помещение в бизнес центре, и организовали там общепит. Еда хорошая, как в столовых Борщик там, пюрешечка и всё такое. К ним в общем ходят почти все. ибо вкусно и не дорого. (за 150р можно первое второе и компот). Вот они купили онлайн кассу вообще без проблем. А до этого поставили себе терминал для оплаты карточкой.

2. До появления столовой на против входа был магазин а-ля "конец 90х". Там тоже торговали едой на вынос, тоже в общем то типа столовской.
Да только расплатится карточкой у них нельзя (висит листок А4 с надпись маркером что карточкой низя), еда зачастую в витринном холодильнике может пару дней пролежать, а продавщицы имеют особенность стоять жопой к прилавку, и их не докричишься.
Вот они закрылись.

Интересно, почему?
 
[^]
aranoff
10.08.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 8
Цитата (NikolayLis @ 26.06.2018 - 12:02)
Цитата (Neverushaya @ 26.06.2018 - 09:03)
Цитата (NikolayLis @ 26.06.2018 - 08:33)
Цитата (Neverushaya @ 26.06.2018 - 08:23)
Если неотапливаемая, ждите трещин и перекручивания двери.

нет, постоянно не топится... ну да.. года 3 как двери точно.. когда поведёт? лет через 10 ? gigi.gif хрош а? я в ахуительные истории не верю, а всякие там хайтэк не хайтэк это вообще не про меня, я человек практичный, нужна дверь- купил, мне нужна именно ДВЕРЬ а не кусок стиля, были бы обои- купил бы точно такую же

Оспадя...и он ещё лезет в темы, в которых ни хрена не понимает. Без обид...ничего личного.
1. Обработайте дверь пропиткой типа пенотекса. Тогда деревянная дверь даже на улице может простоять. Можно не один раз, сверху можно лаком после пенотекса покрыть. Хотя уже не обязательно. После пенотекса перед лаком желательно прошкуритт для улучшения внешнего вида. Тут правда попадос. Если двери стоят уже три года, а вы их до сих пор не обрабатывали ничем, то после обработки могут появиться следы пальцев. Наверное нужно перед обработкой обезжирить. Я так триста лет назад в квартиру красила двери, где то пятна остались, т.к. не сразу обработала. Но такие двери выглядят настолько убого сейчас, когда в магазинах такой большой выбор.
2. Убогие двери...в смысле народ уже почти такие не покупает, я дизайн имею ввиду. Как раз такого плана у меня и остались, только шпонированные. Но такой же колхоз, я имею ввиду. Более менее современное давно продались.

та что на фото- ничем не крашена, другие там де прихожая к примеру- покрашены маcлом biofa в 2 слоя.. пинотекс ваш так себе хрень, от belinka да вещь, ну или масло. а этот ваш.. "стиль" разве что для тех у гого много лишних денег и они с жиру бесятся- двери им не нравятся.. gigi.gif

Да ну, не гоните. Пинотекс это реально тема! Раз заплатил и лет на 10 забил на ремонт. Как по мне лучше один раз переплатить, но сделать все качественно. А то у меня знакомые тоже так сэкономили, только деньги выбросили. Потом Пинотексом все равно пришлось перекрашивать. Как говорится - скупой платит дважды...
 
[^]
GhosT333
12.08.2018 - 06:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (Тариел67 @ 26.06.2018 - 04:56)
Цитата (ЯПрораб @ 25.06.2018 - 23:54)
Не факт, что фирмы закрылись по этим причинам, вполне возможно, что для подавляющего большинства из них пришло время и их "слили".

я вчера купил хорошую спортивную сумку за пол цены ... женщина просто закрывает бизнес , покупка онлайн кассы ей не по карману ... а она кормила семью ....

Бизнес которому не по карману 18000 рублей?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53085
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх