Чиновники объяснили ошибочный перевод девушке 330 тысяч: за потраченное ей грозит 2 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ganimede
6.02.2017 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Цитата (YaGreed @ 5.02.2017 - 21:13)
Цитата (ganimede @ 4.02.2017 - 06:47)
Переведенные по ошибке 330 тыс. поступили на счет жительницы Лесоибирска от Пенсионного фонда.


Нужно исправить Лесоибирск на Лесосибирск

Ага...есть косяк такой.Только я уже не могу исправить.Если только админы..
 
[^]
ГрафПанталон
6.02.2017 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3823
Ну ладно отправитель накосячил, но у бабы мозгов что ли нет, взять и потратить неизвестно откуда деньги упавшие? Или она думала это подарок судьбы? Щас вроде всем известно что перевод можно как совершить, так и отменить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ГрафПанталон
6.02.2017 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3823
Ну ладно отправитель накосячил, но у бабы мозгов что ли нет, взять и потратить неизвестно откуда деньги упавшие? Или она думала это подарок судьбы? Щас вроде всем известно что перевод можно как совершить, так и отменить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
wcp
6.02.2017 - 06:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Охренеть логика у уродов - сами проебали 300 рублей, а потом заявляют о краже! Какая в задницу кража? Девушка залезла в карман? Взломала систему? Украла пин карты? Нет? Тогда идите нахер, господа из пф, и своего говноюриста с собой прихватите.

Не надо было ничего говорить, пришло - пришло, посиди тихо, объявятся с пропажей, тогда и отдай.
 
[^]
Evgeny64
6.02.2017 - 06:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
Что за хрень, какая кража. Мне тут пришло послание от пенсионного, типа мне неправильно выплатили около 30-то тыс. и типа необходимо их вернуть срочно. Ага, как-бы не так. Были посланы, пришло второе письмо, были снова посланы, угрожали возбуждением уголовного дела, были снова посланы. Прошло три года, тишина...
Хрень это все, все, что выплачено неправильно может быть возращено только с моего согласия. Я не обязан следить за начислением пенсии, а выплачивать обратно, неправильно начисленное, я не обязан.
Это проблемы пенсионного, эти уроды хрен чего лишнего начислят, у них каждую копейку выдирать приходится, вот пусть и сосут лапу. На один билет меньше купят в бизнес класс, не помрут.
 
[^]
berserkren
6.02.2017 - 11:48
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
99% ошибок совершает прослойка между компьютером и стулом -_-
а на девчонку решили свалить свой косяк, дабы тёпленького места не лишиться... отвечать должен тот, кто эти деньги перевёл, а не тот, кто потратил конечно же =/ а будет ведь как всегда блеать... прикрывая свою паскудную жопу, допустивший ошибку всё свалит на невиновную... я то знаю как это бывает - ой, оно само сломалость (работаю сисадмином)
 
[^]
Robert51
6.02.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Цитата (iskatel2015 @ 4.02.2017 - 23:11)
Цитата (pm4 @ 4.02.2017 - 22:48)

Ну какой ты тугой. Вот смотри, я ошибаюсь квартирой, как тут писал один из камрадов. 3-я улица строителей или как там в одном фильме. Только не ложусь спать бухой, а беру бабки лежащие на столе и ухожу. После того, как я бабки потратил меня принимают опера. Я им говорю идите нах, я взял свои деньги. Что имеем : был у меня умысел - нет,

Это я еще и тугой lol.gif
Я вот тебе отвечаю без базара, что неумышленной кражи не бывает lol.gif
158 характеризуется прямым умыслом
не веришь мне - читай любой учебник
ту
Цитата
Субъективная сторона кражи характеризуется прямым умыслом и корыстной целью. Лицо осознает, что тайно завладевает чужим имуществом, и желает этого, преследуя цель обогащения.

Считайте что это находка. Бог подал! Или вы отрицаете существование бога? Тогда скорее всего вы оскорбляете чувтсва верующих. ... pop.gif
 
[^]
Creed555
6.02.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 295
Вообще то, эту статью сюда за уши не притянуть. Здесь факт "незаконного обогощения". Всё что могут по суду, так это взыскать эту сумму. Но во всех таких случаях СМИ кричат про кражу. Видимо, чтоб никто не хотел потратить деньги, прилетевшие таким путём.
 
[^]
unclesem
7.02.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Spiritus @ 4.02.2017 - 15:58)
Цитата (ghyu45ther @ 4.02.2017 - 07:04)
Цитата (Dimmidrol @ 4.02.2017 - 06:49)
Юристы, вот объясните мне - какой тут состав преступления ? Юридической определение кражи каково ?

Там юрист на видео 3.40 объясняет, якобы это деньги пенсионного фонда а значит средства бюджетные и за них якобы ответственность другая, более тяжкая. Вот так вот себя они ценят. Государство важнее человека...

Здрасьте. А в каком государстве иначе? Вот возьмите сразу диаметрально - США. Почитайте про неуплату налогов, к примеру, как там у них? lol.gif

как только деньги пенсоинного фонда покинули их счет и приехали на чей-то другой, например вот на карту этой мамзели - деньги стали уже не пенсионного фонда, а её собственностью. так что потратила она свои деньги, а не деньги пенсионного фонда.
 
[^]
unclesem
7.02.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Yurist1999 @ 4.02.2017 - 16:06)
Цитата (Dimmidrol @ 4.02.2017 - 06:49)
Юристы, вот объясните мне - какой тут состав преступления ? Юридической определение кражи каково ?

умысел не докажут на кражу

так и кражу-то не докажут, чисто по определению.
разве что докажут, что кражу произвел сотрудник пенсионного фонда, который перевел ей бабло, а она с ним в сговоре.
 
[^]
MrToleban
7.02.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 110
Цитата (Баянофоб @ 5.02.2017 - 07:56)
По работе знаю что если мне предприятие перечислит лишние деньги я возвращать не чего не должен. А в этой ситуации по закону как?

Знаю по работе, как такому хитровыделаному потом удерживали из зп переплаченное, но там сумма была небольшая, и косяк обнаружился не сразу. А также знаю ситуации, когда по косяку бухгалтера все бабки организации уходили одному человеку в качестве зп (в районе 40 лямов), хорошо бух осознавал это своевременно, пока счастливчик не успевал освоить данные средства.

И что-то есть сомнение, что ошибочно перечисленную зп возвращать не надо.
 
[^]
MrToleban
7.02.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 110
Цитата (unclesem @ 7.02.2017 - 14:26)
Цитата (Spiritus @ 4.02.2017 - 15:58)
Цитата (ghyu45ther @ 4.02.2017 - 07:04)
Цитата (Dimmidrol @ 4.02.2017 - 06:49)
Юристы, вот объясните мне - какой тут состав преступления ? Юридической определение кражи каково ?

Там юрист на видео 3.40 объясняет, якобы это деньги пенсионного фонда а значит средства бюджетные и за них якобы ответственность другая, более тяжкая. Вот так вот себя они ценят. Государство важнее человека...

Здрасьте. А в каком государстве иначе? Вот возьмите сразу диаметрально - США. Почитайте про неуплату налогов, к примеру, как там у них? lol.gif

как только деньги пенсоинного фонда покинули их счет и приехали на чей-то другой, например вот на карту этой мамзели - деньги стали уже не пенсионного фонда, а её собственностью. так что потратила она свои деньги, а не деньги пенсионного фонда.

Угу, в свою очередь ПФР тогда будет считать отправленные не туда платежи по налогам своей собственностью, да? (Имеются ввиду ИП и ЮЛ) И аргументировать это тем, что деньги с вашего счета ушли, на наш пришли, идите нахер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133083
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх