Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом — Лавров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 27 28 [29]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нестор779
14.02.2021 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 1592
Да уж, можно оставить и без комментариев данный пост

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
15.02.2021 - 06:41
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ЯКассандра @ 14.02.2021 - 13:01)
Мы можем выпускать это оборудование и сами. Любое оборудование - вообще любое. Не только никаких сложностей не будет, но даже наоборот - увеличит занятость населения и уменьшит безработицу. Что есть, как можно догадаться, благо.

У вас какая-то странная внутренняя убежденность, что мы можем вообще все выпускать сами. Даже в СССР все сами не могли выпускать, а многое из того что "сами" выпускали - были хренового качества клоны устаревших японских или европейских моделей техники.
 
[^]
Scribbler
15.02.2021 - 06:44
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
куда уж больше то?
 
[^]
Shaun
15.02.2021 - 06:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
я так понимаю - детки их сейчас судорожно кинулись получать евро гражданство, если кто не получил ещё, а то домой ещё вышлют

 
[^]
ЯКассандра
15.02.2021 - 12:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Angelberth
15.02.2021 - 06:41 [ 911 ] [ цитировать ]
У вас какая-то странная внутренняя убежденность, что мы можем вообще все выпускать сами. Даже в СССР все сами не могли выпускать, а многое из того что "сами" выпускали - были хренового качества клоны устаревших японских или европейских моделей техники.

Хотела влепить вам минус, но передумала - каждый имеет право на собственное мнение, если только не кривит душой.
И да, вы поняли правильно: я убеждена, то наша страна может производить абсолютно все. Поняла я это еще в свои 12 лет, когда мы с теткой ездили на экскурсию в Ленинград при посещении Эрмитажа и дворца в Царском Селе. Там были выставлены предметы искусства самых разных народов, культур и эпох, и многие из них отреставрированы нашими умельцами, либо рядом лежали точные копии того, что считалось искусством высшего пилотажа, непонятно как сделанным. Я была поражена - получалось, что наши реставраторы могли изготовить абсолютно все, что составляло производственные секреты любого народа на планете.

Естественно, это мое впечатление я поверяла по фактам действительности всю мою дальнейшую биографию. И вопрос "отчего не производят точно как за рубежом" задавался мной не раз. Так вот, главным ответом было: "ЗАПРЕЩЕНО". Есть международные соглашения по лицензированию и патентному законодательству, и любая страна, торгующая с заграницей, особенно с капстранами, вынуждена была с этим законодательством считаться. Китай на это законодательство плевал, да и Индия нынче ухитряется его обходить, насколько мне известно. То же самое делала и Япония - тайком, разумеется. Мы же могли использовать зарубежные технические "находки" только по лицензиям. Поэтому и приходилось поневоле искать свои пути, не всегда гладкие и выигрышные.

Это было настолько так, что Одесса производила подделки ширпотреба массово, пришпандоривая лейблы и толкая этот ширпотреб по всей стране, выдавая его за импорт, благо Одесса была торговым портом. То есть весьма многое, что тогда считалось произведенным за границей, на самом деле было нашим, но раскрылось все только потом, уже в перестроечный период, когда подобные мелкие мастерские в Одессе по выпуску всего и вся заработали на полную катушку. Уверена, что и сейчас ситуация не поменялась.

А о том, что наши способны не только джинсы и маечки шить, я не раз имела случай "пробить", работая перед пенсией на стройке. Многим нашим хозяевам фирм, если они не хотели вылететь в трубу, приходилось откуда-то брать реплики штучных вещиц, поступивших из заграничной фирмы-производителя с браком, либо поврежденной в процессе транспортировки или установки. Заказывали такую "мелочевку" и делали где-то у нас, потому что оттуда, из-за рубежа, продавались исключительно комплекты, стоившие немыслимых денег.

В общем, рассказывать можно много и нудно - и как Вы догадываетесь, реальных примеров не будет, потому как если весь рабочий класс помалкивает - то и мне лучше сделать наивный вид.
 
[^]
Оракул
15.02.2021 - 15:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 391
Цитата (shaptmos @ 13.02.2021 - 08:47)
Цитата (VolnaOleg @ 13.02.2021 - 06:29)
Когда во главе ЕС сидят русофобы, не стоит ждать от них хорошего.
Глава ЕС назвал русскую вакцину игиловской. Он  русофоб это точно.
https://eadaily.com/ru/news/2020/12/30/voyn...mstvom-borrelya

баранам можно любую информацию скормить, они будут блеять то, что им скормили...

И террористические организации типа ИГИЛ...

ИГИЛ создал лично Путин, а не США. Блей дальше. cool.gif
 
[^]
klone
15.02.2021 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
gigi.gif lol.gif cry.gif



Это сообщение отредактировал klone - 15.02.2021 - 16:07

Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом — Лавров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37745
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 27 28 [29]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх