Минтруда назвал возможную сумму сбора с неработающих граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 27 28 [29]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Huliush
23.10.2016 - 18:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата
Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят

И как это выглядит на фоне недавней новости о том, что крупнейшие корпорации России недоплачивают в бюджет 300-400 млрд ежегодно?
Отчего не приходит в голову министру труда и социальной защиты поискать бабло в этих закромах? Нет, блиать, нужно скрести по сусекам беднейших слоёв населения- пенсионеров, неустроенных, инвалидов, вкалывающих не в пример "белым воротничкам", играющим на работе в "Танчики", и получающих за свой тяжёлый труд мизер!..
Ведь большинство работающих за "серую" зарплату, поступают так не от хорошей жизни. Их гораздо больше устроила бы "белая" зарплата, соцпакет, оплачевыемый отпуск, больничный и т.д. Но министр соцзащиты (!) почему-то видит в каждом таком бедолаге мошенника, с к-рого можно и нужно драть бабло в казну! Окстись, дядя! Мошенников надо искать в другом месте!
cool.gif

Это сообщение отредактировал Huliush - 23.10.2016 - 18:23
 
[^]
Serg196
24.10.2016 - 04:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Huliush @ 23.10.2016 - 20:12)
Цитата
Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят

И как это выглядит на фоне недавней новости о том, что крупнейшие корпорации России недоплачивают в бюджет 300-400 млрд ежегодно?
Отчего не приходит в голову министру труда и социальной защиты поискать бабло в этих закромах? Нет, блиать, нужно скрести по сусекам беднейших слоёв населения- пенсионеров, неустроенных, инвалидов, вкалывающих не в пример "белым воротничкам", играющим на работе в "Танчики", и получающих за свой тяжёлый труд мизер!..
Ведь большинство работающих за "серую" зарплату, поступают так не от хорошей жизни. Их гораздо больше устроила бы "белая" зарплата, соцпакет, оплачевыемый отпуск, больничный и т.д. Но министр соцзащиты (!) почему-то видит в каждом таком бедолаге мошенника, с к-рого можно и нужно драть бабло в казну! Окстись, дядя! Мошенников надо искать в другом месте!
cool.gif

Это ты с кем сейчас разговаривал?
С таким же чинушей-загребалой, как и владельцы тех самых госкорпораций?
Нашел, кому рассказывать, где деньги есть!
Я тебе больше скажу, если потрясти этого самого Топилина, оттуда немало высыпется!
 
[^]
напалм
24.10.2016 - 04:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Давайте вспомним, что в СССР была вообще статья за тунеядство! Но в СССР была и работа ибо работали заводы и фабрики! Обеспечьте людей рабочими местами, а потом хоть и статью возвращайте!

И почему зажравшиеся чинуши должны ездить на Тойотах камри?
На прокат «Тойот Камри» для представительства Красноярского края в Москве выделено 3 млн руб. Соответствующий заказ появился на портале госзакупок.
Согласно документам заказа, представительству региона в Москве необходимо 5 автомобилей Toyota Camry в прокат на 4 месяца. Машины нужны чиновникам с декабря 2016 по март 2017 года. На эти цели выделено 3 млн руб. Источник финансирования — краевой бюджет.
Напомним, в марте этого года по требованию прокуратуры был расторгнут контракт на 4,6 млн руб. Столько мэрия города тратила на аренду офиса своего представительства в Москве.

Это сообщение отредактировал напалм - 24.10.2016 - 05:03
 
[^]
AphexTwin
24.10.2016 - 05:10
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
а как выявлять-то будут?
 
[^]
AphexTwin
24.10.2016 - 05:13
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
фамилия топилин кагбэ намекает...
пидрила ебаная...
 
[^]
wowik19
24.10.2016 - 05:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
А давайте на другую сторону медали посмотрим))) Я про использование социальной инфраструктуры, меня интересует качество и объем инфраструктуры которой я пользуюсь!!!
О какой инфраструктуре идет речь?
Дороги-я за них плачу транспортный налог,
Двор дома- он входит в баланс дома за который я так же плачу жилищный налог,
Транспорт- так он или частный (за который я при покупке так же уплатил налог, или так называемый общественный, который практически весь в частных руках и за использование которого я так же плачу),
Школы, дет сады- так же оплачиваю сам (официально и не официально на всякие бля ремонты и.т.д.)
Высшее образование - так же все платное,
Родится- бля плачу,
Умереть- тоже плачу,
Больницы - Типа бесплатные, но уж если хочешь что бы тебя вылечили плати опять же бля...

А как же конституционные права? например право на свое жилье, которое по конституции мне должно дать государство? право на бесплатное образование? Качественные дороги?

Так что уважаемые чиновники начните с себя, перестаньте ВОРОВАТЬ все те деньги которые должны идти на обеспечение конституционных прав граждан этой страны и все будет хорошо, и увидите как Вам скажут спасибо эти люди!!!

Ах да забыл, а что там с МОИМИ пенсионными накоплениями????

Это сообщение отредактировал wowik19 - 24.10.2016 - 05:35
 
[^]
thor789
24.10.2016 - 06:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 369
Цитата (skyline0502 @ 21.10.2016 - 12:59)
Сколько появится в стране сторожей)

Меньше мрот платить нельзя. И в итоге с него заплатят все 40 тысяч различных налогов.
 
[^]
KerberosDY
24.10.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (AphexTwin @ 24.10.2016 - 05:10)
а как выявлять-то будут?

Думаю очень просто, по наличию налоговых отчислений от работодателя.
Думаю многим будет интересно куда шли его налоги из фонда заработной платы в достаточно престижных фирмах об рогах и копытах умолчим там зчастую все понятно.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 24.10.2016 - 07:15
 
[^]
morfisiniumus
24.10.2016 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 1652
Все равно что, когда государство выловило всю рыбу в пруду, а потом с рыбаков тянет деньги за то что не вылавливают рыбу в этом-же пруду.
 
[^]
creig13
24.10.2016 - 07:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Пенсионеры работают -хуево введем налог на работающих пенсионеров
Пенсионеры не работают - хуево, введем закон на тунеядство
Это я к чему, завтра введут налог не получаешь 30 рублей значит работаешь по серому, плати налог
 
[^]
KerberosDY
24.10.2016 - 08:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (creig13 @ 24.10.2016 - 07:25)
Пенсионеры работают -хуево введем налог на работающих пенсионеров
Пенсионеры не работают - хуево, введем закон на тунеядство
Это я к чему, завтра введут налог не получаешь 30 рублей значит работаешь по серому, плати налог

Пенсионеров приплели для юкки?
Вам не кажется что этот налог как раз для наведения порядка в трудовой сфере?
Работодателю наплевать на работников и им по сути тоже на себя наплевать, но вот как подходит пенсионный возраст так сразу начинаются вопли об плохом государстве, особенно весело когда работник не дотягивает стаж так как по документам он нигде не работал shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 24.10.2016 - 08:40
 
[^]
SophistOmen
24.10.2016 - 11:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (butcher444 @ 21.10.2016 - 15:49)
Цитата (SophistOmen @ 21.10.2016 - 15:42)
Очередной идиотизм.
Конечная цель - вывести из "тени" неплательщиков налогов. Сделать это можно только и исключительно сочетанием двух факторов:
1. адекватное налогообложение, когда государство оставляет деньги на жизнь, а не забирает половину себе
2. простота отчётности в сочетании с неотвратимостью и неприятностью наказания.
Выполни эти два пункта - и люди сами "выйдут из тени", поскольку а) можно будет спокойно работать и зарабатывать, б) нарушение будет объективно невыгодно.
Останутся, конечно, неплательщики, но их будет меньшинство и с ними будет работать полиция.

Не станет Вован менять правила игры, но средства на войнушки где-то искать надо. fucking.gif

Согласен, вменяемых изменений не предвидится.
Но в конечном счёте выгода государства была бы больше: пускай налоги и ниже, но собираемость была бы выше.
 
[^]
SophistOmen
24.10.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (rameel @ 21.10.2016 - 15:54)
Цитата (SophistOmen @ 21.10.2016 - 15:42)
1. адекватное налогообложение, когда государство оставляет деньги на жизнь, а не забирает половину себе
2. простота отчётности в сочетании с неотвратимостью и неприятностью наказания.

Адекватность понятие для всех разное. А вот простата, тут согласен. Не понимаю, зачем столько налогов существует, а потом отчетность по ним, да еще и подача отчетности платная. Почему не сделать единый налог. А Минфин потом пускай распределяет. Почему нельзя отчетность подавать с любой точки земного шара(через интернет), который был привязан к примеру к ИНН. Зачем мне ключи покупать, программы ставить или оплачивать за услуги компаний которые занимаются отчетностью. Почему все не упростить. Ничего не понимаю.

Адекватность - в данном случае объективной реальности. После уплаты налогов граждане неизбежно вынуждены решать, кроме прочего, социальные вопросы.
Многие согласятся платить половину от заработка государству, если государство гарантирует:
- бесплатное и высококачественное образование
- бесплатную и высококачественную медицинскую помощь
- бесплатное и эффективное поддержание правопорядка
- бесплатное и эффективное решение вопросов инфраструктуры (дороги, энергетика, телекоммуникации и т.п.).
Именно так: честно заплатил половину заработанного, но при этом не приплачиваешь за школу для ребёнка (и ребёнок действительно приобретает актуальные знания, готовится к учёбе в ВУЗе, и/или получает востребованную специальность). При походе в поликлинику - получаешь мед.помощь не хуже и не медленнее, чем в платных/зарубежных клиниках, не испытываешь дефицита необходимых медикаментов, медицинского оборудования и т.п. При обращении в полицию получаешь быструю и адекватную реакцию, а не отписки и не вымогательства взяток. При пользовании общественными дорогами не устраиваешь паркур среди выбоин и не испытываешь месяцами неудобств от постоянного вялотекущего ремонта.
И так далее...
 
[^]
ZAV777
24.10.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 563
Цитата (kototkot @ 21.10.2016 - 13:57)
Цитата (YuriyZ @ 21.10.2016 - 12:53)
Ну на фоне новостей, что у очередного безработного в Москве "угнали Порш", "украли 5 миллионов" и т.п. вроде действительно сумма небольшая... Но Москва не вся Россия. И не везде есть работа, особенно на селе.

Читайте внимательно: налог не с безработных, а с лиц, не работающих и имеющих постоянный доход. Например от сдачи квартир внаем.

Ты всерьез думаешь, что их как-то будут различать?
 
[^]
Smusmur
24.10.2016 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Шо...?
Ну допустим, я лет 10 попу рвал на двух работах, скопил денег (еще квартиру сдаю) и в свои 37 живу в свое удовольствие. С какого куя, я должен платить налог на тунеядство?
PS Если денег нет в казне, то не надо выезжать за счет народа, вон сколько "полковников" по стране бегает. Если не знаете где они могу адреса с фамилиями подкинуть )))
 
[^]
SophistOmen
24.10.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
А вообще - надо сабж рассматривать в связке с изменениями расчёта налога на недвижимость.
Полтора процента от РЫНОЧНОЙ стоимости жилья. Семьдесят лет - государство получает полную стоимость квартиры.
А не дай бог - дача есть…
Так что - не самое страшное.
 
[^]
Maerhekil
24.10.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 574
Бля, я один не могу понять, где взять денег неработающему гражданину чтоб заплатить налог?
 
[^]
SophistOmen
24.10.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Maerhekil @ 24.10.2016 - 13:30)
Бля, я один не могу понять, где взять денег неработающему гражданину чтоб заплатить налог?

По данной идеологии, всякий неработающий - на самом деле работает и укрывает свои доходы, чтобы не платить налоги. Как-то так.
 
[^]
creig13
24.10.2016 - 13:49
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Цитата
Бля, я один не могу понять, где взять денег неработающему гражданину чтоб заплатить налог?

кого ебет
продавай хату, телек, кота
если есть материальные блага то ты заябись живешь
 
[^]
MECHLAB
25.10.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Вот блин вопрос - если начинают "подстригать" "не работающих" на всякие медицинские/социальные услуги - то какого фига вчера хвалились, что где то в южной америке наши 14 лимонов зелени вложили на постройку фабрики по выпуску вакцин от гриппа?!?!?!
Не, я все понимаю - дело нужное и важное...
Даже министр здравхананения речь на открытии толкала и с ихим президентом кофею отведала...
Все хорошо...
Только какого хрена я в местную больничку обращаться боюсь - денег слупят, да еще и покалечат?
зы - з/п у меня белая - возмущаться право имею)
 
[^]
trofimovich
25.10.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 475
Сколько мигрантов вывозят из России ?4 лярда рублей!
Работать мне в белую это подписать себе контракт,что на мои деньги будет куплен очередной гелик и коттедж сынкам директоров налоговой за такие поборы с людей.
Доиграется дима со своим правительством,будет таки революция и смута.
 
[^]
Evst86
26.10.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (ZAV777 @ 24.10.2016 - 11:54)
Цитата (kototkot @ 21.10.2016 - 13:57)
Цитата (YuriyZ @ 21.10.2016 - 12:53)
Ну на фоне новостей, что у очередного безработного в Москве "угнали Порш", "украли 5 миллионов" и т.п. вроде действительно сумма небольшая... Но Москва не вся Россия. И не везде есть работа, особенно на селе.

Читайте внимательно: налог не с безработных, а с лиц, не работающих и имеющих постоянный доход. Например от сдачи квартир внаем.

Ты всерьез думаешь, что их как-то будут различать?

а очень просто.
сделают так, что сам будешь бегать в налоговую и доказывать, чтобы тебя различали, - документы, справки, что ты не осел, короч.
ЗЫ. справка, что в регионе нет работы и что тебя не ставят на учет по безработице потому что ты там уже стоял и тебя только что сняли по времени (полгода прошло), - интересно будет канать нет?

Это сообщение отредактировал Evst86 - 26.10.2016 - 14:09
 
[^]
Ficus
26.10.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Asoustug @ 21.10.2016 - 11:54)
А как же инвалиды реальные, но которые добиться ивалидности не могут, им что в шахту или лес рубить сучки идти.

Ничего страшного. Ну, вымрет 5-6 миллионов инвалидов по всей России - они не вписались в рынок. Баб в России много, они еще холопов граждан нарожают. Главное, чтобы остальные платили налоги, подати, сборы, оброки и отчисления, как полагается. А то на какие шиши будет казна платить 100 миллионов зарплаты господам Сечину, Миллеру, на какие шишы будет содержать свои особняки и шубохранища господин Якунин, на какие бабки будет содержать свой бизнес-джет и апартаменты господин Шувалов?

Это сообщение отредактировал Ficus - 26.10.2016 - 14:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47410
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 27 28 [29]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх