Стало известно о возможном закрытии Турции для россиян..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TerkinA
10.04.2021 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (АнтиВатникРФ @ 10.04.2021 - 20:40)
Цитата (ШерлокХолмс @ 10.04.2021 - 18:35)
Молодец! Уважаю. Я сам халявщик, но вы вообще крутой. lol.gif
Тоже собираю кэшбэки с карт. Как-то на все имел кэшбэк, причем 5%, даже с мобильной связи и ЖКХ. Но банки прикрывают лавочки. А не подскажите в личку, какими картами пользуетесь? Бизнес карты не надо. У меня щас тока две и то одна уже совсем беспонтовая, всего 1% на все. Надо опять в банки.ру посидеть.

Соглашусь, сейчас все в плане плюшек ухудшается у банков. Но если быть совсем честным, мне до активистов на банки ру и блогеров обзорщиков, которые все карты берут, далековато, так чисто что то перекрыть и чтоб удобно было их у дома пополнять в банкоматах, без заморочек с переводами и рисками зависания средств.

Мои карты, дебетовые, главная это МИН Банк, карта пенсионера, сейчас там 3%(было еще недавно 5%) живыми деньгами на любые продуктовые магазины, супермаркеты, гипермаркеты, 5% на аптеки и 1% на все остальное, карта бесплатная, смс бесплатно, но нужен родственник пенсионер или льготник+ там все карты Мир, а там бывает доп кэшбек иногда типа ашана, аптек или других от платежной системы, получается иногда двойной кэшбэк. Карта без заморочек, купил и получил, без всяких баллов и обменов и условий практически.(хороший сайт храни деньги, там парнишка все обновления отслеживает, и обзоры отличные)

Бензин, рестораны и фастфуд 5% дает КЕБ Банк, тоже живые деньги, первый год обслуживание бесплатно, потом 500 р в год, там еще и ЖКХ 1% дают и она тоже без заморочек.

Бесплатные карты дебетовые от альфы: перекресток и пятерочка, там условия хуже чем карта пенсионера выходят за продукты до 2-3% в одноименных супермаркетах, но при оформлении дарят деньги баллами+ в нее ставят сразу скидочную карту вот и открыл, а перекрестком плачу за кварплату, 1% потом трачу в перекрестке, удобнее с банкоматами, чем с КЕБ, который чуть дальше от дома.

Естественно кредитки от Альфы 100 дней, по купонам в приложении едадил бывает можно оформить обслуживание или бесплатно или со скидкой, за 100 дней снимаю 200 штук с каждой карты(можно не одну карту открыть+ родственники) и кладу на дебетовку, получаю проценты, а потом возвращаю в альфу без процентов, плюсом идет безупречная кредитная история, снимаешь и отдаешь,+ такой же аналог сделали в ВТБ, но сейчас уже не особо актуально по процентам с дебетовок, сейчас 4% на остаток, а раньше была польза от Хоум кредит, они давали пару лет назад до 8% на остаток, сейчас у них 3.5%. Сейчас кладу на МКБ под 4% на ежедневный остаток без всяких там ограничений в 300 т.р. и тп, и удобно в банкоматах альфы без комиссии снимать и класть обратно.

Есть и другие карты, типа мегафона и др, но там плюшек мало стало, был момент давали 10% за супермаркеты живыми деньгами в мегафон банке без заморочек, а другие карты, либо далеко ездить, либо заморочки с переводами баллов или условия по категориям и тп, лень.

Была еще карта 5% на турпутевки и билеты, и 3% заграницей, дарят 2 бизнес зала и страховку на год 50 тыс евро полис, хоумкредит польза тревел, но щас я ее закрыл, там пока не нужна, туры у меня и так без комиссии от турагентства, но страховка лежит подарочная и пользуюсь за границей, бизнес залы тоже потратил, 5000 рублей они мне подарили как бы lol.gif

Сейчас Райфайзен дает на все 1,5%, но мне лень ехать оформлять, да и все почти перекрыто.

П.С. А для тех кто например в Турцию летит, удобно открыл МКБ москарта блэк, сделал 8 проходов в бизнес зал с семьей и закрыл, ни копейки не заплатив за первый месяц(но нужен именно календарный месяц и обязательно в банке сказать чтоб оформили помесячное списание, так можно сделать 1 раз и там за оформление на сайте 1000 рублей вроде дарят), опять же у храни деньги блогера есть все нюансы и по страховке на 700 000$, а 8 проходов в бизнес зал это почти 20 тысяч рублей, а если с пересадками то будет уже 40 тыс рублей подарок для семьи из 4 человек, если семья больше, можно по разным залам завести по 4 человека или доп карту бесплатно открыть.

А если в Мск то во Внуково 3 этаж поесть, выпить без билета на самолет можно, есть еще Жуковский аэропорт бизнес зал без билета, но далеко и зал слабый без вина и шампанского и выбора еды почти нет.
Там еще плюшки по программам Виза и Мастеркард сигнатур и блек эдишен, но сейчас их тоже уменьшили, а раньше я по ним и чемоданы упаковывал в аэропорту бесплатно и звонки и интернет заграницей были бесплатные 14 дней.

Но опять же не все хотят заморачиваться, а я в свое время еще и на мерседесах бесплатно поездил в аэропорт и обратно и безлимит у меня на двоих был в бизнес залы по карте Открытия с корешем как раз ездили, но сейчас все ужесточили, закрыл, они в наглую тариф поменяли и по тихому за пуш уведомления стали снимать, у меня пока залов хватает и по другим картам, сгорают, лень ездить выпивать и кушать условно-бесплатно. sm_biggrin.gif

Но удобно, из Турции лечу, девчонок завожу в бизнес зал, которые мне в очереди у стойки регистрации понравятся, или с теми с кем познакомился в отеле, им приятно и мне, один раз детишек провел с мамой в Анталии, они довольны были, там детская комната и мама их отдохнула и покушала, кофе попила, другой раз семью провел в Бодруме. У меня сгорают проходы, а им подарок от меня 99 долларов за 3 прохода.

а уху ел))))

читая ваш пост так и видел умиление раввина России и одинокую слезу катящуюся по щеке lol.gif
 
[^]
TerkinA
10.04.2021 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (lion2006 @ 10.04.2021 - 20:50)
Цитата (TerkinA @ 10.04.2021 - 19:17)
Сомали говорят отели строятся...   Но последнию цену я видел туда 160 тыс на двоих на неделю....

А патроны включены или экстра?

не интересовался, там лету от Москвы 22 часа pray.gif

Чет найти не могу, но вот что нашел
Отель Sahafi 2* (Сахафи 2*) - один из немногих средств размещения в Могадишо. Здание отеля окружено красивым цветочным садом и он находится в 5 минутах езды от международного аэропорта Могадишо. В отеле есть телефон с международными линиями и телевизор в лобби.

Рекомендуемый отель
Сомали, Могадишо, Sahafi 2*
Этот отель практически единственный, в котором обеспечивается охрана туристов и можно без опаски заказать ужин. Нападения на отель довольно редки и небольшими группами, потому что у хозяина отеля свои договоренности и неплохое вооружения для котраатаки - он действительно...

Это сообщение отредактировал TerkinA - 10.04.2021 - 21:06

Стало известно о возможном закрытии Турции для россиян..
 
[^]
DilanMcKey
10.04.2021 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (lion2006 @ 10.04.2021 - 20:53)
Цитата (DilanMcKey @ 10.04.2021 - 19:21)
В туве дикое негостепреимное население, в кызыле русских не любят, преступность зашкаливает. Алкашня, гопота и просто дикие люди. Туда в командировку неприятно ехать, а не то что деньги на отдых везти. Алтай получше, но что там делать? Отели никакие и дорогущие, инфраструктуры нет. Сербия намного лучше по природе, людям, сервису и еде, лучше туда.

В Сербии моря нету. Но очееень душевно. Мы так погуляли в Белграде, аж вспомнить приятно

Аналогично, Сербия моя любовь. Моря нет, но это я про алтай и туву отвечал, там тоже моря нет)
 
[^]
serjharrison
10.04.2021 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Amstaff121 @ 9.04.2021 - 15:09)
ще одним возможным способом решения проблемы специалисты назвали обязательную вакцинацию выезжающих в другие страны россиян. Так, ковидный паспорт станет необходимым документом для пересечения границ.

Это называется дискриминацией людей по определенному признаку.

ЕСПЧ тут бы помог, но после последних поправок в Проституцию верховным канцлером, все жители России могут жаловаться только в лигу сексуальных меньшинств.
 
[^]
ZandL
10.04.2021 - 21:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 121
Цитата (suntea @ 10.04.2021 - 22:50)
Цитата (ZandL @ 10.04.2021 - 20:14)
Цитата (suntea @ 10.04.2021 - 22:07)
я был только в Абхазии,на удивление понравилось очень.Надо просто знать,к чему готовиться.

Много раз был в Сочи и на машине в том числе, но как то не решился с семьей, тем более на машине. Очень многие мне расхваливали природу, но про местных, отзывались весьма неоднозначно, к сожалению.

Я приехал именно с семьёй,тачку поставил в отельчике,они мне сказали,что тут она в безопасности,можешь не закрывать даже итп,я поверил,за 2 недели я съездил только на Рицу,пару раз в Сухум за бухлом,остальное время ездил на такси,ну...природа супер,впечатлило,жратва нормальная была у меня,хотя потом друзья плевались,которые по моим рекомендациям поехали,мол дристали,но я ел и покупал еду только рассчитывая на здравомыслие и норм..на рынках фрукты немытые не жрал..в общем всё удачно прошло и по деньгам недорого.

Слышал мнение что надо ездить только к проверенным людям. А вот незнакомым местными слишком доверять не стоит. Для параноиков желательно с кем то местным перемещаться на экскурсии. Ребенок постарше будет, наверно стоит съездить, если тенденция с границей сохраниться cry.gif
 
[^]
ZandL
10.04.2021 - 21:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 121
Цитата (TerkinA @ 10.04.2021 - 22:58)
Рекомендуемый отель
Сомали, Могадишо, Sahafi 2*
Этот отель практически единственный, в котором обеспечивается охрана туристов и можно без опаски заказать ужин. Нападения на отель довольно редки и небольшими группами, потому что у хозяина отеля свои договоренности и неплохое вооружения для котраатаки - он действительно...

Это пять bravo.gif . Всю жизнь мечтал зарядится бодростью на весь год rulez.gif
 
[^]
suntea
10.04.2021 - 21:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (ZandL @ 10.04.2021 - 21:13)
Цитата (suntea @ 10.04.2021 - 22:50)
Цитата (ZandL @ 10.04.2021 - 20:14)
Цитата (suntea @ 10.04.2021 - 22:07)
я был только в Абхазии,на удивление понравилось очень.Надо просто знать,к чему готовиться.

Много раз был в Сочи и на машине в том числе, но как то не решился с семьей, тем более на машине. Очень многие мне расхваливали природу, но про местных, отзывались весьма неоднозначно, к сожалению.

Я приехал именно с семьёй,тачку поставил в отельчике,они мне сказали,что тут она в безопасности,можешь не закрывать даже итп,я поверил,за 2 недели я съездил только на Рицу,пару раз в Сухум за бухлом,остальное время ездил на такси,ну...природа супер,впечатлило,жратва нормальная была у меня,хотя потом друзья плевались,которые по моим рекомендациям поехали,мол дристали,но я ел и покупал еду только рассчитывая на здравомыслие и норм..на рынках фрукты немытые не жрал..в общем всё удачно прошло и по деньгам недорого.

Слышал мнение что надо ездить только к проверенным людям. А вот незнакомым местными слишком доверять не стоит. Для параноиков желательно с кем то местным перемещаться на экскурсии. Ребенок постарше будет, наверно стоит съездить, если тенденция с границей сохраниться cry.gif

ну,моогу посоветовать в личку свой отельчик,правда они обнаглели с ценами в последнее время,но там всё хорошо с вопросами безопасности,хорошей жратвы и красивостями,в Новом Афоне он.
 
[^]
lion2006
10.04.2021 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (DilanMcKey @ 10.04.2021 - 20:59)
Аналогично, Сербия моя любовь. Моря нет, но это я про алтай и туву отвечал, там тоже моря нет)

Ну любовь не любовь, но я еще поеду. Мне очень понравилось. Правда в мусульманском регионе не очень уютно себя чувствовал. Ничего небыло такого, но как то не по себе. Хотя рассказы были о гостеприимных встречах и там

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
10.04.2021 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (TerkinA @ 10.04.2021 - 20:58)
не интересовался, там лету от Москвы 22 часа

Чет найти не могу, но вот что нашел
Отель Sahafi 2* (Сахафи 2*) - один из немногих средств размещения в Могадишо. Здание отеля окружено красивым цветочным садом и он находится в 5 минутах езды от международного аэропорта Могадишо. В отеле есть телефон с международными линиями и телевизор в лобби.

Рекомендуемый отель
Сомали, Могадишо, Sahafi 2*
Этот отель практически единственный, в котором обеспечивается охрана туристов и можно без опаски заказать ужин. Нападения на отель довольно редки и небольшими группами, потому что у хозяина отеля свои договоренности и неплохое вооружения для котраатаки - он действительно...

Ну будет мне совсем скучно в этой жизни - вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
10.04.2021 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (ZandL @ 10.04.2021 - 21:13)
Слышал мнение что надо ездить только к проверенным людям. А вот незнакомым местными слишком доверять не стоит. Для параноиков желательно с кем то местным перемещаться на экскурсии. Ребенок постарше будет, наверно стоит съездить, если тенденция с границей сохраниться

Да везде нужно знать что и как. Я один раз в сетевой гостинице F1 напоролся на номер с тараканами. И видом на помойку. Благо транзитом на одну ночь. А это Франция была. Я как то привык что там бельё накрахмалено и лишних животных нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZandL
10.04.2021 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 121
Цитата (suntea @ 10.04.2021 - 23:22)
ну,моогу посоветовать в личку свой отельчик,правда они обнаглели с ценами в последнее время,но там всё хорошо с вопросами безопасности,хорошей жратвы и красивостями,в Новом Афоне он.

Спасибо. Запишу, но надеюсь все же, что у нас в ближайшее время срастется с загнивающими, нескрепными cool.gif
 
[^]
ZandL
10.04.2021 - 21:48
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 121
Вот сижу сейчас глушу винчик в первый день отпуска и офигеваю над нашими царями. В пятницу еще думал ща день доработаю, а потом беззаботные пьяные выхи и я с семьей в турции мою ноги в индийском окане. А сейчас мало того что не факт что будет турция, дак еще и выходные испортили, гады.
ПС Кому не жаль насыпьте юки, хочется в уголке посмотреть что происходит. С 15 года зареган, а так ни раз там не был cry.gif

Это сообщение отредактировал ZandL - 10.04.2021 - 22:00
 
[^]
TerkinA
10.04.2021 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (lion2006 @ 10.04.2021 - 21:27)
Цитата (TerkinA @ 10.04.2021 - 20:58)
не интересовался, там лету от Москвы 22 часа

Чет найти не могу, но вот что нашел
Отель Sahafi 2* (Сахафи 2*) - один из немногих средств размещения в Могадишо. Здание отеля окружено красивым цветочным садом и он находится в 5 минутах езды от международного аэропорта Могадишо. В отеле есть телефон с международными линиями и телевизор в лобби.

Рекомендуемый отель
Сомали, Могадишо, Sahafi 2*
Этот отель практически единственный, в котором обеспечивается охрана туристов и можно без опаски заказать ужин. Нападения на отель довольно редки и небольшими группами, потому что у хозяина отеля свои договоренности и неплохое вооружения для котраатаки - он действительно...

Ну будет мне совсем скучно в этой жизни - вариант.

Спецом посмотрел, действительно есть отельчики, на уровне 2-3 звезды 35-40 долларов двухместный номер, без пляжа но с бассейном, даже бесплатный вайфай, и завтрак)))

Но перелет из москвы 13 часов, эконом 90 тыс туда обратно dont.gif на одного

Это сообщение отредактировал TerkinA - 10.04.2021 - 21:58
 
[^]
tabbycat
10.04.2021 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (ZandL @ 10.04.2021 - 21:18)
Цитата (TerkinA @ 10.04.2021 - 22:58)
Рекомендуемый отель
Сомали, Могадишо, Sahafi 2*
Этот отель практически единственный, в котором обеспечивается охрана туристов и можно без опаски заказать ужин. Нападения на отель довольно редки и небольшими группами, потому что у хозяина отеля свои договоренности и неплохое вооружения для котраатаки - он действительно...

Это пять bravo.gif . Всю жизнь мечтал зарядится бодростью на весь год rulez.gif

Может кто-то с тещей настолько в хороших отношениях,что готов ей путевку в Африку купить - на зверюшек посмотреть и у туземцев сувениров накупить...
Што не так?
 
[^]
ZandL
10.04.2021 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 121
Цитата (tabbycat @ 10.04.2021 - 23:58)
Может кто-то с тещей настолько в хороших отношениях,что готов ей путевку в Африку купить - на зверюшек посмотреть и у туземцев сувениров накупить...
Што не так?

У меня теща отличная, а так да бизнес план. А если теща боевая попадется, еще и останется там, караваны грабить. Тебе бакшиш и теща при деле gigi.gif
 
[^]
TerkinA
10.04.2021 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Ситуация по ковиду в Турции резко ухудшилась...

Эрдоган поддержал решение создать «Крымскую платформу»
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2254650.html
 
[^]
ШерлокХолмс
10.04.2021 - 22:19
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8204
Цитата (АнтиВатникРФ @ 10.04.2021 - 20:40)
Цитата (ШерлокХолмс @ 10.04.2021 - 18:35)
Молодец! Уважаю. Я сам халявщик, но вы вообще крутой. lol.gif
Тоже собираю кэшбэки с карт. Как-то на все имел кэшбэк, причем 5%, даже с мобильной связи и ЖКХ. Но банки прикрывают лавочки. А не подскажите в личку, какими картами пользуетесь? Бизнес карты не надо. У меня щас тока две и то одна уже совсем беспонтовая, всего 1% на все. Надо опять в банки.ру посидеть.

Соглашусь, сейчас все в плане плюшек ухудшается у банков. Но если быть совсем честным, мне до активистов на банки ру и блогеров обзорщиков, которые все карты берут, далековато, так чисто что то перекрыть и чтоб удобно было их у дома пополнять в банкоматах, без заморочек с переводами и рисками зависания средств.

Мои карты, дебетовые, главная это МИН Банк, карта пенсионера, сейчас там 3%(было еще недавно 5%) живыми деньгами на любые продуктовые магазины, супермаркеты, гипермаркеты, 5% на аптеки и 1% на все остальное, карта бесплатная, смс бесплатно, но нужен родственник пенсионер или льготник+ там все карты Мир, а там бывает доп кэшбек иногда типа ашана, аптек или других от платежной системы, получается иногда двойной кэшбэк. Карта без заморочек, купил и получил, без всяких баллов и обменов и условий практически.(хороший сайт храни деньги, там парнишка все обновления отслеживает, и обзоры отличные)

Бензин, рестораны и фастфуд 5% дает КЕБ Банк, тоже живые деньги, первый год обслуживание бесплатно, потом 500 р в год, там еще и ЖКХ 1% дают и она тоже без заморочек.

Бесплатные карты дебетовые от альфы: перекресток и пятерочка, там условия хуже чем карта пенсионера выходят за продукты до 2-3% в одноименных супермаркетах, но при оформлении дарят деньги баллами+ в нее ставят сразу скидочную карту вот и открыл, а перекрестком плачу за кварплату, 1% потом трачу в перекрестке, удобнее с банкоматами, чем с КЕБ, который чуть дальше от дома.

Естественно кредитки от Альфы 100 дней, по купонам в приложении едадил бывает можно оформить обслуживание или бесплатно или со скидкой, за 100 дней снимаю 200 штук с каждой карты(можно не одну карту открыть+ родственники) и кладу на дебетовку, получаю проценты, а потом возвращаю в альфу без процентов, плюсом идет безупречная кредитная история, снимаешь и отдаешь,+ такой же аналог сделали в ВТБ, но сейчас уже не особо актуально по процентам с дебетовок, сейчас 4% на остаток, а раньше была польза от Хоум кредит, они давали пару лет назад до 8% на остаток, сейчас у них 3.5%. Сейчас кладу на МКБ под 4% на ежедневный остаток без всяких там ограничений в 300 т.р. и тп, и удобно в банкоматах альфы без комиссии снимать и класть обратно.

Есть и другие карты, типа мегафона и др, но там плюшек мало стало, был момент давали 10% за супермаркеты живыми деньгами в мегафон банке без заморочек, а другие карты, либо далеко ездить, либо заморочки с переводами баллов или условия по категориям и тп, лень.

Была еще карта 5% на турпутевки и билеты, и 3% заграницей, дарят 2 бизнес зала и страховку на год 50 тыс евро полис, хоумкредит польза тревел, но щас я ее закрыл, там пока не нужна, туры у меня и так без комиссии от турагентства, но страховка лежит подарочная и пользуюсь за границей, бизнес залы тоже потратил, 5000 рублей они мне подарили как бы lol.gif

Сейчас Райфайзен дает на все 1,5%, но мне лень ехать оформлять, да и все почти перекрыто.

П.С. А для тех кто например в Турцию летит, удобно открыл МКБ москарта блэк, сделал 8 проходов в бизнес зал с семьей и закрыл, ни копейки не заплатив за первый месяц(но нужен именно календарный месяц и обязательно в банке сказать чтоб оформили помесячное списание, так можно сделать 1 раз и там за оформление на сайте 1000 рублей вроде дарят), опять же у храни деньги блогера есть все нюансы и по страховке на 700 000$, а 8 проходов в бизнес зал это почти 20 тысяч рублей, а если с пересадками то будет уже 40 тыс рублей подарок для семьи из 4 человек, если семья больше, можно по разным залам завести по 4 человека или доп карту бесплатно открыть.

А если в Мск то во Внуково 3 этаж поесть, выпить без билета на самолет можно, есть еще Жуковский аэропорт бизнес зал без билета, но далеко и зал слабый без вина и шампанского и выбора еды почти нет.
Там еще плюшки по программам Виза и Мастеркард сигнатур и блек эдишен, но сейчас их тоже уменьшили, а раньше я по ним и чемоданы упаковывал в аэропорту бесплатно и звонки и интернет заграницей были бесплатные 14 дней.

Но опять же не все хотят заморачиваться, а я в свое время еще и на мерседесах бесплатно поездил в аэропорт и обратно и безлимит у меня на двоих был в бизнес залы по карте Открытия с корешем как раз ездили, но сейчас все ужесточили, закрыл, они в наглую тариф поменяли и по тихому за пуш уведомления стали снимать, у меня пока залов хватает и по другим картам, сгорают, лень ездить выпивать и кушать условно-бесплатно. sm_biggrin.gif

Но удобно, из Турции лечу, девчонок завожу в бизнес зал, которые мне в очереди у стойки регистрации понравятся, или с теми с кем познакомился в отеле, им приятно и мне, один раз детишек провел с мамой в Анталии, они довольны были, там детская комната и мама их отдохнула и покушала, кофе попила, другой раз семью провел в Бодруме. У меня сгорают проходы, а им подарок от меня 99 долларов за 3 прохода.

П.П.С. на фото бизнес зал 1 класса в Домодедово, правда в него только ночью пускают по картам с лаундж кей и приорити пасс, но там на международных рейсах еще 2 зала других есть, последний раз был в конце декабря в зале S7, но там из выпивки только пиво бесплатно, а тут все есть.

Спасибо большое.
Минбанк Пенсионерская Варежка у меня есть, первый в городе получил. (Интересно, а как вы девчонок в пенсионерском возрасте снимаете? Я тока с женой езжу. Тоже пенсионеркой. )):).
Мегафон есть, но щас беспонтовый. Я использовал его для перекачки денег через Алипэй. МСС выходило покупка канцтоваров. Перечислял деньги с карты Бинбанка (5% за интернет покупки) на номер телефона Мегафона. В итоге мегафоновской картой платил ЖКХ и мобилку. Но...увы...из-за таких, как я АлиЭкспресс прикрыл лавочку, банки пожаловались. И Бинбанка нет. Банк Открытие, выкупивший БИНБАНК, год давал кэшбэк, а потом сделал какие-то дурацкие условия, не пользуюсь.
Не понял, а как вы получаете 1% за ЖКХ картой Перекресток? У них ЖКХ не в исключениях, как у всех?
Ещё Кукуруза, она была за границей неплоха и 1,5% давала на все, кроме ЖКХ и мобилку. Но сейчас даёт 1% и были в Марокко, конвертация лучше была у Росбанка, может потому, что совместная с Societe Jeneral, а это основной банк в Марокко. Там одно время клёвая карта была, давала 7% три месяца на все. Мы с женой сделали, как раз строились, по 5-6000 имели полгода ежемесячно с воздуха. Но увы...Сейчас у них "Можно все", не она беспонтовая, была, закрыл.
 
[^]
АнтиВатникРФ
10.04.2021 - 22:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.21
Сообщений: 13
Цитата (TerkinA @ 10.04.2021 - 20:56)
а уху ел))))

читая ваш пост так и видел умиление раввина России и одинокую слезу катящуюся по щеке lol.gif

Тут просто многие задавали вопросы, куда ехать если денег нет, а я просто подсказал как без денег накопить на ультра все включено один раз в год на одного, не тратя ни копейки, живя обычной жизнью.

А на счет халявы, а кто ее не любит, просто у кого то есть опыт, а у других просто нет времени изучить нюансы.
Буквально на днях парню официанту в этом же бизнес зале рассказал как туда ходить бесплатно как гость(он на аутсорсе работает там, приезжий), он говорит спасибо, оформлю на месяц карту и буду все свое общежитие водить, пусть и меня коллеги обслужат и не надо тратится на кафешку, а он всего 1300 рублей за 12 часов в день там получает+ койкоместо от работодателя и работает без выходных.

Владеешь информацией, владеешь миром, кстати в Анталии в бизнес зале CIP Lounge(картинка) есть кодовые слова, и бесплатно приносят пиво(там алкоголя нет), сам даже этого не знал, а ребята сидели пили пиво и рассказали, так что раввин тут не причем, просто их уровень знаний и любознательность, были выше моих и я всегда учусь у более опытных людей и радуюсь за успехи других.

А на счет карт, я в Мск живу, тут просто больше банков и банкоматов у дома, есть выбор и конкуренция, вот и все, по факту у меня активных карт для жизни 3-4 ,просто с лучшими условиями, которые мне просто дают 1 путевку в год бонус.
А бесплатными картами с залами я не пользуюсь уже, все карты я оплачиваю по условиям банков, просто кому то будет полезен лайвхак как это можно делать бесплатно, приятно семью отвести, посидеть, поесть, выпить вина и мартини, и не платить в аэропорту той же Анталии 17 долларов за бутерброд из сабвэя.

П.С. mrsakhnov вы написали, я просто не могу ответить, там выбивает почему то пароль в этой почте, все окей!

Стало известно о возможном закрытии Турции для россиян..
 
[^]
ZandL
10.04.2021 - 22:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 121
Цитата (TerkinA @ 11.04.2021 - 00:17)
Ситуация по ковиду в Турции резко ухудшилась...

Эрдоган поддержал решение создать «Крымскую платформу»
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2254650.html

Да уж читал, но всяко он чего другого от него хотел, явно же не признание Крыма было условием для туристов. И в итоге они же пришли к чему то в разговоре, раз ни в пятницу и субботу не закрыли. Что они там еще порешали сегодня, мы узнаем в понедельник. Да или нет блин.

Это сообщение отредактировал ZandL - 10.04.2021 - 22:27
 
[^]
riedell
10.04.2021 - 22:33
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 388
Летаю исключительно регулярной. Во вторник лечу через Стамбул. Надеюсь регулярные рейсы не отменят. Даже не так... Туда я скорее всего проскочу, вот обратно может быть сложно. Но... Турки всегда возвращают деньги за билет если какой то форс-мажор. Выберусь кем-нибудь другим. Страховку всегда покупаю максимальную. Это недорого. Сейчас заплатил 6500 р за 11 дней. Страна-ЮАР. Включает всё, невылет, ковид,зубы... Вообще всё. Покрытие 1млн. USD. Предвосхищая вопросы-у меня были обращения по этим страховкам. Отрабатываются на ура.Надо просто понять, что нельзя лететь не имея в кошельке суммы ,которая в 2 раза превышает расчетные на отдых. Это было актуально в доковидные времена, а сейчас и подавно.

Это сообщение отредактировал riedell - 10.04.2021 - 22:33
 
[^]
TerkinA
10.04.2021 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (ZandL @ 10.04.2021 - 22:22)
Цитата (TerkinA @ 11.04.2021 - 00:17)
Ситуация по ковиду в Турции резко ухудшилась...

Эрдоган поддержал решение создать «Крымскую платформу»
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2254650.html

Да уж читал, но всяко он чего другого от него хотел, явно же не признание Крыма было условием для туристов. И в итоге они же пришли к чему то в разговоре, раз ни в пятницу и субботу не закрыли. Что они там еще порешали сегодня, мы узнаем в понедельник. Да или нет блин.

теперь только ждать, оплачивать свою бронь буду только за месяц перед вылетом.

возможно будут более перспективные горящие направления
 
[^]
ai200869
10.04.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Ничего личного.
Просто бизнес.
 
[^]
ai200869
10.04.2021 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Что с Египтом?
 
[^]
АнтиВатникРФ
10.04.2021 - 22:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.21
Сообщений: 13
Цитата (ШерлокХолмс @ 10.04.2021 - 22:19)

Спасибо большое.
Минбанк Пенсионерская Варежка у меня есть, первый в городе получил. (Интересно, а как вы девчонок в пенсионерском возрасте снимаете? Я тока с женой езжу. Тоже пенсионеркой. )):).
Мегафон есть, но щас беспонтовый. Я использовал его для перекачки денег через Алипэй. МСС выходило покупка канцтоваров. Перечислял деньги с карты Бинбанка (5% за интернет покупки) на номер телефона Мегафона. В итоге мегафоновской картой платил ЖКХ и мобилку. Но...увы...из-за таких, как я АлиЭкспресс прикрыл лавочку, банки пожаловались. И Бинбанка нет. Банк Открытие, выкупивший БИНБАНК, год давал кэшбэк, а потом сделал какие-то дурацкие условия, не пользуюсь.
Не понял, а как вы получаете 1% за ЖКХ картой Перекресток? У них ЖКХ не в исключениях, как у всех?
Ещё Кукуруза, она была за границей неплоха и 1,5% давала на все, кроме ЖКХ и мобилку. Но сейчас даёт 1% и были в Марокко, конвертация лучше была у Росбанка, может потому, что совместная с Societe Jeneral, а это основной банк в Марокко. Там одно время клёвая карта была, давала 7% три месяца на все. Мы с женой сделали, как раз строились, по 5-6000 имели полгода ежемесячно с воздуха. Но увы...Сейчас у них "Можно все", не она беспонтовая, была, закрыл.

Мне до пенсии еще пол жизни)), карта на родственника оформлена, поэтому пока еще что то получается с женским полом lol.gif

Что касается перекрестка, исключений там вроде нет, баллы они зачисляют за ЖКХ и я трачу их в перекрестке на продукты,(ну по крайней мере моя УК дает этот 1%, может конечно там МСС код другой, но врятли, компания огромная и баллы мне приходят за оплату ЖКХ, но они ликвидные, продукты всегда покупаются) еще вот КЕБ банк дает 1% по-моему даже на ЖКХ там живыми деньгами, эта карта на фастфуд и заправки 5% и 1% на все.

А на счет других карт, я мониторю периодически, но везде заморочек много, там в категории, там остаток, там баллы только у партнеров потратить и тп.

Мне много не надо, капает на путевку в Турцию за год, я и доволен, всех денег не заработать.


 
[^]
ZandL
10.04.2021 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 121
Цитата (TerkinA @ 11.04.2021 - 00:40)
теперь только ждать, оплачивать свою бронь буду только за месяц перед вылетом.

возможно будут более перспективные горящие направления

У меня в данный момент проблемы, взять и вылететь через пару дней куда хочу. Надо согласовать, забрать загран и тд. Тянул до последнего, заплатил, все сделал, пару недель назад и ничто не предвещало беды. Конечно если была бы возможность, в это неспокойное время, выбирал путевки дня за три до вылета.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48889
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх