За отказ от вакцинации детей родителей накажут рублем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gruzd
30.09.2016 - 13:25
6
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Я понимаю, что будет сложно, ибо многобукв, но просьба всем, в особенности антипрививочникам прочитать.

Прививки: риск, опасность и ответственность, Комаровский

Это было больше 20 лет назад, но я до сих пор помню, что девочку эту звали Света и что ей было 9 лет. Я работал врачом в детской реанимации. Свету привезли в 19 часов. У нее был синдром Лайелла.
Что такое синдром Лайелла? Это один из вариантов кожной аллергии, который могут провоцировать самые разнообразные лекарственные препараты. Почему это происходит, не знает никто. Как это предсказать, не знает никто. Как это предотвратить, не знает никто.
Нет, наверное, более страшного проявления лекарственной аллергии, чем синдром Лайелла. Через несколько часов после приема лекарства резко повышается температура тела, затем вся кожа краснеет и на ней начинают появляться огромные пузыри, как при ожоге II степени… Пузыри лопаются, с живого человека буквально слазит кожа. То же самое происходит и со слизистыми оболочками…
Без лечения умирают все. В лучших клиниках мира смертность 25—50%.
У девочки Светы был насморк, температура 37,5 и болело горло. Вызвали участкового педиатра — не потому, что ребенку плохо, а потому, что нужна будет справка в школу. Педиатр назначил нафтизин в нос, мукалтин от кашля и бисептол. Нафтизин закапали, мукалтин проглотили (это было в домашней аптечке), тут как раз пришел с работы папа, и его послали в аптеку за бисептолом.
Таблетку бисептола съели в 17.30, через 20 минут резко покраснела кожа, сразу вызвали скорую помощь; к моменту поступления в нашу реанимацию уже появились пузыри…
Девочка Света, 9-ти лет, умерла через два дня. Ее хоронили в закрытом гробу…
Два эпизода сохранились в моей памяти — они как фотография отпечатались где-то в подсознании, но я вижу и помню, как будто это было вчера:
— Светочкин папа — здоровенный мужик, который стоит в коридоре возле отделения реанимации, он уже знает, что шансов практически нет, он не понимает, что я ему говорю, он просто повторяет каждую минуту одну и ту же фразу: «если что случится — ей тоже не жить» — и мы все, находящиеся рядом, знаем, что он имеет в виду участкового педиатра;
— а потом клинико-анатомическая конференция — это такое мероприятие, которое проводится в любой клинической больнице: каждый случай смерти подробно разбирается с участием патологоанатома и всех, кто имел отношение к диагностике и лечению… В дальнем и темном углу конференц-зала сидит незаметная женщина в серенькой кофточке — это Светочкин участковый педиатр, ей не больше 30, но она кажется маленькой, несчастной старушкой. И все присутствующие стараются ее не замечать, нам всем очень неудобно, поскольку нам повезло, а этой женщине — нет!
Десятки тысяч врачей назначают бисептол. Миллионы людей глотают бисептол. А потом с одним человеком и с одним врачом случается беда.
Почему это происходит, не знает никто.
Как это предсказать, не знает никто.
Как это предотвратить, не знает никто.
Но человек либо погибает, либо становится инвалидом, а врач всю оставшуюся жизнь терзается и думает о том, что ведь если бы он ничего не назначил или если бы он назначил что-то другое, то как бы все было замечательно…

* * *

Каждый раз, когда врач назначает ЛЮБОЕ лекарственное средство, в этом есть элемент риска. Риска для пациента и риска для врача. Чем больше у вас пациентов, чем эти пациенты тяжелее, чем больше лекарств вы используете, тем выше вероятность того, что кто-то придет вас убивать, вам мстить, судиться с вами…
Врачи с этим вечно присутствующим риском смирились. Если каждый раз, назначая антибиотик, я буду думать о том, чем это может закончиться, я просто сойду с ума… Это крест профессии, от этого некуда деваться.
Еще раз повторюсь: ощущение риска у врача в подсознании. Не можешь с этим смириться — врачом тебе не быть. Пациент о риске не знает ничего. Более того, в большинстве случаев знать ничего не хочет. Пациент хочет золотой таблетки…
После того как случается страшное и непоправимое, главный лозунг обвинителей звучит так: почему нам ничего не рассказали? Почему вы, врачи, скрыли от нас правду?! Почему не объяснили, что использование этого сиропчика, этой таблетки, этой вакцины может быть опасным?!
Мы хотим знать! Правду! Мы должны быть информированы, мы должны сами решать, рисковать нам здоровьем наших детей или нет!

* * *

Вы действительно хотите знать?
Ну что ж, я не буду сейчас вам рассказывать о прививках. Я вам расскажу о лекарстве, которое имеется практически в каждом доме, где есть маленький ребенок.
Речь пойдет о парацетамоле.
Парацетамол — препарат с жаропонижающим и обезболивающим действием, лекарство уникальное по своей безопасности. Доказательство этому — почти во всех странах он относится к безрецептурным средствам, свободно продается в аптеках.
Почти все крупные фармакологические компании выпускают парацетамол. Панадол, эффералган, калпол, доломол, мексален, тайленол — все это парацетамол.
У вас есть дома сиропчик панадола? У вас есть свечи эффералган? Значит, у вас дома есть очень эффективное и очень безопасное жаропонижающее средство.
Теперь я вам рассказываю, что может быть после приема парацетамола.
Итак, после приема парацетамола может возникнуть синдром Лайелла, а также синдром Стивенса-Джонсона. Синдром Стивенса-Джонсона похож на синдром Лайелла, только поражается не вся кожа, а процентов 20—30, поэтому шансов выжить намного больше. Кожные поражения после приема парацетамола очень разнообразны: иногда возникает сильный зуд без каких-либо внешних проявлений, но чаще все-таки зуд сочетается с сыпью, с покраснением кожи, с ее отеком, нередко поражение кожи сочетается с поражением слизистых оболочек полости рта, дыхательных путей, глаз.
Центральная нервная система может реагировать на прием парацетамола головокружением, нарушением ориентации в пространстве, вполне возможны навязчивые движения, расстройства поведения и психики.
После приема парацетамола может резко снизиться уровень сахара крови, может даже развиться гипогликемическая кома.
Реагировать на прием парацетамола может и система кроветворения. Возможна анемия и гемолитическая анемия, т.е. анемия из-за гемолиза (разрушения, растворения) эритроцитов. Под воздействием парацетамола гемоглобин может менять свои свойства и превращаться в метгемоглобин — гемоглобин, в котором железо не двухвалентное, а трехвалентное — как следствие, гемоглобин не может выполнять свои главные функции — быстро соединяться и быстро расставаться с кислородом и углекислым газом. Скопление метгемоглобина приводит к дыхательной недостаточности (одышка, синюшность кожи, боли в сердце). Влияет парацетамол не только на эритроциты, но и на другие форменные элементы крови. Возможно снижение уровня тромбоцитов с появлением расстройств свертывания крови, может уменьшаться количество лейкоцитов и возникать острый иммунодефицит, иногда костный мозг полностью прекращает вырабатывать гранулоциты (нейтрофилы, эозинофилы)…
Почки, в свою очередь, могут реагировать на парацетамол развитием воспалительных процессов, в частности гломерулонефрита, иногда возникает некроз (омертвение) определенных анатомических структур почек (капилляров, сосочков, непосредственно ткани почек), почка перестает выполнять свои функции, возникает почечная недостаточность…
Воздействие парацетамола на систему пищеварения иногда проявляется тошнотой, рвотой, болями в животе, возможны самые разнообразные поражения печени, вплоть до ее некроза.
Обращаю внимание: все вышеописанное может возникнуть у любого человека при использовании парацетамола в обычной лечебной дозе.
Почему это происходит, точно не знает никто.
Как это предсказать, не знает никто.
Как это предотвратить, не знает никто.

* * *

Теперь, засовывая младенцу в попу свечку эффералган, или предлагая ему же сладкий панадол, или лично глотая таблетку тайленола, вы информированы: существует вероятность того, что эта свечка, этот сироп или эта таблетка может быть последней свечкой, последней ложкой сиропа или последней таблеткой в вашей жизни или в жизни вашего ребенка. Вероятность эта ничтожно мала — 1 случай на 10 миллионов, но вы ведь очень хотели об этом знать.
Теперь вы знаете!
ВАМ СТАЛО ЛЕГЧЕ?
Вы больше не будете использовать парацетамол?

* * *

Каждый раз, когда врач назначает лекарство, каждый раз, когда вы лекарство принимаете лично или даете своему ребенку, вы рискуете. Но не принимая и не давая, вы тоже рискуете.
Искусство лечения состоит в том, чтобы лечение не было опаснее болезни!!!
Скарлатина. Без антибиотика риск ревматизма или гломерулонефрита почти 50%. Риск серьезных последствий антибиотикотерапии — 1%. Выбрали?
Вирусный насморк. При правильной помощи (режим, диета, питье) лекарства не нужны, и риск равен нулю. С лекарствами он есть. Выбрали?
Риск умереть от прививки 1 на 1 000 000.
Риск умереть от кори 1 на 1000. Правда, есть еще риск корью заразиться, но он не очень высок, поскольку есть «куча оболваненных медицинской мафией родителей», которые не знали правды и прививку от кори своим детям все-таки сделали.
И благодаря им, этим оболваненным, мы теперь можем себе позволить яро защищать права, проявлять заботу о здоровье нации, учить врачей тому, как они должны говорить правду, и своих детей не прививать. Мы умные! Мы — антивакцинаторы!
И что особо интересно: если 95% якобы дураков выберут прививку, то 5% «очень умных» могут не прививаться, поскольку если 95% привиты, так вирус кори не сможет циркулировать в принципе.

* * *

Вы очень хотите узнать про побочные эффекты прививок, про то, что может быть с вашим ребенком после прививки?
Вы пишете об этом письма, вы требуете информации, требуете правды!
Может быть, для начала вы узнаете правду про коревой энцефалит, про дифтерийный круп, про то, что испытывает ребенок с коклюшем, когда минуту не может совершить вдох. Давайте я расскажу вам про мальчика 16-ти лет, который был три месяца на искусственной вентиляции легких из-за столбняка, про то, как задыхаются и умирают дети от эпиглоттита (воспаления надгортанника) и про то, что вызывает этот эпиглоттит гемофильная палочка…
Я готов рассказать, но именно сейчас я хочу, чтобы меня услышали те, кто сомневается, те, кто задумались над тем — добро прививки или зло?
Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…
Бороться с враньем, с планом, с приписками, с некомпетентностью, создать независимую общественную организацию, которая будет контролировать процессы выбора, регистрации, закупки, транспортировки и хранения вакцин, знакомить родителей с реальной (!) статистикой по реакциям и осложнениям каждой конкретной вакцины, довести до каждой мамы и каждого педиатра четкий алгоритм, четкие инструкции касательно того, как подготовить ребенка к вакцинации и когда ее можно и нужно провести, создать на государственном уровне систему страхования и систему социальных гарантий на случай осложнений — все это реально и осуществимо, и все это надо уже даже не обсуждать, а просто претворять в жизнь.

* * *

Если дорога разбита, так самый примитивный способ не допустить на этой дороге аварий — поставить шлагбаум.
Именно этого, по сути, и требуют антипрививочные активисты.
Но ведь объезда нет!! Поэтому надо все-таки привести в порядок дорогу!
 
[^]
Ktyyf
30.09.2016 - 13:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 67
Цитата (AgentSirius @ 30.09.2016 - 12:48)
У меня вопрос к прививочникам...Как считаете, откуда растут ноги антипрививочной истерии? Неужели на ровном месте она возникла, или после прививок все-таки бывают осложнения, в т.ч. и тяжелые?

Да просто совпадение по времени. Многие тяжелые заболевания диагностируются в раннем детском возрасте, примерно в тоже время делаются прививки. Бывает прививка только усугубляет проблемы со здоровьем которые уже были у ребенка изначально. Просто их не выявили перед прививкой. Или например многие пишут как болеют после прививки. Я как-то пошла с сыном в поликлинику на прививку, но не успела ее сделать. Через пару дней он заболел, тупо вирус в поликлинике подхватил. А если бы сделала, то что бы я тогда подумала? Правильно, связала бы заболевание с прививкой. Опять же организация вакцинации в поликлиниках играет очень важную роль. У нас висит в поликлинике объявление" в понедельник, среду и пятницу дети идущие на вакцинацию осматриваются без очереди". Вот это безобразие, в дни когда принимают больных детей, эти же врачи в тоже время,осматривают здоровых перед прививкой.
 
[^]
Lalia
30.09.2016 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (betep2005 @ 29.09.2016 - 15:50)
Каждый год нам на предприятии проводят вакцинацию от гриппа, и каждый год я отказываюсь... Жена один раз согласилась, потом месяц болела...

У всех разный опыт. У подруги на работу приезжали и вакцинировали и она за 5-7 лет ни разу не заболела! Как только перестали, второй год подряд она гриппует.
Вообще прививки это очень и очень спорная тема.
Но я больше за прививки, чем против.
 
[^]
TVAR
30.09.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15795
Цитата (AgentSirius @ 30.09.2016 - 12:48)
У меня вопрос к прививочникам...Как считаете, откуда растут ноги антипрививочной истерии? Неужели на ровном месте она возникла, или после прививок все-таки бывают осложнения, в т.ч. и тяжелые?

Отказники от прививок - ну это примерно как веганы. Тот же уровень мозгов....
 
[^]
DaftRus
30.09.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 45
Цитата (С13 @ 30.09.2016 - 11:29)
Цитата (DaftRus @ 30.09.2016 - 07:18)
Сестра моей жены (молодая девушка) стала инвалидом после прививки в детстве (не помню что за прививка была), щас ходит на костылях (дцп), вот так ((((

Как вы после прививки получаете иммунитет от болезни, вам просто вводится латентный вирус этой болячки и он у вас остается в организме навсегда... Да ну нах.
Не верю во всякие заговоры про фармкомпании, но и прививкам не шибко доверяю. Просто реально знаю детей у которых все прививки и у которых их нет,  так вот у которых их нет, как ни странно, реже болеют!

Пиздец полный. Вам можно докторскую защитить. Причин ДЦП конечно овердохуя, но чтобы после прививки (естественно цитирую "не помню какая была") - это что-то новое. Мало того, что вакцинация - не причина ДЦП, так ещё циничность вашего пиздежа поражает: человек стал инвалидом, все уверенны что от прививки, но не известно от какой. Это всё равно что кто-то умер, но не помню от чего, то ли утонул, то ли машиной сбило.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пиздишь здесь ты, а я реальный случай рассказал, который произошел с сестрой моей жены и прививка была АКДС (специально для тебя уточнил)! Я написал что название этой злополучной прививки не помню, а не то, что я не знаю от какой это вообще прививки пошло! Читай внимательней.
Но потом естественно были и обследования и выяснение всех причин, и толчком к развитию дцп стала именно эта прививка! И к этому выводу пришли не мы, а врачи которые обследовали!
Высказал свое мнение и поделился реальной печальной историей, так меня докторскую отправили писать и еще в цинизме уличили...

Это сообщение отредактировал DaftRus - 30.09.2016 - 14:06
 
[^]
Аритэ
30.09.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (BUKTOP98 @ 29.09.2016 - 15:51)
Пошли они к Ху Ям!!!
У меня после вакцинации от гриппа ребенок сразу болеть начинал гриппом. Последние три года не вакцинируется, и что удивительно - не болеет. Странно, да?

там вроде как про грипп и не написано, кстате на него и не было обязаловки
 
[^]
ZlobnyiTroll
30.09.2016 - 14:16
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 49
Тема сложная и обширная. Считаю, что навязывать и запрещать что-то просто нельзя - должен быть выбор у каждого.
Расскажу про себя, как воспринимать - решает каждый сам.

Итак, двое детей, оба мальчики. Течение беременности в обоих случаях - как под копирку - без осложнений. Роды в одном и том же месте, в одной и той же операционной, оба кесарева, способ анестезии - одинаковый, условия проживания - одинаковые.
Первые ребёнок - прививки по графику. Только что не АКДС делали, а АДС. Имеем - аллергия, с 3-х месяцев по больницам по разным поводам. Все простудные заболевания - тяжелейшие, не сбиваемая температура до 41 почти каждый раз.
Второй ребёнок - не было даже новорожденной желтухи, ни разу не лежали в больнице. До момента начала хождения в детский сад (т.е. до трех лет) - болел раз 5, один раз с высокой температурой. После начала детского сада простудные заболевания увеличились, но ограничивается всё лёгким кашлем, небольшим покраснением горла и насморком. Так же, один раз за время посещения дет.сада был бронхит.
Второй ребёнок не привит вообще. Ни от чего. Да, на ежемесячные походы по врачам я со вторым ребёнком в первый год тоже забила. Сейчас появляемся в поликлинике только за справкой. Лечу обоих детей давно сама, дома есть необходимые инструменты для обычного обследования. Научилась сама прослушивать легкие. Врачу выдаю на их языке, что у ребёнка.
Кстати, с определённого возраста перестала делать прививки и старшему, как по волшебству уменьшились простудные заболевания.

Понимаю, что статистика из двух детей - вообще не показатель.
Прививки подумываю делать, от самых паршивых болячек, но не знаю, к какому бы врачу обратиться, чтоб назначил сначала полноценное обследование, а не осмотр за 5 минут у педиатра. Да, можно за свои деньги сделать всё, но тогда спрашивается - зачем нам врачи и "бесплатная" медицина?

p.s. Можете кидать тапки, минусы и так далее, что тут принято делать ))))))

p.p.s По теме: тогда нужно вводить двухстороннюю ответственность, полное раскрытие информации по исследованиям прививок и доведения её до сведения родителей. А так же начать собирать статистику о поствакцинальных осложнениях и тоже пускать в свободный доступ, ибо, думаю, что такой статистики как бы не существует - потому что ответственность на себя врачи брать не хотят в этом вопросе.
 
[^]
Gruzd
30.09.2016 - 14:35
7
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (ZlobnyiTroll @ 30.09.2016 - 14:16)
Тема сложная и обширная. Считаю, что навязывать и запрещать что-то просто нельзя - должен быть выбор у каждого.
Расскажу про себя, как воспринимать - решает каждый сам.

Итак, двое детей, оба мальчики. Течение беременности в обоих случаях - как под копирку - без осложнений. Роды в одном и том же месте, в одной и той же операционной, оба кесарева, способ анестезии - одинаковый, условия проживания - одинаковые.
Первые ребёнок - прививки по графику. Только что не АКДС делали, а АДС. Имеем - аллергия, с 3-х месяцев по больницам по разным поводам. Все простудные заболевания - тяжелейшие, не сбиваемая температура до 41 почти каждый раз.
Второй ребёнок - не было даже новорожденной желтухи, ни разу не лежали в больнице. До момента начала хождения в детский сад (т.е. до трех лет) - болел раз 5, один раз с высокой температурой. После начала детского сада простудные заболевания увеличились, но ограничивается всё лёгким кашлем, небольшим покраснением горла и насморком. Так же, один раз за время посещения дет.сада был бронхит.
Второй ребёнок не привит вообще. Ни от чего. Да, на ежемесячные походы по врачам я со вторым ребёнком в первый год тоже забила. Сейчас появляемся в поликлинике только за справкой. Лечу обоих детей давно сама, дома есть необходимые инструменты для обычного обследования. Научилась сама прослушивать легкие. Врачу выдаю на их языке, что у ребёнка.
Кстати, с определённого возраста перестала делать прививки и старшему, как по волшебству уменьшились простудные заболевания.

Понимаю, что статистика из двух детей - вообще не показатель.
Прививки подумываю делать, от самых паршивых болячек, но не знаю, к какому бы врачу обратиться, чтоб назначил сначала полноценное обследование, а не осмотр за 5 минут у педиатра. Да, можно за свои деньги сделать всё, но тогда спрашивается - зачем нам врачи и "бесплатная" медицина?

p.s. Можете кидать тапки, минусы и так далее, что тут принято делать ))))))

p.p.s По теме: тогда нужно вводить двухстороннюю ответственность, полное раскрытие информации по исследованиям прививок и доведения её до сведения родителей. А так же начать собирать статистику о поствакцинальных осложнениях и тоже пускать в свободный доступ, ибо, думаю, что такой статистики как бы не существует - потому что ответственность на себя врачи брать не хотят в этом вопросе.

Ну неужели кто то от вас информацию скрывает.
К примеру по кори - вероятность умереть от прививки - 1 к миллиону
Вероятность умереть от болезни - 1 к 1000
то выберите?
Антивакцинатороство - далеко не новая тема.

К примеру, в ирландии, в 2000 годах, на фоне массовых антивакцинаторских истерий, охват прививок от кори снизился до 60-80%. Это привело к вспышке заболевания корью (заболело около 300 детей). три ребенка погибла, некоторые остались инвалидами.

Нидерданды, 1999 года, в некоторых религиозных сообществах стали популярны
антивакцинаторские настроения. В скором времени среди них охват прививками снизился, что привело к эпиденмии среди адептов этого религиожного учения. Было 3000 заболевших, 3 ребенка умерло.

в станах СНГ с 1990 по 1999 года на фоне экономика-политических кризисов снизился охват прививок до менее чем 70%, что привело к эпидемии дифтирии. Заболело около 150 тысяч человек. Умерло около 5 тысяч детей.

Можно привести и десятки других случаев.
Детские жизни - вот цена антивакцинаторских движений
 
[^]
Prospan
30.09.2016 - 14:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (spot19 @ 30.09.2016 - 11:11)
Цитата (Prospan @ 30.09.2016 - 11:50)
Цитата (Globotek @ 30.09.2016 - 09:47)
Выскажусь ка я по поводу этих прививок.
После окончания школы в 2004 году не делал я эти прививки и ни разу не заболел гриппом.
Время шло, я закончил институт и устроился работать в больницу в 2012 году. Там меня просто вынудили поставить эту, блядь, прививку от гриппа. Через пару дней я заболел гнойной ангиной, у меня была температура под 40. Помимо всего прочего у меня начались проблемы с ЖКТ (панкреатит, гастрит, колит). Также периодически всё воспаляется во рту. Никакое лечение не помогает.
Так что пошли они на хуй со своими прививками. И своему будущему ребёнку я ни за что не разрешу вводить в организм всякую заразу.

Пиздец... Где прививка от гриппа, а где гнойная ангина off.gif Хуйню не несите, а идите и почитайте что является возбудителем гнойной ангины и гастрита. Ну хотя бы для себя, не для детей.
Как же все-таки НЕОБХОДИМЫ в школе уроки физиологии и здравоохранения! А не сраные основы религиозных культур cry.gif

Дело не в возбудителе!!! Их хватает постоянно!!!! А в иммунитете, который искусственно ослаблен прививкой!!! Так что сам хуйню несешь!!!

Еще один умник. Ну где ты вычитал, что прививка ослабляет иммунитет??? Тоже ОБС? Пожалуйста, не надо распространять ересь! Хотя бы держи её при себе.
 
[^]
Prospan
30.09.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (AgentSirius @ 30.09.2016 - 11:48)
У меня вопрос к прививочникам...Как считаете, откуда растут ноги антипрививочной истерии?

Да деньги они за это получают, неужели не ясно? Они - в смысле организаторы антипрививочных кампаний.

Это сообщение отредактировал Prospan - 30.09.2016 - 14:43
 
[^]
Oberschulz
30.09.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (Prospan @ 30.09.2016 - 14:43)
Цитата (AgentSirius @ 30.09.2016 - 11:48)
У меня вопрос к прививочникам...Как считаете, откуда растут ноги антипрививочной истерии?

Да деньги они за это получают, неужели не ясно? Они - в смысле организаторы антипрививочных кампаний.

Кому выгодны антипрививочные кампании?

Это сообщение отредактировал Oberschulz - 30.09.2016 - 14:45
 
[^]
BaLaMuTt1989
30.09.2016 - 14:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (AgentSirius @ 30.09.2016 - 13:11)
Цитата (alexnecro @ 30.09.2016 - 12:59)
Цитата (betep2005 @ 29.09.2016 - 15:50)
Каждый год нам на предприятии проводят вакцинацию от гриппа, и каждый год я отказываюсь... Жена один раз согласилась, потом месяц болела...

Вообще никакой связи с настоящими прививками. Ну вот вообще!

А что, прививка от гриппа была ненастоящей, игрушечной?

А вы разве не знали что принцип действия прививки от гриппа основан на эффекте плацебо? gigi.gif
 
[^]
Prospan
30.09.2016 - 14:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (ZlobnyiTroll @ 30.09.2016 - 13:16)
Кстати, с определённого возраста перестала делать прививки и старшему, как по волшебству уменьшились простудные заболевания.

Может он просто старше и именно поэтому успел повстречаться со многими вирусами ОРВИ и выработать к ним иммунитет? А?
 
[^]
Gruzd
30.09.2016 - 15:13
3
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Oberschulz @ 30.09.2016 - 14:44)
Цитата (Prospan @ 30.09.2016 - 14:43)
Цитата (AgentSirius @ 30.09.2016 - 11:48)
У меня вопрос к прививочникам...Как считаете, откуда растут ноги антипрививочной истерии?

Да деньги они за это получают, неужели не ясно? Они - в смысле организаторы антипрививочных кампаний.

Кому выгодны антипрививочные кампании?

Фармацевтическим компаниям в первую очередь.
Ведь лечение болезни в тысячи раз дороже, чем копеечная прививка, которая делается раз в жизни, а для вас вообще бесплатна.
---
Ну и производители детских гробиков тоже получат значительный профит от антипрививочных настроений...
 
[^]
Аритэ
30.09.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (ZlobnyiTroll @ 30.09.2016 - 14:16)
Тема сложная и обширная. Считаю, что навязывать и запрещать что-то просто нельзя - должен быть выбор у каждого.
Расскажу про себя, как воспринимать - решает каждый сам.

а у вас дети в садик/школу не ходят? помню не сделал необходимые обязательные прививки или манту, так в садик или школу не пускали, ( я не про грипп говорю, а БЦЖ вообще еще ребетенку сразу в роддоме сделали, из*за нее потом лет 12 манту у нас положительная до 10 мм была
 
[^]
ZlobnyiTroll
30.09.2016 - 15:27
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 49
[QUOTE=Аритэ,30.09.2016 - 15:18
а у вас дети в садик/школу не ходят? помню не сделал необходимые обязательные прививки или манту, так в садик или школу не пускали, ( я не про грипп говорю, а БЦЖ вообще еще ребетенку сразу в роддоме сделали, из*за нее потом лет 12 манту у нас положительная до 10 мм была[/QUOTE]

Ходят и в сад, и в школу. Проблем нет.
Кстати, манту наконец-то признали неэффективным способом диагностики. Теперь будут делать квантифероновый тест.
Хотя, самый лучший, безопасный и достоверный - это кровь сдавать. Но это дорого, поэтому его можно сделать только за свой счет ))) А что повредней и дешевле - проще вколоть ))
 
[^]
Gruzd
30.09.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Аритэ @ 30.09.2016 - 15:18)
Цитата (ZlobnyiTroll @ 30.09.2016 - 14:16)
Тема сложная и обширная. Считаю, что навязывать и запрещать что-то просто нельзя - должен быть выбор у каждого.
Расскажу про себя, как воспринимать - решает каждый сам.

а у вас дети в садик/школу не ходят? помню не сделал необходимые обязательные прививки или манту, так в садик или школу не пускали, ( я не про грипп говорю, а БЦЖ вообще еще ребетенку сразу в роддоме сделали, из*за нее потом лет 12 манту у нас положительная до 10 мм была

манту до 10 мм, вы правы, это изза БЦЖ.
и это норма. Такая реакция манту означает, что ребенок имеет иммунитет от туберкулеза (как раз благодаря БЦЖ), и в настоящее время не инфицирован.
"вираж" манту - то есть резкое ее увеличение, по сравнению с предыдущими годами - признак инфицирования туберкулезом и повод к дальнейшим обследованиям
 
[^]
Аритэ
30.09.2016 - 15:38
5
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (DaftRus @ 30.09.2016 - 13:46)
Пиздишь здесь ты, а я реальный случай рассказал, который произошел с сестрой моей жены и прививка была АКДС (специально для тебя уточнил)! Я написал что название этой злополучной прививки не помню, а не то, что я не знаю от какой это вообще прививки пошло! Читай внимательней.
Но потом естественно были и обследования и выяснение всех причин, и толчком к развитию дцп стала именно эта прививка! И к этому выводу пришли не мы, а врачи которые обследовали!
Высказал свое мнение и поделился реальной печальной историей, так меня докторскую отправили писать и еще в цинизме уличили...

ДЦП никакого отношения к прививкам не имеет, это паталогии внутриутробного развития или последствия родовых травм, в вашем случае , точно ли это была АКДС, может это была от полиомиелита, вот так могла дать такую побочку, что на костылях
 
[^]
Аритэ
30.09.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (Gruzd @ 30.09.2016 - 15:30)

манту до 10 мм, вы правы, это изза БЦЖ.
и это норма. Такая реакция манту означает, что ребенок имеет иммунитет от туберкулеза (как раз благодаря БЦЖ), и в настоящее время не инфицирован.
"вираж" манту - то есть резкое ее увеличение, по сравнению с предыдущими годами - признак инфицирования туберкулезом и повод к дальнейшим обследованиям

ну пару раз на дообследование в тубдеспансер ходили, первый раз манту было отрицательным, второй раз 15 мм, сдали кровь, ренген ( не флюрограмма) и повторная манту, ни чего не выявили, я сама в детстве стояла на учете лет до 12 ( тогда БЦЖ не делали ) а манту стабильно 10-15 мм, но ни кровь, ни ренген так ничего и не показывали, но на всякий случай все время проверяли
 
[^]
alexnecro
30.09.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Буксир @ 30.09.2016 - 13:25)
Цитата (Prospan @ 30.09.2016 - 15:50)
Цитата (Globotek @ 30.09.2016 - 09:47)
Выскажусь ка я по поводу этих прививок.
После окончания школы в 2004 году не делал я эти прививки и ни разу не заболел гриппом.
Время шло, я закончил институт и устроился работать в больницу в 2012 году. Там меня просто вынудили поставить эту, блядь, прививку от гриппа. Через пару дней я заболел гнойной ангиной, у меня была температура под 40. Помимо всего прочего у меня начались проблемы с ЖКТ (панкреатит, гастрит, колит). Также периодически всё воспаляется во рту. Никакое лечение не помогает.
Так что пошли они на хуй со своими прививками. И своему будущему ребёнку я ни за что не разрешу вводить в организм всякую заразу.

Пиздец... Где прививка от гриппа, а где гнойная ангина off.gif Хуйню не несите, а идите и почитайте что является возбудителем гнойной ангины и гастрита. Ну хотя бы для себя, не для детей.
Как же все-таки НЕОБХОДИМЫ в школе уроки физиологии и здравоохранения! А не сраные основы религиозных культур cry.gif

Откуда вы лезете ?
"уроки физиологии и здравоохранения! "--в шкалаx есть анатомия.
Да что тут говорить.Весть пост сплошное невежество , лишь бы ляпнуть...

Что такое "анатомия в шкалах"? Какая-то инфографика?
 
[^]
Zlobo
30.09.2016 - 16:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 30.09.2016 - 10:13)
Цитата (ересь202 @ 30.09.2016 - 09:31)
Цитата (Atheist123 @ 29.09.2016 - 15:54)
я отказался от бесплатной прививки грипполом.
сделаю за деньги ваксигрип.
betep2005
зря
BUKTOP98
именно поэтому не прививаю ребенка грипполом

Цитата
в стране растет число тех, кто отказывается делать прививки своим детям «по идейным соображениям»

не брать детей без прививок в сады и школы.
пускай долбоёбы учат своих детей дома.
Savior80 agree.gif

не соглашусь с вами так говорят кого не коснулись последствия прививки. Дочери поставили АКДС в 4,5 мес. через 2 часа реанимация приступы эпилепсии. Сейчас ей 9 лет ребенок - инвалид эпилептик dont.gif . Доказать что от прививки не удалось весь облздрав катал вату 2 недели не делая никаких анализов. П.с. в родне эпилептиков нет.

пиздец вы ебанутые. Эпилепсия заболевание невралгическое и прививкой вызвано быть не может в принципе. Реально уже заебали примеры из разряда "одна бабка сказала" приводить.

Ты просто лжец. Легко можно получить невралгические осложнения по множеству причин. Но от прививки, выходит нельзя, дооааа faceoff.gif
 
[^]
foxriver09
30.09.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 88
Мое личное мнение что прививки от всякой кори, столбняка и т.д. делать надо, я не могу себе позволить подвергать ребенка такой опасности, риск не оправдан, не известно что и где он может подцепить и вообще никто точно не знает что будет завтра. НО прививка должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ, а таких у нас нет, только иностранные.

Прививка от ГРИППА - бред! Откуда они знают какой он будет?
 
[^]
Prospan
30.09.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (Буксир @ 30.09.2016 - 12:25)
Цитата (Prospan @ 30.09.2016 - 15:50)
Цитата (Globotek @ 30.09.2016 - 09:47)
Выскажусь ка я по поводу этих прививок.
После окончания школы в 2004 году не делал я эти прививки и ни разу не заболел гриппом.
Время шло, я закончил институт и устроился работать в больницу в 2012 году. Там меня просто вынудили поставить эту, блядь, прививку от гриппа. Через пару дней я заболел гнойной ангиной, у меня была температура под 40. Помимо всего прочего у меня начались проблемы с ЖКТ (панкреатит, гастрит, колит). Также периодически всё воспаляется во рту. Никакое лечение не помогает.
Так что пошли они на хуй со своими прививками. И своему будущему ребёнку я ни за что не разрешу вводить в организм всякую заразу.

Пиздец... Где прививка от гриппа, а где гнойная ангина off.gif Хуйню не несите, а идите и почитайте что является возбудителем гнойной ангины и гастрита. Ну хотя бы для себя, не для детей.
Как же все-таки НЕОБХОДИМЫ в школе уроки физиологии и здравоохранения! А не сраные основы религиозных культур cry.gif

Откуда вы лезете ?
"уроки физиологии и здравоохранения! "--в шкалаx есть анатомия.
Да что тут говорить.Весть пост сплошное невежество , лишь бы ляпнуть...

И что ты помнишь из этой анатомии? Что параграф 42 задали изучить дома? Анатомия никак не рассказывает о том, что такое иммунитет, ни какие болезни вызываются вирусами, а какие бактериями, и совершенно ничего не рассказывает о вакцинации. А о механизме внедрения вируса, его гибели и вообще о месте его обитания кто-нибудь знает?

В каком месте поста невежество? Конкретнее, пожалуйста. Возбудители гриппа, ангины, гастрита, и причина панкреатита вообще, ну вот вообще не имеют между собой никакой связи.
Если я неправа, может ты расскажешь про них подробнее? И как они были связаны с прививкой от гриппа?

Это сообщение отредактировал Prospan - 30.09.2016 - 17:26
 
[^]
Prospan
30.09.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (foxriver09 @ 30.09.2016 - 16:12)
Прививка от ГРИППА - бред! Откуда они знают какой он будет?
 
[^]
Gruzd
30.09.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Аритэ @ 30.09.2016 - 15:43)
Цитата (Gruzd @ 30.09.2016 - 15:30)

манту до 10 мм, вы правы, это изза БЦЖ.
и это норма. Такая реакция манту означает, что ребенок имеет иммунитет от туберкулеза (как раз благодаря БЦЖ), и в настоящее время не инфицирован.
"вираж" манту - то есть резкое ее увеличение, по сравнению с предыдущими годами - признак инфицирования туберкулезом и повод к дальнейшим обследованиям

ну пару раз на дообследование в тубдеспансер ходили, первый раз манту было отрицательным, второй раз 15 мм, сдали кровь, ренген ( не флюрограмма) и повторная манту, ни чего не выявили, я сама в детстве стояла на учете лет до 12 ( тогда БЦЖ не делали ) а манту стабильно 10-15 мм, но ни кровь, ни ренген так ничего и не показывали, но на всякий случай все время проверяли

У вас был как раз вираж манту. Потому отправили на доп обследование. Совершенно правильно. А вдруг на самом деле туберкулез подхватили. Прививка, к сожалению, не защищает на 100% (если я не путаю, там что то типа 99.9%). Вот чтобы выявить эти 0.1% и нужна манту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38078
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх