Директору магазина «Магнит» предъявили обвинение, по делу о блокаднице.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 26 27 [28] 29   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JBV
14.02.2015 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 15:42)
Цитата (JBV @ 14.02.2015 - 16:35)
почему-то мне все эти утверждения что, мол, есть служебная инструкция - надо исполнять, невзирая на обстоятельства! -  ассоциативно напоминают фильм "Нюрнбергский процесс".

Все эти "инструкции" в магазинах - исключительно внутренние документы, регламентирующие отношения между СОТРУДНИКАМИ магазина.
Покупателей эти бумажонки абсолютно ни к чему не обязывают! dont.gif

хорошо бы все покупатели знали свои права.
а то запугать вот такую бабушку и довести до сердечного приступа ничего не стоит
 
[^]
katik222
14.02.2015 - 15:49
3
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Интересно, а сколько ещё бабушек-несушек были доставлены из магазинов в полицейские участки? И отпущены (с последствиями для кармы или вообще без них) в добром здравии?
Им, я думаю, нужно срочно писать заявления о покушениях на их хладнокровное убийство. Потому, что есть прецедент...

Бред бредовый вся эта ситуация.
 
[^]
масквабадец
14.02.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 15:27)
Ога, давайте их все дружно пожалеем! и предоставим право расстреливать злоумышленников на месте! lol.gif


А давайте лучше вообще со всех предприятий, и даже с военных объектов, в стране уберем охрану! Это ж какая экономия получится в масштабах страны? И заборы тоже давайте все снесем, и двери в своих домах и квартирах тоже запирать не будем! А потом через месяц вместе посмеемся над тем что получится
 
[^]
ndv76
14.02.2015 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (yorok1997 @ 13.02.2015 - 22:51)
Цитата (ppsascha @ 13.02.2015 - 14:44)
История, конечно, очень неприятная, но в смерти по неосторожности она не виновата. Мусора могли бы не везти бабушку в участок, а отпусить за углом. Тем более что фактически ущерба магниту не было - весь товар вернулся.

Понятно,что история неприятная.Но и они могли в магазине взять у бабули деньги и отпустить её.

А если бы бабку не поймали, за масло заплатил бы продавец из своего кармана. Пара десятков таких бабок, и продавцу самому надо идти на паперть чтоб детей прокормить. Не желаешь великодушно компенсировать продавцу его великодушие?
 
[^]
Прутков
14.02.2015 - 16:50
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (масквабадец @ 14.02.2015 - 17:04)
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 15:27)
Ога, давайте их все дружно пожалеем! и предоставим право расстреливать злоумышленников на месте! lol.gif


А давайте лучше вообще со всех предприятий, и даже с военных объектов, в стране уберем охрану! Это ж какая экономия получится в масштабах страны? И заборы тоже давайте все снесем, и двери в своих домах и квартирах тоже запирать не будем! А потом через месяц вместе посмеемся над тем что получится

Давайте лучше идиотов уберём? для экономии?
 
[^]
emelya8307
14.02.2015 - 17:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 580
Слушайте, ребята, постоянно слышатся возгласы, мол, в Магните твари бессердечные, на СТО автослесари хитрожопые обьебать пытаются, в банке банкиры уроды работают, менты вообще козлы, врачи говно, учителя над детьми издеваются, чиновники воры, соседи уроды....стоп! Это ведь мы сами и есть, наши сёстры, матери соседи, это наше общество. Это не директор из магнита такая, а мы такие, общество наше такое.
Давайте смотреть каждый за собой, не судить других, а со своей стороны делать добро. Увидите, как все изменится.
 
[^]
JBV
14.02.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (масквабадец @ 14.02.2015 - 15:00)

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ[/b]

2.1 Охранник-контролёр:

2.1.2. Осуществляет вежливое обслуживание покупателей, создает для них необходимые условия.

2.1.8. Поддерживает на рабочем месте атмосферу доброжелательности, подает личный пример в обслуживании покупателей. Должен быть терпеливым, внимательным, вежливым при проверке товарного и кассового чеков.

какие трогательные пункты.
прям до слез
 
[^]
масквабадец
14.02.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (JBV @ 14.02.2015 - 17:16)
какие трогательные пункты.
прям до слез

gigi.gif

Тут слезами никого не проймешь!
Вы здесь несколькими сообщениями ранее рассказывали про статистику согласно которой главные воры в супермаркетах - это персонал. Обнародуйте ее общественности.

Напомню вам, вашу же цитату:

"чаще всего ворует в супермаркетах - персонал. статистика".

***
"Магнит" сменил сочувствие на вину в серии краж; обыск СКР

Краснодарское руководство сети магазинов «Магнит» обвинило умершую при задержании пенсионерку в серии краж.

Как заявил 6 февраля замгенерального директора по организационным вопросам сети продуктовых магазинов «Магнит» Аслан Шхачемуков, 81-летняя блокадница Рауза Галимова уже не раз попадалась на аналогичных преступлениях, а сотрудники магазина знают её в лицо.

Более того, сами полицейские в момент задержания 3 февраля, как сообщил Шхачемуков, отказались разбираться на месте, заявив, что «с ней [пенсионеркой] это не в первый раз».

По мнению представителя «Магнита», ни о каких нарушениях памяти, которыми, по словам знакомых, страдала погибшая, речи не идёт. Комментируя видеозапись, сделанную в момент расчёта женщины с кассиром, Аслан Шхачемуков отметил: «Она не могла забыть ничего. Там были яйца, которые она потом достала, а это масло прикрыла сумочкой, очень изощрённо всё там сделала».

http://sobesednik.ru/proisshestviya/201502...krazh-obysk-skr

Это сообщение отредактировал масквабадец - 14.02.2015 - 17:36
 
[^]
Mo3roeП
14.02.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 13:52)
Делать сегодня нечего. СкЮшно.
На подоконнике стоит двухлитровая банка мелочи, - не крупнее рубля.
Пойду-ка я схожу, куплю чегонить в Магнитике.
Масла сливочного, например. К Масленице. Пачки три.

Уверен - меня там встретят вежливые, бескорыстные, доброжелательные, соблюдающие ВСЕ правила и инструкции кассиры, администраторы и охранники. Поздороваются с мной, поблагодарят за покупку, попросят приходить ещё. dont.gif

Упоротый, какая кассиру разница, за час обслужить 30 человек, или час спокойно считать мелочь одного? Зато мелочь пригодится... faceoff.gif
 
[^]
Стоматит
14.02.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Прутков
Цитата
Давайте лучше идиотов уберём? для экономии?

И что вы тут сидите до сих пор, вы должны были давно трясти банкой с "самой мелкой мелочью" в ближайшем "Магните"
"Пацан сказал - пацан сделал" (тм)
А то там вас уже охрана заждалась... cranky.gif
 
[^]
Прутков
14.02.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Mo3roeП @ 14.02.2015 - 18:47)
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 13:52)
Делать сегодня нечего. СкЮшно.
На подоконнике стоит двухлитровая банка мелочи, - не крупнее рубля.
Пойду-ка я схожу, куплю чегонить в Магнитике.
Масла сливочного, например. К Масленице. Пачки три.

Уверен - меня там встретят вежливые, бескорыстные, доброжелательные,  соблюдающие ВСЕ правила и инструкции кассиры, администраторы и охранники. Поздороваются с мной, поблагодарят за покупку, попросят приходить ещё. dont.gif

Упоротый, какая кассиру разница, за час обслужить 30 человек, или час спокойно считать мелочь одного? Зато мелочь пригодится... faceoff.gif

А я о чём?? абсолютно с вами согласен! Наверное, так и должно быть?
Ну, разве что, - кроме "упоротый".

Это сообщение отредактировал Прутков - 14.02.2015 - 17:59
 
[^]
JBV
14.02.2015 - 17:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
масквабадец
это был сарказм.
по поводу Аслана - смотрите, что цитируете.
эта новость - от 6.02. Эта хамская позиция была первоначально занята Магнитом.
Впоследствии Магнит уже на это не напирал, убедившись в ее неприятии обществом (общество - кто? правильно - потенциальные покупатели).
И опять же, вы цитируете СМИ, для которых врать - профессия. Мало ли какой Аслан чего будет утверждать на голубом глазу. Доказательства Аслан предоставил?
Я лично до сих пор не вижу ни одного доказательства, что старушка воровала и раньше. СК тоже их не имеет судя по обнародованной информации.
 
[^]
Прутков
14.02.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Стоматит @ 14.02.2015 - 18:51)
Прутков
И что вы тут сидите до сих пор, вы должны были давно трясти банкой с "самой мелкой мелочью" в ближайшем "Магните"
"Пацан сказал - пацан сделал" (тм)
А то там вас уже охрана заждалась... cranky.gif

Кофе пью, с интеллигентными людьми общаюсь, мелочь считаю.
А зачем - охрана? в Магнитиках разве охрана мелочишку пересчитывает? по "инструкции"?
А кассирам не доверяют? неужели - воруют??

Это сообщение отредактировал Прутков - 14.02.2015 - 17:58
 
[^]
JBV
14.02.2015 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 17:52)
Цитата (Mo3roeП @ 14.02.2015 - 18:47)
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 13:52)
Делать сегодня нечего. СкЮшно.
На подоконнике стоит двухлитровая банка мелочи, - не крупнее рубля.
Пойду-ка я схожу, куплю чегонить в Магнитике.
Масла сливочного, например. К Масленице. Пачки три.

Уверен - меня там встретят вежливые, бескорыстные, доброжелательные,  соблюдающие ВСЕ правила и инструкции кассиры, администраторы и охранники. Поздороваются с мной, поблагодарят за покупку, попросят приходить ещё. dont.gif

Упоротый, какая кассиру разница, за час обслужить 30 человек, или час спокойно считать мелочь одного? Зато мелочь пригодится... faceoff.gif

А я чём?? абсолютно с вами согласен! Наверное, так и должно быть?
Ну, разве что, - кроме "упоротый".

lol.gif
у меня к вам просьба - пока там вашу мелочь считать будут, не могли бы вы вернуть магниту мои банки с фасолью, купленные в декабре.
там внутри оказались какие-то ошметки вместо фасоли. одну банку открыли, вторую боимся lol.gif
или может мне в Роспотребнадзор позвонить, чтобы разобрались, что за хрень магазин продает?
Вот думаю.
 
[^]
володя699
14.02.2015 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
в теме отпесалось огромное количество сотрудников магнитов их мужьев и жон,,,,прям несчастные люди, плотют охеренные недостачи за бабушек...жывут впроголодь, правдо почемуто других работ не ищут....БДСМщики по ходу
 
[^]
Прутков
14.02.2015 - 18:31
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (JBV @ 14.02.2015 - 19:00)
lol.gif
у меня к вам просьба - пока там вашу мелочь считать будут, не могли бы вы вернуть магниту мои банки с фасолью, купленные в декабре.
там внутри оказались какие-то ошметки вместо фасоли. одну банку открыли, вторую боимся lol.gif
или может мне в Роспотребнадзор позвонить, чтобы разобрались, что за хрень магазин продает?
Вот думаю.

"- Ты что делаешь?? Срок годности этой консервированной свинины истёк 15 лет назад!!!
- Мда? А на вкус - попрежнему - хорошее кукурузное пюре!" © "Поднять перископ" cool.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 14.02.2015 - 18:33
 
[^]
Franklynnn
14.02.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 126
Мало, сука. Что за твари такие?! Как их земля носит?! moderator.gif
 
[^]
масквабадец
14.02.2015 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (JBV @ 14.02.2015 - 17:53)
масквабадец
это был сарказм.
по поводу Аслана - смотрите, что цитируете.
эта новость - от 6.02. Эта хамская позиция была первоначально занята Магнитом.
Впоследствии Магнит уже на это не напирал, убедившись в ее неприятии обществом (общество - кто? правильно - потенциальные покупатели).
И опять же, вы цитируете СМИ, для которых врать - профессия. Мало ли какой Аслан чего будет утверждать на голубом глазу. Доказательства Аслан предоставил?
Я лично до сих пор не вижу ни одного доказательства, что старушка воровала и раньше. СК тоже их не имеет судя по обнародованной информации.


Я видел что это новость от 6. 02. 2015. И что?

"Эта хамская позиция была первоначально занята Магнитом".
Почему "хамская"?

Впоследствии Магнит уже на это не напирал, убедившись в ее неприятии обществом (общество - кто? правильно - потенциальные покупатели).

Общество не однородное. Это очень хорошо видно и здесь по комментариям! И я не думаю что все кто здесь пытаются защищать директора "Магнита" - это непременно их сотрудники. Я не работал и не работаю в "Магните". Два года назад, я работал в другой торговой сети, и в течении года работы там насмотрелся всякого разного, и бабушек, я тоже разных видел.

"И опять же, вы цитируете СМИ, для которых врать - профессия".
bravo.gif

"СК тоже их не имеет судя по обнародованной информации".

sm_biggrin.gif
СК, я доверяю так же, как и вы СМИ!

У меня родители умерли тоже в достаточно преклонном возрасте (мама в 78, отец в 83) и почему-то, у них никогда не было таких проблем в магазинах (хотя хорошей памятью они уже тоже не отличались).

Я достаточно часто бываю покупателем в магазинах "Метро" и "Selgros" и на выходе очень часто контролеры просят показать чеки и сумки, и я всегда без проблем и всяких посыланий нах показываю (вне зависимости от габаритов контролера).


 
[^]
SKV59
14.02.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Моё субъективное предубеждение: - торговцев из храма не зря выгоняли.
Но судить, лечить и учить - это от Бога.
А здесь каждый суслик в поле агроном.
Да и я в том числе.
 
[^]
Волчица69
14.02.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 216
вот не со зла. напишу свое. было год назад. продавали горбушу по смехотворной по нашим временам ценам. бабули набежали, рядом была витрина с дорогим вином. ну, обронили бабушки пару бутылок.. узнав про цену вина и цену горбуши- бабушка, упала в обморок... но когда услышала, что платить за вино не нужно.... убежала, даже забыв, что пришла, за рыбкой.. и что у нее только, что был приступ... я не хочу кого то выгородить, или кого то обвинить. просто человеческая натура - всегда хочется халявки- независимо от возраста или статуса..неправда ли?
 
[^]
Dolomann
15.02.2015 - 01:12
3
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (Прутков @ 14.02.2015 - 13:52)
Делать сегодня нечего. СкЮшно.
На подоконнике стоит двухлитровая банка мелочи, - не крупнее рубля.
Пойду-ка я схожу, куплю чегонить в Магнитике.
Масла сливочного, например. К Масленице. Пачки три.

Уверен - меня там встретят вежливые, бескорыстные, доброжелательные,  соблюдающие ВСЕ правила и инструкции кассиры, администраторы и охранники. Поздороваются с мной, поблагодарят за покупку, попросят приходить ещё. dont.gif

бля, вот бы ты к моей жене пришел магазин с этой мелочью, а?? pray.gif
а то я заебался ей ездить в трампарке бумажные деньги менять на мелочь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Dolomann - 15.02.2015 - 01:22
 
[^]
Dolomann
15.02.2015 - 01:20
1
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (JBV @ 14.02.2015 - 18:00)

lol.gif
у меня к вам просьба - пока там вашу мелочь считать будут, не могли бы вы вернуть магниту мои банки с фасолью, купленные в декабре.
там внутри оказались какие-то ошметки вместо фасоли. одну банку открыли, вторую боимся lol.gif
или может мне в Роспотребнадзор позвонить, чтобы разобрались, что за хрень магазин продает?
Вот думаю.

Сдается мне что ты как абычна- пиздишь.
давай фото банки- в студию, для подтверждения.
и фото чека- тоже, чтоб было видно что фасоль магнитовская.
ну или из дикси)))
и да, даты на чеке- декабрьские.
а иначе роспотребнадзор нахуй тя пошлет и праильна сделает..

и ещё, для особо упоротых- магазин за эти ошметки не отвечает по сути то, все вопросы к производителю gigi.gif

Это сообщение отредактировал Dolomann - 15.02.2015 - 01:22
 
[^]
JBV
15.02.2015 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (Dolomann @ 15.02.2015 - 01:20)
Цитата (JBV @ 14.02.2015 - 18:00)

lol.gif
у меня к вам просьба - пока там вашу мелочь считать будут, не могли бы вы вернуть магниту мои банки с фасолью, купленные в декабре.
там внутри оказались какие-то ошметки вместо фасоли. одну банку открыли, вторую боимся lol.gif
или может мне в Роспотребнадзор позвонить, чтобы разобрались, что за хрень магазин продает?
Вот думаю.

Сдается мне что ты как абычна- пиздишь.
давай фото банки- в студию, для подтверждения.
и фото чека- тоже, чтоб было видно что фасоль магнитовская.
ну или из дикси)))
и да, даты на чеке- декабрьские.
а иначе роспотребнадзор нахуй тя пошлет и праильна сделает..

и ещё, для особо упоротых- магазин за эти ошметки не отвечает по сути то, все вопросы к производителю gigi.gif

щас уже бегу для тебя все фотографировать, чтобы получить твое особо ценное мнение. теряя тапки бегу блин.
отвечает магазин, можешь не пиздеть.
могу конечно выбросить, но это будет не по-магнитовски, не по-конюховски можно сказать!
спустить все на тормозах, позволить украсть у меня копейку.
нет. только хадкор. роспотребназор и все остальные.

Это сообщение отредактировал JBV - 15.02.2015 - 05:41
 
[^]
chexec
15.02.2015 - 05:28
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Tigra555 @ 13.02.2015 - 14:48)
Так умерла у ментов? Так на них надо дело заводить. Вдруг они ее пытали?

По версии следствия, 3 февраля в магазине "Магнит" Конюхова, увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять у женщины предложенные ею деньги в качестве оплаты.

"Обвиняемая лично, а также путем дачи указаний сотрудникам магазина физически преградила доступ к оплаченным и частично не оплаченным женщиной товарам, находившимся в сумке и тележке. Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, нарушив порядок изъятия имущества, предусмотренный законом", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Кроме того, по словам представителя СК, обвиняемая вместе с неоплаченным товаром изъяла имущество, принадлежащее потерпевшей.

"При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме. Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть", - отметил Маркин.

вот за это ее и судят, и не надо оправданий этому директору. никаких оправданий быть не может - пожилой человек не гопник с бутылкой пива, и ситуацию надо решать иначе. она решила, как решила - теперь в дело вступает УК РФ, чтобы решить ее судьбу.

Это сообщение отредактировал chexec - 15.02.2015 - 05:31
 
[^]
NNик
15.02.2015 - 05:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 213
Цитата (Оружейник @ 13.02.2015 - 14:45)
Проводили эксперимент на канале НТВ, там девушку гримировали под старушку и она ходила по различным супермаркетам. Там она "случайно" разбивала банки с кабачковой икрой, ей "становилось плохо". Реакция продавцов и охранников крайне негативная и озлобленная. Только в одном из магазинов это "старушке", после её падения в обморок, дали бутылочку воды, посадили на стул и предложили вызвать скорую. В остальных случаях - проваливай, уходите отсюда и всё в таком духе.

Москвичам мой камент не читать!

много народу озлоблено, уровень жизни низок

а директор была явно не права

Это сообщение отредактировал NNик - 15.02.2015 - 05:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50519
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 26 27 [28] 29  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх