В Португалии скончалось от COVID-19 больше вакцинированных пациентов, чем непривитых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СамурайДжек
29.11.2021 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
источник просто охренет.... как на заборе хуй написали
 
[^]
Horizen8
29.11.2021 - 20:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12315
Цитата (goodhoopoe @ 29.11.2021 - 15:26)

а теперь вопрос, как вы получили такие данные
я вот сейчас взял и посчитал возрастную группу <59, невакцинированных и полностью вакцинированных
и внезапно вышло 0.45 per 100k для невакцинированных
и 0.15 per 100k для полностью вакцинированных.

если же просто взять последние доступные данные(а это неделя 38, 24 сентября)
то разбивка показывает примерно похожие цифры:
для невакцинированных
<59    0,4  per 100k
60-69 8,5  per 100k
70-79 12,2 per 100k
80+    40,6 per 100k

и для вакцинированных

<59    0,2 per 100k
60-69 1,1 per 100k
70-79 2,8 per 100k
80+    10 per 100k

ps спасибо за таблицу, таких точных данных я раньше не видел.

Не ту таблица смотрели -данные, о которых говорил я, на Листе 4, в колонке H.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 29.11.2021 - 20:21
 
[^]
Адельфан
29.11.2021 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1265
"Красная весна", о@уенный пруф, причем без всяких ссылок на первоисточник.
Единственно, что одновременно радует и огорчает, что обещают в вакцину добавить новый штамм, а огорчает, что дельту не добавили.
Вопрос, почему!
 
[^]
Seroga13
29.11.2021 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1324
Цитата (rutto @ 29.11.2021 - 19:10)
Украинский СГМ пан Кондратио бросает (https://kondratio.livejournal.com/1335081.html) камень в стеклянный домик верующих ковидобесов:

"Более 3,3 тысяч случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Москве за сутки 24 ноября 2021 года. При населении 12 миллионов (мое уточнение: скорее, уже 18-20).

Для справки: пик эпидемии Гонконгского гриппа пришёлся в Москве на 2 января 1969 года, когда в один день за медицинской помощью обратились 102 тысячи человек, и это при населении тогдашней Москвы около 7 миллионов человек.

Обычно эпидемией (до ковидлы) считалась вспышка, когда число заболевших достигает 5-7% населения".

Уточню: заболевших в моменте, а не за все время "наблюдений". Бредовость ковидобесия понятна и не скрывается в общем-то никем, но сапиенсы мыслят так, как им программируют. Сказали - пандемия, значит, она.

Хотя мы пока в мировой вирусной войне еще в самом начале. И реальная пандемия (если дело дойдет до нее) будет чуть попозже. Когда после 5-10-й "ревакцинации" начнется плановое прореживание стада. Как будут тут работать растворы, нам все равно не скажут. Самый понятный метод - угандошивать естественный иммунитет у бипедальников

Кем и на каком основании обычно считалась эпидемией, когда число заболевших достигает 5-7% населения? Населением чего? Почему не 4%?
 
[^]
Demorat
29.11.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.19
Сообщений: 283
Цитата (Seroga13 @ 29.11.2021 - 19:55)
Цитата (Demorat @ 29.11.2021 - 17:09)
Цитата (shchur @ 29.11.2021 - 16:57)
Цитата (Demorat @ 29.11.2021 - 16:50)
Сука, после появления этих жидкостей, образовалась целая секта. Есть свой объект веры, свой молитвенник, типа "да никто ничего не гарантировал, просто будет легче помирать и т.п.". Скоро блять по квартирам ходить начнут, "а вы верите в ...", "вы привиты ...". Агрессия загона в секту зашкаливает.

Правильно говорят спор с антиваксером подобна игре в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал. lol.gif

И о чем вот ты ? Ты хоть перечитал, чего понаписал ? Как и в любой секте "кукареку кукареку". Пиши на человеческом, не понять же нихера. Какие блять шахматы, голуби, антиваксеры ?

О том, что вы, голубок, используете бесчестный приём в споре, когда сравниваете медицину с сектой, как голубь, опрокидывающий фигуры в шахматной игре с целью победить. По мне так, здесь точнее "голубя с шахматами" будет другая известная аллегория с "трамвайной ручкой".

Или вот, например. Я недавно публично общался здесь с широко известным в узких кругах антиваксером GrGr, который по собственному признанию распространяет и копит здесь слухи и сплетни и, когда, я корректно указывал ему на ошибочность его сплетен, ссылаясь на сайты, т.н. факт чеков, где уже всё давно разобрано, то он просто, без каких-либо аргументов, называл те сайты "фак-чеками", "фашистами" и "врагами", а меня называл "тупым", посылая мои аргументы куда подальше каждый раз, когда их видел, как тот голубь на шахматной доске.

Какой такой прием, причем тут медицина. Я просто отметил, что за год-полтора образовалась какая то группа с явными признаками секты, бегают везде, чего то втирают, усираются, зачем ? непонятно.
 
[^]
teufelchen
29.11.2021 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4323
Цитата (MikhailR @ 29.11.2021 - 11:40)
Цитата (teufelchen @ 29.11.2021 - 11:37)
Цитата (MikhailR @ 29.11.2021 - 11:33)
И ведь никого не удивляет, что статью разместили на ЯПе, более популярном ресурсе, со значительно большей аудиторией и уже 21 страницей комментариев? Никого не удивляет, что упоминается некая "Красная весна"? Что нет ссылок на эти данные минздрава? Правда? А знаете почему? Потому что это вписывается в ваше мировосприятие.

Возьмите официальные данные и посмотрите количество смертей в Португалии за последние сутки - 12, в России - 1224. население 10 млн. там и 146 у нас. Сука, у нас в почти в десять раз больше людей умирает по сравнению с ними на миллион населения, а тут втирается дичь, что у них все хуже из-за вакцинации поголовной?

Может еще качество медицины там и у нас сравним?

Ты можешь сравнивать что хочешь. В статье приводятся цифры, что вакцинированные умирают чаще. Значительно чаще. И нет никакой ссылки на статистику. А я тебе привел эти цифры. Там умерло 12 человек за сутки, а у нас 1224. Вот тебе и статистика. Манипуляторы херовы. У вас в десять раз больше людей умирает на тысячу населения, а вы продолжаете тянуть фейки.

Где я тяну какой-то фейк?

Т.е. качество медицины не влияет на возможности спасти жизни по вашему мнению?
Убитая медицина, где медсестрам насрать на все и утку за пациентом не вынесут, такая же эффективная, как в Португалии.
Верно?

Пиздаболы тут как раз Вы.
Статья - привиьые в португалии умираю чаще - крики, что надо брать в расчет сколько привитых и какой возраст.

Оношение умерших в рф и португалии - предложение взять в расчет уровень медицины и соазу подучаем, вы не понимаете - это другое. Это сухие цифры. Не такие сухие как там, но все же.
 
[^]
teufelchen
29.11.2021 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4323
Цитата (MikhailR @ 29.11.2021 - 12:13)
Цитата (Horizen8 @ 29.11.2021 - 12:01)
А мой личный опыт (то есть касающийся круга знакомых и родных) говорит, что от Ковида практически не умирают.
И что?

Ну и принимай те решения, которые подсказывает тебе твой личный опыт. А у государства нет возможности смотреть на другие цифры, кроме тех, которые им передают больницы.

А учитывая поголовный биздец в больницах...
Урал с лестницы? Бляяя, это же разбираться. Давайте напишем, что от ковида умер.

Я 3.5месяца получал куэр переболевшего. Ходил по кругу минздрав, поликлиника, госуслуги. Все по кругу рассказывали, что они все внесли и не виноваты.

Когда я уже в хуй знает какой раз пришел к зав.отделению и сказал что хуй уйду, пока при мне данные не внесут, выяснилось, что я у них даже не проходил как болевший. Карточку начали заводить с нуля.

Это все, что надо знать про честную статистику.

Upd.
6 июля в разделе госуслуг описал пиздец, который прошел, пока болел. 18 ноября получил письмо, что заявка передана на исполнение. 4 сука месяца. Какая там у них блять статистика?

Это сообщение отредактировал teufelchen - 29.11.2021 - 22:16
 
[^]
tabbycat
29.11.2021 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Увидела вчера эту новость на главной Яндекса.
Со списком опубликовавших ее иностранных СМИ (пруфы)э

Через некоторое время вернулась в Яндекс - ПУСТО.
blink.gif blink.gif blink.gif
 
[^]
teufelchen
29.11.2021 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4323
Цитата (Trovorox @ 29.11.2021 - 12:41)
Да с чего вы взяли, что мы, привитые, боимся непривитых?! Дело ваше, сугубо личное. Как вы надоели из привитых демонов делать..
Я прививаюсь, потому что спустя 8 месяцев после прививки переболела легко, главная неприятность была только в потере обоняния. У мужа то же самое. Для меня это доказательства нужности прививки. Последствий ковида боюсь больше, чем последствий прививки.

Я без прививки также переболел.
Без температуры, ломки, итд.

Что доказывает Ваше сообщение в итоге?
 
[^]
teufelchen
29.11.2021 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4323
Цитата (MikhailR @ 29.11.2021 - 16:23)
Цитата (jsafari @ 29.11.2021 - 14:27)
Цитата (Setti @ 28.11.2021 - 23:22)
Всё, что надо знать про вакцину.

Израиль закрыл свои границы на две недели, а у них там поголовно привитые.
Чета перемудрили они со своей вакцинацией.

Ты посмотри сколько в Израиле, который чуть меньше Москвы умирает ежедневно. И сколько в Москве. Упрекнуть евреев в глупости и недальновидности не получится. ОНи, конечно, перегибают немного палку, зато все под контролем. Молодцы.

Медицину Израиля, одну из лучших в мире и РФ, где в одной палате по 10 человек, вонь и похуизм, мы конечно лпять не будем. Да?
 
[^]
teufelchen
29.11.2021 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4323
Цитата (Seroga13 @ 29.11.2021 - 16:25)
Какая же профессиональная компания биостатистиков здесь собралась под такой же профессиональной желтой новостью. Приятно читать!  gigi.gif

Уважаемые профессионалы, сейчас достоверно известно, что данные по общему количеству вакцинированным сейчас почти бесполезны, т.к. почти год прошел с начала вакцинации, а польза от вакцинации сходит на нет в среднем через полгода. Важное сейчас число ревакцинированных здесь никто не упоминал и это надо исправить. В Португалии пока только 10.82% ревакцинированных, получается полностью привито в течение последних шести месяцев с учетом ревакцинированных 71.5% от населения. Коллеги, для полноты картины предлагаю пересчитать данные в связи указанными выше новыми вводными данными по полностью привитым в течение последних шести месяцев с учетом ревакцинированных.

Да я помню, что спутник должен пожизненно давать. Недавно говорили же еще.
Поэтому почему я должен верить про 6 месяцев.

А давайте новую вводную. Сколько антител должна образовать вакцина? А то может нет нужного эффекта и внтитела не образовываются в нужном количестве?

Мне больше всего в вакцине не ясно, что если она такая хорошая (может так и есть), то почему перед прививкой я должен подписывать добровольный отказ от всех последствий?

Это сообщение отредактировал teufelchen - 29.11.2021 - 22:42
 
[^]
jekiee
29.11.2021 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 70
А кому в Португалии еще умирать? Там привитых 85-90% взрослого населения :)
 
[^]
Zero17
30.11.2021 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3820
Я давно вижу, что на ЯПе образовался такой себе "аниваксерское лобби" вот и афтырь заявляет
Цитата
А так же вы можете вакцинированных заразить. Все могут всех заразить.
Вы вакцинировались? Значить вакцина должна вас уберечь. А те, кто не вакцинировался - остался без защиты.
Не надо переживать о здоровье чужих людей. За своё переживайте.


Ты автор, канеш молодец, из "думающих людей небось" тока такие как ты, и есть те самые 20-30% на которых выращивается новый и новый штамм вируса, вы в первую волну, кто переболел легко, кто без симптомов вААще (думающие, кстати, что "никакого вируса нет - це все заговор масонов"), из-за таких как ты позакрывали последние больницы для профильных больных в регионах (у меня мама астматик - ей теперь даже пролечиться не где - все занято ковидом)
И тд и тп....
Все это дерьмо не кончится, пока не выработается коллективный иммунитет либо % защищенных антителами будет не менее 90-95%, ну или человечество не вымрет к херам до 20% населения )
Кстати, те кто заявляет, что в России колят "какой-то шмурдяк" - уже давно нашел способ уколоццо расово-верным западным "шмурдяком", ну или те кто из "думающих" решил, что его чипируют или "распыляют с самолетов мелкую металлическую пыль© - такие и будут инкубатором для новых штаммов...
Да кому я тут бисер рассыпаю ...
Щас начнецца - "да ты зомби путинский и тд " sm_biggrin.gif
В 19веке точно так же "аргументировали" крестьяне когда резали земских врачей, приехавших в срань-пердень ДОБРОВОЛЬНО делать прививки от чумы
 
[^]
Tektone
30.11.2021 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (Horizen8 @ 29.11.2021 - 07:24)
Странная логика, на мой взгляд.
Обычно штаммы заболеваний из категории ОРЗ, образованные от исходного вируса, в популяции с большей вероятностью становятся более контагиозными и одновременно менее летальными. Это если их развитие происходит в "свободных условиях" - то есть без действия фактора массовых вакцинаций, например.
Вообще новый штамм может появиться в любой части популяции - что среди вакцинированных (ибо вакцина не гарантирует того, что у них не разовьётся заболевание), что среди невакцинированных.

Ибо вирусам свойственно мутировать просто потому, что у них нет встроенного механизма репрессии мутаций, то есть контроля за исправностью "исходного кода" при репликации. А сбои при репликации при таком их количестве будут происходить регулярно.
Другое дело, что большинство мутаций нежизнеспособно или уступает исходному штамму в "ТТХ". И потому проигрывает в распространении.
Но время от времени появляются такие устойчивые мутации, которые не уступают или превосходят исходный штамм.
И тогда они получают большее распространение.
Вирусы гриппа и коронавирусы - они легко мутируют и сравнительно легко образуют устойчивые "рабочие" штаммы.
Гораздо сложнее с этим у "старых", архаичных вирусов вроде ВИЧ, там процесс заражения клетки и последующей репликации сложнее, поэтому сбой который не отразится на одной фазе - в другой фазе жизнедеятельности вируса может оказаться очень легко фатальным для него.

Согласен. Я как раз написал к тому что вероятность хоть и минимальная, но не нулевая. И уж точно истерии с новым штаммом не избежать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
teufelchen
30.11.2021 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4323
Цитата (Zero17 @ 30.11.2021 - 06:55)
Я давно вижу, что на ЯПе образовался такой себе "аниваксерское лобби" вот и афтырь заявляет
Цитата
А так же вы можете вакцинированных заразить. Все могут всех заразить.
Вы вакцинировались? Значить вакцина должна вас уберечь. А те, кто не вакцинировался - остался без защиты.
Не надо переживать о здоровье чужих людей. За своё переживайте.


Ты автор, канеш молодец, из "думающих людей небось" тока такие как ты, и есть те самые 20-30% на которых выращивается новый и новый штамм вируса, вы в первую волну, кто переболел легко, кто без симптомов вААще (думающие, кстати, что "никакого вируса нет - це все заговор масонов"), из-за таких как ты позакрывали последние больницы для профильных больных в регионах (у меня мама астматик - ей теперь даже пролечиться не где - все занято ковидом)
И тд и тп....
Все это дерьмо не кончится, пока не выработается коллективный иммунитет либо % защищенных антителами будет не менее 90-95%, ну или человечество не вымрет к херам до 20% населения )
Кстати, те кто заявляет, что в России колят "какой-то шмурдяк" - уже давно нашел способ уколоццо расово-верным западным "шмурдяком", ну или те кто из "думающих" решил, что его чипируют или "распыляют с самолетов мелкую металлическую пыль© - такие и будут инкубатором для новых штаммов...
Да кому я тут бисер рассыпаю ...
Щас начнецца - "да ты зомби путинский и тд " sm_biggrin.gif
В 19веке точно так же "аргументировали" крестьяне когда резали земских врачей, приехавших в срань-пердень ДОБРОВОЛЬНО делать прививки от чумы

Западный - не православный. Он в РФ не считается.

Опять виноваты все, что больницы закрыты.
А когда уничтожалась медицина и уменьщались койкоместа все время, кто был виноват? Это лишь результат "грамотной" политики минздрава

Это сообщение отредактировал teufelchen - 30.11.2021 - 08:45
 
[^]
winniegred
30.11.2021 - 11:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 258
Цитата (Glokuss @ 29.11.2021 - 11:44)
Цитата (winniegred @ 29.11.2021 - 11:27)
Цитата (ахорт @ 28.11.2021 - 23:20)
UPD:
От себя добавлю:
Почему вы, вакцинированные, так боитесь невакцинированных? Они могут вас заразить? Так и вы тоже можете их заразить. А так же вы можете вакцинированных заразить. Все могут всех заразить.
Вы вакцинировались? Значить вакцина должна вас уберечь. А те, кто не вакцинировался - остался без защиты.
Не надо переживать о здоровье чужих людей. За своё переживайте.
Как говорится "Пеняйте на себя"

Мы вас не боимся, мы вас презираем. Ибо почти любая попытка вести разумную дискуссию с вами превращается в игру в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Из-за вас, не желающих следовать простым санитарным правилам, отказывающихся прививаться (потому что не способны в работу с источниками информации, математику и вообще в логику), переполнены все больницы.
Подруга жены, нуждающаяся в регулярной плановой госпитализации второй год ждет очереди, моя бабушка в той же ситуации... таких людей десятки тысяч. Но нет, ваша хата всегда с краю, "мой выбор", "я заболею, я и буду лежать в больнице", "думайте о себе, а не о других".

Яркий пример как с больной головы все на здоровую перебросить. Правительство угандошило медицину в стране, меньше чем за за десяток лет сократило коечный фонд на полмиллиона мест, в больницы госпитализируют хуй пойми кого, лишь бы койки занять, ибо за занятые койки платят бабки, на все импортные вакцины фактический запрет, да и вообще вместо борьбы с этой якобы "эпидемией" играет в какие то ебаные политические игрища, но виноваты те кто не доверяет конкретной вакцине.

Где то я подобное ублюдство уже слышал.... Ааа, это там, когда на обвинение в тотальном разграблении страны с федеральных говноканалов и иных пропагандонских ресурсов пиздят про начни с себя. Типа вот он, жирномордый, миллииард украл, а ты фантик мимо мусорки бросил. Вот как только бросать перестанешь, так и он пиздить как не в себя прекратит. Ничего нового.

Причём что забавно, если раньше ненавидели именно "антиваксеров", т.е. людей активно агитирующих против уколов(сейчас значение термина размылось конечно), то сейчас "мы вас презираем." именно в отношении невакцинированных вообще.

График по Португалии видели? У них год назад другая медицина была?

Именно про этот уровень дискуссии я и писал.

Поверьте, я многократно пытался выяснить у противников вакцинации почему они приняли такое решение. В ответ всегда хамство, подмена понятий, выдернутые из контекста данные, в худшем случае ссылки на какую-нибудь полоумную бабку которой ещё дед запрещал прививаться ибо "бабушка врать не станет".

Встречу хоть одного антиваксера, который реально разбирался в вопросе и способен аргументированно обосновать свою позицию - изменю своё мнение, извинюсь и буду везде его цитировать.


В Португалии скончалось от COVID-19 больше вакцинированных пациентов, чем непривитых
 
[^]
Seroga13
30.11.2021 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1324
Цитата (Demorat @ 29.11.2021 - 21:18)
Цитата (Seroga13 @ 29.11.2021 - 19:55)
Цитата (Demorat @ 29.11.2021 - 17:09)
Цитата (shchur @ 29.11.2021 - 16:57)
Цитата (Demorat @ 29.11.2021 - 16:50)
Сука, после появления этих жидкостей, образовалась целая секта. Есть свой объект веры, свой молитвенник, типа "да никто ничего не гарантировал, просто будет легче помирать и т.п.". Скоро блять по квартирам ходить начнут, "а вы верите в ...", "вы привиты ...". Агрессия загона в секту зашкаливает.

Правильно говорят спор с антиваксером подобна игре в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал. lol.gif

И о чем вот ты ? Ты хоть перечитал, чего понаписал ? Как и в любой секте "кукареку кукареку". Пиши на человеческом, не понять же нихера. Какие блять шахматы, голуби, антиваксеры ?

О том, что вы, голубок, используете бесчестный приём в споре, когда сравниваете медицину с сектой, как голубь, опрокидывающий фигуры в шахматной игре с целью победить. По мне так, здесь точнее "голубя с шахматами" будет другая известная аллегория с "трамвайной ручкой".

Или вот, например. Я недавно публично общался здесь с широко известным в узких кругах антиваксером GrGr, который по собственному признанию распространяет и копит здесь слухи и сплетни и, когда, я корректно указывал ему на ошибочность его сплетен, ссылаясь на сайты, т.н. факт чеков, где уже всё давно разобрано, то он просто, без каких-либо аргументов, называл те сайты "фак-чеками", "фашистами" и "врагами", а меня называл "тупым", посылая мои аргументы куда подальше каждый раз, когда их видел, как тот голубь на шахматной доске.

Какой такой прием, причем тут медицина. Я просто отметил, что за год-полтора образовалась какая то группа с явными признаками секты, бегают везде, чего то втирают, усираются, зачем ? непонятно.

Теперь мне понятно, что вам не понятно. smile.gif

Давайте разбираться вместе. Этой "секте" в действительности более полтораста лет, если считать от массовой вакцинации после гибели полмиллиона европейцев за 3 года эпидемии оспы в XIX веке. Сегодня "усираются" по той же причине, что и тогда, по причине угрозы здоровья населения. Об этом ещё недавно в сентябре 2019 года ВОЗ писал, когда беспокоился о недоверии к вакцинации, а когда начался COVID-19 в декабре 2019, тогда все начали "усираться" по поводу и без повода, даже те, которым не понятно, что происходит. А медицину не без основания считают авангардом по сохранению здоровья населения.

Теперь даже мне понятно. cool.gif
 
[^]
Seroga13
30.11.2021 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1324
Цитата (teufelchen @ 29.11.2021 - 22:37)
Цитата (Seroga13 @ 29.11.2021 - 16:25)
Какая же профессиональная компания биостатистиков здесь собралась под такой же профессиональной желтой новостью. Приятно читать!  gigi.gif

Уважаемые профессионалы, сейчас достоверно известно, что данные по общему количеству вакцинированным сейчас почти бесполезны, т.к. почти год прошел с начала вакцинации, а польза от вакцинации сходит на нет в среднем через полгода. Важное сейчас число ревакцинированных здесь никто не упоминал и это надо исправить. В Португалии пока только 10.82% ревакцинированных, получается полностью привито в течение последних шести месяцев с учетом ревакцинированных 71.5% от населения. Коллеги, для полноты картины предлагаю пересчитать данные в связи указанными выше новыми вводными данными по полностью привитым в течение последних шести месяцев с учетом ревакцинированных.

Да я помню, что спутник должен пожизненно давать. Недавно говорили же еще.
Поэтому почему я должен верить про 6 месяцев.

А давайте новую вводную. Сколько антител должна образовать вакцина? А то может нет нужного эффекта и внтитела не образовываются в нужном количестве?

Мне больше всего в вакцине не ясно, что если она такая хорошая (может так и есть), то почему перед прививкой я должен подписывать добровольный отказ от всех последствий?

Я тоже помню. Помню, что система мира геоцентрическая. Недавно говорили же еще. Поэтому почему я должен верить про гелиоцентрическую систему. biggrin.gif

Почему перед прививкой вы должны подписывать добровольный отказ от всех последствий? Если мне такое предложили, я бы просто не подписывал. Тем более никому не предлагают сейчас такое подписывать при массовой вакцинации, а вы почему должны. Вы, наверное, какой-то особенный? Как этот отказ от всех последствий выглядит?

На самом деле при любом медицинском вмешательстве подписывается или оговаривается информированное добровольное согласие, которое не является добровольным отказом от последствий, как некоторые ошибочно считают. А про пожизненный иммунитет они не могли говорить - недостаточно данных для таких утверждений. Сейчас данные есть, чтобы делать более точные прогнозы и утверждения про 6 месяцев и про гелиоцентрическую систему мира дающие человечеству здоровье по дороге к звездам. cool.gif
 
[^]
teufelchen
30.11.2021 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4323
Цитата (Seroga13 @ 30.11.2021 - 15:32)

Я тоже помню. Помню, что система мира геоцентрическая. Недавно говорили же еще. Поэтому почему я должен верить про гелиоцентрическую систему. biggrin.gif

Почему перед прививкой вы должны подписывать добровольный отказ от всех последствий? Если мне такое предложили, я бы просто не подписывал. Тем более никому не предлагают сейчас такое подписывать при массовой вакцинации, а вы почему должны. Вы, наверное, какой-то особенный? Как этот отказ от всех последствий выглядит?

На самом деле при любом медицинском вмешательстве подписывается или оговаривается информированное добровольное согласие, которое не является добровольным отказом от последствий, как некоторые ошибочно считают. А про пожизненный иммунитет они не могли говорить - недостаточно данных для таких утверждений. Сейчас данные есть, чтобы делать более точные прогнозы и утверждения про 6 месяцев и про гелиоцентрическую систему мира дающие человечеству здоровье по дороге к звездам. cool.gif

https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/60713...a79475a5bc2c0df
Можно придраться, что рассчитывали, но если ты расчитываешь от5ти лет, а подучаешь пол года, то вопрос к качеству.

 
[^]
Seroga13
30.11.2021 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1324
Цитата (teufelchen @ 30.11.2021 - 15:50)
Цитата (Seroga13 @ 30.11.2021 - 15:32)

Я тоже помню. Помню, что система мира геоцентрическая. Недавно говорили же еще. Поэтому почему я должен верить про гелиоцентрическую систему. biggrin.gif

Почему перед прививкой вы должны подписывать добровольный отказ от всех последствий? Если мне такое предложили, я бы просто не подписывал. Тем более никому не предлагают сейчас такое подписывать при массовой вакцинации, а вы почему должны. Вы, наверное, какой-то особенный? Как этот отказ от всех последствий выглядит?

На самом деле при любом медицинском вмешательстве подписывается или оговаривается информированное добровольное согласие, которое не является добровольным отказом от последствий, как некоторые ошибочно считают. А про пожизненный иммунитет они не могли говорить - недостаточно данных для таких утверждений. Сейчас данные есть, чтобы делать более точные прогнозы и утверждения про 6 месяцев и про гелиоцентрическую систему мира дающие человечеству здоровье по дороге к звездам.  cool.gif

https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/60713...a79475a5bc2c0df
Можно придраться, что рассчитывали, но если ты расчитываешь от5ти лет, а подучаешь пол года, то вопрос к качеству.

Вопрос по качеству вакцины? А вопросов по качеству навыков чтения у вас не возникает? Написано же, что он, глава Центра им. Гамалеи, тогда высказывал лишь надежду на пожизненный иммунитет от «Спутника V». Потому что прогнозы защиты могут достигать 2 года и более (по опыту работы с данной вакцинной платформой). А вы писали выше, что "спутник должен пожизненно давать" и что кто-то что-то "рассчитывал", как оказалось не должен и не рассчитывал, а просто надеялись и прогнозировали. На данный момент пока достоверно известно, что иммунитет от вакцины Центра им. Гамалеи сохраняется в течение 6 месяцев.

Согласитесь, лучше ориентироваться на достоверные и современные источники.
 
[^]
Horizen8
1.12.2021 - 00:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12315
Цитата (Seroga13 @ 30.11.2021 - 19:44)
Цитата (teufelchen @ 30.11.2021 - 15:50)
Цитата (Seroga13 @ 30.11.2021 - 15:32)

Я тоже помню. Помню, что система мира геоцентрическая. Недавно говорили же еще. Поэтому почему я должен верить про гелиоцентрическую систему. biggrin.gif

Почему перед прививкой вы должны подписывать добровольный отказ от всех последствий? Если мне такое предложили, я бы просто не подписывал. Тем более никому не предлагают сейчас такое подписывать при массовой вакцинации, а вы почему должны. Вы, наверное, какой-то особенный? Как этот отказ от всех последствий выглядит?

На самом деле при любом медицинском вмешательстве подписывается или оговаривается информированное добровольное согласие, которое не является добровольным отказом от последствий, как некоторые ошибочно считают. А про пожизненный иммунитет они не могли говорить - недостаточно данных для таких утверждений. Сейчас данные есть, чтобы делать более точные прогнозы и утверждения про 6 месяцев и про гелиоцентрическую систему мира дающие человечеству здоровье по дороге к звездам.  cool.gif

https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/60713...a79475a5bc2c0df
Можно придраться, что рассчитывали, но если ты расчитываешь от5ти лет, а подучаешь пол года, то вопрос к качеству.

Вопрос по качеству вакцины? А вопросов по качеству навыков чтения у вас не возникает? Написано же, что он, глава Центра им. Гамалеи, тогда высказывал лишь надежду на пожизненный иммунитет от «Спутника V». Потому что прогнозы защиты могут достигать 2 года и более (по опыту работы с данной вакцинной платформой). А вы писали выше, что "спутник должен пожизненно давать" и что кто-то что-то "рассчитывал", как оказалось не должен и не рассчитывал, а просто надеялись и прогнозировали. На данный момент пока достоверно известно, что иммунитет от вакцины Центра им. Гамалеи сохраняется в течение 6 месяцев.

Согласитесь, лучше ориентироваться на достоверные и современные источники.

Какие такие достоверные данные?
Кто-то предпочитает намеренно избегать припоминания того факта, что ни одна из существующих вакцин от ковида не прошла всех стадий клинических испытаний.
Почему какие то Гамалеи вообще могут что-то утверждать или объявлять, в таком случае?
 
[^]
Seroga13
1.12.2021 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1324
Цитата (Horizen8 @ 1.12.2021 - 00:43)
Цитата (Seroga13 @ 30.11.2021 - 19:44)
Цитата (teufelchen @ 30.11.2021 - 15:50)
Цитата (Seroga13 @ 30.11.2021 - 15:32)

Я тоже помню. Помню, что система мира геоцентрическая. Недавно говорили же еще. Поэтому почему я должен верить про гелиоцентрическую систему. biggrin.gif

Почему перед прививкой вы должны подписывать добровольный отказ от всех последствий? Если мне такое предложили, я бы просто не подписывал. Тем более никому не предлагают сейчас такое подписывать при массовой вакцинации, а вы почему должны. Вы, наверное, какой-то особенный? Как этот отказ от всех последствий выглядит?

На самом деле при любом медицинском вмешательстве подписывается или оговаривается информированное добровольное согласие, которое не является добровольным отказом от последствий, как некоторые ошибочно считают. А про пожизненный иммунитет они не могли говорить - недостаточно данных для таких утверждений. Сейчас данные есть, чтобы делать более точные прогнозы и утверждения про 6 месяцев и про гелиоцентрическую систему мира дающие человечеству здоровье по дороге к звездам.  cool.gif

https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/60713...a79475a5bc2c0df
Можно придраться, что рассчитывали, но если ты расчитываешь от5ти лет, а подучаешь пол года, то вопрос к качеству.

Вопрос по качеству вакцины? А вопросов по качеству навыков чтения у вас не возникает? Написано же, что он, глава Центра им. Гамалеи, тогда высказывал лишь надежду на пожизненный иммунитет от «Спутника V». Потому что прогнозы защиты могут достигать 2 года и более (по опыту работы с данной вакцинной платформой). А вы писали выше, что "спутник должен пожизненно давать" и что кто-то что-то "рассчитывал", как оказалось не должен и не рассчитывал, а просто надеялись и прогнозировали. На данный момент пока достоверно известно, что иммунитет от вакцины Центра им. Гамалеи сохраняется в течение 6 месяцев.

Согласитесь, лучше ориентироваться на достоверные и современные источники.

Какие такие достоверные данные?
Кто-то предпочитает намеренно избегать припоминания того факта, что ни одна из существующих вакцин от ковида не прошла всех стадий клинических испытаний.
Почему какие то Гамалеи вообще могут что-то утверждать или объявлять, в таком случае?

"Достоверные данные" о депопуляции от Била Гейтса! Давайте вместе подождем результатов всех клинических испытаний. У нас при таком длительном ожидании будет выбор умерить или здохнуть. Вы что выбираете? gigi.gif
 
[^]
Horizen8
1.12.2021 - 03:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12315
Цитата (Seroga13 @ 1.12.2021 - 01:35)

"Достоверные данные" о депопуляции от Била Гейтса! Давайте вместе подождем результатов всех клинических испытаний. У нас при таком длительном ожидании будет выбор умерить или здохнуть. Вы что выбираете? gigi.gif

Последняя фраза остаётся непонятной.
Мы всё умрём, одни раньше, другие позже.
Ошибка некоторых "свидетелей вакцинации" заключается в том, что они считают ковид нечто вроде рулетки - мол, если на кого стрелочка случайно покажет, а с такой частотой она непременно на каждого покажет - то без вакцинации непременно тяжело заболеет и потом умрёт. Если не с первого раза, то со второго иои третьего.
Но это полная хня.
Большей части человеческой популяции - примерно 80% - не грозит не то что умереть от ковида, а даже перенести его в тяжёлой форме.
Почему именно так - попробуйте-ка догадаться.
 
[^]
Zero17
1.12.2021 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3820
Цитата (teufelchen @ 29.11.2021 - 23:18)
Цитата (Trovorox @ 29.11.2021 - 12:41)
Да с чего вы взяли, что мы, привитые, боимся непривитых?! Дело ваше, сугубо личное. Как вы надоели из привитых демонов делать..
Я прививаюсь, потому что спустя 8 месяцев после прививки переболела легко, главная неприятность была только в потере обоняния. У мужа то же самое. Для меня это доказательства нужности прививки. Последствий ковида боюсь больше, чем последствий прививки.

Я без прививки также переболел.
Без температуры, ломки, итд.

Что доказывает Ваше сообщение в итоге?

это доказывает лишь то, что КАЖДЫЙ человек переносит эту заразу по разному.
да в нашей стране бардак в медицине, да на местах чиновники расшибая лбы пытаются вместо вменяемого информирования населения и принятия мер на основе реальных данных решений - тупо стремятся всех "проколоть", что б отчитаться наверх "у меня все уплочено" - смотрите какой я хороший"™ Им подыгрывают чинуши из медицины, которые вместо того, что б вести анализ данных и выяснять при каком кол-ве антител наиболее защищен человек от конкретного штамма - льют воду на ту же мельницу - на мельницу антиваксеров... faceoff.gif
Но Вас то никто от информации не отлучает - неужели Л - логика напрочь отсутствует, или это целенаправленная работа ваша?
Я тоже переболел, и вовсе не легко - последствия до сих пор лечу, когда болел два раза попрощался со всеми - потому как в шаге от ИВЛ был - повезло.
Сейчас привился лайт-версией, хотя то же считаю, что СНАЧАЛА, КАЖДОМУ прививающемуся нужно сделать анализ на антитела, причем по разной методике количество подсчитывается по разному - значит ПОРА УЖЕ принять ЕДИНУ СИСТЕМУ МЕР, тем более, что из ВОЗ-то нас еще не выгнали - война фармкомпаний это одно, а всемирная организация здравоохранения-то здесь причем - на ЭТОМ уровне хотя бы можно же вести работу?
Так вот - проверили на антитела - если у человека достаточное кол-во, по действующей на данный момент системе измерений, то ему нужно выдать QR-код переболевшего (сиречь - "неопасного) человека, а if not - прививать.
И ПОСЛЕ прививки СНОВА делать анализ на антитела - выработалось? - получи QR-код неопасного, нет? - го повторять другой версией, либо в карантин или еще чего - это должны решать те, кто управляет эпиддеятельностью в стране.
У человека может и не быть достаточно антител после вакцинации, и он МОЖЕТ заболеть, но объяснять это НИКТО не хочет - потому что так проще, потому, что населению так объяснить проще и в целом проще тому же исполнителю, что б "барину наверх доложить, шо усе провакцинировано - вот акт"
А заболевший провакцинированный потом попадает в статистику "вот смотрите - вакцины НАОБОРОТ всех губят"©

Это сообщение отредактировал Zero17 - 1.12.2021 - 08:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45833
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх