Навального привезут в суд на заседание по делу о клевете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 25 26 [27] 28 29   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кирилл59
5.02.2021 - 07:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5453
Это новый эпизод, новое дело, не связанное с существующей посадкой, сейчас дед выиграет, и ещё ему коллективный иск прилетит, думается мне Путин не стал бы мелочиться этим, а вот внук Артеменко, вполне на волне хайпа захотел срубить компенсации...просто ждал удобного момента

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
admiral7870
5.02.2021 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Angelberth @ 5.02.2021 - 07:11)
Цитата (admiral7870 @ 5.02.2021 - 05:31)
Умишка то не хватает прикинуть к чему вся эта возня была затеяна?)) Новое союзное государство должно было появится, вместе с Белоруссией. Батька взбрыкнул, мало предложили видать, + вероятный противник охуел слегка от планов..

Кому оно должно было? А если вот например россияне и белорусы не хотят? Зачем нужно новое государство и чем плохи два старых?

Ты, кто такой за всех россиян и белорусов говорить? Я, например, только за. Ладно я, военных белорусских ты спрашивал? Думаешь там у ребят амбиций нет? Они не хотят быть командирами атомных подводных лодок, кораблей первого ранга, командующими армиями, думаешь летчики не мечтают стать космонавтами и командирами космических кораблей?? Служить на флоте, в РВСН, в ВКС? Любой лейтенант мечтает стать генералом, а генерал армии РФ и армии БР это большая разница))
 
[^]
4ALEXAN
5.02.2021 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (admiral7870 @ 5.02.2021 - 07:32)
Цитата (Angelberth @ 5.02.2021 - 07:11)
Цитата (admiral7870 @ 5.02.2021 - 05:31)
Умишка то не хватает прикинуть к чему вся эта возня была затеяна?)) Новое союзное государство должно было появится, вместе с Белоруссией. Батька взбрыкнул, мало предложили видать, + вероятный противник охуел слегка от планов..

Кому оно должно было? А если вот например россияне и белорусы не хотят? Зачем нужно новое государство и чем плохи два старых?

Ты, кто такой за всех россиян и белорусов говорить? Я, например, только за. Ладно я, военных белорусских ты спрашивал? Думаешь там у ребят амбиций нет? Они не хотят быть командирами атомных подводных лодок, кораблей первого ранга, командующими армиями, думаешь летчики не мечтают стать космонавтами и командирами космических кораблей?? Служить на флоте, в РВСН, в ВКС? Любой лейтенант мечтает стать генералом, а генерал армии РФ и армии БР это большая разница))

а ты кто такой, чтобы за всех говорить ? я против. И мнение немногочисленных военных белоруссии мне по боку, молодежи и мужиков, которые разьехались нахуй из страны по вахтам и заработкам я бы вот спросил. И как один из них я знаю что они ответили бы.
 
[^]
Cpfeiffer
5.02.2021 - 07:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2176
А у Вовы никто не хочет спросить за поправки? Чот пока только еда дорожает по признанию самого кремля. Не лапшу ли прости господи нам вешали когда поправочки продвигали?
 
[^]
PaParus
5.02.2021 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Cpfeiffer @ 5.02.2021 - 07:54)
А у Вовы никто не хочет спросить за поправки? Чот пока только еда дорожает по признанию самого кремля. Не лапшу ли прости господи нам вешали когда поправочки продвигали?

Правильные поправки, если до сих пор вспоминаете )
А чтоб еда не дорожала,
надо не Навального двигать
а социализм возвращать -
там ценники на еду еще на фабрике на упаковке печатали,
и они не менялись годами cool.gif
 
[^]
Bariiga
5.02.2021 - 08:15
1
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
Цитата (FenriR4791 @ 4.02.2021 - 17:40)
НАкидают ему сейчас до 9 лет по всем и вся.

И есть ощущение, что покончит он с собой в тюрьме...

Подготавливаете мнение....
 
[^]
PadshiiAngel
5.02.2021 - 08:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 116
Цитата (dirmor @ 04.02.2021 - 18:33)
большинство тех, кто приходил на участки для голосования по всей стране, включая меня, мою семью и всех моих родственников и близких.

а ты ходил голосовать?

А что неправильного сказал Навальный, ведь так и есть за деньги продались и продвигали антинародные поправки, кому от них стало лучше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ParboiL
5.02.2021 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Nikolaha @ 5.02.2021 - 04:40)
Покажи ролик, где он оправдывался gigi.gif
Я чет не видел.

Ну ты даёшь sm_biggrin.gif

 
[^]
PadshiiAngel
5.02.2021 - 08:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 116
Цитата (Cpfeiffer @ 05.02.2021 - 07:54)
А у Вовы никто не хочет спросить за поправки? Чот пока только еда дорожает по признанию самого кремля. Не лапшу ли прости господи нам вешали когда поправочки продвигали?

Было понятно с самого начала что это все будет только для отъема денег у населения и без того на грани нищеты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГрафПанталон
5.02.2021 - 08:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3824
Цитата (dirmor @ 04.02.2021 - 18:33)
большинство тех, кто приходил на участки для голосования по всей стране, включая меня, мою семью и всех моих родственников и близких.

а ты ходил голосовать?

Какое то семейное заболевание мозга.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AtomH
5.02.2021 - 08:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 258
Ну если посчитать, не выглядит этот ветеран на 90 лет. Ну либо он на фронт в 10 пошел..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dedoxrem
5.02.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Теперь точно расссссстрел!
 
[^]
месьеУшан
5.02.2021 - 09:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.20
Сообщений: 265
Полстраны такое сказали про Безрукова , Машкова и подобных холуев. Полроссии судить надо , следуя их логике

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivanuшка
5.02.2021 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (dirmor @ 4.02.2021 - 18:33)
Цитата (WoTист @ 4.02.2021 - 19:32)
А кто реально поддерживает «поправки» и «обнуление»?

большинство тех, кто приходил на участки для голосования по всей стране, включая меня, мою семью и всех моих родственников и близких.

а ты ходил голосовать? gigi.gif

Ебать ты конченый. faceoff.gif Таких как ты даже на опыты не возьмут.
 
[^]
ttrol11
5.02.2021 - 09:27
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 978
фууу... оскорблять ветерана последние дело.

Навального привезут в суд на заседание по делу о клевете
 
[^]
ИванТитов
5.02.2021 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 5464
Цитата (PaParus @ 5.02.2021 - 08:01)
а социализм возвращать -

в совочке не было социализма.
ты поверил профессиональным мошенникам, маскировавшимся под коммунистов.
 
[^]
Sheklgruber
5.02.2021 - 09:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3067
Ну, а как назвать того, кто с наградами от Красной империи СССР теперь топит за тех, кто выступает под белогвардейскими флагами? Лично мой дед, который уже умер, но успел застать нынешний шабаш, сказал сразу-моя страна умерла, я не смог ее защитить, а с нынешней белогвардейской шоблой мне не пути.
 
[^]
zahaoha
5.02.2021 - 09:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1376
Цитата (chiefmp @ 4.02.2021 - 18:40)
Цитата (Slava101919 @ 4.02.2021 - 18:37)
Цитата (YourZver @ 4.02.2021 - 16:29)
Ну проиграет Алексей очередной суд. Ему это как слону дробина. И за меньшее платить приходилось.

До 2 лет лишения свободы могут прибавить и штраф 1000000 руб

Мировой суд не выносит решения,связанные с лишением свободы.
А штраф-ну да.Справедливо.За метлой следить надо.

Прям очень интересно как эти люди будут предоставлять доказательства, что они не продажные холуи, не позор страны, что у них есть совесть и они не предатели.
А потом станет еще интересней, как суд будет доказывать, что сказанное Алексеем это клевета, т.е. заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - ведь тут достаточно просто будет сказать, что это его искреннее мнение об этих людях, основанное на том, что они занимались политической агитацией в пользу законодательных изменений которые могут негативно отразится на жизнях миллионов наших сограждан, при этом не являлись юристами, правоведами и не имели никакого отношения к законотворчеству.
 
[^]
t9915
5.02.2021 - 09:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (месьеУшан @ 5.02.2021 - 09:15)
Полстраны такое сказали про Безрукова , Машкова и подобных холуев. Полроссии судить надо , следуя их логике

1. Следовать надо закону, а не своим фантазиям.

2. Публичное оскорбление должно быть наказано. Вообще не в ветеране дело, не уводите разговор в привилегии отдельных личностей.

3. Про полстраны ты пиздишь. Предъяви доказательства. Покажи, как постраны собирается и публично говорит это про Безрукова, Машкова и т.д.
Напиздел? Как всегда.

Вы хоть немножко задумайтесь, в какой системе ценностей нужно жить. Где с людьми обращаются уважительно или где молотят своей поганой метлой всякую хуцню друг про друга.
Просто в обществе не должно быть такого поведения, когда какая-то мразь выходит в эфир и сыплет в него оскорбления (на своего соловьиного бога тоже можете подать, не надо его в качестве отмазки приводить).
 
[^]
iunus
5.02.2021 - 09:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 4.02.2021 - 19:54)
Цитата (4ALEXAN @ 4.02.2021 - 18:30)
очередное судилище, чиновников которые макарошки и не просили вас рожать когда судить будут ?

То есть если тебя публично назвать холуем и предателем, тебе ок будет? gigi.gif

А не надо продаваться, холуйствовать и использовать старика, который, видимо не совсем понимает, что говорит - тогда называть так никто не будет.
 
[^]
Sheklgruber
5.02.2021 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3067
А никак доказывать не будут. Просто судья сразу вынесет приговор на основании "экспертизы" от неких "экспертов", которые уже все "доказали", как это обычно в таких случаях и делается у нас. А обвиняемый пусть-жалуется, подает касационную жалобу и все такое. А на жалобу затем вышестоящие инстанции ответят, что "эксперты" авторитетные, нет данных сомневаться в их "экспертизе" и вопрос закрыт.
 
[^]
t9915
5.02.2021 - 10:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Bariiga @ 5.02.2021 - 08:15)
Цитата (FenriR4791 @ 4.02.2021 - 17:40)
НАкидают ему сейчас до 9 лет по всем и вся.

И есть ощущение, что покончит он с собой в тюрьме...

Подготавливаете мнение....

А разве что-то от вашего мнения зависит?
Вы уж определитесь там. У нас же тирания и деспотия вроде smile.gif Гэбня захочет и шлёпнет. Всё, ваш Вождь у неё в кровавых руках gigi.gif

п.с. А если ваше мнение кому-то важно, то может стоит задуматься: "а все ли я правильно понимаю?".
 
[^]
t9915
5.02.2021 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Sheklgruber @ 5.02.2021 - 10:01)
А никак доказывать не будут. Просто судья сразу вынесет приговор на основании "экспертизы" от неких "экспертов", которые уже все "доказали", как это обычно в таких случаях и делается у нас. А обвиняемый пусть-жалуется, подает касационную жалобу и все такое. А на жалобу затем вышестоящие инстанции ответят, что "эксперты" авторитетные, нет данных сомневаться в их "экспертизе" и вопрос закрыт.

Разумеется так и будет. Для экспертизы можно любых бомжей взять. Там делов-то: послушать и определить, были ли предоставлены доказательства продажности людей. Какие документы в подтверждение своих слов может предоставить обвиняемый.

Нет доказательств? Никаких? Клевета. Виновен.
Вот и всё.
 
[^]
commanderTom
5.02.2021 - 10:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 853
Цитата (WoTист @ 4.02.2021 - 18:35)
Цитата (dirmor @ 04.02.2021 - 18:33)
большинство тех, кто приходил на участки для голосования по всей стране, включая меня, мою семью и всех моих родственников и близких.

а ты ходил голосовать?

Нет, не ходил, работал.
....и таки да, Росстат перелогинься

выходной день был так-то, дурилка картонная.
Чё, я тоже росстат резко стал для тебя, ага?
 
[^]
AlexGD
5.02.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Кобольд @ 4.02.2021 - 22:17)
Цитата (AlexGD @ 4.02.2021 - 21:59)

Нет, именно, что не понятно. И никакая экспертиза, в данном случае, кроме самого Навального, не сможет сказать, что он имел в виду, про кого он говорил. Пока в мозг человеку залезать мы еще не научились. Хотя, справедливости ряди скажу, что, если мне не изменяет память, у Навального на канале есть видео, где он подробнее высказывается. Однако всё равно, если кто-то не знает, то по гражданским по делам о клевете есть две стороны с разными обязанностями. Истец (оклеветанный) обязан доказать факт распространения и порочащий характер распространенных сведений, а ответчик (клеветник) обязан доказать соответствие действительности распространенных им сведений. Это к тому, что хотя дело и уголовное, то гражданское правовое регулирование там все равно применяется. И никакие эксперты тут не могут дать оценку утверждению, насколько оно является правдивым или ложным, клеветническим или нет. Это по оскорблениям лингвисты, эксперты могут давать характеристику словам и высказыванию, насколько они оскорбительные, неприличные, унизительные, не более того. Причем, эксперты бывают не всегда правы.

https://mos-gorsud.ru/rs/presnenskij/servic...?иркоров

Гражданское дело. Иск писал я, представители на процессе были другие, я только на самом первом присутствовал, потом дело было передано адвокату. Там была лингвоэкспертиза, сам заказывал в институте Виноградова. Была и другая, со стороны ответчика, естественно, с противоположным заключением. Так что в полный рост экспертиза назначается. И в голову не нужно лезть никому, предельно понятно, кого охаивает поциэнт. А если кому неясно - всегда можно опросить специалиста, который и скажет, относились ли слова подсудимого именно к этим людям, или он просто ртом напердел в никуда

Насколько я вижу, в удовлетворении того иска, который писали вы, обеими инстанциями было отказано. Именно по аналогичной причине той, какую я указал здесь, а именно, что слова Навального не были высказаны в отношении конкретного лица, то есть не понятно, про кого конкретно речь:
Цитата
При этом, суд приходит к выводу, что указанная фраза обезличена, направлена на неограниченный круг лиц, в ней не содержится указания именно на Истца (фио), не указывает на какой-либо конкретный поступок или действие фио.

Потому что, да, клеветать до внесения соответствующих поправок нельзя было только в отношении конкретного лица. Тем более, исходя из текста решения, истец не предоставил доказательств порочащего характера. Как указал суд, негативный характер не означает порочности. Что и эксперт подтвердил, указав, что сведения не являются порочными. О чем вам мною в предыдущем комментарии уже было сказано: про порочность, оскорбительность, неприличность - это к эксперту. Про несоответствие действительности и адресата высказывания - это не к эксперту. Поэтому, еще раз, лично я здесь состава клеветы не вижу точно так же, как не увидел суд оснований для удовлетворения иска, который писали вы. Оскорбление - может быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42646
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 25 26 [27] 28 29  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх