В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жигулист
12.12.2020 - 09:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Да и похуй! я и сейчас в бочке сжигаю. Ну сделаю на нее крышку с трубой-вот вам и не открытый огонь,и специально приготовленное место lol.gif
 
[^]
roofer05
12.12.2020 - 09:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 426
Цитата (axyetь @ 12.12.2020 - 09:00)
Цитата (bezimeniya @ 12.12.2020 - 08:27)
На часной территории как сжигал так и дальше жечь буду. И на хую я вертел этих запрещальщиков. Если придут спущу собак.

да конечно спустишь блоховозов, вот только автомат Калашникова, и блоховозы , не совместимые вещи.
И далее, вот из-за такого похуизма, люди и приземляются на несколько лет.
Попробуй, спусти блоховозов, на гос служащих)))))
Вам же, пидорасам, реально похуй на все, но когда пукан подгорит, тогда и начинаются песни здесь, :"блоховоза застрелили, штраф наложили, срок впиздячили и т.д.:
УВАЖАЙ КОМФОРТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!

да не поймут они, что среди соседей может быть человек с астмой и этот вонючий дым от листвы или ботвы ему будет смертелен, у меня тещя перестала в гости ходить осенью, потому что пидор может неделями ботву жечь. окна не откроешь, даже кратковременное открытие двери, что бы выйти или зайти и дома уже воняет.
при чем эти твари те ещё двуличные суки, как им вызываешь ментов или пожарных - стукач, как они - гражданская позиция. у одного пидора три сына, он перехал из города, среднего отдал в нашу школу в первый класс, а старший всё ещё в городской на домашнем обучении. со средним учителя мучаются - тот ещё ублюдочный еблан да и младший через несколько лет добавится, так что когда сосед старшего решил запихнуть в нашу же школу, то вся администрация школы была против, и этот ауе-шник до этого кричавший про стукачей, сам пошел писать заявления в контролирующие школу органы. двуличные мрази, не больше.
есть знакомый ппс, собак стрелял, когда специально натравливали или не реагировали и были рядом. писанины много, но жизнь дороже.
 
[^]
roofer05
12.12.2020 - 09:21
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 426
Цитата (Жигулист @ 12.12.2020 - 09:09)
Да и похуй! я и сейчас в бочке сжигаю. Ну сделаю на нее крышку с трубой-вот вам и не открытый огонь,и специально приготовленное место lol.gif

а что движет подобными тебе? какое дерьмо в голове не дает тебе сделать компостную кучу под траву? поленницу под дрова? что заставляет тебя самого нюхать вонючий дым от ботвы или пластика? или ты с детства рос в таких вонючих условиях, когда мамашка в пьяных загулах по полгода дома не прибиралась и срала по углам и теперь вонь для тебя как наркотик?
 
[^]
Авотужхуй
12.12.2020 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Morf13 @ 9.12.2020 - 07:15)
Они там вообще дубу дались?
Уже не знают что придумать?
Нельзя готовить пищу на огне,ога))
На своем участке я буду делать что хочу.

От, лишь бы пернуть!
Готовь на мангале/гриле, кто запрещает? Мусор в бочке под присмотром сожги, как делают все нормальные люди! В чем проблема?
Весь вентилятор уже обосрали, супостаты!
 
[^]
Ungydrid
12.12.2020 - 09:31
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (Bashorc @ 11.12.2020 - 23:13)
Что-то вспомнил немного из личного опыта, как жгли мы мусор.
Отец поджигал кучу и заставлял целый день следить за огнем. Горело все вяло, больше дымило и приходилось постоянно ворошить.
Когда подрос и появились свои мозги, то сложил без раствора примитивную печь посреди огорода. Сгорало все моментально, почти без дыма.
Рядом поставил бочку, в которую выгребал золу.
Но это же слишком сложно, гораздо проще ныть что угнетают.

Для упоротых оптимистов процитирую еще раз
Цитата
на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия

Читаем внимательно. Хоть блять доменную печь построй, хоть бочку. На территории нельзя.
А вот еду - можно, но только "в специально отведенных". Вот такое дышло. Так что с бочкой твоей будешь оштрафован. А вот потом начнешь ныть про угнетение.
 
[^]
ai200869
12.12.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата
а в случае возникновения пожара из-за такого нарушения - до 5 тыс. рублей.

занедорого от соседей избавиться
 
[^]
Авотужхуй
12.12.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (maxxxak @ 9.12.2020 - 07:16)
Цитата
апрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи

забавно))))

А дальше не дочитал?
 
[^]
DJBroadcast
12.12.2020 - 09:34
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 881
нахуй пусть идут!
 
[^]
Серргей
12.12.2020 - 09:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 404
Листья сгрести под деревья- пусть гниют, глушат сорняки,удерживают влагу..
Синтетику-в мусорные баки
Ветки ,щепу и всю горящую органику-сжигать в печке.
Которую легко соорудить из красного кирпича за 10 минут, даже без глины, с вертикальн загрузкой.

простая картошка, приготовленная на такой печке,много вкуснее, чем на газу
 
[^]
mrnemo
12.12.2020 - 09:52
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28379
Цитата (Ungydrid @ 12.12.2020 - 09:31)
Для упоротых оптимистов процитирую еще раз

Читаем внимательно. Хоть блять доменную печь построй, хоть бочку. На территории нельзя.
А вот еду - можно, но только "в специально отведенных". Вот такое дышло. Так что с бочкой твоей будешь оштрафован. А вот потом начнешь ныть про угнетение.

А ты докажи, что палки и ветки в бочке - это не дрова, на которых я мясо готовлю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
12.12.2020 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9171
Цитата (Ungydrid @ 12.12.2020 - 09:31)
Для упоротых оптимистов процитирую еще раз
Цитата
на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия

Читаем внимательно. Хоть блять доменную печь построй, хоть бочку. На территории нельзя.
А вот еду - можно, но только "в специально отведенных". Вот такое дышло. Так что с бочкой твоей будешь оштрафован. А вот потом начнешь ныть про угнетение.

Странно, я в этих строках увидел что "нельзя сжигать мусор вне оборудованных мест", а вы что совсем нельзя.
По вашей логике я не смогу сжигать мусор даже в печи внутри своего дома, бани или гаража?
Но закон реально хитровыебаный
P.S. Несмотря на хитровыебанность закона я по прежнему считаю что для того чтобы наказывать ебланов, поджигающих у себя на участке стог мусора и утверждающих "чо хочу то и делаю" он нужен.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 12.12.2020 - 10:20
 
[^]
Unkilled
12.12.2020 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (Philippp @ 9.12.2020 - 07:11)
вне специально отведенных и оборудованных для этого мест,

Вот это расшифруйте пожалуйста. Может и грамотное предложение.
Было что сосед свалил кучу из старых веток и кустов подальше от своего дома и запалил. От своего дома то подальше а от моей бани в 2х метрах т причём со стороны поленницы.

Листья и траву неконоролируемо тоже идиоты жгут только. А так в бочке запалил и ладно. Даже тут на ЯПе пару лет назад тема была что подожгли траву на участке и свинтили. У чувака забор загорелся, хорошо сам на участке был а то бы и дом сгорел.
 
[^]
ДимкинДед
12.12.2020 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (bezimeniya @ 12.12.2020 - 11:27)
На часной территории как сжигал так и дальше жечь буду. И на хую я вертел этих запрещальщиков. Если придут спущу собак.

Ха-ха-ха!
Ещё один диванных боец-нахуювертельщик.
Вертеть-то Вас будут.
Приедут - выйдешь, сам откроешь, сам оплатишь.
А потом здесь тему создадите, какой Вы отважный в стране бурых медведей.
Так и представляю себе картину, как он на милицию собаку спускает.
Кино и немцы.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 12.12.2020 - 13:13
 
[^]
ДимкинДед
12.12.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (axyetь @ 12.12.2020 - 11:31)
Цитата (Morf13 @ 9.12.2020 - 07:15)
Они там вообще дубу дались?
Уже не знают что придумать?
Нельзя готовить пищу на огне,ога))
На своем участке я буду делать что хочу.

да заебали колхозники, сжигать свой хлам, окно хер откроешь, что бы проветрить квартиру (Подмосковье).
Им похуй, они на своем участке!
Жарь мясо на мангале, слова ни кто не скажет, но сжигать траву или листву, когда весь район в дыму, уж извините!
Обеспечить вывоз мусора с участка, это же надо денег отдать!
А то что других напрягает, им все равно похуй! Как и пидорасы с громкой музыкой и прямотоком на убитом ВАЗе

Каждые выходные выводим мусор, в т.ч. и скошенную траву, с дачи на городскую свалку, иногда мешка по 3-4.
Какие проблемы делать это всем - ума не приложу.
 
[^]
ВорчунЪ
12.12.2020 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (ДимкинДед @ 12.12.2020 - 13:23)
Цитата (axyetь @ 12.12.2020 - 11:31)
Цитата (Morf13 @ 9.12.2020 - 07:15)
Они там вообще дубу дались?
Уже не знают что придумать?
Нельзя готовить пищу на огне,ога))
На своем участке я буду делать что хочу.

да заебали колхозники, сжигать свой хлам, окно хер откроешь, что бы проветрить квартиру (Подмосковье).
Им похуй, они на своем участке!
Жарь мясо на мангале, слова ни кто не скажет, но сжигать траву или листву, когда весь район в дыму, уж извините!
Обеспечить вывоз мусора с участка, это же надо денег отдать!
А то что других напрягает, им все равно похуй! Как и пидорасы с громкой музыкой и прямотоком на убитом ВАЗе

Каждые выходные выводим мусор, в т.ч. и скошенную траву, с дачи на городскую свалку, иногда мешка по 3-4.
Какие проблемы делать это всем - ума не приложу.

Наверное такие же проблемы, как и оставить машину на стоянке, в 5 минутах ходьбы, а не во дворе. Колхозное, быдлячье сознание. Таким надо на хуторе жить, а то думают раз свой дом построили, то можно бесконечно шуметь и всю округу дымом застилать. В цивилизованных странах за такое большие штрафы, а у этих один тупой ответ: "Мой участок - что хочу, то и делаю!" Ничего, скоро и у нас наконец-то доберутся до всех этих диких товарищей.
К слову, один такой дебил с горящим мусором может не только соседу мешать, а всю улицу завонять и даже проезжую часть.
 
[^]
GrJJ
12.12.2020 - 22:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 621
Цитата (KVV66 @ 9.12.2020 - 07:25)
Костер это одно а мангал и костровая зона из бочки это я как понимаю другое? А если все под одну гребенку ну тут х.з.? Наверное будем нарушать закон а хуйли делать?

Я думаю, что с точки зрения закона, специально оборудованная зона это далеко не просто мангал. А учитывая противоречивость всяких нормативов, при желании вас один пожарный накажет за то, что огнетушитель у вас лежит горизонтально, а следом второй , за то, что стоит вертикально.
 
[^]
Ungydrid
15.12.2020 - 23:05
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (Bashorc @ 12.12.2020 - 10:16)
Цитата (Ungydrid @ 12.12.2020 - 09:31)
Для упоротых оптимистов процитирую еще раз
Цитата
на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия

Читаем внимательно. Хоть блять доменную печь построй, хоть бочку. На территории нельзя.
А вот еду - можно, но только "в специально отведенных". Вот такое дышло. Так что с бочкой твоей будешь оштрафован. А вот потом начнешь ныть про угнетение.

Странно, я в этих строках увидел что "нельзя сжигать мусор вне оборудованных мест", а вы что совсем нельзя.
По вашей логике я не смогу сжигать мусор даже в печи внутри своего дома, бани или гаража?

Ну не по моей логике, так-то. Но увидел ты не очень внимательно.Если присмотришься, "специально оборудованные места" относятся только к "использовать открытый огонь для приготовления пищи". И все. Остальное "а также" подпадает под "территорию". Вот такая хитровыебанная хуеверть как и "пропустить пешехода", а не "уступить дорогу". И раскручивай тебя как хочешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67369
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх