Русскоязычные граждане Украины призвали к бойкоту McDonald's

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kre2
18.06.2020 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (умъНеГоре @ 18.06.2020 - 16:23)
Цитата
Вот я русскоязычный (думаю по русски), умею писать/читать по украински, говорю с явным русским акцентом. Я уважаю ураинский язык - как вы уважаете русский, за то что это язык наших отцов и прадедов.
И бля, я читал правила ЯПа, сайт русскоязычный и международный.
По этому все пишут по-русски и общаются на международном уровне в частном порядке.

Цитата
молодец, но если бы ты сказал, что тебе западло общаться на русском и ты, все-равно, шел и общался на нем, то....

я вижу здесь нестыковку, т.к. не делаю то, что западло (отвратительно ауешное слово)


Так обиды на язык нет. В Днепре например проспект Пушкина, памятник стоит и ухожен.
Претензии только к лозунгу/оправданию по "защите" русскоязычных граждан Украины.
Я не нуждаюсь в защите.
Если бы я говорил по английски то можно ли было принять справедливым вмешательство 67 стран мира в мою защиту, без моего согласия.
Если РФ использует право сильного, то почему прямо не заявляет об этом и прикрывается нами, русскоязычными украинцами. Вы сильные - кто оспорит ваше право, и чем?
П. С. Кто хотел жить в РФ (из моих знакомых), спокойно перебрались и устроились, дружим, общаемся.

Только на ширшова сняли табличку что в тут останавливался Пушкин в сылке вместе с барельефом.

А тот памятник, был поставлен народом еще Екатеринослава(не государством), до комуняк, до украинцев. И немцы его расстреливали в ВоВ. Государство в разное время облагораживало только территорию вокруг него.
Мне было бы интересно претензии чтоб его снести, хотя нашим укропатриотом подойдет любое, хоть агент Путина.

Я так понимаю когда был карантин, мак зазвездился, ведьь только он работал.

Для меня этот момент стал принципиальным. Раз решил мак обслуживать только украиномовных ну пусть обслуживает, меня там ч семьей не будет. Как и продукцию Рошена не покупаю, а если при мне кто берет то громко озвучиваю, зачем вы кровавого Петю поддерживаете.
 
[^]
Korrizor
18.06.2020 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (vasek78 @ 18.06.2020 - 09:21)
Цитата (Korrizor @ 17.06.2020 - 23:51)
Цитата (диджей @ 18.06.2020 - 00:37)
Не защищены это как?
Частная собственность, как она может быть не защищена? Примеры, ссылки есть?

Ты когда пиздишь говоришь не подумав, мил человек, - ты границы знай. И совесть имей.
Один из многих случаев
Путинская пропаганда, выдана мне Самим лично с сылкой на Цензор!
Сейчас всё не так, вы не понимаете...
lol.gif

Ты когда лютый черт, так не спорь с умными людьми. И тут с пруфами ты обосрался.

Разберем пруфы.
"
09.06.20 18:33
Фермеры Днепропетровщины формируют вооруженные отряды самообороны и тренируются защищаться от рейдеров
Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет местное издание Пильний погляд.
Фермер Иван Кондратюк в Фейсбуке написал: "Хотим выразить благодарность всем присутствующим, а также тренерам, которые учат обороняться в довольно непростых ситуациях, связанных с рейдерством или грабежом".
Сейчас в Украине фермеры объединяются для предотвращения рейдерства. Фермерская самооборона является общественной контролирующей силой от рейдерских захватов, неправомерных действий и для самозащиты аграриев. Об этом в Facebook написал Иван Слободяник, председатель объединения Агро-Продовольственной Совета и Всеукраинского конгресса фермеров.
"
То есть девятого июня две тысячи двадцатого года фермеры Днепрпетровщины формируют вооруженные отряды самообороны и тренируются защищаться от рейдеров.
Я так понимаю что диджеи и васьки 78 считают что отряды самобороны фермеров это маркер явной защищенности граждан и образцовой работы органов МВД. lol.gif

В другом пруфе рассказывается как работники МВД и прокуратуры отжали у фермеров зерна на сумму в эквиваленте полумиллиарда российских рублей.
Это 2019 год, июль.

В третьем пруфе говорится про один из многих эпизодов действий рейдеров.
"
Эксперты связывают такое оживление криминала с предстоящим снятием моратория на продажу земли. Захватчики в преддверии этого события уже начали передел рынка земли.
"

Это вы называете защищенностью гражданина, черти вы пробитые?
Я вас спрашиваю, васьки-диджеи...
lol.gif
 
[^]
Gvozd1974
18.06.2020 - 20:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1375
Цитата (умъНеГоре @ 19.06.2020 - 00:23)
В Днепре например

ты с карасями на перегонки плаваешь ?
 
[^]
Gvozd1974
18.06.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1375
Цитата (samhuawey @ 18.06.2020 - 16:10)
Цитата
А вы в Беларусь скатайтесь и понаблюдайте сколько там белорусов общается на родном языке. С казахами то-же самое, они в основной массе прекрасно знают русский язык.


Я вот тоже карел, а родной язык не знаю. Обидно. Но учить негде, все национальные школы закрыли. А финнскую диаспору Сталин расстрелял.




Карельский язык преподают в 27 школах республики
Вепсскому языку обучают 266 учащихся в четырех школах Прионежья и Петрозаводска

https://linguapedia.info/languages/karelian.html


изучай на здоровье ;)

Это сообщение отредактировал Gvozd1974 - 18.06.2020 - 20:54
 
[^]
Artos55
18.06.2020 - 21:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 177
Я живу в Украине.
Например в ряде магазинов- электронные весы-терминалы по взвешиванию овощей- только укр-й и анг-й языки.
Сегодня на работе краем уха слышал по радио- что в каком-то горде запретили в кафе\торговых центрах и т.д.- транслировать песни на русском языке. И таких примеров масса- косвенный геноцид русского языка и русскоязычных украинцев.
У нас в городе был недавно случай- военный офицер устроил скандал и пытался избить парня официанта- за то,что тот на русском говорил с ним.

Но самое смешное- не раз встречал людей,100% русскоговорящих причём, но при этом поддерживающих такие вот штуки*..

ПС-Да шлёпайте свои минусы* -мне не жалко..Это всё-равно не отменяет того,что перечислил

Это сообщение отредактировал Artos55 - 18.06.2020 - 21:23
 
[^]
Gvozd1974
18.06.2020 - 21:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1375
Цитата (Artos55 @ 19.06.2020 - 04:00)
Я живу в Украине.
Например в ряде магазинов- электронные весы-терминалы по взвешиванию овощей- только укр-й и анг-й языки.
Сегодня на работе краем уха слышал по радио- что в каком-то горде запретили в кафе\торговых центрах и т.д.- транслировать песни на русском языке. И таких примеров масса- косвенный геноцид русского языка и русскоязычных украинцев.
У нас в городе был недавно случай- военный офицер устроил скандал и пытался избить парня официанта- за то,что тот на русском говорил с ним.

Но самое смешное- не раз встречал людей,100% русскоговорящих причём, но при этом поддерживающих такие вот штуки*..

Для начала НА Украине ;)
Выше можешь найти прокламацию в которой и ваш презик Кравчук использует именно этот предлог, не говоря уже про Шевченко dont.gif

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, - було чути,
Як реве ревучий!
 
[^]
Stealthtm
18.06.2020 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1889
Цитата (лепшы @ 17.06.2020 - 12:53)
Так же поступают в Армении. Здесь рекламные слоганы и вывески преимущественно на английском языке, основная информация - на армянском и русском.

В Польше в основном два языка - польский и английский. Основной - государственный язык.

В целом "Макдоналдс" более либерален относительно языка в других странах. Это видно по мобильному приложению фастфуда.

Для Украины оно предлагает только украинский язык (то есть даже без английского). А вот для Бельгии - сразу три языка: датский, французский, английский.

Два вопроса:
- а на каких языках ожидается увидеть меню в Бельгии?
- dutch - это точно датский?
 
[^]
vasek78
18.06.2020 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Цитата (Korrizor @ 18.06.2020 - 19:27)
Цитата (vasek78 @ 18.06.2020 - 09:21)
Цитата (Korrizor @ 17.06.2020 - 23:51)
Цитата (диджей @ 18.06.2020 - 00:37)
Не защищены это как?
Частная собственность, как она может быть не защищена? Примеры, ссылки есть?

Ты когда пиздишь говоришь не подумав, мил человек, - ты границы знай. И совесть имей.
Один из многих случаев
Путинская пропаганда, выдана мне Самим лично с сылкой на Цензор!
Сейчас всё не так, вы не понимаете...
lol.gif

Ты когда лютый черт, так не спорь с умными людьми. И тут с пруфами ты обосрался.

Разберем пруфы.
"
09.06.20 18:33
Фермеры Днепропетровщины формируют вооруженные отряды самообороны и тренируются защищаться от рейдеров
Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет местное издание Пильний погляд.
Фермер Иван Кондратюк в Фейсбуке написал: "Хотим выразить благодарность всем присутствующим, а также тренерам, которые учат обороняться в довольно непростых ситуациях, связанных с рейдерством или грабежом".
Сейчас в Украине фермеры объединяются для предотвращения рейдерства. Фермерская самооборона является общественной контролирующей силой от рейдерских захватов, неправомерных действий и для самозащиты аграриев. Об этом в Facebook написал Иван Слободяник, председатель объединения Агро-Продовольственной Совета и Всеукраинского конгресса фермеров.
"
То есть девятого июня две тысячи двадцатого года фермеры Днепрпетровщины формируют вооруженные отряды самообороны и тренируются защищаться от рейдеров.
Я так понимаю что диджеи и васьки 78 считают что отряды самобороны фермеров это маркер явной защищенности граждан и образцовой работы органов МВД. lol.gif

В другом пруфе рассказывается как работники МВД и прокуратуры отжали у фермеров зерна на сумму в эквиваленте полумиллиарда российских рублей.
Это 2019 год, июль.

В третьем пруфе говорится про один из многих эпизодов действий рейдеров.
"
Эксперты связывают такое оживление криминала с предстоящим снятием моратория на продажу земли. Захватчики в преддверии этого события уже начали передел рынка земли.
"

Это вы называете защищенностью гражданина, черти вы пробитые?
Я вас спрашиваю, васьки-диджеи...
lol.gif

Ты внатуре черт. Как рынок земли связан с рекетом который существует уже двадцать лет. Причём тут одно к другому ?
 
[^]
Korrizor
18.06.2020 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Там твой петух-дружок утверждал что собственность в Украине защищена.
Вот оно писало:

Цитата

диджей @ 18.06.2020 - 00:37
Не защищены это как?
Частная собственность, как она может быть не защищена? Примеры, ссылки есть?


Я сказал что если сейчас отжимают урожай то потом - отожмут землю. И по схеме за четверть цены скинут барыге-скупщику. Как сейчас скидывают технику, машины и прочее.
Вы реально там два петуха тупых.
 
[^]
Korrizor
18.06.2020 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Ну и для самых ебланов в вышиванках - почитайте уже чем рейдеры отличаются от рэкетиров. Есть там условие, при котором рэкетир превращается в рейдера.
 
[^]
умъНеГоре
18.06.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7615
Цитата (Gvozd1974 @ 18.06.2020 - 20:45)
Цитата (умъНеГоре @ 19.06.2020 - 00:23)
В Днепре например

ты с карасями на перегонки плаваешь ?

Да, с московскими карасями.
 
[^]
qwert75
20.06.2020 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (Gvozd1974 @ 18.06.2020 - 21:05)
Цитата (Artos55 @ 19.06.2020 - 04:00)
Я живу в Украине.
Например в ряде магазинов-  электронные весы-терминалы по взвешиванию  овощей- только укр-й и анг-й языки.
Сегодня на работе краем уха слышал по радио- что в каком-то горде запретили в кафе\торговых центрах и т.д.- транслировать песни на русском языке.  И таких примеров масса- косвенный геноцид русского языка и русскоязычных украинцев.
У нас в городе был недавно случай- военный офицер устроил скандал и пытался избить парня официанта- за то,что тот на русском говорил с ним.

Но самое смешное-  не раз встречал людей,100% русскоговорящих причём, но при этом поддерживающих такие вот штуки*..

Для начала НА Украине ;)
Выше можешь найти прокламацию в которой и ваш презик Кравчук использует именно этот предлог, не говоря уже про Шевченко dont.gif

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, - було чути,
Як реве ревучий!

Именно! Именно на! Проследуйте НАхуй, граммарнаци недоделанные! Пойдите еще англоязычных поучите, что им вместо москоу и раша писать
 
[^]
Korrizor
20.06.2020 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Вижу вышиванковых шпалоукладчиков.
Ну трудитесь, трудитесь. lol.gif
 
[^]
гордей80
20.06.2020 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
вот после всего, украинцы, ЧЕМ вам мешает русский язык? может мешает изучать химию?
 
[^]
BSU
20.06.2020 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1190
Цитата (izomskarodom @ 17.06.2020 - 12:53)
Давно пора перестать тащить в рот всякую дрянь.

ТС, ты не представляешь, как некоторые дамы сейчас напряглись gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
гордей80
20.06.2020 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
Цитата (BSU @ 20.06.2020 - 15:22)
Цитата (izomskarodom @ 17.06.2020 - 12:53)
Давно пора перестать тащить в рот всякую дрянь.

ТС, ты не представляешь, как некоторые дамы сейчас напряглись gigi.gif lol.gif lol.gif

[i]зачем ты за дам беспокоешься?
 
[^]
Korrizor
20.06.2020 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Ууу. Шпалоукладчики пошли по всем моим темам.
Истерикой вышиванковых достойныкив удовлетворен. lol.gif
 
[^]
BSU
20.06.2020 - 15:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1190
Цитата (samhuawey @ 18.06.2020 - 11:07)
Цитата
Или происходящее с 2014-го по вине вашего феодального государства и вас в том числе уже забылося?


Ну как бы всех под одну гребёнку не равняй. Я за Путина не голосовал. И за ЕдРо тоже. С оружием защищать Украину конечно не поеду, но только потому что боец из меня никудышный.

Надеюсь доживу до трибунала над военными преступниками. Хотя бы и заочного. Потому что если Запад это не сделает по причине своей слабости, потом русские танки будут кататься по прибалтике и в Польше. Ему всё мало, он жрёт сначала русский народ, потом соседей, потом весь мир.

Не ссы, капустин... gigi.gif Никто вас захватывать не будет, ибо нахуй вы никому не всрались lol.gif
 
[^]
TTPL
20.06.2020 - 15:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 418
Цитата (гордей80 @ 20.06.2020 - 14:14)
вот после всего, украинцы, ЧЕМ вам мешает русский язык? может мешает изучать химию?

Вообще не машает. Даже наоборот. Вон дочку заставляю читать книги на русском, для расширения кругозору так сказать. Она знает русский, украинский, неплохо ботает на английском, учит польский.
Дело в другом, есть категория людей в Украине с "русскоязычной челюстью", для которых выучить язык страны в которой они живут, сродни подвигу. Хотя я считаю что это тупые и ограниченные люди, потому как по работе знаю армян, латышей, турков, грузин, которые знают свой родной язык, русский, и о боже, даже украинский.
Большое колличество знакомых детей бывших военных, которые ни разу не украинцы, но тут осели, та же ситуация.
А кто не знает, все равно пытаются сказать в разговоре "доброго дня", "дякую", "нехай щастить".
Это как минимум проявления уважения. Но долбоебов это не касается lol.gif они ленивые и тупые.
 
[^]
Victuar
20.06.2020 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Artos55 @ 18.06.2020 - 21:00)
Я живу в Украине.
Например в ряде магазинов- электронные весы-терминалы по взвешиванию овощей- только укр-й и анг-й языки.

... И таких примеров масса- косвенный геноцид русского языка и русскоязычных украинцев.

На этих весах обычно кроме названия продукта еще и внешний вид его нарисован. Чтобы не только умственный имбецилл, не способный выучить язык своей страны, смог товар купить и не сдохнуть с голоду, но и вообще полный даун. Вы не находите, что биндеровцы явно не дорабатывают в попытке устройтва косвенного геноцида? upset.gif

Русскоязычные граждане Украины призвали к бойкоту McDonald's
 
[^]
kredetz
20.06.2020 - 15:55
-1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Ни разу не был в Макдональдсе.
 
[^]
Limitrof
20.06.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Korrizor @ 20.06.2020 - 15:24)
Ууу. Шпалоукладчики пошли по всем моим темам.
Истерикой вышиванковых достойныкив удовлетворен. lol.gif

Мелкие, мстительные и тупорылые кастрюльки. Возразить нечего, только шпал и могут накидать по тихому когда из темы все ушли.
 
[^]
Limitrof
20.06.2020 - 20:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (TTPL @ 20.06.2020 - 15:37)

Дело в другом, есть категория людей в Украине с "русскоязычной челюстью", для которых выучить язык страны в которой они живут, сродни подвигу.

Повторю еще раз, в любой нормальной стране, где как минимум половина населения, говорит на одном языке, а половина на другом, просто принимают 2 государственных языка и не ебут людям мозги.
Согласен, что при таком раскладе, не выучить второй язык это признак бескультурия или тупости, но отнюдь не преступление.
Впрочем в случае с Украиной этот кипишь с мовой вообще смешон, т.к. русским языком там владеют 100% населения включая самых упоротых нацистов. И навязывать украинский приходится силком. Отсюда и запреты и прочие перегибы.

Это сообщение отредактировал Limitrof - 20.06.2020 - 20:48
 
[^]
snike912
20.06.2020 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Limitrof
Цитата
Повторю еще раз, в любой нормальной стране, где как минимум половина населения, говорит на одном языке, а половина на другом, просто принимают 2 государственных языка и не ебут людям мозги.

При этом другая страна, на языке которой говорит половина населения, не отжимает территории. А так да.
 
[^]
Limitrof
20.06.2020 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (snike912 @ 20.06.2020 - 20:35)
Limitrof
Цитата
Повторю еще раз, в любой нормальной стране, где как минимум половина населения, говорит на одном языке, а половина на другом, просто принимают 2 государственных языка и не ебут людям мозги.

При этом другая страна, на языке которой говорит половина населения, не отжимает территории. А так да.

Другая страна ничего не отжимала, от вас сами бегут, после всего что вы натворили. Совершенно добровольно. Будь у ЛДНР юридический статус как у республики Крым, с ними закончилось так же и ни кто бы их не обстреливал и не бомбил. Но российские власти решили формально соблюсти законность, не уподобляться натовцам с Косово, поэтому к сожалению пока гибнут люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21018
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх