Памятную доску Колчаку на Большой Зелениной демонтируют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эспанец
26.01.2017 - 01:15
4
Статус: Offline


Либерал-диссидент

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 904
Цитата (Набериус @ 25.01.2017 - 22:30)
убиство 600 тысяч граждан за 1937-38 это нормально?

сколько тебе годиков, болезный?
 
[^]
Набериус
26.01.2017 - 01:23
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Эспанец @ 26.01.2017 - 01:11)
Цитата (Набериус @ 25.01.2017 - 22:19)
Цитата (Американист @ 25.01.2017 - 13:30)
Почему тогда кокарду оставил? Это ж военная форма, а не халат слесарный. Она показывает принадлежность носителя, это геральдика, о а ещё со средневековья идёт. Получил английскую фуражку с гербом - изволь герб оторвать. Это я к вопросу о том, был ли он британским офицером.

теперь скажите про ленина.Гитлер в 41 пропускает Политика, тот устраивает переворот смещая Сталина ,устраивает гражданскую войну и подписывает сепаратный мир с Гитлером.
вот кто настоящий преступник и власовец.

посмотрите на этого пидараса, он своего фюрера пишет с большой буквы, в отличие от Ильича
что ты там про армию написал? да тебя, падлу, на подоконниках строили до дембеля, если ты там вообще бывал, на лосях катался и драил очки.... лезвием
чмо мусорское

Знатная у вас истерика на правду и факты.
Я так понимаю вы про армию личными воспоминаниями поделились и своими комплексами?
Гитлера я дерьмом считаю который в аду горит, а до орфографии только долбоебы докапываются.
с планшета писать неудобно.

Это сообщение отредактировал Набериус - 26.01.2017 - 01:26
 
[^]
Набериус
26.01.2017 - 01:24
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Эспанец @ 26.01.2017 - 01:15)
Цитата (Набериус @ 25.01.2017 - 22:30)
убиство 600 тысяч граждан за 1937-38 это нормально?

сколько тебе годиков, болезный?

Это вернет к жизни расстреляных?
 
[^]
Эспанец
26.01.2017 - 01:34
4
Статус: Offline


Либерал-диссидент

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 904
Цитата (Набериус @ 26.01.2017 - 01:24)
Цитата (Эспанец @ 26.01.2017 - 01:15)
Цитата (Набериус @ 25.01.2017 - 22:30)
убиство 600 тысяч граждан за 1937-38 это нормально?

сколько тебе годиков, болезный?

Это вернет к жизни расстреляных?

ну все ясно, малолетка в узких штанишках, вот кто ты, следовательно не тебе, ущербному судить о истории. был холопом, холопом и подохнешь
 
[^]
upir
26.01.2017 - 04:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
у крестьянина России была земля, а коммуняки обманули забрав эту землю и загнали в колхозы за трудодни.
ты блять еще скажи что крестьяне не землю хотели а колхозы.лживые скоты


Так-так-так, с этого момента поподробнее, пожалуйста: когда это при Российской Империи у крестьянина земля была?

Давай-ка начнем с 1861 года, когда крепостное право отменили. землицу-то, поди, надёжа-царь всем сразу раздал? Хрен там - с выкупом. Все вопросы с выкупами были разрешены только в 1907 году - только тогда их списали, а до того времени они не могли распоряжаться своими наделами, подвергались телесным наказаниям. Подсудность суда присяжных на них не распространялась. Зато они несли основное бремя податей.

Малоземелье вынуждало крестьян арендовать землю у помещиков на испольной или издольной основе.
Инициативность крестьянства сковывала и община. Выйти из общины можно было только с разрешения мирского схода.

Основная масса крестьян была неграмотной. Под влиянием капиталистической эволюции сельского хозяйства ускорилось социальное расслоение крестьян: 3% превратились в сельскую буржуазию (кулаки), около 15% стали зажиточными (середняки). Они не только занимались сельским трудом, но и богатели за счет ростовщичества и мелкой торговли в деревне. Остальная масса вела натуральное хозяйство и служила источником наемной рабочей силы в деревне (батраки) и городах. Несмотря на разницу в положении зажиточных и бедняков, все крестьяне боролись против помещичьего землевладения. Аграрно-крестьянский вопрос оставался наиболее острым в политической жизни страны.

Проклинаемый же тобой РСФСР (а впоследствии - СССР) данный вопрос решил: колхозы, по факту - та же община, привычная российскому аграрию. Но - механизированная и без мироедства.

А "была земля" только после столыпинской аграрной реформы, да и то - у тех, кто сквозанул осваивать Сибирь и Дальний Восток. Очень самодостаточные были люди.

Кстати, огромной ошибкой конкретно Колчака и иных "белых" было покушение именно на свободы крестьянства Сибири. Поборы - могли простить, высокомерное отношение осколков дворянства - тоже, а вот когда пояснили, что прежние порядки вернутся, с батогами, общиной, мироедством, батрачеством, да еще и землю отберут - вот тогда-то под знамена большевиков народ повалил массово.
 
[^]
Американист
26.01.2017 - 12:23
3
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Кстати, вот. Свежайшая работа по теме.
http://www.nakanune.ru/articles/112533/
 
[^]
Battaglin
26.01.2017 - 13:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 401
Цитата (Набериус @ 25.01.2017 - 22:30)
убиство 600 тысяч граждан за 1937-38 это нормально?

Во-первых не убийство, а были суды.
Во-вторых, искореняли пятую колонну, прислужников англичан, как раз таких как Колчак.
Колчак с точки зрения современного российского законодательства является нереабилитированным военным преступником и таблички преступникам вешать нельзя.

Из писем Колчака к Темиревой

17 июня. В субботу - секретный разговор с послом США, мое решение принять участие в операциях Американского флота в Средиземном море.

30 декабря 1917 г. Я принят на службу Его Величества Короля Англии и еду на Месопотамский фронт. Уезжаю через Шанхай, Сингапур, Коломбо, Бомбей. В просьбе, переданной Правительству Его Величества, я сказал: не могу признать мира, который пытается заключить моя страна с врагами. Обязательства моей Родины перед союзниками считаю своими обязательствами. Пусть Правительство Короля смотрит на меня не как на вице-адмирала, а как на солдата, которого пошлет туда, куда сочтет наиболее полезным.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21770
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх