Путин и рубль: игра по-крупному

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chmak
26.01.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1075
Цитата (sdfaw @ 26.01.2016 - 10:56)
[QUOTE=ZloyDead42,26.01.2016 - 15:38] Не хочу бахвалиться, но я лично тогда еще смутно догадывался, что эта эпопея добром не кончится. [/QUOTE]
походу скоро многие будут говорить, что, вообще, были против присоединения....

Добавлено в 10:59
[QUOTE=chmak,26.01.2016 - 16:51] Дурачок что ли? Экто когда в нашей стране были выборы? Ты сам то ходил на какие нить?
Итогом всезх выборов - в кресле сидит харя, за которую никто и рубля рваного не даст dont.gif
А с учетом того, что все квитки голосования обезличенные - тасовать итоговые результаты можно как угодно. Потому что мало кого ебет кто и как приходил на выборы, все смотрят по итоговым результатам. Которые старнным образом все время странным образом, совершенно случайно, попадают на кандидата из ЕДРА. [/QUOTE]
Согласен: сплошная показуха а не выборы! Жаль тех кто в эту сказку верит) [/QUOTE]
вот, и поэтому в конце я добавил, что надо менять систему "попадания" в гос.думу...до конца читайте и желательно, внимательнее - раз начали читать.

Увы и ах, но хрена кто что-либо будет менять. Система работает, так как оно им нужно. А как по другому нужные законы протащить???? Далеко не надо ходить, свежо еще: система Платон!
 
[^]
DEMоtivator
26.01.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Цитата (ZloyDead42 @ 26.01.2016 - 09:38)
Цитата (sdfaw @ 26.01.2016 - 12:59)
Цитата (Осратник @ 25.01.2016 - 19:15)
— удар по единству народа и расшатывание веры в правильность курса (создание спец программ по увеличению пропаганды в отечественном сегменте)

судя по комментария удар нанесен! нет уже того единства как во время присоединения Крыма, когда почти вся масса кричала "Крым наш!". многие сейчас гонят на правительство. а что такое правительство? - это исполнительная власть.... она работает в рамках законов, издаваемые законодательной властью - гос.думой! а кто сидит там? те, кого мы должны были бы выбрать, сходя на выборы. а мы обвиняем правительство во всех грехах, забывая про свой маленький грешок - не исполнение гражданского долга на выборах (подумаешь на выборы не сходил, все равно там будут одни и те же рвачи и хапуги, честному туда не пробиться)... получается виноваты все, и правительство, и коррупционеры во власти, и олигархи и прочие прочие - только не мы. скажите кто голосовал за Кожевникову, или Кабаеву? а теперь они сидят в думе - законы издают! и таких много! для партии власти это хорошо, что им скажешь за то и проголосуют... для партии власти хорошо - есть большинство - можно министерские портфели поделить... для партии власти хорошо - можно свое правительство создать...я не то, чтобы против этой ЕР, но и альтернативы ей не вижу! каждая партия до рвись до власти, будет везде ставить своих людей, и по фиг, что не достаточно профессионален, и хорошо что, он и "себя не забудет" при распиле бюджета - своих не забудет, а "по жадничает" - всегда можно сменить на другого, обвинив в коррупции....так что правительство не есть само зло - оно все лишь следствие действий Думы... так что правильнее будет не менять правительство, а менять систему, по которой депутаты попадают в думу. можно вообще "сократить" до нуля этот законодательный орган, но кто потом законы писать будет?

"Крымнаш" два года назад орали только конченые идиоты, дальше своего носа не видящие.

Не хочу бахвалиться, но я лично тогда еще смутно догадывался, что эта эпопея добром не кончится.

Ой да что ты говоришь....
Нормально все будет...
Другое дело, что сейчас нужна мобилизация ресурсов, и дать пинка под зад ГосДуре.
Чтобы дурацких законов было по меньше.
 
[^]
klonhik
26.01.2016 - 11:25
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
KuzbassSK
Цитата
А не нужны рубли потому что его никто не сделал нужным. Вот тебе доллары нужны? Почему? А почему доллар так ценен а рубль никому не нужен?


Наверное потому, что всё величие, все эти мегапроекты, всё это мегапроизводство - чисто по Россия-24. Фсё.
Кто та - Байден что ли? - говорил, что Россия - это тупо страна-бензоколонка? И что, разве он не прав, 2 года спустя? Нефть подешевела, и писда всему величию. Только в телеке оно, то величие.

Сверхдержава - это наука и технологии. И да - это Майкрософт, это Апле, это даже задроченный Бош. Что из перечисленного производится и разработано чисто в россии, чисто россиянами, чисто из российских составляющих? Нифуя. Даже телека или холодильника ОТЕЧЕСТВЕННОГО нет, мобильного телефона, калькуляторы и те - Ситизен, а не Ситецроссия.

Так от чего так? От чего Солцеликий 16 лет просидел на сверхдоходах, всё ВПК развивал (Сердюковым, ага), а народ с ресурсами как был в жопе, в 19 столетии по развитию всего, так там и остался.

Можешь не отвечать - то обезьяна америкосовская не давала великому Пу все деньги вбухивать в развитие производства, науки и прочего.
 
[^]
Cink
26.01.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
ага ага особенно про расходы в рублях понравилось. Энергоносители в долларах, запчасти и технику всю забугром в валюте покупали а расходы блин в рублях оказались :)

 
[^]
MadLexx
26.01.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6141
проплаченный пиздеж и провокация, был шанс - нихера не импортозаместили и наши производители вместо того чтобы расширять рынок - тупо задрали цены - конкурентов то не стало.
а фраза "Кто ездил на БМВ — придется ездить на Хундае, кто ездил на Хундае — пересядет на Калину. " феерична - кто ездил на бмв - тот и будет ездить на бмв, или пересядет на что подороже, а кто ездил на старых жигулях - как бы с голода не загнулся - богатые богатеют, бедные -нищают

Это сообщение отредактировал MadLexx - 26.01.2016 - 11:29
 
[^]
sdfaw
26.01.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 133
[QUOTE=chmak,26.01.2016 - 17:05] [QUOTE=sdfaw,26.01.2016 - 10:56] [QUOTE=ZloyDead42,26.01.2016 - 15:38] Не хочу бахвалиться, но я лично тогда еще смутно догадывался, что эта эпопея добром не кончится. [/QUOTE]
походу скоро многие будут говорить, что, вообще, были против присоединения....

Добавлено в 10:59
[QUOTE=chmak,26.01.2016 - 16:51] Дурачок что ли? Экто когда в нашей стране были выборы? Ты сам то ходил на какие нить?
Итогом всезх выборов - в кресле сидит харя, за которую никто и рубля рваного не даст dont.gif
А с учетом того, что все квитки голосования обезличенные - тасовать итоговые результаты можно как угодно. Потому что мало кого ебет кто и как приходил на выборы, все смотрят по итоговым результатам. Которые старнным образом все время странным образом, совершенно случайно, попадают на кандидата из ЕДРА. [/QUOTE]
Согласен: сплошная показуха а не выборы! Жаль тех кто в эту сказку верит) [/QUOTE]
вот, и поэтому в конце я добавил, что надо менять систему "попадания" в гос.думу...до конца читайте и желательно, внимательнее - раз начали читать. [/QUOTE]
Увы и ах, но хрена кто что-либо будет менять. Система работает, так как оно им нужно. А как по другому нужные законы протащить???? Далеко не надо ходить, свежо еще: система Платон! [/QUOTE]
ну, менять - не менять, но усовершенствовать необходимо. чтобы каждый человек говорил, глядя в тв - этого депутата Я выбрал, и надеюсь он оправдает мой голос отданный ему. если не оправдает - в следующий раз выберу другого.... а, не то что сейчас думает, -как этот мудозвон попал в думу, ему что делать нех*й, как разглядывать в купюрах детородные органы..., или, что этой п*зде делать нечего, кроме как, делать селфи в Думе.... конечно, они сами не захотят что либо менять - им и сейчас не плохо. тем более, что и на выборы никто не ходит, кроме старушек.... а, появятся "нормальные" люди в думе - и в правительстве такие окажутся...но, "нормальные" появятся только тогда, когда депутаты начнут нести ответственность за свою работу перед своими избирателями, а не только "выполнять обязанности" по нажиманию кнопки...звучит как утопия, но стремится к этому надо. и не думая при этом, что это все херня, и от нас все равно ничего не зависит...

Это сообщение отредактировал sdfaw - 26.01.2016 - 11:35
 
[^]
rzk
26.01.2016 - 11:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 275
Цитата (zaipod @ 26.01.2016 - 07:30)
Цитата (as1205 @ 25.01.2016 - 13:25)
Цитата
Т.е. Россия столкнулась с тем, что на нее пошла комплексная атака по всем фронтам:



Россия столкнулась с тем, что правительство вместо вливаний в экономику и поднятие промышленности занималось пиздингом нефтяных денег. Никто не атакует Россию, кризис глобальный, но достанется больше всем странам с хуевой и недиферсифицированной экономикой.

Цитата
Кто ездил на БМВ — придется ездить на Хундае, кто ездил на Хундае — пересядет на Калину. Но, если мы сумеем выдержать эту долгую войну (лично я считаю, что 16 год для граждан выйдет трудней 15-го), то выйдем победителями. Чем больший процент ВВП мы будем потреблять внутри страны, тем стабильней и крепче мы будем стоять на ногах. И тогда сколько стоит зеленая бумажка — для россиянина не будет иметь никакого значения.


А кто покупал ручки и часы за 50 миллионов рублей, тот будет покупать ручки и часы за 100 миллионов рублей (курс то пизданулся).

Идите в пизду "немногопотерпельщики". Жизнь у меня одна и я ебал тратить ее на утягивание поясов. Деды не жили, а выживали, родители строили коммунизм и терпели, теперь нам немного потерпеть, потом нашим детям. Ехайте на хуй с таким подходом, бляди паскудные. Жить нужно, детей растить, мечтать, строить, а не терпеть и превозмогать.

Ну и? Какие твои предложения? Не личного характера - послать всё на хуй, и объявить что твоя хата с краю, или вообще съебать в туда где получше - а глобального, для страны? Вот именно сейчас, в этот самый момент - что делать? Сидеть и критично-саркастичные посты на япе писать? Или революция нам поможет, как соседке? Бесят, блядь, такие аналитики как ты. Правительство им хуевое, дума нихуя не делает, производство им не развивают... А кто, скажите-ка мне, должен производство развивать? Государство? А с какого хуя-то? Ну, то есть государству это, конечно, нужно, но, блядь кто в начале 90-х хаял коммунистический стой, и стремился к капитализму? Кто и сейчас в своих постах так пренебрежительно к тому времени относится? Хотели рыночную экономику, хотели частную собственность? Хотели индивидуального предпренимательства? Получили! Нате, блядь, распишитесь! И хуй-ли дальше? Всё в частных руках, попродавали на втормет за зеленые бумажки, частные, сука, владельцы, а теперь - государство им производство, видите ли, не развивает! А попробуй сейчас заикнись о национализации - будете ныть про совок и тоталитаризм. Пожить ему, блядь, хочется - так живи, сука, и не ной! И не мешай другим работать.

заипод, скажи, каково это?? жить без мозга? какие блять предложения?? то есть по твоему , человек должен трудиться, платить налоги, получать за эти налоги хер пойми какие дороги, здравоохранение, медицину, образование итд, мантулить гдето на стороне чтобы доплачивать за все вышеперечисленное но нормального или приемлемого кач-ва, а еще оплачивать педикам из власти всех уровней их зарплату, льготы, мерседесы, 85е квартиры и 20е яхты, еще должен не возмущаться всему этому (часам пескова, чайке, васильевам и еже с ними), и В ОКАНЦОВЕ должны быть предложения??!!! ты как вааще с таким мозгом то печать на клаве научился??Иди проветрись от клей момента!
гос-во должно создать условия, систему при которой люди будут развивать производства, создавать новые продукты, услуги и тд. систему в которой не воруют, не отжимают бизнес, не убивают за то что косо глянул на пидора у которого прокурская/фсбшная крыша, систему где защищены инвестиции и право частной собственности, систему при которой не меняют пенсионную и налоговую политику раз в пять лет. не отвечай мне только пожалуйста. без мозгов ты.
 
[^]
Папандя
26.01.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (bender376 @ 26.01.2016 - 10:22)
Цитата (Папандя @ 26.01.2016 - 09:28)
Ну а чо вы хотели то???
25 лет процветали спекулянты, называющие себя бизнесменами, блять...
заказать в китае хуету какуюнить за 20 рублей и продать ее у нас за 500...
это,блять бизнес....
и таких 95% бизнесменов, блеать... перекупы одни кругом... мелкому производителю на рынок со своей продукцией не пробиться, потому, как перекупы не хотят конкуренции, они ведь цену понизят ниже себестоимости производства, а свое возьмут увеличением объемов...
теперь всем хуево стало.. торговля прибыли меньше дает...а производство спекулянты задавили...
вон, запчасти брал на днях на хонду, так они подорожали процентов на 10 всего за 2 года, хоть и импортные... так этож скока перекупы прибыли имели раньше? 800%???

Государство само отказалось от регулирования цен на рынке. Хули ноешь то тогда?
Вводи госрегулирование как в КИтае - все будет пучком. Но тыж первый на говно изойдешься про кроваю гэбню, уничтожающую свободу гражданина lol.gif

нене, я то как раз за жесткую политику государства в сфере ценообразования!
потомукак я лично заинтересован в росте именно производства!
а то, что правительство пидорасы - то да...
25 лет они, мудаки поддерживали и лоббировали спекуляцию на всех уровнях...
 
[^]
chmak
26.01.2016 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1075
Цитата (sdfaw @ 26.01.2016 - 11:31)
[QUOTE=chmak,26.01.2016 - 17:05] [QUOTE=sdfaw,26.01.2016 - 10:56] [QUOTE=ZloyDead42,26.01.2016 - 15:38] Не хочу бахвалиться, но я лично тогда еще смутно догадывался, что эта эпопея добром не кончится. [/QUOTE]
походу скоро многие будут говорить, что, вообще, были против присоединения....

Добавлено в 10:59
[QUOTE=chmak,26.01.2016 - 16:51] Дурачок что ли? Экто когда в нашей стране были выборы? Ты сам то ходил на какие нить?
Итогом всезх выборов - в кресле сидит харя, за которую никто и рубля рваного не даст dont.gif
А с учетом того, что все квитки голосования обезличенные - тасовать итоговые результаты можно как угодно. Потому что мало кого ебет кто и как приходил на выборы, все смотрят по итоговым результатам. Которые старнным образом все время странным образом, совершенно случайно, попадают на кандидата из ЕДРА. [/QUOTE]
Согласен: сплошная показуха а не выборы! Жаль тех кто в эту сказку верит) [/QUOTE]
вот, и поэтому в конце я добавил, что надо менять систему "попадания" в гос.думу...до конца читайте и желательно, внимательнее - раз начали читать. [/QUOTE]
Увы и ах, но хрена кто что-либо будет менять. Система работает, так как оно им нужно. А как по другому нужные законы протащить???? Далеко не надо ходить, свежо еще: система Платон! [/QUOTE]
ну, менять - не менять, но усовершенствовать необходимо. чтобы каждый человек говорил, глядя в тв - этого депутата Я выбрал, и надеюсь он оправдает мой голос отданный ему. если не оправдает - в следующий раз выберу другого.... а, не то что сейчас думает, -как этот мудозвон попал в думу, ему что делать нех*й, как разглядывать в купюрах детородные органы..., или, что этой п*зде делать нечего, кроме как, делать селфи в Думе.... конечно, они сами не захотят что либо менять - им и сейчас не плохо. тем более, что и на выборы никто не ходит, кроме старушек.... а, появятся "нормальные" люди в думе - и в правительстве такие окажутся...но, "нормальные" появятся только тогда, когда депутаты начнут нести ответственность за свою работу перед своими избирателями, а не только "выполнять обязанности" по нажиманию кнопки...звучит как утопия, но стремится к этому надо. и не думая при этом, что это все херня, и от нас все равно ничего не зависит...

Ага-ага, ты сам веришь в то что пишешь???? Систему, эту гребаную вертикаль выстраивали десятилетие, ведь именно для того что бы попадал именно нужный системе человек. Все эти партийные списки, охуенная куча бумаг для беспартийников.... Есть хорошо работающая система продвижения нужных людей. Так что про честные выборы, прошу тут не пиздеть. Их нет и в ближайшем будущем не будет. А говорить что нужно менять, это просто очередные слова, только в данном случае не с канала ОРТ-РТР прочих фед ТВ а здесь на ЯПе, но суть их та-же что там что здесь: засрать людям мозг, а что б не думали. Хули у нас все хорошо, хули вы ноете, вон глянь на зимбабве-украину-венисуеллу - вот там пиздец, не то что у нас. Как то так).
 
[^]
AzZure
26.01.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Цитата (insekticid @ 25.01.2016 - 20:45)
Цитата (AzZure @ 25.01.2016 - 23:32)
А, видимо как раз благодаря поддержке реального сектора и производства в Кунгуре (Пермский край) на машиностроительном заводе, который с нуля собирал бурильные установки для нефтянки (нашей же, кстати говоря), - сократили по началу января 709 человек из коллектива в 1300 человек.

А предприятие - градообразующее. И 709 человек - это около 20% всего работоспособного населения города. То ли инвестиции из поста ТС не дошли, то ли я этой многоходовочки еще не понял.

Не все так однозначно

В Пермском крае в центр занятости населения города Кунгура поступило уведомление о сокращении 709 работников местного машзавода. Численность занятых работников на предприятии на момент уведомления составляла 743 человека.

В конце ноября 2015 года ОАО «Кунгурский машиностроительный завод» (КМЗ) признан банкротом. Собственник предприятия Иван Ли заявил: «Увольнение работников — это одна из составляющих банкротства предприятия. Одновременно с этим мы будем принимать на завод, но уже в другое юридическое лицо. Более того, устроим на работу больше людей. Сейчас мы просчитываем необходимое количество работников для того объема заказов, на которые уже подписаны контракты. Денег на их обеспечение достаточно».


http://regnum.ru/news/economy/2063450.html

Не всё так однозначно для тебя, читающего новости в интернете, или для меня, проживающего в Кунгуре и имеющего знакомых среди этих уволенных? Хуевая там ситуация, хуевая. И это еще слабо сказано.
 
[^]
bender376
26.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Папандя @ 26.01.2016 - 12:12)
Цитата (bender376 @ 26.01.2016 - 10:22)
Цитата (Папандя @ 26.01.2016 - 09:28)
Ну а чо вы хотели то???
25 лет процветали спекулянты, называющие себя бизнесменами, блять...
заказать в китае хуету какуюнить за 20 рублей и продать ее у нас за 500...
это,блять бизнес....
и таких 95% бизнесменов, блеать... перекупы одни кругом... мелкому производителю на рынок со своей продукцией не пробиться, потому, как перекупы не хотят конкуренции, они ведь цену понизят ниже себестоимости производства, а свое возьмут увеличением объемов...
теперь всем хуево стало.. торговля прибыли меньше дает...а производство спекулянты задавили...
вон, запчасти брал на днях на хонду, так они подорожали процентов на 10 всего за 2 года, хоть и импортные... так этож скока перекупы прибыли имели раньше? 800%???

Государство само отказалось от регулирования цен на рынке. Хули ноешь то тогда?
Вводи госрегулирование как в КИтае - все будет пучком. Но тыж первый на говно изойдешься про кроваю гэбню, уничтожающую свободу гражданина lol.gif

нене, я то как раз за жесткую политику государства в сфере ценообразования!
потомукак я лично заинтересован в росте именно производства!
а то, что правительство пидорасы - то да...
25 лет они, мудаки поддерживали и лоббировали спекуляцию на всех уровнях...

Ну вот видишь как оно.
Там где надо обязательное госрегулирование - скинули на народ и "эффективного частника". А там где люди сами бы разобрались - туда зачем то лезет государство.
Вон на ЯПе две темы курят - в Хабарровские год, целый год! пасли пост ДПС. За это время они успели бабла набомбить на 18,5 млн рублей. И че ты думаешь? Им всем (всему посту!) влупили штрафы и отпустили. Зато государство резко озаботилось количеством сигарет в пачке. Смысл в том, чтобы уменьшить кол-во сиг, а акциз задрать как будто ты берешь полноценную пачку.
Ну вот блять как тут жить, а?
 
[^]
akazakou
26.01.2016 - 14:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Цитата (as1205 @ 25.01.2016 - 13:25)
[QUOTE]Идите в пизду "немногопотерпельщики". Жизнь у меня одна и я ебал тратить ее на утягивание поясов. Деды не жили, а выживали, родители строили коммунизм и терпели, теперь нам немного потерпеть, потом нашим детям. Ехайте на хуй с таким подходом, бляди паскудные. Жить нужно, детей растить, мечтать, строить, а не терпеть и превозмогать.

Ну начинай жить! Тебе то кто мешает? Низкая зарплата? Так начни зарабатывать больше! В твоем городе зарабатывать негде? Переезжай в другой, там где есть более высокооплачиваемая работа. Слесарю (или кто ты там) мало платят? Так выучись на менеджера, программиста или другую профессию.

Сидеть на жопе ровно и кричать что все плохо и во всем виновато государство? Ну так сиди и звезди себе потихонечку. Потому что чмо, которое не хочет изменить свою жизнь, должно жить в говне, иначе я не буду понимать, зачем работаю по 14 часов в сутки и отпуск последний раз видел 3 года назад.
 
[^]
bender376
26.01.2016 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (akazakou @ 26.01.2016 - 14:26)
Потому что чмо, которое не хочет изменить свою жизнь, должно жить в говне, иначе я не буду понимать, зачем работаю по 14 часов в сутки и отпуск последний раз видел 3 года назад.

Хули ноешь то?
Пиздуй на третью работу - у тебя еще целая ночь есть.
Глядишь на крым и наскребешь. Посмертно. faceoff.gif

А въебываешь ты так потому, что твой труд нихуя ни стоит. Хоть бля уработайся. весь.
 
[^]
Sardelier
26.01.2016 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Потому что чмо, которое не хочет изменить свою жизнь, должно жить в говне, иначе я не буду понимать, зачем работаю по 14 часов в сутки и отпуск последний раз видел 3 года назад.


А чмо, которое тупо вкалывает как скот все больше и больше за все меньшие деньги, к старости станет инвалидом или вообще сдохнет, не дожив до пенсии. В всех цивилизованных странах (кроме ебанутых Японии и Южной Кореи) 8-часовой рабочий день и обязательный оплачиваемый отпуск. А первыми это кстати у нас ввели после революции. А ты призываешь всех вернуться в дикий капитализм времен Маркса. Сам туда пиздуй.
 
[^]
CKAT
26.01.2016 - 22:08
-1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (bender376 @ 26.01.2016 - 02:22)
Или про неполное импортозамещение - это только тебя касается, а быдло должно в доску покупать исключительно свое, хуевое и втридорога. Не стараться и делать выбор, а именно в обязаловку.

При СССР это не смущало, а сейчас смущает?
 
[^]
zaipod
26.01.2016 - 22:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 396
Цитата (rzk @ 26.01.2016 - 11:44)
Цитата (zaipod @ 26.01.2016 - 07:30)
Цитата (as1205 @ 25.01.2016 - 13:25)
Цитата
Т.е. Россия столкнулась с тем, что на нее пошла комплексная атака по всем фронтам:



Россия столкнулась с тем, что правительство вместо вливаний в экономику и поднятие промышленности занималось пиздингом нефтяных денег. Никто не атакует Россию, кризис глобальный, но достанется больше всем странам с хуевой и недиферсифицированной экономикой.

Цитата
Кто ездил на БМВ — придется ездить на Хундае, кто ездил на Хундае — пересядет на Калину. Но, если мы сумеем выдержать эту долгую войну (лично я считаю, что 16 год для граждан выйдет трудней 15-го), то выйдем победителями. Чем больший процент ВВП мы будем потреблять внутри страны, тем стабильней и крепче мы будем стоять на ногах. И тогда сколько стоит зеленая бумажка — для россиянина не будет иметь никакого значения.


А кто покупал ручки и часы за 50 миллионов рублей, тот будет покупать ручки и часы за 100 миллионов рублей (курс то пизданулся).

Идите в пизду "немногопотерпельщики". Жизнь у меня одна и я ебал тратить ее на утягивание поясов. Деды не жили, а выживали, родители строили коммунизм и терпели, теперь нам немного потерпеть, потом нашим детям. Ехайте на хуй с таким подходом, бляди паскудные. Жить нужно, детей растить, мечтать, строить, а не терпеть и превозмогать.

Ну и? Какие твои предложения? Не личного характера - послать всё на хуй, и объявить что твоя хата с краю, или вообще съебать в туда где получше - а глобального, для страны? Вот именно сейчас, в этот самый момент - что делать? Сидеть и критично-саркастичные посты на япе писать? Или революция нам поможет, как соседке? Бесят, блядь, такие аналитики как ты. Правительство им хуевое, дума нихуя не делает, производство им не развивают... А кто, скажите-ка мне, должен производство развивать? Государство? А с какого хуя-то? Ну, то есть государству это, конечно, нужно, но, блядь кто в начале 90-х хаял коммунистический стой, и стремился к капитализму? Кто и сейчас в своих постах так пренебрежительно к тому времени относится? Хотели рыночную экономику, хотели частную собственность? Хотели индивидуального предпренимательства? Получили! Нате, блядь, распишитесь! И хуй-ли дальше? Всё в частных руках, попродавали на втормет за зеленые бумажки, частные, сука, владельцы, а теперь - государство им производство, видите ли, не развивает! А попробуй сейчас заикнись о национализации - будете ныть про совок и тоталитаризм. Пожить ему, блядь, хочется - так живи, сука, и не ной! И не мешай другим работать.

заипод, скажи, каково это?? жить без мозга? какие блять предложения?? то есть по твоему , человек должен трудиться, платить налоги, получать за эти налоги хер пойми какие дороги, здравоохранение, медицину, образование итд, мантулить гдето на стороне чтобы доплачивать за все вышеперечисленное но нормального или приемлемого кач-ва, а еще оплачивать педикам из власти всех уровней их зарплату, льготы, мерседесы, 85е квартиры и 20е яхты, еще должен не возмущаться всему этому (часам пескова, чайке, васильевам и еже с ними), и В ОКАНЦОВЕ должны быть предложения??!!! ты как вааще с таким мозгом то печать на клаве научился??Иди проветрись от клей момента!
гос-во должно создать условия, систему при которой люди будут развивать производства, создавать новые продукты, услуги и тд. систему в которой не воруют, не отжимают бизнес, не убивают за то что косо глянул на пидора у которого прокурская/фсбшная крыша, систему где защищены инвестиции и право частной собственности, систему при которой не меняют пенсионную и налоговую политику раз в пять лет. не отвечай мне только пожалуйста. без мозгов ты.

Должны, должно, должно... Опять всё одно и то же от вас слышу: нытьё, какие вы бедные и несчастные, и что вам всем кто-то что-то должен...
Но ни от одного не слышал ни одного предложения - делать-то сейчас что??? Ну, скажите мне, те которые называют меня безмозглым! Скажите, мне, мыслители вы наши, свет, блядь, нации - делать-то что?! А???
А нихуя вы не скажите! А знаете почему? Потому, что вы нихуя не умеете, кроме того, как ныть в интернетах о том, как все плохо, и что дядя/правительство/Путин/господь бог/инопланетяне (нужное подчеркнуть) должен сделать для вас за вас вашу никчемную жизнь конфеткой.
 
[^]
akazakou
27.01.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Цитата (bender376 @ 26.01.2016 - 14:29)
Хули ноешь то?
Пиздуй на третью работу - у тебя еще целая ночь есть.
Глядишь на крым и наскребешь. Посмертно. faceoff.gif

А въебываешь ты так потому, что твой труд нихуя ни стоит. Хоть бля уработайся. весь.

Во первых, работать можно и на одной работе по 14 часов. Во вторых - работать можно НА себя. Платить налоги и быть в прибыли. При том не плохой прибыли. И каким боком тут Крым?
 
[^]
akazakou
27.01.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Цитата (Sardelier @ 26.01.2016 - 18:42)
А чмо, которое тупо вкалывает как скот все больше и больше за все меньшие деньги, к старости станет инвалидом или вообще сдохнет, не дожив до пенсии. В всех цивилизованных странах (кроме ебанутых Японии и Южной Кореи) 8-часовой рабочий день и обязательный оплачиваемый отпуск. А первыми это кстати у нас ввели после революции. А ты призываешь всех вернуться в дикий капитализм времен Маркса. Сам туда пиздуй.

Тупое чмо должно работать руками и не ныть на свое скотское существование. До тех пор, покуда тупое чмо будет тупым чмом, оно будет жить как тупое чмо! И никто никого не призывает вернуться в дикий капитализм времен Маркса. Мы в нем живем уже 25 лет, и если ты и дальше будешь дрочить на то "как было заипись тогда", то в текущем времени ты все равно будешь дрочить, а это денег не приносит, и как следствие, ты продолжишь жить в говне, как и положено тому, кто кроме дрочива, ничего не хочет делать.
 
[^]
Sardelier
27.01.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Тупое чмо должно работать руками и не ныть на свое скотское существование. До тех пор, покуда тупое чмо будет тупым чмом, оно будет жить как тупое чмо!


Ну да, ты сам говоришь, что вкалываешь на износ и не ноешь. Все про тебя. Что не так-то?)))

Это сообщение отредактировал Sardelier - 27.01.2016 - 23:07
 
[^]
сергелектрик
27.01.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата
Как видите, общий внешний долг России в баксах снизился в 1,5 раза сильнее, чем уменьшились государственные резервы.

И чо и чо? Мне то как то ни холодно, ни жарко до внешнего долга. Вон, у США, говорят долг такой, что на него можно всю планету Земля два раза купить, а им похуй.
У нас же тычут этим долгом направо и налево, пытаясь неуклюже прикрыть ценники в магазинах.
Цитата
И в целом Россия заметно сильнее, чем западный мир, готова к возможному финансовому кризису в мире — экономика мобилизована, пузыри посдувались, гайки подтянуты. По сравнению с 2014 годом, в этом году объем выплат по внешним обязательствам снизился практически в 2 раза.

И опять про внешний долг! Тьфу, блять.
Цитата
Опять же у нас есть такой резерв, как деофшоризация: ежегодно на протяжении последних 15 лет из страны «уходили» десятки миллиардов долларов, которые осели в офшорной зоне на счетах олигархов. Это солидная «заначка», которую, в случае крайней необходимости, государству под силу вернуть (хотя бы частично), и уж точно можно перекрыть на будущее.

Ой, бляяяяя, вот это наиболее смешное из всего слышанного за этот год lol.gif
Цитата
Но, если мы сумеем выдержать эту долгую войну (лично я считаю, что 16 год для граждан выйдет трудней 15-го), то выйдем победителями. Чем больший процент ВВП мы будем потреблять внутри страны, тем стабильней и крепче мы будем стоять на ногах. И тогда сколько стоит зеленая бумажка — для россиянина не будет иметь никакого значения.

Если честно, то я нчиего не понял.
Чем больше будем отечественного покупать, тем лучше?
Или чем больше мы ВООБЩЕ будет приобретать тем ахуеннее?
Кто нибудь, расшифруйте, а то я не знаю чё делать- то ли наши вещи бежать с прилавков сметать, то ли вообще похуй все...

Короче, ещё одна статья из разряда #всёнормально, созданная в пику #всёпропало
 
[^]
Sardelier
27.01.2016 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (CKAT @ 26.01.2016 - 22:08)
Цитата (bender376 @ 26.01.2016 - 02:22)
Или про неполное импортозамещение - это только тебя касается, а быдло должно в доску покупать исключительно свое, хуевое и втридорога. Не стараться и делать выбор, а именно в обязаловку.

При СССР это не смущало, а сейчас смущает?

При СССР все это привело к экономическому краху. Собственная продукция должна быть как минимум не менее выгодная по всем параметрам, чем импорт. Иначе нет смысла ее производить, все равно рано или поздно такое производство накроется.
 
[^]
CKAT
27.01.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Sardelier @ 28.01.2016 - 00:19)
При СССР все это привело к экономическому краху. Собственная продукция должна быть как минимум не менее выгодная по всем параметрам, чем импорт. Иначе нет смысла ее производить, все равно рано или поздно такое производство накроется.

Я в курсе, но чел немного не об этом говорил, как мне кажется. У ЯПовцев есть привычка превозносить всё советское. Я типа как бы потролил его ;)

Это сообщение отредактировал CKAT - 27.01.2016 - 23:50
 
[^]
Николаич65
28.01.2016 - 03:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 107
меня вот все смущает. почему , когда наш Президент рассказывает нам по ЦТ о грядущих глобальных проектах, он озвучивает их цену в долларах.
почему цену нефти я слышу только в долларах,как впрочем и цену на газ, цену кв.м. жилья и пр. и пр.
нас что, уже слили?
но мне же в оба уха пихают идею патриотизма.
 
[^]
akazakou
1.02.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Цитата (Sardelier @ 27.01.2016 - 23:06)
Цитата
Тупое чмо должно работать руками и не ныть на свое скотское существование. До тех пор, покуда тупое чмо будет тупым чмом, оно будет жить как тупое чмо!


Ну да, ты сам говоришь, что вкалываешь на износ и не ноешь. Все про тебя. Что не так-то?)))

Работать на износ и работать 14 часов в сутки не одно и то же. Кроме того, вместо себя всегда можно нанять кого-то, и я к этому иду. Никто же не обещал что после первого года "вкалывания" я буду грести деньги лопатой.
 
[^]
бнопня
22.04.2021 - 14:07
2
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (DEMоtivator @ 26.01.2016 - 11:25)

Нормально все будет...
Другое дело, что сейчас нужна мобилизация ресурсов, и дать пинка под зад ГосДуре.
Чтобы дурацких законов было по меньше.

Спустя 4 года нормально не стало. И дурацких законов стало больше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71229
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх