Сирия заявила, что станет кладбищем для агрессоров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zuke
30.08.2013 - 08:37
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
У меня друганы в США спрсоил че да как, - живем, работаем говорят, все норм. В Сирии пиздец происходит, люди друг друга мочат, не пойми что кушать людям, при том Сирия вин, а США файл))) Аааааа жесть, все бы так побеждали и все бы так проигрывали...
 
[^]
Особенный
30.08.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 0
У нас в стране говорят, что русские не дадут просто так растерзать Сирию...
Но что- то мне подсказывают, что русские будут смотреть из-за кустов как это было с Югославией и Ливией
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
30.08.2013 - 10:04
2
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Цитата (Лейтенант @ 28.08.2013 - 20:20)
Бесполезно,даже если что то и есть в запасе... гниды типа сшп уже заявили,что будут использовать только ракеты... т.е. наземной операции не будет.

В наземной операции они просто мясо.
 
[^]
ТрямТрям
30.08.2013 - 10:08
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (sergeis @ 29.08.2013 - 21:30)
Цитата (ТрямТрям @ 29.08.2013 - 19:29)
Не могут они понять простую вещь: народ за него.
Только и исключительно поэтому он до сих пор крепко стоит за свою страну.

А кто Вам об этом сказал? Сами придумали? Тут кто-то в треде писал - у него два знакомых образованных сирийца, оба не желают добра Асаду.
Если весь народ за Асада - с кем он столько лет воюет?

Я и в России знаю несколько человек, которые не желают добра Путину. Я даже только на этом сайте вижу людей, которые мечтают, чтоб Путин сдох как можно более жестокой смертью. И что с того? Когда НАТО начнет засылать сюда боевиков и закидывать больницы ракетами, эти люди их поддержат и пойдут воевать против российской армии?
Безусловно, такие тоже найдутся и они даже будут убивать соотечественников. Но большая часть, мне хотелось бы верить, закроет глаза на свои былые политические взгляды и будет воевать вместе с гэбней, чекистами, путиноидами, кремлядью и т.д.
Не путай хуй с трамвайной ручкой. Одно дело считать своего правителя неэффективным и совсем другое - воевать против него и своего народа.

Так же и в Сирии. Это не Асад воюет за власть, как тебе внушили. Это сирийский народ отбивает вторжение в свою страну. Просто представь, какую сторону выбрал бы лично ты, и, если твой ответ "против НАТО", ты поймешь, на чьей стороне воюет народ.

Это сообщение отредактировал ТрямТрям - 30.08.2013 - 10:09
 
[^]
Rump
30.08.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 387
Россия - кладбище для агрессора
 
[^]
Zuke
30.08.2013 - 10:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Цитата (СамыйБольшойСтэн @ 30.08.2013 - 11:04)
Цитата (Лейтенант @ 28.08.2013 - 20:20)
Бесполезно,даже если  что то и есть в запасе... гниды типа сшп уже заявили,что будут использовать только ракеты... т.е. наземной операции не будет.

В наземной операции они просто мясо.

Ты лично с ними воевал? Откуда такие выводы? Посмотри потери во второй мировой войне, ты удивишься кто мясо!

[quote] Так же и в Сирии. Это не Асад воюет за власть, как тебе внушили. Это сирийский народ отбивает вторжение в свою страну. Просто представь, какую сторону выбрал бы лично ты, и, если твой ответ "против НАТО", ты поймешь, на чьей стороне воюет народ.

В 17 году у нас такая же тема была, сценарий был грамотно разыгран и люди воевали против своих соотечественников. То есть 100 лет назад уже были технологии способные провоцировать гражданские войны, за это время они только усовершенствовались и никто не даст гарантии что вы сами не возьмете в руки оружие против своих соотечественников. Смотря как вам все преподать.
 
[^]
Roald
30.08.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 222
Цитата (Zuke @ 30.08.2013 - 11:44)
То есть 100 лет назад уже были технологии способные провоцировать гражданские войны

Скорее сто лет назад эти технологии еще только обкатывались
 
[^]
ТрямТрям
30.08.2013 - 11:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (Zuke @ 30.08.2013 - 11:44)
Цитата
Так же и в Сирии. Это не Асад воюет за власть, как тебе внушили. Это сирийский народ отбивает вторжение в свою страну. Просто представь, какую сторону выбрал бы лично ты, и, если твой ответ "против НАТО", ты поймешь, на чьей стороне воюет народ.


В 17 году у нас такая же тема была, сценарий был грамотно разыгран и люди воевали против своих соотечественников. То есть 100 лет назад уже были технологии способные провоцировать гражданские войны, за это время они только усовершенствовались и никто не даст гарантии что вы сами не возьмете в руки оружие против своих соотечественников. Смотря как вам все преподать.

Ты погоди высказывать мнение, не зная о чем идет разговор.
Здесь товарищ высказался, что Асад и его армия воюют со своим народом. Ему объясняют, что это не так, что на самом деле идет гражданская война (твой пример нашей гражданской войны лишь подтверждает вышесказанное нами), где одна часть считает войну иностранным вторжением, а другая - помощью в свержении тирана.
Далее следуют рассуждения о количестве участников сторон. Одни утверждают, что у Асада народной поддержки нет. Другие (и я в том числе) утверждаем, что при такой массированной атаке НАТО со товарищи у Асада должна быть очень большая поддержка народа, чтобы столько продержаться.
Об этом разговор. То, что сирийцы есть с обоих воюющих сторон, я оспаривать не собирался.
Еще раз: речь о пропорциях, а не о наличии.

Это сообщение отредактировал ТрямТрям - 30.08.2013 - 11:26
 
[^]
Громыко
30.08.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 252
Путин лучше нытиков которые шумно жалуются, ведь моральная вялость не для великих людей.
 
[^]
GosuInSide
30.08.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 20
Ой кто то .зды получит..
 
[^]
Громыко
30.08.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 252
Цитата (Roald @ 30.08.2013 - 12:11)
Цитата (Zuke @ 30.08.2013 - 11:44)
То есть 100 лет назад уже были технологии способные провоцировать гражданские войны

Скорее сто лет назад эти технологии еще только обкатывались

Технологии в полит игре при Македонском уже грамотно действовали, предмет психология взял свое начало с его времен, Александр захватил Египет заявив что боги признали Александра высшим божеством. В истории были и более изощренные стратегии умной войны, Рим славился в разное время великими стратегами в этом искусстве.
 
[^]
zaetsz38
30.08.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 415
Многие вспоминали Гитлера, Вторую Мировую, СССР... Я не специалист и не военный, но всегда интересовал такой вопрос. Почему страны, имеющие выход к морю или океану, не обладают флотом подводных лодок? И в Ливии, и в Сирии хватило бы денег если не построить самим, то хотя бы купить. Во Второй Мировой фашистские "волчьи стаи" держали всю Атлантику в страхе, топили огромное количество кораблей. Учитывая любовь американцев к авианосцам и их стоимость... Как думаете?
 
[^]
ТрямТрям
30.08.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (zaetsz38 @ 30.08.2013 - 12:38)
Почему страны, имеющие выход к морю или океану, не обладают флотом подводных лодок? И в Ливии, и в Сирии хватило бы денег если не построить самим, то хотя бы купить. Во Второй Мировой фашистские "волчьи стаи" держали всю Атлантику в страхе, топили огромное количество кораблей. Учитывая любовь американцев к авианосцам и их стоимость... Как думаете?

Как раз учитывая любовь американцев к авианосцам и их стоимость, строить или покупать подводные лодки является очень рискованным занятием. Говоря проще: въебут сразу.
Скандалы вокруг ПВО слышали? Наверняка. Угрозы Израиля моментально атаковать Иран при попытке поставить им с-300 ни для кого не секрет. С ядерной энергетикой связываться нельзя - есть риск получить пизды за создание бомбы.
С флотом все то же самое, а может даже хуже. Англосаксы вообще очень не любят, когда кто-то посягает на их титул царицы морей.
 
[^]
Zuke
30.08.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Цитата (zaetsz38 @ 30.08.2013 - 12:38)
Многие вспоминали Гитлера, Вторую Мировую, СССР... Я не специалист и не военный, но всегда интересовал такой вопрос. Почему страны, имеющие выход к морю или океану, не обладают флотом подводных лодок? И в Ливии, и в Сирии хватило бы денег если не построить самим, то хотя бы купить. Во Второй Мировой фашистские "волчьи стаи" держали всю Атлантику в страхе, топили огромное количество кораблей. Учитывая любовь американцев к авианосцам и их стоимость... Как думаете?

Времена поменялись, корабли как и танки уходят в прошлое, зато авиация набирает обороты. Получилось так что большинство кораблей гибло от авиации не успев вступить в бой. Даже как ракетоносители корабли очень уязвимы для авиации, то есть для одного ракетоносца необходимо подкрепление для отражения атаки с воздуха и из под воды, а так же от ракет, защищать же свои морские границы опять же проще с воздуха. Вот СШП и настроили авианосцев, опять же очень удобная штука получилась, и особенно как средство нападения.. Вот у нас есть ядерное оружие, но им можно только грозить, принимать же участие в военных конфликтах в разных уголках земли с помощью ЯО не получится, у СШП же получается в нужное место пригонять свои авианосцы и там творить беспредел. НУ это чисто мое ИМХО я как и ты не специалист прсото как то так...
 
[^]
blacklilac
30.08.2013 - 12:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (lsk120us @ 29.08.2013 - 18:08)
Цитата (Jujaro @ 28.08.2013 - 20:22)
решил погуглить "война судного дня". Нагуглил статью, прочел - стало так противно на душе. Даже не знаю как сказать словами, но цитаты типа "13 израильских танка с ходу уничтожили 30 сирийских" или "200 израильским танкам противостояли 1260 сирийских (читай советских)". В общем один израильский солдат с ходу валил десять сирийских. Я не имею ничего против еврейского народа, но такая пропаганда оставляет противный осадок. А фраза "В одиночку 7-ая бронетанковая бригада израиля цеплялась за свои позиции на склонах над "Долиной слёз" [64], где уже горели 130 сирийских танков" вообще вывела в осадок. Кому интересно
http://www.waronline.org/IDF/Articles/arma...-afv/#chapter-4
Сирийцев жалко. Знаком с несколькими из них, есть с Дарайи, есть с Хомса. Нормальные образованные ребята, но и им проели мозг пропагандой и они клянут Асада. Когда начинаешь с ними развивать эту тему, объяснять параллели между тем, что стало с Ливией, Ираком и тем, что сейчас творится в Сирии, они быстро сдуваются и только остается коронкой фраза "фак Асад". Горько это все, невероятно горько. Кто-то тупо пилит бабки и перекраивает мир, а простой люд утирается кровью.

1) Нам (США) в приндцепи до сраки Сирия. Проблема в том что у них ест хим оружие. Если заметил ми не спешим туда влезть хота его уже несколько раз применали. Все понимают что сейчас нет хорошой или плохой сторони, ест хим оружие которое может разползтись по всему свету и вервими скорее всего увидете его ви гденить в Москве, Питере, или лубом другом городе куда его привезут ваши друзя 4е4енци у которих целий батальон там воюет. Именно поетому ми не спешим лезьт а когда всунемса ето будет болшим сурпризом дла повстанцев что бомбитца будут не те обэкти где сирийские войска а те где хим оружие и до жопи под кем ети обэкти будут. А дальше они могут хоть поубиват друг друга ето не наше и не ваше дело.

2) Нас4ет Египта посмотри какая им от нас помош идет:). Как только кто-то серьэзно заикнетца нас4ет перекрития канала он будет стерт с лица земли при4ем арабами, 4ерез какнал идет вса нефть.

Первый здравомыслящий анализ ситуации. Хоть кто-то реальные мысли высказал.

Что же касается того, как израильтяне выиграли войну Судного дня с многократно превосходящими силами противников, то скажи мне маленький дгужок, а тебя не смущает тот факт, сто на Израиль напали одновременно 5 или 6 арабских стран,вооружённых до зубов Совдепией и подгоняемых в бой русскими инструкторами. Почитай ка тех кто с арабской стороны там воевал, воевать с Израилем - это тебе не аулы Градом ровнять в диком Афгане gigi.gif
 
[^]
blacklilac
30.08.2013 - 12:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 309
Цитата (InnariS @ 29.08.2013 - 21:46)
Цитата (ARdekS @ 29.08.2013 - 14:17)
Меня больше удивляет, что Израиль молчит во всей этой катавасии...

Цитата
Атжеж евреи..... Я так и знал, что все из-за них  gigi.gif


А меня удивляет, что когда Израиль атакует, то все орут:" Опять "жиды" распоясались!", а когда Израиль не лезет, по причине, что вроде как и Асад не друг, но он лучше чем мятежники, так вопли не меняются, ну ни как - опять "жиды" виноваты. faceoff.gif
Цитата
каких пиздюлей ему совсем недавно надавали в Ливане


Цитата

Дата  12 июля — 14 августа 2006
Место  Ливан, Израиль
Причина  ракетно-миномётный обстрел «Хезболлой» приграничных населенных пунктов Израиля, убийство 3 и захват 2 военнослужащих из личного состава пограничного патруля.
Итог  Прекращение огня,
Резолюция № 1701 Совбеза ООН [1]

Военные потери Израиля:
121 погиб
~400 ранены
Гражданские потери:
44 погибли
4262 ранены

Военные потери:«Хезболла»
250 (признано «Хезболлой»)
700 погибших и 1000 раненых (по утв. ЦАХАЛ)
500 (по утв. ООН)
500 (по утв. ливанских источников)
Потери среди граждан Ливана :
1191 погиб
4409 ранены.


Только тут не упоминается разрушение инфраструктур.
И еще - если бы, ООН И США, не препятствовали продолжению операции, то наверное, Хезболлы бы не было скорее всего.

А Израиль, если вы могли заметить вообще всегда молчит. Молча отбомбились, молча ракетой с подводной лотки залп дали, а вопить и изливать бессильную ненависть они предоставляют вам cry.gif gigi.gif
 
[^]
RainOfDeath
30.08.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (blacklilac @ 30.08.2013 - 12:52)
А Израиль, если вы могли заметить вообще всегда молчит. Молча отбомбились, молча ракетой с подводной лотки залп дали, а вопить и изливать бессильную ненависть они предоставляют вам cry.gif gigi.gif

Твой несокрушимый израиль Палестина который год кошмарит
 
[^]
InnariS
30.08.2013 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (RainOfDeath @ 30.08.2013 - 12:40)
Цитата (blacklilac @ 30.08.2013 - 12:52)
А Израиль, если вы могли заметить вообще всегда молчит. Молча отбомбились, молча ракетой с подводной лотки залп дали, а вопить и изливать бессильную ненависть они предоставляют вам cry.gif  gigi.gif

Твой несокрушимый израиль Палестина который год кошмарит

Ну да, "кошмарит", только сравните уровень жизни в Тель Авиве, Иерусалиме, Хайфе или в любом израильском городе и уровень жизни в Газе, Хевроне и других палестинских городах.
Может, если бы не "кошмарили", а нормально жили бы, работали, развивали своё государство, а не ждали бы подачек с США, Европы и Израиля, против кого они выступают, жили бы нормально, а не в трущобах?
И кстати: название государства, пишется с большой буквы.

Это сообщение отредактировал InnariS - 30.08.2013 - 14:13
 
[^]
RainOfDeath
30.08.2013 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (InnariS @ 30.08.2013 - 14:12)
И кстати: название государства, пишется с большой буквы.

В данном случае буква "и" была не маленькая, а обрезанная.

Добавлено в 14:19
И да, если бы их территории не оккупировали незаконными поселениями, то они нормально жили бы, работали, развивали своё государство.
 
[^]
zaetsz38
30.08.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 415
ТрямТрям, Zuke благодарю за ответы. Согласен с тем, что сам факт обладания подлодками возбудит пендосов и их шестерок. Однако хочу заметить, что танки (равно как и подводные лодки) не потеряли актуальности полностью, их роль уменьшилась. Именно благодаря сирийским (купленным у СССР, наверное) Т-72 Асад и надавал по шее повстанцам. Регулярно смотрю АННА-НЬЮС (не реклама), с пехотой их используют постоянно и весьма успешно.

Это сообщение отредактировал zaetsz38 - 30.08.2013 - 14:37
 
[^]
InnariS
30.08.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (RainOfDeath @ 30.08.2013 - 13:18)
Цитата (InnariS @ 30.08.2013 - 14:12)
И кстати: название государства, пишется с большой буквы.

В данном случае буква "и" была не маленькая, а обрезанная.

Добавлено в 14:19
И да, если бы их территории не оккупировали незаконными поселениями, то они нормально жили бы, работали, развивали своё государство.

копипастить не буду, а просто дам ссылку на параллельной теме.
По поводу маленькой или обрезанной, если б кто то, написал Россия, или Украина, или другое государство в котором Вы живёте, Вы бы не возмутились?
Проявляйте уважение, если не к стране или собеседнику, то хотя бы к грамматическим правилам, языка, на котором Вы пишите, разговариваете, читаете и думаете.
 
[^]
RainOfDeath
30.08.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (InnariS @ 30.08.2013 - 14:35)
Цитата (RainOfDeath @ 30.08.2013 - 13:18)
Цитата (InnariS @ 30.08.2013 - 14:12)
И кстати: название государства, пишется с большой буквы.

В данном случае буква "и" была не маленькая, а обрезанная.

Добавлено в 14:19
И да, если бы их территории не оккупировали незаконными поселениями, то они нормально жили бы, работали, развивали своё государство.

копипастить не буду, а просто дам ссылку на параллельной теме.
По поводу маленькой или обрезанной, если б кто то, написал Россия, или Украина, или другое государство в котором Вы живёте, Вы бы не возмутились?
Проявляйте уважение, если не к стране или собеседнику, то хотя бы к грамматическим правилам, языка, на котором Вы пишите, разговариваете, читаете и думаете.

1. Давно на ЯПе? В каждой теме мелькает слово "рашка", всем указывать клавиатура треснет.
2.
Цитата
Израиль не аннексировал Сектор Газа и не предлагал её жителям своего гражданства. Однако начал создавать там еврейские поселения. Строительство поселений неоднократно осуждалось ООН, ЕС и другими международными организациями как противоречащее международному праву.
вики
Не хочу обидеть, но мнение ООН и ЕС для меня весит больше, чем Ваше.
3. Хорошо, проявлю уважение. Почему слово "языка" у Вас выделено запятыми? Это обращение?
 
[^]
InnariS
30.08.2013 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (RainOfDeath @ 30.08.2013 - 13:43)
Цитата (InnariS @ 30.08.2013 - 14:35)
Цитата (RainOfDeath @ 30.08.2013 - 13:18)
Цитата (InnariS @ 30.08.2013 - 14:12)
И кстати: название государства, пишется с большой буквы.

В данном случае буква "и" была не маленькая, а обрезанная.

Добавлено в 14:19
И да, если бы их территории не оккупировали незаконными поселениями, то они нормально жили бы, работали, развивали своё государство.

копипастить не буду, а просто дам ссылку на параллельной теме.
По поводу маленькой или обрезанной, если б кто то, написал Россия, или Украина, или другое государство в котором Вы живёте, Вы бы не возмутились?
Проявляйте уважение, если не к стране или собеседнику, то хотя бы к грамматическим правилам, языка, на котором Вы пишите, разговариваете, читаете и думаете.

1. Давно на ЯПе? В каждой теме мелькает слово "рашка", всем указывать клавиатура треснет.
2.
Цитата
Израиль не аннексировал Сектор Газа и не предлагал её жителям своего гражданства. Однако начал создавать там еврейские поселения. Строительство поселений неоднократно осуждалось ООН, ЕС и другими международными организациями как противоречащее международному праву.
вики
Не хочу обидеть, но мнение ООН и ЕС для меня весит больше, чем Ваше.
3. Хорошо, проявлю уважение. Почему слово "языка" у Вас выделено запятыми? Это обращение?


1.Начните с себя.

2.Которые государство Израиль, снесло в последствии, при чем в одностороннем порядке. И больше всех, возмущались, палестинцы, что Израиль вышел из Сектора Газы, без каких нибудь договоров. И почти сразу, начались, ракетные обстрелы Сдерота и Офакима, а в последствии, Ашкелона, Беер Шевы, Ашдода, Гедеры, Ришон ле Циона, Тель Авива.

3.По поводу, синтаксических ошибок, прошу прощение, но были сделаны мной не намеренно, в отличие от Вас.

Это сообщение отредактировал InnariS - 30.08.2013 - 15:24
 
[^]
sergeis
30.08.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Tysovshik88 @ 30.08.2013 - 04:04)
А вообще ты наверное забыл кем считают Русских Американцы?

Почему забыл? Я действительно не знаю кем вы считаете американцы считают русских. Вы не говорили. По моему опыту общения с тысячами американцев - русских очень даже уважают. Загляните, например, на сайт любого передового университета или известной фирмы американской и посчитайте количество русских профессоров, инженеров и т.п. Конечно, есть и быдло - ну а где и у какой нации его нет? Также хорошо рядовые американцы отделяют российское население от российского правительства.

Добавлено в 15:35
Цитата (AlffVP @ 30.08.2013 - 07:49)
Думал, что атаку начнут минувшей ночью (и в сети много где писали про эту дату), но пока обошлось. Может и вовсе удастся избежать инъекции де(р)мократии? На самом деле страшно думать о том, что скоро будет атакована следующая страна. =(

Самое интересное, что эту, как вы говорите, "инъекцию демократии" со стороны англии отменили именно благодаря столь ненавистной многим русским демократии в этой стране...

Это сообщение отредактировал sergeis - 30.08.2013 - 16:05
 
[^]
sergeis
30.08.2013 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (ТрямТрям @ 30.08.2013 - 10:08)
Я и в России знаю несколько человек, которые не желают добра Путину....

Так же и в Сирии. Это не Асад воюет за власть, как тебе внушили. Это сирийский народ отбивает вторжение в свою страну.

Как бы Вы не относились к кагэбисту Путину, его выбирал народ. Возможно с подтасовками, но как мне кажется за него действительно голосовали достаточно массово.
Асада же реально никто не выбирал. Более того, когда ему запад предложил устроить выборы - он отказался. Не думаю что его бы реально выбрало сунитское большинство. Так что он воюет за именно за свою власть. А вот те кто на его стороне - воюют не столько за Асада (я не думаю они кричат "за Родину, за Асада!"), а против крайних сунитов.

Так что сравнение Путина с Асадом, по моему, вообще неуместно. Путин действительно имеет мандат от народа - и если то, как он работает, не понравится большинству, то в принципе его можно переизбрать. Хотя он неплохо лавирует и играет на ненависти российских патриотов к америке, отвлекая от реальных проблем.

А про сирийский народ отбивающий вторжение, - так вы тут сами себе противоречите утверждая в следующем сообщении:
Цитата
Здесь товарищ высказался, что Асад и его армия воюют со своим народом. Ему объясняют, что это не так, что на самом деле идет гражданская война

- гражданская война - это именно война со своим народом. На стороне Ассада - войска под поставленной им шиитско-алавитской военной верхушкой и российское вооружение. Естественно у него есть поддержка населения - процентов 30 не-сунитов точно за него. С другой стороны масса сунитов - как местных, так и пришлых. Меня просто поражают некоторым, которые уверены что это только пришлые банды - да хрен бы они против регулярной армии столько продержались с калашами и рогатками, если бы не широкая поддержка местных.

Ну а вмешиваться в их резню - естественно себе дороже. Когда два мусульманина дерутся, лушче им не мешать. На какой бы стороне не вписался - потом они объединятся и начнут тебя мочить. Такая уж у них народная забава. Хотя они и так начнут...

Это сообщение отредактировал sergeis - 30.08.2013 - 16:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98560
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх