Он теперь гражданин России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pastuh73
6.01.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
"Короче, летел он как то ЭйрФранцом, и когда самолет уже начал выруливать на взлет, встал и пошел в туалет. Проводницы его посадили на место, сказали, что нельзя пока не взлетим, потерпите, мол. А он достал хуй и поссал с кресла прямо в проход. Самолет тут же тормознули, всех высадили, драили его два часа и дезинфицировали. Жерара ссадили, конечно, был скандал, в сети тогда много очевидцов того рейса давали интервью"

блиц опрос: а кто бы и как поступил когда приперло дальше некуда? Лично я примерно так же.не в штаны же ссать) Ну отвечайте только реально.
 
[^]
wacko
6.01.2013 - 20:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 90
Во какой довольный, получил наконец-то biggrin.gif

Это сообщение отредактировал wacko - 6.01.2013 - 20:13

Он теперь гражданин России
 
[^]
wacko
6.01.2013 - 20:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 90
Уже в город мечты-Саранск прилетел.
Подпись к фото: "Я не плачу налоги, ээ-хе-хе, гуляй рванина" lol.gif

Это сообщение отредактировал wacko - 6.01.2013 - 20:20

Он теперь гражданин России
 
[^]
Jugo
7.01.2013 - 02:08
3
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Спустя некоторое время...

Он теперь гражданин России
 
[^]
прапорщик71
7.01.2013 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2142
Скоро, мля...

Он теперь гражданин России
 
[^]
Barmalley
7.01.2013 - 11:21
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (vbasko @ 4.01.2013 - 18:10)
Сижу вот,читаю...Вы тут плачете или смеётесь? Ну чё так политикой все время пахнет?

А что, нет?

Вот тебе для раздумий история про Филатову:

Олимпийская чемпионка, которой посвятили музей, не может получить российское гражданcтво.

История, которая вполне могла бы стать сценарием для кино. Двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике почти отчаялась вернуться домой, в сибирский город, где в ее честь открыт музей и где ее так и не дождалась мать.

Невыездная в Соединенных Штатах, Мария Филатова, побеждавшая на многих соревнованиях, пока проигрывает в многолетней юридической битве за российское гражданство.

Кому как не ей, Марии Филатовой, знать, что лучшее лекарство от гимнастических ссадин – ледяной компресс и любящий тренер. Но излечиться от собственной ноющей боли, нефизического свойства, никак у нее не выходит.

Вкратце история. Она родилась в Кемеровской области, в Ленинске-Кузнецком. В 5 лет начала заниматься спортивной гимнастикой. В 15 - о смешной крошке с хвостиками писали газеты разных стран, как о блистательной Олимпийской чемпионке из СССР. Потом будет и второе Олимпийское золото, и победы на чемпионатах Европы и мира. Острые моменты детства – пьедесталы и ревущие от восторга стадионы.

Когда-то ради смеха российские коллеги Марии Филатовой пытались сосчитать ее бесчисленные маленькие и большие награды и пришли к выводу, что проще было бы их взвесить. Получилось 40 килограммов наград при том, что вес маленькой спортсменки не превышал тогда килограммов 30.

А потом ее тренер за прямоту взглядов окажется неугодным Спорткомитету СССР, исчезнут бантики, и девочку с уже строгой мальчишеской стрижкой отправят в приказном порядке тренироваться в Минск, чтоб там укреплять белорусскую гимнастику.

На закате карьеры судьба выкинет сальто - в Минске Марии не найдется тренерской работы. Филатова станет пробовать себя в цирке, потом в качестве инструктора по аэробике, выйдет замуж и забеременеет. Бывшей спортсменке наконец-то представится выбор.

"Было только два варианта легкого труда - или в бане на кассе сидеть или в бане вениками торговать. Мне сказали: "Ты лицо не материально ответственное, не имеешь право на кассе сидеть, значит, вениками торговать", - вспоминает спортсменка.

От контрактов за границей, как единственной возможности работать по профессии, тогда никто из спортсменов не отказывался. Ее позвали тренировать сборную Германии, потом Ирландии, наконец, США. В середине 90-х она обнаружила, что контрактов больше нет, а единственный удостоверяющий ее личность документ - паспорт, выданный несуществующим уже советским государством.

Оказалось – вернуться нельзя. Она больше не гражданин страны, где родилась, она теперь вообще ничей не гражданин. Запросы по российским инстанциям, месяцами ее письма отчаяния шли в один конец света, месяцами ответы-отказы в другой. Итого годы бумажной волокиты. "А как хотелось просто кричать и сказать: "Ребята, вы посмотрите, я же из России, дайте мне этот паспорт!", - рассказывает Мария.

Кладбище Ленинска-Кузнецкого. Хоронили маму Филатовой ее друзья. Сама Мария, заламывая руки, сидела, невыездная, в Америке. Центр города Ленинска-Кузнецкого. Доска славы. Среди прочих лиц одно уже знакомо – это Мария Филатова. По иронии судьбы, она - почетный гражданин города. В спортивной школе, где она начинала - музей. В нем - бронзовый бюст легендарной Филатовой. Фотографии и целые стенды посвященные женщине, названной величайшей спортсменкой ХХ века Кузбасса.

Безуспешные попытки спасти Филатову предпринимал не только Кузбасс. Папки с бумагами на оформление гражданства Марии Филатовой несколько лет живут в приемной депутата Госдумы Александра Карелина. Он уверяет, что сделал все возможное и невозможное. Тщетно. По словам депутата, этим вопросом он занимается уже 6 лет.

Несколько лет назад в Америке факсовый аппарат выплюнул бумажку с пометкой "Россия". Это был ответ Филатовой, в замужестве Курбатовой, из комиссии по гражданству. "Я сначала подумала, что, может, кто-то смеется, потому что не могла поверить: "В связи с недостаточностью заслуг перед Российской Федерацией в российском гражданстве Марии Евгениевне Курбатовой отказать".

Никакие юристы не могут ей больше помочь: согласно закону, чтобы получить гражданство ей нужно как минимум лично прибыть в Россию, но получить визу в Россию без документов невозможно. Круг замыкается.

"Человек без паспорта не может даже помечтать, что он завтра может пойти, купить билет и увидеть своих близких", - сетует Филатова. - Человек без паспорта кем себя чувствует? Очень меленьким элементом Вселенной, то есть ты никто по большому счету".

Она придумала себе отдушину - ученики и спортзал, из-за аренды которого утопает в долгах. Ночью, по дороге домой, извиняется, что не пригласит. Не то, чтобы атрофировалось от невзгод гостеприимство – просто протекает крыша и как-то жить неуютно.


Он теперь гражданин России
 
[^]
Neo22
7.01.2013 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3613
Когда услышал новость, про его терки во Франции, так и подумал, что он сюда приедет. Не прогадал. Ды даже ближе ко мне, чем предполагал, приехал.
 
[^]
неБайрон
7.01.2013 - 17:30
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2728
Цитата (Barmalley @ 7.01.2013 - 11:21)
Мария Филатова,

она - почетный гражданин города.

Папки с бумагами на оформление гражданства Марии Филатовой несколько лет живут в приемной депутата Госдумы Александра Карелина. Он уверяет, что сделал все возможное и невозможное. Тщетно. По словам депутата, этим вопросом он занимается уже 6 лет.

Никакие юристы не могут ей больше помочь: согласно закону, чтобы получить гражданство ей нужно как минимум лично прибыть в Россию, но получить визу в Россию без документов невозможно. Круг замыкается.

На то и депутаты, чтобы законы совершенствовать, не?

Почему бы этому депутату не инициировать закон о статусе Почетных граждан города? Где было бы прописано, за какие заслуги и кому. А раз гражданин города, то автоматически получает Российское гражданство, квартиру в этом городе и прописку.

Шесть лет депутат палец о палец не ударил, на самом деле.

Это сообщение отредактировал неБайрон - 7.01.2013 - 17:35
 
[^]
Stapleton
7.01.2013 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3536
Да Филатова тоже хороша. Вспомнила про паспорт только когда контракты закончились.
 
[^]
xdizas
7.01.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 30
00нннас

Он теперь гражданин России
 
[^]
Zerg1966
8.01.2013 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2267
Кто-то выше спрашивал -куда бы ты поссал, если бы припёрло, как в случае с Жепардье... то есть, единственным выходом из положения было ссать в проход самолёта? Я помню -мелким ехал с родителями в поезде куда-то к морю, а поутру выстроилась очередь в туалет... почему-то моя мама не предложила мне обоссать проводника... достали пустую бутылку и -в неё.

Сейчас на работе замечательно сказал один товарищ -"перед Депардье все чиновники России бегают с растопыренными ягодицами"... уже и министром культуры Саранска ему предложили быть... это символично -министр культуры, ссущий в самолёте... такого ещё в природе не встречали.
Ещё фраза:
"Хочешь -министром культуры будь... ну или просто меня трахни! Чего хочешь делай!"
 
[^]
galactoz
8.01.2013 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Zerg1966 @ 8.01.2013 - 07:59)
Саранска ему предложили быть... это символично -министр культуры, ссущий в самолёте... такого ещё в природе не встречали.

Да ладно, у нас уже был даже президент, ссущий на самолет. Чем министр культуры хуже? gigi.gif
 
[^]
Dan74
8.01.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Жорик вообще чудить горазд:
Цитата
ПАРИЖ, 8 января. В Париже сегодня пройдут слушания по делу французского актера Жерара Депардье. Его обвиняют в вождении в нетрезвом виде. В суд он должен явиться для прохождения процедуры предварительного признания собственной вины.

Мелкое ДТП с участием Депардье произошло в конце ноября 2012 года. Он был задержан полицейскими после того, как упал со своего скутера на одном из перекрестков Парижа. Как оказалось, мотороллером он управлял в нетрезвом виде, серьезно превысив установленную норму. За совершенное правонарушение Депардье грозит штраф в размере 4,5 тысяч евро или лишение свободы на срок до двух лет.

Отметим, что Жерар Депардье дважды обращался к парижской юстиции с запросом о переносе сроков судебных слушаний. Второе по счету обращение было встречено отказом со стороны парижской прокуратуры.

Адвокат актера сообщил, что ему не известно, будет ли присутствовать Депардье на заседании, которое начнется в Париже в 9:30 по местному времени (12:30 мск), пишут "Ведомости".

Отметим, что Жерар Депардье дважды обращался к парижской юстиции с запросом о переносе сроков судебных слушаний. Второе по счету обращение было встречено отказом со стороны парижской прокуратуры.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_socie...a-pyanuyu-ezdu-

Сейчас Депардье находится за пределами Франции. Он отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Между тем окончательно расстаться с французским гражданством актер сможет лишь через год.

В субботу Депардье посетил Сочи, где на встрече с президентом Путиным получил паспорт гражданина России. На следующий день артист отправился в Саранск, где отпраздновал вступление в российское гражданство и встретил православное Рождество. В понедельник он вылетел в Швейцарию, чтобы присутствовать на церемонии вручения "Золотого мяча". Эта премия проходила в Цюрихе, на ней вручался приз лучшему футболисту мира.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/08/1078799.html


Это сообщение отредактировал Dan74 - 8.01.2013 - 09:58
 
[^]
Алюсик
9.01.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Этой картинки вроде не было rulez.gif
Скрытый текст
а то некоторые раз по пять повторяются  faceoff.gif
"чукча не читатель, чукча писатель" ©



Он теперь гражданин России
 
[^]
Wlad0719
9.01.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Zerg1966 @ 6.01.2013 - 16:39)

Анекдоты в тему:
1. Доверчивый Жерар Депардьё получил новый российский паспорт, не подозревая, что на нём уже висят два потребительских кредита и ипотека.

2. Жерар Депардьё объявил, что, получив российское гражданство, он не хотел бы жить в Москве, а предпочитает деревню. В ответ российские власти предложили кинозвезде купить любую деревню вместе с жителями.

3. Жерару Депардьё.

Зря суетился. Здесь тоже придётся налоги платить.

Михаил Ходорковский.

4. Жерар Депардьё, Бриджит Бардо...

России угрожает нашествие вестербайтеров!

Ещё: Вот Депардье охуеет, когда про lol.gif трезвеет
 
[^]
Milinok
10.01.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Ролик и озвучка из фильма достучаться до небес - гениально!!!
 
[^]
MW3
13.01.2013 - 11:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
слов нет. это я про то что как все-таки быстро реагируют чиновники когда им это надо. так и напрашивается: ватсон вы видели?, вы это видели?
в мохнатом уже 2003 году довелось мне менять старый пачпорт на новый. и мне гражданину этой страны, жителю питера в 5 поколении, пришлось доказывать что я есть гражданин российской федерации, плять! а всё по тому что когда я отдавал долг родине вышел уебищный закон о гражданстве и если на тот момент я бы находился на территории рсфср то и проблем бы не было. но гребанный военкомат выборгского района послал меня в город винница, в украину. к чему собственно и доебалась та капитанская пизда которая заведовала выдачей новых паспортов. по этому мне пришлось поднимать документы не только на отца и мать но и на бабушек и дедушек. слава богу что они не пригодились так как помог бывший нач.отдела милиции в выборгском районе. вынес бумажку с запиской для той дуры которая тормознула выдачу моего паспорта. и пачпорт мне выдали, месяца через 2.
 
[^]
Neo22
15.01.2013 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3613
Куда же ты Жерар? gigi.gif

Он теперь гражданин России
 
[^]
Zerg1966
25.02.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2267
Предлагаю (думаю, что либерастам) поминусить дальше -задумайтесь: пик карьеры известного во всём мире французского актёра -получить мордовское гражданство и открыть кабак в Саранске... даже не знаю, писать сюда "пообниматься с Кадыровым"... может это почётно?
 
[^]
Zerg1966
13.09.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2267
Уф... еле нашёл эту тему, но не могу не дополнить -за чувака нашего поднимается прямо гордость какая -то... даже зауважал его, в глубине души, очень и очень глубоко -цитата из новостей:
"Известный французский актер Жерар Депардье признался в интервью журналу So film, что за день может выпить 12-14 бутылок алкогольных напитков.

«Если я начинаю выпивать, я не пью, как нормальный человек. Я могу выпить 12, 13, 14 бутылок в день. Врачи меня попросили рассказать о моем потреблении алкоголя. Я сказал им: „Случается“, — объяснил актер.

По его словам, когда он берется за рюмку, а это в основном происходит с ним в моменты скуки, все начинается с шампанского или красного вина еще до 10 часов утра. «Затем снова шампанское. Затем пастис (представляет собой анисовую водку и употребляется как аперитив/. Затем трапеза c двумя бутылками вина. Во второй половине дня — шампанское, пиво, еще пастис к 17:00, чтобы допить бутылку. Позже — водка или виски», — рассказал Депардье."
http://news.rambler.ru/26914763/
 
[^]
Экспонат
13.09.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 375
Ибо НЕХУЙЙЙ!!!

Он теперь гражданин России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79655
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх