Половина российских ученых заявили о желании эмигрировать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mansstera
28.06.2018 - 21:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Как всегда журналюги в финансовой газете все переврали. Из заглавия нужно убрать слово "ученый" и заменить на специалист с высшим образованием:) А ученый - это штучный экземпляр, это творец. Их , к сожалению, очень мало и за них идет настоящая борьба!

Это сообщение отредактировал mansstera - 28.06.2018 - 21:32
 
[^]
Klotik
28.06.2018 - 21:58
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6724
Цитата (mansstera @ 28.06.2018 - 21:31)
Как всегда журналюги в финансовой газете все переврали. Из заглавия нужно убрать слово "ученый" и заменить на специалист с высшим образованием:) А ученый - это штучный экземпляр, это творец. Их , к сожалению, очень мало и за них идет настоящая борьба!

Т.Е. Специалисты пусть сваливают да? Красавчег все разъяснил...

Это сообщение отредактировал Klotik - 28.06.2018 - 21:58
 
[^]
kali666
28.06.2018 - 23:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
как обычно - релевантность выборки хз какая...кто такие "ученые" - хз.

Реальность такова, что кто хочет-валит, кто хочет - зарабатывает, кто хочет-ноет, кто хочет ни хрена не делает и сидит на окладе.
Система приучила писать заявки на гранты только по тематикам, где уже до хера сделано, потому как деньги приходят с опозданием, и тупо ничего купить не успеешь. ни реактивов, ни тем более оборудования(сука писавшая ФЗ-44, ни дна тебе ни покрышки). В результате государство делает вид что помогает, ученые делают вид, что играют по правилам.
Нет справедливости ни в распределении бабла между НИИ и ВУЗами, ни в расчете зарплат.
Потому что потому.

Тьфу.
Народ, наука - это не работа. Это состояние души(которой нету), если проще - способ думать. Это когда ты работу на работе не оставляешь, потому что интересно. И даже если мне будут платить тупо оклад 20 тыс руб(это если нет грантов и пр, а я так не соберусь защитить дохторскую), не уйду в коммерцию и тем более не уеду. Гнездо у меня тут.
Ибо не хлебом единым©
и эт, ни одна я такая ебанутая, если че

при этом я отлично понимаю народ, который "валит". Ну не всем же прет, чтоб руководство железо купило какое надо и пр.

Это сообщение отредактировал kali666 - 28.06.2018 - 23:55
 
[^]
Grek77
29.06.2018 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (kali666 @ 28.06.2018 - 23:53)
как обычно - релевантность выборки хз какая...кто такие "ученые" - хз.

Реальность такова, что кто хочет-валит, кто хочет - зарабатывает, кто хочет-ноет, кто хочет ни хрена не делает и сидит на окладе.
Система приучила писать заявки на гранты только по тематикам, где уже до хера сделано, потому как деньги приходят с опозданием, и тупо ничего купить не успеешь. ни реактивов, ни тем более оборудования(сука писавшая ФЗ-44, ни дна тебе ни покрышки). В результате государство делает вид что помогает, ученые делают вид, что играют по правилам.
Нет справедливости ни в распределении бабла между НИИ и ВУЗами, ни в расчете зарплат.
Потому что потому.

Тьфу.
Народ, наука - это не работа. Это состояние души(которой нету), если проще - способ думать. Это когда ты работу на работе не оставляешь, потому что интересно. И даже если мне будут платить тупо оклад 20 тыс руб(это если нет грантов и пр, а я так не соберусь защитить дохторскую), не уйду в коммерцию и тем более не уеду. Гнездо у меня тут.
Ибо не хлебом единым©
и эт, ни одна я такая ебанутая, если че

при этом я отлично понимаю народ, который "валит". Ну не всем же прет, чтоб руководство железо купило какое надо и пр.

Верно подмечено.так как занимаюсь металлом в основном интерьерным,сварка,то частенько смотрю что делают другие,в Нью Йорке да и Россию посматриваю-так вот -мастерских и здесь и там полно,а вот действительно талантов художников,с уникальном взглядом и идеями,а также мастерством и интересными решениями небольшое количество...думаю с учеными так же.
 
[^]
Grek77
29.06.2018 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
учёные ,настоящие учёные-это маньяки,одержимые наукой...врятли материальные блага их сильно интересуют...в голове проработка процесса или решение какой-то задачи-вот финансирование проекта или движение проекта наверно их больше интересует.
 
[^]
Feropont
29.06.2018 - 02:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (deb54 @ 28.06.2018 - 04:19)
Цитата (dmk87 @ 28.06.2018 - 11:51)
Тут далеко ходить не надо. У меня знакомый один есть. Работаетон  на АЭС Ферми, в Мичигане в 30 км от Детройта, его годовая з/п 106500 бачей, налоги в год 36 процентов суммарно  по его доходу в данном штате.  Итого в мес на руки человек получает  5653 бакса или 339200 рябчиков, обычный инженер на АЭС(просто инженер-физик) стаж его в США около 5 лет, скоро повысят з/п. И берем, пусть, даже Москву. В районе, Нагатино, есть такое предприятие. НИИ технической физики и автоматизации (НИИТФА) (Москва).
Предлагаю, ознакомиться, с уровнем з/п там. АЖ 800 басков, для ученого с кандидатской степенью и опытом от 10 лет!

Так пиндосы сами эти баксы печатают, им похуй. А вообще получается что Родина учит этих ядерщиков а они к вероятному противнику валят, а потом еще и обсирают её из-за бугра? Правильно говорил Ленин про говно нации...

Прикрывать, да поскорее, надо границы. А то последние мозги из страны утекут!

Да ви, батенька, прям таки сгусток интеллекта, могучий сгусток.
Оно и понятно, если своих мозгов нет, то другие не пущать.
 
[^]
Feropont
29.06.2018 - 02:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Grenz @ 28.06.2018 - 06:01)
Цитата (totentrooper @ 28.06.2018 - 01:01)
Как это не прискорбно, просрали Родину мы с вами..просрали упырям в погонах и шайке бандитов...так что расходимся(..война окончена, всем спасибо

О бля подтянулись.. Уже блять тысячу раз обьясняли что Теччер этого никогда не говорила но всеравно постят эту дичь.

Ты ещё скажи что "План Далеса" подделка, а "Незнайка на Луне" это не документальная повесть. wub.gif
 
[^]
хомосапиенс
29.06.2018 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
Половина? Все правильно считали? Тут только присосаться к бюджету или на вахту. Не будь я с низким айкью, то съебал бы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ELECTRIK43
29.06.2018 - 03:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (хомосапиенс @ 29.06.2018 - 03:03)
Половина? Все правильно считали? Тут только присосаться к бюджету или на вахту. Не будь я с низким айкью, то съебал бы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вахта не панацея..., айкью не старался повысить?
 
[^]
Feropont
29.06.2018 - 03:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
Не по наслышке знаю о наших спецах за рубежом - ценятся на вес золота , особенно в IT и медицине .

Неужели?
Особенно расскажи про медицину.
 
[^]
RNO81
29.06.2018 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Почему половина граждан должна бежать от кучки упырей со своей родины? Мне кажется что проще свалить упырей, надо только подобрать момент.
 
[^]
mrnemo
29.06.2018 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Oxanka @ 28.06.2018 - 21:23)
Самая главная проблема - это раздутая бюрократия! даже в НИИ устроиться - проблема, потому как нет СТАВОК! Или по критериям не подходишь - нет звания, нет статей, нет еще чего-то.... это пипец. Устроить толкового выпукника вуза куда-то - геморрой сплошной для всех! буквально сегодня на заседании: выиграли грант, нужны химики, грамотные, но это же проблема! В штат - нельзя, как привлеченных, нужно 100500 бумаг написать, а еще и грамотного найти. чтобы заморачивался всем этим..... рукой махнул и плюнул...
Бюрократия убьет Россию, вот это точно....

Ставки в нии - еще ладно.
Вот тебе простой пример: устроиться инженеров на Ил - дольше и сложнее, чем на эирбас или боинг. Даже если вопрос твоего трудоустройства и дальнейшей работы согласован чуть ли не с Новожиловым лично и в отдел набора персонал и отдел кадров (да, это два разныз отдела) приносишь бумагу с подписью зама Новожилова. Все равно: унизительнын анкеты, мозгоебство и два месяца проверки фсб даже при имеющейся уже второй форме допуска на предыдущей работе и предстоящей работе по гражданской машине (т.е. не нужна даже третья форма).
На боинге: краткое собеседование, направление на курсы изучения боинговских стандартов и "добро пожаловать в команду"
Аирбас - даже без курсов: собеседовпние, простенькое тестовое задание - и начинай работать.

Про разницу в зарплатах, думаю, даже упоминать нет смысла.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mrnemo
29.06.2018 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Feropont @ 29.06.2018 - 03:27)
Цитата
Не по наслышке знаю о наших спецах за рубежом - ценятся на вес золота , особенно в IT и медицине .

Неужели?
Особенно расскажи про медицину.

Лежал я году так в 97 в больничке. Недели три лежал. Ну и общался с персоналом. Так вот пока я там лежал один из хирургов съездил в Германию делать операцию в крутой платной немецкой клинике. Немецкие врачи сами делать такую операцию не рисковали. Причем ездил он так туда по несколько раз в год. А в отделении вме эти поездки уже воспринимали как само собой разумеющееся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mаrginal
29.06.2018 - 08:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 155
Это абсолютно закономерно.
Россия после развала СССР - переферия глабализма. В идеале(западных стран) эта территория вообще не должна быть населена.

Метрополия глобализма это западная европа и США. Там все сливки. Там можно жить.

До 91года было 2 метрополии. Это СССР и западная европаИСША.

Они в своих границах обеспечивали всем вышеперечисленным спецам условия для работы, для семьи и проч.

А сейчас извините. Вы все просрали и теперь переферия "цивилиованных стран"

 
[^]
gnombliad
29.06.2018 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Залуполикий с завидным упорством воплощает план далеса.хоть бы пункты местами менял, не так заметно было бы... moderator.gif
 
[^]
Нагибатор
29.06.2018 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (mаrginal @ 29.06.2018 - 08:13)
До 91года было 2 метрополии. Это СССР и западная европаИСША.

Верхушка СССР его развалила + безропотное, выдрессированное население не вышло на защиту своей страны.
 
[^]
МистерГюнтер
29.06.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (mrnemo @ 29.06.2018 - 08:01)
Лежал я году так в 97 в больничке. Недели три лежал. Ну и общался с персоналом. Так вот пока я там лежал один из хирургов съездил в Германию делать операцию в крутой платной немецкой клинике. Немецкие врачи сами делать такую операцию не рисковали. Причем ездил он так туда по несколько раз в год. А в отделении вме эти поездки уже воспринимали как само собой разумеющееся.

На сто процентов считаю что ты просто не понимаешь причин. Не "не рисковали" а не хотели себе проблем, так как операции явно могли иметь последействия для врача в силу того что либо экспериментальные, либо еще чего, то есть тупо нет методики на которую можно сослаться при неудаче, а отсюда риск и лицензии лишиться. А приглашенный из за рубежа врач на это чхать хотел.
 
[^]
Feropont
29.06.2018 - 11:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (mrnemo @ 29.06.2018 - 00:01)
Цитата (Feropont @ 29.06.2018 - 03:27)
Цитата
Не по наслышке знаю о наших спецах за рубежом - ценятся на вес золота , особенно в IT и медицине .

Неужели?
Особенно расскажи про медицину.

Лежал я году так в 97 в больничке. Недели три лежал. Ну и общался с персоналом. Так вот пока я там лежал один из хирургов съездил в Германию делать операцию в крутой платной немецкой клинике. Немецкие врачи сами делать такую операцию не рисковали. Причем ездил он так туда по несколько раз в год. А в отделении вме эти поездки уже воспринимали как само собой разумеющееся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Расскажи, как он мог сделать операцию не имея лицензии и не зная языка?
Или этот врач уже практиковал в Германии, или учился там и уже имел все необходимые лицензии.
Я бы никак этот случай не смог бы назвать "ценится на вес золота".
Специалисты из России/бСССР ценятся на Западе не больше и не меньше любых других.
В США, в частности, на одного выходца из России приходится 10, а то и больше, индусов.


Цитата (МистерГюнтер )
 
На сто процентов считаю что ты просто не понимаешь причин. Не "не рисковали" а не хотели себе проблем, так как операции явно могли иметь последействия для врача в силу того что либо экспериментальные, либо еще чего, то есть тупо нет методики на которую можно сослаться при неудаче, а отсюда риск и лицензии лишиться. А приглашенный из за рубежа врач на это чхать хотел.


Без лицензии и без интернатуры на Западе врача близко к больному не подпустят.
Будь ты хоть трижды академиком и имей хоть 30 лет стажа, будь любезен, получи лицензию, и пройди интернатуру с нуля.

Это сообщение отредактировал Feropont - 29.06.2018 - 11:11
 
[^]
00eugene00
29.06.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (Feropont @ 29.06.2018 - 20:02)
Цитата (mrnemo @ 29.06.2018 - 00:01)
Цитата (Feropont @ 29.06.2018 - 03:27)
Цитата
Не по наслышке знаю о наших спецах за рубежом - ценятся на вес золота , особенно в IT и медицине .

Неужели?
Особенно расскажи про медицину.

Лежал я году так в 97 в больничке. Недели три лежал. Ну и общался с персоналом. Так вот пока я там лежал один из хирургов съездил в Германию делать операцию в крутой платной немецкой клинике. Немецкие врачи сами делать такую операцию не рисковали. Причем ездил он так туда по несколько раз в год. А в отделении вме эти поездки уже воспринимали как само собой разумеющееся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Расскажи, как он мог сделать операцию не имея лицензии и не зная языка?
Или этот врач уже практиковал в Германии, или учился там и уже имел все необходимые лицензии.
Я бы никак этот случай не смог бы назвать "ценится на вес золота".
Специалисты из России/бСССР ценятся на Западе не больше и не меньше любых других.
В США, в частности, на одного выходца из России приходится 10, а то и больше, индусов.


Цитата (МистерГюнтер )
 
На сто процентов считаю что ты просто не понимаешь причин. Не "не рисковали" а не хотели себе проблем, так как операции явно могли иметь последействия для врача в силу того что либо экспериментальные, либо еще чего, то есть тупо нет методики на которую можно сослаться при неудаче, а отсюда риск и лицензии лишиться. А приглашенный из за рубежа врач на это чхать хотел.


Без лицензии и без интернатуры на Западе врача близко к больному не подпустят.
Будь ты хоть трижды академиком и имей хоть 30 лет стажа, будь любезен, получи лицензию, и пройди интернатуру с нуля.

Да, это так на 100%.
У него там видимо были другие 'операции'. fucking.gif
 
[^]
mrnemo
29.06.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Feropont @ 29.06.2018 - 11:02)
Цитата (mrnemo @ 29.06.2018 - 00:01)
Цитата (Feropont @ 29.06.2018 - 03:27)
Цитата
Не по наслышке знаю о наших спецах за рубежом - ценятся на вес золота , особенно в IT и медицине .

Неужели?
Особенно расскажи про медицину.

Лежал я году так в 97 в больничке. Недели три лежал. Ну и общался с персоналом. Так вот пока я там лежал один из хирургов съездил в Германию делать операцию в крутой платной немецкой клинике. Немецкие врачи сами делать такую операцию не рисковали. Причем ездил он так туда по несколько раз в год. А в отделении вме эти поездки уже воспринимали как само собой разумеющееся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Расскажи, как он мог сделать операцию не имея лицензии и не зная языка?
Или этот врач уже практиковал в Германии, или учился там и уже имел все необходимые лицензии.
Я бы никак этот случай не смог бы назвать "ценится на вес золота".
Специалисты из России/бСССР ценятся на Западе не больше и не меньше любых других.
В США, в частности, на одного выходца из России приходится 10, а то и больше, индусов.


Цитата (МистерГюнтер )
 
На сто процентов считаю что ты просто не понимаешь причин. Не "не рисковали" а не хотели себе проблем, так как операции явно могли иметь последействия для врача в силу того что либо экспериментальные, либо еще чего, то есть тупо нет методики на которую можно сослаться при неудаче, а отсюда риск и лицензии лишиться. А приглашенный из за рубежа врач на это чхать хотел.


Без лицензии и без интернатуры на Западе врача близко к больному не подпустят.
Будь ты хоть трижды академиком и имей хоть 30 лет стажа, будь любезен, получи лицензию, и пройди интернатуру с нуля.

Я понятия не имею про лицензии и язык (чо все так прицепились к языку? Вполне себе выучивается при желании и нормалтных программах обучения). И про лицензии его тоже не в курсе - я поциентом лежал в московской больнице, в которой этот хирург обычно работал.
Знаю только (из рассказов персонала), что оперировпл он так гражланина РФ, который не захотел лечиться "у рашкинских коновалов" и поехал в крутую дорогую немецкую клинику. Самый цимес же - то, что в Германии его в рещультате оперировал тот же самый ирург, что должен был его оперировать в Москве.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Энвер
29.06.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Половина?! Это весьма оптимистичная оценка! И касается не только ученых. Горькая правда жизни.
 
[^]
Feropont
30.06.2018 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (mrnemo @ 29.06.2018 - 03:39)
Я понятия не имею про лицензии и язык (чо все так прицепились к языку? Вполне себе выучивается при желании и нормалтных программах обучения). И про лицензии его тоже не в курсе - я поциентом лежал в московской больнице, в которой этот хирург обычно работал.
Знаю только (из рассказов персонала), что оперировпл он так гражланина РФ, который не захотел лечиться "у рашкинских коновалов" и поехал в крутую дорогую немецкую клинику. Самый цимес же - то, что в Германии его в рещультате оперировал тот же самый ирург, что должен был его оперировать в Москве.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не в укор Вам будь сказанно, но я имею понятие о медицине на Западе, а конкретно в США.
Никакой роли не играет гражданина какой страны примут в госпиталь, но со 100% уверенностью могу сказать, без лицензии ни один врач к больному и близко не подойдёт, не говоря уже о хирургическом вмешательстве.
А сдать на лицензию, и тем более пройдти интернатуру, без практически свободного владения языком, просто невозможно.

Так что не верю я в эти байки.

Это сообщение отредактировал Feropont - 30.06.2018 - 02:08
 
[^]
miramistin
30.06.2018 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 131
Цитата (RNO81 @ 29.06.2018 - 07:07)
Почему половина граждан должна бежать от кучки упырей со своей родины? Мне кажется что проще свалить упырей, надо только подобрать момент.

Какой еще кучки упырей? рассуждаете как ребенок, насмотревшийся телевизора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35609
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх