"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Babosik
11.08.2017 - 09:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 138
Цитата (взлетчик @ 10.08.2017 - 22:22)
Цитата (BepOK @ 10.08.2017 - 21:33)
Все намного проще - обязательность вакцинации закреплена законом и  невакцинированным могут отказать  например в обучении или работе по эпидемическим показаниям. Мне кажется, что ярым противникам прививок стоит над этим задумываться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

На колу мочало...
Давайье пруфы уже на законы про обязательность вакцинации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
(с изменениями на 19 декабря 2016 года)

статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.
 
[^]
взлетчик
11.08.2017 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 09:42)
Цитата (взлетчик @ 10.08.2017 - 22:22)
Цитата (BepOK @ 10.08.2017 - 21:33)
Все намного проще - обязательность вакцинации закреплена законом и  невакцинированным могут отказать  например в обучении или работе по эпидемическим показаниям. Мне кажется, что ярым противникам прививок стоит над этим задумываться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

На колу мочало...
Давайье пруфы уже на законы про обязательность вакцинации.

ФЗ 157 https://www.rosminzdrav.ru/documents/8007-f...ntyabrya-1998-g Сам почитаешь, там много интересного. И про национальный калеедарь прививок тоже почитай. Федеральные законы неплохо бы хоть по названию знать, как бы это важные правовые документы. Смешно, что пруфы потребовались. Ты что, за трафик дорого платишь, что сам погуглить не смог?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ой как вы выборочно 157-ФЗ читаете.
Вы там статью 5-ю перечитайте чтоли внимательно. В части права на отказ от прививок.
Прежде чем писать про обязательность.
***
Бля скоко народу тут про 157 ФЗ отписалось, но чото никто из них не видит вот этого

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
...
отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
***



Это сообщение отредактировал взлетчик - 11.08.2017 - 11:39
 
[^]
Suomi20
11.08.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1896
Цитата (Сайракс @ 9.08.2017 - 16:27)
У знакомых дочку задрюкали из за того что манту дала реакцию, по диспансерам затаскали, чуть тоже не выгнали из сада, родители все на нервяке а оказалось просто у ребёнка аллергическая реакция такая на эту шляпу.

P.S. я тоже за прививки, но я не понимаю мнения мол ребёнок заразит всех здоровых - ведь остальные привиты, не переживайте!

Поддержу. В прошлом году у нашей первоклашки такая же аллергическая реакция была, так нам угрожали полицейским и опекой, что заразили ребенка, жена полгода ходила с дочкой по поликлиникам, диспансерам и лабораториям. Причем со старшей так было, там попался вменяемы фтизиатор, который сказал, что у белокожих блондинок такая реакция как раз норма. Но с младшей хлебнули - мало того, что все врачи принимали, когда занятия в школе - значит отпрашивайся с работы, а ребенка из школы, пока ходили они по диспансерам - так к ребенку столько всего пристало - от ротовируса, до гриппа. В классе у них мало, кто болел, а мы каждый месяц, причем сразу после посещения лечебного учреждения. Самый цимис, когда все справки были собраны - медсестра школьная сказала, что у нас что-то там неправильно написано, на что уже я подключился и просто в лицо высказал этой медсестре все, что думаю о ее перестраховке и что буду жаловаться на нее в вышестоящие инстанции и тут - о, чудо - в карте дочери тут же появилась запись, что, таки да - аллергическая реакция. В этом году напишу отказ от прививки Манту. Да, я за прививки и всегда делел и сеье, и детям, то тот ад, который пережили жена и дочь - на фиг! Сейчас смешно вспоминать как тубдиспансере врач орала на дочь, что та плюет слюнями в баночку, а не тем, что у туберкулезников есть, даже не знаю как эту пену назвать.. И никто, никто! из врачей не подумал, что это аллергия, хотя мы и говорили.
 
[^]
Tigrikus
11.08.2017 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (iolon @ 9.08.2017 - 16:28)
Цитата (Сайракс @ 9.08.2017 - 16:27)
У знакомых дочку задрюкали из за того что манту дала реакцию, по диспансерам затаскали, чуть тоже не выгнали из сада, родители все на нервяке а оказалось просто у ребёнка аллергическая реакция такая на эту шляпу.

аналогичный случай у моей сотрудницы

У моей дочери тоже была такая реакция. Стояли на учете в тубдиспансере. Ничего страшного не произошло, выявили аллергию на некоторые продукты. Туберкулез страшнее.
 
[^]
VicV
11.08.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Приам @ 10.08.2017 - 15:48)
Цитата (VicV @ 10.08.2017 - 16:06)
Цитата (Крокодильчик @ 9.08.2017 - 15:31)
Цитата
Да, а когда такой ребенок заразит всю группу человек 40, по сути неизлечимой болезнью со сроком жизни 10-20 лет, будет очень весело.


Как он может кого-то заразить если типа остальные привитые?
Он может только сам умереть.
А если он может заразить, то для чего тогда прививки?

А это многим на форуме похуй - голова то не думает!!!

***

У нас с прививкам проблемы их делают слишком много и рано

У детей нет иммунитета в принципе - а ему хуярят кучу прививок.

Если может заболеть привитый - стоит ли рисковать с прививкой??

И еще - туберкулез не такая простая болезнь. Это болезнь недоедания и слабого иммунитета. Это было актуально в прошлом и позапрошлом веке, сейчас не так. НО!! прививка не спасет. ТАк какого хера вы мне ее напариваете????

Да, пройти ОБСЛЕДОВВНИЕ и проходить с какой то переодичностью, но не заставлять их делать.


И я против прививок в таком ключе - нужно всем и все делать. Не нужно.

Медицина и так смотрела на людей как на статистику, а сейчас это просто зарабатывание денег.

иммунитет у ребенка есть, но так сказать картотека еще маловата. И вы представить не можете с каким количеством вирусов и бактерий сталкивается ребенок, 1-3 дополнительных не сокрушат иммунитет.

еще раз перечитайте и подумайте.

1-3 не сокрушит, но делают их больше и в слишком раннем возрасте.!
 
[^]
BepOK
11.08.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (взлетчик @ 11.08.2017 - 11:35)
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 09:42)
Цитата (взлетчик @ 10.08.2017 - 22:22)
Цитата (BepOK @ 10.08.2017 - 21:33)
Все намного проще - обязательность вакцинации закреплена законом и  невакцинированным могут отказать  например в обучении или работе по эпидемическим показаниям. Мне кажется, что ярым противникам прививок стоит над этим задумываться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

На колу мочало...
Давайье пруфы уже на законы про обязательность вакцинации.

ФЗ 157 https://www.rosminzdrav.ru/documents/8007-f...ntyabrya-1998-g Сам почитаешь, там много интересного. И про национальный калеедарь прививок тоже почитай. Федеральные законы неплохо бы хоть по названию знать, как бы это важные правовые документы. Смешно, что пруфы потребовались. Ты что, за трафик дорого платишь, что сам погуглить не смог?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ой как вы выборочно 157-ФЗ читаете.
Вы там статью 5-ю перечитайте чтоли внимательно. В части права на отказ от прививок.
Прежде чем писать про обязательность.
***
Бля скоко народу тут про 157 ФЗ отписалось, но чото никто из них не видит вот этого

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
...
отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
***

Вот сейчас ты меня уже пугаешь!
Право на отказ конечно имеют, с этим никто не спорит. Но только потом не надо орать о своих остальных правах, когда твоего непривитого ребенка турнут из садика или летнего лагеря, не примут в колледж или академию, откажут в лечении в санатории. Когда тебя не пустят в нужную тебе страну, когда тебя снимут с работы и переведут на другую должность из-за отсутствия прививок, или именно из-за этого не примут на хорошую работу. Не во определенную фирму, а на должность в масштабах страны. Что непонятного в том, что отказываясь от прививок человек добровольно соглашается на ущемление своих прав в определенных ситуациях? Где ты прочитал что хоть кто-нибудь написал, что категорически запрещено законом отказываться от прививок? Ты что, считаешь коль для непривитых отсутствует уголовное наказание или мегаштрафы, то законами не могут ограничиваться их права? Пожалуйста, начни читать в документах все слова, а не только те, которые тебе нравятся - это очень полезно для правильного восприятия текста.

P.S.: вот и нахера вообще тебе пруфы если ты видишь там только то, что сам хочешь видеть?

Это сообщение отредактировал BepOK - 11.08.2017 - 12:42
 
[^]
Doct33
11.08.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (VicV @ 11.08.2017 - 12:12)
Цитата (Приам @ 10.08.2017 - 15:48)
Цитата (VicV @ 10.08.2017 - 16:06)
Цитата (Крокодильчик @ 9.08.2017 - 15:31)
Цитата
Да, а когда такой ребенок заразит всю группу человек 40, по сути неизлечимой болезнью со сроком жизни 10-20 лет, будет очень весело.


Как он может кого-то заразить если типа остальные привитые?
Он может только сам умереть.
А если он может заразить, то для чего тогда прививки?

А это многим на форуме похуй - голова то не думает!!!

***

У нас с прививкам проблемы их делают слишком много и рано

У детей нет иммунитета в принципе - а ему хуярят кучу прививок.

Если может заболеть привитый - стоит ли рисковать с прививкой??

И еще - туберкулез не такая простая болезнь. Это болезнь недоедания и слабого иммунитета. Это было актуально в прошлом и позапрошлом веке, сейчас не так. НО!! прививка не спасет. ТАк какого хера вы мне ее напариваете????

Да, пройти ОБСЛЕДОВВНИЕ и проходить с какой то переодичностью, но не заставлять их делать.


И я против прививок в таком ключе - нужно всем и все делать. Не нужно.

Медицина и так смотрела на людей как на статистику, а сейчас это просто зарабатывание денег.

иммунитет у ребенка есть, но так сказать картотека еще маловата. И вы представить не можете с каким количеством вирусов и бактерий сталкивается ребенок, 1-3 дополнительных не сокрушат иммунитет.

еще раз перечитайте и подумайте.

1-3 не сокрушит, но делают их больше и в слишком раннем возрасте.!

Вообще, основы иммунологии разбираются еще в школе - класс 9, вроде. Заявления, что раз сделали прививку, то не заболеешь - либо от незнания, либо от глупости. Пожизненный иммунитет (по некоторым заболеваниям) можно получить лишь переболев, как например с "ветрянкой", вирусными гепатитами и т.д. В случае прививки пожизненный иммунитет во-первых, не формируется и,поэтому, прививки приходится повторят со временем, во-вторых, это не дает 100% защиты от заражения, но, зато, позволяет перенести инфекцию в более легкой форме. БЦЖ, например, защищает вас от первичного туберкулеза, формируя иммунный ответ уже в роддоме. Но вот от вторичного уже не защитит, однако, его можно вылечить, хоть это будет долго и тяжело.
То что у новорожденного нет иммунитета - тоже не верно. Новорожденный защищен антителами матери, которые достаточно быстро заменяются своими, иначе, человек бы не выжил как вид, после рождения сразу попадая в агрессивную среду. А то, что его сравнили с "пустой картотекой" очень верно, эту картотеку надо заполнять, для этого и существует календарь прививок, который разработан как раз учитывая иммунный статус здорового ребенка.
Осложнения от прививок есть, но их процент в популяции значительно меньше осложнений от инфекционных заболеваний, ради которых они ставятся.
 
[^]
BepOK
11.08.2017 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
взлетчик
Открою тебе секрет Полишинеля: при отказе от вакцинации пациент подписывает информированное согласие не только о том, что он может заболеть той или иной инфекцией, но и уведомлен о том, что его права на свободное перемещение, получение образования и труд могут быть подвергнуты ограничениям в следствие его отказа. Если он не стал подписывать отказ, то этот факт удостоверяют три медицинских работника и он имеет такую же юридическую силу, что и собственноручно подписанный отказ. А не знаешь ты это только потому, что сам привит и детишки поди тоже привиты, что я лично считаю положительным моментом и желаю вам всем крепкого здоровья!
 
[^]
взлетчик
11.08.2017 - 13:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 16:11)
взлетчик
Открою тебе секрет Полишинеля: при отказе от вакцинации пациент подписывает  информированное согласие не только о том, что он может заболеть той или иной инфекцией, но и уведомлен о том, что его права на свободное перемещение, получение образования и труд могут быть подвергнуты ограничениям в следствие его отказа. Если он не стал подписывать отказ, то этот факт удостоверяют три медицинских работника и он имеет такую же юридическую силу, что и собственноручно подписанный отказ. А не знаешь ты это только потому, что сам привит и детишки поди тоже привиты, что я лично считаю положительным моментом и желаю вам всем крепкого здоровья!

Если бы вы читали каменты - то не писали бы тут про то что детишки мои привиты.
Это во первых.
Во вторых все случаи ограничения когжда "турнут, не возьмут" и так далее прописаны в том же 157-ФЗ. Не надо страшилок рассказывать и придумывать того . чего нет. Я воспринимаю закон так, как он написан, а не так как вы его трактуете.
Кстати, медкарты в лагерь прекрасно подписываются. И прошлым летом, и этим.
Не болейте.

Update
Кстати, дети с медотводами лагеря посещают? smile.gif

Это сообщение отредактировал взлетчик - 11.08.2017 - 13:34
 
[^]
Резон
11.08.2017 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1280
Туберкулез клинически может и не проявляться... Знаю, прохожу эти круги ада. А если родители не хотят чтоб их дети были здоровы, то нафиг их и их детей из школ и садов!!! Не дай бог попадется ребенок который перезаражает пол класса или группы туберкулезом!!! Диаскин тест сделать просто! И нечего вредного в этом нет... Лечение которое занимает не один месяц гораздо вреднее, а может закончится и операцией, как у меня... Не дай бог кому заболеть... P.S. Будьте здоровы, не болейте.
 
[^]
BepOK
11.08.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (взлетчик @ 11.08.2017 - 13:32)
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 16:11)
взлетчик
Открою тебе секрет Полишинеля: при отказе от вакцинации пациент подписывает  информированное согласие не только о том, что он может заболеть той или иной инфекцией, но и уведомлен о том, что его права на свободное перемещение, получение образования и труд могут быть подвергнуты ограничениям в следствие его отказа. Если он не стал подписывать отказ, то этот факт удостоверяют три медицинских работника и он имеет такую же юридическую силу, что и собственноручно подписанный отказ. А не знаешь ты это только потому, что сам привит и детишки поди тоже привиты, что я лично считаю положительным моментом и желаю вам всем крепкого здоровья!

Если бы вы читали каменты - то не писали бы тут про то что детишки мои привиты.
Это во первых.
Во вторых все случаи ограничения когжда "турнут, не возьмут" и так далее прописаны в том же 157-ФЗ. Не надо страшилок рассказывать и придумывать того . чего нет. Я воспринимаю закон так, как он написан, а не так как вы его трактуете.
Кстати, медкарты в лагерь прекрасно подписываются. И прошлым летом, и этим.
Не болейте.

Update
Кстати, дети с медотводами лагеря посещают? smile.gif

А я что вынуждена уже в сотый раз объяснять, разве не это? Да, именно в 157 законе написано что турнут и не возьмут ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ! Разве это не считается закрепленным законом правом на ограничение прав невакцинированных, доказывающее обязательность вакцинации, дабы этих прав не лишиться? Это ясно отражено в том коментарии, за который вы так яро зацепились. Прочтите его еще раз, коль запамятовали. Вам разве до сих пор не ясно, что у нас в стране, к счастью, никаких эпидемий сейчас нет, потому и ограничений нет? Кстати, это в основном обеспечивается высоким процентом вакцинации среди населения. Пока эпидемий нет, но с тем числом гостей нашей Родины, которые едут к нам, запросто могут организоваться. Причем тут медкарты в лагерь в спокойной эпидобстановке, где вы прочли, что ребенку санаторную карту без прививки не подпишут? Опять читаете через слово, лишь то, что хочется и ничего больше. Но в забугорье вас не выпустят без необходимых прививок не взирая на эпидобстановку в стране, они должны быть и все тут. Не хотите прививаться - сидите дома, а в командировку съездит ваш привитый коллега по работе.

Вру, ограничения есть не только при выезеде за бугор в определенные страны, но и при приеме на работу. Кстати, выше где-то был комментарий, что человек не смог устроиться на работу из-за отсутствия вакцинации против гепатита В. Он тоже выдумывает или нет?

Это сообщение отредактировал BepOK - 11.08.2017 - 14:53
 
[^]
DED1972
11.08.2017 - 14:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 583
Еще было бы неплохо, чтобы антипрививочники лечились бы у аналогичных специалистов.
Ну, типа- стоматолог (или гинеколог :)) выполняя манипуляции, подбадривает пациента: "я от гепатита не прививался, наверное, не болею, не бойся!"
Или, скажем, воспитательница в детском саду (покашливая в кулачок): "приветствую, дорогие непривитые детишки, а так же их родители! Я тоже ни от чего не прививалась, но это, наверное, не опасно. Дайте ка я ваших крошек обниму и поцелую!" :)
 
[^]
deadmanru
11.08.2017 - 14:53
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (Clavikk @ 11.08.2017 - 09:04)
Не знаю, было или нет, но лишний раз не помешает...

От простуды есть прививки? Вы реально дурак или прикидываетесь? rulez.gif
 
[^]
deadmanru
11.08.2017 - 15:04
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (DED1972 @ 11.08.2017 - 14:44)
Еще было бы неплохо, чтобы антипрививочники лечились бы у аналогичных специалистов.
Ну, типа- стоматолог (или гинеколог :)) выполняя манипуляции, подбадривает пациента: "я от гепатита не прививался, наверное, не болею, не бойся!"
Или, скажем, воспитательница в детском саду (покашливая в кулачок): "приветствую, дорогие непривитые детишки, а так же их родители! Я тоже ни от чего не прививалась, но это, наверное, не опасно. Дайте ка я ваших крошек обниму и поцелую!" :)

Для тупых. Дело не в прививках, если ребёнок станет инвалидом или умрёт, родителей врачи сразу посылают нахрен с коментарием, вы сами знали на что шли. Вам ни денег не полагается, ни какой компенсации.
Пару лет назад в Эстонии мамаша пошла с ребёнком делать прививку. Ребёнок 6-7 лет умер от прививки. Мамаша в суд, а ей в ответ-вы подписали бумагу, что ознакомленные с тем, что от прививки ребёнок может заболеть, стать инвалидом или умереть? И что вы теперь хотите?
Почему полоумные прививочники про это нисколько не вспоминают? Они об это не знают или по тупости думают, что все негативные последствия тех или иным врачебных манипуляций описанные в документах это просто так от балды написаны?
Естественно, у родителей которые с головой начинают вопрос задавать, а зачем нам теперь эта самая прививка? То что там ребёнок когда то заболеет какой то болезнью это ещё бабушка на двое сказала, а вот то что он от прививки может помереть это точно. Мы не собираемся играть в русскую рулетку с нашим ребёнком.
И ещё такой момент. Если ребёнок от прививки не помрёт, а станет инвалидом. Будет у него пенсия по инвалидности в 8 тысяч рублей в месяц. Как хочешь как и живи.
Прививочники почему вы до сих пор не привиты от гепатита А и клеща энцефалита? Боитесь за свою шкурку, не хотите стать инвалидами или сдохнуть от прививки? А почему к детям у вас отношение совсем другое?
 
[^]
взлетчик
11.08.2017 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 17:19)

Открою тебе секрет Полишинеля: при отказе от вакцинации пациент подписывает  информированное согласие не только о том, что он может заболеть той или иной инфекцией, но и уведомлен о том, что его права на свободное перемещение, получение образования и труд могут быть подвергнуты ограничениям в следствие его отказа. Если он не стал подписывать отказ, то этот факт удостоверяют три медицинских работника и он имеет такую же юридическую силу, что и
А я что вынуждена уже в сотый раз объяснять, разве не это? Да, именно в 157  законе написано что турнут и не возьмут ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ! Разве это не считается закрепленным законом правом на ограничение прав невакцинированных, доказывающее обязательность вакцинации, дабы этих прав не лишиться? Это ясно отражено в том коментарии, за который вы так яро зацепились. Прочтите его еще раз, коль запамятовали. Вам разве до сих пор не ясно, что у нас в стране, к счастью, никаких эпидемий сейчас нет, потому и ограничений нет? Кстати, это в основном обеспечивается высоким процентом вакцинации среди населения. Пока эпидемий нет, но с тем числом гостей нашей Родины, которые едут к нам, запросто могут организоваться. Причем тут медкарты в лагерь в спокойной эпидобстановке, где вы прочли, что ребенку санаторную карту без прививки не подпишут? Опять читаете через слово, лишь то, что хочется и ничего больше. Но в забугорье вас не выпустят без необходимых прививок не взирая на эпидобстановку в стране, они должны быть и все тут. Не хотите прививаться - сидите дома, а в командировку съездит ваш привитый коллега по работе.

Вру, ограничения есть не только при выезеде за бугор в определенные страны, но и при приеме на работу. Кстати, выше где-то был комментарий, что человек не смог устроиться на работу из-за отсутствия вакцинации против гепатита В. Он тоже выдумывает или нет?

Ой , так вы мне в стопицот тысячный раз пытаетесь сказать, то, что мы вам уже стотысяч пицод раз сказали? Конечно , мы знаем о возможных ограничениях в случае возникновения эпидемий. smile.gif
Это ж в законе прописано, на который мы опираемся. !Несчастный 157-й ФЗ.
Знаем. Зачем вы нам про него еще раз рассказываете?
Вы лучше об этом законе толпе оголтелой донесите, чтоб пыл свой поубавили с пожеланиями заболеть, изолироваться и так далее..
Им про этот закон расскажите - это они наших прав не знают, а мы то прекрасно осведомлены.

Вообщем не болейте.
Всё будет хорошо smile.gif

Это сообщение отредактировал взлетчик - 11.08.2017 - 15:31
 
[^]
Doct33
11.08.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (deadmanru @ 11.08.2017 - 15:04)
Цитата (DED1972 @ 11.08.2017 - 14:44)
Еще было бы неплохо, чтобы антипрививочники лечились бы у аналогичных специалистов.
Ну, типа- стоматолог (или гинеколог :)) выполняя манипуляции, подбадривает пациента: "я от гепатита не прививался, наверное, не болею, не бойся!"
Или, скажем, воспитательница в детском саду (покашливая в кулачок): "приветствую, дорогие непривитые детишки, а так же их родители! Я тоже ни от чего не прививалась, но это, наверное, не опасно. Дайте ка я ваших крошек обниму и поцелую!" :)

Для тупых. Дело не в прививках, если ребёнок станет инвалидом или умрёт, родителей врачи сразу посылают нахрен с коментарием, вы сами знали на что шли. Вам ни денег не полагается, ни какой компенсации.
Пару лет назад в Эстонии мамаша пошла с ребёнком делать прививку. Ребёнок 6-7 лет умер от прививки. Мамаша в суд, а ей в ответ-вы подписали бумагу, что ознакомленные с тем, что от прививки ребёнок может заболеть, стать инвалидом или умереть? И что вы теперь хотите?
Почему полоумные прививочники про это нисколько не вспоминают? Они об это не знают или по тупости думают, что все негативные последствия тех или иным врачебных манипуляций описанные в документах это просто так от балды написаны?
Естественно, у родителей которые с головой начинают вопрос задавать, а зачем нам теперь эта самая прививка? То что там ребёнок когда то заболеет какой то болезнью это ещё бабушка на двое сказала, а вот то что он от прививки может помереть это точно. Мы не собираемся играть в русскую рулетку с нашим ребёнком.
И ещё такой момент. Если ребёнок от прививки не помрёт, а станет инвалидом. Будет у него пенсия по инвалидности в 8 тысяч рублей в месяц. Как хочешь как и живи.
Прививочники почему вы до сих пор не привиты от гепатита А и клеща энцефалита? Боитесь за свою шкурку, не хотите стать инвалидами или сдохнуть от прививки? А почему к детям у вас отношение совсем другое?

Вот глупость говорите. Компанию антипрививочников когда-то начал проплаченный америкос, которого потом разоблачили, лишили лицензии и т.д., но осадочек остался...
Думать что мы победили болезни от которых прививаемся - уже было, в СССР с оспой, как видите прививаемся до сих пор. Что у вас за мания за все требовать компенсацию? Заболела у ребенка голова, дали аспирин - синдром Рейно - смерть, компенсацию с кого требовать? Осложнения есть даже при постановки инъекции в мышцу, что интересно, не всегда в этом кто-то виноват. Вы же сами привиты, ваши родители взяли на себя эту ответственность и подарили вам жизнь, например, без полимиелита.
Кстати, я регулярно прививают против гриппа, энцефалита и гепатита (не А естественно).
 
[^]
Рециркулятор
11.08.2017 - 15:43
-1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (Крокодильчик @ 9.08.2017 - 16:31)
Цитата
Да, а когда такой ребенок заразит всю группу человек 40, по сути неизлечимой болезнью со сроком жизни 10-20 лет, будет очень весело.


Как он может кого-то заразить если типа остальные привитые?
Он может только сам умереть.
А если он может заразить, то для чего тогда прививки?

К тому же пребывание ребёнка не ограничено только школой, на улице возможна встреча с заразой, и что? Закроем ребёнка в доме ибо нех?
Если все переживания сводятся к пнививкам, то стоит задуматься зачем прививают остальных если бояться, что их заразят? Никакого абсурда не видно? Т.е. Родители которые не хотят прививать детей делают это рискуя только свом ребёнком, а из-за чего шумиху создали на ровном месте? Правильно говорят, что у нас всё исполняется в мере понимания уполномоченных, а не не так как задумывалось.
 
[^]
GalaGala
11.08.2017 - 15:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3071
Цитата (Saere @ 10.08.2017 - 01:38)
Цитата (Ancifero @ 10.08.2017 - 01:34)
Цитата (Крокодильчик @ 9.08.2017 - 19:34)
Цитата
кто вообще дал право родителям решать, делать прививки или нет?


Затем, что это мой ребенок (пока еще) а не собственность государства.

Ну так расти его на своей личной территории в 33 кв.м а не на территории государства.

С чего бы? Он тебе что, опасен? Только последний тупой кретин назовёт ребёнка, которому не сделали прививку, опасным для ребёнка, которому сделали прививку. Ведь, дорогие идиоты, на кой вы прививку-то вообще тогда делаете? Но нахрена ж думать-то, да? Чукча не думатель, чукча читатель и кричатель )

Да, не привитый ребенок опасен!!!

Вбейте уже в свои промытые бабскими бложиками мозги раз и на всегда: ни одна прививка не дает 100% гарантии от заражения. НО! Она дает гарантию от того, что человек не заразится от контакта с 1-2 носителей / возбудителей (в зависимости от заболевания). А вот в условиях эпидемии (вероятность которой возрастает от того, что много "отказников") человек заразиться может. Но даже в этом случае его болезнь пройдет легче и не даст фатальных осложнений.
То есть КАЖДЫЙ не привиты ребенок - еще один кирпичик в возможную эпидемию. А возбудителей заболеваний никто с этой планеты никуда не отправил! И если кто не в курсе, в славной республике Башкортостан в 1972 году была эпидемия ХОЛЕРЫ (славной, забытой убийцы городов и целых стран)! В середине - конце 20 века, в цивилизованной стране, в промышленном городе!

И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Учите, блять, матчасть!

Есть реальные "отводы" от прививок (тут один в теме говорил о доброкачественной онкологии. Матчасть он тоже, видимо, не учил: опухоль может быть "доброкачественной" и "злокачественной (онкологической)", а вот "доброкачественная онкология" это из серии "ушиб всего организма" (Чванов, повесть "Жаль, что вас не было с нами").

Есть временные "отводы" (болезнь, режущиеся зубки, эпидемия данной болезни в регионе, период восстановления после болезни и т.п.)

А если кто готов рискнуть, и подцепить, например, краснуху во время беременности (или есть такие экстремалы среди особей мужского пола - жене своей такого желаю) - ВЕЛКАМ! Только потом не войте, что ребеночек получился с дефектом, и государственная (напрочь прогнившая и какиетамсловаещеесть) медицина не готова быстренько, на машине времени, вернуться назад и ВХУЯЧИТЬ родителям женщины понятия о важности прививки! Ну или просто поменять дитя на более качественное (А что, так нельзя было?! А почему меня не предупредили об этом надписью на упаковке презервативов?!)

И да. Большинство прививок (та же БЦЖ, от столбняка, и многие другие) делаются ПО СХЕМЕ! И вакцинация не заканчивается в дошкольном - школьном возрасте!

А да, для особо упертых... Во многих компаниях, работа в которых связана с поездками в лес (газ, нефть, обслуга этой отрасли, лесозаготовка, геодезика, геологоразведка, туризм и т.п.) прививка от клещевого энцефалита - обязательное условие работы (по крайней мере, в моем регионе). Все просто: по схеме прививаются ВСЕ - от работяг и поварих до руководителей (вакцины есть разные - кто-то прививает на год, кто-то - на 3-4 года, кто-то по схеме: 1 год 2 укола, 2 год 1 укол, 3 год 1 укол, 4-6 год нет уколов).
И, знаете, там все просто: привился - получил полную страховку ДМС и работу. Не привился (не зависимо от того, какого сорта тараканы в голове) - либо ДМС лишаешься, либо вообще работы.

 
[^]
BepOK
11.08.2017 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (взлетчик @ 11.08.2017 - 15:29)
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 17:19)

Открою тебе секрет Полишинеля: при отказе от вакцинации пациент подписывает  информированное согласие не только о том, что он может заболеть той или иной инфекцией, но и уведомлен о том, что его права на свободное перемещение, получение образования и труд могут быть подвергнуты ограничениям в следствие его отказа. Если он не стал подписывать отказ, то этот факт удостоверяют три медицинских работника и он имеет такую же юридическую силу, что и
А я что вынуждена уже в сотый раз объяснять, разве не это? Да, именно в 157  законе написано что турнут и не возьмут ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ! Разве это не считается закрепленным законом правом на ограничение прав невакцинированных, доказывающее обязательность вакцинации, дабы этих прав не лишиться? Это ясно отражено в том коментарии, за который вы так яро зацепились. Прочтите его еще раз, коль запамятовали. Вам разве до сих пор не ясно, что у нас в стране, к счастью, никаких эпидемий сейчас нет, потому и ограничений нет? Кстати, это в основном обеспечивается высоким процентом вакцинации среди населения. Пока эпидемий нет, но с тем числом гостей нашей Родины, которые едут к нам, запросто могут организоваться. Причем тут медкарты в лагерь в спокойной эпидобстановке, где вы прочли, что ребенку санаторную карту без прививки не подпишут? Опять читаете через слово, лишь то, что хочется и ничего больше. Но в забугорье вас не выпустят без необходимых прививок не взирая на эпидобстановку в стране, они должны быть и все тут. Не хотите прививаться - сидите дома, а в командировку съездит ваш привитый коллега по работе.

Вру, ограничения есть не только при выезеде за бугор в определенные страны, но и при приеме на работу. Кстати, выше где-то был комментарий, что человек не смог устроиться на работу из-за отсутствия вакцинации против гепатита В. Он тоже выдумывает или нет?

Ой , так вы мне в стопицот тысячный раз пытаетесь сказать, то, что мы вам уже стотысяч пицод раз сказали? Конечно , мы знаем о возможных ограничениях в случае возникновения эпидемий. smile.gif
Это ж в законе прописано, на который мы опираемся. !Несчастный 157-й ФЗ.
Знаем. Зачем вы нам про него еще раз рассказываете?
Вы лучше об этом законе толпе оголтелой донесите, чтоб пыл свой поубавили с пожеланиями заболеть, изолироваться и так далее..
Им про этот закон расскажите - это они наших прав не знают, а мы то прекрасно осведомлены.

Вообщем не болейте.
Всё будет хорошо smile.gif

Вот вы даете! Кто пруф просил на закон об ограничение прав отказников от прививок? Я его вам не навязывала, вы же и попросили. Нахрена просили то, раз все и без того знаете, меня проверить? Не утруждайтесь, меня на этот вопрос кафедра микробиологии ММА им. Сеченова проверяла, все остались довольны. Кто и где желает вам заболеть? Если такие люди и есть, хотя мне не попадались, то они не особо то умны, потому не стоит на них реагировать. А то, что у непривитого риск заболеть в разы выше, так это очевидный факт, доказанный исторически и экспериментально. Не хотите прививаться - ваше право, но примите то, что человек по своей природе боится инфекционных болезней и отношение к невакцинированным будет настороженным.

Не буду врать где, но где-то слышала, что были предложения относительно отказников от вакцинации, которые не имеют медицинских противопоказаний (а их весьма мало, так что тех, кому вообще нельзя делать прививки не так уж и много). Не хотите прививаться, к примеру, от кори - ваше право, но лечить корь, если забелеете, будем только платно. Я не одобряю эту позицию, по мне лучше чтобы никто не болел, но должна отметить в ней некоторую резонность.
 
[^]
GalaGala
11.08.2017 - 16:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3071
Цитата (deadmanru @ 11.08.2017 - 15:04)
Цитата (DED1972 @ 11.08.2017 - 14:44)
Еще было бы неплохо, чтобы антипрививочники лечились бы у аналогичных специалистов.
Ну, типа- стоматолог (или гинеколог :)) выполняя манипуляции, подбадривает пациента: "я от гепатита не прививался, наверное, не болею, не бойся!"
Или, скажем, воспитательница в детском саду (покашливая в кулачок): "приветствую, дорогие непривитые детишки, а так же их родители! Я тоже ни от чего не прививалась, но это, наверное, не опасно. Дайте ка я ваших крошек обниму и поцелую!" :)

Для тупых. Дело не в прививках, если ребёнок станет инвалидом или умрёт, родителей врачи сразу посылают нахрен с коментарием, вы сами знали на что шли. Вам ни денег не полагается, ни какой компенсации.
Пару лет назад в Эстонии мамаша пошла с ребёнком делать прививку. Ребёнок 6-7 лет умер от прививки. Мамаша в суд, а ей в ответ-вы подписали бумагу, что ознакомленные с тем, что от прививки ребёнок может заболеть, стать инвалидом или умереть? И что вы теперь хотите?
Почему полоумные прививочники про это нисколько не вспоминают? Они об это не знают или по тупости думают, что все негативные последствия тех или иным врачебных манипуляций описанные в документах это просто так от балды написаны?
Естественно, у родителей которые с головой начинают вопрос задавать, а зачем нам теперь эта самая прививка? То что там ребёнок когда то заболеет какой то болезнью это ещё бабушка на двое сказала, а вот то что он от прививки может помереть это точно. Мы не собираемся играть в русскую рулетку с нашим ребёнком.
И ещё такой момент. Если ребёнок от прививки не помрёт, а станет инвалидом. Будет у него пенсия по инвалидности в 8 тысяч рублей в месяц. Как хочешь как и живи.
Прививочники почему вы до сих пор не привиты от гепатита А и клеща энцефалита? Боитесь за свою шкурку, не хотите стать инвалидами или сдохнуть от прививки? А почему к детям у вас отношение совсем другое?

Бессмертное: "Дебилы, блять!"

Родители, которые "типа с головой!" Не войте о болезни ребенка и не пытайтесь получить помощь по ОМС! Сами приняли решение о том, что ваша деточка "не заболеет, потому что все привиты, а я с головой" - сами и оплачивайте лечение своего ребенка! Хулеж!

И вот думаю. А что это я так с этой темы "завелась"... И поняла. Кроме прадеда - уездного врача с его дневником "в анамнезе", я еще и сама с этим столкнулась!

В "лохматые 80е" одна из моих одноклассниц отдыхала с родителями у родни в Средней Азии. и в том городке была вспышка полиомиелита (знаете, даже в "жесткие" советские времена были регионы, где вакцинацией несколько пренебрегали).

Выяснилось все это после того, как она уже вернулась домой и пришла в школу. Так вот. У нас объявили карантин в "облегченном" варианте" (ну, типа у нее был шанс ровно 1:10000 подхватить болезнь, но давайте перестрахуемся). Карантин заключался в том, что наш класс на территорию школы проходил в ватно-марлевых повязках (кто еще помнит такие?), у нас раз 5 за день меряли температуру и мы занимались в одном кабинете (в школе была "кабинетная система": каждый урок проходил в специально оборудованном кабинете).

И знаете, было 2 ученика, которых после сообщения о карантине родители просто "заперли" дома (никакой школы/кружков/секций/прогулок до снятия карантина. Они реально страдали - их просто запирали дома, отобрав ключи!) И это были дети родителей - медиков! Как потом одна из этих "родителей" объяснила моей мамочке, она не столько за своего сЫночку боялась, сколько за его друзей / знакомых / учителей: "Вероятность передачи ничтожна, но что, если потенциальный получатель заразы не привит?! Или просто организм ослаблен?!" То есть она не только свою детку спасала, но и других старалась защитить!

А вот ебанаты (пардоньте, "родители с головой") не только ни о ком другом не думают, но и детьми своими готовы рискнуть ради своей ебанутости!

Отлучить от услуг ОМС - не хочу за свои налоги платить за чей-то дефект в развитии!
 
[^]
взлетчик
11.08.2017 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 18:58)
Вот вы даете! Кто пруф просил на закон об ограничение прав отказников от прививок? Я его вам не навязывала, вы же и попросили. Нахрена просили то, раз все и без того знаете, меня проверить? Не утруждайтесь, меня на этот вопрос кафедра микробиологии ММА им. Сеченова проверяла, все остались довольны. Кто и где желает вам заболеть? Если такие люди и есть, хотя мне не попадались, то они не особо то умны, потому не стоит на них реагировать. А то, что у непривитого риск заболеть в разы выше, так это очевидный факт, доказанный исторически  и экспериментально. Не хотите прививаться - ваше право, но примите то, что человек по своей природе боится инфекционных болезней и отношение к невакцинированным будет настороженным.

Не буду врать где, но где-то слышала, что были предложения относительно отказников от вакцинации, которые не имеют медицинских противопоказаний (а их весьма мало, так что тех, кому вообще нельзя делать прививки не так уж и много). Не хотите прививаться, к примеру, от кори - ваше право, но лечить корь, если забелеете, будем только платно. Я не одобряю эту позицию, по мне лучше чтобы никто не болел, но должна отметить в ней некоторую резонность.

ВерОК - а вы понимаете разницу в вакцинации по эпидпоказаниям, и вакцинации на всякий случай?
Вот стану я ежли лесником - мне тады придется поди и от энцефалита и от бешенства проколоться.
Но на всякий случай я этого делать не буду.
А у вас дети есть? Если да - то вы поставили им антирабическую вакцину на всякий случай или нет?
Это я к тому что ложка хороша к обеду.
Касательно же платной медицины... так вы оглянитесь - она по сути давно уже платная! Все же за деньги, причем по большей части посещать приходится платных специалистов, ибо это быстрее. Лекарства за деньги. Анализы в Инвитро за деньги ибо быстро! Счас вот Т-СПОТ тоже за деньги сыну делать буду. Государство не хочет Т-СПОТ бесплатно предоставить почему то.
Поэтоу я только за буду ежли у нас отменят обязательные взносы в ФОМСю И эту дельту мне пусть работодатель выдает живыми деньгами. А я уж сам распоряжусь когда мне врачу заплатить ежли приспичит.
А то вот все эти годы взносы с меня берут, а я и непомню когда был у бесплатника. Разве что вот 3 года назад раз на больничный высаживался на три дня - а до этого стоматолог, так там всё платно. Хирург за деньги... эммм - вообщем по пальцам пересчитать можно.
Сын тоже не болеет - за зиму разве что ОРЗ раз подхватит и все.
Так что я готов перейти к платной медицине при соблюдении озвученных условий.
И да - пусть мне вернут деньги в ФОМС направленные за все годы моей трудовой деятельности.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 11.08.2017 - 16:27
 
[^]
Резон
11.08.2017 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1280
Цитата (deadmanru @ 11.08.2017 - 15:04)
Цитата (DED1972 @ 11.08.2017 - 14:44)
Еще было бы неплохо, чтобы антипрививочники лечились бы у аналогичных специалистов.
Ну, типа- стоматолог (или гинеколог :)) выполняя манипуляции, подбадривает пациента: "я от гепатита не прививался, наверное, не болею, не бойся!"
Или, скажем, воспитательница в детском саду (покашливая в кулачок): "приветствую, дорогие непривитые детишки, а так же их родители! Я тоже ни от чего не прививалась, но это, наверное, не опасно. Дайте ка я ваших крошек обниму и поцелую!" :)

Для тупых. Дело не в прививках, если ребёнок станет инвалидом или умрёт, родителей врачи сразу посылают нахрен с коментарием, вы сами знали на что шли. Вам ни денег не полагается, ни какой компенсации.
Пару лет назад в Эстонии мамаша пошла с ребёнком делать прививку. Ребёнок 6-7 лет умер от прививки. Мамаша в суд, а ей в ответ-вы подписали бумагу, что ознакомленные с тем, что от прививки ребёнок может заболеть, стать инвалидом или умереть? И что вы теперь хотите?
Почему полоумные прививочники про это нисколько не вспоминают? Они об это не знают или по тупости думают, что все негативные последствия тех или иным врачебных манипуляций описанные в документах это просто так от балды написаны?
Естественно, у родителей которые с головой начинают вопрос задавать, а зачем нам теперь эта самая прививка? То что там ребёнок когда то заболеет какой то болезнью это ещё бабушка на двое сказала, а вот то что он от прививки может помереть это точно. Мы не собираемся играть в русскую рулетку с нашим ребёнком.
И ещё такой момент. Если ребёнок от прививки не помрёт, а станет инвалидом. Будет у него пенсия по инвалидности в 8 тысяч рублей в месяц. Как хочешь как и живи.
Прививочники почему вы до сих пор не привиты от гепатита А и клеща энцефалита? Боитесь за свою шкурку, не хотите стать инвалидами или сдохнуть от прививки? А почему к детям у вас отношение совсем другое?

Миллиарды людей делают прививки. Умирают единицы!!! Миллионы не делают, умирают тысячи...
 
[^]
deadmanru
11.08.2017 - 16:32
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (GalaGala @ 11.08.2017 - 16:19)
Отлучить от услуг ОМС - не хочу за свои налоги платить за чей-то дефект в развитии!

Что? А чего такие как вы, против вывода из ОМС бесплатных абортов без медпоказаний? Кто там бегает с плакатами и кричит: моё тело-моё дело? Как у таких как вы это всё в голове укладывается?
 
[^]
Doct33
11.08.2017 - 16:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (взлетчик @ 11.08.2017 - 16:25)
Цитата (BepOK @ 11.08.2017 - 18:58)
Вот вы даете! Кто пруф просил на закон об ограничение прав отказников от прививок? Я его вам не навязывала, вы же и попросили. Нахрена просили то, раз все и без того знаете, меня проверить? Не утруждайтесь, меня на этот вопрос кафедра микробиологии ММА им. Сеченова проверяла, все остались довольны. Кто и где желает вам заболеть? Если такие люди и есть, хотя мне не попадались, то они не особо то умны, потому не стоит на них реагировать. А то, что у непривитого риск заболеть в разы выше, так это очевидный факт, доказанный исторически  и экспериментально. Не хотите прививаться - ваше право, но примите то, что человек по своей природе боится инфекционных болезней и отношение к невакцинированным будет настороженным.

Не буду врать где, но где-то слышала, что были предложения относительно отказников от вакцинации, которые не имеют медицинских противопоказаний (а их весьма мало, так что тех, кому вообще нельзя делать прививки не так уж и много). Не хотите прививаться, к примеру, от кори - ваше право, но лечить корь, если забелеете, будем только платно. Я не одобряю эту позицию, по мне лучше чтобы никто не болел, но должна отметить в ней некоторую резонность.

ВерОК - а вы понимаете разницу в вакцинации по эпидпоказаниям, и вакцинации на всякий случай?
Вот стану я ежли лесником - мне тады придется поди и от энцефалита и от бешенства проколоться.
Но на всякий случай я этого делать не буду.
А у вас дети есть? Если да - то вы поставили им антирабическую вакцину на всякий случай или нет?
Это я к тому что ложка хороша к обеду.
Касательно же платной медицины... так вы оглянитесь - она по сути давно уже платная! Все же за деньги, причем по большей части посещать приходится платных специалистов, ибо это быстрее. Лекарства за деньги. Анализы в Инвитро за деньги ибо быстро! Счас вот Т-СПОТ тоже за деньги сыну делать буду. Государство не хочет Т-СПОТ бесплатно предоставить почему то.
Поэтоу я только за буду ежли у нас отменят обязательные взносы в ФОМСю И эту дельту мне пусть работодатель выдает живыми деньгами. А я уж сам распоряжусь когда мне врачу заплатить ежли приспичит.
А то вот все эти годы взносы с меня берут, а я и непомню когда был у бесплатника. Разве что вот 3 года назад раз на больничный высаживался на три дня - а до этого стоматолог, так там всё платно. Хирург за деньги... эммм - вообщем по пальцам пересчитать можно.
Сын тоже не болеет - за зиму разве что ОРЗ раз подхватит и все.
Так что я готов перейти к платной медицине при соблюдении озвученных условий.
И да - пусть мне вернут деньги в ФОМС направленные за все годы моей трудовой деятельности.

Антирабическая вакцина никогда не входила в график прививок, так же как и против энцефалита (только по профессии или эндемичных районах), так что не сочиняйте. Почти уверен, что не за горами тот день, когда больничный по гриппу оплачиваться не будет у не привитых работников. Вернуть вам налог в ФОМС??? Он вам никогда не пренадлежал, с чего это его возвращать? Вы бы ещё назад подоходный потребовали...
 
[^]
deadmanru
11.08.2017 - 16:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (Резон @ 11.08.2017 - 16:26)
Миллиарды людей делают прививки. Умирают единицы!!! Миллионы не делают, умирают тысячи...

Если девушка не блядь, а парень не гомосек, зачем им делать прививки против какой нить папилломы которой болеют только гомосекеки и бляди? А зачем делать городским жителям, которые в лес не ходят прививку от энцефалита? В мире тысячи болезней и что теперь на все эти болезни надо делать прививку? Фармкомпании имеют рынок сбыта, медики при работе. За это надо глотку рвать то. Благо помимо деятелей сидящих на грантах от фармкомпаний в интернете завсегда найдётся какое то количество подпевал и сторонников за бесплатно скачущих.
Может сразу сотни миллиардов людей делают прививки? Это из тех же завываний, как в СССР "сотни миллионов советских людей сидело в Гулаге." Больше накала, больше экспрессии. cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43832
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх