Решил развестись с женой? Помимо алиментов придётся платить за аренду квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НатНик
22.10.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (dnaquest @ 22.10.2016 - 17:37)
Цитата
Моя мама в моём детстве застраховала меня, каждый месяц отчисляла некую сумму, чтобы к 18 годам я поимела советскую тыщу рублей...
В 2003 году, когда мне было уже за двадцать, мне выдали на руки 600 с копейками российских рублей... На пачку памперсов ребёнку как раз хватило))

Тоже страховали, что потом существенная сумма превратилась в пыль, даже получать не стал. Но тогда все влипли.
Но это тоже все решаемо: например жестко в законе прописать, что в случае каких-то деноминаций, переиндексаций и т.д. средства на данных счетах должны индексироваться строго пропорционально таким изменениям. (что в свою очередь опять же будет стимулировать родителей возможно даже не именно по алиментам, а вообще, открывать своим детям накопительные счета, если государство будет гарантировать их полную стабильность и не прикосновенность).
Только в стране законы для людей-то не принимаются. Законы принимаются лишь бы выжить, прокормиться бюджетному аппарату.

И Вы в это верите? Честно? Что вернет и индексирует?
За 18 лет дофига чего поменяться может...
Тогда уж проще взять ипотеку на ребёнка, что опять таки равно примерно съем жилья для бывшей и ребёнка...
А если ребенков больше, чем один?))
 
[^]
dnaquest
22.10.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
Цитата
А мне вот интересно, те дядьки, кто за то, чтобы оставить ребёнка себе и нанять няню, неужто не соизмеряют расходы на алименты и няню?

Никто не говоит о няне.
Много одиноких матерей нянь нанимают? И ничего, все справляются и при этом работают и не сидят дома. Есть сады, школы, продленки. Есть родители в конце-концов. Даже когда семья полная, редко когда мама сидит с ребенком: все работают, ребенок в саду. В этом нет проблемы.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 22.10.2016 - 17:42
 
[^]
ЛаслоГоголак
22.10.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 146
Цитата (Mutel @ 21.10.2016 - 11:43)
Если ребёнок прописан на жил. площади, то хер ты эту квартиру продашь пока не предоставишь справку что ребёнок переезжает в квартиру такую же либо большую. Плавали знаем.

Запросто! Тоже плавали и тоже знаем. Ребенок переехал из 100 метров в 60 и нет проблем. А 100 продали.
 
[^]
НатНик
22.10.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (dnaquest @ 22.10.2016 - 17:41)
Цитата
А мне вот интересно, те дядьки, кто за то, чтобы оставить ребёнка себе и нанять няню, неужто не соизмеряют расходы на алименты и няню?

Никто не говоит о няне.
Много одиноких матерей нянь нанимают? И ничего, все справляются и при этом работают и не сидят дома. Есть сады, школы, продленки. Есть родители в конце-концов. Даже когда семья полная, редко когда мама сидит с ребенком: все работают, ребенок в саду. В этом нет проблемы.

Тут был дикий спор о том, что отец платит алименты на ребёнка, а вместе с ребёнком на них живёт мать, и почему мать не может сама на себя зарабатывать, доводы, что мать с маленьким ребёнком не интересна работодателю - отметалась, причины внятные озвучены не были. Контр аргументом было, что вот отец с квартирой и большой зарплатой легко бы смог жить с ребёнком.
Сады хороши, когда ребёнок не болеет, бабушки есть не у всех. Сад в большом городе в лучшем случае с трёх лет, а то и с пяти.
Как папа может работать на хорошей работе, если ребёнок не в саду, без бабушки, м?))
 
[^]
dnaquest
22.10.2016 - 17:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
Цитата
И Вы в это верите? Честно? Что вернет и индексирует?
За 18 лет дофига чего поменяться может...
Тогда уж проще взять ипотеку на ребёнка, что опять таки равно примерно съем жилья для бывшей и ребёнка...
А если ребенков больше, чем один? ))

Опять надо разделять мух и котлет.
Ребенок - это ребенок у него свои интересы.
Бывшая - это бывшая у нее свои интересы.
То что бывшей негде жить, - это сугубо ее проблемы, а не ребенка (ребенок может жить с отцом, но она же и суды не отдают его отцу). Получается, она решает свои проблемы за счет ребенка и бывшего. Повторю, ребенок реально может не видеть вообще существенной части алиментов, если мать вообще бестолковая, гулящая и тд и отец не может повлиять на это никак. И это нарушает права ребенка и права того, кто платит алименты, т.к. по сути мать крадет деньги у ребенка и у его отца.
И уж если речь идет о том, что алименты - это на содержание ребенка, то должен быть механизм, защищающий ребенка от произвола, да и отца от того, что у его ребенка воруют деньги, которые он ему дает.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 22.10.2016 - 17:56
 
[^]
Kosya2011
22.10.2016 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Ubix @ 21.10.2016 - 11:32)

Иными словами, когда изменения вступят в силу, то суд может заставить одного из родителей выплачивать не только алименты, но и давать деньги на аренду комнаты или квартиры для ребёнка в пользу, например, матери и ребёнка, если взамен им не предоставляется иное жилое помещение.

А что если доход меньше, чем аренда комнаты?
 
[^]
dnaquest
22.10.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
Цитата
Как папа может работать на хорошей работе, если ребёнок не в саду, без бабушки, м?))

Ровно точно так же, как это происходит у женщин. Больничные никто не отменял.
А то еще возможно, у отцов и дети поздоровее будут, а то есть мамаши, так у них всю дорогу ребенок в соплях и кашляет, я это не очень понимаю.
 
[^]
НатНик
22.10.2016 - 18:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (dnaquest @ 22.10.2016 - 18:01)
Цитата
Как папа может работать на хорошей работе, если ребёнок не в саду, без бабушки, м?))

Ровно точно так же, как это происходит у женщин. Больничные никто не отменял.
А то еще возможно, у отцов и дети поздоровее будут, а то есть мамаши, так у них всю дорогу ребенок в соплях и кашляет, я это не очень понимаю.

У меня двое детей, муж работает в госорганизации, где есть все плюшки, в виде оплачиваемых больничных, отпусков с отпускными и прочим, я - работаю на ип, без всяких больничных и отпусков. Мой муж ни разу не сидел на больничном, ибо он сразу теряет средний, как следствие, отпускные и вообще, никогда не желал убирать блевотину и мыть опоносившуюся попу собственных детей.
И да, по закону, оплачивают родителю только 60 больничных дней за ребёнка в году.
 
[^]
dnaquest
22.10.2016 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
Цитата
А что если доход меньше, чем аренда комнаты?

Да это вообще бред. Много вопросов. Надо читать.
Например, если у отца у самого нет жилья и он сам снимает?
Ему что надо отдать деньги на съем бывшей, а самому бомжевать идти?

Или например, если у нас равноправие, почему речь не идет о компенсации в таком раскладе:
Жилье они вдвоем снимают например за 14т.рублей.
Значит на ребенка приходится 7т.рублей
Но т.к. у нас равные права как родителей, то и отец и мать должны скинуться по 3.5, т.е. отец должен компенсировать (именно ребенку) 3.5т.р.

Если так пойдет, может отцов обяжут еще отдельно платить за коммунальные услуги, которые ребенок потребляет?

Это сообщение отредактировал dnaquest - 22.10.2016 - 18:13
 
[^]
НатНик
22.10.2016 - 18:17
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (dnaquest @ 22.10.2016 - 17:52)
Цитата
И Вы в это верите? Честно? Что вернет и индексирует?
За 18 лет дофига чего поменяться может...
Тогда уж проще взять ипотеку на ребёнка, что опять таки равно примерно съем жилья для бывшей и ребёнка...
А если ребенков больше, чем один? ))

Опять надо разделять мух и котлет.
Ребенок - это ребенок у него свои интересы.
Бывшая - это бывшая у нее свои интересы.
То что бывшей негде жить, - это сугубо ее проблемы, а не ребенка (ребенок может жить с отцом, но она же и суды не отдают его отцу). Получается, она решает свои проблемы за счет ребенка и бывшего. Повторю, ребенок реально может не видеть вообще существенной части алиментов, если мать вообще бестолковая, гулящая и тд и отец не может повлиять на это никак. И это нарушает права ребенка и права того, кто платит алименты, т.к. по сути мать крадет деньги у ребенка и у его отца.
И уж если речь идет о том, что алименты - это на содержание ребенка, то должен быть механизм, защищающий ребенка от произвола, да и отца от того, что у его ребенка воруют деньги, которые он ему дает.

Как вы это себе представляете?
Покупать еду ребёнку отдельными чеками? Суп варить в отдельной кастрюльке?
Одежду, секции, промтовары, поездки ещё можно подтвердить, а еду как?
Если мать покупает телевизор, это считается ребёнку или его вычеркиваем? А стиральная машина? А мебель на кухню или обои в коридор? Как с этими расходами быть?
Кстати, а отца можно привлечь к прибиванию полки в детской комнате? Или если это сделает профессиональный плотник, то эти расходы являются целевыми на ребёнка?

Это сообщение отредактировал НатНик - 22.10.2016 - 18:19
 
[^]
Azimut
22.10.2016 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (rundommemory @ 21.10.2016 - 11:43)
Давай еще законов, сука! gigi.gif

Нужно больше законов на обдирание мужиков после развода! Предлагаю после развода закреплять мужчину за женщиной в качестве крепостного. Причем после каждого развода предыдущий крепостной никуда не девается. Так получится - 5 раз развелась, вот тебе и небольшой штат бесплатной обслуги. И естественно на бесплатной основе. Ящитаю очень справидливо

Цитата
А может разумнее оставлять ребенка с тем из родителей у кого есть и ЖИЛЬЕ и Работа!?

Пфф, ты че такое говоришь?? Это же разумно, а с разумными законами в нашей стране тяжко

Да на Западе давно уже так, поэтому мужики тамошние с бабами стараются не связываться - отсюда и рост гомосексуализма.
 
[^]
Evlampiy
22.10.2016 - 20:03
9
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
ебанулись совсем, я 10 лет из судов не вылезаю, ребенка увидеть хочу, все 10 лет алименты плачу исправно, бывшая жена с сыном и новым мужем счастливо живет забугром, мне там им еще квартиру снимать придется? когда уже отцов по закону защищать начнут
 
[^]
dnaquest
22.10.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
Цитата
Как вы это себе представляете?
Покупать еду ребёнку отдельными чеками? Суп варить в отдельной кастрюльке?
Одежду, секции, промтовары, поездки ещё можно подтвердить, а еду как?
Если мать покупает телевизор, это считается ребёнку или его вычеркиваем? А стиральная машина? А мебель на кухню или обои в коридор? Как с этими расходами быть?
Кстати, а отца можно привлечь к прибиванию полки в детской комнате? Или если это сделает профессиональный плотник, то эти расходы являются целевыми на ребёнка?

Поправил немного, но не согласен.
Я разве что-то сказал про отдельные чеки и отчетность?
Да пусть хоть ужрется в ресторанах или забухается в пивнушках, пусть хоть не вылазит из салонов крысоты, фитнесцентров и бассейнов, на эти алименты.
Я говорю о том, что:
1. у ребенка должна быть защита от этого поведения матери
2. у отца должна быть возможность помогать ребенку целенаправленно
(понятно, что у тех, у кого есть деньги они могут итак сверх суммы алиментов подкинуть денег вплоть до того, что одним днем квартиру купить ребенку и не париться, но таких не много), остальные, кто имеет средний доход, например 60-100тыс, исправно платит алименты и завели (если получилось) еще семью, уже просто физически не смогут помочь ребенку ни с учебой, ни с жильем, т.к. они платят его маме по 15-25тыс алиментов за 18 лет, набегает сумма 3.2-5.4млн, а это нормальная квартира как никак, но ребенок ее не увидит, в лучшем случае, квартиру купит его мать и то если она работает и голова на плечах есть, в противном случае, он вырастет заведомо голодранцем по выпуску из школы.
Может в этом и нет ничего плохого, - сам всего будет добиваться. Но в наше время иметь хороший стар для нормальной жизни немаловажно по-моему, особенно если у ребенка нет лидерских качеств и с учебой не важно.

И выход вижу в определении минимальной суммы, которую он так же как сейчас будет платить опекуну, матери то есть, а сверх этой минимальной суммы может по своему усмотрению или класть на счет ребенка или так же отдавать матери.
Как вариант, предусмотреть возможность досрочного снятия денег с целью передачи матери как алименты, в случае необходимости, но по договоренности обоих родителей, т.е. с согласия отца.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 22.10.2016 - 22:35
 
[^]
НатНик
22.10.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (dnaquest @ 22.10.2016 - 22:26)
[QUOTE]
Поправил немного, но не согласен.
Я разве что-то сказал про отдельные чеки и отчетность?
Да пусть хоть ужрется в ресторанах или забухается в пивнушках, пусть хоть не вылазит из салонов крысоты, фитнесцентров и бассейнов, на эти алименты.
Я говорю о том, что:
1. у ребенка должна быть защита от этого поведения матери
2. у отца должна быть возможность помогать ребенку целенаправленно
(понятно, что у тех, у кого есть деньги они могут итак сверх суммы алиментов подкинуть денег в плоть до того, что одним днем квартиру купить ребенку и не париться, но таких не много), остальные, кто имеет средний доход, например 60-100тыс, исправно платит алименты и завели (если получилось) еще семью, уже просто физически не смогут помочь ребенку ни с учебой, ни с жильем, т.к. они платят его маме по 15-25тыс алиментов за 18 лет, набегает сумма 3.2-5.4млн, а это нормальная квартира как никак, но ребенок ее не увидит, в лучшем случае, квартиру купит его мать и то если она работает и голова на плечах есть, в противном случае, он вырастет заведомо голодранцем по выпуску из школы.
Может в этом и нет ничего плохого, - сам всего будет добиваться. Но в наше время иметь хороший стар для нормальной жизни немаловажно по-моему, особенно если у ребенка нет лидерских качеств и с учебой не важно.

на пятнадцать тыщ школьнику можно дать не рыбы (квартиры), а удочку (репетиторы, секции) - т.е. возможности, при наличии которых он самостоятельно сможет заработать себе свое, ибо давно известно, что то, что приобретено не тобой на твои кровные - ваще не жалко... что мы часто и наблюдаем у бестолковых мамаш, которые тратят лишние деньги не на дальнейшее развитие, а на сиюминутные радости...
хотя... не только лишь мамаши не смотрят в даль... все наши деятели нифига не хочут вкладывать на дальнейшую перспективу...
 
[^]
НатНик
22.10.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (dnaquest @ 22.10.2016 - 22:26)

Как вариант, предусмотреть возможность досрочного снятия денег с целью передачи матери как алименты, в случае необходимости, но по договоренности обоих родителей, т.е. с согласия отца.

дак есть же такое... если оба родителя в позу не встают.
называется нотариальное соглашение о выплате алиментов в пользу ребенка...
но все ж у нас гордые и точно знают, что вторая бывшая половина - сука и козел, который/ая либо деньги зажмет,либо тупо потратит на себя.
 
[^]
rugo
22.10.2016 - 23:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 534
Цитата (doctorlama @ 21.10.2016 - 19:19)
Цитата (Ромуальд @ 21.10.2016 - 16:27)
Цитата
а для особых параноиков есть брачные контракты

Не имеет юридической силы в РФ

с каких это пор????

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

И маманя лехко его анулирует, ежели оный нарушает её права или права ребёнка, например ежели в оном написано что в случае развода маманя на мороз.
 
[^]
JIenPuKOHbI4
23.10.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7137
Цитата (Ромуальд @ 22.10.2016 - 09:19)
Цитата (Sama @ 22.10.2016 - 08:32)
Цитата (splash80 @ 22.10.2016 - 01:42)
Ребята пора выгонять русских дурочек на улицу и жениться на масульманках

Мусульманки за вас не пойдут. Им до свадьбы секса нельзя,

Да ладно gigi.gif инфа устарела,ипуться как машинка Зингер,во всякие отверстия

Причем анальные, а если и не анальные, то потом делают операции по восстановлению девственности, друг рассказывал gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIenPuKOHbI4 - 23.10.2016 - 10:30
 
[^]
doctorlama
23.10.2016 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (rugo @ 22.10.2016 - 23:27)
Цитата (doctorlama @ 21.10.2016 - 19:19)
Цитата (Ромуальд @ 21.10.2016 - 16:27)
Цитата
а для особых параноиков есть брачные контракты

Не имеет юридической силы в РФ

с каких это пор????

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

И маманя лехко его анулирует, ежели оный нарушает её права или права ребёнка, например ежели в оном написано что в случае развода маманя на мороз.

не пойму, нахрена вы мне рассказываете про какое то аннулирование...
во первых, я ответил товарищу на утверждение, что в России не существует института брачного договора... он блять есть...
во вторых, договор ущемляющий имущественные права детей, изначально НИЧТОЖЕН... п. 3 ст. 42 СК РФ "Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства".
 
[^]
doppler67
24.10.2016 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
а мне жена на 3х летие ребёнка сказал-я с тобой развожусь,завтра иду в суд,свою законную квартиру отдаёшь мне,понял?У меня родня большая -нам нужнее,а ты ещё заработаешь.

Я к знакомым психиаторам и юристам

Психиатры в один голос-у бабы кризис 3х лет ребёнка,когда она начинает искать себе нового мужа (есть такая у некоторых дам болезнь на эту тему)

Юристы-ни в коей мере никаких бумаг не подписывай и на обмен не ведись-всё что в браке обменяли-уже как бы совместно нажитое и подлежит разделу..

Если будут дома её подруги,родня или друзья-готовься к подставам.Могут обвинить что ты на кого то напал.

Жена и вправду могла вылить тарелку супа на ноги или выбить что нибудь из рук...

Приходилось ночевать у друзей...
Все мои сбережения (а она не работает)-отнесла родне.

Так я и выяснил что жена меня на..й не любила,а тока нужен был что бы родить и на алики подсадить для безбедной последующей жизни.Слава яйцам читал про аленей и баборабов и быстро понял что мне светит и в какую позу меня нагибают.Пришлось романтизм и веру в то что женщина высшее существо из эфира и света вырубать и возвращаться к делам нашим бренным

У нас вообще семейное законодательство такое,что жена на след. день после свадьбы может отдаться в твоей квартире первому встречному или группе из оных..

И закон на её стороне ))))

Может все бабки стырить...

Прикольно...

Ребёнка жалко...

А алики бабы тратя на билеты на Стаса Михайлова
 
[^]
doppler67
24.10.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
Цитата (LornaFox @ 22.10.2016 - 10:52)

А еще лучше запретит на фиг разводы,до достижения ребенком 10 лет.Вот тогда реально задумается та часть населения,у которой мозги есть.
Невмоготу- живите раздельно.

всё верно...нафиг калечить ребёнка...мы то ладно,всё понимаем,а деткам то каково

детёныш хочет видеть папу и маму вместе..
 
[^]
Alchmist
24.10.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Sama @ 22.10.2016 - 11:32)
Цитата (splash80 @ 22.10.2016 - 01:42)
Ребята пора выгонять русских дурочек на улицу и жениться на масульманках

Мусульманки за вас не пойдут. Им до свадьбы секса нельзя, а вам же без проверки никак, только русские дурочки на это готовы.

а что плохого в обоюдном наслаждении сексом?
или для вас это выгодный товар который жалко растрачивать так, впустую?
 
[^]
tourbox
24.01.2020 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3241
А закон уже в совете федерации. Готовьте гроши на жилье бывшим и детям.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/809049-7

 
[^]
ruslan3967
24.01.2020 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (Xyk @ 21.10.2016 - 12:40)
зоепали уже скоро детей рожать перестанут из за подобных законов

На это и направлено.
С одной стороны ТП-шкам показывают как жить за счёт мужика.
С другой стороны им же показывают что мужики в браке прав никаких не имеют.
То есть толкают браки на выход.
Но налогоплательщика уже родили, так что всё в порядке, бабло и хату с мужика если что приставы выбьют.
С него уже взять-то больше нечего, для государства он бесполезен, ещё не дай бог, до пенсии осмелится дожить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59812
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх