Более половины россиян поддержали Сталина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sborod
21.01.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Григ888 @ 21.01.2015 - 09:08)
Цитата
На колу мочало, начинай сначала...

Еще раз тыкаем: Ваши слова "Русский при коммуняках как был с сохой,так и остался"?


Я ж говорю,что при сохе и остался


Цитата
Я привел в пример первый спутник, первый полет в космос, первый атомоход. Это достижения? Да или нет?


А при чем тут спутники и атомоход,когда речь о орудии сельского хозяйства?Хватит вам тыкаться в свое обгаженное rolleyes.gif

Цитата
Кем были сделаны эти достижения? Русскими? Да или нет?
В какой период они были сделаны? При "коммуняках"? Да или нет?
Может четко и кратко ответить на прямопоставленные 3 вопроса - да или нет?


Вот это я для кого писал:
"достижения русских,но не коммунистов.А что там при коммунистах росло и что они не успели вытравить уже другой вопрос"

Писец...
Этот персонаж специально засоряет мозги... На прямо поставленные вопросы ответов нет... Отвечает вопросом на вопрос... Когда ловят на вранье, все игнорирует...
Охарактеризовать могу только старой пословицей - "Ссы в глаза, все божья роса"...
Сорри, но тролля кормить надоело...



Это сообщение отредактировал sborod - 21.01.2015 - 21:45
 
[^]
sborod
21.01.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Inforest @ 21.01.2015 - 11:38)
Цитата (Oshsky @ 21.01.2015 - 11:31)
Я вам не скажу за всю Россию, но давайте на ЯПе опрос сварганим.

Лично мое ИМХО - Сломанные тысячи судеб взамен вытащенной из говна огромной страны. Сталина не надо любить, но уважать, как минимум.

Сегодня на Эхо Москвы утром был опрос по личности Сталина. 70 % показали отрицательную роль. 30% положительную. Тоже примерно количество было около 1500 человек обратившихся. Так что статистика штука очень веселая. Можно опросы делать о чем угодно с любым результатом. На самом деле единственный вариант- это открытая общественная дискуссия с участием историков и общественных деятелей. В которой разного рода мнениям будет предоставлена площадка для их обсуждения. И тогда общество сможет сформировать отношение общества и истории страны и к Николаю 2 , и к Ленину и к Сталину. Но представить такую дискуссию в современной России невозможно- "она оскорбит чувства наших ветеранов":gigigi:

Ну, "Эхо Москвы" - самая авторитетнейшая, а главное, объективная радиостанция! lol.gif
Вы бы еще мнение Геббельса о Сталине привели... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sborod - 21.01.2015 - 22:30
 
[^]
sborod
21.01.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
У этого типа с мозгами совсем плохо??? faceoff.gif

Цитата (Григ888 @ 21.01.2015 - 09:22)
Просто Китай понял,что коммунизм и мраксизм бред полнейший

То-то в Китае у власти Коммунистическая Партия Китая, а Ху Цзиньтао - ее лидер.
Кстати, большинство китайских миллиардеров - члены КПК...
 
[^]
Zeddicus
22.01.2015 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Григ888 @ 21.01.2015 - 15:54)
Цитата
Ваши слова "Русский при коммуняках как был с сохой,так и остался"? Я ткнул Вас носом в Ваше дерьмо и вранье? Нужно повторить? Пожалуйста!
Какая страна запустила первый спутник? СССР! Чей гражданин первым полетел в космос? СССР! Первый атомоход чей? СССР!
Все это достижения "русских при коммуняках"!


Так с сохой и остался.Я родился в деревне и знаю,практически до развала Союза и весь перестроечный период крестьянин жил с сохой,работал с косами и вилами.Лишь для рабов в кибуцах-колхозах-совхозах была техника,где крестьянин как подданный государства пахал за гроши

так в чем проблема?
даже получается в колхоз не загоняли. Был выбор либо пользоваться современными достижениями в обмен на некоторое ограничение свободы действий и жесткую иерархическую структуру либо быть свободным и заниматься натуральным хозяйством как тебе нравиться с сохой и вилами.
Строй не предусматривал частной собственности и роста благосостояния отдельных личностей значительно выше среднего уровня.

В какой корпорации да даже средней фирме сейчас по другому? Либо работаешь подчинясь правилам трудового распорядка и требованиям руководства либо отправляешься в свободное плавание.
Да сейчас типа рыночная экономика, и степень свободы у индивидуалиста вроде больше, но тут начинаются другие рамки, налоги, кредиты (врядли сельхоз технику без кредитов купишь, ну и расходники к ней и обслуживание), санитарные нормы, проблемы с продвижением своего товара. У агрохолдингов и в России и в Европе преимущество. А фермеры балансируют на грани рентабельности своей деятельности и в дворцах не живут.

Проблема позднего СССР как раз в том что был утрачен жесткий контроль и распиздяйство и безнаказанность высшего руководсва (того же директора колхоза) провоцировало цепную реакцию. Самые ушлые на всех ступенях иерархии стали пытаться урывать себе кусок. (никто же не останавливал). Более менее честные и воспитанные в нормах советской морали спивались видя эту безысходность и безнаказанность.

Кстати вчера фильм "Дурак" посмотрел. Очень много в диалогах и в характерах и культуре показано верно. Многое гиперболизировано. Хотя возможно в маленьких городах все таки 90-е не ушли и там есть что то подобное.
Так что лучше не стало при таком засилии либералов и повышенной договороспособности должностных лиц.
При Сталине бы такого не было. Сели бы все.

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 22.01.2015 - 02:35
 
[^]
TOS1
22.01.2015 - 04:12
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Поскорей бы и остальные!!!!

Более половины россиян поддержали Сталина
 
[^]
Григ888
22.01.2015 - 05:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Я тебя удивлю. Но при Сталине бурным цветом жили предприниматели. И имели льготы и большие зарплаты


Я тебе удивлю,но у предпринимателя не может быть зарплат и льгот,ибо он не госслужащий.Все в твоей засранной головушке вверх дном

Это сообщение отредактировал Григ888 - 22.01.2015 - 05:35
 
[^]
coba4ka
22.01.2015 - 05:19
1
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
опять сталинисты возрадовались rolleyes.gif всех в психиатричку lol.gif lol.gif
 
[^]
nabludatel20
22.01.2015 - 05:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (Атмосферный @ 20.01.2015 - 14:43)
Прадед начал Вторую Мировую в штрафбате (хулиганство), вернулся весь в орденах. Всегда говорил, что если бы страной руководил другой человек, то войну бы мы не выиграли!

Блядь, это к чему?
70% не вернулось, прадеду твоему свезло
Чем он там блядь занимался один прадед твой и ведает

И в чем его геройство? в том, что не срезали как врага народа? Поздравляю

ПыСы. А о чем ты вообще? О том, что прадеда не рихтанули? Чем занимался? Нахуя занимался. Как Сталин ущёл, так вас смелых уже дохуя как - то стало.

Прадед твой чем таким хорошим занимался? Кроме как в штрафбате отрабатывал?
 
[^]
Григ888
22.01.2015 - 05:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Был выбор либо пользоваться современными достижениями в обмен на некоторое ограничение свободы действий и жесткую иерархическую структуру либо быть свободным и заниматься натуральным хозяйством как тебе нравиться с сохой и вилами.


Это не просто "некоторые ограничения свободы действий",это наглая эксплуатация человека ради ложной идеи всеобщего блага.И я не говорил,что был обмен,сами колхозники в своих личных хозяйствах работали сохой и косами,так еще ручным трудом и конной тягой отрабатывали в колхозах процент.Получается что большевики отняли землю у русских крестьян и заставили работать на их же земле ради идей государства бесплатно.Т.е возродили крепостное право.Колхозник на своей земле работал,собирал урожай и получал за это либо 25%,либо 50% от урожая натурпродуктом.

Добавлено в 05:44
Цитата
но тут начинаются другие рамки, налоги, кредиты (врядли сельхоз технику без кредитов купишь, ну и расходники к ней и обслуживание), санитарные нормы, проблемы с продвижением своего товара. У агрохолдингов и в России и в Европе преимущество. А фермеры балансируют на грани рентабельности своей деятельности и в дворцах не живут.


Ну вот...Это тоже методы воздействия.Эти же рамки создает правительство,как со своими действиями,так и несвоевременным бездействием.
 
[^]
DeDViper
27.01.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
От Василия Ланового:

"Кто не помнит прошлого, у того нет будущего" ©

В Европе журналисты мне в лицо говорили:
«Что вы в России со своей Победой носитесь?
Вот мы уже забыли». Я у них спросил:
«Сколько дней ваши страны сопротивлялись
Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил:
«Польша была завоёвана за 28 дней,
и за те же 28 дней в Сталинграде немцы
смогли захватить всего несколько домов.
Дания продержалась ровно день.
А вся Европа покорилась за три месяца.
И освобождать её пришлось нашим солдатам.
И какой ценой!
Миллион жизней советских солдат, отданных
за освобождение европейцев от фашизма».
Но Европа предпочла об этом забыть."
Василий Лановой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33068
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх