Из ресторана выгнали мать, кормящую грудью ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
didirka
11.09.2014 - 15:23
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата
Потому что сейчас люди гадят в унитазы. Пример не уместен.
Вовсе нет, раньше данный акт был менее интимным, а вполне допустимым. Могу привести в пример еще общественные туалеты в Греции.
Цитата
Я понимаю, что поколениям наших мам и бабушек кормить было не с руки (с точки зрения государства), нужно было бежать к станку и пахать, а не сидеть с ребёнком до 3 лет дома. Поэтому у многих людей нет понимания того факта, что кормление грудью - это кормление, а не вываливание сисяндр

biggrin.gif Вы реально считаете, что у мам и бабушек не было понимания, что такое факт кормления грудью? Это исключительно достижение вашего поколения? А может просто у них чуть больше скромности?
Цитата
Я понимаю, что звучит смачно, и мусолить эту фразу приятно, но по факту мамы не вываливают показушно сисяндры, а просто кормят, в процессе кормления может быть видна часть груди, а может быть и не видна. Всё эти "вывалила сиськи на стол" не более чем искажение фактов для того, чтобы усилить отрицательный эффект от факта кормления. Давайте будем честными, в процессе кормления у подавляющего большинства кормящих мам сисяндры не вываливаются.

Слава богу, подавляющее большинство кормящих мам не гуляют с голодными детьми по ресторанам.
Цитата
Только Вы определитесь, Вы призываете начинать с себя или призываете только других начинать с себя? Почему-то Вы требуете уважать какую-то часть общества, но категорически не хотите сами уважать другую часть. А сами же говорили, что "уважай других, тогда будут уважать тебя".

В том то и дело, я не организую демонстрации "Сиськам в ресторане скажем нет" и не гоню никого палками, даже в косых взглядах замечена не была. Т.е. в данном случае, я не причиняю вам неудобства свои бездействиями. А вы своими действиями продолжаете причинять неудобства части нашего социума.
Цитата
Потому что дети сосут грудь не по графику. Потому что для ребёнка это не только поесть. Потому что не всегда есть возможность уединиться.
Почему я должна ущемлять потребности моего ребёнка в угоду другим людям? Потребности, обратите внимание, а не прихоти. И свои, заметьте, тоже. "Не поеду в магазин, хотя нужно, потому что у меня малыш, вдруг он захочет есть, мне придётся его покормить, кто-то это может заметить и этому кому-то это может не понравиться" - абсурд!

И как это люди умудряются детей выкормить по несколько штук, и в магазины и по делам успеть, ни разу не засветив нигде сиську и не ущемив потребности своего малыша. Чудо не правда ли?
Цитата
За сим предпочитаю завершить диалог, топчемся по кругу, очевидно, что консенсуса достигнуть не удастся, простыни я катать устала, а коротко у меня никак не получается :)

Жаль, спасибо за общение.
 
[^]
Motakutomeka
11.09.2014 - 16:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 74
Цитата
Вы реально считаете, что у мам и бабушек не было понимания, что такое факт кормления грудью? Это исключительно достижение вашего поколения? А может просто у них чуть больше скромности?

Не удержусь :)
Я не это имела ввиду. Большая часть поколения моей мамы кормило очень мало, быстро "пропадало молоко", поколения бабушки - отдавало детей в ясли в 9 месяцев. Да и сейчас по статистике кормят до 6 месяцев всего около 35% мам, больше 6 месяцев - ещё меньше. То есть кормление грудью перестало восприниматься нормально не из-за того, что это фу, гадость и противно, а потому что просто выпало из разряда обычных вещей, выпало не по причине того, что это фу, гадость и противно, а потому что так сложились обстоятельства. Сейчас норма - кормить смесью, к сожалению.
Поэтому новое поколение, моё, так скажем, выращенное на смесях и никогда не видевших, как кормят грудью, воспринимают кормление грудью как что-то противоестественное. Как лакмусовая бумажка - безмерное удивление и неприятие долгокормления (до 2 лет).
Цитата
А вы своими действиями продолжаете причинять неудобства части нашего социума.

Да я в любом случае причиняю неудобство части нашего социума. Кому-то не нравятся мои волосы, кому-то - мои дети, соседям сверху не нравится, что я ругаюсь с ними за мусор в палисаднике, бывшим соседям не нравилось то, что я отказывалась мыть подъезд. Невозможно всем угодить. Нельзя игнорировать свои желания. Нужно разумно оценивать, где я действительно причиняю неудобство, а где это неудобство - прихоть окружающих.
Но, я вынуждена признать, что потребности моего сына будут всегда для меня важнее потребностей других членов общества.
Я в роддоме не забрала сына после родов, оставила в детском отделении на первую ночь. Потому что соседка ныла и жаловалась, что она очень устала рожать, что ей поспать хочется, несколько раз повторила "как хорошо, что хотя бы первую ночь дети в детском отделении". И я пошла на поводу, не хотела причинить неудобство. До сих пор тошно от своего поступка.
 
[^]
didirka
11.09.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата
Большая часть поколения моей мамы кормило очень мало, быстро "пропадало молоко", поколения бабушки - отдавало детей в ясли в 9 месяцев.

Видимо мы с чуть разных поколений, так как моя бабушка родила 6-х (выжило только 4) и яслей/садиков не было. Жрать было нечего, поэтому кормили грудью максимально долго как могли, правда за печкой, а не на колхозных собраниях.
Цитата
Поэтому новое поколение, моё, так скажем, выращенное на смесях и никогда не видевших, как кормят грудью, воспринимают кормление грудью как что-то противоестественное

Ничего противоестественного если это происходит в естественных для этого местах)))) Дело именно в этом, не в факте кормления, а в месте и порядке его осуществления.
Цитата
Невозможно всем угодить. Нельзя игнорировать свои желания.

Да нельзя, но если вы хоть иногда попробуете так поступать - мир станет добрее. И да, я живу по таким принципам, иногда в ущерб себе и своим детям, но я им поясняю почему и зачем.
 
[^]
Motakutomeka
11.09.2014 - 17:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 74
Цитата
если вы хоть иногда попробуете так поступать - мир станет добрее

Вот именно после описанного мною случая в роддоме я поняла, что я слишком много думаю о других, игнорируя свои потребности и потребности своих детей.
Это, правда, уже не относится к кормлению, но сплошь и рядом ситуации, когда мамы ставят мнение незнакомых людей на первое место. Например, ребёнок (уже не грудничок) расстроен и плачет, мама, вместо того, чтобы принять эмоции ребёнка, научить справляться с ними, начинает шикать и затыкать - не ной, не реви, а то накажу, лишу чего-нибудь, и т.д. Некоторые шлёпают плачущих детей, от этого они, конечно же сразу успокоятся.
Потому что "вдруг кто-то подумает, что я плохая мама, а раз мой ребёнок плачет, то я плохая мама".
В итоге, из-за того, что маму больше беспокоило мнение незнакомых людей, а не мнение своего ребёнка, вырастает человек, который не знает, как жить со своими эмоциями, что с ними делать и куда девать. Может быть видели ролик здесь, где молодая мама трясёт плачущего грудничка, потому что он не хочет есть, ругается, материт его, кладёт на пол. Вы представляете? Трясти грудничка! У которого единственный способ общения с мамой - плач. А мама не далеко ушла от грудничка, она тоже не понимает, что происходит с ней, почему она злится и что с этим делать.
Поэтому я думаю, что делать что-то для других в ущерб себе можно и нужно, но не тогда, когда речь идёт о здоровье или психологическом комфорте.
 
[^]
didirka
11.09.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
для Motakutomeka
Вы молодая мама и очень эмоционально и близко к сердцу воспринимаете все связанное с малышами. С годами на многое вы взглянете по другому.
А если вернутся к нашему диалогу, то ситуации с кормлением в ресторане вызвана не потребностью малыша кушать именно в ресторане, а потребностью его матери находится там в момент его кормления.

Цитата

вдруг кто-то подумает, что я плохая мама, а раз мой ребёнок плачет, то я плохая мама"
. - ????? и как следствие она его типа бьет? мммм...я не смогла построить логическую цепочку...

зы...минусерам мой пламенный привет, уже наберитесь храбрости что-ли напишите хоть строчку cool.gif

Это сообщение отредактировал didirka - 11.09.2014 - 18:54
 
[^]
SNAFU
11.09.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
Цитата
И как это люди умудряются детей выкормить по несколько штук, и в магазины и по делам успеть, ни разу не засветив нигде сиську и не ущемив потребности своего малыша. Чудо не правда ли?

это "чудо" можно купить в магазине для детей, оно называется молочной смесью, которую разводят и оставляют бабушкам в бутылочке, как приложение к главному орущему чудеснику. И вперед - по магазинам! )))
Правда, потом молодые мамочки горько плачут (или симулируют), что у них "молоко пропало". Лучшая отмазка мам, желающих "сохранить фигуру", сбежать на полдня по магазинам и не доставать "сисяндры" прилюдно, если малому приспичит.
Да, есть еще пустышка, которой можно временно обмануть вместо сисяндры. Но это не действует, если они хотят есть, а не успокоиться. А некоторые вообще пустышки терпеть не могут, ибо их не обманешь.
Да и вообще, вы же не следите за людьми от их выхода из дома и до захода обратно... Как можно говорить о том, что они везде успевают, ни разу ничего не засветив )))
 
[^]
didirka
11.09.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (SNAFU @ 11.09.2014 - 22:41)
это "чудо" можно купить в магазине для детей, оно называется молочной смесью, которую разводят и оставляют бабушкам в бутылочке, как приложение к главному орущему чудеснику. И вперед - по магазинам! )))
Правда, потом молодые мамочки горько плачут (или симулируют), что у них "молоко пропало". Лучшая отмазка мам, желающих "сохранить фигуру", сбежать на полдня по магазинам и не доставать "сисяндры" прилюдно, если малому приспичит.
Да, есть еще пустышка, которой можно временно обмануть вместо сисяндры. Но это не действует, если они хотят есть, а не успокоиться. А некоторые вообще пустышки терпеть не могут, ибо их не обманешь.
Да и вообще, вы же не следите за людьми от их выхода из дома и до захода обратно... Как можно говорить о том, что они везде успевают, ни разу ничего не засветив )))

если чо, имелось ввиду "чудо" когда мамани не себя развлекают шопингом и жратингом, а планируют день так, что успевают сделать действительно важные дела (вместе с коляской/переноской) и покормить ребенка в нормальных домашних условиях.
Видимо ваше виденье чудес взято из близкого окружения, у меня к счастью таких "милых" знакомых нет.
 
[^]
Котвтазу
11.09.2014 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
didirka
Почему вам так нравится всех принижать?
Насчет шопинга я уже писал, что бывают ситуации, когда отец не может справиться с покупками в одиночку или же не может остаться один на один с ребенком.
И вот в этот самый один день кто-то встречает мать с ребенко в ТЦ и считает ее тупой пиздой которая родила чтоб в инстаграмм выкладывать фотки.
Есть так же одинокие мамы, которым просто не с кем оставить ребенка, которому надо что-то покупать.

И в конце концов есть понятие уважения к людям. Я уважительно отношусь к женщинам. Еще больше уважения у меня вызывают матери, кормящие грудью. Во первых это процесс требующий усилий: диета, собственный режим, психологический настрой и т.д.
тупые эгоистичные курицы которые любят пожрать и пошопиться как правило или не рожают, или не заморачиваются с кормлением. Им лень и не хочется себя ущемлять.
 
[^]
didirka
12.09.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (Котвтазу @ 11.09.2014 - 23:32)
И в конце концов есть понятие уважения к людям. Я уважительно отношусь к женщинам. Еще больше уважения у меня вызывают матери, кормящие грудью. Во первых это процесс требующий усилий: диета, собственный режим, психологический настрой и т.д.
тупые эгоистичные курицы которые любят пожрать и пошопиться как правило или не рожают, или не заморачиваются с кормлением. Им лень и не хочется себя ущемлять.

Я так понимаю, женщина со статьи ТС-а тоже вызывает у вас уважение? Она же родила, заморочилась с кормлением и с психологическим настроем у нее тоже все нормально cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58592
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх