Путин: нельзя допустить повторения 1917 года., Источник волнения - вседозволенность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doctorbrom
22.06.2019 - 17:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6237
Боится некая часть верхов, что не только придется страну покидать, а еще и кормовую базу потерять. После 1917 случилась такая штука, как внешняя военная интервенция, сегодня она имеет гораздо больше шансов на успех. Силовая система больше на уничтожение собственного слабо вооруженного населения заточена, росгвардии платят больше, чем армии, вот и весь ответ на вопрос, который не вопрос. Простому населению пофиг, кто его будет грабить, а элитке не очень.

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 22.06.2019 - 17:42
 
[^]
elDmitriy
22.06.2019 - 17:45
13
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1574
а не повторится 1917! как ни старайся. в 17 году была ГРАЖДАНСКАЯ война, когда сосед пёр на соседа, брат бил брата. а сейчас, если будет какой кипишь, все встанут плечом к плечу против очень малой группы тварей. а это несколько иной сценарий смены власти с куда меньшими потерями в демографическом плане
 
[^]
tessi666
22.06.2019 - 17:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 416
99 процентов что ни хуя не будет . Как в песне Сектора Газа -и народу наплевать .лишь бы не было войны .
 
[^]
MrRoosvelt
22.06.2019 - 17:49
3
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Кто тут король ночи, что оживил этот труп от 13 года?
 
[^]
ЧеКого
22.06.2019 - 17:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 650
О, уже новая тема. Хотите как во франции уже не катит.
Вова!! Да, я хочу как в 17!! И всенепременно с каким ипатьевским домиком. Где соберут всех всех всех путиных-кабаевых!
Поскорей бы уже...
 
[^]
Лeшbiй
22.06.2019 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (Doctorbrom @ 22.06.2019 - 18:40)
Боится некая часть верхов, что не только придется страну покидать, а еще и кормовую базу потерять. После 1917 случилась такая штука, как внешняя военная интервенция, сегодня она имеет гораздо больше шансов на успех. Силовая система больше на уничтожение собственного слабо вооруженного населения заточена, росгвардии платят больше, чем армии, вот и весь ответ на вопрос, который не вопрос. Простому населению пофиг, кто его будет грабить, а элитке не очень.

Большевикам повезло, у Запада сил после первой мировой не оставалось, последнее наскребли, полтора миллиона оккупантов собрали с десятка стран. Да ещё пидаров-беляков спонсировали нехило, одних только винтовок Колчаку с Врангелем двести тысяч штук задарили.

Сейчас можно вырулить, если Америка с Китаем схлеснётся.

Ну или совсем фантастический сюжет — резкий как понос, военный переворот, чтоб за полсуток успеть контроль над всей страной взять. Мечты... мечты...

 
[^]
rgyqq
22.06.2019 - 17:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
вот читаю высказывания 2013 г. и сегодняшние и видна уже отчётливая грань точки невозврата.
в 2013-м ещё всё было можно остановить, был выбор у плешивого и возможности были.
Сейчас уже нет. Чмарят его даже свои паходу
 
[^]
Лeшbiй
22.06.2019 - 18:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (rgyqq @ 22.06.2019 - 18:55)
вот читаю высказывания 2013 г. и сегодняшние и видна уже отчётливая грань точки невозврата.
в 2013-м ещё всё было можно остановить, был выбор у плешивого и возможности были.
Сейчас уже нет. Чмарят его даже свои паходу

ко мне в деревню безлимитный интернет провели в середине нулевых, примерно с тех пор мне стала интересна поэтому всякая политика, история страны и прочий худлит.

И уже тогда, больше десяти лет назад, многие люди расписывали что и как будет, и что и как надо бы делать, чтоб от пиздеца отползти.

А в то время, помните. наверное, "падъём рассиюшки скален" начался. Бочка нефти больше ста баксов была, и в нашей богоспосаемой расиюшке расцвело путинское потреблятво.

Пресловутые кредитные фордфокусы, застройка ибатечных квартир в человейниках, ебаные лимпиядка в ссачах, и прочие ура-патриотичные вещи.

Парадокс прямо какой-то — своего производства нихера нету, а красивая жизнь попёрла.
Даже в моей деревне, где вообще нихера не осталось ничего промышленного, и то аж ДВА "Магнита" и "одна "пятёрачка". Половина населения пенсы, четверть всякие бюджетники (менты, администрация), и остальная четверть вроде бы работающие, но при этом ничего не производящие — газовщики, ремонтники всякие, мелкие строители и прочие ИПешники-кустари.

Всё, что видим вокруг, чем живём, чем пользуемся, либо ещё советское, либо уже китайское. Расиянского нихера ничего нет.

Почему то мне вот, деревенскому колхозану из Нижней Запидриловки, и то понятно, что если страна сама для себя ничего не производит, не умеет делать, а только нефть с газом качает, да взаграницу продаёт, чтоб покупать там же всё то, что сама не делает — это добром не кончится. Пизданётся с треском.

Лет пятнадцать назад ещё об этом кричали, что, мол, нехер в ебаные лимпиядки деньги всаживать, нужна вторая индустриализация в стране, пока есть приток валюты. Надо заводы строить, а не торговые центры с китайским барахлом в них.

Ну и, закономерно, приплыли. Для обслуживания трубы надо 20 миллионов голов населения. А нас тут пока ещё сто-с-гаком. Сто миллионов лишнего, ненужного населения, которому негде работать, которое висит на нефтяной ренте бюджета.

Вот мне, к примеру, что делать? Работы тут нет. Кругом в соседних даже областях — работы нет. Кругом жопа какая-то.
 
[^]
netee
22.06.2019 - 18:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 303
Ты в полицию не можешь, не кинуть ни дать в лицо, а оно и то и другое и без оснований с удовольствием и радостью. Опг хуле

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
sukhov2000
22.06.2019 - 18:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3179
Не хочется что то в 17 год. Но и в годы индустриализации не хочется.

Почувствуйте разницу и сравните с веком нынешним.
Пока только слова что будет.
А будет ли ?

В. Маяковский

По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шёпот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Темно свинцовоночие,
и дождик
толст, как жгут,
сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Свела
промозглость
корчею -
неважный
мокр
уют,
сидят
впотьмах
рабочие,
подмокший
хлеб
жуют.
Но шёпот
громче голода -
он кроет
капель спад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!
Здесь
взрывы закудахтают
в разгон
медвежьих банд,
и взроет
недра
шахтою
стоугольный
«Гигант».
Здесь
встанут
стройки
стенами.
Гудками,
пар,
сипи.
Мы
в сотню солнц
мартенами
воспламеним
Сибирь.
Здесь дом
дадут
хороший нам
и ситный
без пайка,
аж за Байкал
отброшенная
попятится тайга».
Рос
шепоток
рабочего
над темью
тучных стад,
а дальше
неразборчиво,
лишь слышно -
«город-сад».
Я знаю -
город
будет,
я знаю,
саду -
цвесть,
когда
такие люди
в стране
в советской
есть!


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал sukhov2000 - 22.06.2019 - 19:01
 
[^]
brewmen
22.06.2019 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
т.е его друганы грабят страну в правовом поле

Цитата
Путин заявил, что если кому-то будет позволено нарушать закон,
 
[^]
rozowik
22.06.2019 - 19:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (Рюмкин @ 22.06.2019 - 12:34)
Повторение 1917-го будет обязательно. И вот тогда уже нужно будет всеми силами не допустить повторения 1991-го.

И с чего бы ему начаться, этому повторению?
 
[^]
brewmen
22.06.2019 - 19:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
в в 17 году раскулачивали царя и его бояр,
если случится революция экспроприировать будут у володи и его друзей

мне начинать за них переживать?
 
[^]
Серега55
22.06.2019 - 19:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Цитата (brewmen @ 22.06.2019 - 22:05)
экспроприировать будут у володи и его друзей

У них всё за границей. И частные самолёты, которыми они эту страну и покинут, в случае чего. "Эффекта Керенского" от них не будет. А тут что от них останется? Виллы и долги по коммуналке? Дёрнули бы бы поскорее вон, а то от страны одно название...
 
[^]
maik2
22.06.2019 - 19:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16061
Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что если кому-то будет позволено нарушать закон, то России может грозить повторение событий 1917 года.

На подельников своих пусть посмотрит.
 
[^]
Hcentury
22.06.2019 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (ЧеКого @ 22.06.2019 - 17:50)
О, уже новая тема. Хотите как во франции уже не катит.
Вова!! Да, я хочу как в 17!! И всенепременно с каким ипатьевским домиком. Где соберут всех всех всех путиных-кабаевых!
Поскорей бы уже...

Ждёшь? И все ждут. Странно...... А кто тогда Зимний Кремль брать будет?
Латышских стрелков пригласите?
 
[^]
Аластерко
22.06.2019 - 19:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 518
Ссытся Народного Гнева, падла!
 
[^]
61brg
22.06.2019 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Неужели таки зассал?
 
[^]
шщгуйшгцучзщ
22.06.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


UQ < 0

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 249
 
[^]
yapvtashil
22.06.2019 - 19:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
Просто надо чтобы нефть стала стоить не более 10 долларов за баррель. В таком случае хочешь не хочешь, а придется развивать какие-то другие сферы производства для экспорта. Либо переходить на экспорт человеческих органов.
 
[^]
Awers17
22.06.2019 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
Будет революция.Выглядеть это будет примерно так

Так это Финлядский вокзал, приезд Владимира Ильича из иммиграции в опломбированном вагоне. апрель 1917 года, до взятия зимнего еще больше полугода.
 
[^]
mario2075
22.06.2019 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Цитата (Серега55 @ 22.06.2019 - 19:11)
Цитата (brewmen @ 22.06.2019 - 22:05)
экспроприировать будут у володи и его друзей

У них всё за границей. И частные самолёты, которыми они эту страну и покинут, в случае чего. "Эффекта Керенского" от них не будет. А тут что от них останется? Виллы и долги по коммуналке? Дёрнули бы бы поскорее вон, а то от страны одно название...

керенского кстати амерский посол на своей машине вывозил...
 
[^]
ShaXof
22.06.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7718
Цитата (Лeшbiй @ 22.06.2019 - 17:53)
Цитата (Doctorbrom @ 22.06.2019 - 18:40)
Боится некая часть верхов, что не только придется страну покидать, а еще и кормовую базу потерять. После 1917 случилась такая штука, как внешняя военная интервенция, сегодня она имеет гораздо больше шансов на успех. Силовая система больше на уничтожение собственного слабо вооруженного населения заточена, росгвардии платят больше, чем армии, вот и весь ответ на вопрос, который не вопрос. Простому населению пофиг, кто его будет грабить, а элитке не очень.

Большевикам повезло, у Запада сил после первой мировой не оставалось, последнее наскребли, полтора миллиона оккупантов собрали с десятка стран. Да ещё пидаров-беляков спонсировали нехило, одних только винтовок Колчаку с Врангелем двести тысяч штук задарили.

Сейчас можно вырулить, если Америка с Китаем схлеснётся.

Ну или совсем фантастический сюжет — резкий как понос, военный переворот, чтоб за полсуток успеть контроль над всей страной взять. Мечты... мечты...

Сапоги у нас бздуны безмозглые,их в 90е чморили все кому не лень,похую перетерпели.
 
[^]
dude29
22.06.2019 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7262
Цитата
что если кому-то будет позволено нарушать закон

Это он про своих корешей из Озера?
 
[^]
ShaXof
22.06.2019 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7718
Цитата (sukhov2000 @ 22.06.2019 - 18:59)
Не хочется что то в 17 год. Но и в годы индустриализации не хочется.

Почувствуйте разницу и сравните с веком нынешним.
Пока только слова что будет.
А будет ли ?

В. Маяковский

По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шёпот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Темно свинцовоночие,
и дождик
толст, как жгут,
сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Свела
промозглость
корчею -
неважный
мокр
уют,
сидят
впотьмах
рабочие,
подмокший
хлеб
жуют.
Но шёпот
громче голода -
он кроет
капель спад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!
Здесь
взрывы закудахтают
в разгон
медвежьих банд,
и взроет
недра
шахтою
стоугольный
«Гигант».
Здесь
встанут
стройки
стенами.
Гудками,
пар,
сипи.
Мы
в сотню солнц
мартенами
воспламеним
Сибирь.
Здесь дом
дадут
хороший нам
и ситный
без пайка,
аж за Байкал
отброшенная
попятится тайга».
Рос
шепоток
рабочего
над темью
тучных стад,
а дальше
неразборчиво,
лишь слышно -
«город-сад».
Я знаю -
город
будет,
я знаю,
саду -
цвесть,
когда
такие люди
в стране
в советской
есть!


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Так мой город из городка превратился в крупный промышленный центр от которого сейчас нихуя ничего не осталось.Всё суки порушили и распродали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55389
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх