В Центробанке заявили, что помогать пенсионерам уже поздно

Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 29  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DGABAN 22 сен 2021 в 09:32
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Б..ядь зампред Цб о пенсиях представитель Пенсионного о денежно-кредитной политике... Когда бл..дский цирк кончится? Ведь человек прямо говорит что собственной работой не занимается,что он "ПРЕДАННЫЙ ДЕБИЛ".
CHIPPER3D 22 сен 2021 в 09:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
У меня в счёте 7,75 руб. за один кВт электроэнергии уже! Что будет после нового года, я вообще хуй хнает
Bobrodel 22 сен 2021 в 09:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (патамушт @ 22.09.2021 - 06:58)
ПФР, канешь, та еще клоака, но...
Немного ясности.Ту вот несознательные граждане предлагают отменить взносы в пенсионный фонд, заявляя о самостоятельных накоплениях.
Блэт, ума то хватает понять, что все отчисления в ФОМСы, ПФР это не деньги, которые работодатель зажимает у работника, это деньги сверх того, что зарабатывае/получает работник. И отмена отчислений даст прибыль только работодателю, а работник как получал свои 15 тыр, так и будет получать. И чего с них накопится?
Повторю, никак не топлю за этих барыжников, но разум то должен возобладать у населения!
А вот поговорить о реформе пенсионной, когда накопления закрепляются за гражданином законодательно и, например, в случае смерти переходят к его родственникам, как наследство это вполне реально, но... не, это фантастика)

По поводу последнего предложения: вы, наверное, не в курсе, но уже давно "накопительную часть" пенсии можно передать по наследству! Не верите? Позвоните в свой ПФ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aitat 22 сен 2021 в 09:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Откладывайте по немногу от своей зарплаты, хоть 1, хоть 5 тыс. рублей, да сколько можете, вы от этого ещё хуже не обеднеете., даже не будете замечать.
умъНеГоре 22 сен 2021 в 09:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Вобщем-то пенсионеры это баласт, но с особенностью, все граждане имеют перспективу стать пенсионерами.
По этому государство разделило пенсионеров на касты, да да самые настоящие касты в прямом значении.
Высшие чиновники, "законадатели", профессора/академики, силовики и судьи получают барскую персональную пенсию, которая может на два порядка превышать среднюю зарплату, но как правило они в ней не нуждаются, так как их ближайшие родственники - черезвычайно талантливые бизнесмены с госконтрактами.
Средние чиновники, силовики, судьи, учёные получают достойную пенсию, на которую нормально можно дожить, а остальное зависит от накоплений, которые они по большей части имели все возможности "организовать".
И самая большая категория, которую проще описать по старому рабочие, младшая интелегенция, крестьяне, сервы. Тут пенсия нужна ровно такая чтобы не позорили страну нищенством, а в случае острого бюджетного дефицита, можно и подрезать инфляцией. Лучше нищие пенсионеры, чем беспорядки из-за проворованного бюджета.
Это всё максимально упрощено, частные случаи не описаны, но механизм описан и вещи своими именами названы. Классика поздней тоталитарной империи.

Это сообщение отредактировал умъНеГоре - 22 сен 2021 в 09:44
smashSR 22 сен 2021 в 09:44
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
пенсионеры голосуют за ЕР и путина... значит их все устраивает.


слава путину
techNICK 22 сен 2021 в 09:46
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 13 лет
0
Bobrodel
Цитата
А во-вторых: кто будет обеспечивать нынешних пенсионеров и тех, кто в ближайшие годы выйдет на пенсию? А инвалидов?

Продать дворцы, в которых обретаются филиалы ПФР, разогнать шоблу чиновников (цифровизация же!), вот и деньги появились.
Bobrodel 22 сен 2021 в 09:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
Откладывайте по немногу от своей зарплаты, хоть 1, хоть 5 тыс. рублей, да сколько можете, вы от этого ещё хуже не обеднеете., даже не будете замечать.

Всё верно! Но, важный момент в этой истории: государство должно предложить НАДЁЖНЫЙ вариант инвестирования на долгие на долгие годы.

Сейчас любой банк предлагает удобные варианты инвестирования в акции. Считаю, что акции фундаментальных компаний - вполне подходящий вариант доп. накоплений на старость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ispcto 22 сен 2021 в 09:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Я смотрю, в центробанке люди образованные - по самые края. Капитализм, мать его ити. А ничего, что капитализм закончился в 30-х годах прошлого века вообще, т.е. совсем ?
Mak58 22 сен 2021 в 09:55
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Да вы задолбали с реформой своей, копить гражданин должен? С чего копить то, многие уже в состоянии о...я находятся, рабочим платят копейки, цены выросли на 25-30% за год, реальные зарплаты упали, у многих людей ипотека на 20+ лет вперёд и они уже не понимают как её выплачивать и копить ещё предлагаете? Ау!! Правительство вы в реальность немного хоть вернитесь из своего мира, вы живёте в какой-то явно своей матрице.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
raskolbasik 22 сен 2021 в 10:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (CutPaste @ 21.09.2021 - 15:01)
"Вместе с тем у граждан есть возможность копить деньги самостоятельно" - а вы то тогда нужны все вместе с ПФ РФ?

Более актуальна тема не накопления как такового, а того где гарантия того, что это всё не превратится в пшик в одино прекрасное утро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anclevalico 22 сен 2021 в 10:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Ну, хоть правду сказал, в отличии от Путина. Тот пиздит постоянно.
Garryyk 22 сен 2021 в 10:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А зачем нам в таком случае государство и вся эта орда чиновников, их деток и прочих прихлебателей? Зачем их кормить? Какую пользу государству принёс этот швецов (с маленькой буквы)? Фермер, военный, рабочий, пожарный и многие другие - они приносят пользу, а не эти центробанковские трутни
mixasRND 22 сен 2021 в 10:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ок, договорились, отлично! Верните все мои уплаченные взносы в ПФ с индексацией и можете катиться ко всем х-м!!! Не, так не катит?
tirvas 22 сен 2021 в 10:35
Приколист  •  На сайте 16 лет
1
Сначала этот пидор пусть вернёт деньги, которые собрал Пенсионный фонд с народа, а потом пусть умничает.... Хорошо бы таких на столбах развешанными наблюдать - душе услада.
valdemarcheg 22 сен 2021 в 10:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Закопать всех этих пидаров живьем нахуй!
Котовасия 22 сен 2021 в 10:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Ramoneur @ 21.09.2021 - 15:07)
Он прав.
На все 100.
...
Капитализм создаёт товары и добавочную стоимость в стране.
Социализм калоши и оцинкованные ведра.
...
Людям надо понять, что каждый сам ответственный за своё будущее.
Всякие экстренные ситуации не рассматриваем.
...
Нет денег, сижу не жужжу.
Ебашу по субботам иногда по воскресеньям.
Вместо бутылки бухла мешок цемента куплю.
Машину это деньги на ветер, как и сигареты
....
Дом, это единственные капитал в нашей нищей стране.
...
Всё так.

Ты уже из франции обратно в Россию переехал? Или так - абы чего пиздануть вылез?
Махим 22 сен 2021 в 10:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Еще хотят накоплений подморозить, рожи пидарастические!
3uJI 22 сен 2021 в 10:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (CutPaste @ 21.09.2021 - 15:01)
"Вместе с тем у граждан есть возможность копить деньги самостоятельно" - а вы то тогда нужны все вместе с ПФ РФ?

Ты прав, бро!
Я бы добавил еще: что делать тем у кого зп и так минимум (а это большая часть работяг по рф), а платежей (даже тупо на жратву и хоть какую-то одежонку) минимум? Им что копить (откладывать) ? только свои яйца ?... moderator.gif

Это сообщение отредактировал 3uJI - 22 сен 2021 в 10:57
zimagor 22 сен 2021 в 10:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Эти мрази 30 лет, всей своей бандой паразитируют и становятся одними из богатейших людей планеты на материальной базе СССР, но постоянно что-то хрюкают то про "тяжелое наследие", то про капитализм. Капиталисты хуевы, это все эти пенсионеры и создавали и поддерживали в рабочем состоянии, это все оплатил народ, а вы украли и вот теперь значит пенсионерам помогать поздно и нахуй надо, а остальные сами копите. Но отчислять не забывайте. Окупанты.

И всякие мрази, кремлеботы будут тут еще рассказывать про внешних врагов, агентов запада, и проплаченную западом несистемную оппозицию, да хуже вас только сатана, и то не факт.

Это сообщение отредактировал zimagor - 22 сен 2021 в 10:59
joke1976 22 сен 2021 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Так им и надо, пусть в следующий раз снова за ЕР голосуют. Пенсии на хрен отменить, взносы вернуть, если не хватает, продать дворцы ПФР.
vumba 22 сен 2021 в 11:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
социальную политику в государстве возглавляют люди без стыда и совести, но с больной фантазией
vvf1973 22 сен 2021 в 11:09
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Россия - чемпион Галактики по обесцениванию результатов труда и обнулению накоплений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tr1N 22 сен 2021 в 11:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Народ ебут, а он крепчает...
Sergey000 22 сен 2021 в 11:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
..

В Центробанке заявили, что помогать пенсионерам уже поздно
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 466
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 29  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх