СК занялся историей сибирского школьника, которому запретили носить хипстерский пучок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jasmintee
13.09.2019 - 04:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (para9mm @ 13.09.2019 - 02:49)
Цитата (Tantis @ 12.09.2019 - 21:36)
para9mm
Да ладно, вся богема, спортсмены, все в татухах и с причёсками. Тоже отбросы?

Мы в Чехии поначалу, как дикари, удивлялись массовости тауированных. Даже приличные и престарелые тети в костюмах, но с татушкой на ноге, например, нам постоянно попадались. Потом просто перестали обращать внимание. Молодёжь тотально вся забитая и с пирсингом. Свобода быть тем, кем хочешь. Нам, россиянам, это сложно понять, менталитет другой.

Судя по той херне которую творят в массе ДА!
У меня другое представление о культуре и элите.
Современная свобода она очень лицемерна. Она спокойно смотрит на гея ...
Но выебет за неправильную парковку.
Она толерантна к мигрантам но тебя лично посадят за то,за что мигрант получит штраф.
И в следующий раз просто посмотри на наличие тату и пирсинга у тех кто реально управляет страной и финансами.

Я так понимаю, парковаться мы не умеем. Лучше бы на курсы вождения сходил, чем детей обсирать.
 
[^]
Jasmintee
13.09.2019 - 04:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (kozirniy @ 13.09.2019 - 02:58)
Цитата (АйфонФеррари @ 12.09.2019 - 23:54)
Цитата (Jasmintee @ 12.09.2019 - 08:14)
Никогда этого не понимала. Что плохого в том, что ребёнок ходит с необычной прической? Он от этого ни хуже, ни лучше не станет.

Свобода самовыражения - это прекрасно, НО! Дети должны чётко понимать кто в школе главный. Если ребёнок сейчас увидит что ради его хотелок нагибают взрослого, то что из него вырастит через пять лет? Потом мы на ЯПе будем обсуждать видео где ученики оскорбляют и избивают учителей. Вот эти избиения и начинаются именно с таких "невинных" случаев.

В школе главные дети! Школа строилась, педагоги обучались, только для того, что бы обучить детей. Учитель это инструмент, что бы из "заготовок"-детей, вышли полноценные члены общества. То, что некоторые учителя застряли в своем" совке", полном запретов, детстве - это только их проблемы. Выделять ученика в негативном смысле по внешнему виду, точно так же не правильно, как и выделять инвалида.

Во-первых, дети не заготовки. Во-вторых, полноценными членами общества их могут сделать только родители. Учителя могут только дать знания. И не каждый ребёнок ещё их принимает. Не захочет - фиг ты его чему обучишь. Это труд с обеих сторон.
 
[^]
Ирикиса
13.09.2019 - 04:55
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 303
я бы своему сыну сказал ты чо охуел в край . гребень носить. но слава богу ему 20 и он нормальный.
 
[^]
41232
13.09.2019 - 04:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (ppsascha @ 12.09.2019 - 08:18)
Цитата (Jasmintee @ 12.09.2019 - 08:14)
Никогда этого не понимала. Что плохого в том, что ребёнок ходит с необычной прической? Он от этого ни хуже, ни лучше не станет.

Плохое, с точки зрения преподавателей, в том, что он не часть серой массы, как в фильме у Пинк Флойд. К сожалению, любая индивидуальность жестко подавляется, начиная со школы. Конечно, не так, как в совке, но призывы вернуть школьную форму давно звучат.

 
[^]
41232
13.09.2019 - 05:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (чувачог @ 12.09.2019 - 08:39)
Цитата (YeTT @ 12.09.2019 - 08:35)
Цитата (Phantomouse @ 12.09.2019 - 08:20)

В школу ребёнок должен готовить домашнее задание, а не причёску, макияж или прочие луки-пуки... А то все такие красивые и индивидуальные, а знаний - по-прежнему ноль. Дети и так рассеянные, а тут ещё и дополнительная конкуренция "у кого прикид круче". Это отвлекает. В принципе, всегда эта борьба велась, сколько я себя помню. Просто, раньше боролись с кольцами в разных местах и футболками с буржуйскими надписями, а теперь - с цветом волос. :D

Ага в школу, должен, в универ должен, государству должен, должен, должен, должен...

Да можно не переживать. Просто можно не посещать школу, универ, работу... Жить тихонько вне общества, в лесу, в шалаше. И никому ничего не должен. Пусть должны будут те, кто все-таки решает остаться в социуме. lol.gif

Всё равно придут и навяжут свою позицию. Придут с оружием...
 
[^]
gskm
13.09.2019 - 05:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Да правильно, пусть ходит как хочет, подстригается как хочет, одевается как хочет, долбоеба должно быть видно издалека, с самого детства. А СК я гляжу больше заняться нечем.

Это сообщение отредактировал gskm - 13.09.2019 - 05:23
 
[^]
fangzhu
13.09.2019 - 06:06
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1043
Получит образование, потом хоть вообще без головы пускай ходит. Должны же быть какие то нормы. Школа это культурное заведение а не цирк.
 
[^]
trsw
13.09.2019 - 07:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9596
Кто пенсионерам интернет провел? Понаделают себя причёсок и потом ябут друг друга в жёппы!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГойкоМитич
13.09.2019 - 07:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2150
В 1986 году мы, пятеро днокласскиков, учеников 9-го класса, подстриглись налысо. Долго нас пытала классная, не являемся ли мы неофашистами...
 
[^]
Phenomenon
13.09.2019 - 08:21
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.19
Сообщений: 237
Хз, тут я СК не поддерживаю... moderator.gif

Ребенок должен быть человеком, а не обезьяной
 
[^]
Jasmintee
13.09.2019 - 08:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (Phenomenon @ 13.09.2019 - 13:21)
Хз, тут я СК не поддерживаю... moderator.gif

Ребенок должен быть человеком, а не обезьяной

Обезьяна - это всемирно известный спортсмен? А ты кто тогда?
 
[^]
relanium84
13.09.2019 - 09:24
11
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4428
Цитата (para9mm @ 12.09.2019 - 21:49)

Судя по той херне которую творят в массе ДА!
У меня другое представление о культуре и элите.
Современная свобода она очень лицемерна. Она спокойно смотрит на гея ...
Но выебет за неправильную парковку.
Она толерантна к мигрантам но тебя лично посадят за то,за что мигрант получит штраф.
И в следующий раз просто посмотри на наличие тату и пирсинга у тех кто реально управляет страной и финансами.

Василий Алибабаевич, отъебись от пирсинга и пидорасов, вернись к прическе. посмотри на прически тех, кто управляет страной. неужели у пацана прическа хуже этой?



СК занялся историей сибирского школьника, которому запретили носить хипстерский пучок
 
[^]
Microscopium
13.09.2019 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1970
Ну вот из сегодняшней темы фотка. Сотрудник скорой. Поинтересуюсь у para9mm и wadimkad - в него тоже говном плеваться будете? Причёска-о вон какая...

СК занялся историей сибирского школьника, которому запретили носить хипстерский пучок
 
[^]
clubok
13.09.2019 - 11:16
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 502
сейчас каждый недомерок борется за свои права, а про обязанности забывает. школьные законы переделаны в угоду америкосовским пидорастам. скоро детишки вырастут и мы сполна хлебнём этой толерантности.
 
[^]
Челябинец
13.09.2019 - 11:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 353
Цитата (Phantomouse @ 12.09.2019 - 10:20)
Цитата (Jasmintee @ 12.09.2019 - 08:14)
Никогда этого не понимала. Что плохого в том, что ребёнок ходит с необычной прической? Он от этого ни хуже, ни лучше не станет.

В школу ребёнок должен готовить домашнее задание, а не причёску, макияж или прочие луки-пуки... А то все такие красивые и индивидуальные, а знаний - по-прежнему ноль. Дети и так рассеянные, а тут ещё и дополнительная конкуренция "у кого прикид круче". Это отвлекает. В принципе, всегда эта борьба велась, сколько я себя помню. Просто, раньше боролись с кольцами в разных местах и футболками с буржуйскими надписями, а теперь - с цветом волос. :D

Вот ограничивали ограничивали тебя вот таким ограниченным и остался. И еще с тобой плюсаторов твоих энное количество.
 
[^]
Torger777
13.09.2019 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5559
Цитата (gskm @ 13.09.2019 - 05:20)
Да правильно, пусть ходит как хочет, подстригается как хочет, одевается как хочет, долбоеба должно быть видно издалека, с самого детства. А СК я гляжу больше заняться нечем.

По себе людей не судят.
 
[^]
Torger777
13.09.2019 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5559
Цитата (fangzhu @ 13.09.2019 - 06:06)
Получит образование, потом хоть вообще без головы пускай ходит. Должны же быть какие то нормы. Школа это культурное заведение а не цирк.

Выпейте корвалола , в вашем возрасте нельзя нервничать.
Вообще всех учеников надо через прокрустово ложе пропускать при входе в школу ? Просто , что-бы все были одинаковые , ни высоких и ни маленьких ни блондинов ни брюнетов , серая , безликая масса во всём чёрном , в голове одни синусы и котангенсы. Просто вы не можете смирится с тем , что вы старые дураки , вот и беситесь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Torger777 - 13.09.2019 - 12:05

СК занялся историей сибирского школьника, которому запретили носить хипстерский пучок
 
[^]
Astahe
13.09.2019 - 12:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 581
Не соглашусь с мнением многих, нельзя путать творческое самовыражение с внешним деловым видом. Может, учительница и перегнула палку, но, в целом, она права, что сделала ему замечание.
Раздули из мухи слона. Подключили следственный комитет. Это всё решается на уровне школы. И если в уставе школы прописано, как должен одеваться ученик, то этим правилам и надо следовать, в том числе и причёскам.
Ведь никто ж почему-то не возмущается, что в армии не носят длинные волосы или панковские причёски? Так же и тут.
А по поводу причёсок, если следовать логике недопустимости ограничения, то можно получить и такое.


СК занялся историей сибирского школьника, которому запретили носить хипстерский пучок
 
[^]
НовичOK
13.09.2019 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 2389
Ебанаты! И так учителей в хуй не ставят, а теперь ещё и с этой новостью, как с писанной торбой носятся...
 
[^]
tomokisamaz
13.09.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2380
Цитата (kozirniy @ 12.09.2019 - 21:58)
Цитата (АйфонФеррари @ 12.09.2019 - 23:54)
Цитата (Jasmintee @ 12.09.2019 - 08:14)
Никогда этого не понимала. Что плохого в том, что ребёнок ходит с необычной прической? Он от этого ни хуже, ни лучше не станет.

Свобода самовыражения - это прекрасно, НО! Дети должны чётко понимать кто в школе главный. Если ребёнок сейчас увидит что ради его хотелок нагибают взрослого, то что из него вырастит через пять лет? Потом мы на ЯПе будем обсуждать видео где ученики оскорбляют и избивают учителей. Вот эти избиения и начинаются именно с таких "невинных" случаев.

В школе главные дети! Школа строилась, педагоги обучались, только для того, что бы обучить детей. Учитель это инструмент, что бы из "заготовок"-детей, вышли полноценные члены общества. То, что некоторые учителя застряли в своем" совке", полном запретов, детстве - это только их проблемы. Выделять ученика в негативном смысле по внешнему виду, точно так же не правильно, как и выделять инвалида.

В школе главные ДОЛЖНЫ быть учителя, а никак не дети, дети там "гости", которым ПОЗВОЛЯЮТ получить знания, если они их не хотят и им интересней прически - они идут на хуй.

То что народ перестал понимать, что Знания - это право, за которое наши предки умирали, а теперь на это все ложат хуй, и подобные новости детишкам в очередной раз доказывают, что они-то Цари, а учителя - пыль под ногами, да и знания нахуй ненужная блажь! faceoff.gif
 
[^]
RA133
13.09.2019 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1089
Цитата (clubok @ 13.09.2019 - 11:16)
сейчас каждый недомерок борется за свои права, а про обязанности забывает. школьные законы переделаны в угоду америкосовским пидорастам. скоро детишки вырастут и мы сполна хлебнём этой толерантности.

Приведи, пожалуйста, факты, где этот пацан нарушил правила и не выполнил свои обязанности?
Не сможешь.
Вы чё такие зашоренные? Живем как рабы только из-за того что половина вот таких вот ссыкунов боится причесать башку как ему нравится.
Если бы люди не боролись за права (а пацан и не борется, ему конституция их дала, а гарант типа гарантирует), то крепостное право еще бы не отменили и тебя бы хозяин мог выменять на свинью.

PS пр этом прическа пацана типа плохо влияет на образовательный процесс, а то что реформы образования нафиг убили образование в принципе и теперь взращивают "жертв ЕГЭ" это как бы неважно, да?

Это сообщение отредактировал RA133 - 13.09.2019 - 15:29
 
[^]
RA133
13.09.2019 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1089
Цитата (Astahe @ 13.09.2019 - 12:24)
Не соглашусь с мнением многих, нельзя путать творческое самовыражение с внешним деловым видом. Может, учительница и перегнула палку, но, в целом, она права, что сделала ему замечание.
Раздули из мухи слона. Подключили следственный комитет. Это всё решается на уровне школы. И если в уставе школы прописано, как должен одеваться ученик, то этим правилам и надо следовать, в том числе и причёскам.
Ведь никто ж почему-то не возмущается, что в армии не носят длинные волосы или панковские причёски? Так же и тут.
А по поводу причёсок, если следовать логике недопустимости ограничения, то можно получить и такое.

Не внимательно тему читал.
У нас приоритет имеют федеральные законы.
Школьный устав им противоречит, поэтому директрисе из министерства уже сказали устав переписать и более не доёбываться до пацана.
 
[^]
RA133
13.09.2019 - 15:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1089
Цитата (tomokisamaz @ 13.09.2019 - 14:28)

В школе главные ДОЛЖНЫ быть учителя, а никак не дети, дети там "гости", которым ПОЗВОЛЯЮТ получить знания, если они их не хотят и им интересней прически - они идут на хуй.

То что народ перестал понимать, что Знания - это право, за которое наши предки умирали, а теперь на это все ложат хуй, и подобные новости детишкам в очередной раз доказывают, что они-то Цари, а учителя - пыль под ногами, да и знания нахуй ненужная блажь! faceoff.gif

ДА с чего вы взяли, что ему не нужны знания???

Пацан помимо всего спортсмен. Постригся как и тот футболист, на которого он равняется, хочет быть похожим и стремиться.. Постригся для того чтобы в зеркале каждый день видеть крутого футболиста и верить в себя и тренироваться еще сильнее.
Но по вашему ему надо постричься так, как велит кто-то другой и не заниматься ничем кроме школьных предметов. И даже не сметь мечтать, придумывать что-то новое, улыбаться.
Так?
 
[^]
обалдуй
13.09.2019 - 16:12
1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (mrPitkin @ 12.09.2019 - 20:25)
Цитата (обалдуй @ 12.09.2019 - 22:46)
Учился я в советской школе тоже мозги трахали по поводу причёски )). Стричься отправляли )). Как-то на меня причёска повлияла?) Я  сейчас с хаером хожу и с пирсингом в ушах))). В мои то почти пятьдесят. При этом живу я в далёкой загранице , работаю альпинистом ( своя контора) и зарабатываю на ваши деньги от 750 000 рублей в месяц. А мои правильные одноклассники, которые мне ипали мозги на комсомольских собраниях, сидят по прежнему в родном Мухосранске-Зажопинске и зарабатывают от силы 60-70 штук))). Не фсё так однозначно, бля  lol.gif

Это не ви таки?

Нет не я))). Это Аркадий Духин)). Очень известный в Израиле певец. Кстати, спасибо за клип , эту песню я ещё не слышал)
 
[^]
MaxUpgrader
13.09.2019 - 16:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 259
Привет, СССР! Как щас помню, как меня во время перестройки пытались за длинный хаер гонять, а я уже имел право всех посылать :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30677
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх