«Это уже уровень Африки». В соцсетях посмеялись над зарплатами в Зауралье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alekc49
16.10.2017 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2017 - 16:17)
Цитата
к тому же "бизнес" у нас не несет ни какой социальной ответственности ..да и юридической..по отношению к наемному труду...и вообще - общественной жизни .....стоит задаться вопросом ..а нужен ли он вообще? спекулятивный и безответственный....


в чем проблема? возьми кредит, замути социально ответственный бизнес.
или жопа корнями к дивану приросла, должен дядя придти и все сделать?

а не пошел бы ты на йух?.."начниссебяст" херов...может правильнее начать с таких как ты и твоя любимая власть?)))
 
[^]
Volandk
16.10.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (exoricst @ 16.10.2017 - 16:20)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 15:05)

Поправочка. Я как любой нормальный человекдумаю о том как обеспечить себя и свою семью. Я не хочу и не буду думать о мифическом народе. Не буду думать о соседе наркомане Васе. об алкаше Никите. Или о олигархе Вове. Я живу работаю и зарабатываю для себя. И делится с кем то только из за "человеколюбия" или "совести" да шли б вы нахрен. Деньги  это отличная замена естественному отбору. Не можешь заработать/добыть мамонта? Сдохни, ибо твои гены бесполезны. А размножаться те кто могут добыть мамонта/заработать денег.
Не нужно думать о "согражданах" "народе" - думайте блин о себе. Удивитесь тому скок возможностей вокруг жить весьма себе неплохо.

Мнение имеет место быть.

Ну и из этого мнения, можно сделать много далеко идущих выводов.
Зачем содержать тяжело, смертельно больных и прочих если они не могут заработать на часть своего мамонта?
Зачем пенсии? Заработал себе пенсию хорошо. Не заработал, потерял, государство украло. Значит плохо ты мамонта хранишь и зарабатываешь. Гены дефективны.
Ну и.тд.
Отменить дет дома выкинуть всех на улицу. Убрать правоохранительную систему. Закон сильного, пусть дефективные гены умирают.

Эммм ну так я об этом и толкую вообще то. Я бы не отказался так жить.
Только пара моментов.детдома не нужно отменять, они сами пропадут если ввести то о чем я выше писал (денежные бонусы за аборты и стерилизацию) Правоохранку то зачем убивать?

Это сообщение отредактировал Volandk - 16.10.2017 - 16:24
 
[^]
alekc49
16.10.2017 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 16:22)
Цитата (exoricst @ 16.10.2017 - 16:20)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 15:05)

Поправочка. Я как любой нормальный человекдумаю о том как обеспечить себя и свою семью. Я не хочу и не буду думать о мифическом народе. Не буду думать о соседе наркомане Васе. об алкаше Никите. Или о олигархе Вове. Я живу работаю и зарабатываю для себя. И делится с кем то только из за "человеколюбия" или "совести" да шли б вы нахрен. Деньги  это отличная замена естественному отбору. Не можешь заработать/добыть мамонта? Сдохни, ибо твои гены бесполезны. А размножаться те кто могут добыть мамонта/заработать денег.
Не нужно думать о "согражданах" "народе" - думайте блин о себе. Удивитесь тому скок возможностей вокруг жить весьма себе неплохо.

Мнение имеет место быть.

Ну и из этого мнения, можно сделать много далеко идущих выводов.
Зачем содержать тяжело, смертельно больных и прочих если они не могут заработать на часть своего мамонта?
Зачем пенсии? Заработал себе пенсию хорошо. Не заработал, потерял, государство украло. Значит плохо ты мамонта хранишь и зарабатываешь. Гены дефективны.
Ну и.тд.
Отменить дет дома выкинуть всех на улицу. Убрать правоохранительную систему. Закон сильного, пусть дефективные гены умирают.

Эммм ну так я об этом и толкую вообще то. Я бы не отказался так жить.
Только пара моментов.детдома не нужно отменять, они сами пропадут если ввести то о чем я выше писал (денежные бонусы за аборты и стерилизацию) Правоохранку то зачем убивать?

как зачем??? что бы выжил действительно сильнейший)))) и это будешь не ты...... gigi.gif
 
[^]
oldpipe
16.10.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 17:05)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 14:58)
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 14:54)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 14:46)

Чем мне не нравится социализм он пытается доказать что люди якобы равны и все достойны хорошей жизни. Так вот это не так. История это отлично показала.

все люди равны и все достойны хорошей жизни. и социализм здесь не причем. это идеология любого нормального государства.(вспомни слова декларации независимостити сша) просто именно социализм больше всего сделал что бы эту идеологию воплотить в жизнь.

Ну тут мое скромное мнение вступает в дело. Но Люди уже очень давно не равны. Некоторые для общества полезны,некоторые нет. Кто-то богат кто-то беден. Кто-то высокий а кто-то толстый. Не нужно придумывать какую то фигню в виде мифического равенства. Люди разные...и жить будут всегда по разному. И никакой социализм не поможет алкашу васе перестать бухать. И не стоит ради этого еще и портить жизнь бизнесмену пете душа его налогами что бы вася мог на год дольше пожить...


к тому же "бизнес" у нас не несет ни какой социальной ответственности ..да и юридической..по отношению к наемному труду...и вообще - общественной жизни .....стоит задаться вопросом ..а нужен ли он вообще? спекулятивный и безответственный....

Если ты живешь в нынешнее время, думаю должен знать самую суть капитализма. Бизнес не должен нести никакой социальной ответственности, ибо это противит его сущности. Это может диктоваться только доброй волей капиталиста или волеизьявлением власти. Что опять же неправильно с точки зрения рынка.
 
[^]
Volandk
16.10.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 16:25)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 16:22)
Цитата (exoricst @ 16.10.2017 - 16:20)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 15:05)

Поправочка. Я как любой нормальный человекдумаю о том как обеспечить себя и свою семью. Я не хочу и не буду думать о мифическом народе. Не буду думать о соседе наркомане Васе. об алкаше Никите. Или о олигархе Вове. Я живу работаю и зарабатываю для себя. И делится с кем то только из за "человеколюбия" или "совести" да шли б вы нахрен. Деньги  это отличная замена естественному отбору. Не можешь заработать/добыть мамонта? Сдохни, ибо твои гены бесполезны. А размножаться те кто могут добыть мамонта/заработать денег.
Не нужно думать о "согражданах" "народе" - думайте блин о себе. Удивитесь тому скок возможностей вокруг жить весьма себе неплохо.

Мнение имеет место быть.

Ну и из этого мнения, можно сделать много далеко идущих выводов.
Зачем содержать тяжело, смертельно больных и прочих если они не могут заработать на часть своего мамонта?
Зачем пенсии? Заработал себе пенсию хорошо. Не заработал, потерял, государство украло. Значит плохо ты мамонта хранишь и зарабатываешь. Гены дефективны.
Ну и.тд.
Отменить дет дома выкинуть всех на улицу. Убрать правоохранительную систему. Закон сильного, пусть дефективные гены умирают.

Эммм ну так я об этом и толкую вообще то. Я бы не отказался так жить.
Только пара моментов.детдома не нужно отменять, они сами пропадут если ввести то о чем я выше писал (денежные бонусы за аборты и стерилизацию) Правоохранку то зачем убивать?

как зачем??? что бы выжил действительно сильнейший)))) и это будешь не ты...... gigi.gif

Вот который раз убеждаюсь что некоторые люди очень любят доводить все до абсурда.
Вот давай по пунктам что ты писал выше. И что в это м такого плохого если не доводить до абсурда.
1) по сути это эвтаназия. Что в ней плохого? И человеку больному меньше мучений и обществу легче.
2)Пенсии. Тут все еще проще. Убрать взносы в пфр и пусть каждый человек сам несет ответственность за свою судьбу в старости. сумел накопить и преумножить молодец. Не сумал7 Ну что ж, пункт 1.
3)Про детдома же написал. Немножко разумной евгеники и они будут не нужны. Дети будут рождаться только в полных и любящих семьях. Нужны будет 1-2 детдома на всю страну для оставшихся без родителей ну скажем из за несчастных случаев. И то у них будет нормальное наследство, вполне смогут жить и без детдомов, там от возраста зависит.
4)Отменять правоохранительную систему глупость. Ибо любое общество нужно поддерживать вычленяя вредные ему элементы.
 
[^]
maxturbo
16.10.2017 - 16:32
1
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
ну зато мы всем дарим долги(((

«Это уже уровень Африки». В соцсетях посмеялись над зарплатами в Зауралье
 
[^]
hitryprapor
16.10.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (мотоИгорь @ 16.10.2017 - 15:11)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 17:05)
Цитата (мотоИгорь @ 16.10.2017 - 15:00)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 16:46)
Цитата (мотоИгорь @ 16.10.2017 - 14:21)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 16:06)
Цитата (мотоИгорь @ 16.10.2017 - 13:58)
Цитата (forestdump @ 16.10.2017 - 15:48)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 13:38)
Бесплатная медицина и образование это конечно хорошо но за чей счет банкет то будет?
Да и нужно ли бесплатное образование выше среднего в наше время.

Угу, чавизм популистский предлагается по сути. Венесуэла это уже проходит, все национализировали, все раздали бедным, в итоге щас лапу сосут в очередях за хлебом и не знают что делать дальше.

угу, потому что кроме нефти нихуя нету, и не беспокойся у нас так будет с нынешним курсом
популизм-хуелизм тебе конкретно говорят как и что сделать без всяких многоходовочек непонятных или тебе надо графики и цифры, бизнес-план на 10 томов?так это не твое дело, эту программу уже согласовали со всеми этими схемами и доказательствами и люди умнее нас с тобой уж поверь
короче для тебя - сейчас поддержка прокладки между народом и соцгарантиями и конкретно говорят не будет бесплатной медицины и это даже не рассматривается, а народники предлагают убрать ее и сделать обязательным бесплатную медицину, более они там конституцию даже написали где закреплена ответственность за невыполнение соцгарантий бесплатных

Кстати прогрессивная шкала налогообложения тоже палка о двух концах.
Допустим я гипотетический петя запилил свой бизнес начал хорошо зарабатывать. А тут государство горит нет петя ты должен отдать половину дохода своего что бы мы могли помочь алкоголику васе, который нихуя не делает. Так какой тогда смысл строить бизнес зарабатывать расти если чем дальше тем больше ты должен отдавать всяким васям. Тогда проще и самому на шею государства сесть и ножки свесить.

это самая справедливая шкала, так как ты, петя хорошо живешь потому, что государство тебе сделало такие условия и ты обязан делиться, чтобы таких петей было больше, так как не патриоты нам не нужны
чем мне нравится социализм - то что он планирует на много лет вперед в отличии от либерашьего капитализма, у которого цель здесь и сейчас и тем более когда это все сделано социально направленно ну просто заебок
а вася твой ничего не делает - ничего и не получает, а метет дороги по 15 суток за тунеядство

В каком месте она справедливая?
Я , Петя. Я выучился построил бизнес заработал. Государству я плачу часть в виде налогов. Но как и все. Фиксированную часть. Я работаю для себя не для вась непонятных. Так какого черта я должен свои деньги отдавать васям? Зачем мне тогда работать и развивать бизнес если чем дальше тем меньше я буду получать?
Чем мне не нравится социализм он пытается доказать что люди якобы равны и все достойны хорошей жизни. Так вот это не так. История это отлично показала.

а это моральный вопрос для тебя, петя в первую очередь
а сейчас ты как и все либералы, разворовавшие страну, думают как набить свой карман и убежать, это невероятный цинизм - использовать страну и людей и не давать ничего в ответ по сравнению с тем, что взял - не могут все быть успешными петями и не должны, поэтому и справедливая, потому что она социально ориентированная, для народа, для благополучия страны, будущего своих сограждан. короче говоря при капитализме - хорошо немногим, а плохо многим. при социализме наоборот и это я считаю правильным и история показала, что как раз при социальном ориентировании и успех и будущее! ты посмотри на первые экономики мира, да они ближе к коммунизму чем ссср был вот такой парадокс.
после февральской сразу все западные страны начали послабления делать в сторону социализма, потому что и там произошли бы свои феврали, вообще они взяли все хорошее что было у нас, а наше руководство сегодня взяли все плохое у них
либерализм протух давно, он был нужен когда с феодализмом боролись, а сейчас социализм - будущее мира

Поправочка. Я как любой нормальный человекдумаю о том как обеспечить себя и свою семью. Я не хочу и не буду думать о мифическом народе. Не буду думать о соседе наркомане Васе. об алкаше Никите. Или о олигархе Вове. Я живу работаю и зарабатываю для себя. И делится с кем то только из за "человеколюбия" или "совести" да шли б вы нахрен. Деньги это отличная замена естественному отбору. Не можешь заработать/добыть мамонта? Сдохни, ибо твои гены бесполезны. А размножаться те кто могут добыть мамонта/заработать денег.
Не нужно думать о "согражданах" "народе" - думайте блин о себе. Удивитесь тому скок возможностей вокруг жить весьма себе неплохо.

это не нормально, так как жить в обществе - отдельно от общества нельзя, и на этом играют те в чьих руках капиталы и политики, они между прочим за своих горой стоят
в этом и разницы между нами с тобой

Ты внимательно слушал, что там наговорил Греф? Послушай ещё раз. Он - идиот. Он там бессвязный базар выдал, и в итоге выходит, что сам ни хуя не врубается в каком обществе живёт. Этому дебилу слово "информатизация" на знакомо. Тем более, что он её осознать не сможет, ибо она на волне прогресса его самого уже трахнула, а потому и репутация у него - говно. Дурашка не способен к аналитике даже по минимуму, а ты его в пример привёл.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 16.10.2017 - 16:35
 
[^]
Gfksx72
16.10.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6023
Цитата (WTGR @ 16.10.2017 - 15:13)
Цитата (Gfksx72 @ 16.10.2017 - 17:36)
Цитата (WTGR @ 16.10.2017 - 13:23)
Цитата
Но интернет дает заработать. На сегодня вышел на 80-150 тыс в месяц.Плачу официально налоги. Пол месяца назад купил дочери в ипотеку квартиру за лям триста. Еще 5 лет назад цена ее была 2 100.Так что кризис в помощь.



Это где так квартиры в цене просели за 5 лет, дабы без пиздобольства?

ну например в Вологде.

Не поленился, загуглил статистику конкретно по Вологде на период 2012-2017 гг на вторичке.
На конец 2012 48 тыр за кв.м в среднем,
По состоянию на сейчас 40 тыр за квадрат

Путем нехитрых расчетов, если приобретена была за 1.300, то это условная квартира 32.5 квадрата, которая в 2012 стоила 1.560. Безусловно, снижение цены имеется, но никак не с 2х млн.

Статистика говоришь.? Ню. ню, у нас в Володе и зп 38 средняя. а по факут из 100 человек больше 20-ти, получают только 1-2 человека

Моя квартира в 2012 году стоила 3500000, и рвали ее с руками. Только продай. сейчас ее максимум можно продать за три , а в лучшем случае 2700 000 -2 800 000., так что статистика статистикой, а реальность , сука , никуда не денешь.

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 16.10.2017 - 16:40
 
[^]
alekc49
16.10.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (oldpipe @ 16.10.2017 - 16:26)
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 17:05)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 14:58)
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 14:54)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 14:46)

Чем мне не нравится социализм он пытается доказать что люди якобы равны и все достойны хорошей жизни. Так вот это не так. История это отлично показала.

все люди равны и все достойны хорошей жизни. и социализм здесь не причем. это идеология любого нормального государства.(вспомни слова декларации независимостити сша) просто именно социализм больше всего сделал что бы эту идеологию воплотить в жизнь.

Ну тут мое скромное мнение вступает в дело. Но Люди уже очень давно не равны. Некоторые для общества полезны,некоторые нет. Кто-то богат кто-то беден. Кто-то высокий а кто-то толстый. Не нужно придумывать какую то фигню в виде мифического равенства. Люди разные...и жить будут всегда по разному. И никакой социализм не поможет алкашу васе перестать бухать. И не стоит ради этого еще и портить жизнь бизнесмену пете душа его налогами что бы вася мог на год дольше пожить...


к тому же "бизнес" у нас не несет ни какой социальной ответственности ..да и юридической..по отношению к наемному труду...и вообще - общественной жизни .....стоит задаться вопросом ..а нужен ли он вообще? спекулятивный и безответственный....

Если ты живешь в нынешнее время, думаю должен знать самую суть капитализма. Бизнес не должен нести никакой социальной ответственности, ибо это противит его сущности. Это может диктоваться только доброй волей капиталиста или волеизьявлением власти. Что опять же неправильно с точки зрения рынка.

да нет его нигде.."рынка"..в любой даже самой наирыночной стране все подчинено плану государства.основанному на идеологии. ну а там где плана нет - есть власть клептократии совершенно не заинтересованной в процветании страны.
 
[^]
alekc49
16.10.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 16:31)
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 16:25)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 16:22)
Цитата (exoricst @ 16.10.2017 - 16:20)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 15:05)

Поправочка. Я как любой нормальный человекдумаю о том как обеспечить себя и свою семью. Я не хочу и не буду думать о мифическом народе. Не буду думать о соседе наркомане Васе. об алкаше Никите. Или о олигархе Вове. Я живу работаю и зарабатываю для себя. И делится с кем то только из за "человеколюбия" или "совести" да шли б вы нахрен. Деньги  это отличная замена естественному отбору. Не можешь заработать/добыть мамонта? Сдохни, ибо твои гены бесполезны. А размножаться те кто могут добыть мамонта/заработать денег.
Не нужно думать о "согражданах" "народе" - думайте блин о себе. Удивитесь тому скок возможностей вокруг жить весьма себе неплохо.

Мнение имеет место быть.

Ну и из этого мнения, можно сделать много далеко идущих выводов.
Зачем содержать тяжело, смертельно больных и прочих если они не могут заработать на часть своего мамонта?
Зачем пенсии? Заработал себе пенсию хорошо. Не заработал, потерял, государство украло. Значит плохо ты мамонта хранишь и зарабатываешь. Гены дефективны.
Ну и.тд.
Отменить дет дома выкинуть всех на улицу. Убрать правоохранительную систему. Закон сильного, пусть дефективные гены умирают.

Эммм ну так я об этом и толкую вообще то. Я бы не отказался так жить.
Только пара моментов.детдома не нужно отменять, они сами пропадут если ввести то о чем я выше писал (денежные бонусы за аборты и стерилизацию) Правоохранку то зачем убивать?

как зачем??? что бы выжил действительно сильнейший)))) и это будешь не ты...... gigi.gif

Вот который раз убеждаюсь что некоторые люди очень любят доводить все до абсурда.
Вот давай по пунктам что ты писал выше. И что в это м такого плохого если не доводить до абсурда.
1) по сути это эвтаназия. Что в ней плохого? И человеку больному меньше мучений и обществу легче.
2)Пенсии. Тут все еще проще. Убрать взносы в пфр и пусть каждый человек сам несет ответственность за свою судьбу в старости. сумел накопить и преумножить молодец. Не сумал7 Ну что ж, пункт 1.
3)Про детдома же написал. Немножко разумной евгеники и они будут не нужны. Дети будут рождаться только в полных и любящих семьях. Нужны будет 1-2 детдома на всю страну для оставшихся без родителей ну скажем из за несчастных случаев. И то у них будет нормальное наследство, вполне смогут жить и без детдомов, там от возраста зависит.
4)Отменять правоохранительную систему глупость. Ибо любое общество нужно поддерживать вычленяя вредные ему элементы.

один уже пробовал нечто подобное построить...херово кончил..и яду слопал и пулю схлопотал в подвале прячась...
 
[^]
RM17
16.10.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Inforest @ 16.10.2017 - 14:33)
15 тыс неплохие деньги! Не забывайте, что сравнивать надо по паритету покупательной способности! По ППС в Зауралье 15 000 рубле й примерно соответствуют 5000 долларам в США и около 6000 евро в Норвегии! То есть в среднем заработная плата зауральцев превышает американский и европейский уровень от 45 до 90%! не думаю, что такие цифры дохода можно сравнить с Африкой!

Я готов хоть сейчас приехать в Зауралье и купить у тебя $5000 за 15000 рублей. gigi.gif
 
[^]
totktonada57
16.10.2017 - 16:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 16:22)
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2017 - 16:17)
Цитата
к тому же "бизнес" у нас не несет ни какой социальной ответственности ..да и юридической..по отношению к наемному труду...и вообще - общественной жизни .....стоит задаться вопросом ..а нужен ли он вообще? спекулятивный и безответственный....


в чем проблема? возьми кредит, замути социально ответственный бизнес.
или жопа корнями к дивану приросла, должен дядя придти и все сделать?

а не пошел бы ты на йух?.."начниссебяст" херов...может правильнее начать с таких как ты и твоя любимая власть?)))

а не пошел бы ты, нищеброда кусок.
вечно вам, убогим, кто-то должен
 
[^]
Gfksx72
16.10.2017 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6023
Цитата

2)Пенсии. Тут все еще проще. Убрать взносы в пфр и пусть каждый человек сам несет ответственность за свою судьбу в старости. сумел накопить и преумножить молодец. Не сумал7 Ну что ж, пункт 1.


Как я понимаю. тебе сейчас лет так 30 и ты еще пока молод. успешен, и главное здоров. И что самое важное , считаешь что никогда, слышишь, никогда не будешь болеть больше чем ОРЗ с температурой больше 37 гр.?

А то вот так обеспечиваешь свою старость.. хууяк лет так 40 - 45 онкология или еще что серьезное и не можешь ты ничегошеньки для обеспечения себя сегодня , не говоря уж об обеспечении на завтра сделать.
Под поезд? Укол в вену цианида? Ты уверен что сам то сможешь сделать так как желаешь другим?

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 16.10.2017 - 17:18
 
[^]
minirulet
16.10.2017 - 16:58
2
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5139
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 15:21)
Цитата (мотоИгорь @ 16.10.2017 - 14:13)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 15:58)
Цитата (мотоИгорь @ 16.10.2017 - 13:47)
Цитата (Volandk @ 16.10.2017 - 15:38)
Цитата (мотоИгорь @ 16.10.2017 - 13:23)
на сколько же можно так издеваться над народом? сколько можно терпеть это все?
наймиты перешли все границы уже
Частенько слышу "А кто если не Путин?"
Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.

Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов, докторов наук и академиков. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др.
В президенты - да хоть самого Болдырева Юрия Юрьевича. Я бы проголосовал "за".

Что предлагают? На мой взгляд основное это:
- социально и национально ориентированная политика
- деприватизация чс на средства производства
- выход из ВТО
- прогрессивная шкала налогов
- стратегическое планирование по разным срокам (кратко, средне, долгосрочное)
- поддержка фундаментальной науки
- новая индустриализация
- жесткую борьбу с коррупцией
- бесплатная медицина и образование
Полный список здесь

Бесплатная медицина и образование это конечно хорошо но за чей счет банкет то будет?
Да и нужно ли бесплатное образование выше среднего в наше время.

за счет адекватного распределения средств, за счет социально ориентированной политики, за счет введения шкалы зарплат, за счет конфискаций наворованного, за счет убирания прокладки в виде страховщиков, доверительных управляющих и пр.
да полно вариантов, нету воли руководства, все жрут и жрут им ничего не надо они ни во что не верят
"ДОКУМЕНТ: Представление Счётной палаты РФ Председателю Правительства РФ от 29.05.1998 Счётная Палата РФ Исх. № 02-605/02 От 29 мая 1998 г.
Председателю Правительства Российской Федерации С.В.Кириенко
Уважаемый Сергей Владиленович!
Направляю Вам Заключение Счётной палаты Российской Федерации по результатам анализа Договора доверительного управления 35 процентами акций Российского акционерного общества “Газпром”, заключённого Правительством Российской Федерации с РАО “Газпром” 20 декабря 1997 г.
Счётная Палата предлагает Правительству Российской Федерации:
1) Признать по согласованию с РАО “Газпром” Договор доверительного управления 35 процентами акций РАО “Газпром”, заключённый Правительством Российской Федерации с Российским акционерным обществом “Газпром” 20 декабря 1997 г., недействительным с момента заключения, как не соответствующий закону.
2) Принять 35-процентный пакет акций РАО “Газпром”, находящихся в федеральной собственности, к непосредственному управлению Правительством Российской Федерации в соответствии с требованием пункта “г” статьи 114 Конституции Российской Федерации.
В случае непринятия Правительством Российской Федерации по согласованию с РАО “Газпром” в течении календарного месяца решения о признании Договора доверительного управления 35 процентами акций РАО “Газпром”, заключённого Правительством Российской Федерации с Российским акционерным обществом “Газпром”, недействительным с момента заключения Договора, Счётная Палата будет вынуждена обратиться к Генеральному Прокурору Российской Федерации с предложением о предъявлении в судебном порядке иска о признании данного Договора доверительного управления недействительным с момента заключения Договора.
Заместитель Председателя Ю.Ю.Болдырев"

Социально ориентированная политика в наше время ее приведет ни к чему хорошему. Сейчас в государстве адовый перекос, 1 с сощкой а семеро с ложкой, иными совами на одного работающего слишком дохуя всяких пенсионеров льготников школьников студентов и так далее.
Страховщики то чем тебя обидели я честно говоря не понимаю. Доводилось обращаться как мне так и знакомым, если не пытаешься их наебать то все быстро и прозрачно.
Что такое "адекватное распределение средств" я до сих пор не понимаю.
На самом деле лучше всего не заниматься популизмом а сделать примерно так.
1) Передать в частные руки все школы и больницы. Оставить за министерствами здравоохранения и образования только контролирующие функции.
2)Отменить все льготы. Ввести единую пенсионную выплату, которая вберет в себя в денежном эквиваленте все льготы.
4) Ввести программы "мягкой евгеники" . Вознаграждения за аборты (От 5 до 10 тыс рублей). Вознаграждение за добровольную стерилизацию(25-50 тыс рублей) Отменить материнский капитал и прочие "детские выплаты". Отменить декретные отпуска. (Да рождаемость снизится но качество вновь рожденных граждан повысится)
5) Ужесточить миграционную политику. Выставлять из страны даже берменных/рожающих/умирающих не имеющих нужных документов. Ввести визовые режимы со всеми странами бывшего ссср.

Ну вот как то так.

москвич что ли?
сейчас не 1 с сошкой 7 с ложкой, а 27 с ложкой и не дети\пенсионеры, а дармоеды нахлебники в виде чинуш и эффективных манагеров, зарплаты у них по 1,3, 5 миллионов в вдень нормально? а доходы чинуш по 100 млн и млрд даже ок? все разворовано, до людей доходят крохи, ну чтоб головы не поднимали
а на счет страховщиков и пр. подумай - законы такие что они не отвечают ни за что!но наши деньги, а это бюджетные деньги на минуточку проходят через них - так нахер они нужны? гос должно и обязано напрямую руководить соцобязательствами, как и ЖКХ кстати
отсюда и распределение средств не "кто больше яблок набрал тот и молодец", а социально ориентирование, к примеру прогрессивная шкала и пр.

Государство должно руководить напрямую соцобязательствами...так батенька я вам открою тайну социалистическое государство показало себя полностью несостоятельным, и нынче у нас государство капиталистическое. С простейшим принципом не можешь заработать деньги пиздуй на кладбище.

Ну нихуя себе. 70 лет было состоятельным с лучшей в мире наукой,корабли в космос запускало, а потом опа и все - дайте нам капитализм! Вот из-за таких шакалов как вы, Ельцин к власти и пришел. А Путин дело развала страны продолжает.
 
[^]
alekc49
16.10.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2017 - 16:44)
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 16:22)
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2017 - 16:17)
Цитата
к тому же "бизнес" у нас не несет ни какой социальной ответственности ..да и юридической..по отношению к наемному труду...и вообще - общественной жизни .....стоит задаться вопросом ..а нужен ли он вообще? спекулятивный и безответственный....


в чем проблема? возьми кредит, замути социально ответственный бизнес.
или жопа корнями к дивану приросла, должен дядя придти и все сделать?

а не пошел бы ты на йух?.."начниссебяст" херов...может правильнее начать с таких как ты и твоя любимая власть?)))

а не пошел бы ты, нищеброда кусок.
вечно вам, убогим, кто-то должен

вот как херово когда переходишь на личности не зная оных)))..я ..милок..за свою жизнь нескольких ныне действующих предпринимателей "воспитал"..и они не купи продай..а реальный продукт производят...и сам начал с 87 года"свободное плавание"..впрочем и до этого работал так же..сам искал заказы..заключал договора(в советское время) и еще привлекал помощников..


ну а нынешнего моего положения всякий может не избежать..ну..наверное кроме крупных воров успевших напиздить много. ..одна болячка и ты уже не активный и весь из себя ура-путиноид..а нищий пенсионер.
 
[^]
smekalof
16.10.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11577
Цитата (JediMasterr @ 15.10.2017 - 21:17)
Цитата (DTrump @ 15.10.2017 - 21:13)
В Африке климат хороший, один только недостаток - негры

Не негры, а афроафриканцы !

Негры, они в Африке негры. gigi.gif
 
[^]
forestdump
16.10.2017 - 17:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 32
Цитата (Gfksx72 @ 16.10.2017 - 16:38)
Моя квартира в 2012 году стоила 3500000, и рвали ее с руками. Только продай. сейчас ее максимум можно продать за три , а в лучшем случае 2700 000 -2 800 000., так что статистика статистикой, а реальность , сука , никуда не денешь.

Так а кто виноват что ты не узрел на рынке недвижимости РФ явного спекулятивного пузыря и не продал на пике? 3,5 ляма в 2012 году - это 110 тысяч долларов на секундочку. Не может будка в провинции, где зарплаты меньше 500 баксов, стоить таких денег, а если стоит то это тупо пузырь. Спикули его надули, а потом разбежались. А конкретный потребитель даже ипотеку на этот хрущ взять не может по такой цене, вот и полетели цены вниз.
 
[^]
yurgen077
16.10.2017 - 17:28
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (AlfaZulu @ 15.10.2017 - 21:30)
Цитата (yurgen077 @ 15.10.2017 - 22:19)
Данунахуй, у меня дочь студентка 35 получает, оператор на телефоне...и это подработка.

Пиздит тебе дочь студентка, видимо где-то еще она 35 получает.

Я так-то рядом живу и прекрасно знаю, где она работает. Ты по себе и своим родственникам не суди.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ss1971
16.10.2017 - 17:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3352
Если будет лезть комуннячно-социалистичская сволочь я сам к путину пойду скажу давай витовку будем эт шушеру мочить в сортирах. Проходили мы это уже. В лозунгах все красиво но народ и бизнес разьедает безразличие. Социалистическое государство начинает разлагаться живьем толком не родившись.и норвегия пресловутая обожгется через пару поколений жестоко.


И кстати не могу не поддержать идеи по отмене всех детских льгот. Уж лучше никаких детей чем те которых выдает наш социум.
 
[^]
Nadoyeda
16.10.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Цитата (yuriyk @ 15.10.2017 - 21:09)
ну налоги то в Москву уходят, в Москву надо ехать жить, иначе - бедность в 90%

Чего мы в этой помойке забыли? На Гоа, в Бали в крайнем случае... ещё бы деньги....
 
[^]
totktonada57
16.10.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата
и весь из себя ура-путиноид


понятно. побежал дедушка ярлыки развешивать.
если хер коротковат - это Путин виноват и все такое
 
[^]
alekc49
16.10.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (ss1971 @ 16.10.2017 - 17:28)
Если будет лезть комуннячно-социалистичская сволочь я сам к путину пойду скажу давай витовку будем эт шушеру мочить в сортирах. Проходили мы это уже. В лозунгах все красиво но народ и бизнес разьедает безразличие. Социалистическое государство начинает разлагаться живьем толком не родившись.и норвегия пресловутая обожгется через пару поколений жестоко.


И кстати не могу не поддержать идеи по отмене всех детских льгот. Уж лучше никаких детей чем те которых выдает наш социум.

ну ..что же..на ваших 20%..у нас найдется столько же..готовых вас по пизде мешалкой..а остальные - помогут...опыт есть..проходили.
 
[^]
DuMaC
16.10.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Эти посты создаются по одной схеме из нескольких окон.Из первого окна на последних секундах минуты кидается пост и тут же,через пару секунд из другого окна вешают "1е независимые комменты" про "все налоги уходят в Москву""хватит кормить Москву"-тупо почву подготавливают для расшатывания.

Если вы думаете,что только вы страдаете от нынешних марионеток работающих на развал всего и вся,и что как только,к примеру,Сибирь отделится-заживем,как короли на углеводородах-вы оч.сильно ошибаетесь.

То что в Москве на бумаге выше зарплаты,значит только одно-что они больше платят за отравленный хавчик и якобы бесплатное,гораздо более убийственное,чем до путинских реформ здравоохранение и образование.Московско-Питерская смертность и безнадега ни чем не отличается от Владивостокской.

Столицу хоть завра можно перенести на Урал и ничего не изменится-причина не в Москве,там точно такие же заложники ситуации,не видитесь!
 
[^]
alekc49
16.10.2017 - 17:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2017 - 17:31)
Цитата
и весь из себя ура-путиноид


понятно. побежал дедушка ярлыки развешивать.
если хер коротковат - это Путин виноват и все такое

э..милок..ярлычек ты сам на себя навесил...нехрен на "дедушку"пенять)))....ну а путин...что путин...система гнилая...а если поминаем путина то только как "гаранта" этой системы..как знак...а по сути то не он главный ..жулик в стране..
 
[^]
yurgen077
16.10.2017 - 17:46
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Сомег @ 15.10.2017 - 22:38)
Цитата (bimb0 @ 15.10.2017 - 22:23)

А если не чем платить, может и не стоит в кредиты то лезть?

Небольшой пример:
Один из хлебозаводов Москвы. Уровень з/п на 2004-2010 г. это 1000-1300 баксов. у рабочих, водителей, механиков. Уровень з/п на 2017 г. - 400-600 баксов.

И не надо мне про то, что з/п в Раше не долларами меряют. Ими и только ими, ибо своего нет НИЧЕГО- все к баксу привязано.

Очередное чмо из хохложопии показало своё лицо. И снова в профиле "планета Земля".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 153383
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх