В Самаре школьников разделили на богатых и бедных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 23 24 [25] 26 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kisel759
20.01.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Цитата (Граф @ 19.01.2016 - 17:35)
Омерзительно! Какая интересно тварь от образования придумала эту хуйню?

А чем возмущаться? Льгота на бесплатное питание установлена Правительством. Контракт на питание заключает не школа, она только выступает потребителем услуги. В Москве все питание подмяла под себя фирма Конкорд, к сожалению ни родители ни школа повлиять на не не могут. А отсаживают правильно, чтоб никто не объел детей, нуждающихся. А то бывали случаи когда льготникам не доставалось обедов так как другие дети их съели.
 
[^]
GALMAR
20.01.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
У нас еще в 90-е в школе был буфет, где за деньги любой школьник мог купить себе что-то не из основного меню для разнообразия. Здесь это можно было легко решить аналогично.
 
[^]
edaa
20.01.2016 - 09:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 123
Цитата (lyza @ 20.01.2016 - 08:23)
Цитата
Я кстати из Самары. И таки да, плачу эти сраные 2тр с копейками за эти обеды своего ребёнка в школе. Но я категорически против подобной практики.
В детстве такие обиды воспринимаются гораздо ярче, даже если они не поймут эту дискредитацию сейчас, они всё запомнят, и поймут позже. Всё вернётся нам умноженное на 10. И вы поддерживаете это разделение и унижение детей. Раз у родителей нет возможности оплачивать, надо как-то решать этот вопрос, это забота чиновников, ну а зачем тогда они нам вообще нужны ? Только чтобы воровать и всё ?
Для себя они устраивают нехеровые такие "Утренники"

"утренник" самарских чиновников др. Фурсова.

Я живу в Самарском регионе и я понимаю почему такое внимание уделили именно этой проблеме жители Самары!! Мордовпаша загоняет наш регион в жопу! чинуши празднуют по три раза дни рождения по заграницам на престижных пляжах Франции, Египта и в презентабельных ресторанах Самары на бешеные миллионы !!!! с Д. Гуртской и Хором Турецкого! продукты с торгашей брали якобы на детский утренник для малообеспеченных детей в Холидей Инк!!! это самый крутой ресторан в Самаре!!!! заводят уголовное дело, а потом закрывают из-за отсутствия состава преступления!!! Бесплатное питание для детей из многодетных и малообеспеченных семей это деньги из бюджета!! и это социальная поддержка, гарантия государства прописанная в Конституции! это льгота! и не надо орать про 3-4 работы, что 2 тысячи это не деньги! по прогнозам нашего правительства в скором будущем 2016-2018г.г. более 50% Россиян окажутся за чертой бедности! и возможно вашего или моего ребенка усадят за другой стол с корочкой ржаного хлеба!

и да Фурсоф зажал детям новогодние подарки, денег то в бюджете нет , всё на холидей ИНН потратили.
 
[^]
s88s
20.01.2016 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Да, это все не правильно, но! (Боюсь нарваться на кучу шпал...)
Все себе представляют льготников так, как их показывают потелевизору - чистые, довольные, счастливые... НО!!! На самом деле это не так! В своем большинстве это дети из больших, нищих семей, как и в СССР - вспомните, огромное количество детей было у ассоциальных родителей, которые не предохранялись ( а точнее не думали об этом) и рожали напропалую будущих ЗК и наркоманов, детей с соответствующим поведением и взглядами на жизнь... Озлобленных... Говорю, т.к. имею в районе проживания целый анклав таких семей - либо религиозные сектанты всех конфессий, либо придурковатые похуисты либо полудебильные личности... Они ходят все в "социальный" садик со всеми вытекающими... Дети побираются по близлежащим дворам, воруют велосипеды и тд и тп... Снимают номера с машин... Да, есть хорошие детишки из таких семей, но также как и раньше - их единицы.
Все прекрасно понимают, что в наше время, при всей любви к детям, ты не будешь иметь 5-6-7 детей, ибо это непозволительная роскошь, а те кто не задумываются об этом - потом пишут петиции... И еще. Почему я должен кормить чьих то детей? Почему мой ребенок должен не доедать из-за того, что чей-то киндер недоволен "социальным" обедом??? Ему и так БЕСПЛАТНО дают кушать, а тут такое...
Совершенно правильно сделали, что отсадили. Иначе сожрут (как это и бывает в большинстве случаев - посмотрите по тематическим форумам) все самое вкусное и жирное,, оплаченное другими родителями, а твой будет давиться тем, что давали льготникам...
Почему я горбачусь на семью, отсутствую дома по полгода, чтобы моя семья жила не просто хорошо, а очень хорошо, а кто-то сидит сутками в инете и пишет петиции президенту??? А поработать? Заработать лишнюю копеечку для семьи? И не надо говорить, что это дети. Они - будущие члены нашего общества, которые с самого детства привыкают жить на халяву... Хочешь жрать - тебя же кормит Государство... Хочешь хорошо жрать - плати. Зарабатывай и плати. А так - за отдельный стол, чтоб не сожрал ЧУЖОЕ.
 
[^]
Serascer
20.01.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
А ни у кого в голову не пришло мысли, что это может быть банально самоуправство директора с целью денег получить на халяву?
 
[^]
s88s
20.01.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (kisel759 @ 20.01.2016 - 09:23)
Цитата (Граф @ 19.01.2016 - 17:35)
Омерзительно! Какая интересно тварь от образования придумала эту хуйню?

А чем возмущаться? Льгота на бесплатное питание установлена Правительством. Контракт на питание заключает не школа, она только выступает потребителем услуги. В Москве все питание подмяла под себя фирма Конкорд, к сожалению ни родители ни школа повлиять на не не могут. А отсаживают правильно, чтоб никто не объел детей, нуждающихся. А то бывали случаи когда льготникам не доставалось обедов так как другие дети их съели.

Могу вас уверить, что бывает и В ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ. Льготники голодные сжирают больше, чем сытые дети... Ибо пожрать им только в школе... А дома еще таких же 8 человек и у папы творческий кризис...
 
[^]
Evgeny64
20.01.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Блин, ХЗ в самом деле, что там. В советское время у нас в столовой было два вида завтраков, по 35 и по 50 копеек. Причем по 50 могли питаться только с 8-го до 10-го класса, по желанию, по 35 коп обязательно. Тоже были льготники, ессно им полагались обеды только по 35 коп, как и всем остальным в массе. Никаких проблем никто не испытывал.
Тем более старались деньги на обеды не тратить, а использовать на свои нужды smile.gif Но до 8-го класса питание было обязательным. А после можно было наврать учителю, что родители денег не дали lol.gif Главное не спалиться потом на собрании, когда учителя начинали родителям выговаривать за то, что не дают денег на еду smile.gif
 
[^]
showman8888
20.01.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1079
Может льготников отсадили, чтобы их платники не обжирали? Халява же! Учитывая, что питание в школах сейчас итак близко к говну, так за него ещё и бабло требуют.
 
[^]
Пасскса
20.01.2016 - 09:44
-3
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Еслиб так было, то в школе не одного ученика не осталось бы, я верю в адекватность наших граждан, я б своего из такой школы забрал.

Это сообщение отредактировал Пасскса - 20.01.2016 - 10:20
 
[^]
icе
20.01.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Пасскса @ 20.01.2016 - 12:44)
Не верю вброс какой то!.

зря ,в школе где мои дети учится(Уфа) такое уже лет 7 практикуется

Это сообщение отредактировал icе - 20.01.2016 - 09:49
 
[^]
Rauimyn
20.01.2016 - 09:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Цитата (Serascer @ 20.01.2016 - 09:33)
А ни у кого в голову не пришло мысли, что это может быть банально самоуправство директора с целью денег получить на халяву?

Ну, да. Скорее всего и так. Только таких директоров не увольняют.
Провел хелоуин - гнать в шею
Заработал бабла - премия
 
[^]
Pensioner55
20.01.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


ЗлойОмич

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1095
У сестры дочке в школе на подарки к НГ родители сдавали деньги, а у нескольких детей родители не имели такой возможности, не знаю по какой причине, так вот все родители по чуть чуть скинулись им на подарки. По итогу всем подарили шоколадные конфеты, а тем нескольким мармелад. Я ещё тогда ахуел, а на дворе начало нулевых. Что говорить о сейчас.
 
[^]
kartohka
20.01.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 828
5-ть минут назад разговаривал с заведующим школьной столовой Вообщем так на одного ребёнка в день выделяется около 115 рублей государственных денег То есть по факту питание в школе бесплатное Но связи с повышением цен на продукты суммы в 115 рублей уже не хватает на полноценный рацион питания В связи с чем возможна доплата родителей около 50 рублей т. е 115 + 50 Но всё пока на уровне разговоров По её словам что бы не происходило меню будет одинаковое т.к у столовой нет возможности готовить отдельно платное отдельно социальное меню Меню может только отличаться тем что ожно добавить пакетик сока или яблоко (то что можно купить в буфете ) отдельные блюда готовить невозможно
 
[^]
RealFair
20.01.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Sc999 @ 20.01.2016 - 05:19)
Горно-Алтайск Школа N 9. У меня как у многодетной семьи, у детей (все 3 в одной школе) отняли совсем питание и подарки на новый год оставили только тем у кого из многодетных семей нет отца .Вот так и разделили ! Если залупится придется школу менять всем троим ,сами понимаетет эти пидары учителя а точнее директор (жена местного депутата) жизнь попортит тварь а им еще долго учится ! Ждемс перемен когда можно на вилы будет одеть !

Конечно, мы все понимаем, учителя, а точнее директор пидор, тут к гадалке не ходи. Все они такие жены депутатов местных. Только и думают как у многодетных семей питание отобрать и подарки новогодние.
То что бюджеты везде урезали почти в ноль от МЧС/МВД до системы образования это конечно второстепенно. Учителя и директор должны были скинуться со своих миллионных зарплат и все обеспечить. Пидары короче, на вилы их!
 
[^]
kartohka
20.01.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 828
Цитата (RealFair @ 20.01.2016 - 09:58)
Цитата (Sc999 @ 20.01.2016 - 05:19)
Горно-Алтайск Школа N 9. У меня как у многодетной семьи, у детей (все 3 в одной школе) отняли совсем питание и подарки на новый год оставили только тем у кого из многодетных семей нет отца .Вот так и разделили ! Если залупится придется школу менять всем троим ,сами понимаетет эти пидары учителя а точнее директор (жена местного депутата) жизнь попортит тварь а им еще долго учится ! Ждемс перемен когда можно на вилы будет одеть !

Конечно, мы все понимаем, учителя, а точнее директор пидор, тут к гадалке не ходи. Все они такие жены депутатов местных. Только и думают как у многодетных семей питание отобрать и подарки новогодние.
То что бюджеты везде урезали почти в ноль от МЧС/МВД до системы образования это конечно второстепенно. Учителя и директор должны были скинуться со своих миллионных зарплат и все обеспечить. Пидары короче, на вилы их!

работаю в школе у меня директор тоже депутат Вот честно первый директор которого как человека уважаю Просто офигенный мужик С любыми вопросом обращаюсь всегда помогает птю птю не сглазить бы rulez.gif
 
[^]
TomBr
20.01.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
в одной из школ нашей необъятной - похожий подход бы в 2015 году...
сначала выдают платникам еду - а тех кто бесплатно питается -кормят по остаточному принципу - если что останется - то и выдают...
 
[^]
lyza
20.01.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата
Цитата
Я кстати из Самары. И таки да, плачу эти сраные 2тр с копейками за эти обеды своего ребёнка в школе. Но я категорически против подобной практики.
В детстве такие обиды воспринимаются гораздо ярче, даже если они не поймут эту дискредитацию сейчас, они всё запомнят, и поймут позже. Всё вернётся нам умноженное на 10. И вы поддерживаете это разделение и унижение детей. Раз у родителей нет возможности оплачивать, надо как-то решать этот вопрос, это забота чиновников, ну а зачем тогда они нам вообще нужны ? Только чтобы воровать и всё ?
Для себя они устраивают нехеровые такие "Утренники"

"утренник" самарских чиновников др. Фурсова.

Я живу в Самарском регионе и я понимаю почему такое внимание уделили именно этой проблеме жители Самары!! Мордовпаша загоняет наш регион в жопу! чинуши празднуют по три раза дни рождения по заграницам на престижных пляжах Франции, Египта и в презентабельных ресторанах Самары на бешеные миллионы !!!! с Д. Гуртской и Хором Турецкого! продукты с торгашей брали якобы на детский утренник для малообеспеченных детей в Холидей Инк!!! это самый крутой ресторан в Самаре!!!! заводят уголовное дело, а потом закрывают из-за отсутствия состава преступления!!! Бесплатное питание для детей из многодетных и малообеспеченных семей это деньги из бюджета!! и это социальная поддержка, гарантия государства прописанная в Конституции! это льгота! и не надо орать про 3-4 работы, что 2 тысячи это не деньги! по прогнозам нашего правительства в скором будущем 2016-2018г.г. более 50% Россиян окажутся за чертой бедности! и возможно вашего или моего ребенка усадят за другой стол с корочкой ржаного хлеба!

и да Фурсоф зажал детям новогодние подарки, денег то в бюджете нет , всё на холидей ИНН потратили.

За то Мордовпаша дал новогодние подарки депутатам городской и губернской думы и работникам администрайии!! чисто мордовский набор! мордовспирт, мордовское все одним словом, поддержал отечественного производителя, заодно родню свою в Саранске подогрел!!! А потом многие не понимают откуда столько возмущения у жителей Самарского региона, детей видите ли малообеспеченных отсадили за "пустой" стол!!!
 
[^]
censoredrus
20.01.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 926
А как вы хотели? Феодальное государство есть, а сословного общества нет? Так не бывает.
 
[^]
Kenger
20.01.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 216
Твари! На святое покушаются!

И как тут не вспомнить!? Анекдот: Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр.
 
[^]
SoloVS
20.01.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Palula @ 20.01.2016 - 08:58)
Так льготная еда это тоже единичные случаи только в другую сторону.

Сложно вам объяснять. Дети приходят в школу получать знания, и там не должно быть никакого деления на бедных-богатых. Как это реализовать - должны думать чиновники.
 
[^]
alexandr20
20.01.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 159
Чего удивляться то? Народ с первых соплей дробят по соц признаку.
И те кто ровнее сидят отдельно от нищеты и прочего быдла.

Вот те и обострение классовой борьбы блять!
 
[^]
Лопатойвухо
20.01.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 75
Чего вы так распереживались? Скоро "платников" станет меньше. Спасибо нашей великой правящей партии! Ура!
 
[^]
Fernirs
20.01.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (GALMAR @ 20.01.2016 - 09:24)
У нас еще в 90-е в школе был буфет, где за деньги любой школьник мог купить себе что-то не из основного меню для разнообразия. Здесь это можно было легко решить аналогично.

У нас в школе буфет с ништяками за наличку был ещё в 1984-1990 точно.
А завтраки и обеды - по талонам завтрак - толи 20, толи 40 коп, обед - вот не помню, почти никогда не обедал в школе.
 
[^]
EpicED
20.01.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Злой гражданин

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 674
Очередной "какой блять позор..."
 
[^]
alexrostovnd
20.01.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 439
Это пиз...ец! Наказать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81658
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 23 24 [25] 26 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх